Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Отзыв об УАЗ Патриот Edition 1 №213…
Срок владения 19 дней…
АКПП (Кто понимает о чем - я тот поймет;)
Проехал 1000 км
Предыдущий авто – УАЗ Патриот 2011 г.в. Комфорт (с кондеем) пробег 171 583 км, один хозяин (это я), сдал в Трэйд-Ин. (300+бонус в виде зимней резины R18+ скидка за трейд ин 50).
Причина продажи – спонтанное решение + моральная усталость предыдущего авто, хотя следил за ним, все делал, любил машин и был любим ею😊.
Новый УАЗ решили брать после 2-х тестдрайвов.
Цена 1 298 000.
Комплектация Edition 1
Номер 213
Цвет белый.
Салон в максималке + АКПП (Рейлинги снял, т.к. не входит в гараж иначе…)
Пока пробег 1000 км – слюни, сопли и розовые очки присутствуют…😉)))
Что поразило больше всего – к АКПП был готов, поэтому больше всего удивился рулевому управлению! После УАЗ 2011 г.в. и сейчас – это земля и небо – дорогу держит как утюг, рулится четко, без подлавниваний, кто понимает, о чем я, тот поймет (кто не поймет, тому и не нужно!)
Двигатель 150 л.с  - пока не понял, но вроде хватает.
АКПП – ПЕСНЯ - очень удобная вещь, что есть – то есть. Факт. Едет, едет очень хорошо, разницы с МКПП не наблюдаю, зато намного удобнее.
Салон стал больше за счет уменьшения багажника (сравниваю со своим старым Патриотом – у меня там еще лавки стояли), все это дало возможность увеличить место для передних и задних пассажиров, сзади так вообще ходить вдвоем можно стало! (Хотя это может уже и было в чуть раньших выпусках модели).
Багажник - по прежнему – ОГРОМНЫЙ.

В целом впечатления от машины – отличные. Думаю она очень  и очень не до оценена, но время все расставит по своим местам.
Конкурентов в своем классе среди новых авто – не нашел.
Смотрел – Мистубиси Паджеро Спорт – 3,2 млн….
Смотрел Хундай Туссон  - вменяемая комплектация от 1,9 млн…
Смотрел Фортунер за 2,7 млн в базе….

Фото пока не много, буду дополнять отзыв.
Опубликован 9 месяцев назад

Дополнение к отзыву – пробег 1411 км, 29.11.2019г

Общий срок владения авто – 1 месяц!

Постараюсь сделать отзыв менее эмоциональным и более информативным😉

(Кто понимает, о чем я, тот поймет, а кто не понял, тому и не надо!)

Место и период эксплуатации и условия с предыдущего отзыва – г. Новосибирск, с 19.11.2019 – 29.11.2019г, выпал первый снег, снег! Снег!!! МНОГО снега! И ударили морозы – до – 32 уже было, а так -15 -22 в среднем…

Начну с грустного – во дворе у нас много столбиков с тросиками, и решил я проверить столбик железный на прочность....

Нижний Новгород
Поздравляю с покупкой

Конкурентов с такой ценой нет, тк машину такого класса за такие деньги сделать нормально невозможно.

У него хоть замки на дверях все нормально работают за этот прайс или так и не осилили?
АКПП - хорошо, но цена за пределом доступности..
А сколько должен стоить новый рамный джип, 500к?
Форчунер с примерно таким же двигателем в комплектации барабан стоит минимум 2100, а они от такого же патриота за 1300 (всего 20к баксов, а в начальной комплетакции вообще 15к) плюются, логика шикарная

Вован, купил бы прадикас нормальным автоматом и "морально" не уставал бы лет 15 !
16 литров по трассе это жесть
Про расход, написал для галочки, пока не замерял - обкатка!
Поздравляю с покупкой
Спс
BenTech
Хах, 2011 года морально устал. Скажу по секрету, только тссс, этот такой же точно, только дороже в два раза. Конкурентов с такой ценой нет, тк машину такого класса за такие деньги сделать нормально...
Замки те же.
Никогда проблем не доставляли.
Если что цена замены - 500р/кг
Не лям триста пугает а будет ли он ломаться
Как показывает мой опыт общения с Автомобилями - сломаться может все (даже иномарка!).
Нужно просто следить за машиной, и да машин нужен 7 дней в неделю и времени ждать запчасти - нет.
Неее
Клиренс - 215, но это до нижней точки моста, не учитывается реальная геометрическая проходимость (это нужно пробовать).

Сообщений: 1937
Автор, с покупкой Вас! Пусть эти клоуны лесом идут, да на прадиках там и едут, которые как вино с годами только изощреннее и необычнее ломаются (:
А у вас новый авто, предыдущая версия которого радовала, а тут дважды рестайл с улучшениями будет радовать и подавно!(:
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
монах
Слегка в лёгком шоке , отдать деньги за такое авто , не любите вы себя ! Удачи на дороге

На 5 фото виден кривой зазор по переднему бамперу, и это новая машина 2019 года. Лучше уж японское б.у.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
Что ты знаешь о джипах?
А патриот не джип? Кроссовер?
Как всегда два мнения, но когда нужно отдавать свои кровные и нужна именно такая машина под конкретные цели, а не дешевые понты, лучше все таки новый Патрик. Поздравляю с покупкой!
BenTech
за такую стоимость он еще должен выполнять функции особ женского пола с "низкой социальной ответственностью"
Astronom19
За какую такую? Не нравится 1.3кк? Да и поделом, начальная комплектация с автоматом 1100.
Иванов Вован
Это УАЗ Патриот как раз та машина , которая нужна 7 дней в неделю??? И не будет ломаться??? Это на какую японскую машину НУЖНО ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ЗАПЧАСТЬ В НОВОСИБЕ????, а самое главное КАКУЮ?вы прикалываетесь или как? УАЗ с автоматом и ЕДЕТ. Ну тогда и Луаз едет. А уж Газ 69 ЛЕТИТ( на тросе за Крузаком)
Туймазы
Ржу не могу... Над постами водятлов на праворуких и девяточников... Рынок гляньте на дворе 19 год, альфард праворуких 5-7 лет стоит 2 ляма.... Туарег нормальный 6 лямов... Диско 5 от 5 лям...
Большой Камень
Ну и малацца! Езди да радуйся! А на " умников" есть пословица: " Собаки лают,а караван идёт,"...Удачной эксплуатации!
Ценник для такого г... просто насмешка над россиянами)))
А у Патриота что уже не так с автоматом? Чем он ненормален?
Так речь о ценах идёт.

лям триста.... капец....
А что есть альтернатива за лям триста,именно нового автомобиля,именно внедорожника?
Поздравляю с покупкой. Джимник стоит 1,5, а тут просторный , на фарше, полноценный джип за 1,3, но всё недовольны :D

Салехард

Ноябрьск
Поздравляю с покупкой👍👍👍 сам присматриваюсь к новому,еще одному патриоту обычному,у меня на данный момент пикап. За два года накатал 107 тысяч,машина только радует.
Sepulcher
Домодедово
Spelare
Хм.. радовать не будет точно. Главное, чтобы после двух зим - не сгнил ;-)

Вот я и подумал..
Да не слушай ты никого желчных людей,я сам ездил пару недель назад примерно 500 км проехался,только не автомат,после шумной нивы как иномарка. Машина в обычной эксплуатации очень хороша. Кто то скажет после нивы всё что угодно покажется инопромом. Но всё же знаю чё говорю.
Ценник для такого г... просто насмешка над россиянами)))
Реально купил бы прадик после хозяина-дедушки, пусть по цене выше средней, зато на оставшиеся семью на отдых в тёплышко свозил и катался бы не парился ещё десять лет!
Ценник для такого г... просто насмешка над россиянами)))
Сказки, для друга специально искали Prado 2003 года, что бы не усталый был, кузов норм, но все равно через пол года антифриз в цилиндры потек, и это еще не все проблемы которые с ним возникли.
А сколько должен стоить новый рамный джип, 500к?
Если бы Тойота сделала такой же УАЗ(по качеству), его бы стоимость как раз и была 500к

А с климатом в авто режиме как -холодом дует?

Отличный авто с хорошим двигателем и надежным автоматом.
За 1,3 мульта очень даже, конкцрентов близко даже нет.
Естественно надо катать и смотреть.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007

Тольятти
монах
Сам за , что деньги отдал ?

him541
Как, это же Прадо. Этого не может быть!)))
(Сарказм)

Николай
Да да, из под дедушки или девушки. Само то.
У перекупов как раз каждый второй оттуда)

Неее
Я про беганые "дрова", которые перебегают уаза в два раза, даже больше. Ну у Форестера клиренс 220)))

Александр Александрович
А у Патриота что уже не так с автоматом? Чем он ненормален?
Японки в любом гараже ремонтируются. С патриотом не думаю, что так будет. Да и автомат у него из европы. Японцы всё-таки качественнее делают.

him541
Уверен, что шестнадцатилетний патриот даже рядом не будет ехать с тем Прадиком)))
честно? не нравится!
как бесят в отзывах эти "кто понимает, тот поймет". люди в отзывы приходят информацию получать, а не шарады понимающих разгадывать. я понял только одно - кто и так понимает, тот не пойдет отзывы читать. сюда приходят как раз те, кто ничего не понимает, чтобы после отзывов начать понимать. если вы понимаете, о чем я
Автора поздравляем с покупкой

УАЗ хаят те кто на нем не ездил.

Удачи. Ждем новых отзывов по автомат.

Угорел с комментариев про дорого. Такой же сундук с шильдиком тойоты (других отличий нет) ровно в два раза дороже, вот где дорого. А тут почти даром
Александ
Ага, а чё с рафом это не прокатывает?
На новом УАЗе из салона брал в Тюмени в 2018 году
пригнал в Ханты-Мансийск.
и сразу в отпуск в Горный Алтай накатал за отпуск сразу где то 5 000 км.
на обратном пути в Тюмени сделал нулевое ТО.
Уже второй год в эксплуатации пробег 30 000 км. Полет нормальный
Поздравляю с покупкой !
Но симпатия к патриоту на автомате есть , доводилось водить такой , огромная машина , высокая , как в пазике сидишь)
АКПП комфорту добавил несомненно. А качество сборки сейчас как ? раньше было собрано грубовато , там саморез , тут заусенец
evgeny
Вот я и подумал..
Люди, вы где такие цены берете?
Ага, а чё с рафом это не прокатывает?
а че, РАФ такого же качества как Партиот?
Господа, зачем кричать, что автор переплатил? Да 1298 т.р. за топовую комплектацию с автоматом- это почти даром! Под отзывом смотрю предложение нашего местного автосалона. УАЗ "Престиж" на МЕХАНИКЕ 1 268 800 рубчиков. Причем указывается, что цена эта с учетом скидки по гос.программе 25%. А если эти проценты прибавить (ну закончилась гос.программа) то выйдет 1 586 000 рублей! Получается, автору УАЗ из лимитированной серии со всеми плюшками достался почти на халяву!
Сомневаешься???))))
Что куришь?)))))
Александ
а че, РАФ такого же качества как Партиот?
А за что там 2.7кк платить
славян
А патриот не джип? Кроссовер?
Нет. Патриот это уаз
Так речь о ценах идёт.
О ценах на внедорожники
По ходу те тоже ржут над дятлом одним!)))
Недавно смотрел такой, двери с 3-го раза закрыл!))))))
Вот я и подумал..
Крета это вообще другой класс это вообще кроссовер а патриот это полноценный джип
А ты купи за эти деньги авто такого класса новый

Денис79
Речь о 30-летнем патриоте?
НЕт.
Речь о новом Патриоте и старом Прадике.

Сызрань
Первопроходцам респект! Дополняйте отзыв. Будем отслеживать. Цена адекватная. Ждем первого СТОтысячника, именно с акпп. Очень хочется, чтобы до этой цифры не развалился. А то на местных СТО чой то плюются. . . Держитесь там, а то денег на новые ПрадоФортунеры у нас нету
Денис79
А ты не думай. Точнее,не предполагай. Просто,поговори с реальными владельцами.Глядишь,мОзги-то и встанут на место.
Андрей Кош
Сам за , что деньги отдал ?
Да как сказать отец , хоть и жизнь не песня , ну и наш автопром не машины делает , в жизь бы за нового его и 500 не отдал бы
Что куришь?)))))
Исключительно конфигураторы.
Самый дешманский форчунер стоит 2100, так попробуй его ещё купить в базе.
В чем отличие от патриота? Да ни в чем, размеры одинаковые, двигатель одинаковый, так патрик дешевле на лям и автомат имеет
монах
Это вы там из 2005 нам вещаете? Долларами закупились, новенький ваз 2107 купили?
А ты купи за эти деньги авто такого класса новый
в этом авто нет вобше не кокого класса ))), так набор запчастей низкого качества . Если грязь месить надо хантер или 469 , ну а если класс нужен и немного камфора l200, б/у, сурф, и т д : к этой машине слово новое и класс не применимо , потому как оно это недоразумение по факту

В чём прикол отдавать такую кучу денег за сомнительное изделие, а потом успокаивать себя тем, что "ну конкурентов же нет"?
BenTech
Крета - это безусловно другой класс, но это хотя бы нормальная вещь, а не поделка. Она нормально собрана, спроектирована и её можно продать за деньги, а не по остаточной стоимости металлолома. В чём...
А в чем прикол переплачивать 800к тупо за шильдик?
nordwes
А с климатом в авто режиме как -холодом дует?
Авто режим пока не понял.
Включаю авто - врубается кондер и максимально все дует, не понятно, может это режим для лета?
Ну, хорошо.
Значит форестер вышек УАЗа на 5 мм.
По бумажкам.
Понял.
Спросите, что не понятно, я постараюсь Вам ответить.
Александров Роман
Автор, безусловно дополняй, очень интересно каким УАЗ стал в 2019!
Aleksandr Chichkanakov
Поздравляю с покупкой ! Однажды сам хотел пересесть с весты на патриот , но потом понял , что такая машина не для моих целей) Но симпатия к патриоту на автомате есть , доводилось водить такой , огромная...
Мне нравится, по сравнению с 2011 г.в. Очень все подтянулось.
Спасибо;-)))

Поребрик Сити
Уаз с АКПП. Теперь я видел всё!
Автору удачи!

За 1.3 млн это норм тачка. Вшивая октавия 1.6 стоит столько же. А патр может гараздо больше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Маленький
Машин очень тёплый.
У меня из-за большой семьи мохаве, но душа принадлежит УАЗу... так вот, в мухе точно так же: 21 и даже 21,5 - тепло, но с прохладцей, а 22 уже жарко. Я предпочитаю зимой на 21 ездить, так как шмотки теплые и в прохладе все же комфортнее. А вот ранней осенью ставлю 22, так как одеты все легко и так выходит более комфортно.
PS не обращай внимания на злопыхателей, тем более на экпердов, по мнению которых лучше японское б/у. Японское ранних годов - это тесный несуразный ужас, да еще и уставший вхлам, более свежее японское чуть просторнее, но ценник конский, да и содержание не дешевое. Я когда в семью искал 7-ми местный внедорожник, много чего пересмотрел. Много каких мнений встречал. Но практика показала, что с большим трудом, потратив месяц на поиски я кое-как нашел за 1,2 мохаве 2011 года в адекватном состоянии. Зато чего я насмотрелся... про попытки искать прадик даже упоминать не стану - в этом бюджете это дрова, да и в целом машина вызвала только отторжение. Если абстрагироваться от шильдиков, то патрик приятнее тавоты будет. А в сравнении с дизелем или младшим бензиновым моторами, так еще и динамичнее.
Понял.
Спросите, что не понятно, я постараюсь Вам ответить.
но тем не менее поздравляю с покупкой и хорошей вам эксплуатации) возили ли машину после покупки на протяжку, замену жидкостей? есть ли в планах такие мероприятия или современные уазы уже этого не требуют?

VLK
Нормально, я на УАЗ ПИкап 2019 ежу 2 мес, 2600 сегодня накатал.

Нормальная рабочая машина, залезает туда куда раньше мне пешком приходилось ходить.

Косяки конечно есть, но на ТО0 думаю их поправят.
А за что там 2.7кк платить
Утилизационный сбор таможня, НДС и так далее
Андрей
Киров
Сергей Петровича
нынешние Патриоты - переходная модель, ждём Русского Прадо с немецким дизелем
Если туда всунуть еще 6 горшковый дизель от вага, мб или бмв, то по цене он будет как японский прадо
Николай
Ага брал я машины и из под дедушек и из под девушек, хуже машин я не видел, дедушке уже по уху, он старый и не следит за такой, а девушка тупо ничего не знает и ездит пока машина заводится и колеса на месте😁😁😁
Задумка хорошая,просто исполнение г...но. И,что самое плохое заводу все равно, как работают диллеры...
Утилизационный сбор таможня, НДС и так далее
Или просто жадность тойоты

НОВОСИБИРСК
16 литров по трассе это жесть
Что жесть? Как любой крузак.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
монах
У вас построение диолога хромает )) слегка , причём тут Жигули и у кого они ? И год 2005 вы с чем связываете ? Я просто высказал своё мнение . А вы сделали свой выбор - ездить же вам . Если вы решили что вам надо это авто , то зэхер вэй ! Почему нет - может и не развалится и моль не съест его ))) в любом случае удачи вам
_m

Кто понимает о чем - я тот поймет
кто не поймет, тому и не нужно

Хорошо, когда хорошо. А вот когда плохо, это плохо.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Исключительно конфигураторы.
Самый дешманский форчунер стоит 2100, так попробуй его ещё купить в базе.
Дай тоже затянуться?!))))))
Якутск
ЭТОТ ТОЖЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ
IVan
буханка будет на автомате?

Мечты
Сергей Федоров
Недавно смотрел такой, двери с 3-го раза закрыл!))))))
Все как в любой новой тойоте.
Mopar
Да не, стереотипно.

Не делал вообще ничего.
Заказал регистратор и усилок для музыки хочу поставить.
Честно, даже не видел свою машину на подъёмнике, интересно что там и как.
Думаю к НГ заеду на диагностику ходовой - там бессрочная акция бесплатно короче.
Что характерно - ТО как раньше больше нет!
2500 - обкатка (к дилеру ехать не нужно).
15000 или год - ТО 1.
И так каждые 15 тысяч км.
Иванов Вован
Не делал вообще ничего. Заказал регистратор и усилок для музыки хочу поставить. Честно, даже не видел свою машину на подъёмнике, интересно что там и как. Думаю к НГ заеду на диагностику ходовой - там...
А нет!
Незамерзайку налил!

Александр Александрович
"Полноценный джип" - бугагашеньки! Давно так не смеялся ;)

kopkavlv
Нормально, я на УАЗ ПИкап 2019 ежу 2 мес, 2600 сегодня накатал.

Косяки конечно есть, но на ТО0 думаю их поправят.
👍

_m
Кто понимает о чем - я тот поймет
кто не поймет, тому и не нужно

Хорошо, когда хорошо. А вот когда плохо, это плохо.
👋

ЭТОТ ТОЖЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ
😉

Неее
За 1.3 можно найти замечательный прадикас, покупка б/у авто не так проста как купиь в салоне, но большой плюс что они ликвидные и класс намного выше
Александров Роман
Автор, безусловно дополняй, очень интересно каким УАЗ стал в 2019!
Соберусь с мыслями.
Первую 1000 км разменял!
😃

Мечты
Ура!
Вам лучше авто запускать, а потом фото...а то начнется..чек горит, давления масла нет, аккум не заряжает, прадо 15ти летний лучше, в нем такого нет.. Поздравляю с 1к, думаю не разочарует и дальше.
Mopar

Ура!
Автор, ты хотя бы иногда задумываешься об уровне безопасности твоего "авто"? Сколько звезд евронкап он набрал и все такое?

Или просто жадность тойоты
Ну ржавеет-то могуче😄
filatich
Что жесть? Как любой крузак.
Ну, дизельные крузаки хоть и воняют ужасно, но по трассе литров в 12-13 вкладываются, а это все же ниже психологической отметки в 15 литров. Ну а бензиновые, конечно да, 16 могут сжечь. Зато за ними хоть ехать можно не задыхаясь и не проклиная колхозника-владельца, который счастья большего не знает, чем сэкономить 3 литра топлива на сотню.
Vyacheslav Sokov
Для того чтобы понять насколько это дорого посмотрите цены на американском сайте на тот же jeep compass цены на который начинаются от 22 тыс$ с двигателем 2.4, автоматом и набором разного рода электронных плюшек. Нас кормят навозом с лопаты по цене красной икры.
Ура!
Поздравляю! Что с расходом? Страшный прогноз про 16 литров, надеюсь, не подтвердился?
CEBEP89
нет нету конечно, но блин 1.3 ляма никак не укладывается в голове, УАЗ и такая куча денег, но один хрен хоть 600 он стоил хоть 1300 все равно сгниет весь через 5 лет
Вот я и подумал..
раф 4 2019 года новый 2.5 ляма вот это даааа))
AntiAchtung
Лучше японское б/у сваренное из двух б/у.
BenTech
Сомнительное изделие это Крета на тележке Соляриса, продается только в странах развивающихся, но не развитых. Изделие верх творчества корейских маркетологов. И сколько людей попались на эту удочку. Владельцу УАЗ респект. Нравится купил и ездит. Мне тоже нравится УАЗ Патриот на Акпп, но цели и задачи другие, поэтому катаюсь на XRAY. И хватит гадить отечественный автопром. Сам работаю в нашем автопроме на фабрике комплектующих, по два аудита за год. А эти диванные профи уже честно говоря всех достали.
Забайкальск
IVan
буханка будет на автомате?
Хахахах

10121945
Крета - это "изделие", а уаз - "машина"? Бугагашеньки )))

10121945
Лучше японское б/у сваренное из двух б/у.
Чувствуются серьезные познания )))
монах
И с первого дня начнёшь вкладывать в него
BenTech
А ты попробуй на ней заехать туда куда патриот заедет
Это тойота заградительные пошлины что ли ввела? О_о
То есть это правительство заставляет продавать топовый раф4 за 2.7кк, когда топовые конкуренты стоят максимум 2.2кк?

10121945
Плохо в школе учился, Крета продается в Китае, второй экономике мира и самой густонаселеной стране. Каждый 6й житель земли имеет возможность купить этот автомобиль.
лям триста.... капец....
Пффф. А солярис ща 1.2 ???? Ниче нормально?????? Вылазейте из своего 2012 года.

Не спешите народ. УАЗ на палке с новым мотором прадо делает на моторе 2.7.
aleks70.a
Был в командировке в Китае, ни одной Креты не видел. Много фольксвагенов, бьюиков. А в школе я учился и в институте тоже. Машин у меня было много и немного в них понимаю.

xtrail77
Как то зашел в корейский автосалон,так сказать пощупать кросоверы, сел в один,и сразу пришло ощущение что сел в патриота,такая же дубовая панель,такие же дубовые карты дверей,дверь закрывается также по шуму,сиденье регулируется также как на патриоте,один в один,и не как не укладывается в голове за что платить 2.200 ляма,зная что через год по нашим дорогам,с нашими суровыми морозами салон начнет греметь как *********.
Патриот
Поздравляю с приобретением, машина супер! Сам уже второго эксплуатирую, и планирую приобретать на автомате! Главное не слушай завистливых пузотерщиков и кросоверщиков, которые по утрам из двора выехать не могут когда снег пройдет, но вера не позволяет купить отечественное авто)))) все негативные отзывы о патриотах от тех кто либо на них никогда не ездил, либо патриот ему достался от криворукого любителя иномарок, который даже не знает где щуп для проверки смазки в двигателе, поэтому машина ушатаная!

Это тойота заградительные пошлины что ли ввела? О_о
Да, она же не будет соревноваться со своими б/у автомобилями, ктож тогда будет новые покупать

Ему красная цена 800тысяч
Кешассс
Забыл про Феррари 20лямов!!!
CEBEP89

Александр Александрович
Забыли наверное что это наш хлам который выходит с конвейера с косяками.
Сергей Петровича
нынешние Патриоты - переходная модель, ждём Русского Прадо с немецким дизелем
Нашему дай Феррари собирать они все равно с него сделают приору!!!
Вася Иванов-Петров
Так поставь на таз шильдик мерса и продай в 3 раза дороже в чем проблема !!!!!!
монах
Мужик дело говорит. А то собрались любители вёдер с гайками с лозунгами таз хорошо а япы*****о. Где здравый смысл???????!!!!!
А в чем прикол переплачивать 800к тупо за шильдик?
Присядь за руль иномарки и ты поймёшь!!
Владимир
В багажник
как обычно повылазили эксперты с мнением, что лучше купить 15го Япа, который не ломается( простите за вырожение) с проперженными сиденьями. А потом смотреть объявлении этих самых не ломучих , на которых в прошлом году поставили контрактный двигатель с коробкой ! 😂
Вообщем поздравляю с покупкой 👍

orMe 22
Речь о 30-летнем патриоте?
НЕт.
Речь о новом Патриоте и старом Прадике.
.так старый японец переживёт нового патриота. Смотреть на них страшно на эти патриоты, которым 5 и более.

Сравните стоимость 15-летнего патриота и японца. Цена говорит сама за себя.

Ну,да--ну,да.. Только,что-то не видно форестеров там,где ездят Патриоты..
Так форестер и не джип))) паркетник...

Валерий Чичинов
На новом УАЗе из салона брал в Тюмени в 2018 году
пригнал в Ханты-Мансийск.
и сразу в отпуск в Горный Алтай накатал за отпуск сразу где то 5 000 км.
на обратном пути в Тюмени сделал нулевое ТО.
Уже второй год в эксплуатации пробег 30 000 км. Полет нормальный
Я на японках по 100000 отъезжаю до замены ГРМ. Только свечи, колодки, масло меняю...

Ну, хорошо.
Значит форестер вышек УАЗа на 5 мм.
По бумажкам.
И по факту выше. Только форестер паркетник))) у японцев джипы повыше будут)))

Денис79
30-летний Прадо(такой же был упомянут, да?) может пережить что-то в только во влажных диванных мечтах....
Автор поздравляю с новым четырехколесным членом семьи, отличная машина. Коменты говеные не читай, это пишут дешевые таргаши с авторынков... Свежих машин завезти и продать уже не могут... торгуют одним ушатанным*****ом... предел мечтаний Крузер 100 и пьяная шалава на заднем седенье... сплошное кидалово в голове... Каждый новый автомобиль гвоздь им в зад...

orMe 22
Речь была о 15-летнем Прадо. Но патриот даже 15 лет не выдержит и будет гнить на свалке, т.к. никому не нужен будет вместе с запчастями. А Прадик будет ещё лет 15 ходить. А потом его можно будет продать на разбор, а на раму поставить новый кузов и гонять ещё лет 15)))

Денис79
Рама... разбор.. сразу видно, что только слышал о чем-то, но толком не в курсе))))))
Диван он такой диван.....

Денис79
ПОка нет ни одного 15-летнего патриота(речь о таких, какой упомянут в отзыве). А ушатанных 15-летних Прадиков с 10 хозивами и по запредельной цене пруд. Кому ты что хочешь доказать?.
Денис79
Можно и в лексусе навоз возить ... дело в хозяине! У меня во дворе два патрика, один 13го года сосед с салона брал. Эксплуатация каждый день, с ним лично знаком и с его слов машина хорошая. Второй патрик , с мужиком не знаком , и не могу сказать какого года , но судя по старой панели минимум 12го . Но он типо дачник и ездок по магазинам . У обоих патры выглядят как надо !
Денис79
есть такое понятие «усталость металла» это я говорю как человек работающий в машиностроение более 15 лет , за это время видел многое , срезаные шлицы,валы на которых словно головка на болту отламовался хвостовик и тд.
Кстати , про японцев ... была у меня грация ( универсал) 99года ,так вот однажды на заправке из под крыла потек бензин! При вскрытие оказалась , что от времени сгнила горловина !!! И много чего приходилась ченить...
Так что не надо утверждать о том , о чем сами понития не имеете !

Пенза
Если смотреть правде в глаза , 15-ти летний Патриот - это будет уникум и подвиг хозяина , вряд ли в нём останется что то родного .
Давайте жить дружно !
Поздравляю с покупкой , если выбранный вами автомобиль отвечает вашим потребностям.! Владел УАЗ патриот в комплектации an-Limitrd с2016-2018г. На момент продажи пробег был 36000км. 3 раза переклеивали лобовое стекло с подогревом по гарантии-протекала вода в салон. Заменили основной радиатор охлаждения двигателя, расширительный и омывателя бачки. Заменили со скрипом автомагнитолу мультимедиа не работала навигация. Покрасили подножки и часть крыши над лобовым стеклом-краска облезла. Заменили трапецию дворников в сборе. Да,безусловно,все сделали по гарантии, но я приобретал автомобиль,что бы ездить по своим делам,а не мотаться постоянно к дилеру, да и постоянно настойчиво выбивать гарантию то ещё занятие.... Продал.Купил LC 100 2006г.в с пропуканными сиденьями,как тут некоторые выражаются, отъездил год.Лично мне сотка понравилась гораздо больше. Хотя внешне УАЗ патриот смотрится достойно,,.

Вован, удачи в эксплуатации. У меня такой же, только в комплектации,,Оптимум,,. Сегодня разменял тысячу километров(кстати, по дороге в Новосибирск), эмоции только положительные.
Ну....чтобы у нас все было, но нам за это ничего не было!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007

orMe 22
Диван он такой диван.....
Это ты про себя? Не в курсе, что конструктора есть?

orMe 22
Ушатаных много, неушатанных тоже. А 15-летние патриоты просто на свалке уже...

Да, бывает такое. Но в сравнение отечественными тазами японцы по всем показателям впереди.

У меня во дворе ниодного патриота и среди знакомых тоже. У нас такое г... только госконторы покуппют, и то для рядовых сотрудников. Начальство на крузаках ездит почему то.

Пенза
У меня 15-ого года тоже вода через лобовое текла , устранил дилер с 4-ой попытки , сначала пытались найти место и герметиком замазать , завод не разрешил целиком переклеивать , думали может сломаться при демонтаже , в итоге снимали панель , потолок и накладки стоек , герметиком проклеили изнутри по периметру .

Денис79
Это ты про себя? Не в курсе, что конструктора есть?
Попробуй зарегить крузак с рамой(на раме номер) не от этого крузака.

Денис79
Особенно по количеству разборок(помоек).
остап стахив
Не спешите народ. УАЗ на палке с новым мотором прадо делает на моторе 2.7.
Куда делает? Как делает? Сынок ты умом двинулся? Ты о чем? У нас в конторе ВОСЕМЬ ПРАДИКОВ. Они все с пробегом под 200 000. В любой день недели они выстреливают из Подмосковья в любую точку нашей необъятной страны, без всякой ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ, а УАЗы в которые вложили кучу бабла( стоимостью под два ляма) которые начальство заставили ВЗЯТЬ , после первого прогона Москва- Ноябрьск- Кашира , три так и стоят в Кашире. Один месяц приводили в порядок в Ноябрьске. Последний отдали на тренировочную базу в Ростов да ещё у меня Сеат Фритрек ( с чипом) я без проблем делаю BMW 3.5 и Camry3.5, но нужно быть********ым идиотом что бы сравнивать эти машины
Ну я имелл в виду про зарубу с места. А так по качеству конечно да согласен. УАЗ отстанет сильно по всем показателям.

orMe 22
Попробуй зарегить крузак с рамой(на раме номер) не от этого крузака.
Он уже зарегистрирован)))

orMe 22
Особенно по количеству разборок(помоек).
Ну так на этих помойках масса запчастей, которые будут 10 лет ходить))) а с помойки, где тазы только металл, да и тот г...

Он уже зарегистрирован)))
бредишь?...
Фёдоровский
отличный авто за разумные деньги!поздравляю!!сам работаю в салоне уаз диагностом,отличный автомобиль!!
Стас
Белый Яр

константин
Что то мне так у дилера ни один мастер этого не сказал , чаще как то было - "что вы хотите , это же УАЗ" ))))

Ага, главное верить же)))))
Мы за 30 лет уже не просто верим, а знаем...

бредишь?...
Нет. Рама с ПТС же. На неё хоть каждый день можно ставить кузов. При перерегистрации на раму смотрят и всё...

Ага, главное верить же)))))
Кстати, автоТАЗ ушёл с Вл-ка))) продаж нет. Да и правительственная дотация не помогла больше покупать отечественное г..но. Это оф. статистика. Дальневосточников новыми тазами не заманешь. Разве только новыми японками)))

Денис79
Во Владике в принципе продаж новых авто около нуля. Денег нет у народа.

На крузаке так же раму менял? Сам поди еще? В гаражике... ага

"Конкурентов в своем классе среди новых авто – не нашел.
Смотрел – Мистубиси Паджеро Спорт – 3,2 млн….
Смотрел Хундай Туссон - вменяемая комплектация от 1,9 млн…
Смотрел Фортунер за 2,7 млн в базе…."
Почему никого не удивило, как в эту компанию попал Хундай, да еще и Туссон??? Ну и в базе то ценники конечно поменьше поменьше..

На крузаке так же раму менял? Сам поди еще? В гаражике... ага
Закрывается эта контора. Распродают. Везде информация висит.

Сам не менял конечно. Это делают спецы, которые занимаются такими вещами по 10-15 лет.

На крузаке так же раму менял? Сам поди еще? В гаражике... ага
Перекинуть на раму новое 20-50 т.р.

Вологда
Поставил пять! Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Подкрылки какие? Как валенки?

Иванов Вован
"Конкурентов в своем классе среди новых авто – не нашел. Смотрел – Мистубиси Паджеро Спорт – 3,2 млн…. Смотрел Хундай Туссон - вменяемая комплектация от 1,9 млн…...
Туссон есть у товарища.
Очень хвалит, всегда мне говорит, что лучше Патриота, вот и посмотрел.
Вообще ещё и Санта-Фе смотрел, но там ценник далеко за 3 млн, так что даже писать не стал...
Иванов Вован
Сейчас провожу 2-й тест по замерам расхода топлива.
1 Тест - просто учёл весь бензин за первую тысячу км.
Уже есть результат.
2. Тест - залился под горлышко и катаю авто в чисто городском режиме.
Думаю к концу недели будет результат и обновлю отзыв.

Туссон есть у товарища.
Очень хвалит, всегда мне говорит, что лучше Патриота, вот и посмотрел.
Странные у вас там цены.. Насколько знаю, Санта-Фе в максималке 3-х млн не стоит.. Ну да ладно. Просто несравнимые машины - внедорожник и городской покоритель нечищенных стоянок)
Аграрное
поздравлям! а чья акп на патриоте?

Плюсики ставят одни несчастные патриотчики

Рубцовск
А что нужно сделать законного чтоб купить такую машину?
mazay22
Плюсики ставят одни несчастные патриотчики
А минусики ставят пожизненные владельцы ценных 20 летних иномарок надежных не ломающихся иномарок....... Почему пожизненные?????????? Да потому что продать их не могут......

Получаются патриотрчики ещё и перекупы потенциальные

mazay22
Получаются патриотрчики ещё и перекупы потенциальные
Ну а как же, конечно. Патриоты ведь хлам, ломаются постоянно ржавеют........ а тут такие сказочные 20 летние "вечные" авто......каждый мечтает купить....
Фёдоровский
Игорь , уже не патриот
не в тот салон обращаетесь!!

константин
не в тот салон обращаетесь!!
У нас их два и оба такие .... когда я пытался исправить все косяки по гарантии , мне частенько так говорили , на это я отвечал что это механизм и он должен работать правильно .... у меня не получилось их убедить , они остались при своём мнении )))
Автор
Экономия дизельного крузака сомнительно если посчитать стоимость обслуживания дизельного крузака выходит дороже чем бензиновый посчитать стоимость солярки и топливных фильтров плюс форсунки да и зимой дизель не айс так что экономия сомнительная
Дорофей
поздравлям! а чья акп на патриоте?
Французкая!😆
Аграрное
Французкая!😆
ааа) если ДПО то норм

Илья Каплан
Будет. Это ж УАЗ.
Илья Каплан
BenTech
Надо еще глянуть, не на малярном ли скотче проводка висит.
2048557
Турунтаево
Респект тебе

Мария
Лучше к дилеру. Пусть зарегистрируют обращение. Проблема, похоже, у всех с АКПП
Мои поздравления., ну а я уже проехала на нём 3000 и ничего кроме радости он не доставлял.
Мария

ЗЫ сам очень прицениваюсь к этому авто и именно автомату
Протяжку делает нормальный дилер. Если ему не доверяете, то лучше сделать (я сделала)
А вот ТО-0 делала уже у испытанного годами и другими Патриотами дилера, но только после 2500 км замечательных поездок

На белой машине, зазоры между крыльями и накладками, выглядят слишком большими.

Денис79
Кузов менять запрещено. До первого дотошного гаишника и далее аннулирование регистрации.

Автор. Почему 95й льёшь? По степени сжатия, ему прописан 92й. Ест он их одинаково наверняка, на расход не влияет октановая разница....
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Max2108
Позволю себе вставить 5 копеек по этому поводу. Мой опыт показал,что при езде на 95-м бензине лучше приёмистость,нет детонации на низких оборотах,меньше расход топлива.( А еще в наших краях 92-й бензин такого качества,что на нем даже китайский триммер не всегда заводится с десятого раза...)

Max2108
Я 95-ый лил , резвее авто ехал и расход меньше .

Max2108
В инструкции по эксплуатации Аи-95 указан как рекомендуемое топливо.

Иванов Вован
В инструкции по эксплуатации Аи-95 указан как рекомендуемое топливо.
При такой степени сжатия - 9,8 ему 80й подходит )) Разработка двигателя была ещё когда 95-го в помине не было.....

100% не уверен, но машин с новым кузовом на старой раме очень много. И много таких машин ставят/снимают с учёта.

Денис79
Конечно ставят кузова. Так же на безрамных машинах переваривают планку с номером. Кому везёт и удаётся пройти осмотр в гаи, а кому то нет. Я знаю несколько человек которые поменяли кузов на старых крузаках и как результат аннулирование регистрации. Кузов менять запрещено. Эта процедура на свой страх и риск.

Переваривание рамки приводит к аннулированию. А на основании чего аннулировали рамные конструктора? На кузове же нет номера.

Денис79
На основании того что кузов менять запрещено. Даже если номер не указывается в документах. При осмотре у гаишников возникало подозрение и отправляли на экспертизу. Экспертиза устанавливала что была замена кузова. На кузове как минимум есть металическая табличка под капотом с номером рамы. Так же номер рамы ставят на кузов в разных местах. При желании замена кузова легко определяется. Да есть вариант предварительно на старый кузов получить заключение экспертизы что сгнила табличка под капотом.

Уж как дотошно регистрируют во Вл-ке авто. Но конструкторов ставят. Хотя всех подводных камней не знаю. Всё равно японки лучшие!)))
Денис79
Конечно ставят. Но есть риск попасть на аннулирование из за замены кузова. Согласен что японки лучшие в плане надежности. Сам езжу только на японцах. Раз взял немца, больше не надо мне этого счастья.

Наш человек! Понимающий!
Более того, праворульные авто качественнее леворуких аналогов. Немало 200-ток ездит праворуких и прпадиков тоже новых.

Сообщений: 20452
Цена вполне адекватная за такой авто, но вот расход какой то не адекватный, даже если газ поставить.
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-
Туймазы
А люди голосуют иначе 🤗
Сузуки джимни
А ты попробуй за эти бабки еще купить!!! Минимум в нормальной комплектации 1,8 ляма, причем места в 2 раза меньше чем в УАЗе

Забыли наверное что это наш хлам который выходит с конвейера с косяками.
Да не скажите, с нашего конвейера как раз начали машины выпускать без косяков, а вот если взять инопром со сборкой в РФ, то тут надо посмотреть. Не те уже фольцы, мб, бмв и прочие европейцы. Даже гарантийные сроки не выходят.

Я быть может и соглашусь с тобой, но я сам 6 лет отъездил на ТЛК100, но вот когда ты спустя определенное время начнешь проделывает такие же манипуляции с тойотой да без гарантии - ты наверное посмотришь обратно на УАЗ. Я с облегчением продал ТЛК 100 и сейчас буду ждать выхода русского Прадо. Кстати сподвигла продажа из-за ремонта каробаса на 150 тыр

Лично я отечественный автопром не воспринимаю вообще. Ни за какие деньги !!! Брать новую машину глупо это субъективно !!!

Иванов Вован
Брать новую машину глупо!
А что делать?😁.
Должен же кто-то покупать новые автомобили?😜

Иванов Вован
Брать новую машину глупо!
А что делать?😁.
Должен же кто-то покупать новые автомобили?😜
Ну если деньги ляшку жгут то конечно надо покупать новую!!!

zakharenkovs
Прикол в том, что через 2 года он будет стоить в районе 600.000...удачное вложение денег

С покупкой! Сам присматриваюсь к данному авто уже не первый год,а сейчас он еще и на АКПП(ждал пока выйдет) Читая отзывы в комментариях не могу ни как понять этих злых людей,которые всячески пытаются обгадить данный авто,Это понятно что обьяснить им это не получиться( и не надо наверное) такая категория людей,у каждого авто есть недостатки и технические просчеты и соответственно на устранение косяков разные ценники( Уаз или японец)
начну по порядку,было много японцев И У ВСЕХ различные косяки и цена на ремонт японцев даже близко не стоит с ценой Уаза
Перечислю только 4вд
Митсубиши Поджеро спорт
-Бенз порит больше 20л на сотню
-Мотор сложный(дорогой в обслуживание) После первого оффроуда Погнал антифриз через рубашку в цилиндры. как сказал диллер перегрел мотор((Да ладно? Ну это же внедорожник? НЕ БЫло перегрева да и бездорожья не было !
-на трассе рыскает болтает
Весь процесс бодания рассказывать не буду
Продал, перекрестился, и купил НИВУ для бездорожья которая ПЯТЫЙ год ездит и в хвост и в гриву и что то не ПЕРЕГРИВАЕТСЯ!
Итак ; Сузуки гранд Витара (откровенные косяки производителя про которые все почему то молчат) Из сервиса не вылазил.
-Мотор масло порит почти с новья(Это наверное норма)Цена ремонта 100т.р
-Передний редуктор очень частот выходит из строя(цена ремонта 40т.р)
-постоянный визит на сервис. течь ВСЕХ сальников трансмисии и постоянно
-металл на машине пальцем вмятину делает
Тойота рав 4 сейчас в использование
-Рейка рулевая, хватает на 20-30т км начинает долбить так что ездить не возможно (цена 30т.р) Вы серьезно? а еще рулевой кардан и вал(10т.р) в придачу
-Коробка АКПП отходила 130000т км(ремонт встал в 80т.р) это наверно тоже норма? И это не новая зачасть!
-Зачем сделали ESP которая не отключается?
-зачем впихнули опцию помощь при спуске( Которой никто не пользуется) И.Т.Д
и это не все поломки которые были( перечислил на скорую руку)
Это машины за которыми постоянно слежу и обслуживаю. только оригинальные запчасти. Используется как седан!!!!! и стоят в теплом гараже.
Про полный привод рав 4 я вообще молчу (он вроде есть но его тут же нет)
Про цены я помолчу(Все что 4вд от 2 миллионов в минималке) а главное за что? За Вариатор? а забыл АКПП уже от 2.5 миллионов
Или За красивую обертку корейских авто?с одноразовыми двигателями и красотой в салоне только первые 15т.км
В общем не хотел обидеть ни кого просто Реально стал смотреть на очевидные вещи.Когда ТОЙОТА на ремонте А УАЗ едет на рыбалку,тащит лодку(Снегоход) И еще пол тонны всякой хрени на дачу.

Пенза
Про функционал спору нет , но фраза "Могу еще очень много писать про "надежные" современные японские авто(ДА они были но уже их нет) Сплошной маркетинг" звучит смешно , особенно в сравнении с Патриотом , у которого часто ремонт начинается не выезжая от дилера .Все вышеперечисленные иномарки брались новыми ?

9VB

Якутск
Японцы про нас сказали так :" Дети у Вас красивые, а вот то что Вы делаете руками-печаль." ):

Патриот тема. Есть руки и голова бери не думай. Тоже хочу такой.
Игорь , уже не патриот
Машины брал новыми. Да на рав4 еще труба куда бензин заливать СГНИЛА на 130т( цена 17000т.р ) за кусок трубы))))) А вы тут мне будете говорить про КАЧЕСТВО.(НАДЕЖНОСТЬ) как хотите.

К сожалению современные машины ВСЕ рассчитаны на 100т км пробега ( как раз ГАРАНТИЯ) Пока машина на гарантии все молчат о проблемах японских авто и но носятся к дилеру. Я сам это проходил . И гарантийных случаев на ЯПОНЦАХ очень много а именно заводских КОСЯКОВ. НО вот как касается Российских авто то ВСЕ............начинается.........................................................................................................Мы просто сами прощаем мнгого ЯПОНЦАМ
Молчим ,делаем по гарантии и ездим а потом скидываем на вторичный рынок (Пусть другие мучаются) Это лично мое мнение..............

Пенза
( цена 17000т.р ) - это 17 миллионов , кусок трубы похоже от газопровода ))) 2 года с Патриотом я практически жил у дилера , за 2 года с Аутом ни одного обращения по гарантии ..... а вы мне про КАЧЕСТВО тут говорить будете .
Немного ошиблись фортунер в базе 2170

монах
А за солярис 1.2 нормально млять????? Ответь мне. Тачка ведро. Тесная, подвески нет, шумки нет, низкая. Ну давай эксперт!!!!!)

Большой Камень
Автор,не думал я,что Патриот с АКПП потребляет столько бензина..Пристрели его,пока он тебя не съел.

Петр
Spelare
Лучший 👍 комент

Петр
Худший комент 👎

Свободный
Александр ааа
Да да, из под дедушки или девушки. Само то.
У перекупов как раз каждый второй оттуда)
Не второй, а все поголовно! Как бывший перекуп знаю)))

Свободный
Денис79
А зачем на нем ездить 16 лет? Поездил пока гарантия, потом сдал в трейд-ин и снова новую купил. Поездив на новой, уже не хочется б/у.

А зачем покупать? На Прадике 20 лет можно нормально ездить и не тратиться на другое авто. А в случае с уазом надо ежегодно вкладываться...

Рыбак
И где здесь патриоты???

Серега
Неее
Приветствую! Тоже начал эксплуатацию патриота акпп, первая тысяча на одометре. Проходимость у него сумасшедшая, руки чесались, уже проверил)). А по расходу, что то завод сильно приуменьшил его расход в оффициальных данных, у меня по 18-20 литров получается в спокойном режиме. Щас теплее станет посмотрим. А так машиной полностью доволен.

Серега
Спасибо за правду о "расходе". А врут на эту тему все производители,не только УАЗ.

Пенза
На Ауте расход больше почти на 3 литра чем по мануалу )))

Игорь , уже не патриот
На Ауте расход больше почти на 3 литра чем по мануалу )))
То же "кино" и на моей Тойоте. Брешут, гады, процентов на 20-ть!

если никто не будет покупать новые, то такие как вы останетесь без б/у ))))

если никто не будет покупать новые, то такие как вы останетесь без б/у ))))
Логика железная

kubang
У каждого свои приоритеты. На патфаиндер ступицу аналог за 6 т.р. покупал, на ниву пол подвески в эти деньги купить можно. Шумная, это да. Но по стоимости эксплуатации вряд ли дороже иномарки, что новой (цена на ТО космос), что старой (з/ч явно дороже, хотя может и реже требуются)

андрей
Я куплю себе уаз на автомате. Я русский. И буду ездить на русской машине. Свою акпп наверно никогда не сделают, тут провереная, даем там кому то заработать на производстве, в европе вроде. Критиков конечно много разных. Вот мысль спасибо команде уаз, еще стройте. Надо головастик новый и таблетку.
AntiAchtung
не завидуй

Sepulcher
Хм.. радовать не будет точно. Главное, чтобы после двух зим - не сгнил ;-)
предыдущий же не сгнил

А он реально едет. Представте себе. Прадо обезжает 2.7.

Хахахахахах

evgeny
Люди, вы где такие цены берете?
Зайдите нат сайт. Креста уже в максималке 1.370

Надь тобой что ли?)
BenTech
Ххаххааххха. Крета уже гнить начинает на второй год. Смотрите ютуб читайте. И не тупите.

Favourite
"Полноценный джип" - бугагашеньки! Давно так не смеялся ;)
Что в вашем понимании джип?

Стас Лукашин
Нормальный прадик тебе не продадут. Поверь мне. Он уйдет своим.

xtrail77
Да ладно крета уже через год гниет. И ниче. Берут.

Ему красная цена 800тысяч
Как и дастер с кретой 850.

Надь тобой что ли?)
Нет, над тобой!

остап стахив
На ютубе куча лажи. Я не видел гнилых крет, от слова совсем. А вот гнилых патриотов - кучу. Это при условии, что их меньше, чем крет.

Пенза
У электрика на работе Крета 3 года , нет никакой ржавчины , когда товарищ собрался такую же жене покупать , прочитав на форумах что вроде у них 5-ая дверь ржавеет , смотрели её досконально .
Давайте жить дружно !

Очень интересно, поздравляю с покупкой!
Забавно было читать про ощущение скорости на Патрике с АКПП. Лично по моему опыту, надо специально постараться чтобы налипнуть на нём на превышение скорости. :-)
Хотя... Это наверное от того, что моя городская машинка достаточно шустрая ( 265л.с. на 1640кг).
Плюс езды на Патрике - его пропускают таксисты. А этот отдельный и актуальный огромный плюс, ибо у нас таксисты - это в большинстве своем узбеки, да таджики ( не разбираюсь я в гастробайтерах).
Патрик тоже пока на обкатке ( статус :-). Жду не дождусь её окончания, ну и окончания карантина. Хочется проверить машину в тайге, для чего его и взяли.

BenTech
Но все таки креты с рыжыками есть уже после года эксплуатации! Что за народ. Как на патриота рыжик от камня так всё, все на ***** исходят. А как на крете под краской так ниче нормально) ору.

В/Саныч
Земляк, где дополнения к отзыву???

Денис79
Закрывается эта контора. Распродают. Везде информация висит.

че-то не закрылась до сих пор......

orMe 22
че-то не закрылась до сих пор......
Странно. На ДВ мало тазов, т.к. с ними мороки много. Б/у японки куда лучше...

Маленький
Денис79
Странно. На ДВ мало тазов, т.к. с ними мороки много. Б/у японки куда лучше...
ну насчет мороки с тазами - это миф, поросший схом. У меня в 2013 по 2015 была гранта - отбегала чуть меньше сотки, за чуть меньше чем два года, состояние новой. Её себе манагер салона, куда я её сдал выкупил.
Потом у меня снова была гранта но уже не так долго по времени - около 9 месяцев и чуть меньше 40 тысяч пробегу. Опять без нареканий. Сумарный пробег у неё при этом перевалил за 120, так как брал я её с рук. Еще десяткой владел пожилой 2005 года, покупал в 2012, владел до 2013, тоже около 9 месяцев. Набегал чуть больше 25 тысяч. Опять без нареканий. Вообще, совсем. Что я делал с ними не так?
Потом форд гэлакси взял - запарился вваливать бабло, купил ситроен-аутлэндер, загудел подшипник в вариаторе, не накатал на нём даже 15 тысяч. При перепродаже потерял 230 тысяч. После трат на форда, это жестко бахнуло по карману, купил нового ларгуса. Адский машЫн. Но надёжный как топор. Если не нужен комфорт для пассажиров - незаменимая машина. Спереди причем вполне себе даже комфортно. В дальней дороге вообще ничего не затекает, хоть и жутко не хватает круиза. Ларгус своё дело сделал, я выровнял свои финансы, продал его через пол года владения и купил мохаве, на которой катаюсь по сей день, довольный аки слон. И размер радует и динамика с комфортом и шумка. И надёжность со стоимостью влаедения. Но тазики всё равно вспоминаю как исключительно надежные аппараты. Тазик привести в идеальное состояние стоит копейки, надо это только если совсем отжатого взял, но после он ездит и ездит, не доставляя хлопот. Но тесно и не особо комфортно, тут не поспоришь.

lis@ndrew
Много слов. Зачем европеек приплёл? Смысл в японках в их невероятной надёжности по сравнению с производителями из других стран. Так же они отличаются комфортом, АКПП, электропакетом, кондиционерами и т.п. При всём при этом они дешёвые при покупке и ремонте.
Ещё раз скажу: не смотря на субсидии от гос-ва, на ДВ японок в разы больше, чем тазов! На тазе/уазе ездить стыдно. Для японок масса возможностей для разного тюнинга-городского, спортивного, офроуд и т.п.
Несмотря на регулярные заградительные меры, на ДВ продолжают ездить на прав. руле.
Диалог далее не интересен.
лям триста.... капец....
Ну да капец. Вот знакомый паджеро спорт взять новый. Сколы цветут!!!!! Вот это бл*ть капец так капец. Тачка в максималке. Машине год.

Григорий
Автор молодец. Пишите по эксплуатации как будет. Стоимость ТО и т.д. Общая тенденция в увеличении стоимотси новых машин и сдерживания уровня зп, ведет к тому, что большинство пересядут с 20 летних неубиваемых крузаков на Патриоты, поскольку неубиваемость первых подозрительна наличием большого числа запчастей в автомазаинах. При чем, стоимость запчастей растет вместе с курсом пиндосовалюты.

Денис79
Мля... такое ощущение, что ты выпал из конца 90х.....
Лёха
Александ
За з*лупу он бы стоил 3 лямную минимум, а не 500к...

Смысл был раньше.
Когда японские тачки делали инженеры.
Теперь лично я смысла не вижу.
Ибо любое проходное из Япии, уже хрень. Ибо рассыпется до 200тыщ пробега.
А что касается старых японских джипов...
Вся соль в том, что они старые.
Чтобы довести до ума, нужно ввалить 1+ляма, что по итогу встанет 2+ляма. А затем обслуживание. Оно точно раза в 3 дороже чем у Патриота.
Поэтому на данный момент Патрик вполне можно рассмотреть к покупке. Единственный косяк - это доработка напильником. Ну нет в современном российском автопроме нормального ОТК.

Ирбис_ДВ
Смысл был раньше. Когда японские тачки делали инженеры. Теперь лично я смысла не вижу. Ибо любое проходное из Япии, уже хрень. Ибо рассыпется до 200тыщ пробега. А что касается старых японских джипов......
"Чтобы довести до ума, нужно ввалить 1+ляма, что по итогу встанет 2+ляма." - а можно спросить на что ввалить лям в машину купленную за лям ? Машина за лям с вваленным лямом будет примерно такая же плюс-минус как новый Патриот ?

Ирбис_ДВ
В подтверждение моих слов многочисленные джипы из Японии во Вл-ке и практически полное отсутствие уазов в личном пользовании...

Игорь , уже не патриот
Более-менее живая 80-ка или 100-ка стоит 1+ лям.
Чтобы просто привести её в порядок ( в стоке) нужно ещё ввалить 400-600тыщ. Это обслуживание мостов, автомата, мотора, отпескоструить и покрасить раму, убрать рыжики и т.п.
А если её готовить как авто под бездор, то ещё 300-500 штук налипнет.
И это по минимуму.
Для понимания.
Обслуживание переднего моста на 80-ке стоит 80-100тыщ, в зависимости от автоцентра.
Ну и не стоит забывать, что на бездоре, практически всегда что-то да поломается. Поэтому встаёт вопрос цены ремонта и естественно поиск нормальных качественных запчастей. Ставить б/у смысла нет, ибо машины старые, каков остаток моторесурса у б/у? А в тайге прежде всего нужна надёжность.

Денис79
Не соглашусь. Паджеро, прадо, хайлакс, фортунер нормальные джипы. А дорабатывать надо в зависимости от потребностей любые джипы. Ну и про обслуживание дорогое тоже не соглашусь. В подтверждение моих...
Ваше право.
Я в Приморье не нашёл ни одной нормальной машины в пределах ляма. Абсолютно все требовали вложений и не малых.
К сожалению, машины тоже стареют. На тот же Хайлюкс найти нормальный 3L большая проблема, как и найти качественные запчасти на него. Поэтому ставят более новый 5L, а это плюсом оформление. А стоимость приведения в порядок мостов? Коробки?
И это касается надёжнейшего хаялюкса. Про Паджеро я промолчу, там вообще работы намного больше.
Именно поэтому, на данный момент времени, Патрик вполне подходит как база для постройки проходимца в тайгу.

Ирбис_ДВ
Более-менее живая 80-ка или 100-ка стоит 1+ лям. Чтобы просто привести её в порядок ( в стоке) нужно ещё ввалить 400-600тыщ. Это обслуживание мостов, автомата, мотора, отпескоструить и покрасить раму,...
Я думаю столько вкладывать нужно если не за лям , а за 500 дрова брать , и то возможно не столько , вот авто для бездорожья https://novokuznetsk.drom.ru/t... , вложи в него ещё 500 и он будет служить не один год , МПС и Паджеро за лям можно не убитые брать ......... у Патриота комплектующие и надёжность никакая , просто по городу всякая мелочёвка лезет , а если в епеня загнать , ни дня без поломки не вернётся ... это если правде в глаза смотреть .

Игорь , уже не патриот
Я сперва смеялся, ибо как и большинство жителей ДВ считал, что надо было купить беганого япа и готовить его.
За 2 года друзья наездили 43 и 57 тыщ км. Причём постоянно с нагрузкой, то лодка с прицепом, то телега с квадриком или снегоходом. И никаких особых проблем с машинами они не испытали. Хотя из подготовки внедорожной - лишь лебёдка, шнорх и 32 колёса.
Зная где и по каким местам они ездят, я был реально впечатлён. Поэтому на данный момент считаю Патрик вполне хорошим приобретением.

Ирбис_ДВ
У меня друзья в Хабаровске, небедные люди, имеющие для поездок по городу гелик и ауди ку-7. Взяли 2 года назад для поездок на рыбалку и охоту по Патрику. Я сперва смеялся, ибо как и большинство жителей...
Возможно вы не всё знаете , а если они богатые и после каждой поездки отдать Патриота мастеру взглянуть им не проблема .... я на самом деле на Патрике обжёгся и б/у тоже не люблю , ни на что не агитирую и советов не раздаю , каждый сам решает , но у меня есть личный опыт с Патриотом , и опыт моего соседа охотника , который сказал "не вздумай брать , ни с одной охоты ещё без поломки не вернулся " , я его не послушал , а сейчас у него два Паджерика не новых , 3-х и 5-ти дверные , у Патриота только один плюс перед иномарками - цена , всё ....... это только моё мнение , на истину не претендую .

Игорь , уже не патриот
Я же не пишу про сток. Понятно, что Патрик с завода это заготовка. Ибо на заводе ставят что дешевле и лишь бы прикрутить. ОТК как я понимаю там практически отсутствует. Но есть на рынке нормалье запчасти сторонних производителей, те которые ставят автоспортсмены.
Лично я давно уже езжу на Субарах. Знаете сколько раз выслушал о их ненадёжности?
А у меня в основном турбированные модели.
А так как увлекаюсь горной рыбалкой, то я частенько езжу на различных японских б/у проходимцах. Очень редко без каких-либо поломок мы приезжали обратно. То соленоид управления 4-ВД из строя выйдет, то контакт в фишке сгнил, то тормозные трубки от старости лопнут. Вы можете себе представить 60км по перевалам без тормозов?
А поиск запчастей?
Контракт ставить - кот в мешке, ибо в лучшем случае уже машинам 20лет, и сколько запчасть лежала ожидая покупателя? Новые. Тут встаёт вопрос качества. Оригиналы уже практически не найти, остаётся выбирать из дублей или тюнинга, а второе не дёшево.
Поэтому и пишу. Патрик, если сразу приложить к нему нормальные руки, в современной действительности вполне подходящий вариант для эксплуатации в тайге.

Возможно .

Поздравляю!
Не слушай басни про прадики)) хороший выбор. У меня знакомый взял Прадик за 1350 и через неделю вкинул три сотки в контрактный мотор, а через некоторое время и в корабас вкинулся, какой бы ни был хороший Прадик, годы не обмануть!
Новое есть есть новое, свои 5-7 лет он отходит!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Ну и куда пропал автор?
Где продолжение?
ГЛАВНОЕ - НЕ ТОРМОЗИТЬ ГОЛОВОЙ!!!

Продажа УАЗ Патриот 2019 в Москве