Уаз патриот ПЛОХАЯ МАШИНА !!! ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ !!!

Уаз патриот ПЛОХАЯ МАШИНА !!! ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ !!!

В календаре суббота, за окном пташечки, и прочие божьи создания и самое главное +16 и солнце ! Пора бы и переобуть машинку тем более что шины имеют магическую аббревиатуру латиницей M+S. Гидромицент хоть и пугает заморозками, нам они не страшны ибо M+S легко справляется с минусом вплоть до -10 если конечно нет гололеда.

Ни что как говорится не предвещало, легко справился с первой парой.

Затем вторая, третья, четвертая. Уфф, думаю я, что так и к второму завтраку успею, моя благоверная пироги затеяла, обожаю просто. Эмммм пироги конечно )))) А благоверную люблю )))), правда не понимаю за что)))) может и за пироги ))))))))

Итак, одна сторона одета, все закручено и протянуто. Занялся второй стороной, одел колеса, затянул от руки, опустил машину с домкрата, начал протягивать и тут хрясь, я в одну сторону, ключ в другую. ! Что думаю за чудеса, этак и убиться можно. Смотрю, вот оно подлое коварство завода УАЗ. Ключ который шел в комплекте с машиной попросту лопнул ! Выдержал этот ключ всего 7 колес, т.е прошлой осенью 4 колеса им затянул и в этот раз всего 3.

Товарищи , УАЗ ПАТРИОТ ПЛОХАЯ МАШИНА !!! НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ ЗА ЧТО ЭТУ ХАДОСТЬ ))))))))))))

Делать было не чего, побрел я весь в печали до магазина, где приобрел достояние Китайской Народной Республики за 500 рубликов.

И вот после всех мытарств, растрат денежных средств, чутка совсем немножко, натурально обошелся всего парой непечатных слов, переобул таки машинку.

Да кстати, кто впервые ставит себе сию модель, Goodyear Wrangler MTR Kevlar, обратите внимание на надпись, что пропечатана прям на них "This is outside board" , это означает наружная сторона. У вас получится с одной стороны машины рисунок протектора будет смотреть в одну сторону, а с другой стороны машины рисунок протектора будет смотреть в обратную сторону, это так и должно быть.

Шины накачал на 2,1. Посмотрю как будет, народ кто во что горазд, одни 1,8 качают, другие 2,5. Я решил выбрать середину, а дальше видно будет.

Заодно обновил недавнюю покупку БЕРКУТ R20.

Действительно, весьма извращенная логика у производителя, а может откровенное наплевательство. Общем силовой кабель питания короткий, практически огрызок. Выключатель расположен непосредственно на корпусе самого компрессора и все, надо бегать вокруг машины каждый раз, чтобы выключать его. Слава богу излишки давления ( пока обегал машину, компрессор то работает) можно стравить и контролировать по манометру. Многие выходят из положения дорабатывая компрессор, встраивая радиоуправляемый выключатель с "алиэкспресс" всего за 350 р. Общем наши "бизнесмены" как всегда экономят на спичках и там где не надо. Ну стоил бы компрессор на 500р дороже, все равно бы покупали, так-как альтернатив практически нет. Вы скажите, есть другие и дешевле, однако нареканий на них в сети в разы больше и уже не за удобство, а за качество самого изделия. Буду ли я дорабатывать, пока не знаю, подумаю, не так уж часто я качаю колеса.

А так приходится сам компрессор ставить на место водителя, дабы хватило длины провода и он не натянул в себя еще и пыли, производитель ведь и резиновые уплотнители зажмотил, смех и грех, там вообще копейки экономия. Причем судя по интернету, производитель прекрасно знает, о чем плачут владельцы, но ни черта не делает, заявляет что все это суета не нужная.)) Хотите более защищенный берите "беркут ПРО" там есть уплотнители ))))))

Больше нареканий на компрессор нет, работает безупречно, качает колесо 245/75r16 можно сказать мгновенно. )))) В этом плане свою денежку стоит.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Игорь
Пенза
У отца такой компрессор , просто провод удлинили и крокодильчики поставили чтобы к клеммам аккумулятора цеплять .

Искитимский я теперь...
Хорошая мысль. Спасибо !
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

fantom7484
У меня штатный баллонник оказался на 21,а гайки то на литье на 19. Обнаружил через несколько месяцев,когда на лето переобувался. Хорошо не где нибудь в лесу это выяснилось,было бы весело!
Купил нормальный ключ,но ради интереса заехал к дилеру с предьявой. Думал пошлют лесом,столько времени прошло. Но нет,ключ без лишних разговоров поменяли. Вот только...Ключ на 19 они взяли из машины в шоу-руме,а мой положили туда (через окно видел)!!! Сюрприз очередному владельцу!! Глаз да глаз за ними )))

geonic
Хорошая мысль. Спасибо !
Компрессор у меня поселился под капотом.На правом крыле идеальные отверстия под резьбовые заклепки ( по моему в старших комплектациях там блок Эбершпехера стоит),к ним и прикрутил через стальную ленту. Провода с крокодилами кинул на акб,витой шланг подкачки закрепил здесь же,возле воздушного фильтра. Шланга легко хватает до любого колеса. Правда компрессор Агрессор,а не Беркут,но не суть.

Искитимский я теперь...
fantom7484
Сегодня посмотрю что там под капотом справа. Спасибо !

Андрей
fantom7484
Не страшно, что компрессор может при преодолении брода залить? Не будет ему ничего?

Андрей
Если у меня вода зальет компрессор,то перед этим она зальет воздушный фильтр и мозги двигателя. И залитый компрессор будет самой меньшей из проблем)))
А серьезно- машина не подготовлена для бродов ( кроме вывода сапунов),так что глубоко лезть не планирую.