Микро дополнение по расходу.

Микро дополнение по расходу.

Покатался я еще по городу, сделал дополнительно 4 замера.

Вводные те-же. Трехпрограммная прошивка от Романа Николаевича, режим включен "эконом", бензин АИ-92, колеса в размере 245/75-16 Шины Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. давление в шинах 2,3

Специально делал длинные заезды, даже если по делам было недалеко )))

Вывод такой, Патриот начинает жрать на малых скоростях до 60/км/ч, когда используешь 3ю и 4ю передачи. Тогда расход уходит до 18-19л

Как только уходишь на скорости от 60км/ч и на 5ю передачу, а при спокойном движении патр нормально идет на пятой и обороты не проседают ниже 1900, то расход укладывается в 16л с копейками, ну можно сказать 16-17л.

И на этом я заканчиваю с замерами по расходу. Да и изоляция закончилась, началась работа и уже не до этих глупостей.

Совсем уж маленькое дополнение вышло ))) Немного добавлю по шинам. На асфальте шум от них есть но на психику не давит т.е вполне допустимый уровень шума. В прошлые выходные ездил на природу. Тут дождями нещадно заливало, и полевки все раскисшие, причем весьма так основательно. Грунт черноземный, не глина, шины гребли по нему отлично. один раз только пришлось по буксовать, стаскивало в глубокую колею. А так на 3й пониженной особо глубокие места ходом проходил легко.

Жаль конечно не удалось испытать их в автопутешествии как того хотел.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

KJA
У меня Патриот с АКПП. Шины с завода - Континенталь КроссКонтакт 235/70/R16. В городе без пробок, но в довольно рваном режиме, расход не превышает 17 л./100 км.

Хммм... на модель с АКПП в таком размере стали ставить с завода ?
У меня сток был на 18х, шины той-же модели.
По АКПП заводчане говорили в рекламах пред выпуском модели, что связку АКПП+ДВС настраивали представители разработчика АКПП.
Возможно тут и кроется причина расхода, в настройке этой связки коробки и двигателя. А может я не прав, допускаю что хреново пользуюсь коробкой и нужно чаще маслать рукоятку и чаще переключаться между передачами и поэтому получаю расход на низких скоростях больше. .
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

KJA
geonic
Хммм... на модель с АКПП в таком размере стали ставить с завода ? У меня сток был на 18х, шины той-же модели. По АКПП заводчане говорили в рекламах пред выпуском модели, что связку АКПП+ДВС настраивали...
Шины 18-ого размера - базовые на высшей комплектации "Статус", почти тождественна комплектации с МКПП "Максимум". На всех остальных базовый размер колес - 16 дюймов. У меня Премиум с допами.
Я изначально не хотел 18-е колеса, поэтому и выбирал такую комплектацию.
Насчет расхода.
Нужно учитывать, что общий диаметр колеса на моей машине поменьше. Ну и АКПП всё же более эффективно переключается.
I Feel Fine (c)

Влад
Прошивки, замены, допилы... А потом: "Почему машина работает не так как надо". У меня на стоке акпп по трассе 10-11 на сотке, был на механике 17 года - 13-15 литров. Каждый думает, что делает как лучше, но на заводе уже придумали, чего выделываться....