Проехали 6270 км. Поломка.

Проехали 6270 км. Поломка.

О грустном. Случилась и поломка в этой поездке.

Настигла сия неприятность меня в пути в сторону Магнитогорска. Я не гоняю по грязям, машина такого формата бралась для поездок, т.е для летних автопутешествий, чтобы можно было съезжать с асфальта. Короче, в топи специально не лезу

Пробег на сейчас после поездки 29 950 и это уже вторая поломка такого рода. Первая была год назад с права, сейчас с лева. Оба раза сия поломка настигает в пути, т.е беспрерывно по асфальту дальние забеги, на несколько тысяч верст и "новый мост" не выдерживает. Признаки таких поломок, это не периодичный но очень громкий скрежет во время движения на любых скоростях. На приводе видна выработка металла, вроде как именно это привело к люфту и тому что разбило кольца. А вот причина выработки не понятно, возможно что грязь-песок, даже после легки проездов по грунтовке, песку. Мастера не нашли других поломок которые могут явиться источником таких бед. Хех увидев что у меня стоят "мтр кевлар" в не стоковом размере 245/75r16, менеджер заявил, что причина колеса, ибо ламели "большие" создают большие ударные нагрузки ))))

Общем эти "ударные нагрузки видно на фото.

Привод меняется целиком вместе со всем пакетом колец. Итого 12000 р с мелочью.

Привод поставил вот такой фирмы, он был в наличии ( местный городской магазин) и дешевле заводского.

Учитывая качество заводского, я решил, что китай будет не хуже.

Как-то так. Общем новый мост у Уаза, несмотря на их заверения о повышении качества не стал исключением из их традиции. )))

Сейчас уже находясь дома, поеду в СТО, для тщательной "ревизии" и буду ставить хабы.

Советую, тем кто только что купил патра, не полениться и тщательно перетряхнуть мост, проверить все ли там смазано, отцентрировано и т.д, И ставьте сразу хабы.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Король Карамель
Продавайте его от греха подальше. Новая, по сути, машина, а ломается как 20-ти летняя

KJA
____________________________________________________________

И что, ты это заявление съел и просто за свой счет произвел ремонт???

Lawer
Хех увидев что у меня стоят "мтр кевлар" в не стоковом размере 245/75r16, менеджер заявил, что причина колеса, ибо ламели "большие" создают большие ударные нагрузки... ____________________________________________________________...
когда находишься от дома за 2000 км в незнакомом городе, и нужно ехать дальше, согласишься на что угодно. К тому-же местные СТО, тож не отличились нормальным отношением к потенциальному клиенту, только и делали, что набивали себе цену.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018