Ржев-Мемориал.

Ржев-Мемориал.

Погода установилась отличная. Посему решили мы прокатиться до новоявленного мемориала. Давно о нем слышали, видели, но самим посмотреть это конечно совсем другое.

Сама по себе поездка ни чем примечательным не обозначилась, машинка ехала шустро, чутко отзываясь на мою твердую руку и ногу, правую, да и левую тож ))))

В целом ехали 2,5 часа у одну сторону и 4 в обратную ибо встряли в пробищу почти возле дома.

Однако отвлекся. Итак приехав на место назначения, обнаружили хорошую парковку для авто, регулируемый переход для граждан от парковки к мемориалу. На территории оного, расположился музей, туалет, и небольшое заведение продающее различные питательные продукты, но выбором небогато.

В музей мы не поли, огромная очередина. Вообще честно говоря не ожидал увидеть так много людей. Всеж люди у нас любят свою историю и чтят.

Сам мемориал на мой взгляд сделан великолепно. В оформлении скоро подрастет березовая роща вокруг. Не хватает мемориальной доски с кратким описаний баталий и количеством жертв, наверное это все в музее куда я не пошел. И можно было бы часовеньку поставить подле.

Сам-же мемориал представляю на смонтированном видео из пары другой снимков. За качество прошу сильно не пинать, не спец и даже не учусь. Уж как получается. Использована песня "Журавли" Марк Бернес.

По машине писать пока не чего. Ездит, не ломается, скука )))))