Износ шин GOODYEAR Wrangler MT/R with Kevlar

Износ шин GOODYEAR Wrangler MT/R with Kevlar

Привет всем !

Писать особо не о чем, зима у меня невыездной сезон, так до магазина разве что. Изредка на культурные мероприятия. ))) Сейчас же и повод есть, переобулся и закинуть камень так сказать на будущее (барыгопост)

Однако сегодня повод появился вновь. Переобулся я вчера на зиму, пока погода стояла хорошая. Снял свои красивые GOODYEAR Wrangler MT/R with Kevlar 245/75/16

и поставил максисы MAXXIS SS-01 Presa SUV в родном размере т.е 245/65/18.

Фото правда старое, но сути не меняет. Хех, как видите диски одинаковые, только размеры разные 16 и 18 )))) А что-то мне тогда эта идея показалась интересной и что еще больше понравилось в этих дисках, это колпак на этих дисках, он плотно прилегает из толстого пластика и обтекаем.

Все вместе как то так

Потом прокатился по делам, сразу ощутил, что машина стала мягче, всеж гудиеровские м/т, "дубовенькие" ))))

Немного отвлекся. Вернемся к сути поста, а именно как она на износ. Износилась же она за этот сезон и примерно 10.000 пробега +-500 км. вот так.

Взял я ее б/у они 15 года производства. И имели высоту протектора 14 мм.

На сейчас, точнее на 17.10.2020 величина протектора стала вот такой

Четвертая получилась смазанное фото, но там так-же 12 мм.

Итого за 10,000 км асфальта съело 2 мм. Думается мне, что неплохой результат.

Если кратко подвести итог эксплуатации этих шин, то скажу так, шины отличные !

Но для меня они оказались избыточные. Поясню, по грязи они гребут отлично, во всяком случае этакой средней грязюки которую я нырял, ни разу не пришлось даже понижайку включать, достаточно было подключить передок. А грязюки были, в виде измочаленной грунтовки после дождя в поле, вдоль реки, машину один раз закидало грязью так, что на мойке потом 1000р содрали ))))

Однако грязи у меня под колесами все-же сильно мало, в основном асфальт и сухая грунтовка. А вот тут уже такие шины избыточны, в том плане, что тянут они за собой расход.

Так-как летом мы ориентируемся именно на дальние пробеги, то расход все-же не мало важен. В связи с чем я буду продавать эти шины и думать над более легкой А/Т. Общем буду изучать, что почем и думать на этим вопросом, времени полно, пока мыслю над максисами а/т 980 или если по деньгам вытяну гудричи Т/А КО 2.