Крым и расходы)))

Крым и расходы)))

Привет всем.

Подробностей в виде фото видео достопримечательностей по поездке выкладывать не буду. Этого добра свыше крыши в сети ))))

Кратко подведу итог с небольшой калькуляцией. И отзывом по А/Т от екогамы.

Итак имеется уаз патриот который модельного ряда 2019. МКПП. в стоке.

Этой весной я переобулся в А/Т от екогамы в размере 245/75r16. Подробно по шине писал в бортжурнале.

Шина весьма неплохо показала себя на всех типах грунтов ( кроме естественно болота и хорошей грязюки )))) Асфальт во всех своих видах, грунтовки, песок, скальные дорожки из булыг. Везде прошел, везде цеплялась, боковые порезы не словил, правда каменюк в горах ЮБК острых и не было. Понимаю скажите, да это любая шина так, конечно любая, но разговор о конкретной модели.

Такс от эмоций к сухим фактам.

Шум.

Шума от нее нет, или скажем так на фоне тех шумов, что издает патриот во время движения, шин не слышно.

Аквапланирование.

Обратно ехал почти 1000 км практически под проливным ливнем. От Керчи до Богучара.

Местами был очень плотный дождь создавший хорошие потоки на асфальте.

Так вот на этих потоках воды, машину чуть таскало. Т.е я четко ощущал, что машина становится не устойчива. Однако стоит чуть отпустить педаль газа (не тормозить) и машина стабилизировалась. Скорость я всеж снижал примерно этак до 80 ))))

Расход бензина на этих шинах

Заправлялся я часто, специально, убивая несколько зайцев. 1) размяться 2) сходить в туалет 3) выбросить мусор, купить следующую порцию будущего мусора ))))) Общем как только стрелка падала на половину заходил на АЗС.

Поэтому замеров по расходу было проделано множество, исходя из которых можно вывести почти достоверное среднее.

Итак на этих шинах.

При движении на скорости 90-95 км час расход порядка 11 литров.

95-98 км/ч расход 11-12 литров

98-110 км/ ч расход 12-13 литров.

Агрессивное движение, означающие быстрые ускорения, для опережения караванов из фур плюс пробки м-4

дали самой большой расход 13,5 литра на сотню.

На серпантинах ЮБК с учетом прохода через различные по пути городки, составил 12-13 литров.

Самые минимальные значения были 9,8 литра на сотню, зафиксированы дважды.

Это равномерное движение на хорошей многополосной трассе. Движение несколько сот км, с включенным круизом 94 км/ч, без ускорений без торможений. Просто пустая трасса, а такие моменты попадаются после трех часов ночи или как мне повезло в Крыму ранним утром когда мы поехали домой.

Расходы на бензин в рублях.

Общие расход на бензин составил 24000. Это я округлил в большую сторону. На круг вышло ПРИМЕРНО 4400 тысячи км.

Стоимость бензина в Крыму составляла порядка 48,5 рублей за литр. Вообще разброс был от 48,2 до 48,8.

Проезд по М-4 стоил нам 2800 рублей. Транспондера нет.

Стоимость продуктов не скажу, но жена сквозь зубы материлась.

Посещение музеев. С одной стороны не так уж и дорого. всего скажем так 400р с носа. Однако за двоих это уже 800р, а если в планах посетить два или три музея за день, то уже сумма.

Самое дешевое было 100р за вход при посещении крепости Фуна. Однако от нее там два кирпича и арка. Но зато с нее открываются сногсшибательные виды.

Она находится там-же где и "долина привидений", 100 р не сумма которую стоит пожалеть, зайдите, только ради видов, не пожалеете.

Винзавод Массандра. Экскурсии жестко лимитированы. Так мы и не сходили в винные подвалы.

Например начало в 11 . и следующая экскурсия аж только в 13:00.

Дегустация. Стоит 700р. с человека. За это вам вынесут 9 наперстков каждый по 30 грамм. И прочитают лекцию.

Мы пошли другим путем. Там же у них магазинчик где продают вина на розлив. Не в бутылки, а в стаканчики порции 100 грамм. стоимость от 80 рублей до 280.

Мы на 1000 рублей надегустировались от души и в приподнятом настроении пошли осваивать Ливадию. ))))

Жилье нам обошлось в 1500 за сутки, это номер с удобствами в гостевом доме, пгт Никита. Нашли жилье на месте.

А вообще ценники взлетели сразу после объявления неразрывных выходных.

Общую сумму затрат говорить смысла нет, у всех разные требования, возможности и аппетиты.

Базовые затраты таковы. бензин 24 тысячи. Жилье 15 тысяч.

В целом мы оказались довольны. Природа красивейшая, достопримечательности стоят того того чтобы потратить на них время.

Из негатива только 4 момента.

1) Погода подкачала. Холодный ветер и последние дни моросил местами дождь плюс сильный ветер.

2) Заведения на Ай-Петри. Завышены цены. Ну хорошо, допустим трудно их туда доставлять.

Но почему они считают, что людей можно кормить хламом я не понимаю.

Заказали манты две порции. Принесли их во первых разогретые в микроволновке, частично они были холодные. И второе при этом они сухие как пустыня.

3) Посещение "Ласточкиного Гнезда".

Если кто туда соберется, то только на общественном транспорте ! Парковок рядом по сути нет. А там где есть, места исчезающе мало и творится настоящий бедлам, Вавилон.

4) Патрик всеж немного решил покочевряжиться. Через неделю к " врачу" в сервис.

Можно конечно сказать что цены… Но тут кому как, кто на что рассчитывает. Мы в кафе ходили один раз и то только ради того чтобы посетить бар " барабулька" на набережной Ялта уж очень нам расхвалили.

Если вы там впервые и ни когда не ели барабульку приготовленную именно так. То вполне. Но опять же мало столиков, что создает неудобства.

Спасибо всем кто дочитал до конца ))))

И да, будьте внимательны, очень много ежиков перебегает дорогу. Очень много тушек лежит по обочинам (((((

И под конец одну фоточку. всеж не удержусь )))

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Atlas100
👌👍

Хороший отзыв, спасибо. Ждём открытия Европы, Турции, Египта. В прошлом году еле поместились в 2000 долларов на поездку с семьёй в Евпаторию, на машине малолитражке из Подмосковья на две недели. И Чёрное море , это , если мягко говоря, не Средиземное и не Красное. И это даже не про канализацию вытекающую возле пляжей Сочи и Крыма.

Пенза
В том году с отпуском пролетел , в этом хочу 2 раза съездить куда-нибудь , в начале лета за границу , в августе жена в Крым хочет , не были ни разу , как соберусь можно подробнее расспрошу ?

Искитимский я теперь...
Игорь , уже не патриот
Расспросите. Ежели в это время не буду находиться в командировке то завсегда отвечу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

geonic
Спасибо !
Давайте жить дружно !

Пенза
Барабулек ловили с отцом в 1981-ом году с волнореза в Новом Афоне , без удочки , грузила и поплавка , просто леска и крючок с руки , на мясо моллюсков , улов принесли хозяйке дома в котором комнату снимали , уха была супер )))
Давайте жить дружно !