Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Привет всем !

Возможно кому-то будет интересным, особенно людям которые впервые рассматривают данную машину в качестве покупки да еще после иномарки.
Краткая предыстория, как меня жизнь довела до патриота. Была у меня шевроле лачетти, отличная машинка, ни чего плохого по ней сказать не могу, 7лет отслужила верой и правдой. Однако запросы постоянно росли, и сформировались в некий образ машины и образ этот явственно был похож на большую машину с возможностью ночевки внутри и  клиренсом от 200 мм, плюс 4 вд. Но увы слишком долго запрягал я сани, сперва с нашего рынка ушла шевроле, нуу как ушла, наполовину ушла, убрав бюджетные модели среди которых был трейлблейзер 2. Потом взметнулись цены и в итоге придя в салоны, я обнаружил, что на свои скромные доходы или лада 4*4 пяти-дверка или патриот + слегка кредит, дастер выходил сильно дороже.
Б/У рассматривал, однако хорошие варианты дорогие, доступные с мутными историями, и как назло аккурат во время просмотра таких вариантов, по "ТВ" в новостях рассказали про мужика который на премиум классе ауди погорел взяв б/у и его откровенно посылал на все стороны дилер у которого он купил. Общем выбор только из новых. Сев за руль патриота на тест-драйве я был очень приятно удивлен его легкостью управления и динамики мне вполне хватило. Общем после осмотра лады (шниву тоже смотрел)))) и пустого дастера, патриот меня покорил, размерами, функционалом, возможностями. Оговорюсь сразу, я про него читал ранее и знал, что это за машина в плане качества. Итак год назад я стал обладателем патриота модельного ряда 2019, в так называемой комплектации "престиж", хотя я бы лично ее в комплектацию "оптимум " поставил.
Сразу купил и поставил в багажник органайзер
органайзер в багажник

Великолепная вещь, делает ровным "пол" когда раскладываешь задний диван, получается отличное двуспальное место, для меня и супруги ростом 172 самое то ! )))
спальное место в патриоте

И просто много чего туда помещается, ни чего не болтается, вообщем всем настоятельно рекомендую сразу такой приобрести. Однако есть один нюанс при его установке, я считаю очень полезным. Я купил коврик в магазине для багажника, обрезал его края и подложил под органайзер, в итоге получил твердый непромокаемый пол. На второй фото фото внизу видно надпись "зил" один наружний борт не стал срезать, и там с магазина эта маркировка осталась.
Так-же прикупил на зиму колеса Maxxis SS-01 Presa SUV 245/60R18с дисками, С ними мне повезло, новое продавали по совсем небольшой цене, мужик сперва купил колеса, а потом машину, к которой они не подошли, так мне объяснили )))))
Maxxis SS-01 Presa SUV
   Выезжал прошлой зимой на бездор, катал по полю, по карьеру, в снегу гребут на отлично.
   Зимой катался в Питер, трассу держат так-же на отлично, однако я не гонял быстрее сотни, средняя скорость была 90-97 км/ч. В крутых поворотах, на льду и снежной каше, зад немного тянуло.
По родной шине, которая шла в стоке, "конти кросс контакт 245/60/18" могу сказать одно,  как летняя на трассе и в городе идеальна, а на ней я покатал хорошо.
  В целом за год накатал не так и много 18 с мелочью, я на работу езжу на общественном транспорте, и весь накат получился из авто-путешествий. Ездил на отечественные юга, маршрут Московская область - Волгоград-Пятигорск-Красная поляна - Московская обл, ездил на урал,  МО-Казань-Уфа-Магнитогорск-МО, ездил в Новосибирск, МО-Магнитогорск-Челябинск-Новосибирск-МО, ну и так немного по близости по району ))).
  Машиной доволен, просторы РФ покоряются веселей ))))
На трассе с включенным круиз контролем песня, кабы не мухота забивающая лобовое. Где захотел там и остановился, как писал выше, переночевать в машине легко, сидишь высоко глядишь далеко ))))) Электронные помощники, которыми напичкали машину, делают свое дело )))
  Насчет шума, он  есть, да хочется  сделать шумку,  шумит не настолько критично, разговаривать можно нормально, да и радио слушать так-же.
   Расход
На дальних пробегах от суки замеряли расход, замеров вышло больше двух десятков, посему ответственно могу заявить, патриот на стоке 245/60R18 на скоростях до 95 км/ч, бензина есть нормально. В идеальных условиях, например трасса м-11 когда ни кого не обгоняешь, едешь себе на круизе и едешь, расход выходил около 10 литров, а так в среднем 11,5, когда дорога была не ахти 2 полосы по одной в каждую сторону, частые обгоны, скорости колеблются до 110, то расход составил порядка 12-13 литров. В городе по разному, зависит от пробок, светофоров и т.д, но в целом в 15 укладываюсь, как только заторы то там и 16 и 17.
  Поломки
Куда-же без них
1) потекла задняя крышка ГБЦ, устранили по гарантии
2) люфт рулевого вала, устранили по гарантии
3) полетел стакан кожуха полуоси переднего моста, устранили по гарантии.
Протяжка само собой, замерзают замки само собой, выпал плафон потолочный передний ))))
Первый пункт выявился на так называемом ТО-0, сейчас он необязателен по регламенту, но по совести нужен, там же сделана протяжка.  По второму пункту, в сети есть примеры решения и они просты, замена рулевой опоры, но машина еще на гарантии поэтому официально по гарантии. По третьему пункту, громыхая ехал этак км 150 )))) Не постоянно конечно, время от времени. Вообще, первые признаки стали появляться задолго, в виде случайных еле заметных кратковременных протяжных звуков, в сервисе решено было что хороший звук вылезет сам, а превентивно все разбирать и осматривать слишком дорого и долго. Кстати, как это не странно, но быстро и правильно излечили именно у дилера. В "профильном" как они себя называли, сто приговорили раздатку даймос. )))
    Что было сделано
Покупка органайзера в багажник, как писал выше
ТО-0 примерно на 3000, протягивалось все, замена масла в ДВС.
  На 17 Тысячах примерно ТО-1 замена масла в ДВС, фильтра, масла в мостах и раздатке, все жидкости из этих узлов были с стружкой, но стружка микроскопическая, т.е если поболтать масло то оно становилось серебряным на вид, а так с зеленоватым оттенком на магнитах пудра. Масла везде залиты зиковские, в двс лукойл.
Куплена спрей смазка для замков от ликви-молли, замки отрегулировал сам и пробрызгал этой смазкой, итог натурально стали открываться мизинцем, правда недолго, с весны до осени держалось )))) надо снова промазать
Так-же после того как заглючил концевик под капотом, все концевики были обработаны спреем от ликви, больше не глючили.
    Что терзает, что по истечении года хочу доп сделать.
1)  тотальный антикор и шумку.
2)  сменить стоковые шины на шины с более лучшей проходимостью, так чтобы и расход бензина не увеличить и проходимость повысить, ибо основной пробег по асфальту но в автопутешествиях съезжаем и в поле и в лес и в разную погоду да и возле дома любим летом и по грибы и на пикник. Очень не хочется менять диски, это доп фин нагрузка. Но не могу ни чего подобрать недорого на стоковые 18е диски, один А/Т только и что из них лучше всего не понять, чую плюну на все и буду смотреть Toyo Open Country A/T Plus . А на 16 засматриваюсь на Hankook RT03 Dynapro MT есть на 18 но там ширина 275/65… боюсь не влезут
3) поставить защиту порогов и калитку под запаску, чет запугали меня с этой пятой дверью )))

Итог
Общем то особо больше сказать и не чего, все что ожидалось от большой машины 4вд я получил с лихвой, еду куда вижу, ночую где хочу.  Что я покупал хорошо понимал, в сервис придется почаще. За год владения, прошла эйфория, тапочки как говорится приносились, есть понимание того что мне необходимо доработать в машине. Доработать я имею ввиду установку доп оборудования для авто-путешествий, но устанавливать буду постепенно, за раз все дорого. Из насущного, колеса, и защита порогов и раздатки, потом возможно багажник на крышу, возможно еще что захочется )))) Пресловутые рессоры которые у всех проседают, у меня пока на месте ))) Но я тещу не вожу, нас только двое постоянных пассажиров я и жена.   Самого по себе двигателя пока хватает ни чего с ним делать ни чиповать или тем более турбировать не собираюсь. Кататься в покатушках когда грязи по крышу не буду, дорогое это удовольствие, посему особо тюнить машину не буду. Но вот планы на дальние поездки, их много, одно ограничение отпуск 14 дней.  А что до устранения огрехов, это по мере возникновения, кое что и превентивно конечно буду делать, в декабре погоню на тотальный антикор, там заодно попрошу чтобы и электрику глянули уложили. Ни чего не глючит, но все одно салон будет разбираться, так чтобы сразу и не проверить..

Елки не разобрался как выставлять изображения (((

Ххе.. ну как же еще не добавить, а всеж как приятно помогать людям, вытаскивая оных зимой из снежного плена ))))))) После лачетки, которую я сам частенько откапывал, прям кайф ))))  Недавно, на парковке, встал рядом с лачеткой хэтч, посмотрел я на них рядом, думаю и как я раньше вообще умудрялся на такой машинке маленькой ездить ))))))))

Привет всем.

Вот и продана машина. Закончился мой "роман" с этим авто. Продана по причине финансов. Мощный экономический рос о котором вещают чиновники всех калибров увы поставил меня в такое положение, что выплачивать ипотеку и содержать большую машину стало трудно.

Жалко, жуть. Предыдущую шевроле так не было жалко как этого бегемота. Почти три года прошли не напрасно, все что хотел от машины, все то она мне и предоставила, попутешествовали ровно так как хотели. Поломки были но всегда добирались своим ходом....

Приветствую всех. Вернулись мы с женой из небольшого автопутешествия ( 4700 на круг), думал написать небольшой отчет о поездке, однако подумав решил написать отчет о 3х годах владения патриотом.

Можно подвести и небольшой итог. Машина бралась для автопутешествий. Путешествий без экстрима, но с несложным бездорожьем, возможностью съехать с асфальтам в удобном для себя месте, с комфортом переночевать в машине. На работу езжу только на общественном транспорте. В целом все это и получилось, все возложенные задачи машина полностью оправдала....

Патрик ездит себе шуршит не капризничает.

Посему это дополнение посвящено не машине а новоявленному храму-мемориалу- памятнику ВОВ.

Съездили, посетили этот "Собор Воскресения Христова — Главный храм Вооружённых Сил России", храм — мемориал-память ВОВ… Уникальный комплекс имеющий весьма необычное оформление во всем. Как бы вы не относились к этому сооружению, посетить все-таки надо. Если не ради храма, так ради памяти ВОВ.

Фотографии внутри галереи посвященной памяти ВОВ получились не ахти, освещение и поток людей не способствовали....

Недавно я тут поднял панику по ШКОТ от ваксойл.

Товарищи приношу извинения, рано поднимал панику. )))

Общем суть происшедшего следующая. Услышав посторонний звук с стороны переднего левого колеса, я полез под машину посмотреть что могло отвалиться )))

И у видел следующую картину.

Так-как находился от дома за 2000 верст, то стало как-то не весело, еще и из-за праздников ни одно СТО не работало или принципиально не обслуживали отечественный автопром.

Прошло некоторое время, я уже вернулся домой, как мне отписались представители ВАКСОЙЛ....

Привет всем.

Лениво мне было расписывать по Крыму, с фотографиями.

Однако начали меня спрашивать, что как, где, куда лучше как подъехать и т.д. Посему поездку опишу таки по возможности кратко. Постараюсь не нагружать лишней информацией.

Рыская по сети наткнулся вот на такой ресурс

Который мне хорошо помог с поиском местных достопримечательностей, хорош тем что указаны координаты этих мест, достаточно забить в навигатор....

Привет всем.

Подробностей в виде фото видео достопримечательностей по поездке выкладывать не буду. Этого добра свыше крыши в сети ))))

Кратко подведу итог с небольшой калькуляцией. И отзывом по А/Т от екогамы.

Итак имеется уаз патриот который модельного ряда 2019. МКПП. в стоке.

Этой весной я переобулся в А/Т от екогамы в размере 245/75r16. Подробно по шине писал в бортжурнале.

Шина весьма неплохо показала себя на всех типах грунтов ( кроме естественно болота и хорошей грязюки )))) Асфальт во всех своих видах, грунтовки, песок, скальные дорожки из булыг....

Привет всем. Небольшое дополнение.

Туристический сезон уже не за горами посему надо бы привести бегемота в порядок.

Съездил таки на ТО-2, помимо того что входит в это ТО, Я сам решил что надо установить некоторую продукцию от ВАКСОЙ.

Опора рулевого вала 2.2 ( фото взято с их сайта.)

Общем то замена не напрашивалась, но много положительных отзывов сделали свое дело. Лишним не будет.

Далее, надоело мне каждый раз в длительных поездках на тыщенку другую км, менять привод в сборе и прочие потроха, посему решил я установить ШКОТы от них же....

Привет всем!

Давно ни чего не писал. Однако пока собственно не о чем, машина стоит впитывает влагу((( Командировок много, в Чувашию мотаюсь, немного учавствую в изысканиях под строительство новой трассы М-12, посему машина простаивает.

А тут прикупил новую обувку для своего патрика. Предыдущие М/Т благополучно продал, пусть приносит пользу новому владельцу чем у меня об асфальт стирается )))

Итак по существу, пока только замеры шины на диске, в магазине сразу одели их на диски бесплатно, по акции. Поведение в дороге, какой будет расход, это добавлю в конце мая после поездки в Крым, если она состоится, во всяком случае планы такие есть....

Итого с момента приобретения пролетели ровно два года. Насколько возможно кратенько.

Машину брал осознанно, знал что у наше прома куча проблем, особливо у уазиков. Пересел я с пузотерки от шевроле под именем "лачетти". Собственно попыток пересесть было две, одна в 16м году, там обновление было, ездил в салон примеривался, однако или тогда качество было еще хуже или дилер забил на предпродажку, но мы с женой не смогли открыть ни одной двери, стоящего в салоне патра)))) Забраться внутрь получилось только после просьбы, открыть сей авто, к менеджеру....

Привет всем !

Писать особо не о чем, зима у меня невыездной сезон, так до магазина разве что. Изредка на культурные мероприятия. ))) Сейчас же и повод есть, переобулся и закинуть камень так сказать на будущее (барыгопост)

Однако сегодня повод появился вновь. Переобулся я вчера на зиму, пока погода стояла хорошая. Снял свои красивые GOODYEAR Wrangler MT/R with Kevlar 245/75/16

и поставил максисы MAXXIS SS-01 Presa SUV в родном размере т.е 245/65/18.

Фото правда старое, но сути не меняет. Хех, как видите диски одинаковые, только размеры разные 16 и 18 )))) А что-то мне тогда эта идея показалась интересной и что еще больше понравилось в этих дисках, это колпак на этих дисках, он плотно прилегает из толстого пластика и обтекаем....

Погода установилась отличная. Посему решили мы прокатиться до новоявленного мемориала. Давно о нем слышали, видели, но самим посмотреть это конечно совсем другое.

Сама по себе поездка ни чем примечательным не обозначилась, машинка ехала шустро, чутко отзываясь на мою твердую руку и ногу, правую, да и левую тож ))))

В целом ехали 2,5 часа у одну сторону и 4 в обратную ибо встряли в пробищу почти возле дома.

Однако отвлекся. Итак приехав на место назначения, обнаружили хорошую парковку для авто, регулируемый переход для граждан от парковки к мемориалу....

О грустном. Случилась и поломка в этой поездке.

Настигла сия неприятность меня в пути в сторону Магнитогорска. Я не гоняю по грязям, машина такого формата бралась для поездок, т.е для летних автопутешествий, чтобы можно было съезжать с асфальта. Короче, в топи специально не лезу

Пробег на сейчас после поездки 29 950 и это уже вторая поломка такого рода. Первая была год назад с права, сейчас с лева. Оба раза сия поломка настигает в пути, т.е беспрерывно по асфальту дальние забеги, на несколько тысяч верст и "новый мост" не выдерживает....

Давно ни о чем не писал. Да собственно и не о чем было. Машина работала себе и работала. В середине августа пошли с женой в отпуска и чуточку прокатились по кругу на 6270 км. Сперва думал написать подробный отчет, однако по возвращению, сразу был выдернут на работу в поля, и за время трудовых подвигов, как-то все поблекло и писать как выяснилось особо не о чем. Подумаешь прокатились по кругу Солнечногорск-Анапа-Магнитогорск-Солнечногорск. В Анапе и окрестностях и смотреть то особо не чего.

Однако написать всеж есть о чем....

Подкрадывался он медленно, осторожненько, незаметненько )))

Примерно с месяц, а то и два назад, изредка стали проявляться глюки при запуске на холодную. Я стал слышать неравномерность при запуске, длительностью в несколько секунд. Слух у меня хуже некуда, но даже я стал слышать )))

Так-как это было редко и кратковременно, то я и не придавал этому значения. Не придавал значения, до тех пока, это не вылилось в отказ машины запускаться с первого раза. Крутит, но не схватывается. Запускаю второй раз тут же, тогда схватывается но не сразу, с натугой....

Покатался я еще по городу, сделал дополнительно 4 замера.

Вводные те-же. Трехпрограммная прошивка от Романа Николаевича, режим включен "эконом", бензин АИ-92, колеса в размере 245/75-16 Шины Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. давление в шинах 2,3

Специально делал длинные заезды, даже если по делам было недалеко )))

Вывод такой, Патриот начинает жрать на малых скоростях до 60/км/ч, когда используешь 3ю и 4ю передачи. Тогда расход уходит до 18-19л

Как только уходишь на скорости от 60км/ч и на 5ю передачу, а при спокойном движении патр нормально идет на пятой и обороты не проседают ниже 1900, то расход укладывается в 16л с копейками, ну можно сказать 16-17л....

Доброго времечка! За отзыв и машину +5! Не Патр не моё, но в здравом уме и светлой памяти признаю - а конкурентов то и нет! Удачи!

Лев 52
Спасибо ! )))
Да, цены сделали черное дело, конкурентов нет из новых нет. Разве что максималка от патриота и дастер, впрочем это на любителя, кому что и как.. не хочу даже за это спорить.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
Король Карамель
Через год заканчивается гарантия на самые постоянные поломки УАЗа. И многие течи и другие проблемы вы будете делать за свой счёт, потому что срок гарантии на это вышел.
Что за стакан главной полуоси?

Король Карамель
Под это уже закладывается база ))))

Искитимский я теперь...
Что за стакан главной полуоси?
Спасибо, поправили, полез искать запись из сервиса. Сейчас исправлю в тексте. Каюсь, балбес. )))

стакан кожуха полуоси переднего моста
11209130
Кавалерово
Двигателя хватает, салон большой, спать можно легко и уютно. Ходовые качества устраивают, рессоры не просели. За что ж оценки такие низкие то?

Искитимский я теперь...
Почему же низкие то, твердая пятерка, для машины бюджетного класса самое то. То что выше, это думаю для машин выше классом. Дизайн, вот он не зависит от класса машины, потому и 10ку поставил за внешний вид.
А я на дастере АКПП с пробегом 17 тыс, машина 018 года , в сервисах по гарантии не был ни разу, так , что вот так

В этой машине, первые затраты должны быть на антикор... Может хоть как то поможет
Гниет по страшному.

красноярск
Спасибо ! )))
Дастер - кроссовок,Патриот - настоящий джип.
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008
Туймазы
Король Карамель
Гарантия 3 года или 100 тысяч пробега. Смело можете рвать раздатку на бездоре -мне заменили по гарантии на 2,5 года и 45 т.км. А также радиатор основной ОЖ и кучу по мелочи типа магнитолы глюконутой, фар треснувших, цепь Грм поменяли на двухрядку, когда показалось, что она шумит(видимо отзывов про обрывы начитался)... Без мозговыноса, лишь стоило пальцем ткнуть и спросить, а это по гарантии меняется? Единственное машину на новую просто так не меняют, хотя куча народу уже поменяли на новые Патрики... Лишь бы дилер был крупный и адекватный. По секрету назвали критерий адекватного дилера типа категория А по классификации завода УАЗ-продаёт много машин и много их обслуживает по ТО и выполняет некие условия KPI... После Ядрея ютубовского, кажется попал в сказку... Какие то отзывные кампании постоянно проводятся, меняют одно на другое, чего то устраняют - прямо приятно, не кидают в поисках решений...
Михаил
А у тебя есть фото спального места в Дастере, или фотка с подписью "Кто здесь?" , как у автора ?
Аккуратней хвалитесь , товарищ ! )))

Все больше москвичей пересаживаются на УАЗы. Однако
Продам уши от мертвого осла.
Железный Дровосек
Аккуратней хвалитесь , товарищ ! )))
А мне есть где ночевать, я на дачу на дастере катаюсь, а тебе негде ночевать? Так купи палатку

Михаил
Да не вопрос ))) Но ить там писал, что когда пришел в салоны к дилерам, то дастер оказался сильно дороже. Нет до миллиона он окнечно был, но это был 1,6 и пустой как барабан, (((
Так что моих скромных доходов на патра с небольшим кредитом и хватило, а он в этой комплектации аккурат до миллиона и был.

redbull777
Гниет по страшному.
Согласен, но вот не сложилось у меня сразу его проантикорить, ща немного на работе спадет чехарда и отвезу его в профильное СТО на тотальный антикор с разбором салона, дабы по скрытым полостям пройтись и местам куда просто так не залезть но как говорят зантоки надо. В качестве доп опции был антикор от дилера, не знаю как уж скрытые полости, но снаружи они молвилем побрызгали )))) Да и днище с завода было полито чем то черным, а официально заявлено что с модели 2019 все навесные элементы кузова из оцинкованной стали. А это двери, крылья, капот, и кажись пороги.
Правда как я уже видел фото в профильном клубе, на излом когда эта оцинковка нарушается, ржа прет на ура.

ПАЛАСИО
Все больше москвичей пересаживаются на УАЗы. Однако
Та я всеж замкадыш )))) в Московской области живу, но таки да, в Москве много вижу Патриотов. Хотя лично я предпочитаю передвигаться по Москве на метро, и дела не в расходе бензина, а просто жалко времени.
У нас Уаз Профи заднеприводный. Вот условия гарантии на него
3. На отдельные детали устанавливается гарантийный период меньшей продолжительности, равный: 6 месяцев или 1000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее: лямбда-зонд, каталитический нейтрализатор. 12 месяцев или 25000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее: прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров), резиновые пыльники, защитные чехлы, манжеты и сальники (при отсутствии механических повреждений), электробензонасос, детали отделки салона, аккумуляторная батарея, детали кузова с гальваническим покрытием. 12 месяцев или 50000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее: амортизаторы, резиновые элементы подвески, резиновые опоры агрегатов, подшипники ступиц, рулевые наконечники, элементы выхлопной системы, сиденья (включая элементы обогрева), стекла, наклейки. 24 месяца или 50000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее: карданные валы, резиновые шланги и патрубки, шланги гибкие тормозов, пружины и рессоры подвески, карданный вал рулевого управления, опора промежуточного вала рулевого управления, шарниры поворотных кулаков, замки и ручки дверей, механизм гидроусилителя руля, насос гидроусилителя руля, натяжной и направляющие ролики ремня двигателя, генератор, стартер.
Кешассс
И получается, что двигатель весь изольётся маслом через год, а это уже не гарантия, да и посмотрите как много не гарантийного в этой поделке.
Такое чувство, что это машина начала века, где всё сделано из соплей вручную

У Вас ещё все впереди!
Лев 52
У Вас ещё все впереди!
Да не вопрос, посмотрим, бабу я....ми, не напугаешь
Михаил
Дастер, дача... Значит, не пацан уже. Взрослый, значит, дяденька. А пишешь какую-то ерунду .
юрий
Биробиджан
Тойо АТ не едет от слова совсем.Проверено и в грязи и в снегу.Если АТ то BFG.!

Салехард
Сообщений: 1950
лови пятерку! Удачной эксплуатации!
Дмитрий
За отзыв поставил 5! Удачной эксплуатации. По поводу калитки под запаску, мне кажется не стоит заморачиваться, т. к. по большей части это из области "страшилок". На моем Патриоте 2015 года с пробегом 88 тыс. ничего не провисло.

Дмитрий
Спасибо за совет )))
Железный Дровосек
Что так тебя зацепило то? Мальчишка! Патриот , нормальная машина, только бы не ломался, сейчас с АКПП , так реально отлично, ты почитай отзывы на дроме, хотя бы Игоря из Пензы, который уже не патриот
Михаил Садков
Да вроде ничего не цепляло. Написал вполне безобидный коммент про фотки, ты в ответ посоветовал палатку купить и сделал вывод , что мне ночевать негде ). Я, исходя из Дастера и дачи, сделал вывод , что ты скорее не молодой , а уже точно 40+. В таком возрасте негоже давать советы людям, если они их не просят. Мне 52, если что )
Железный Дровосек
Да 52 года много уже, ты почитай отзывы Игоря из Пензы, который уже не патриот, ну да мне есть чему поучиться , хотя мне 65 лет
Михаил Садков
Я стараюсь читать все отзывы про патриота . Просто потому , что рассматриваю его как вариант . Был на тест-драйве, правда с МКПП, щупал , оценивал. По моему мнению, рановато его называть русским Прадо. ) Но следить за ситуацией буду и дальше, т.к на своей полке у Патрика( равно как и у Дастера), конкурентов нет. Пока нет.
Отзыв Игоря я тоже читал, комментами с ним обменивался. ПМСМ, у него стакан наполовину пуст, а у меня наполовину полон. )
П.С. Приятно, что наш диалог не перешёл в ругань. Удачи и здоровья.

Железный Дровосек
"Русским прадо" будем посмотреть обещанный полностью переработанный патр в 2020м году. Если в СМИ не приврали. Но думаю чуда не будет, даже если выпустят в 2020м, то годным будет через год-два, в следующей модификации, когда огрехи устранят. Наши граждане любят мыслить масштабно, забывая про мелочи. Вот и патриот, если масштабно , то это шикарный авто за свои деньги, а ежели по мелочам, таки да нужно чаще чем на плановые ТО являться в СТО уже хотя бы просто для диагностики и желательно не у дилера, а в профильном СТО.
geonic
Согласен с каждым словом.
АМК
geonic
Не надо никогда ничего антикорить. Шумку да , можно пару листоа извести. Но антикор это глупость несусветная зная приходу электрохимической коррозии. Затыкая вентилируемые полости потеками мастики только еще больше увеличишь коррозию

Ваше Величество
Неожиданно )))) Вы первый кто такое утверждает из того что я читал на просторах сети.

АМК
geonic
Все зависит от марки стали и наличия в ней примесей. Яркий пример - оцинкованные китайские шурупы и болты из Ашана.
Белый Яр

Стас
Видел я это видео, мне думается это видео тычут везде где только можно и практически уверен, что именно для этого это видео и было создано. А вы попробуйте у него например записаться на антикор )))) Я как-то попробовал, казалось бы ни чего проще нет, ан нет )))))
В этом видео, этот товарищ складно говорит, но он несколько завирает и причем местами откровенно по дурацки.
Белый Яр
geonic
Да всё он по полочкам раскладывает и правильно делает,а то столько блогеров,которые ни чего не знают о машине,а этот спец непосредственно занимается ремонтом и обслуживанием,модернизацией УАЗа.

грандиозная потеря на вторичном рынке
Ну и что. Любая машина для дома, покупается для души, а не для заработать на ней денег.
А если на первом плане деньги, тогда лучше общественным транспортом пользоваться, реально будет выгодней.

грандиозная потеря на вторичном рынке
Это смотря кто для чего покупает...... Лично я покупал в конце декабря 2014г пробег сейчас 63000км (вложений в ремонт минимум порядка 12000 -15000тыс руб)- машина радует в поездках семьей на рыбалку, грибалку и природу в целом......,а некоторые игорьки, вроде "бывших патриотов" покупают ради понтов.........Как же большая новая "ЧОРНАЯ " машина - круто.....а мозгу на крутизну - типо кукурузера нету......и руки растут из >I<опы........Купят,и начинают обиженно плакать что ломается......

Нет. Имею гибрид выгоднее общественного транспорта

Нет. Имею гибрид выгоднее общественного транспорта
а страховка, а мойка, а ТО, а парковка и т.д и т.п и так далее.. )))))

Салехард
Сообщений: 1950
Может ночевать лучше дома? Или жена выгоняет? Почему все покупатели Патриотов сразу норовят в них ночевать?
ТОже буду покупать Патриота (Русского Прадо) в 2020 но не для ночевок, жить есть где :)
Сергей Петровича
Очень плохо, что многие не понимают, что на рыбалку и охоту можно ездить с женой....... и именно с ней ночевать в Патриоте и перед ночевкой сидеть у костра........

Сергей Петровича
Мы с женой очень любим летом автопутешествия и просто съездить на природу на выходные с ночевой. В таких как раз случаях и выручает возможность ночевки в машине.. Можно конечно и палатку. Однако нам в машине комфортней. Да и хорошая палатка не дешевая.
Я еще подумываю купить багажник на крышу. И к нему можно будет навес прицеплять, вообще будет красота. Но это потом. Сейчас у меня в планах, поставить защиту раздатки, порогов, бампера. Увы все за раз не могу приобрести. Поэтому навес с багажником скорее всего будет через год.

geonic
а страховка, а мойка, а ТО, а парковка и т.д и т.п и так далее.. )))))
страховка 4 с копейками, раз в год, мойка 200р. раз-два в месяц, парковка бесплатно, 20л. 95-го 1 раз в две недели, пробег за год 15000км.
Bart
масла, фильтра через7500, вот и все обслуживание, пробег 56000, родной, думаю 5 лет ничего не надо будет делать , хотя так долго еще ни разу не ездил ни на одной машине, а их было не один десяток.
Рома который прошивку делал, не с Воскресенска случайно?

Искитимский я теперь...
Рома который прошивку делал, не с Воскресенска случайно?
Нет. в Мечниково. Яндекс сразу на него ссылки выдает.

Мытищи
Спасибо за интересный отзыв! Автор, подскажите пожалуйста, какая высота авто в данной комплектации. Рассматриваю данный автомобиль к приобретению, но боюсь в подземный гараж бокс по высоте не пройдет. Спасибо.

Искитимский я теперь...
Данная комплектация в плане высоты самая простая. Т.е нет ни рейлингов ни экспедиционного багажника на крыше. по паспорту высота 2 метра 5 см.

Besedsckij
geonic
2.05- это с рейлингами и антенной!!!))) (Судя по фотографии)

Besedsckij
2.05- это с рейлингами и антенной!!!))) (Судя по фотографии)
А возможно и так, я сперва текст написал, потом вспомнил, что у меня есть ан компе РЭ. детально картинку не рассматривал ни раньше ни сейчас, у меня машина живет на улице. мне ее высота была не интересна до сего вопроса. )))))

Мытищи
Спасибо за информацию!

дмитрий
Анжеро-Судженск
Столько поломок с новья, блин, даже плафон потолочный отвалился, огорчает такое отношение производителя.

дмитрий
Да, низкое качество комплектующих удручает, что есть то есть. И ведь обидно то что, они могли бы легко закупать более качественные комплектующие без ущерба для цены. Сдается мне что они это не делают, потому что кто-то там среди управленцев с такого положения дел имеет доход в свой карман.

Соликамск

Осташ
Стоит сильно дорого, у меня будет слишком долго окупаться. Я на работу езжу на общественном транспорте, по времени получается выгоднее. Поэтому машина практически выходного дня. Основные пробеги летом наматываю. Правда в этом году этот вирус все карты спутал ((((
Виктор
geonic
на счет газа не понял почему дорого 25000 это 25 заправок 24л примерно газ при твоём пробеге уже оправдался бы

Купил его год назад (сколько отдал уже не помню, но не дорого).....лежал под сиденьем в ЗИПе....... Этим летом менял натяжной ролик, дай думаю и ремень поменяю....заводской Gates отходил около 80тыс. Поставил TONAKI.....Хорошо старый ремень не выкинул...., он был в хорошем состоянии..... Нового ремня хватило на 1500км пробега..... Хорошо хоть менял дома, а не на трассе.....

Виктор
25 ? Дешевле 40 и не видел в Москве )))

Искитимский я теперь...
Не знаю как покажет себя привод этой фирмы, но ремень 6РК2100 этой же конторы гуамно редкостное...... Купил его год назад (сколько отдал уже не помню, но не дорого).....лежал под сиденьем в ЗИПе..........
Это время покажет. ))))

geonic
25 ? Дешевле 40 и не видел в Москве )))
Цены в Москве , от 23 руб. до 25 как и по всей стране в среднем. https://russiabase.ru/prices.p...

Игорь , уже не патриот
Вы не совсем поняли о чем была речь.

geonic
Вы не совсем поняли о чем была речь.
Поясните о чём была речь .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Поясните о чём была речь .
12.06.2020
Осташ

Соликамск

12.06.2020
geonic

Как видно из постов, речь шла о стоимости ГБО.

geonic
12.06.2020 Осташ Соликамск Сообщений: 76 Поставь газ и будет полное щастье. У меня баллон 103 л занимал часть органайзера и не мешал организации ровного пола. 1 1 Ответить 12.06.2020...
Понял .
Давайте жить дружно !

Бердск
фирменный Optibelt- качественные изделия

Семён
спасибо!

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот