Расход

Темы: Фотографии

Для тех , кого интересует расход этого "джипа" - 27,5 литров в мороз

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Hardstyle
😂 думал будет чудо, но всё стало на свои места

Пенза
На улице минус 51 , судя по времени прогревать ночью вышел , если так у меня и на Ауте в такой момент не меньше бывало )))

sanek485
А упоротые уазоводы клянутся что более 12.5 не жрет)))
Besedsckij
Цифра взята с потолка и потому не корректна! Надо было завести машину утром и к вечеру обьехать свой дом и тогда бы получили правильный расход - 120 литров на 100 км!!!))))
Хрен ли выставлять такой средний расход на показ? Хотите я выставлю на показ 4,5 литра..... Делается просто..... Загоню ПАТРИОТА на затяжной спуск.... обнулю существующий средний расход в 14,5 литров.... Тронусь и включу нейтраль.......А могу и 30 литров сделать..... Заведу его,он будет 2 часа молотить на холостых....., а после проедем пробку в час пик через Волго-Донской судоходный канал......
АЯЕ
Надо не нейтраль, а 5-ю включать, тогда расход 0 будет.

Пенза
До того как я у Аута комп прошил , средний расход у меня сбрасывался каждые 2 или 4 (уже не помню точно) часа простоя , утром заводил прогревать минут за 10 , когда приходил около 50-ти расход светился ... это не показатель ))) На Патриоте зимой был расход около 15-ти литров .
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
У меня что летом, что зимой в тяжелых именно моих условиях , расход составляет 27 литров и меня совершенно не напрягает! На свободной трассе пляшет вокруг цифры в 13 литров! Вполне нормальный расход для такого авто! Никогда машину зимой не грею более 15 минут!!!!!))))) А расход в городских условиях - это вообще ни о чем!!! Города разные- я прохожу весь Братск тормознувшись на шести светофорах на одну-две минуты!!!)))))) А в полную длинну весь город не маленький- км 70 точно будет!!!)))

Пенза
Не должен быть столько расход , что то не так , может углы распредвалов не попадают , зазоры на свечах не правильные , головка .... на грузовых Газелях с двигателем ЗМЗ расход 15 л. на бензине , 18-20 на газе , неужели на пустом Патриоте больше это нормально ? Я на трассе расход мерил довольно точно , ехал с кондиционером .
Обо всём .
В городе 14-15 у меня был , зимой наверно до 18-ти если короткими переездами и с прогревами .
Давайте жить дружно !
PSeudo
Новый Патр с АКПП. Проехал первую тысячу км. Средний расход 22,5 л на сотню. Эксплуатация в Хабаровске с середины ноября по конец декабря. Температуры соответственно -15-20 градусов. Ночевки на улице. Езда по городу но без особых пробок.

Besedsckij
Удивляюсь! Народ годами эксплуатирует патриоты и реальный расход давно известен !!!! Нет же появляются новые клоуны и рисуют расход кто во что горазд!!!! У меня что летом, что зимой в тяжелых именно моих...
27 литров ??? Вы серьезно ? Зачем такая машина нужна ?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
Moryak 05
27 литров ??? Вы серьезно ? Зачем такая машина нужна ?
А вы не стесняйтесь!)))) Садитесь в собственную тачку. Врубайте передний мост. Переходите на первую пониженную и зимой начинайте толкать снег усиленным бампером! А потом доложите нам, сколько литров сожрет ваша тачка на 1 км.пути!!!! Серьезный вы наш!!!!))))
Каждую заправку записываю в прилагу дром-гараж. Среднегодовой расход с прогревами, буксировкой, зима и лето, город-трасса 14,7. Всё, больше не получится. Не пенсионер, тапку давить люблю.

Besedsckij
Ну если только снег толкать , то тогда ваша правда ))))

Михаил
Салехард
По зимникам в среднем 20 литров на сотню выходит...
А если целый день молотит, то и это не предел...

За честный отзыв спасибо...
Были мысли на счёт патриота...

Хм, я пока прогрею зимой, да с дачи вырулю, у меня и за 50 покажет)). Хотя реальный расход совершенно нормальный 12-14 средних литров.

Вологда
Это не объективный расход. Компьютер в начале движения всегда такое выдает, потому как такой алгоритм расчета. Да в принципе с дуру можно в 30 литров уложиться. Лично у меня по городу даже зимой больше 20 не выходило. Но это по моему городу. А так не надо лживую информацию за истину доносить.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Besedsckij
Расход - величина индивидуальная. Смотря где ездить и как. Манера езды, пробки, сопки и тд.
У меня в семье два одинаковых авто. Оба 4литра автомат.
У супруги от 22 до 29 литров в мороз
У меня от 16 до 17 литров.
Ну и на какой опираться?

На МКПП?

Snep_ultra
У меня в семье два одинаковых авто. Оба 4литра автомат.
У супруги от 22 до 29 литров в мороз
У меня от 16 до 17 литров.
Ну и на какой опираться?
Думаю, что правильно опираться на официальные данные производителя, который хоть как то формализует условия эксплуатации!) У отдельного потребителя в силу различных условий эксплуатации, технического состояния авто, навыков вождения и т.д. показатели будут сильно различаться!!!)))