Дополнительная помпа насос потек. Очередной ремонт

Темы: Фотографии

Поменял. Сил нет писать текст

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Kyhfyfhy
Вам неудачную машину подсунули. У моего знакомого машина этого же года с АКПП. Ездит не нарадуется. Говорит, что очень доволен. Только то делает и все. Пробег за два года 34тыс км. Нечего не разу не ломалось.
А у вас постоянно ломается. Очень странно.

Мелеуз
Эта машина устает , даже новая. То что у меня происходит у многих . Делаю такой вывод из того насколько легко находится в интернет ответ на те или иные поломки.
Новый УАЗ Акпп начнёт скоро преподносить неприятные сюрпризы .к сожалению это неизбежно.
ШАФКАТ
Нет, ульяновцы хорошо поработали над качеством в последние годы. Так что это уже не актуально. Я читал, что у Патриотов уже даже оцинковка имеется. Так что беспокоиться не о чем.
20961805
вся беда в дешевых расходниках. Втыкают все самое дешевое- получается лотерея.

Пенза
Ремкомплекты - деньги на ветер, только менять, Бошевские вроде нормальные, или любую от иномарки поставить.... штатные могут и новые сразу начать потеть.

Игорь , уже не патриот
Да, бошевские сделаны по магнитному принципу, как насосы на посудомойках. Крыльчатка вращается за счет магнитного поля, создаваемого ротором.

Пенза
Я покупал когда то, но потом вроде слышал что тоже не очень они стали , вообще и стоили они почти в 2 раза дороже .... но сейчас не знаю, уже не в теме)

Пенза
Капало у меня когда антифриз остывал, подливал может 100 мл. в месяц, потом ремкомплект взял, обезжирил, на герметик силиконовый всё посадил, через неделю опять закапало, Бошевский взял, стало всё нормально.

Игорь , уже не патриот
Бошевский в принципе не может побежать. Крыльчатка отдельно от ротора в отдельной камере, через которую прокачивается антифриз. никаких сальников и прокладок.

Пенза
Я этого не знал, его не разбирал.

Бердск
Я разбирал насос от посудомойки. А про него читал, что он по такому же принципу.

Пенза
Интересно стало вспомнить , посмотрел картинки , у меня было ощущение что сочилось на штатной помпе из за прокладки отмеченной на фото стрелкой , на Бошевской помпе есть такая же прокладка , у меня не текло , но по разговорам ребят кто то из них сталкивался с тем , что и на Бошевских помпах текло .

Игорь , уже не патриот
по прокладке возможно. Но на ней исключена протечка в электрическую часть, как на наших. А прокладку можно и загерметизировать- не страшно.

Пенза
Вот и суть , я на герметик сажал , старательно , чистил и обезжиривал .... хватало не на долго , нужно на удачную помпу попасть . Я перед Бошем нашу взял , поставил , она сразу потекла , я в магазин сдавать , они мне говорят что сам виноват без тосола включал , из за этого потекла (чушь) , со спорами сдал , они мне запчасти потом полгода отказывались продавать ))) Бош поставил , проблема ушла ....

20961805
Про оцЫнковку надо не где то читать, а хотя бы чуток знать технические нормы и реальное положение дел,. Для патриота кузов штампуют из стали марки 006IF. Это кагбЭ не "ноу-хау" УАЗа, а нормативные требования. техрегламента. Применение оного больше связано с требованиями к пассивной безопасности, нежели "борьба" с корозией. Ну и плюс катафарезный грунт. И все равно швы, места сварки подвержены коррозии. В общем не особо спасает. Все вылезет достаточно быстро, не надо строить иллюзий. Про скрытые полости вообще молчу. Про раму..., все та же, про то же..., она ржавая прям с конвейера. На вопрос шозанах, обычный ответ: этожеуазчОвыхотите.
Бердск
ржавчина на раме НЕ БОЛЕЕ чем эстетический момент. Ваша душа успеет три раза переселиться, прежде чем она соржавеет. А места сварки вообще на любой машине- самое слабое место в плане коррозии. Не нужно нагонять жути. Даже машины до 2018 года, сделанные по старой технологии, не ржавеют, если сразу были качественно пролиты сновья.