Предохранитель блок управления. Очередной ремонт

УАЗ Патриот 2014

, Пермь
Темы: Ремонт и обслуживание

Расплавился предохранитель блока управления , общий. Вырубается вся электрика .

Замена большого предохранителя 40 Ампер , под капотом блок предохранителей.

Кстати там же предохранитель звукового сигнала , если у кого не работает и под рулём не может найти (в списке есть - по факту нет)

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вылечил? Если да, то как ? Так же вырубило летом, видимо от того ,что постоянно работал вентилятор в пробке. Но я просто почистил и всё , собрал обратно.

Алексей
Ну как так мог расплавиться предохранитель блока управления...

Была такая же печаль сделал выносной. Вытащил контакты из блока и впаял в них колодку. 2 года назад .

Пенза
Наши авто все слабы на электрику, у Газели такие же болячки, электрик мне увеличивал сечение проводов на печку и вентилятор охоаждения, на последний ставил реле от стартера, после этого нормально всё стало.... до этого печку включал не больше чем на двойку, выше провода грелись сильно и предохранители горели, реле на вентилятор как расходник менял, бывало приходилось снимать клемму с датчика температуры и с прстоянно работающим вентилятором доезжать до авто магазина.