Ремонт салазки сиденья

УАЗ Патриот 2014

, Пермь
Темы: Ремонт и обслуживание

Оказалось победить раскачку сиденья не так сложно, основная сложность, которой я боялся - найти шарики .

Всё нашлось -идеально подходят велосипедные педальные подшипники каретки . По 4 подшипника на одну салазку по 2 шт с каждой стороны.

Разминаются молотком на раз два .

Может кому пригодится.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Спасибо за отзыв, а то было желание посмотреть в сторону уазика. Ща дрожь даже берет от одной мысли о нем! МПС 2018 дизель СИЛА!
"Ща дрожь даже берет от одной мысли о нем"....Что же ты пугливый то такой????????
Бердск
Ну и правильно. Одним ссыкливым всепропальщиком будет меньше. Они же все - халявщики. Хотят купить за 1.3 ляма НЕЛОМАЮЩИЙСЯ танк. Так не бывает. Либо доплати еще 3 и езди в белых перчатках, либо утри сопли и лезь со шприцем под машину.

Поздравляю. Завидую.
Какая цена у него? Если не секрет.

АЯЕ
Какая цена у него? Если не секрет.
Какой секрет? Заходишь в раздел "Автомобили", выбираешь МПС 2018 года, цены от 2100000 всего лишь.

Бердск
АЯЕ
Во-во. И при чем здесь Патриот? За эти деньги Патриота нового можно взять и в довесок 5ти летку.
SHEIDAR
Подождите, что за развод?! Не так давно автор отсудил у дилера лям денег, и как я понял он вернул авто обратно им. А тут опять он свое корыто чинит. Нас разводят?

Пенза
SHEIDAR
Что же непонятного , брал авто у дилера исправным , вернуть должен таким же , вот и чинит )))

Игорь , уже не патриот
Кстати когда вы опять уазика купите? А то ваш отзыв про него был одним из самых интересных ))

Пенза
SHEIDAR
Есть большая вероятность что никогда ))) Я хотел бы его , но читая отзывы про новые , вижу что продолжает косячить завод УАЗ , а у меня состояние души не то , чтобы допиливать и ремонтами заниматься )))
Давайте жить дружно !

SHEIDAR
Нет не вернул , пользуюсь им.
. Я сам сделал условия без возврата авто .было два решения суда сначала разница стоимости потом неустойка. В планах неустойка на день исполнения .

ШАФКАТ
Нет не вернул , пользуюсь им.
Т.е. вы отсудили деньги за машину, при этом оставляя машину у себя? Это как вообще? Расскажите поподробнее.

SHEIDAR
Есть различные варианты , можно вернуть полную стоимость и отдать авто , можно просить разницу в стоимости и оставить авто . Стандартных вариантов несколько, суд не выходит за пределы иска и даёт то что просите .главное найти правильный прецедент подходящий к Вашей ситуации и вовремя подсказать суду правильный путь.
У меня есть тонкости в деле относительно исполнения ответчиком иска , мне придётся выцарапывать через имущество, поэтому мне было невыгодно остаться и без машины , ещё и деньги выбивать. Думаю забрать или автомобилем или частью салона , как получится. Пока не всё просто .

SHEIDAR
Если у Вас подобная проблема с УАЗ надо смотреть практику суда .Положительного очень много . С новой машиной вообще можно хорошо с них взыскать , начиная с момента покупки , последующих ремонтов , собирать дни , когда не можетесли пользоваться авто . Собирать доказуху , чтобы все сходилось по прошлой практике, потом идти в суд .
Патриот часто ломается поэтому с ним вообще легко инициировать процесс. Главное планомерно подготовить доказательства.

Мне один знакомый старый и мудрый судья сказал однажды "Вы юристы должны помочь судье "сделать" решение -доказательствами , практикой дать подсказки , чтобы дело было "красивое"(он говорил имея ввиду только законные методы)

SHEIDAR
возврат Автомобиля возможен в таких случаях:

;
при отказе салона проводить ремонт по гарантии;
Это сложнее доказать

если ремонт по гарантии затягивается на срок более 45 дней;
(Самое простое , набрать заезды по гарантиям)
Ещё к этой теме , что тоже насущно поможет ---- В отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к НЕВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ товара более чем ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ в ТЕЧЕНИИ КАЖДОГО ГОДА ГАРАНТИЙНОГО СРОКА.
то есть -заехали , оставили в сервисе , взяли квитанцию у охраны , выехали -взяли квитанцию об дате выезда . При частых косяках Патрика можно так возвращать каждый третий авто , если не лениться .

при многократных поломках машины (больше двух раз) - это тоже супервыполнимое условие для Патриоты

Иском можно взыскать -стоимость авто , процент по кредиту , разницу стоимости (если такая же комплектация стала дороже) ,неустойку, И +50% (!!!!) От всей этой суммы (а это уже ощутимо)

Потом как они получат 1000 таких исков у них должен включиться мозг на качество - на то чтобы менять замки дверей с завода , ставить мощный общий предохранитель , заливать хорошее масло и тп
Авто и так с завышенной на 30 % стоимостью поэтому можно не говорить что ОНО станет дороже.

ШАФКАТ
возврат Автомобиля возможен в таких случаях: при обнаружении у машины значительного недостатка (ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»)У Патриота их много ; при отказе салона проводить ремонт по...
Спасибо за информацию, приму к сведению. У меня нет УАЗа, просто "мотаю на ус" как говориться, мало ли какой опыт пригодится. Я знал про сроки 30 дней, повторяющуюся поломку, и что возврат авто осуществляется не за стоимость которую купили, а за сколько авто сейчас стоит в салоне. А вот про остальные не знал..... Теперь буду чуточку умнее.