Стартер загудел

УАЗ Патриот 2014

, Пермь
Темы: Ремонт и обслуживание

Загудел стартер , стерлась втулка ротора на задней крышке , размер внешний диаметр 12 мм -внутри 7 мм .

К вопросу о доступности запчастей - как оказалось непростая задача. побегал неделю по городу , искал подходящую втулку, Втулок на редукторный стартер не найти , аналогов ВАЗ нет , обошёл рынки магазины. Написал другу в Ульяновск, там тоже не найти. Из за копеечной детали не хотелось покупать стартер.

Нашёл ремкомплект от Газели , не много пришлось доработать , из комплекта нужна самая маленькая втулка.

Кому пригодится на фото . Втулку внутри досверлить надо сверлом на 7 мм

Собрал , все работает .

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

SHEIDAR
Как там говорят.... Фигня ваш 20-ти летний крузак и паджерик, УАЗ за то новым будем, ломаться не будет. Ну-ну :)

Мелеуз
SHEIDAR
Согласен с Вами. Крузак и паджерик при таком техн.внимании и вложении были бы в идеале . Иномарку наладишь и катаешься , здесь из ремонтов не вылазишь. Я юрист с вашим образованием с уаз стал автослесарем
Новый Уаз тоже проблем не решит , потому что конструктив и запчасти те же. Придётся научиться матчасти , но с новым это намного обиднее потому что с кредитными процентами и КАСКО 5 лет УАЗ перевалит за 2 000 000 руб

ilke_77
Да шож такое то? На стартер уже денег жалко?)) Ну так купи иномарку, паджерик тот же, я посмотрю какие песни ты тут петь будешь 😄

Мелеуз
ilke_77
У меня был кореец , знаю что иномарка это супер. Пока эконом положение не то , в кредит не хочу лезть . Поэтому буду шаманов и выкладывать чтобы другие знали