Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

УАЗ Патриот 2014 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Отзыв реального владельца и ПОКУПАТЕЛЯ.
Обращаюсь к тем , кто читает отзыв перед решением о покупке УАЗ ПАТРИОТ 2019 или на АВТОМАТЕ. (Прочитайте до конца и не купив будете счастливым НЕобладателем УАЗ, если не поверите , проверите на себе и вспомните этот отзыв не раз )
Мне 40 лет ,мужик, не нытик , не обращаю внимания на мелочи , ремонтирую машину сам.
Прежде чем купить УАЗ ПАТРИОТ также как вы ,читал отзывы на Дроме , ролики в Ютубе , Лису и тп Скажу на опыте прошедшего через муки выбора , сотни отзывов , тест драйва  .
   Много отзывов , КАК БЫ реальных владельцев , это менеджеры продавцы УАЗ , признаки - профессионально снятый ролик с буквами на экране , восторженные отзывы , показ салона , бездорожье , незначительные минусы (вроде того что до совершенства не хватает датчика омывайки). Новое направление манагеров - на УАЗ восторженная девушка после машинёшки. Расчёт - задеть нотки мужика покупателя "если она ездит то я тем более" (не тут то было)
И классика жанра - сравнение с Тойота Прадо или 200 , стоимостью 5 000 000 руб и УАЗ - типа за 1 000 000 руб покупаете авто круче (или такое же) чем за  5 000 000 руб.
К сожалению  у реальных владельцев не хватает времени и желания  (и денег на оплату оператора) после очередного ремонта на отзыв ,тем более на видео ролик с субтитрами и цветными буквами
"Лиса" не врёт, всё правда на самом деле. Жаль , что не поверил ей. Думал, что у Лисы капризы от пользования дорогими авто , но нет - все , что Лиса говорит о Патриоте это объективные отзывы ,к сожалению проверены на себе.
Залез везде своими руками. Кажущаяся танковость деталей обманчива , детали тонкие , пластмасса хрупкая , сыпется в руках (смотрите на повторитель поворотник на зеркале) . Дешевость запчастей самообман - лучше поменять на иномарке рулевые наконечники за 900 руб РАЗ в 100 000 км чем в УАЗ наконечники рулевых тяг 4 шт по 350 руб через 10 000 км.  Однажды наконечники тяги вырвало на ходу , порвалась запчасть
ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ складываются нижней подушкой в грязный пол. Ровного багажника естественно не будет.
  ПОЛНЫЙ ПРИВОД. За миллион руб до сих пор нет хабов никаких (ручных , о вакуумных вообще молчу) . Отключение переднего привода отключает только кардан в раздатке - вся передняя трансмиссия постоянно в движении - а это износ и расход.
В основное время авто заднеприводное (хотя и есп и абс) , на Авито много перевертышей из за надежд на есп и после пепеднеприводного скорее всего. Это советская "классика" на заднем ходу , аккуратнее кто только взял.
ЗАМКИ ДВЕРЕЙ (больная тема) в 2019 году НА Автомате все те же (если рискнете купить УАЗ, меняйте на замки приора) (Отсутствие внимания к замкам дверей -это "фирменный игнор" УАЗ к замечаниям владельцев)
ДВЕРЬ БАГАЖНИКА . Надо загрузить ящик , открываетесли дверь багажника , нагибаетесь , берете ящик двумя руками , подходите к багажнику - он перед носом закрывается. Или получаете пинок под зад тяжёлой дверью (из-за запаски)
  МЕТИЗЫ - гайки , болты , резьба ржавеет за год так что ремонт только через газовую горелку с последующей смазкой (на следующий раз , чтобы не мучаться)
ЭЛЗАМКИ ДВЕРЕЙ , центральный замок - вы с ними познакомитесь в заморозки после тёплой погоды - нажимаете кнопку щёлк , делаете ручку , двери закрыты (возможно поможет тёплая вода и тряпка - облить вымыть дверь и щелкать кнопкой до открывания )  . Там пластмасовенькие замочки .удивитесь когда откроете карту двери
РАСХОД начнёт напрягать без ГБО на 3-4 месяц - только заехали на Лукойл , съездили в школу за детьми , магазин - бенз на нуле) Совет - ГБО,  замена свечей , Хабы .
СЕРВИС в автосалоне все тот же как и был -у вас заберут машину с ключами в ремзону , не пустят под видом безопасности , получаете через день машину без изменений или хуже , загоняете опять - фишка в нормочасах , которые оплачиваются салону производителем , больше в ремонте - больше денег.
НЕЛИКВИД НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ машину очень тяжело будет продать , придётся много скидывать , авто теряет в цене .купите за 1 000 000 руб , найдёте желающего на 650 000 руб. Почему ? Дальше идут приличные иномарки .

Если кому то полезен отзыв только рад. Всем друзьям , которые спрашивают "Ну как машина?"отвечаю "хочешь добрый совет - не бери УАЗ"

От заднего сиденья многие ждут ровный пол . В Патриоте мало того ровного пола нет , сиденье при складывании чистой подушкой прижимается в грязь пола.

Конечно выходим из положения , убираем коврик .

2019 г . Сиденья те же

В комментариях задают вопрос и утверждают что 2019 год это другая машина. Увы нет . Откройте карту двери , залезьте под авто , открутите наконечники , поменяйте шкворни.В 2019 г. те же деревянные подлокотники , карты дверей из чёрной тонкой пластмассы. Увидите то же самое.

Торпедо другое ? Его можно найти за 10 000 руб и поставить на любое старое авто. Новый руль ? Одна центральная гайка и у вас новый руль.

УАЗ с Патриотом делает то же что в своё время ВАЗ с 2110 превращая Десятку в Приору ,стараясь выжать деньги через маркетинг.

Для тех , кого интересует расход этого "джипа" - 27,5 литров в мороз

Часто задаваемый вопрос по рулевому управлению , почему оно не четкое , есть подруливание и тп.

Потому что конструктивно за рулевое управление отвечают 2 лома - один лом идёт от рулевой колонки к правому колесу , второй лом передаёт усилие поворота от правого колеса к левому .

Предполагаю , что здесь читают отзывы потенциальных покупатели , потому что мучения с поломками и ремонт на Драйв с бортжурналами (до покупки я тоже здесь изучал)

Итак .Вы решились на покупку Патриота . Совет каждому -не тратьте деньги на нового , посмотрите на Авито , там много предложений свежих Патриотов после таких же как Вы бедолаг , уставших от постоянных ремонтов , кроме того много неизбежных косяков с завода будут устранены , установлено много допов и самое важное автомобиль много теряет в цене на вторичке - до половины цены .

Если надоест копаться в машине , сможете избавиться без потери семейного бюджета .

Очередной раз - авто заводится и не выключается . Замок зажигания СТЕКЛЯННЫЙ ПЛАСТИК (???!!!) (НА ФОТО РАСКОЛОТАЯ ЗЕЛЁНАЯ ШТУКА) , очередной раз говорю этим изобретателям " ну вы гады!"

Заменил весь блок с ключами , чипом ЦЗ

Неделя езды с выключением через общий предохранитель , 3 дня изучения форумов и день ремонта

В дороге за 500 км от дома порвался приводной ремень .итог с поездкой за запчастями +1 день к поездке в том числе 3 часа снятия установки.

Для Гур кондер нужен ремень размера 2100 (в магазе мне дали 2120 , свистит теперь, буду ставить этот

Для установки нужно шестигранник 8 мм , ключ на 15 , ключ на 17 , ключ на 10 (защита)

Механизм натяжения , обзорные ролики 2 шт, ремень

Вспоминал опять конструкторов и уазовцев недобрым словом лежа под машиной в мороз (можно же сделать гайки и болты одинакового размера) ....

Поменял. Сил нет писать текст

Расплавился предохранитель блока управления , общий. Вырубается вся электрика .

Замена большого предохранителя 40 Ампер , под капотом блок предохранителей.

Кстати там же предохранитель звукового сигнала , если у кого не работает и под рулём не может найти (в списке есть - по факту нет)

Замена сцепления .столкнулся с "чудом" инженерной мысли - колокол коробки упирается в угол каркаса .

Провозился 5 часов.

Гады уазовцы , в сталинские времена бы их расстреляли как врагов народа и вредителей. Надо же так не любить свою страну и людей.

Плюс к ремонту -замена крестовин карданов , топливного фильтра .

Педаль сцепления провалилась. Причина -Пружина главного цилиндра сломалась.

Отдельно не продается , только в сборе .

Да уж.

Ржавые карданы почищены и покрашены , замена крестовин

ГЦС - ремкомплект 150 руб, из комплекта нужна только пружина .

В сборе 950 руб.

Закончен 10 дневный ремонт , делал один ,без ямы , сервиса.

СДЕЛАНО Замена сцепления , выжимного , подшипника маховика , крестовин карданов 4 шт , замена топливного фильтра , замена масла КПП раздатка , приводной ремень ролики ремней и ещё много по мелочи

Возникло много вопросов к "гениям" УАЗ , скорее всего вопросы без ответов .

Не знаю как у других авто ,по крайней не помню такого у Кайрона -- при обилии пустого пространства нет ремонтнопригодной компоновки - чего стоило воткнуть колокол КПП в корзину сцепления - в самый нужный момент (2-3 см) колокол упирается в каркас рамы вверху ,,,,,, открутить коллектор глушителя -гайка между 2 труб ?...

Отсудил неустойку и штраф у дилера

Пенза
да с замками прямо в точку игнор на протяжении 70 лет!!
Евгений 76
Дальнереченск
Пять!!!
Dexp
видел надпись у одного патриота: я купил УАЗ потому, что у Вас нет денег на его обслуживание!
Вот я так и знал😀😀.Сейчас много отзывов типа-я такая вся женщина, ездила на Хонда фит автомат, купила патриот ,и через пол часа на МКП гоняю по сопкам.конкурс фантастов у них, что ли?

Игорь , уже не патриот
Решил на первую полосу вывести ? ))) КТО ЧИТАЕТ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ - НЕ ПОКУПАЙТЕ НОВЫЙ ПАТРИОТ
Накатался ?
Да накатался, наремонтировался. Сделаю одно ,вижу второе и третье. Открыл водительскую дверь , расковыряв карту двери, поменял рулевые тяги , загудел кардан , потек антифриз , сам собой включается сигнал на руле и так дальше. Продолжаю устранять.

Молодец, что описал проблемы владения уазиком. А что ж ты до покупки не удосужился чужие отзывы почитать, как будто что-то новое открыл )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

ШАФКАТ
Так в старом отзыве дополнением и пишите на таком то пробеги такие то беды, а то развели тут не покупайте, не берите.
А че брать то? Братьям узкоглазым свои кровные отправлять, чтоб те еще богаче становились и курс валют еще больше скаканул?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Александр Толстой
Да в точку. Это манагеры уаза

Scout66
Знаешь , не поверил. Думал что пишут нытики а я мужик справлюсь . Справлюсь конечно но теперь хочу миллионеров кредитных уберечь
Лисе тоже не поверил , думал ну после красивых тачек так отзывается.

Spelare
Это мой подарок УАз на Новый год .старый отзыв будет валяться , а новый на первую строчку отзывов выйдет как раз потенциальных покупателям. А в старом отзыве уже наши бедолаги

Spelare
Судя по качеству китайцев Китай лучше уаза. Уаз спасает только патриотизм если бы он был китай был бы в помойке в сравнении с другими китайками
Надеюсь скоро придет Ховер 5 хавал тогда уазу будет несладко.

Накатался ?
Да на первую угадал. Понял что нас читают потенциальные покупатели и принимают решение о покупке. Есть шанс оставить уаз хотя бы без 2 -3 миллионов если 2-3 человека примут другое решение.
Hardstyle
Вместо нового уаза можно найти в хорошем состоянии тлк 105 с 1hz или тлк 100 с 1hd-fte года 2005. А можно и бензин, мкпп или акпп
JohnLA
Это где ты такие цены на запчасти от патриота видел? Всев разы дороже, будешь по таким ценам на него запчасти покупать то только ремонтом и будешь заниматься.

Нижневартовск
Пока в кортеже президента вместо мерседесов, бмв и непонятно еще чего, не будут мчаться УАЗы Потрирот, черные, тонированные с синими мигалками... УАЗ не куплю.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
Максим
Воронеж
Запасные части на УАЗ в основном из китая. Даже когда продаешь з/ч под брендом УАЗ, в Товарной накладной вылазит номер таможенной декларации и страна происхождения КИТАЙ, это говорит о том что больше 50% составляющих из Китая.... как то так.

JohnLA
За эти деньги патруль будет убитым, поэтому и такие вложения. Я себе ниву за 100 купил и понимал в каком она состоянии, за первый год 100 тыс вложений, замена очень многих запчастей+переборка всего. И это вложения без работы, т.к делаю сам. Если бы гонял на станцию, то за 200 тыс уже бы зашкалило.
Абрау-Дюрсо
Hardstyle
закидайте меня помидорами, но себе подыскиваю второго 105 за 1-1,5 😂 Разница по запчастям явно не в пользу УАЗа )) а кофорта и надежности больше. Да и full time на гололеде тема 😀 а еще и после трех блокировок в R2 😳 У патриота хоть зад начали ставить?
Абрау-Дюрсо
Есть ссылки на отзывы тлк?
Как владелец 105 скажу: машина танк, меганадежная, экономичная (10-12 средний). Да, не едет, от слова совсем. Но зато переваривает любую солярку, обходится говеным маслом, ползет в горы, болота аки танк. По запчастям не напрягает, оригинал покупаешь лет на пять, дубль хороший на 2. Двигатель миллионник, коробки тоже соответствуют. Вариантов тюнинга куча.
Если нужен более менее хороший разгон по трассе, то можно 100ку хорошую найти. Расход чуть больше, надежность ниже, но уже и с автоматом можно, и в хорошей комплектации. Про бензин не скажу, не эксплуатировал ((
Тут всё просто, любая покупка это компромисс возможности, желания и чувства собственной важности. А сделав выбор нужно понимать, что это компромисс! Про патриот плохого не скажу, хорошего тоже, сотку отъездил, досаждали мелочи, но в ремонте недорог, и в принципе специальных знаний не требует. Есть в семье ещё джип ГЧ, wj, четыре литра. Разница в качестве ощутимая. В джипе чувствуется запас прочности, не смотря на пробег больше 400 тысяч... Но возраст берёт своё, проводка досаждает, датчики всякие. Всё это под заказ, а бывает и такое, что приходят не те з/ч естественно ждать приходится.
Новый патриот в жиру очень дорог на мой взгляд, хотя наверно не только патриот, но и купив МПС 2, Прадо за те деньги, может получится как и у меня с джипом. Но каждый волен сам решать, как тратить ему свои заработанные))
Автору удачи в любом случае, всех с наступающим новым годом)

У меня 4х летний патриот в максималке плюс много доработок от первого владельца. Думал, нае...обману жизнь и куплю за пицот вылизанную тачку и буду юзать ее без проблем на летнем зимнике, по назначению то есть. Не вышло, УТАЗ наенул меня сам. За пол года владения вложено 150 тыр, влито бенза на столько же и езжу я теперь на землю только ремонтировать свой патриот. Он меня приучил вздрагивать и прислушиваца к каждому звуку, с музыкой тяжело в дороге: композиции периодически издают разные зууки, которые воспаленный патриотом мозг идентифицирует как возможно новую неисправность автомобиля, с поклажей в багажнике - та же хрень... Стараюсь ездить без медиа и как могу, закрепляю поклажу))
Зимой стало еще хуже. На морозе какофония скрипов, грохота и гремения усиливаеца до критического уровня восприятия мозгом - ну не может исправное авто издавать такие звуки, хотя патриотоводы говорят об обратном... Езда по умеренно скользкой дороге превратилась в подвиг и борьбу за выживание на дороге. На заднем приводе постоянно ездить не возможно, даже если ехать 60, то все равно кого-нибудь догонишь, забудешь включить полный и выйдешь на обгон, как итог - занос при открытии газа на 2000+ оборотах. Любой поворот дороги также несет в себе опасность не выйти из заноса. Принял решение ездить на полном. Появилась ложная уверенность устойчивости автомобиля, которая закручиват тебя в кювет при неожиданном легком заносе авто, которое на скорости 80 на полном приводе поймать неподготовленному человеку невозможно. Все едут 110, я же не более 80 и без гарантии добраца до места назначения целым и невредимым. Напомню, авто 15го года без есп.
Итого: купил за 500, в ремонт вложено 150 и 150 на бенз. Сейчас узжу с текущим сальником кв, гремящим пп и густым вонючим выхлопом как у танка периода вво.
Руки опустились. Поло года пытаюсь ВСЕ сделать и обслужить, но все тщетно. Продавать жалко, большой убыток по итогам полугодия, не могу еще смирица с тем что я обманулся и попал на убыток. Опа полная короче... Но авто само по себе очень нравица. В исправном состоянии оно уютно, вместительно и надежно вывозит из месива грязи, требуя после этого ремонта конечно))
Доводы форумчан о дешевизне зп на патриот разбиваюца стоимостью работ. Что с того, если шкворня стоят две тыс, как выше писали, если их замена, стоит в три раза больше? Что с того, что усиленный комплект грм стоит пять, а замена оного в три раза дороже и без гарантии, что не придеца переделывать, так как криворукость мастеров по отношению к уазу - типичная болезнь марки. А стоимость ремонта корейско-китайских агрегатов Даймос вообще переваливает за полтинник и так же без гарантии, что все будет норм.
Итог. Патриот хорош для рукастого пенсионера, которому нехер делать и как развлечение свое свободное время впроводить в яме под машиной; хорош как n+1нное авто для поезок на дачу/охоту/рыбалку с возможностью регулярного финансирования его восстановления после оных и наличия рукастых мастеров; хорош для обеспеченного человека на поиграца в конструктор, вломить в него несколько сотен тыр, собрать желаемое, пару раз использовать по назначению и тут же продать)). Крайне противопоказан людям, не имеющим финансовых ресурсов и желающим съэкономить на гипотетическом владении 10ти летнего жипа за мильен-полтора. Как показывает практика знакомых, накупивших 7-10 летние прадики и мпэсы, они вкладывают в авто гораздо меньше времени бабла и нервов, ездят без напряга и с удовольствием, правда, трясуца за свои жипы и лишний раз не ездят на большую землю без крайней надобности))
Получился целый отзыв, запилю таки его на основе данного комментария))
А вот разход в целом не обломал - ожидаемые 11-15 литров летом и 15-20 зимой

Авто 2014 г,это как Солярис 2014 г с задней балкой кидало если больше 100 км.ч, после устранили,так сравни УАЗ 2019 г и свой 2014 г плюсы и минусы,а то пол текста про Лесу....
Иван
АВТОРУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Хоть кто то из этой массы мазохистов признал что эта машина -одна большая проблема. Что ни отзыв то прям ни проблем ни головной боли. Слабоватое качество и просто наплевательское отношение производителя на покупателя. Если бы его делали не в нашей стране, а где нибудь в Европе и США, завод давно бы уже на дно ушел. Государство своими мерами поддержи только хуже делает. УАЗ вам не продавать надо учиться, а надо уже начать учиться СОБИРАТЬ качественно. Понапихали кучу корейского и китайского го..на в машину и думают что нормально. В прочем есть категории людей в нашей стране, которая поддержит, простит, сдаст в трейд ин и купит годом свежее.

Ахаха почему то верю тебе и автору отзыва)) видел я один патриот 600км оборвало обводной ролик пластиковый через 3 года на 30000тыс км цепь ГРМ притом что бездорожья он не видел от слова совсем.

Новосибирсск
всегда было интересно - что покупатель ждет от самого дешевого товара?
хотите качества на 3 млн заплатив всего 1? - так не бывает))

Иван
Да разные отзывы есть, есть которые на рекламу повелись, купили, пилить пытались, разочаровались, слесарями работать на дому не захотели, продали и написали об этом (я из них).... . есть у которых всё то же самое, только не признались.... у третьих тоже самое, признались, от некуда деваться будут продолжать пилить его..... которые в восторге как правило отзывы первого года владения.... у которых несколько лет и только ТО как правило комментаторы с чёрными никами без отзывов. Кого то устраивает постоянно с Патриотом что то делать, пусть так, только не нужно писать что это так должно быть. Мне нравится Патриот, но не нравится что его продолжают делать рук... опы и у руководителей УАЗа нет стимула делать его качественно...

Иван
Позволю спросить - а вы ездили на нем, или в лучших традициях: «не читал, но осуждаю»?
Владею 6 лет,купил в салоне,второе ТО отказался из-за того, что они не смогли отремонтировать задний мост(гудел, не было оказывается шайбы на хвостовике) расход зима 20,с прогревами по городу, летом 17,трасса 10.5 л. При 90км,ну и выше от 90км/ч. Хабы сразу поставил ручного переключения, ролики и все остальное промазал как купил,до сих пор не заглядывал,масла в КПП,рк и мостах поменял на 50000 пробега,сейчас 63 тыс.есть всякие конечно мелочи, по-крупному замена цепи грм по гарантии с доплатой на 2х рядную, сцепление, ремонт моста ,просмотрел основной радиатор,открутился,течь начал,нынче печка потекла

У нас в период навигации частенько новые патриоты приезжают, на погрузку на баржу и отправку на севера. Приезжают как правило заранее, за месяц два до отправки. За это время половина стабильно обоссывается под себя :)
В следующую навигацию часть этих патров "счастливые" владельцы везут назад, в Красноярск на ремонт :)

Алма-Ата
Машина нравится но блин, в моем понимании новое авто до 100 тыс хотябы не долно вообще требовать к себе внимания. А тут столько ремонтов и на копеешных пробегах.

Магадан
Антонио C
В этот-то и дело. И машина вроде по концепции удачная: высокая, мостовая, обзор хороший, вместительность неплохая. Но как послушаешь, какие "детские" болезни могут вылезти ещё на обкатке, которых на том же сурфе и прадо и в помине не будет, при пробеге за 100 т. км., то понимаешь, что патриот можно брать, если у тебя есть устойчивые навыки автомеханика, автоэлектрика и желательно если есть под рукой теплый гараж с ямой. Хотя...уаз это лотерея. Некоторым везет и машина долго не доставляет проблем.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
Николаевка
Да это жесть, лучше я и дальше на своем старом НО надежном Прадосе гонять буду!
Николай
Автор ты молодец, дело говоришь, жму руку! Я живу на ДВ. У меня три старые тойоты - две двадцатилетние легковушки и тридцатилетний грузовик ) Раз в полгода меняю масло. И всё. Редко когда что-то случается, и то возрастное. PS. У родителей была новая жигули - заменили всё, что можно. Избавились. Выводы делайте сами ) Всех с наступающим Новым годом!!!

Я вот только не пойму, для чего хабы нужны. Не в одной иномарке их никто не устанавливает. Очень удобно без них включать и выключать передний мост. А что с замками не так? Согласен девушкам зарулем этого авто делать нечего. Господа не стоит забывать что Патриот это тот же 469, только на него посадили более комфортный кузов. Почему-то все пытаются его сравнить с крузером и
Т. Д. Сравните его с китайским квадроциклом. Они примерно новые одинаково стоят.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
El Lobo
Позволю ответить. Ездил на чужом или эксплуатировал собственный?
Лично для себя не хотел и не хочу приобретать данный автомобиль.
Один автомобиль находится у близкого знакомого уже целый год. Приобретался новым. Человек семейный, живет за городом, ездит крайне аккуратно по причине наличия детей в салоне авто и пережитых аварий не по его вине. Так вот за последний год авто очень сильно разочаровал его. Отказ магнитолы, замена подшипников, рыжики на кузове и как следствие дополнительные средства на его обработку, вибрация и кучу всего по мелочи (уплотнители, скрипы, резинки). Пробег 48 000,00 - полетел механизм ГРМ. Просто ему пришла ХАНА. Ремонт порядка 24 000 рублей.
Далее. Второй экземпляр это авто одного из охотников в нашей команде. Если не ошибаюсь ему порядка 8 лет. Смотря на качество сборки, качество пластика и качество запчастей отвечу на вопрос " а вы ездили на нем" -а мне оно зачем????
У меня есть УАЗ 469 для охоты. Я знаком с порядком цен на запчасти для УАЗов. Знаю все плюсы и минусы. Принципиально почему взяли его - "НЕ жалко" и низкая цена по сравнению с японскими аналогами. А по ценам и периодичности ремонта скажу одно - УАЗ не дешевая машина.... Да пусть на япах 90-х ты будешь покупать контрактные запчасти а не оригинал, так зато они выхаживают в разы дольше. Из последнего что приобреталось на УАЗ - выжимной подшипник сцепления. За 1000 рублей мне предложили запчасть которая при прокручивании шумела. Перебрали несколько вариантов, такое ощущение что он специально делают из*****а. Купил за 1400,00 посмотрим что за зверь.
Поэтому я не только читал, но еще и знаком с этим авто. Надеюсь что ответил на Ваш вопрос.

Саня Самарский
Хабы не устанавливают на иномарки потому что они там стоят , я про хабы узнал только когда купил патриот , мне дали совет ставь хабы .я удивился а что их ещё ставить надо? В Кайроне стояли вакуумные хабы , при отключении полного привода отключают колеса от трансмиссии , передний мост не крутится , а в патриоте мост продолжают крутить передние колеса
BERYMOR
Да блин, когда распрашиваешь этих везунчиков, оказывается, что амортизаорты умерли на 50тысячах, и т.д. Да как так, что там за качество такое?

Пенза
Для меня дешёвый и неисправный (бракованный) , ни разу не синонимы , на сколько повысится себестоимось , если торцы коробки к раздатке промазать не на 30-50% , а на 100 % , ведь всё равно человек их мажет на сборке ? На сколько она повысится если литолом смазать шлицевые кардана не через машину , а у каждой ? Почему нельзя бракованный шкворневой узел с шагренью на шарах и ржавчиной сдать поставщику и заменить , а не мне поставить ? Это ничего не стоит , у меня производство , поставщики брак меняют без единого слова , ещё и извинятся 10 раз чтобы клиента не терять , почему работяга не может клеем намазать нормально при наклейке лобового стекла ? Почему нельзя подготовить кузовные детали лучше перед покраской ? Их ведь всё равно готовят и облазят не все .... я скажу почему - полное отсутствие контроля , наплевательское отношение в режиме полного благоприятствования со стороны правительства , " пусть будет так пока хавают" .... отсутствие контроля не только на заводе , а и со стороны уполномоченных органов , на молокозаводах и мясокомбинатах они рылом землю роют , по углам ходят и пальмовое масло ищут и бактерии , СЭС проверки со смывали чуть не каждые 2 недели , проверяют поставщиков "от" и "до" .... где эти контролирующие на УАЗ-е ? Пока с нашей стороны есть раболепие , ничего не изменится , когда люди покупают потому что живём мы не богато , один вопрос , а когда это оправдываем ещё и с благодарностью , потому так всё и получается . Ещё один пример , хрен с ним телевизором , кнопочный телефон в 10 раз дешевле чем навороченный , срок его службы может быть намного больше , или китайский Хонор с Эйплом , как Патриот с Крузаком , разница в цене такая же , функционал одинаковый , китаец по качеству не на много хуже (если вообще хуже в последнее время )))

Магадан
Антонио C
Ну, амортизаторы, наверное, не в счет. Это все же расходник. И каяба умирает за такой пробег при наших суровых зимах и эксплуатации.

Антонио C
Есть отзывы где пишут "2 года владею , только ТО" , а потом открывается - сальники , шланги , радиатор дешевле в 3 раза чем у Крузака и т.д. , только у них это ремонтом не считается , а в остальном всё хорошо )))
Давайте жить дружно !
Так я таки не понял - у вас 2014 года или 2019?

Большой Камень
Хорошо сказал!
Игорь , уже не патриот
дада! У меня легкова шевроле круз, по ходовке ещё всё родное, пробег 67 тыс. думаю до сотки ходовка будет ездить . А тут внедорожник! и ремонты ходовой причем у тех кто на нем по городу катает.
BERYMOR
У меня легковая шевроле круз, по ходовке ещё всё родное, пробег 67 тыс. думаю до сотки ходовка будет ездить . А тут внедорожник! и ремонты ходовой на детских пробегах, причем у тех кто на нем по городу катает. Это не относится к тем кто его по бездору катают там конечно ясно, что амортизаторы можно за одну поездку убить.
Игорь , уже не патриот
текущие сальники это хуже нет проблемы. Сальник стоит копейку а замена его выходит в приличную сумму. Не уверен, что диллер им это делает бесплатно.

Доброго времени суток.
Когда с Кайрона на Патриот пересели считали, что Патриот идеальная машина для наших дорог и направлений?

BERYMOR
Тоже не понял этой претензии. У меня ни на одном японце аморты больше 40 тысяч не жили. Как ни береги а первой зимой начнет подтекать, второй потечет нормально. Два года назад параллельно с другом поменяли стойки передние, я - поставил каябу, он OBK кажется, в два раза дешевле. Результат во вторую зиму что у него засопливил, что у меня )))
Honda Odyssey 2002 RA6 F23A - есть
MMC Diamante 2003 F34A 6A13 - был
И все таки как то не вяжется одно с другим - написано патриот 2014 года, в тексте вроде про новый 2019. Ну ладно, допустим поменял на новый, но причем тогда тут блогеры, отзывы и Ютуб с Лисой??? И почему такое внимание дверям уделено? В двух отзывах про Патриот 2014 года причем??? Короче, что-то тут не чисто...

Доброго времени суток.
Нет пришлось продать .делал ремонт в доме - отопление в зиму
ШАФКАТ
"2014 года , ездил в салон увидел 2019 года , понял что новых потенциальных покупателей надо уберечь от решения . По тех части ничего не менялось , скорее всего через год они будут писать тоже что у меня в отзыве"

Понятно. То есть про 2019 модельный год даже не в курсе, какие там изменения были. Все понятно.

Мелеуз
Если вы видите перед собой два одинаковых авто понимаете о чем речь .я не говорю что изменений нет , они есть но прошу понять меня правильно - эти изменения направлены не на улучшение отношения уаз к потребителю , а на вывоз завода из кризиса за счёт лоска. Мощность Двигателя увеличена за счёт изменения поршневой группы , демпфер рулевого слизали у гаражных мастеров. Реально картина не изменилась. (Если вы манагер я могу понять ваши возмущение, если будущий восторженный покупатель хочу уберечь от ошибки)

Мелеуз
Все что я перечислил из 2014 в модели 2019 года на месте - сиденье складывается подушкой в грязь , задняя дверь с запаской также питает под зад , система полного привода без хабов и возможности езды по трассе и тп
ШАФКАТ

То есть по вашему, улучшение двигателя, управляемости (за счет новых поворотных кулаков) это выход из кризиса? :)
И я не "манагер", как вы выразились, а потенциальный покупатель. Насчет хабов - в иномарках их тоже по большей части нет. Были в старом квадратном эскудике, но в круглом их уже нет. Расход в 15-17 л. для такой большой машины это вообще ни о чем. Для сравнения, моя 2 л. гранд витара жрет по городу 17-18 л.

Пенза
"не на улучшение отношения уаз к потребителю , а на вывоз завода из кризиса за счёт лоска." То есть по вашему, улучшение двигателя, управляемости (за счет новых поворотных кулаков) это выход...
Как потенциальный покупатель вы можете только предполагать , а не утверждать , конечно АКПП , двигатель , управляемость - это всё хорошо , но сборка , покраска , качество изготовления не меньше важно , а тут засада и лотерея , я свой розыгрыш проиграл )))

Якутск
Игорь , уже не патриот
Согласен. Современный Патриот по характеристикам на бумажке очень хорош и богат на опции за свои деньги! Но его бич - низкое качество! Действительно лотерея. :)
Путешествуйте!

Aisen
Напоминает китайский магнитофон времён перестройки , плюшек много , двухкассетник , купили с товарищем 2 разных на рынке в Чите , у меня ещё не доехав до дома один динамик крякать стал , через полгода крышка закрываться перестала одной из кассет , а через год ушёл в помойку ..... у товарища лет 5 точно полностью исправен был , дальнейшую судьбу не знаю ))))

Игорь , уже не патриот
Я даже прошел Тест драйв и полазил по Патриоту с АКПП. Некоторые моменты меня конечно разочаровали - это двери конечно же - замки. НО в целом машина нравится.

Пенза
Я тоже так когда то думал ))) Обновлён для города , катафорезный метод покраски )

Игорь , уже не патриот
Во времена перестройки с 1985 по 1989г Китайских магнитофонов в продаже не было.....о великий, опытный сказочник.......

Пенза
Для ютубовских спецов , почитай когда был 4-ый этап перестройки https://ru.wikipedia.org/wiki/...
А для большинства людей перестройка продолжалась и много позже , период развала .

Пенза
А выше ссылки тоже сказки ? О истинный адепт и ютубовский специалист по Патриотам ?

Нет пришлось продать .делал ремонт в доме - отопление в зиму
По Вашему мнению что лучше Патриот или Кайрон?

Ray48
По Вашему мнению что лучше Патриот или Кайрон?
Кайрон конечно. Понимаешь после того как влез в Патриот.
В кайроне тоже делал все сам , поэтому сравнение не поверхностно.
Кайрон - скорость 160 -170 кмч по трассе , рулевая гур с чёткий нулем , складывание сидений в (относительно) ровный пол , самоблок в базе это помогает на скользкой дороге чуть газанешь кайрон выравнивается. Хабы сами отключают колеса от переднего моста - расход уменьшается. Двигатель мощный , надёжный.
ВВ
Всё..Прадо 120-й..больше не смотрю комменты про Патриот...

ВВ
Всё..Прадо 120-й..больше не смотрю комменты про Патриот...
Поздравляю . В какую цену взял , год?

ШАФКАТ
Кайрон конечно. Понимаешь после того как влез в Патриот. В кайроне тоже делал все сам , поэтому сравнение не поверхностно. Кайрон - скорость 160 -170 кмч по трассе , рулевая гур с чёткий нулем ,...
На Кайроне мотор мощнее, чем на Патриоте (эластичность, динамика)?
Где какой расход, у какого больше?

Ray48
На Кайроне мотор мощнее, чем на Патриоте (эластичность, динамика)?
Где какой расход, у какого больше?
Вне сравнения Кайрон. Кайрон мотор мерс . Расход у Кайрона конечно меньше , особенность двигателя , ходовой и тп (хабы , сжатие и тп)

Игорь , уже не патриот
Ну конечно..... Все "нормальные" жители Пензы всегда знали, что перестройка была разделена на 4 этапа........ Более того специально для жителей Пензы были указаны сроки начала каждого этапа....... Самому то не смешно??????????????????????
А в целом с наступающим Новым годом, счастья и здоровья тебе и твоей семье...... и большое тебе спасибо что на Руси есть еще люди со своим мнением, пытающиеся его отстаивать........
Игорь , уже не патриот
"Четвёртый этап, или пост-Перестройка (сентябрь — декабрь 1991 г.)
Период между провалом ГКЧП и юридическим оформлением распада СССР к Перестройке обычно относить не принято; это своего рода «безвременье»"
Хотя да.... пацанов 90х читать , складывать и умножать не учили...... умеют только делить и вычитать.......

Пенза
Как связана Википедия и жители Пензы ? Ты просто очередной раз сел задом в лужу , а я пишу всегда правду , в Чите был в 1993-м году сразу после армии , служить уходил в СССР , а вернулся х..й пойми куда , потому для меня то время всё вместе "перестройка" и пофик когда она там считалась официально по датам , сути не меняет , магнитофоны с другом мы купили и было с ними как я написал ..... по поводу поздравления ты меня немного в тупик поставил , я скорее не хочу , чем хочу , от тебя поздравления принимать .... но по жизни не злопамятный , потому поздравляю с Новым годом взаимно , желаю здоровья тебе и твоим близким , остальное второстепенно ....
Спасибо

Езжу на Патриоте 2019 года пол года проблем вообще нет при пробеге под 20000. Не отзыв а вранье полнейшее ангажированное и проплаченное. Владельцы Патриотов новых говорят все Ок, теоретики опять вонь подняли типа врут владельцы, не может быть Ок у УАЗа..

Пенза
Напиши положительный отзыв , хорошие примеры тоже нужны . Почему вы все у кого всё хорошо с чёрными никами ? Почему отзывы с фото не пишите ? На Дроме по пальцам одной руки посчитать можно кто с Патриотом что то не делал , пополни коллекцию )))
Игорь , уже не патриот
Игорь! А что ? С черными никами- они из касты "неприкасаемых"???)))))

Besedsckij
Игорь! А что ? С черными никами- они из касты "неприкасаемых"???)))))
Немного не правильно сформулировал , тебя это не касается , у тебя есть отзыв , с тобой можно предметно разговаривать )))
Игорь , уже не патриот

Ну тут полно хороших отзывов не с черными никами и с фотками. А вот, почему вы*****яете патрики 2018-2019 модельного года, понять не могу. Проповедуете принцип, что те кто пишут хорошо про Патриот исключительные вруны, что те кто пишут плохо только те правду глаголят???

Пенза
"Напиши положительный отзыв , хорошие примеры тоже нужны . Почему вы все у кого всё хорошо с чёрными никами ?" Ну тут полно хороших отзывов не с черными никами и с фотками. А вот, почему вы*****яете...
Я не поп чтобы проповедовать , а такой же в прошлом Патриотовод , знаю чтобы с ним совсем ничего не бывает ....
Вжик
"не все, но ОООООЧЕНЬ много, не нужно быть семь пядей во лбу, что бы проследить странную системность фейковых патриотовских отзывов. В любом случае как Г..но не назови, оно от этого г..ом быть не перестанет, пусть даже внезапно у кого-то эта телега не ломается, тут и без поломок достаточно минусов, что бы харкнуть в сторону дилера и купить б/у что либо, что даст те же функции и габариты. Ну не надо про внедорожные покатушки только, таких людей с реальной надобностью подобного единицы."

Где ООООЧЕНЬ много? Штук 5 наверное наберется и то это не фейковые, а на конкурс отзывов написанные. Фейковых я вообще не видел тут. А прочитал я их достаточно много.
А вы видимо из тех, кто "книгунечиталноосуждает"? В принципе я не имею ничего против, если вы согласны с чьим то мнением и не собираетесь покупать Патриот, но зачем ***** то в отзывах к Патриотам? Сколько ни читал отзывов, 90% тех кто засирает Патриорт ни разу не владели им - все из разряда "уменясватбратдруг рассказывал".
Вжик
то есть что бы кучу г..на заслуженно называть кучей г..на в него обязательно наступить надо самому? Прям вот лично вымазаться в нём?
Вжик
А вы уверены, что это куча г..на? Или вам сказали, а вы и поверили? :)
Вжик
Сам лично сталкивался с тем, что приобрел хороший, годный продукт, но в ютубе, такие же как вы, меня с пеной у рта убеждали, что это г..но, потому что им это сказал их блогер.
Ямальский
Новый Уренгой
Хоть один человек честный расход написал, а то у всех по 12 л в городе ест.
У меня на Ф Эксплорер, с прогревами в мороз, когда в выходной день по магазинам и почти не глушишь, тоже расход под тридцать. А если из гаража покататься и опять в гараж, то точно около пятнашки. С Патриотом видимо также. Вполне поверю про 12 литров.

нищий
и прочих ТП

Вжик
А вы уверены, что это куча г..на? Или вам сказали, а вы и поверили? :)
уверен, а что это такой редкий эксклюзив?
Вжик
по поводу таких как вы есть замечательный пример- ролик называется 2 girls one cup. там девушки кушают кал и им это очень нравится. Но ведь от того, что им он нравится( кал), кал калом быть не перестаёт. Аналогия понятна?
Я то думал шнива*****о, а оно вон как!

Вжик
Ну раз вы такой умный, что ж вы по "г...ам" то лазите все время (по отзывам про Патриот)? :) С маниакальной настойчивостью причем. Я вот этого никак понять не могу - не нравится машина, ну не читай ты про нее. Нет, надо прочитать и обязательно на***** в комментах :)

Волгоград
У меня один знакомый учудил. Купил нового на АКПП. Чудо в том, что чел до этого владел только премиум немцами. Ку 7 и Х5. Только дизеля. Очень говорит ломучие пылесосы. Дорого обходятся. И взял для экономии нового Патриота. Пару месяцев владеет. Но думаю к лету увижу его на премиуме опять))) чуйка, однако!)))
Вжик
потому что интересный зоопарк собирается типа тебя)))))))отзывы то в ленте висят на равне с другими авто
павел 34rus
У вас чуйка неправильная!!!)))) Владею патриотом 2.5 года! Если исключить "хотелки" , то все затраты: ОСАГО, ТО и затраты на запчасти в размере 2 тыс.руб!!!)))))
Большой Камень
Besedsckij
Однако,на "родных" сидениях ездить не захотел-поставил с "америкоса". С чего бы это? Наверно,были УАЗовские слишком хороши?
Хоть один человек честный расход написал, а то у всех по 12 л в городе ест.
У автора раньше тоже, как я понял, 12 л в городе ел: Отзыв о УАЗ Патриот. А потом что-то стряслось, видимо)

Киров
Так все таки-какого года авто?
Если 14 и куплен с рук..ну что тут жаловаться,сам выбирал,если новый-тем более-взял бы паркет за миллион без проблем,тот же дустер к примеру
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

JohnLA
Да не ест он 12 литров, себе хотел купить начал с владельцами общаться, 15 литров в лучшем случае, без пробок и спокойной езде.
ШАФКАТ
Надеюсь скоро придет Ховер 5 хавал тогда уазу будет несладко.
Китай фуфло из бочек
Кто то же должен добивать ус.аные 20-ти летние колымаги наконец...
Vlad Tcepech
Молодец, правильно отмерил
БУ всегда рулетка

Фото патра

Полностью проплаченный отзыв. Покажи фото своего Патриота хайте хер.в.
Подскажите кто платит за отзывы и сколько? Проплаченные отзывы выглядят красиво , а это реальная жизнь.
ilke_77
Уже не интересно твоё нытьё читать. Не актуально.
ШАФКАТ
Патриот не для тех, у которых руки из заднего прохода растут. Машина отличная. Сам был владелец такого 2011 года, до сих пор скучаю. Были косяки - тёк антифриз из патрубков и радиатор. Вместо шкворней стояли подшипники. Это да. В остальном ничего не ломалось.
что очередной покупатель, которого заставили под дулом автомата купить уазик?))))
автор просто хочет по флудить и покормить троллей)))
Oleg38
Магистральный
Про рулевые наконечники конечно загнул, 100000 это может быть только по хорошему асфальту и то вряд ли.
Был тоже уаз патриот проездил 4 года продал надоело деньги в некуда вкладывать. Отзыв честный молодец.
Люди не покупайте уаз патриот если не хотите себе за свои кровные проблем ненужных приобрести. Продавал около 8 месяцев цену уронил так как мужика жалко стало чисто по человечески. Удачи ему в не равном бою с всегда ржавеющим и вечно ломающимся патриотом.

Вологда
А какого года машина? 2014? Не понятно. На главном фото автомат.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Нижнеудинск
красная цена ему новому тысяч 500.000 не больше
Oleg38
105000. Слабые уже, но еще не люфтят. Езда не только по асфальту
Бердск
а говорил- не нытик. Хабы были на первых выпусках, потом их убрали. С ними передний кардан разбивается на шлицах увы за 50000км. И по расходу. Бортовой компьютер необходимо калибровать, чтобы не показывал погоду. Вчера вернулись от тестя из деревни. Заправлялись в левый бак 3 раза на Газпрёме: 1600р (38,7 л), 1500р (36,3 л), 400р (9.6л). Пробег 680 км, из них 50 км на двух мостах по обледенелой щебенчатой дороге яйцом, 100 км со скоростью 70 км/час по убитому асфальту Ордынского района (у жены аж телефон из рук вылетел). 1 прогрев у тестя перед обратной дорогой 0.5 часа. Температура на улице была оба дня -12. В баке осталось 5 литров. При этом обратите внимание, что по книжке на моей машине баки 36 л, а первый раз даже пистолет не отщелкнулся (правда машина стояла с небольшим уклоном вперед). Возьмите калькулятор, посчитайте средний расход и больше не пишите- не ваше это.
Бердск
И это где же вы нашли Патриота 2014 года с такой панелью? За две березы вас, чтобы людей не обманывали РЕАЛЬНЫЙ владелец вы наш.

Мелеуз
Только панель и меняется, залезьте в тех часть патр 2020 то же самое . Если у вас УАЗ откройте карты дверей 1 в 1 голая жестянка , редуктор рулевого , мосты с 1935-40 х не изменились (посмотрите мосты Газ полуторка и тп в музеях)
При отключении полного привода , колеса продолжают крутит передний мост - это тоже музейныесть технологии .нужны Хабы , а это ещё + 15 000
Это все о новом патр 2020.

Мелеуз
Про комплектующие - везде наклейки фары китай , кондиционер Китай, радиатор кондиционера made in India
ШАФКАТ
Вы вообще не в курсе про эту машину. А наклейки Китай сейчас вообще на всем. Где вы видели мост спайсер на машинах 35-40 года?. Поинтересуйтесь, чьи фирмы Дэлфи ( рулевое) и SANDEN (климат). Дверная карта - пластик с тканевой вставкой- где это вы видели металл? А от хабов завод отказался- на первых выпусках они были. И я убрал хабы. Экономия 0,5 л бензина, при этом моментально разбивает передний кардан да и вообще неудобно прыгать туда-сюда.
Ей, ненытик, а в чем замечания то? Или у иномарок двери не промерзают? Великое тебе в помощь!
Игорь
Есть ссылки на отзывы тлк?
Уважаемый автор, вот Вам кратчайший отзыв о праворульном Тойота Прадо 2003 г.в. в 121 кузове с двигателем 5VZ обьемом 3,4 литра, куплен был мной в 2011г за 1,2 млн с пробегом порядка 120 т.км, в РФ ввезен в 2009 из Японии, продан мной в 2013 ровно за те же 1,2, т.е. 100% ликвидность, за 2 года суровой эксплуатации по бездорожью севера Хабаровского края менял масло и фильтра, также поменял передние не дорогие аммортизаторы и задние пневмобаллоны, это всё, больше вообще ничего не делал, авто не подвел НИ РАЗУ, заводился и в минус 40, расход летом 15, зимой 20-25, крайний раз случайно увидел в Хабаровске в 2016, ехал и не жужжал, все такой же красивый. Я тоже не против отечественного производителя, например автомат Калашникова, а вот автомобили увы, вначале пусть начнут качественно делать и лишь затем продавать, а не наоборот.

Игорь
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Про ликвидность смешно.
Реально смешно , когда люди года через 3 продав за те же деньги что покупали , считают что ничего не потеряли , при нашем то росте цен )))) И ведь много кто так пишет ...... раз не потерял , иди за вырученные деньги с 3-х годовалого авто купи новый такой же )))

Влад
Про ликвидность смешно.
Особенно учитывая, сколько этот товарищ, наверное, потратил на обслуживание и вероятный ремонт этого Прадика. И ездил с рулём из бардачка. Зато рисовозка же! Пафос, гордость, ага. При этом можно было взять Патрик и за эти деньги ещё и знатно его подготовить.
"Мужик, не нытик".... Езжу на патриоте 2005 года

Kyhfyfhy
Супер
Илья Куделин
Спасибо, большое и человеческое.
Хочу для рыбалки авто, присматривался к патрику, но что-то мой запал поостыл немного. Про ролики на ютубе - прямо в яблочко. Основной вопрос - зачем этим блогерам это нужно? что они с этого имеют? Если бонусы от завода за популяризацию получают - всё на свои места встаёт.

Илья Куделин
Спасибо, большое и человеческое. Один раз я купил новый "русский" автомобиль - весту универсал, Продал, осознал. Была нива бу - ведро с гайками. Сгнила, крестовины и штатные ступичные - расходники....
Это хорошие деньги, реклама . Сам задумывался , может начать хвалить "это" за деньги. Но это было бы предательством. Лучше буду говорить как есть, правду , может кому-то поможет сберечься от этих "врагов народа"

Шафкат, у вас Патриот на механике или на автомате?

Автор прав на 1000%.Удачи в продаже. Крузер пробег на момент покупки 125 за тригода проехал 40 тыс. Заменил 2 задних аморта и компрессор кондиционера ( можно было отремонтировать, не стал заморачится). И все. Тачка в идеале.

Snep_ultra
Да , выглядит не плохо и ЦЕНА.
Прокатитесь на Прадо 120м за туже цену и поймёте, почему новый уаз стоит как 15ти летний Прадо.
Snep_ultra
У меня был, а у вас не было!

Про ликвидность смешно.
Он имел ввиду, что купив не новый авто, продал за тебе деньги через два года, когда наигрался. Купив новый патриот, через два года за те же деньги бы не продал! Это к почти к любой новой машине относится.
Я через пять лет свой старый тоже продал дороже, чем купил.

Snep_ultra
Я через пять лет свой старый тоже продал дороже, чем купил.
Суть в том, что "те же" деньги совсем не те же. То, что новый автомобиль теряет в стоимости больше б/у и так понятно. Тут даже нечего обсуждать.

Slava_Kazan
Ну поясните суть! Интересно Ваше мнение.

Snep_ultra
Ну поясните суть! Интересно Ваше мнение.
Не думал, что это нужно пояснять. Есть номинальный рубль, а есть реальный. Если сегодня у Вас есть сто рублей, через два года они также будут ста рублями. Это номинально. В результате инфляции покупательная способность Ваших ста рублей уменьшится. На них Вы не сможете купить то же, что и два года назад. Придется добавлять. Для примера, пусть прибавка будет двадцать рублей. Соответственно, если говорить о реальных рублях, то через два года Вы должны иметь 120 рублей вместо ста. В этом случае можно говорить о том, что Вы сохранили свой достаток.

Дисклеймер. Эти рассуждения справедливы для современной России. Про Европу и дефляцию я в курсе.
Slava_Kazan
Это все понятно. Но человек имело ввиду , что заплатив 1,2 два года назад, он продает машину и возвращает 1,2. Пусть это уже не те 1,2, что были а 2019 году.
Но если бы купил новый УАЗ за 1 лям в 2019, сейчас он бы продал его тыс за 700-800. Он вот об этом.

Snep_ultra
Хотя что тут спорить? Мы об одном и том же говорим.

Snep_ultra
Так я с этим и не спорю. Я же про 100%-ную ликвидность только посмеялся.

Slava_Kazan
Так я с этим и не спорю. Я же про 100%-ную ликвидность только посмеялся.
Это просто такой термин))

ШАФКАТ
Чипанул в первый же день. У меня кореш диагност с большой библиотекой прошивок и калибровщиком для создания новых custom"ов
На третьей, как на автомате, зимой со второй трогаться можно. Лёгкие колёсики пока стоят(от прежнего владельца) - момента за глаза.

Илья Куделин
В итоге я l200(механика) 2012 года с пробегом 86ткм взял. Дешевле нового уазика(механика) на сотку Чипанул в первый же день. У меня кореш диагност с большой библиотекой прошивок и калибровщиком для создания...
ЗАЧЕТ! У меня знакомый тоже не давно взял L200 в максималке 2013 года. пробег чуть больше 130т.км. Доволен как слон! Весь охотничий сезон по лесам отматал, хоть бы что! Надежная машина.
CZ

Вся Россия в одном отзыве

Сергей Юрьевич
И это при пробеге каких то 63 т, и нах такое ведро нужно,
22054377
Машина до вас за 4 года проехала 10 000 км?
Вы серьезно?!

22054377
Машина до вас за 4 года проехала 10 000 км?
Вы серьезно?!
Нет , просто при размещении комментария пробег выскакивает, я не уточняю , вставляю подсказку сайта. В среднем за год 30 000 км -40 000 км

ШАФКАТ
Ваша машина прошла уже 200 000 км почти?

22054377
Ваша машина прошла уже 200 000 км почти?
Незнаю что Вас удивляет .В пандемию ездил мало , а так 30 000 -40 000 км это обычный пробег для любой машины и когда 5 летнюю машину продают с пробегом 15 000 км это нереально конечно. Причём пробег который обозначаю это школа , магазин , работа ,дом .

Видимо я чего-то не понял. Вы купили 4-х летний Патриот с пробегом, который не уточняете, за цену, которую тоже не уточняете, год пользовались, потом продали и со словами "не покупайте Патриот" купили другой? Кстати исковое заявление тоже бы сфоткать, а то не очень понятно, с какой радости Вам выплатили стоимость нового авто, если Вами оно было приобретено 4-х летним?

Но всё таки ты имеешь на Грант Витара
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Вообще то перестройка пёрла до 1991г., китайские магнитофоны в 1991 году уже были, сам покупал двухкасcетный PANDA

А ты сам то читал, на что ссылаешься или ка обычно лишь бы брякнуть.....Почитай внимательно, свою же ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/... "Четвёртый этап, или пост-Перестройка (сентябрь —...
Много вы сейчас на умножали, нет ни заводов, ни качественных продуктов, в деревнях разруха.

Мелеуз
Мой 10 летний сын прочитал статью о том , что Патриоты начали продавать в Америке и говорит :"Пап , мы же теперь опозоримся на всю Америку" . Он вместе со мной копается в машине во время ремонтов и знает о проблемах Уазика (когда в школу зимой неделю пешком).
Я улыбнулся и что сказать? Правда. Ответил : "Сынок , твои слова бы в уши УАЗовцам"

ШАФКАТ
Не переживайте. Для них машины проходят дополнительный контроль у местных дилеров. Это во-первых. Во-вторых наши машины всегда в два раза дешевле местных аналогов, по этому покупаются с удовольствием аборигенами не смотря на недостатки.

Мелеуз
Манагер УАЗ судя по "наши машины" . Зря стараетесь, надо пахать на заводе за качество, а не за компом следить за обективными отзывами.

ШАФКАТ
Мда. Наши машины-ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ машины. Зачем приплетать что попало?

ШАФКАТ
У меня свежий Дискавери Спорт. Машине 5 лет, пробег 50 000. Бралась новая. Производство - Британия. За это время уже 4 раза заменены задние адаптивные амортизаторы, 1 раз заменены передние. Машина не ездит по бездорожью. только город, трасса. Год назад стал глючить центральный дисплей. А на нём не только музыка, но и камера заднего вида, парктроники, управление климатом, и почти всеми системами автомобиля. Он просто отключается сам по себе, и включается через час сам по себе. Теперь о цифрах. Амортизаторы только оригинал, дублей нет в природе. Цена за каждый около 30 000. Умножаем на 10. Получаем 300 000. Это без стоимости работ. Дисплей меняется только в сборе с системой. Цена около 60 000. Тоже без стоимости работ. Итого получаем почти 400 000 вложений в запчасти за 50 000 пробега.
У знакомого свежий БМВ Икс 5. Амортизаторы мрут тоже каждые полтора года, цена примерно такая же.
У двух соседей Дастеры. У обоих умерли АКПП, не прожив и 40 000 пробега. Оба меняли по гарантии.
У товарища свежий ВАГ. КПП - робот, уже дважды была в ремонте на общую сумму около 200 000.
Ну и т.д..
Ломучесть и отсутствие надёжности присущи большинству современных машин.
А теперь вопрос: Кто более "позорный", - Патриот или тот же Ленд Ровер, Икс 5, ВАГ? Учитывая, что тот же новый Ровер за 50 000 пробега высасывает на поломки и запчасти около 400 000 денег. Не считая текущих ТО. Это машины, считающиеся мировым "премиум" уровнем...
Не говоря уже про современные "одноразовые" алюсила-никасиловые моторы большинства современных машин, живущих в лучшем случае 200 000 км, после чего не подлежащих ремонту...

Alex0271
Не верю , Дастер брал новым , ни одной неисправности , Аутлендер , 3 года и 60 тыс. км. даже ни одной лампочки не заменил , про Кодиак говорить рано , вот отзыв бывшего Патриотовода Отзыв о Land Rover Discovery Sport , ничего с Дискавери спорт , кирпичи возит и в Урае дороги бетонные со стыками ...... 5 лет машине с пробегом 50 тыс ? Смотали 100% , какая нибудь девушка убивала ни одной ямы не объехала , ВАГ свежий два раза робот в ремонте , где гарантия если он свежий ? Покажи хоть один отзыв на Дроме где кто то с салона взял Дискавери или ВАГ-а и ремонтами замучился . Ни с одним новым авто с салона у меня не было проблем кроме Патриота .

Игорь , уже не патриот
Читай внимательно. Диско брал новым, с салона. Ждал его пол года, пока его в Британии свинтят и пришлют в Питер дилерам Рольф. Пробег - реальный. Это даже много. Год назад продал свою БМВ Е60 07 г.в.. У неё за 13 лет пробег был 90 000. Тоже реальный. Машина внутри ещё пахла новым автомобилем. Т.к. в семье всегда две машины, и эти используются не на каждый день, бОльшую часть времени стоят в гараже. Любители БМВ её с руками оторвали. Практически новая машина. Вот только мотор у неё N53. Которому жить осталось ещё тысяч 50, и потом - на свалку. Поэтому и продал её, пока не поздно. По Роверу - все чеки за все запчасти и все акты выявления неисправностей имею на руках, а так же фото старых мокрых амортизаторов, новых ещё в коробках, и т.д., и т.п..

Alex0271
Тогда не понимаю почему у Валеры по ссылке всё хорошо.

Мелеуз
Патриот не даёт скучать .в дождь стекло подъёмник зажевал свой провод и окно пришлось ремонтировать в открытом состоянии . Гады вы уазовцы ! Как можно было сделать так машину , которая через годы приносит такие сюрпризы. Вроде все уже сделал , везде звлез, так нет , ещё провод незажеванный остался .

вот это я понимаю отзыв, автор однозначно молодец, без лишних соплей раскидал по существу проблемы автомобиля. Спасибо )))) это твердая 5 !

Алтай
Блин, расстроили вы меня. Уже почти созрел на покупку патра взамен 25-летнего террано. Откуда тогда отзывы, что ничё не ломается до 100ткм. хотя бы? Так то террано напрягает только расходом, 12-13/100км.(100-110км/ч.) - всё таки 3.3 литра. Ремонты только плановые, хотя пробегу за 300ткм.., а так масла да фильтра.
А если верить отзыву, то у патра и расход не намного меньше при несопоставимой динамике.
Продать террано решил из за кузова - гнить начал. Не знаю теперь, делать , наверное буду и дальше ездить....

Евгений Ник
А у кого отзывы что до 100 тыс. ничего не ломается ? Вот перечень до 40 тыс.км. УАЗ...ТАКОЙ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ.

Евгений
Спасибо... отпустило.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот