Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

УАЗ Патриот 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2016
Здравствуйте,не судите строго за отзыв,писарь из меня не очень получился в этой жизни,но решил рассказать о своём УАЗе.Зима выдалась снежная и задумался я а не поменять ли мне чудо корейской инженерии KIA RIO на российский автопром!То биш на джип!Надоело как то всю зиму с лопатой не расставаться.Пока жена была в роддоме присмотрел пару вариантов.Один из первых был уаз 10 г.в но уж больно уставший в салоне стоял по трейд ину скинули видать потому что такое продавать пришлось бы по видимому долго.Поехал глянуть второй вариант тоже в салоне стоял как авто с пробегом,приехал,посмотрел,поползал с всех сторон,менеджера позвал открыли поглядели но завезти не смогли,акамулятор сдох а на улице прохладно было -25.Ну договорились что они его заведут я приезжаю и производим обмен без доплат Кию на УАЗ цена была примерно одинаковая+- 20 т.р.В итоге писать долго и муторно,обмен был произведён!И вот когда все бумажные дела привели в порядок я двинул в путь на новой машине с пробегом!Скажу так ощущения были непонятные,на патриотах раньше не ездил,было много разных машин,ваз 2106,УАЗ 3303.Сколько было рабочих перечислять смысла не вижу там и грузовики и автобусы и легковае от мала до велика!Уазик как оказалось был ещё и с ГБО,и немного приподнят,см на 5. Едеш высоко,смотриш далеко!Свет хороший на 5+.Решил по пути заехать газу надуть,опыт газовых авто тоже был.Заехал,заправил,нажал кнопочку и бац,всё включилось,всё работает,машинка едет практически так же как и на бензине.На разгон маленько по хужее а так всё хорошо.Ну и надо понимать что столько шестерёнок раскрутить это время и силы надо поэтому не болид формулы 1 да и двигатель 409 не само совершенство.Сперва что меня напрягло это рычаг кпп он был как на МАЗе,ходы какие то не понятные,ну думаю ничего страшного разберёмся,повключал раздатку всё работает,шум в пределах нормы в сравнении с УАЗ 3303 1992 г.в.Пока до дома доехал попривык немного к машине.Машина понравилась да и сейчас нравится,хлопот больших не доставляет,всё в пределах допустимого по мере износа.З время эксплуатации один раз накрылся генератор начал перезаряд выдавать,вылечилось легко и просто,замена транзистора и припайкой ножки в диодном мосту.На машине стоял алюминиевый радиатор который подтекал немного,заехал в мастерскую к радиаторщикам сказали купи медный а этот в цвет мет,ремонт дороже выйдет и не факт что поможет.Так и сделал,купил медный новый радиатор теперь хоть жара хоть мороз температура держится одинаковая.По ходовой пришлось поменять шкворня на подшипниковые так как в шопке разбило посадочное место где втулки бронзовые ставятся.Теперь проблем нет,смазал,подтянул и езди дальше.Брал машину с пробегом 75т.км.На 100 т.км решил поменять цепь грм,стояла однорядная поставил 2х рядную.Ну и из крупных ремонтов как я считаю это замена втулок рессор и установка хабов от старого УАЗ 469(Да да я человек не ленивый и установил старые добрые,герметичные,надёжные в простонародии трещётки).Остальное всё по мелочи,так как делаю всё сам,есть гараж с ямой, инструмент и руки из нужного места.Как по мне машина нормальная ремонтопригодная,летом 2019 года ездил на УАЗике в Крым,за всю дорогу туда и обратно заменено 1 лампа ближнего света и предохранитель электро вентилятора кондиционера(корпус предохранителя подплавился немного но сам целый был)Расход бензина не засекал,нужды не было а по расходу газа могу сказать.По трассе при скорости не более 90 и выключенном переднем мосту полностью хабами расход составлял порядка 12.5-13.5 литров газа.Это летом!Зимой около 15 получается при смешанном цикле.Вобщем машиной доволен,меня устраивает, мелким папин танк как они его называют тоже нравится и на кочках попрыгать и в лес и на речку съездить.А вообще как я считаю, плохих машин нет, есть наездники которые ездить могут а под машину и капот заглянуть взять ключик подтянуть проверить и убедиться что всё так и должно быть,это они не могут.Я никого не хочу обижать у всех свои представления о машинах,о жизни и о нашен рашен автопроме.

Решил поменять наконечники катушек зажигания,мои уже подзадубели да и срок им видать приходит,время от времени начинают пропуски появляться.И вот добрался наконец до магазина детали машин газ прикупил новые резиновые наконечники,продавец говорит это заводские!Прям прямым рейсом с завода приехали.Ну думаю раз такое дело надо брать!!!Говорю дайте мне комплект!Менять так все!Приехал домой и к вечеру решился поменять,погода хорошая,времени вагон!Снимаю значит катушки,кое как отодрал наконечники старые от катушек,напялил новые,собрал на место и первый запуск!Ключ на старт и!!!!!Тишинаааааааа!Стартером давление масла закачало а двигатель не запускается думаю нифига себе новости.Ладно,снимаю катушки,достаю с старых наконечников пружинки,переставляю,собираю,запускаю и тишинааааа!!!Начинаю погружаться в чертоги разума в поисках причин.Думаю вчера ж приехал всё работало,поменял наконечники и машина умерла.Как может резиновая трубка с стальной пружиной не пропускать искру.А оказалось может!!!Выкрутил свечи,бензин с них льётся!Просушил,вкрутил свечи,поставил свои родные старые дубовинькие,все в изоленте местами,и всё!Машина заработала.Решил ещё для чистоты эксперимента поменять один наконечник на новый.Поменял на 2 цилиндре там удобнее всего.Завожу,троит!!!Джекичан загорелся,поменял обратно всё работает.Итог повезу это г...обратно в магазин и пусть лучше смотрят что им с завода привозят.Вот так вот бывает.Всем удачи на дорогах и качественных запчастей для ваших железных конеи!

7419858, Благовещенск
11700002, Екатеринбург
Дмитрий, Екатеринбург

Авто не ржавеет?
Авто не ржавеет?
Пороги пару пятачков появилось и на задней двери где дворник рыжик небольшой появился,больше нигде не видел.

крутой поворот, однако

так и хочется спросить как в КВНе - "а в Крым еще обязательно ездить?")))
крутой поворот, однако

так и хочется спросить как в КВНе - "а в Крым еще обязательно ездить?")))
Может быть бы и не поехал но родственники у жены там.

дмитрий
Может быть бы и не поехал но родственники у жены там.
Говорят очень людно там, но родственники - святое)

ДядьСань
Говорят очень людно там, но родственники - святое)
Мы в конце июня ездили и до середины июля там были,самый наплыв народа так сказать сезон,в июле начинается.

В Крым только на газу ездил???

дмитрий
В Крым только на газу ездил?

дмитрий
В Крым только на газу ездил?
Да,газовых заправок полно везде.

дмитрий
у Вас комплектация с кондиционером? (просто не знаю на всех Патриотах они или нет?))
хватало его в жару?

хватало его в жару?
У меня комплектация с кондиционером,2 печки но задние стеклоподъёмники на вёслах.В жару впринцыпе хватало ветродуйку если сильно жарко было на 2 положение включал.Температуру в салоне не мерил но за бортом больше +30 было,обратно ехали в Ростовской области до +40 днем доходило,для машины это ад!Она такую жару не разу не видела.

!
главное - поездка была без ненужных без приключений)

!
главное - поездка была без ненужных без приключений)
Да вообще съездил удачно за всю дорогу даже документы ни разу никому не показал.Единственное в самарской области камера хитрая была к знаку 50 цепью привязана а другая до знака стоит и машину сзади фотографирует,ещё до знака не доехал с ограничением а штраф уже напечатан и в конвертике ждёт.

дмитрий
у меня похожая история была при поездке на Алтай - поселки, каюсь, проезжал на скорости максимально приближенной к допустимой (точно ведь не знаю где камеры висят, и где треног понатыкали) плюс к разрешенной 17-19, но не превышая, и блин приходит один штраф))) в расчете на то, что иногородний не будет связываться с опротестованием))) точно так же один знакомый из Новосиба в том же году, точно также схлопотал штраф, а уж он-то ездок вообще аккуратный

жулики одни вокруг))

ДядьСань
Это точно что жулики.А самое главное что из воздуха на ровном месте народ обдирают и репутацию хорошим водителям портят.

Киров
Как жена отнеслась к такому обмену,прав у нее как я понимаю нет?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Пенза
Штрафы увеличивают вроде .

Serj43
Как жена отнеслась к такому обмену,прав у нее как я понимаю нет?
Права есть и машина есть и на УАЗике иногда ездит.

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России