Решил поменять наконечники катушек.

УАЗ Патриот 2010

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Решил поменять наконечники катушек зажигания,мои уже подзадубели да и срок им видать приходит,время от времени начинают пропуски появляться.И вот добрался наконец до магазина детали машин газ прикупил новые резиновые наконечники,продавец говорит это заводские!Прям прямым рейсом с завода приехали.Ну думаю раз такое дело надо брать!!!Говорю дайте мне комплект!Менять так все!Приехал домой и к вечеру решился поменять,погода хорошая,времени вагон!Снимаю значит катушки,кое как отодрал наконечники старые от катушек,напялил новые,собрал на место и первый запуск!Ключ на старт и!!!!!Тишинаааааааа!Стартером давление масла закачало а двигатель не запускается думаю нифига себе новости.Ладно,снимаю катушки,достаю с старых наконечников пружинки,переставляю,собираю,запускаю и тишинааааа!!!Начинаю погружаться в чертоги разума в поисках причин.Думаю вчера ж приехал всё работало,поменял наконечники и машина умерла.Как может резиновая трубка с стальной пружиной не пропускать искру.А оказалось может!!!Выкрутил свечи,бензин с них льётся!Просушил,вкрутил свечи,поставил свои родные старые дубовинькие,все в изоленте местами,и всё!Машина заработала.Решил ещё для чистоты эксперимента поменять один наконечник на новый.Поменял на 2 цилиндре там удобнее всего.Завожу,троит!!!Джекичан загорелся,поменял обратно всё работает.Итог повезу это г...обратно в магазин и пусть лучше смотрят что им с завода привозят.Вот так вот бывает.Всем удачи на дорогах и качественных запчастей для ваших железных конеи!