Немного слетел с трассы)

Добрый день! Немного появилось свободного времени хотел дополнить отзыв!

Приключилась со мной неприятная ситуация, выехал с Томска в Барнаул, в октябре было дело, ехал спокойно, и вдруг блин снег, (резина зимняя была в Барнауле), возле нск начался небольшой гололед, и на маленьком повороте, зад авто поехал по другой траектории, благо скорость была 60, и встретился я правым боком с отбойником, (первая машина которую я не смог удержать), удержать не смог из-за люфта, видео приложу, что самое интересное дилер сказал типо норм, это же "УАЗ". В общем снес я порог, поцарапал заднее крыло, и порвало колесо) немного совсем повреждений).

Оформили с ГИБДД случай, для ремонта по КАСКО.

По приезду в Барнаул сразу на зимнюю резину, через 2 недели поехал в Тюмень, в некоторых местах между НСК-Омск, был гололед, особенно когда заезжаешь в Омскую область, на заднем приводе немного некомфортно ехать было, Уаз иногда перестраивался сам) а ты его в обратную сторону, переключил на полный привод получше стало). Взбесила эта трубочка обывателя пассажирской стороны, сделал вроде, но все равно слетела, раз 20 останавливался, доливал незамерзайку и этот долбанный шланг прикреплял, за фурой закидает, и едешь ни черта не видно.

Что еще заметил при температуре от -10 он очень долго греется, если не успел прогреться, то автомат не хочет переключаться, но затем, становиться норм.

По приезду в Тюмень обратился в страховую, отправили в автоград, на осмотр, и тут началось, конторка посчитала, страховая одобрила, сумма ремонта около 100 т.р.. сказали все норм, запчасти заказли, авто оставил у них, в середине декабря позвонил спросил как дела там с машиной, мне сказали что страховая не прислала уведомление, позвонил в страховую, сказали что все отправили, началось перепирание, в итоге оказывается страховая все прислала еще в ноябре, а Автоград, просто не увидел вложение, ладно думаю черт с ними, в середине декабря заказали запчасти еще до сих пор ничего походу не пришло, как такие конторы работают непонятно! С товарищем нужно было ехать в Магнитогорск, забрали у этой шаражки Уаз, и тут я удивился, за месяц с лишним простоя, промерзли двери, и внутренняя часть автомобиля, фото приложу. Вечером поехали с Тюмени до Магнитогорска, есть там участок дорогие 45-50 км. Это просто ужас, но на Уазе, там пролетели норм) Вот здесь его огромный плюс. Затем похолодало, с боковой потягой, очень сильно дуло с дверей, печка жарит, и прохлада по ногам, не очень комфортно, в итоге в башмаках огонь, но по ногам холод. Будем утеплять двери, и что-нибудь с уплотнителями. В остальном авто за свои деньги норм. Со своими потребностями справляется на УРА.

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Пенза
Когда ледок и снежок Патриот на трассе как корова на льду , через брустверы при обгоне когда проезжаешь не угадаешь куда его бросать будет , даже на шипах , я в таких условиях полный привод включал , сразу как на рельсы вставал .

KJA
Насчет люфта.
Насколько я знаю, это не особенность именно УАЗа. Это особенность рулевого управления, в котором редуктор, а не рулевая рейка.
А редуктор в рулевом из-за того, что в передней оси неразрезной мост.
Я как-то приспособился к такому рулю. Я не хвастаюсь, но не испытываю от этого дискомфорта.

Пока, по крайней мере))

19685367
Ты как Путин удивляется всему, что в стране происходит... за месяц любая машина промёрзнет насквозь...

19685367
Про Путина насмешил) так блин, мороза не было большого)