Пооломашки

Долго молчал, с момента покупки уже пройдено 8000 км и у меня есть что рассказать.

Начну, пожалуй, с безобидных вещей. Как-то в обеденный перерыв поехали с коллегами по работе в строительный магазин. Включаю правый поворотник, начинаю маневр, рулём выравниваю траекторию и в момент выключения поворотника слышу короткий сигнал. Создалось впечатление будто кому-то помешал, но рядом никого не было, померещилось что ли... На парковке выравниваю передние колеса и при автоматическом выключении поворотника опять слышу сигнал. Повторяю ситуацию - патриот гудит при выключении сигнала правого поворота. Всем смешно, а мне обидно - такой подставы я ни как не ожидал.

Это недоразумение нужно исправить и вечером того же дня снимаю руль и вижу, что контактное кольцо износилось и имеет люфт. При включении поворотника оно уходит в крайнее положение и, в определенных условиях, замыкает контакты сигнала.

Починил огрызком ветки, теперь сигнал в порядке.

кусок ветки возле красного провода надежно фиксирует контактное кольцо

Следующая поломка посерьезнее - развалился каркас переднего пассажирского сиденья. На фото все видно, тонкие трубки порвались в месте сварки. Все-таки склоняюсь к замене на иномарочные, а пока жесткость сиденья восстановил сваркой.

видимо пассажир сильно ерзал...

Далее проблем подкинул задний мост - левое колесо оказалось все в масле. Причина - открутились болты, что крепят полуось. На всякий случай протянул все.

вроде пустяк, но проблем может много создать

Родная музыка совсем не играет, решил начать с динамиков. В патриоте с завода установлено 4 динамика, по одному в каждую дверь, диаметр 13см. Про выбор изделий и звук писать ничего не буду, а вот про дверь стоит рассказать. Снимаю обшиву и вижу очень странные вещи, хотя от УАЗа такое можно ожидать. Думаю, следующие фотографии все объяснят.

что-то странный грунт проглядывается

очень странный грунт

Интересно, это только мне так повезло или в других Патриотах внутри тоже нет грунтовки? Причем такая ситуация только на правых дверях, слева все в порядке. Двери изнутри обработал преобразователем, надеюсь поможет.

Ну а в остальном машина устраивает, вполне комфортная и надежная... вот такими словами я хотел закончить это дополнение, но случилось нечто неожиданное и досадное. Подробности будут чуть позже.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Пенза
Неделю правые двери грунтуют , неделю левые , как попадёт .

И так сойдет
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.

Игорь
автор, а ты не предположил, что двери менялись и ремонтировались у китайцев. а пробег скучен, отсюда и куча проблем, и двигатель убитый.

Игорь
Пробег не скручен, это подтверждает электронщик. Толщиномер по кругу показывает родную краску. Косяк с дверьми это проблема именно с завода

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ