Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Уазик давно нравился, но я больше городской житель и всегда думал, к чему мне такая махина? Но тут товарищ с работы позвал порыбачить на выходных, а у него как раз уазик, причем не бородатых лет, а вполне себе свеженький 19 года, как я себе и смотрел. Появилась возможность оценить машину в деле. Тем более, ехали за 100 км от Москвы в Бисерово.
Внешне машина сразу понравилась: походит на иномарку, приятный внешний дизайн, современные большие фары, да и сама по себе выглядит внушительно.
Двери открываются спокойно, без дерганья, по крайне мере, я справился без труда. Просто часто от многих слышал, что нужно приложить усилия. Так вот, не фига подобного.
Разгоняется быстро, обзор просто шикарный, смотришь на всех немного сверху. В самом салоне тихо – ничего не скрипит, не дергает. Мне, как пассажиру, было очень комфортно: сиденья большие, угол наклона спинки – удобный, да и в целом места много, едешь как человек – ничего не жмет, не затекает.
В общем, как за город выехали - попросился за руль. К слову, Уазик-то на автомате, а я последние лет 10 только на механике и ездил, ну да ладно, все бывает впервые. В общем, тронулся спокойно, машина с полпинка разгоняется довольно быстро, но вот сама ручка коротковата, если честно. Первые мои впечатления за рулем УАЗа - это как будто я кораблем каким-то управляю. Габариты сразу не получается поймать, хотя спустя минут 30 езды я более-менее приспособился (молчу про парковку). Машина манёвренная, легко перестраивается, тут же отвечает на любое нажатие педали. На трассе кушает около 12 литров на 100 км. Проходимость просто невероятная - по трассе любые ямки, неровности как будто перепрыгивает. А когда добрались до бездорожья - с легкостью перескочил парочку ям, ухабов и легко пер по глиняной колее, причем с хорошей скоростью. В общем, это поездка для меня стала настоящим тест-драйвом. Теперь, точно куплю, потому что машина реально стоит того.
Опубликован 10 месяцев назад

УАЗ Патриот, 2020
21536969, Владимир

11209130
Кавалерово
12 на сотню это только во влажных мечтах... Ну то есть теоретически возможно и каждый владелец один раз в жизни такой расход видел, чтобы с чистой совестью потом об этом рассказывать. Но в обычной жизни так никто не ездит, так что расход по смешанному будет 15-18. А ручка короткая это специально, чтобы мужики пересевшие с механики ее по привычке не отломали...
Konstantin Luchin
11209130
Влажная действительность - 12,5 на сотню на автомате. З-я заправка с момента покупки. 70% Москвы, остальное Симферополька в область. До этого 3 года откатал на МКПП. Меньше 13-14 в овощном режиме и с попутным ветров в зад вообще не получалось.
Konstantin Luchin
Забыл дописать - заметил за собой, что в городе стал посматривать за скоростью. На предыдущем по шуму дрыгателя и коробки было понятно 60 или 80, а тут что 40, что 80. Разница минимальна.

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России