Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2020

Год выпуска: 2020
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Друзья, всем привет!

Созрел чтобы написать отзыв о своем Патрике на АКПП. Отзывов о данном авто именно с АКПП немного, открыт к конструктивному диалогу и комментариям :) Не судите строго)

История покупки: в семье есть Toyota Vitz - идеальный, на мой взгляд, городской автомобиль. Достаточно резвый даже с 1.0, юркий и вместительный для своего размера. Как-то стал замечать, что засматриваюсь на большие автомобили. С семьей несколько раз в год стараемся ездить в Горный Алтай, летом дача + необходимость возить канистры с водой и кучу барахла. Да и просто надоело иногда скрести брюхом и искать парковку зимой у дома, т.к. места более-менее, но где-то встать можно, но выехать потом нельзя, или наоборот.

Живу в Новосибирске и этой зимой уехал на 2 дня в командировку и по прилету обнаружил, что на сантиметров 35-40 машину замело спереди. Думал прорвусь на скорости, но сел на "брюхо" и пошел за лопатой, чтобы дочь увезти в сад. Изначально (чего греха таить) смотрел иномарки: L200, Паджеро, но понял, что в бюджет нового Патриота я не уложусь, а сильно "укатанную" машину уже не хотелось. А тут появился Патриот с АКПП, стал читать все отзывы на просторах интернета с 2017 года. И захотел, в общем решился... Понял, что хочу только с АКПП. Ездил на 3 тест-драйва, очень впечатлил тест драйв по бездорожью, когда глаза боятся, а Уаз спокойно просто едет, наверное, это в совокупе с размерами, комплектацией меня и подкупило. По комплектациям долго думал между второй и максималкой.
Очень хотел новые кресла, поэтому в итоге решил, что должна быть максималка с новыми креслами, на ней и остановился. Внутренне полностью был готов, что это УАЗик и мелочевки будут регулярно вылазить, с этим смирился и настроился...

Стал искать варианты, как позже выяснилось цены успели подняться, торговался как мог))) в итоге самое выгодное предложение мне сделал дилер в г. Кемерово, спасибо менеджеру Дмитрию у него и купил машину. Возникла одна ложка дегтя, оказалось, в салоне не было в наличии ПТС, Дмитрий пообещал, что через 2-3 дня он лично привезет ПТС в Нск, так оно и вышло. В то время был ещё пост в "Журавлях" (Короновирус), думали с братишкой пропустят нас там в салон за авто или развернут, но всё обошлось, заехали даже никто не тормознул (номера были Нск).

Оформились в Кемерово часа за 3 с гос.программой. Пока ехал из Кемерово привык к машине, 90-110 км/ч комфортная скорость. 100-110 км/ч = 2100-2300 оборотов в минуту. По шумке машина лучше "Витьки", ничего по сей день не скрипит, шикарная обзорность - смотришь на пассажиров в автобусе в пробке, а не на колесо автобуса.

В июле накатали с семьей уже около 2100 км по Горному. Покоряли крутые горки и бездорожье, есть мысли что теперь навряд ли я променяю когда-нибудь 4 вд на что-то другое. Места - вагон, новое сиденье - очень удобное за день проезжал 800 км (около 12 часов) примерно с Акташа до дома, ничего не затекло и не устало. Приятно удивило что спокойно подключили жесткий диск к штатной магнитоле и дочь смотрела полноценные мультики в дороге, да и мы с супругой тоже подсматривали - очень классно и удобно!!!

С парковкой проблем нет: передние и задние датчики с камерой выручают в "плотных" дворах. Штатный свет - хороший, есть туманки передние и задняя. Круиз работает (жаль что не адаптивный), ограничитель также... Динамики вполне хватает, машина не для гонок, в потоке идет уверенно.

К климату не совсем точному был готов, езжу всегда на "Lo", мощности хватает за глаза в +35 спокойно на средней скорости вентилятора. Понравился также свет диодных плафонов в салоне...Ну почему нельзя было сделать такой же свет в багажнике???А лучше сверху поставить третий такой плафон, т.к. когда лежат вещи в багажнике штатный плафон ими перекрывается...

Цвет хотел изначально серебристый, но сейчас коричневый нравится даже больше + на коричневой коже!

Ну что, друзья, пора переходить к минусам, я их ждал и их оказалось немало :) Барабанная дробь....

1) Почти сразу после покупки перестал открываться багажник (от слова совсем). Был к этому готов отрегулировал у дилера в Нск - теперь всё работает как надо.
2) Регулярно слетают шланги с форсунок омывателя лобового стекла. Ездил к дилеру - надели - хватило на неделю, вчера заезжал вновь, сказали что якобы как-то по другому закрепили...Сильно не верится, но посмотрим. Кто знает как решить эту проблему, подскажите пож-ста, т.к. хомутов таких маленьких, вроде бы нет!!!
3) На трассе км за 180 от дома, загорелся чек пару раз (увидел случайно, немного стали плавать обороты на холостом), тормозил, посмотрел под капотом - всё ок, пару раз глушил авто, чек сразу пропадал - сейчас и больше вновь не загорается.
4) После приезда в Нск из Кемерово загорелись значки АБС и ЕСП. Когда приехал к дилеру, проблема как назло исчезла. Но дилер  - молодец всё равно стал перепроверять, как оказалось (со слов дилера), какие-то контакты плохо заизолировали на заводе. Исправили - всё ок по сей день.
5) При подъеме на Семинский перевал все вокруг стало запотевать (шел дождь и туман), обнаружил - что обогрев заднего стекла не работает, хотя кнопка горит. Лобовое греется и распотевает на "УРА".
6) На 2000 км немного подлил антифриза...

Вроде бы пока всё :) О покупке не жалею, понимал на что иду) Было бы 4 млн - взял бы Прадика, было бы 6 - 200-ку)))

Ребята, подскажите пожалуйста:
1) Есть ли в Нск клуб Уазоводов, как туда попасть/контакты
2) Где в Нск лучше сделать антикор и почему?
3) Как решить проблему с креплением шлангов к форсункам?
4) Какое масло лить в двигатель? Как часто менять масло в раздатке и мостах?
5) Кто делал лифт ходовки как впечатления? Где делали? Нюансы...

Спасибо всем кто дочитал, отзыв буду дополнять по возможности!!! Всех обнял
Опубликован 2 недели назад

Машины вожу 10 лет: Ездил на Оке, 21093, 2107, Тойота Камри 30, Шевроле Ланос, Рено Логан, Форд Фокус 3, Вольксваген Джетта, Шкода Рапид 1,4 турбо, Шкода Рапид 1,6, Тойота Витц

Всем добрых вечеров, дамы и господа :)!

Наступило время ТО-0... Решил сделать у официального дилера, удовольствие несильно дешевое, качеством работ - доволен. После протяжки управляемость улучшилась заметно. Смету и список работ прикладываю. После прошлой регулировки багажника - дверь открывается без проблем, что очень радует. Также дилер смазал все замки - открываться стали с меньшим усилием. (Хотя я без проблем открывал, а вот дочь пока категорически не может, но и на Витьке редко - но тоже бывает что не всегда открывает)

...

Антон, Владивосток
Skoda Kodiaq, 2020
Skoda Kodiaq, 2020
10008768, Пенза

Скажите, а сколько расход в городе и на трассе?

Поздравляю с покупкой! 5

Ерсубайкино
Сейчас эксперты напишут, что надо было брать вместо нового Патриота. Например 10-летний Паджеро после 5 владельца

Хороший отзыв
Хотя я и не уазовод,по форсункам омывателя - поставь с иномарки шлангочки и пипки,ничего слетать не будет
Нех
Вы на дачу канистры с водой возите? Что, там нет ни колонки ни колодца, ни родника?
Исходя из минусов в отзыве - наверное, тот случай, когда лучше подержанное, чем новое... Патриот что на ручке, что с акпп стабилен)
АМК
Что у вас всех руки чешутся залить "антикором" все вентиляционные окна и заставить гнить машину изнутри. Где там ржавеет есть видео где полностью разбирали Патриот. Масло менять по регламенту или после каждого оффроуда если сапуны не выводили. Не знаете какое масло лить - лейте Motul по спецификации.
Поздравляю с покупкой, теперь надолго и надежно. Лифтовать без нужды нет необходимости. Резина и блокировки важнее.

https://www.youtube.com/watch?v=SpOSQZHWfvM Интересно про УАЗ

АМК
Скажите, а сколько расход в городе и на трассе?
Есть море видео на Youtube

Пенза
У меня шланг с форсунки слетел в 200 м. от дилера , развернулся и назад , одели , через 300 м. снова слетел , я опять назад , в итоге нашли что он каким то блоком пережат был , отвернули , вынули , привернули .
Давайте жить дружно !
Альберт
Шланги к форсункам можно прижать проволокой.

Казань
Отличный отзыв! Поздравляю с покупкой. Ещё в минусы Патрика придётся добавить то, что придётся читать умников на 10-летних крузаках))

Осознанный выбор, который поспособствует и нормальной эксплуатации. Ни как у тех, кто купит, а потом кричит, какая это лажа. Удачи на дорогах!))
ilke_77
Со шлангами была та же проблема, просто обрежь 1 см и натяни сам. Ещё зимой так сделал, не слетают до сих пор.
По лифту информации в сети валом, свой вариант найдёшь.
Шланги форсунок это цветочки
ilke_77
Тюнинговать и слетать с гарантии не торопись, скорей всего в итоге возьмёшь или прадика за 4, или 200 за 6))). Обычно, кто покупает УАЗик потому что "дёшево и сердито" быстро разочаровывается)).

ПАЛАСИО
Думается владельцы свежих Патриотов и десятилетних Паджеро сталкиваются с разными вопросами.

И, самое главное, сталкиваются и те и другие, хотя Патриот новый, а Паджеро б/у.

А вообще каждый выбирает сам, новое или б/у. Наше или иномарка. Правый руль или левый. Японец или немец/кореец.
Хорошо, когда есть выбор и чем больше моделей разных, тем лучше.
Автору удачи в эксплуатации.

Альберт
Шланги к форсункам можно прижать проволокой.
катанкой 6 мм ))
Волжский
"Регулярно слетают шланги с форсунок омывателя лобового стекла. Ездил к дилеру - надели - хватило на неделю, вчера заезжал вновь, сказали что якобы как-то по другому закрепили...Сильно не верится, но посмотрим. Кто знает как решить эту проблему, подскажите пож-ста, т.к. хомутов таких маленьких, вроде бы нет!!!" А если пластиковыми хомутами для кабелей?
Волжский
Покупайте себе передний мост старого образца, есть мнение что передок на шаровых это хлам

Поздравления с покупкой!
почету так низко автомобиль то оценили???
Поздравляю с покупкой.Вот нравится мне Патрик хоть убей. Тоже хочу такой аппарат чтобы гонять по зимнику,и на природу с семьёй ,но его надёжность меня смущает,у меня есть машина по дорогам общего пользования ездить на ней почти 50 тыс пробега и в ней кроме масла я ничего не меняю а тут на первых сотнях метров начинаются проблемы.

на уазбуке найди ячейку УАЗа-клуба в НСК
АМК
Надо крупное фото штуцера форсунки и самого шланга. Скорее всего материал шланга не совместим со штуцером. На других машинах же не слетает.
АМК
Нормальная конструкция для городской эксплуатации но производители шаровых и уплотнителей сделали себе и автосервисам кормушку , конструктивно им в этом помог кто-то из инженеров и технологов на самом УАЗе.
Виталя

Совершенно верно. Кто недоволен может зайти на сайт дилеров Фольксвагена и посмотреть цены. Очень отрезвляет.
Serj783
Поменял в первый же день форсунки.

Не бросай отзыв только :) дополняй регулярно

Нарядный! По надёжности прежний, хоть выглядеть стал интереснее. Антикор хорошо сделали в "Аквилоне", в гисе есть

У меня пробег 4000. с форсунками все ок)) а вот сверчки в торпеде достали.. в прохладную погоду.. как разогреется солон - пропадают, задняя дверь поскрипывает когда машинка запачкается(видимо от пыли). А так - авто с душой и мне нравится все больше и больше. На 2500 км пробега заменил везде масло, кроме АКПП и где-то на 3000 км почувствовал - и накат получше и разгон порезвее.

Еще не могу привыкнуть к работе коробки - при скорости 100 км/ч, если нужно обогнать на трассе кого-то - тапку в пол - обороты в красную зону. скидывает сразу 2 ,а может и 3 передачи и авто наоборот притормаживает... Логику пока не пойму...

По трассе замерял с Акташа до Чемала (с серпантинами и подъемами на перевалы) около 11 литров получилось, ехал в целом 90-100 км/ч. В городе особо не замерял, где-то в районе 15 литров, это сейчас без пробок, + машина ещё на обкатке

Поздравляю с покупкой! 5
Спасибо )!
vitalia9797
Доброго. У меня тоже патр на АКПП пробег 20000 проблем нет , а с омывателем намотал поверх шланкэга тонкую проволочку и все перестала слетать а то тоже мучился
Виталя

Да да при этом катаясь на "супер тойотах" Читают отзывы про "ведра с болтами ". Спрашивается зачем? И про расход патриот в городе до 15л. 92-го, это очень много, а одноклассники от тойота от 20л. 95-го, это нормально. И про подвеску закусились мы как то с прадиком по кулундинским степям алтайя (дорог там нет) мужик почти не отставал. И так оказалось приехали на одну базу, по хохотали за двух взрослых дядей и успокоились. А утром матери. Спрашиваю что случилось. Стойка потекла . Я ему это нормально УАЗ две войны прошел с этой подвеской а вы с ним соревнуетесь по бездорожью. Смотри говорю еще на рейку она тоже не любит таких дорог. В итоге я его встретил в городе месяца через два в уазцентре выбирал патра. Рейка на практике все-таки побежала. Единственное на патре движок слабоват но это все решаемо что я себе и сделал.

Нех
Благодарю!

Андрей Смирнов
Питьевую воду/для бани - вожу, колонка есть, но по пути не в обществе. На участке есть скважина - но вода через час вся становится ржавая...вот такие дела

АМК
Видео это видел, резина штатная R18. Спасибо за совет!

Игорь , уже не патриот
Рукой залезал туда, ничем ничего не пережато (у меня по крайней мере), просто какого-то х..а, такая конструкция...

Виталя

К этому также подготовился заранее))) Спасибо!!!

ilke_77
По лифту информации в сети валом, свой вариант найдёшь.
Спасибо за информацию, дилер обрезал кстати на 2-ой раз, когда я обратился... Буду проверять, если снова слетят - буду что-то делать по другому!

Шланги форсунок это цветочки
Вопрос решаемый)

ilke_77
Год готовился и собирался с мыслями! Чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться, я из этой серии :)

Спасибо за идею, рассмотрю обязательно!

Поздравления с покупкой!
почету так низко автомобиль то оценили???
Почему же низко? По каким именно критериям?

Андрей Величко
Я брал как автомобиль выходного дня. На Витце у меня 74 т.км., до 120 спойоно проходит, с моими пробегами это года 3-4 не меньше...Думаю, что пока на гарантии за 3 года особо ничего не случится, а далее будем смотреть. Может появиться новая модель...Автомат сыграл решающую роль, нравится.

ВованПатриот777
на уазбуке найди ячейку УАЗа-клуба в НСК
Спасибо!

АМК
По словам дилера на Патриках это проблема у каждого 2-3 -его...

Необязательно после продажи...Я всё по чесноку сейчас же расписал и далее буду дополнять... Когда Камри была "стрекоза" в 30-ом кузове, чуть в горах с ней не остался, через неделю после приезда, не смог завести ее в городе (стерлись щетки на стартере, пробег был около 115 т.км.)...Повезло, что был в городе, с сервисами в Горном - очень всё сложно...

На трассе с перевалами и подъемами около 11 получилось, город - не мерил.

Спасибо! Возникло желание также хоть раз купить новую машину)))

Какие поставили? Шланги тоже меняли?

Хабаровчанин
Не бросай отзыв только :) дополняй регулярно
Да, конечно)

Anest54reg
Спасибо за совет!

dmitry478
Видимо, разные сборщики на заводе собирали))) Сверчков вообще пока нет никаких, с дверью также. Масло также сейчас буду менять!

dmitry478
Не замечал такого, но больше 120 не разгонял...Буду наблюдать!

vitalia9797
Спасибо за совет, принял к сведению!

Tema
Мне пока что движка хватает, 149 л.с. Что с движком сделали? Как результат?

Андрей Величко
И ведь не поспоришь! И мне нравится, однако мысли о мелких пакостях откладывают покупку.
Михаил Цыкунов
Tema
Можно поделится, что сделали с двигателем?
Надо было!
Владимир 701
По словам дилера на Патриках это проблема у каждого 2-3 -его...
Они (дилеры) там целыми днями сидят среди новых машин и гоняют мух. Могли бы придумать сами что-нибудь для решения проблемы.

Tema
Все же не льстите себе, у патра очень много минусов, а вообщем есть канал такой на уютубе " клубный сервис " Уаз разобрали с новья до винтика, а он уже поржавел) На Патриках много чего потечет из без степей)
ННВ
АМК
Почему мотюль? Фетиш какойто с этой маркой... Его столько не делают, сколько у нас продают. Потом удивляются, что масло угорает.
И с заменой после каждого офф роуда не погорячились? Ладно ещё контролировать не попала ли вода, но чтоб менять...
А лифтовать или нет, тут дело личное. Кто как использовать планирует. Ну и бюджет решает.
Можно заморочиться с подвеской, а можно за копейки бодик сделать и впежить колёса побольше.

Владимир 701
Тогда удачи! Я пять лет собирался с мыслями, в итоге купил, сейчас просто балдею от этой тачки)) Прям будто под меня строили))

Автор лифт не надо делать на патрике. Для повседневных целей проходимости с запасом. После лифта это будет чисто внедорожник. Для повседневных поездок лифтованный уаз лучше не использовать -он слишком легко переворачивается практически при банальной переставке при небольшом лифте - слишком высокая сарайка. Учитесь на чужих ошибках.
А так патрик стал счас очень интересной машинкой -прям хочется пойти и взять но есть опыт эксплуатации 10 и 12 года выпуска -слишком много косяков было. Счас вроде и прямо ездить его научили и металл лучше и красят по взрослому но репутация испорчена. Не забрасывайте отзыв.. может посмотрю на вас да и куплю себе новый патрик ...

Валентиныч
Владимир 701
Явно не 115 на стрекозе было (это одна из последних по-настоящему надежных Тойот) - стартеры не разваливаются там на подобных пробегах. По поводу Патра - поздравляю с покупкой, хороший (потому что осознанный и лично ваш) выбор. На "советчиков" не обращайте внимания.

1.МОСТ и
2.Легковой Макферсон

от моста остались минусы
1.зависимость подвести (левое колесо вверх правое вниз)
2.вес

от легкового макферсона достались
1.резиновые чехлы шрусов
2.дебильная вилка на шаровых опорах

В общем если хотите нормальный вседорожник - покупайте в комплектации Классик Фит (старый мост на поворотных кулаках + механическая раздатка)

Владимир 701
Почему же низко? По каким именно критериям?
итоговая оценка 7.5 - так оценивают обычно те кто разочаровался

из СССР
Владимир 701
Есть пластиковые хомуты,может термоусадку поставить,сверху как вариант.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

На ретранслятор своим ходом поднимались?

Казань
Да ладно, по кузову там фигня, по раме такое ощущение, что Патриот в воде держали. Глушак убитый коррозией. Автор вон выше написал, что у него нет никаких проблем кроме замка. А подобную мелочь можно отыскать при желании на большинстве иномарок. Но их так никто не разбирает подробно))

Казань
Поправка, у данного автора про ржу ничего нет.)) Ещё лучше)

19443354
Пакости они такие, да... На мой взгляд - дело в отсутствии реальной конкуренции...Зачем стараться, если и так купят. Т.к. за эти деньги/размер/проходимость из новых машин аналогичного класса - больше ничего нет. Лады кросс - нет полного привода, да и размеры с проходимостью - не те, Нива - ок, но маленькая и из комфорта (кроме кондера) - ничего...Остальные иномарки все уже в разы в другом ценовом сегменте...

Липецк
Владимир 701
сейчас Хавал Н5 опять начали продавать - это серьезная конкуренция, на бездорожье Патриот выигрывает, конечно, плюс размер салона (главное - посадка лучше, в Хавале сидишь на полу), но в остальном Хавал более сбалансирован для повседневной эксплуатации, плюсом большая надежность и меньший расход.
arhey
При этом только на механике. А Патрик можно и дешевле взять без автомата. Конкуренция это хорошо. УАЗу, как показал обзор не так много в качестве надо подтянуть, чтобы сделать автомобиль ещё надежнее.

АМК
Надо "зашить" им данный критерий в з/п :)

ilke_77
Спасибо, также желаю успехов)

droopy_54
Спасибо за комментарий, это было немного мыслей, решения пока - нет!

Валентиныч
Спасибо, на "стрекозе" был разъездной характер работы у меня, в день раз по 15 заводил-глушил, думаю за пару лет в таком режиме могли щетки стереться...

Сергей Петровича
+100% хлам и есть, новый передок вобрал в себя все самое худшее из 2-х вариантов 1.МОСТ и 2.Легковой Макферсон от моста остались минусы 1.зависимость подвести (левое колесо вверх правое вниз)...
Хотелось немного опций, т.к. вожу семью, а не дрова...Уж больно пустой он "классик", да и автомат в городе - удобная вещь. Тут каждому свое!

итоговая оценка 7.5 - так оценивают обычно те кто разочаровался
7,5 - нормально/хорошо! Всегда должно быть место к чему нужно стремиться. И тут оно безусловно имеется также как в любом авто)

серж-
Есть пластиковые хомуты,может термоусадку поставить,сверху как вариант.
Спасибо, принял к сведению!)

Randy120
На ретранслятор своим ходом поднимались?
Хотел, но не доехал. Не ожидал что жесткая такая дорога туда. Пару раз брюхом цепанул, хотя ехал очень аккуратно, камни - жесть. Но в след. раз запланировал покорить!

arhey
Смотрел тоже перед покупкой, но то что нет автомата - очень смутило...

19267995
Да есть маленькие. В строительных магазинах. Тоже такая проблема была. Сейчас норм.

Понял, спасибо :)

Владимир 701
Не замечал такого, но больше 120 не разгонял...Буду наблюдать!
Больше 120 страшно. Кажется что взлетит 🤣 по крайней мере на своей я 110 разгоняла. Но у меня гудричи стоят колеса. А на таком же УАЗе на трассовой резине получилось 135км в час. Нечаянно получилось. Я же девочка я задумалась 😊. И удивило что идёт ровно и плавно идёт по трассе. Хотя чаще ездила по бездорожью. Для этого и брала такую прелесть 😍😄
19443354
Этот транспорт для тех кто с руками. Чтобы знать где подкрутить если что 😆 я вот свою красоту продаю из-за невозможности оплачивать кредит в одного. А мужика с руками искать долго 🤪. А как буду на маленькой пузотерке ездить не представляю 🙃
droopy_54
Владельцы вузов говорят 2018 год норм из последних. Для бездорожья и города очень подходит. Автомат на любителя. Я на автомате не ездила не знаю. Меня моя устраивает 😆

Владимир 701
меня туда дед закидывал на стоковом патре. причем одной рукой ***у чесал, другой рулил. в общем вообще не парился, ни разу нигде не шоркнул даже
значит машину не чувствуете

значит машину не чувствуете
Давно это было? Если дед - местный проедет конечно лучше, уже знает каждую яму. Не могу сказать, что не чувствовал, в какой-то момент просто понял, что сложность маршрута и высота камней пошли по возрастающей, внутренне не ожидал, что там такая дорога:)
Братишка у меня в этом году на Делике забирались с местным (по 1,5 рубля с человека), но говорит несколько раз тоже шоркнули неслабо. Надо уточнить Делика стоковая была или нет...

Дмитрий
Шланги на форсунках затянул пластмассовыми хомутами малого размера, хорошо становятся и плотно притягивают... Только не перетяни

19267995
Челябинские женщины настолько суровы.

3 недели назад было. Дед с Акташа. По тысяче с человека

АМК
А причём тут вентиляционные окна? Моему бегимоту шесть лет. Антикор был только заводской, брал новый с салона. Комплектация трофи. И вот скажу я вам, пороги сгнили в ноль! Ржа лезет на крылья и стойки. Шесть лет машине!!! А ты говоришь зачем антикор. Живу в хмао.

3 недели назад было. Дед с Акташа. По тысяче с человека
Понял, я за 35 минут и столько же обратно встретил только Паджерика, немного машин туда ходит, видимо

Нижневартовск
Поздравляю с покупкой!
Сам неделю назад взял Патриота 2017г. На что денег хватило ( планов много) на выходных проводил ревизию подвески, все закисшее как будто 3 года туда никто не лазил. Вот ездят вечно, в подвеску не заглядывают, а потом удивляются и кричат что патриот сыпется. Для себя вывод сделал буду все ривизировать раз в 10 т.км. и все будет зашибись. Лично для меня залезть под машину труда не составляет. Пока гнали Патрик из Нижнего Тагила в Нижневартовск ниразу не пожалел, обзор шикарный и даже без камеры заднего вида все хорошо благо есть парктроник, зеркала заднего вида просто гигантские. Посадка удобная, вчера пришёл рычаг кпп с демпфером и кожанная ручка кпппо ощущениям машина стала другой, лучше передачи включаются, а кожанная ручка приятная на ощупь лучше чем пластик. Вобщем я безмерно рад своему приобретению. На патриот первый раз загляделся в 2012 году с тех пор он не покидал мое сознание, следил за всеми изминениями. Кстати цвет черный металлик но при солнечной погоде превращается в цвет баклажан:)

Владимир 701
На патрике нас закинули туда за час+-5минут. Почти на вершине встретили турбофорика сг с небольшим лифтом и колёсами чуть больше. Я на субару аутбэке с клиренсом около 25 заехал выше, чем туарег на пневме и хайлендер. Но стало жалко машину, так как был риск долбанутся об камни и что то сломать, а ещё времени надо намного больше часа, чтоб заехать, приходилось выходить с машины, смотреть траекторию.
Короче зауважал патрика после этой дороги, но себе не возьму. Обратно ехал по трассе, по прямой 130-160, в повороты можно на 110 заходить, а на патре по прямой комфортно при 90-100. Отсюда вывод, что техника отличная для того чтоб в лес кататься и заниматься коммерцией, а в путешествие как по мне, так вообще не удобно. А ещё расход бенза и поломки мелкие и средние.
fnm2001
Мои поздравления! Вопрос с трубками решай у дилера. Если ерничают, пиши на завод. Они такие проблемы быстро решают. А лифтовать не стоит, у патриота и так достаточно хороший клиренс. Только резину можно поменять, но это по случаю.

В/Саныч
Владимир поздравляю! Вчера себе купил ))) Отзыв позже буду писать, после обкатки.

Усть-Илимск
1) не знаю.
2) мне кажется, лучше самому заморочиться.
В трансмиссии в зависимости от эксплуатации, если не очень активно на бездорожье можно 1 раз в год, если по активнее то лучше 2 раза в год. На своей личной ниве меняю в трансмиссии каждую 5тую замену масла в двигателе совмещаю с заменой масла в трансмиссии.
4) лифт комплект стоит на рабочем УАЗе, какой фирмы не знаю. Заменены стойки, пружины и все. Ходят уже 3 года,

Спасибо за отзыв, расскажите как по расходу машина, по содержанию и то у дилера.

В/Саныч
По антикору, в Новосибирске есть оф. представитель фирмы Динитрол, (не реклама)))), я буду там делать, 23 тр. патриот стоит, комплексная обработка, включая скрытые полости, на прошлых авто сам антикорил , через инет заказывал динитрол, очень качественные материалы, хоть и дороговато.

Алма-Ата
а в пол педали не едет?

КРАКЕН
Поздравляю с покупкой! Сам неделю назад взял Патриота 2017г. На что денег хватило ( планов много) на выходных проводил ревизию подвески, все закисшее как будто 3 года туда никто не лазил. Вот ездят вечно,...
Поздравляю с покупкой! :) Обзорность и зеркала - супер! Я хотел серебристый изначально, т.к. практичный цвет, но по цене пришлось взять темно-коричневый металлик. Пылью покрывается очень быстро, наверное, черный ещё заметнее...

fnm2001
Спасибо, какую резину порекомендуешь? Дилер не отказывается ставить на место, самый главный вопрос долго ли они будут держаться). В выходные поеду куплю хомуты, как ребята посоветовали. Резина пока стоит стоковая R18 245/60

В/Саныч
Саныч, спасибо! Какую комплектацию взял? Где? Как впечатления первые?

1) не знаю. 2) мне кажется, лучше самому заморочиться. 3) 5w30 как летом и зимой, по марке в свои машины лил Neste и ZIC, в рабочий УАЗ 2015 года пикап патриот льем Мобил. В трансмиссии в зависимости...
Спасибо! Лифт на сколько поднял машину? Колеса R16 на пикапе у Вас?

В/Саныч
Дилер насчитал 18 т.р. с полостями, без полостей 15. Скинь пож-ста контакты, выбираю сейчас контору, хочу тоже сделать в ближайшее время!

По ТО 0 - отпишусь в ближайшее время :) Расход около 15 в городе (пробок нет сейчас), по трассе в 11 укладывался 100-110 км/ч

19594939
Можно же за кресла отдельно доплатить. Отзыв понравился , буду читать. Тоже думаю о Патриоте.

Владимир 701
Саныч, спасибо! Какую комплектацию взял? Где? Как впечатления первые?
Я взял полную, в Луна авто, сейчас обкатываю, расход приличный по ощущениям, но конкретно буду после обкатки замерять, обороты выше 2500 не поднимал, но на трасс 2200 уже 100))) то-0 планирую в уаз сервисе делать(не диллер), они занимаются только узами, все нюансы знают, друзья порекомендовали. По антикору завтра напишу данные.

В/Саныч
Антикор у нас делают на ул. Кирова-286, тлф. 8-913-017-24-99. Я там планирую делать, но всё равно, решение за тобой))) Кстати, сегодня расход подсчитал, проехал 1.000 км, 40/60 (город/трасса), получилось 12,4 л. Я думал больше)))), но это (повторюсь) вообще без всяких напрягов двигателя (очень редко кратковременно 2500 оборотов).

XP
1. Я - водитель витца, норм машинка!
2. Купил УАЗ Патриот
Через 3000 км:
3. Я - Ребята, как сделать лифт подвески?
Андрей
Сергей Петровича
Я себе взял такой, шумноватая раздатка)) По надёжности не знаю.

Андрей
Я себе взял такой, шумноватая раздатка)) По надёжности не знаю.
поздравляю с покупкой (завидую)

В/Саныч
Нашел, увидел, подписался :) Поздравляю!

19594939
Я изначально хотел максималку, но на ткани (новые кресла) - сказали так нельзя)

В/Саныч
Сегодня прочитал про нее, отзывы посмотрел, на ней также остановлюсь похоже, спасибо!

После появление автоматической коробки прям интересно стало что там нового еще появилось. Заезжал посмотреть обновленного Патриота. Правда кроме автоматической коробки и сидений в машине не понравилось ничего. Двери эти типично русские, дизайн кузова это вообще мрак. Ездить конечно на нем можно, но это когда все приличные б.у. машины закончатся в эти деньги, то только тогда ИМХО.
Безопасность под большим вопросом, надежность тут всё и так понятно, все кто купил только и делают что что-то подкручивают и подвинчивают постоянно, а то и вообще меняют вроде бы новое на такое же новое. Полный привод на по стоянку не включить.
По итогу даже тест драйв решил не проходить потому-что какой в этом смысл если машина не понравилась в принципе.
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Walker_
Каждому всегда своё! Если по мне, то по дизайну - меня всё устраивает! Безопасность, это спорный момент, смотря с кем и в каких условиях, всё-таки 2 тонны и рама, безопаснее моего Витьки со шторками точно в разы) У нас в этом году было ДТП на трассе Уаз Пикап и С класс (подушки сработали), но к сожалению, особо не помогли мерсу и людям внутри. В пикапе все живы, и даже лобовик целый остался, т.к. удар пришел в раму...Всё относительно

Нижневартовск
Владимир 701
А я как раз коричневый металих хотел, цвет шоколода просто шикарен, жаль ближайший в комплектации топ и по состоянию был в Кингисеппе , далековато очень, ну что ж и так тоже не жалею. Цвет это спорное конечно. Кстати уже успел ближайшую грязь облазить. Резина генерал 255/55/18 АТ. Высоты в полне хватает на "детское бездорожье". Осенью в Горячий ключ к теще поеду по горам по лазию по Кубанским. Удачной эксплуатации!

КРАКЕН
Да, когда машина чистая - цвет очень красивый, но 1 день постоит и уже пыль, разводы какие-то) В общем не очень практично. Как резина на трассе себя ведет? Я просто думаю есть ли смысл брать АТ, но без лифтов?... И тебе удачной эксплуатации :)

Пенза
Владимир 701
Можно чёрной натиркой с полифлоном натереть , пыль меньше садится , а когда и садится всё равно авто чистым смотрится .... натирка хоть и чёрная , авто чёрным она конечно не сделает , просто выковыривать из всяких стыков не придётся как светлый воск .
Давайте жить дружно !

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России