Опыт вождения

УАЗ Патриот 2020

Темы: Другое

Машины вожу 10 лет: Ездил на Оке, 21093, 2107, Тойота Камри 30, Шевроле Ланос, Рено Логан, Форд Фокус 3, Вольксваген Джетта, Шкода Рапид 1,4 турбо, Шкода Рапид 1,6, Тойота Витц

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Xfhhgf
Попробуй шланги на форсунках затянуть пластиковой стяжкой, ну ещё как вариант по-старинке проволока и пассатижами закрутить, но это уже совсем колхоз будет, думаю стяжки справятся

Xfhhgf
Медной проволокой самое то.

Михаил Цыкунов
2) Где в Нск лучше сделать антикор и почему? - Я делал сразу после покупки шумоизоляцию + антикор, делал у дилера, причины были следующими, машина на гарантии, если что сломают, то не будет претензий к гарантии.
3) Как решить проблему с креплением шлангов к форсункам? - я на всех машинах ставлю сразу новые форсунки веерного типа, может поэтому ни чего по 1,5 года не слетело.
4) Какое масло лить в двигатель? Как часто менять масло в раздатке и мостах? - Многие могут не согласится, НО у меня есть близкий друг, который более 7 лет льёт оригинальное УАЗовское масло, и я видел его двигатель когда он менял прокладку под крышкой клапанов. В мостах я поменял масло после 1500 км. второй раз поменял на 5000 тысячах.
5) Кто делал лифт ходовки как впечатления? Где делали? Нюансы... Поставил пружины под задний мост, тягу не убирал. Для чего я это сделал, когда наступают морозы, вожу на дачу по 150-200 литров воды на дачу для бани, этим летом возил декоративную щебенку на дачу по 250-300 кг. раз 5, все ок. так же даже если не груженный, то по всяким кочкам и каменистой дороге идет мягче.

Разочарование появится через два года, когда вылезет коррозия. Через 5 лет сгниет с дырами.
Поздравляю с покупкой!
Езжу на Патриоте но на мешалке, уже 8 лет, машина радует. В плане надёжности устраивает. В прошлом году в отпуске не напрягаясь прокатился с семьёй в Ваши края, потом по Горному Алтаю и домой (живу в Казахстане, в Алматы). Круиз по пробегу вышел 7,5к км. Машина не подводила, но не стоит забывать, что этой машине нужны руки.
Удачи на дорогах!

Евгений Дыбов
Ну и соответственно, Патриот это большой конструктор, который владелец затачивает под свои нужды и хотелки))))

Евгений СМ.
8 лет эксплуатации, полёт нормальный! Не гниёт, не цветет. Машину эксплуатриую ежедневно, по ее прямому назначению.
Не пугай обладателя раньше времени!

Евгений Дыбов
По маслу в двигателе, это уже вопрос "религии" - лью полусинтетику в двигатель, замена 7-8к км, в мосты и раздатку GL4, замена раз в 40к, либо два раза в год - весной и осенью, всё зависит от пробегов.
Лифт подвески, тоже вопрос религии...у меня перед пружины Фобос +50, зад - проставки рессора/мост + пружины от Киа на отбойниках, амортизаторы Monroe Адвентура в круг.

Мои поздравления!

А за лифт скажу сразу - если не собираешься на соревнования или в болота грязь месить - не лифтуй. Для семейных покатушек клиренса у патриота достаточно и стандартные колеса вполне тащат. Лифт хорошо так сокращает ресурс ходовки и требует в себя очень серьезные вложения.

fnm2001
Мои поздравления! Как бы дилер обязан был сделать омывайку, это не твоя проблема. Если отнекиваются, пиши уазу, они такие проблемы быстро решают. А за лифт скажу сразу - если не собираешься на соревнования...
Я писал на Уаз, никакой реакции.

Игорь , уже не патриот
Я писал на Уаз, никакой реакции.
Вы не автор, не вам был адресован комментарий. У каждого из нас свой опыт. Мне помогли, людям с которыми я общался на других площадках помогли. А вам могли не помочь по объективными причинам, мы же не знаем всей истории.

fnm2001
Если у вас с автором переписка "тат-а-тет" , пишите в личку , а раз пишете в общем пространстве , ожидайте что слова будут комментировать .... повторюсь , писал на УАЗ по более серьёзным вопросам , ответа не получил , эти слова не только вам и не столько вам , сколько коммент в отзыве о насущном .
Давайте жить дружно !

Xfhhgf
Спасибо, выходные попробую хомутами стянуть

Михаил Цыкунов
1) Есть ли в Нск клуб Уазоводов, как туда попасть/контакты - Сообщество, плюс неплохой сервис по УАЗ https://vk.com/uazlimited 2) Где в Нск лучше сделать антикор и почему? - Я делал сразу после покупки...
Михаил, спасибо! Как эффект от шумки? Сколько обошлась?Что делали?

Евгений Дыбов
Евгений, спасибо! Я тут ТО 0 прошел, спрашивал у дилера стоит ли сейчас поменять масло в мостах и раздатке, оба консультанта сказали - нет смысла, на 40 000 нужно поменять! Вы когда первый раз меняли? Мастерам коммерчески выгодно ьыло бы продать и замену масел, но оба сказали не нужно...Вот думаю, стоит ли сделать?

fnm2001
Они делают без проблем, но работы хватает не надолго. В выходные скреплю хомутами. Спасибо за совет!

sichoviy
Игорь , уже не патриот
Сколько раз обращался по разным вопросам и в соцсети, и на Горячую линию - помогли, подсказали, все отлично было. Может, Вы от них чего-то невозможного хотели?

sichoviy
Косяки Патриота и сроки ремонтов , ничего необычного .
Давайте жить дружно !

EvgeniiRomanov
Привет из Кемерово! Поздравляю с покупкой! На мой взгляд, альтернатив среди новых машин подобного класса и назначения в ценовом диапазоне УАЗу нет! Также рассматриваю к покупке на АКПП для поездок на природу, но смущает, что придется устранять мелкие поломки и недочеты самому. За длительное время владения иномарками отвык от этого). Поэтому Ваш опыт эксплуатации будет очень полезен для людей, рассматривающих этот автомобиль для приобретения! Добавляйте отзыв, будет очень интересно и познавательно! С уважением, Евгений!

EvgeniiRomanov
Евгений, приветствую! Как раз машиной ездил в Кемерово :) Я брал авто как машину выходного дня, в таком случае если что-то с ней будет - всегда есть запасной вариант на чем передвигаться! По мелким недочетам которые под вопросом решились или нет, у меня только крепление шлангов к передним форсункам омывателя, так и не доехал пока за хомутами, хотя может быть и как-то хорошо их дилер посадил, но перестрахуюсь в любом случае. Все остальные косячки дилер без проблем устраняет, пока на гарантии авто, поэтому я сам ковыряться не планирую, либо дилер, либо спец СТО. Не думаю, что что-то будет по серьезному ломаться, особо нечему. А если со временем, будет уходить антифриз, просто заменю все патрубки на силиконовые. Но эта тачка реально дарит эмоции, поэтому я в душе если что-то и будет - ей простил заранее :)

Владимир 701
Здравствуйте, Владимир! Я сегодня съездил на тест драйв. Прокатился на УАЗе с автоматом. В целом автомобиль понравился. Огромный салон и багажник, высокий клиренс. По проходимости, это реально - танк!!! Очень хорошая связка двигателя и автомата. Для 150 л.с. автомобиль едет нормально! Этого я не ожидал! Единственное, что пока не до конца понятно, так это управляемость на скоростях свыше 100 км/ч. Показалось, что машина рыскает на дороге, поэтому приходится постоянно подруливать. Но может это мое субъективное мнение. Ведь полностью почувствовать машину за короткий тест сложновато. Как по вашим ощущениям машина ведет себя на трассе? Вы писали, что ездили на Горный Алтай и вроде все нормально. В целом я понимаю, что автомобиль, прежде всего, сделан для бездорожья и ждать особых чудес тут не приходиться (рама, мосты, рессоры и т.д.). Но хочется универсальности автомобиля. Чтобы и в городе и на трассе можно было бы передвигаться с приемлемым комфортом! Если не трудно, напишите свои ощущения!

EvgeniiRomanov
Евгений, приветствую! По поводу связки двигатель-автомат, вопросов у меня нет, всё предсказуемо. Автомат кстати адаптивный, смотрел на ютубе как у любителя динамической езды, автомат перестроился и быстрее менял передачи в соответствии со стилем вождения. На мой взгляд, после поездки по Алтаю, крейсерская скорость 105-110 км/ч, более 120 - точно уже не комфортно. Для меня это приемлемая скорость передвижения, тем более с учетом того что это Уаз и его конструктивных особенностей. По поводу руления, на трассе - обе мои руки всегда на руле, авто - не легковой, бывает, что нужно корректировать рулежку, но на мой взгляд, не критично. По шумке - на скорости - ок, в Витце шумнее у меня напорядок. В Шкоде чуть-чуть потише. Я тест драйвил 3 раза, в т.ч. у нас есть внедорожный тест-драйв. После него я и решился окончательно.
Радует то, что всегда можно съехать с любой дороги и ехать по любой дороге (направлению) которая есть. Посадка также покорила, в т.ч. при обгонах на трассе - видимость отличная! Если что спрашивайте, отвечу с удовольствием!