Помыл :) Прибижаемся к 5000

УАЗ Патриот 2020

Добрых вечеров, господа и дамы!

Скоро пробег подойдет к 5000 км, машина используется как авто выходного дня. Что было сделано: как советовали купил пластиковые стяжки и ими закрепил шланги к форсункам омывателя. Прошло 2 месяца - полет нормальный, ничего не слетает, как раньше всё работает. На улице уже было -3 утром, опробовал подогрев руля - братцы, это вещь, очень приятно и температура обогрева подобрана просто оптимально! Подогрев сидушек уже также включал, греет дольше чем на Шкода Рапид, и когда нагреет - жарит очень мощно. Совет Ульяновцам сделать в новом Патрике (когда выйдет) - как минимум двухступенчатый подогрев сидений как в Рапиде, на единичке - несильно жарит и тепло как нужно!

В багажнике лежит складной стол и три стула (места свободного остается вагон), я полюбил ездить в лес и просто по направлениям с приобретением Уазика. 2 раза ездили в лес за грибами, 2 раза на пикник и 5-6 раз просто исследовал новые направления - глаза по привычке боятся, но он едет как танк не шоркая брюхом. Это очень классное чувство, когда ты можешь проехать там, где просто есть какие-то следы и направление.

В конце октября записался на антикор (не у дилера), очень был удивлен, что у них очередь расписана на 2 месяца вперед...Было неожиданностью большой (спасибо В/Санычу за совет и привет тебе). Багажник после регулировки - открывается до сих пор идеально. Все системы работают штатно. Расход бенза по городу не считал, но по ощущениям около 15 л. (без пробок), лью 95 на Газпроме. В планах поменять в ближайшее время масло в мостах и раздатке и возможно патрубки на силиконовые (или подождать ещё годик с патрубками?). Что хочу отметить, эта машина мне приносит эмоции и я с радостью жду выходных или выездов, чтобы сесть за руль. Да, пользуюсь служебной Шкодой пробег = 3000 км, предмаксималка едет хорошо ничего не сломалось, климат работает идеально (никак в Патрике), но эмоций никаких не приносит, просто машина. Жду уже снега, чтобы включить полный привод и наслаждаться проходимостью Патриота!

Фотки обновляю, всем удачи на дорогах и в жизни!!! :)

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Прежде чем наслаждаться заснеженной городской дорогой, надо уяснить особенности полного привода типа парт-тайм, естественно особенностями работы АКПП и много чего еще... Полный привод на Патриоте это не для заснеженных дорого, чтоб втопить по трассе... ПП на Патриоте для условий когда с"ехал с дороги... Патриот авто с ведущей задней осью. Необладая навыками управления авто с таким ПП..., на просто дороге, можно нехило влететь и "делов" наделать

Втапливать не имел ввиду в принципе, езжу на нем не торопясь, спешить никуда не хочется на нем. Я здесь больше про заснеженные дворы/дачные и недодороги!

Виталя
Отлично Патрик смотрится. Вот нравится мне этот цвет) Видел как раз такой сегодня вживую. И правильно написано, реально Патриот зовёт в путешествия)) После него на легковушках просто скучно)

Владимир, привет! Я так и не могу пока найти время на антикор, может быть в отпуске. У меня, кстати, по городу тоже порядка 15 литров, сегодня приехал с охоты, по трассе при скорости 125+/- при обгонах и торможени плюс 25 км город, с небольшими пробками, вышло 55 литров на 645 км, итого 8.5 литров, я офигел))))

По подогреву сидений, хорошо бы 2 позиции нагрева, но лучше бы, нагрев без водителя, а то пока не сядешь в кресло, нагрева нет. Зимой не очень хорошо на коже)))))

пожарная безопасность

Бердск
использовать 95й- излишняя расточительность. Экономии по сравнению с 92м никакой. Кроме того машина с завода рассчитана на 92й. 95й и 98й идут как заменители при отсутствии 92го.

В инструкции написан 95-й, но допускается 92 и 98

В инструкции написан 95-й, но допускается 92 и 98
Это ЗМЗ-Про что ли? Сожгите его. В моем в инструкции 92й. Приличная экономия при разнице 3 рубля за литр.

Сожгите свой, и, экономьте

Сожгите свой, и, экономьте
Ну а если серьезно, то если на 92м детонации нет- нет смысла вообще переплачивать по 50 рублей за каждую сотню.

Если серьёзно, то я придерживаюсь всё-таки рекомендациям завода, хз, вдруг потом на что-то повлияет, катализатор например или другое со временем вылезет, сразу-то не поймёшь. Это как курево у человека))))) Покурил, ничего вроде страшного, а потом у многих проблемы))))

Atlas100
Абсолютно не согласен, на 95 получается дешевле. За семь лет уже точно подтвердилось....

Atlas100
чтобы на 95м было дешевле- нужна экономия минимум 1 литр/100км. А 95й такой экономии не дает.