Фара, сайлентблоки, летняя резина

УАЗ Патриот 2020

Темы: Ремонт и обслуживание

Друзья мои, всем привет!

Итак читая периодически отзывы о Патриках, наткнулся на интересный отзыв Отзыв о УАЗ Патриот из Перми.

Читаю, и увидел то, что автор написал о проблеме сгоревших светодиодов в фарах...И тут у меня почему-то закралось сомнение, надо посмотреть внимательно на свои диоды и проверить... Через пару дней увидел аналогичную тему на своем Патрике в фаре на водительской стороне - не горел 1 диод. Почитал разные форумы, проблема пока нечастая и лента не меняется, а необходимо менять всю фару целиком.

Я планировал в апреле заезжать в сервис, т.к. нужно было заменить салейнтблоки передней подвески, ну и машина готовится к поездке на Алтай. Позвонил дилеру, записался на гарантийный ремонт, а именно:

1) Решить вопрос с фарой

2) Заменить салейнтблоки: тут дилер начал открещиваться мол случай не гарантийный. Ситуация была в следующем, после 0 ТО, мастер мне устно при выдаче машины, сказал что по гарантии поменяет в след. раз сайлентблоки, т.к. они видимо бракованные. А в бумаге это не отразил, да и я вовремя не проверил и не заставил его написать об этом.

3) На сайте в личном кабинете увидел отзывную компанию по перепрошивке ММС. Оператор при записи ничего внятного сказать не смогла, приезжайте проверим.

4) Нашел под педалью, какую-то металлическую небольшую ...ню. Нужно было понять что это и поставить обратно.

В пт позвонил дилеру, записался на среду. Мастер был тот же что и при 0 ТО, от сайлентов тоже открестился мол ненаписано, и я не помню что такое мог сказать. Я ему объяснял в итоге - сказал что проверим и посмотрим.

По итогу:

1) Фару поменяли в этот же день на новую по гарантии, пленку сам убирал когда принимал машину. Мастер сказал, что это сейчас частая проблема, вот похоже ТОП менеджмент завода не умеет считать деньги, сэкономил 1-1,5 т.р. на нормальной светодиодной ленте, сейчас будет всем менять фару целиком (стоит около 11-13 т.р.) + логистика+оплата труда тем кто ее производит+трудозатраты дилера.

2) По сайлентблокам передней подвески: мастер всё-таки сказал, что да, готовы поменять по гарантии (за это ему респект), но т.к. я понимал что если они умирают при пробеге 3300 км, нафиг бы они мне такие же нужны? В итоги я как и планировал отдал 2400р. за полиуретановые, работа была бесплатной по замене.

3) Мафон - перепрошили

4) Металлическая фиговина - роде как крпеление обшивки - поставили на место.

5) Бесплатно проверили уровни жидкостей

Единственный минус просидел у дилера с 12 до 17...Это долго...

Мое мнение, чтобы улучшить продажи Патриков, нужно вложить ещё 150-200 т.р. на устранение 100% "болячек": ставить хорошие сайлентблоки, патрубки, концевики, диоды итд. И люди будут активнее покупать этот авто, т.к. не нужно будет часто ездить в сервис и греть голову по мелочам...

Сегодня поменял резину на лето, решил сделать уже под вечер, загрузил - думаю, получится - отлично, не получится - значит в другой раз. Приехал на шиномонтажку - никого нет. Только заехал и за мной 3 машины сразу же. По цене - 1500р. колеса 245/60/R18. Если брать второй комплект дисков - не окупятся. После смены резины поехал в тишине, без гула шипов. На ЛК 200 - колеса 285/60/R18

Патрик радует в качестве второй машины, асфальт у нас сошел вместе со снегом, стало как после бомбежки в Алеппо...На Шкоде - ездить страшно. На Патрике - намного спокойнее. А ещё туда в багажник входит полноценная коляска и её не нужно складывать :)

Всем удачи в жизни и на дорогах!

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Добрый день, Владимир! Это я автор отзыва о Патриоте из Перми )) Прочитал ваше свежее дополнение. Не понял только, зачем перепрошивали ММС? Дилер ничего не объяснил по этому поводу? Я сейчас проверил на сайте УАЗа по своему VIN, никаких сервисных и отзывных кампаний не требуется. Машина тоже 20-го года.
В ближайшее время тоже буду публиковать некоторые обновления, готовлюсь потихоньку, закупаю разные ништяки ))

alaska70
Родион, приветствую! Был в Перми пару раз - красивый город. С удовольствием читаю Ваши дополнения! По ММС, случайно увидел информацию в личном кабинете на сайте УАЗа об отзывной компании сроком до 20-ых чисел апреля. Дилер по телефону, сказал, что данной информации не видит, мол приезжайте (всё равно записался) - уточним. Думаю, раз поеду всё равно к дилеру - пусть делают, т.к. и сроки конца отзывной исходя из данных на сайте подходят. За год было 2-3 раза, что магнитола не включалась (лечилась исправно кнопкой reset и иголкой). По итогу сказали что перепрошили, хотя каких-то серьезных недостатков и не было.
В ЛК до сих пор под гос. номером написано:
"Действующие сервисные кампании СК 20-05 ". Понравилось что ММС спокойно читает мультики с жесткого диска размером пару гигабайт - дочка в дальней дороги с удовольствием смотрит.

Как у Вас обстоят дела с сайлентблоками и патрубками?

Владимир 701
Приветствую, Владимир! Может перейдём на "ты"?
Я тоже бывал в Новосибирске один раз, в командировку ездил на пару дней году примерно в 2008-ом. Один знакомый новосибирец даже показал немного город, но сейчас уже почти ничего не помню, кроме ж/д вокзала. )) Говорят, зоопарк у вас хороший.
С магнитолой на моём Патриоте описываемых косяков не было. Возможно, прошивка уже нормальная была сразу. Жёсткие диски большой ёмкости я ещё не пробовал подключать, надо тоже проверить, на 1 террабайт дома лежит.
С сайлентблоками и патрубками всё в порядке пока, пробег около 4000 км. В настоящее время к машине претензий нет. Даже супруга стала ездить на Патриоте, как мне кажется, с удовольствием. ))
Но есть моменты, которые просто хочется улучшить, добавить комфорта и удобства для дальних путешествий. В конце мая планируем поехать в первый отпуск на нём. С направлением только не можем определиться - либо в сторону Питера, либо на Алтай. Видимо, ближе к делу будем смотреть прогноз погоды - где теплее, туда и направим колёса. )

alaska70
Приветствую, Владимир! Может перейдём на "ты"? Я тоже бывал в Новосибирске один раз, в командировку ездил на пару дней году примерно в 2008-ом. Один знакомый новосибирец даже показал немного...
Родион, привет!
Да, конечно, на "ты" удобнее. Зоопарк действительно отличный - самый лучший в Сибири, также как и аквапарк. Мне 1 патрубок меняли на 0 ТО по гарантии (пробег был 3 300км по трассе на 80%), посмотрел я его состояние, и решил в общем в феврале все сменить на силиконовые с заменой антифриза (с завода он не очень), дабы избежать возможных неприятностей.
У меня супруга только сдает на права, но зимой сказала "буду тоже ездить на Патрике"))). Сейчас в мае стартанем на праздники на Алтай.
Если не был - очень советую, особенно прокатиться до границы с Монголией, на недельку-полторы самое-то будет, места очень красивые. Мы ездим каждый год минимум 1 раз, был уже раз 20, но всегда есть новые и интересные места, маршруты и направления

Владимир 701
Родион, привет! Да, конечно, на "ты" удобнее. Зоопарк действительно отличный - самый лучший в Сибири, также как и аквапарк. Мне 1 патрубок меняли на 0 ТО по гарантии (пробег был 3 300км по трассе...
Владимир, привет! я тебе сообщение в личку написал, видел?

alaska70
Владимир, привет! я тебе сообщение в личку написал, видел?
Привет, Родион! Личка пустая

Привет, Родион! Личка пустая
странно, у меня в отправленных висит (см. скрин)

Владимир, попробуй ты мне в личку что-нибудь написать, есть вопросы по Алтаю, хотелось бы пообщаться напрямую.

alaska70
Родион, привет! Ответил в личку, посмотри во входящих, дошло ли сообщение.

Владимир 701
Родион, привет! Ответил в личку, посмотри во входящих, дошло ли сообщение.
Привет, Владимир! Дошло, и я тебе там же ответил, проверь )