Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2020

Год выпуска: 2020
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Друзья, всем привет!

Созрел чтобы написать отзыв о своем Патрике на АКПП. Отзывов о данном авто именно с АКПП немного, открыт к конструктивному диалогу и комментариям :) Не судите строго)

История покупки: в семье есть Toyota Vitz - идеальный, на мой взгляд, городской автомобиль. Достаточно резвый даже с 1.0, юркий и вместительный для своего размера. Как-то стал замечать, что засматриваюсь на большие автомобили. С семьей несколько раз в год стараемся ездить в Горный Алтай, летом дача + необходимость возить канистры с водой и кучу барахла. Да и просто надоело иногда скрести брюхом и искать парковку зимой у дома, т.к. места более-менее, но где-то встать можно, но выехать потом нельзя, или наоборот.

Живу в Новосибирске и этой зимой уехал на 2 дня в командировку и по прилету обнаружил, что на сантиметров 35-40 машину замело спереди. Думал прорвусь на скорости, но сел на "брюхо" и пошел за лопатой, чтобы дочь увезти в сад. Изначально (чего греха таить) смотрел иномарки: L200, Паджеро, но понял, что в бюджет нового Патриота я не уложусь, а сильно "укатанную" машину уже не хотелось. А тут появился Патриот с АКПП, стал читать все отзывы на просторах интернета с 2017 года. И захотел, в общем решился... Понял, что хочу только с АКПП. Ездил на 3 тест-драйва, очень впечатлил тест драйв по бездорожью, когда глаза боятся, а Уаз спокойно просто едет, наверное, это в совокупе с размерами, комплектацией меня и подкупило. По комплектациям долго думал между второй и максималкой. Очень хотел новые кресла, поэтому в итоге решил, что должна быть максималка с новыми креслами, на ней и остановился. Внутренне полностью был готов, что это УАЗик и мелочевки будут регулярно вылазить, с этим смирился и настроился...

Стал искать варианты, как позже выяснилось цены успели подняться, торговался как мог))) в итоге самое выгодное предложение мне сделал дилер в г. Кемерово, спасибо менеджеру Дмитрию у него и купил машину. Возникла одна ложка дегтя, оказалось, в салоне не было в наличии ПТС, Дмитрий пообещал, что через 2-3 дня он лично привезет ПТС в Нск, так оно и вышло. В то время был ещё пост в "Журавлях" (Короновирус), думали с братишкой пропустят нас там в салон за авто или развернут, но всё обошлось, заехали даже никто не тормознул (номера были Нск).

Оформились в Кемерово часа за 3 с гос.программой. Пока ехал из Кемерово привык к машине, 90-110 км/ч комфортная скорость. 100-110 км/ч = 2100-2300 оборотов в минуту. По шумке машина лучше "Витьки", ничего по сей день не скрипит, шикарная обзорность - смотришь на пассажиров в автобусе в пробке, а не на колесо автобуса.

В июле накатали с семьей уже около 2100 км по Горному. Покоряли крутые горки и бездорожье, есть мысли что теперь навряд ли я променяю когда-нибудь 4 вд на что-то другое. Места - вагон, новое сиденье - очень удобное за день проезжал 800 км (около 12 часов) примерно с Акташа до дома, ничего не затекло и не устало. Приятно удивило что спокойно подключили жесткий диск к штатной магнитоле и дочь смотрела полноценные мультики в дороге, да и мы с супругой тоже подсматривали - очень классно и удобно!!!

С парковкой проблем нет: передние и задние датчики с камерой выручают в "плотных" дворах. Штатный свет - хороший, есть туманки передние и задняя. Круиз работает (жаль что не адаптивный), ограничитель также... Динамики вполне хватает, машина не для гонок, в потоке идет уверенно.

К климату не совсем точному был готов, езжу всегда на "Lo", мощности хватает за глаза в +35 спокойно на средней скорости вентилятора. Понравился также свет диодных плафонов в салоне...Ну почему нельзя было сделать такой же свет в багажнике???А лучше сверху поставить третий такой плафон, т.к. когда лежат вещи в багажнике штатный плафон ими перекрывается...

Цвет хотел изначально серебристый, но сейчас коричневый нравится даже больше + на коричневой коже!

Ну что, друзья, пора переходить к минусам, я их ждал и их оказалось немало :) Барабанная дробь....

1) Почти сразу после покупки перестал открываться багажник (от слова совсем). Был к этому готов отрегулировал у дилера в Нск - теперь всё работает как надо.
2) Регулярно слетают шланги с форсунок омывателя лобового стекла. Ездил к дилеру - надели - хватило на неделю, вчера заезжал вновь, сказали что якобы как-то по другому закрепили...Сильно не верится, но посмотрим. Кто знает как решить эту проблему, подскажите пож-ста, т.к. хомутов таких маленьких, вроде бы нет!!!
3) На трассе км за 180 от дома, загорелся чек пару раз (увидел случайно, немного стали плавать обороты на холостом), тормозил, посмотрел под капотом - всё ок, пару раз глушил авто, чек сразу пропадал - сейчас и больше вновь не загорается.
4) После приезда в Нск из Кемерово загорелись значки АБС и ЕСП. Когда приехал к дилеру, проблема как назло исчезла. Но дилер  - молодец всё равно стал перепроверять, как оказалось (со слов дилера), какие-то контакты плохо заизолировали на заводе. Исправили - всё ок по сей день.
5) При подъеме на Семинский перевал все вокруг стало запотевать (шел дождь и туман), обнаружил - что обогрев заднего стекла не работает, хотя кнопка горит. Лобовое греется и распотевает на "УРА".
6) На 2000 км немного подлил антифриза...

Вроде бы пока всё :) О покупке не жалею, понимал на что иду) Было бы 4 млн - взял бы Прадика, было бы 6 - 200-ку)))

Ребята, подскажите пожалуйста:
1) Есть ли в Нск клуб Уазоводов, как туда попасть/контакты
2) Где в Нск лучше сделать антикор и почему?
3) Как решить проблему с креплением шлангов к форсункам?
4) Какое масло лить в двигатель? Как часто менять масло в раздатке и мостах?
5) Кто делал лифт ходовки как впечатления? Где делали? Нюансы...

Спасибо всем кто дочитал, отзыв буду дополнять по возможности!!! Всех обнял

Машины вожу 10 лет: Ездил на Оке, 21093, 2107, Тойота Камри 30, Шевроле Ланос, Рено Логан, Форд Фокус 3, Вольксваген Джетта, Шкода Рапид 1,4 турбо, Шкода Рапид 1,6, Тойота Витц

Всем добрых вечеров, дамы и господа :)!

Наступило время ТО-0... Решил сделать у официального дилера, удовольствие несильно дешевое, качеством работ - доволен. После протяжки управляемость улучшилась заметно. Смету и список работ прикладываю. После прошлой регулировки багажника - дверь открывается без проблем, что очень радует. Также дилер смазал все замки - открываться стали с меньшим усилием. (Хотя я без проблем открывал, а вот дочь пока категорически не может, но и на Витьке редко - но тоже бывает что не всегда открывает)

...

Всем привет, дорогие друзья!

Вечер, четверг, немного холодного пивка :) Хочу сказать пару слов о машине. Ездит! Всё работает штатно, были дожди пару дней, стекла потели, включал обогрев лобового 20 секунд и всё чистое, без всяких обдувов итд. У меня так!

Машина также приносит эмоции и удовольствие, чувство того, что если есть намек на дорогу - туда можно ехать, и это - бесценно. Прошлой зимой засадил в гаражах на задворках рабочего Рапида, братуха на Равчике не смог меня достать, батя на Прадо вытянул....

Добрых вечеров, господа и дамы!

Скоро пробег подойдет к 5000 км, машина используется как авто выходного дня. Что было сделано: как советовали купил пластиковые стяжки и ими закрепил шланги к форсункам омывателя. Прошло 2 месяца - полет нормальный, ничего не слетает, как раньше всё работает. На улице уже было -3 утром, опробовал подогрев руля - братцы, это вещь, очень приятно и температура обогрева подобрана просто оптимально! Подогрев сидушек уже также включал, греет дольше чем на Шкода Рапид, и когда нагреет - жарит очень мощно....

Всем доброго дня!

Отдал вчера Патрика на антикоррозийную обработку, вчера прислали фото после мойки. Сегодня должны нанести антикор, как пришлют - фото добавлю. Полет нормальный - всё работает. Проверил уровень масла и антифриза - всё в норме!

Антикор - выполнен, Патрик сохнет. Покрытие какое-то прорезиненное с эффектом шумки (арки) должно быть. Хочу поменять дворники передние, хоть они бескаркасные в максималке, но есть пятно - которое они не чистят, да и по стеклу громко скребут. Всем удачи на дорогах и в жизни, берегите себя и близких!

Всем добрых вечеров и с прошедшими праздниками!

Давно ничего не писал, вроде и праздничных дней много, и дел накопилось полным полно. В общем хочу рассказать про запуски Патрика в морозы...Вернулся с командировки 25.12.2020, время было уже к 23-00, на улице -32, машины уже три дня стоят сами по себе на улице.

Думаю, смысл всё бросать и посреди ночи бежать заводить, раз 3-4 дня уже постояли, то и ночь простоят.

В сб. утром не завелась ни одна машина, изначально в мыслях плохо думал на Патрика, допускал что не заведу, но Шкода из прошлого опыта (1,4 турбо, пятилетка заводилась спокойно, Джетта в -38 с 1-2 раза без прогревов, Фокус 3 - также, на всех этих машинах прогрева не было)....

Друзья мои, всем привет! Земляку Санычу - отдельный).

В мае собрался в Горный с семьей, да плюс хочу ещё в отпуске добротно прокатиться по Алтаю, может ещё куда занесет меня (Монголия, Тыва итд), кто знает...

Заехал в сервис, решил поменять:

1) Антифриз с промывкой - судя по каналу Алькаш-ТВ, родной антифриз полное г. на УАЗе

2) Жидкость ГУРа - тоже была не в лучшем состоянии с завода

3) Все патрубки заменил на силиконовые, т.к. 1 патрубок ранее дилер менял уже по гарантии и не вижу смысла ставить заводские, чтобы они в любой момент отказали добросовестно выполнять свои функции....

Друзья мои, всем привет!

Итак читая периодически отзывы о Патриках, наткнулся на интересный отзыв Отзыв о УАЗ Патриот из Перми.

Читаю, и увидел то, что автор написал о проблеме сгоревших светодиодов в фарах...И тут у меня почему-то закралось сомнение, надо посмотреть внимательно на свои диоды и проверить... Через пару дней увидел аналогичную тему на своем Патрике в фаре на водительской стороне - не горел 1 диод. Почитал разные форумы, проблема пока нечастая и лента не меняется, а необходимо менять всю фару целиком....

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Сейчас эксперты напишут, что надо было брать вместо нового Патриота. Например 10-летний Паджеро после 5 владельца

Кемерово - Новороссийск
Хороший отзыв
Хотя я и не уазовод,по форсункам омывателя - поставь с иномарки шлангочки и пипки,ничего слетать не будет
Услуги
Промышленный ТЕПЛОВИЗОР FLIR E5-XT
Профессиональная ВИБРОПЛИТА BOMAG 35/60 D
В личку
Нех
Вы на дачу канистры с водой возите? Что, там нет ни колонки ни колодца, ни родника?
Исходя из минусов в отзыве - наверное, тот случай, когда лучше подержанное, чем новое... Патриот что на ручке, что с акпп стабилен)
АМК
Что у вас всех руки чешутся залить "антикором" все вентиляционные окна и заставить гнить машину изнутри. Где там ржавеет есть видео где полностью разбирали Патриот. Масло менять по регламенту или после каждого оффроуда если сапуны не выводили. Не знаете какое масло лить - лейте Motul по спецификации.
Поздравляю с покупкой, теперь надолго и надежно. Лифтовать без нужды нет необходимости. Резина и блокировки важнее.

https://www.youtube.com/watch?v=SpOSQZHWfvM Интересно про УАЗ
Константин
Есть море видео на Youtube

Пенза
У меня шланг с форсунки слетел в 200 м. от дилера , развернулся и назад , одели , через 300 м. снова слетел , я опять назад , в итоге нашли что он каким то блоком пережат был , отвернули , вынули , привернули .
Альберт
Шланги к форсункам можно прижать проволокой.
Виталя
Отличный отзыв! Поздравляю с покупкой. Ещё в минусы Патрика придётся добавить то, что придётся читать умников на 10-летних крузаках))

Осознанный выбор, который поспособствует и нормальной эксплуатации. Ни как у тех, кто купит, а потом кричит, какая это лажа. Удачи на дорогах!))
ilke_77
Со шлангами была та же проблема, просто обрежь 1 см и натяни сам. Ещё зимой так сделал, не слетают до сих пор.
По лифту информации в сети валом, свой вариант найдёшь.
Шланги форсунок это цветочки
ilke_77
Тюнинговать и слетать с гарантии не торопись, скорей всего в итоге возьмёшь или прадика за 4, или 200 за 6))). Обычно, кто покупает УАЗик потому что "дёшево и сердито" быстро разочаровывается)).

ПАЛАСИО
Думается владельцы свежих Патриотов и десятилетних Паджеро сталкиваются с разными вопросами.

И, самое главное, сталкиваются и те и другие, хотя Патриот новый, а Паджеро б/у.

А вообще каждый выбирает сам, новое или б/у. Наше или иномарка. Правый руль или левый. Японец или немец/кореец.
Хорошо, когда есть выбор и чем больше моделей разных, тем лучше.
Автору удачи в эксплуатации.

Альберт
Шланги к форсункам можно прижать проволокой.
катанкой 6 мм ))
Волжский
"Регулярно слетают шланги с форсунок омывателя лобового стекла. Ездил к дилеру - надели - хватило на неделю, вчера заезжал вновь, сказали что якобы как-то по другому закрепили...Сильно не верится, но посмотрим. Кто знает как решить эту проблему, подскажите пож-ста, т.к. хомутов таких маленьких, вроде бы нет!!!" А если пластиковыми хомутами для кабелей?
Волжский
Покупайте себе передний мост старого образца, есть мнение что передок на шаровых это хлам

Поздравления с покупкой!
почету так низко автомобиль то оценили???
Поздравляю с покупкой.Вот нравится мне Патрик хоть убей. Тоже хочу такой аппарат чтобы гонять по зимнику,и на природу с семьёй ,но его надёжность меня смущает,у меня есть машина по дорогам общего пользования ездить на ней почти 50 тыс пробега и в ней кроме масла я ничего не меняю а тут на первых сотнях метров начинаются проблемы.

на уазбуке найди ячейку УАЗа-клуба в НСК
АМК
Надо крупное фото штуцера форсунки и самого шланга. Скорее всего материал шланга не совместим со штуцером. На других машинах же не слетает.
АМК
Нормальная конструкция для городской эксплуатации но производители шаровых и уплотнителей сделали себе и автосервисам кормушку , конструктивно им в этом помог кто-то из инженеров и технологов на самом УАЗе.
Виталя

Совершенно верно. Кто недоволен может зайти на сайт дилеров Фольксвагена и посмотреть цены. Очень отрезвляет.
Serj783
Поменял в первый же день форсунки.

Не бросай отзыв только :) дополняй регулярно

Нарядный! По надёжности прежний, хоть выглядеть стал интереснее. Антикор хорошо сделали в "Аквилоне", в гисе есть

У меня пробег 4000. с форсунками все ок)) а вот сверчки в торпеде достали.. в прохладную погоду.. как разогреется солон - пропадают, задняя дверь поскрипывает когда машинка запачкается(видимо от пыли). А так - авто с душой и мне нравится все больше и больше. На 2500 км пробега заменил везде масло, кроме АКПП и где-то на 3000 км почувствовал - и накат получше и разгон порезвее.

Еще не могу привыкнуть к работе коробки - при скорости 100 км/ч, если нужно обогнать на трассе кого-то - тапку в пол - обороты в красную зону. скидывает сразу 2 ,а может и 3 передачи и авто наоборот притормаживает... Логику пока не пойму...

По трассе замерял с Акташа до Чемала (с серпантинами и подъемами на перевалы) около 11 литров получилось, ехал в целом 90-100 км/ч. В городе особо не замерял, где-то в районе 15 литров, это сейчас без пробок, + машина ещё на обкатке

Поздравляю с покупкой! 5
Спасибо )!
vitalia9797
Доброго. У меня тоже патр на АКПП пробег 20000 проблем нет , а с омывателем намотал поверх шланкэга тонкую проволочку и все перестала слетать а то тоже мучился
Виталя

Да да при этом катаясь на "супер тойотах" Читают отзывы про "ведра с болтами ". Спрашивается зачем? И про расход патриот в городе до 15л. 92-го, это очень много, а одноклассники от тойота от 20л. 95-го, это нормально. И про подвеску закусились мы как то с прадиком по кулундинским степям алтайя (дорог там нет) мужик почти не отставал. И так оказалось приехали на одну базу, по хохотали за двух взрослых дядей и успокоились. А утром матери. Спрашиваю что случилось. Стойка потекла . Я ему это нормально УАЗ две войны прошел с этой подвеской а вы с ним соревнуетесь по бездорожью. Смотри говорю еще на рейку она тоже не любит таких дорог. В итоге я его встретил в городе месяца через два в уазцентре выбирал патра. Рейка на практике все-таки побежала. Единственное на патре движок слабоват но это все решаемо что я себе и сделал.

Нех
Благодарю!

Андрей Смирнов
Питьевую воду/для бани - вожу, колонка есть, но по пути не в обществе. На участке есть скважина - но вода через час вся становится ржавая...вот такие дела

АМК
Видео это видел, резина штатная R18. Спасибо за совет!

Игорь , уже не патриот
Рукой залезал туда, ничем ничего не пережато (у меня по крайней мере), просто какого-то х..а, такая конструкция...

Виталя

К этому также подготовился заранее))) Спасибо!!!

ilke_77
По лифту информации в сети валом, свой вариант найдёшь.
Спасибо за информацию, дилер обрезал кстати на 2-ой раз, когда я обратился... Буду проверять, если снова слетят - буду что-то делать по другому!

Шланги форсунок это цветочки
Вопрос решаемый)

ilke_77
Год готовился и собирался с мыслями! Чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться, я из этой серии :)

Спасибо за идею, рассмотрю обязательно!

Поздравления с покупкой!
почету так низко автомобиль то оценили???
Почему же низко? По каким именно критериям?

Андрей Величко
Я брал как автомобиль выходного дня. На Витце у меня 74 т.км., до 120 спойоно проходит, с моими пробегами это года 3-4 не меньше...Думаю, что пока на гарантии за 3 года особо ничего не случится, а далее будем смотреть. Может появиться новая модель...Автомат сыграл решающую роль, нравится.

ВованПатриот777
на уазбуке найди ячейку УАЗа-клуба в НСК
Спасибо!

АМК
По словам дилера на Патриках это проблема у каждого 2-3 -его...

Необязательно после продажи...Я всё по чесноку сейчас же расписал и далее буду дополнять... Когда Камри была "стрекоза" в 30-ом кузове, чуть в горах с ней не остался, через неделю после приезда, не смог завести ее в городе (стерлись щетки на стартере, пробег был около 115 т.км.)...Повезло, что был в городе, с сервисами в Горном - очень всё сложно...

На трассе с перевалами и подъемами около 11 получилось, город - не мерил.

Спасибо! Возникло желание также хоть раз купить новую машину)))

Какие поставили? Шланги тоже меняли?

Хабаровчанин
Не бросай отзыв только :) дополняй регулярно
Да, конечно)

Anest54reg
Спасибо за совет!

dmitry478
Видимо, разные сборщики на заводе собирали))) Сверчков вообще пока нет никаких, с дверью также. Масло также сейчас буду менять!

dmitry478
Не замечал такого, но больше 120 не разгонял...Буду наблюдать!

vitalia9797
Спасибо за совет, принял к сведению!

Tema
Мне пока что движка хватает, 149 л.с. Что с движком сделали? Как результат?

Андрей Величко
И ведь не поспоришь! И мне нравится, однако мысли о мелких пакостях откладывают покупку.
Михаил Цыкунов
Tema
Можно поделится, что сделали с двигателем?
Надо было!
Владимир 701
По словам дилера на Патриках это проблема у каждого 2-3 -его...
Они (дилеры) там целыми днями сидят среди новых машин и гоняют мух. Могли бы придумать сами что-нибудь для решения проблемы.

Tema
Все же не льстите себе, у патра очень много минусов, а вообщем есть канал такой на уютубе " клубный сервис " Уаз разобрали с новья до винтика, а он уже поржавел) На Патриках много чего потечет из без степей)
ННВ
АМК
Почему мотюль? Фетиш какойто с этой маркой... Его столько не делают, сколько у нас продают. Потом удивляются, что масло угорает.
И с заменой после каждого офф роуда не погорячились? Ладно ещё контролировать не попала ли вода, но чтоб менять...
А лифтовать или нет, тут дело личное. Кто как использовать планирует. Ну и бюджет решает.
Можно заморочиться с подвеской, а можно за копейки бодик сделать и впежить колёса побольше.

Владимир 701
Тогда удачи! Я пять лет собирался с мыслями, в итоге купил, сейчас просто балдею от этой тачки)) Прям будто под меня строили))

Автор лифт не надо делать на патрике. Для повседневных целей проходимости с запасом. После лифта это будет чисто внедорожник. Для повседневных поездок лифтованный уаз лучше не использовать -он слишком легко переворачивается практически при банальной переставке при небольшом лифте - слишком высокая сарайка. Учитесь на чужих ошибках.
А так патрик стал счас очень интересной машинкой -прям хочется пойти и взять но есть опыт эксплуатации 10 и 12 года выпуска -слишком много косяков было. Счас вроде и прямо ездить его научили и металл лучше и красят по взрослому но репутация испорчена. Не забрасывайте отзыв.. может посмотрю на вас да и куплю себе новый патрик ...

Краснореченский
Владимир 701
Явно не 115 на стрекозе было (это одна из последних по-настоящему надежных Тойот) - стартеры не разваливаются там на подобных пробегах. По поводу Патра - поздравляю с покупкой, хороший (потому что осознанный и лично ваш) выбор. На "советчиков" не обращайте внимания.

1.МОСТ и
2.Легковой Макферсон

от моста остались минусы
1.зависимость подвести (левое колесо вверх правое вниз)
2.вес

от легкового макферсона достались
1.резиновые чехлы шрусов
2.дебильная вилка на шаровых опорах

В общем если хотите нормальный вседорожник - покупайте в комплектации Классик Фит (старый мост на поворотных кулаках + механическая раздатка)

Владимир 701
Почему же низко? По каким именно критериям?
итоговая оценка 7.5 - так оценивают обычно те кто разочаровался

из СССР
Владимир 701
Есть пластиковые хомуты,может термоусадку поставить,сверху как вариант.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

На ретранслятор своим ходом поднимались?

Виталя
Да ладно, по кузову там фигня, по раме такое ощущение, что Патриот в воде держали. Глушак убитый коррозией. Автор вон выше написал, что у него нет никаких проблем кроме замка. А подобную мелочь можно отыскать при желании на большинстве иномарок. Но их так никто не разбирает подробно))

Виталя
Поправка, у данного автора про ржу ничего нет.)) Ещё лучше)

19443354
Пакости они такие, да... На мой взгляд - дело в отсутствии реальной конкуренции...Зачем стараться, если и так купят. Т.к. за эти деньги/размер/проходимость из новых машин аналогичного класса - больше ничего нет. Лады кросс - нет полного привода, да и размеры с проходимостью - не те, Нива - ок, но маленькая и из комфорта (кроме кондера) - ничего...Остальные иномарки все уже в разы в другом ценовом сегменте...
Владимир 701
сейчас Хавал Н5 опять начали продавать - это серьезная конкуренция, на бездорожье Патриот выигрывает, конечно, плюс размер салона (главное - посадка лучше, в Хавале сидишь на полу), но в остальном Хавал более сбалансирован для повседневной эксплуатации, плюсом большая надежность и меньший расход.
arhey
При этом только на механике. А Патрик можно и дешевле взять без автомата. Конкуренция это хорошо. УАЗу, как показал обзор не так много в качестве надо подтянуть, чтобы сделать автомобиль ещё надежнее.

АМК
Надо "зашить" им данный критерий в з/п :)

ilke_77
Спасибо, также желаю успехов)

droopy_54
Спасибо за комментарий, это было немного мыслей, решения пока - нет!

Валентиныч
Спасибо, на "стрекозе" был разъездной характер работы у меня, в день раз по 15 заводил-глушил, думаю за пару лет в таком режиме могли щетки стереться...

Сергей Петровича
+100% хлам и есть, новый передок вобрал в себя все самое худшее из 2-х вариантов 1.МОСТ и 2.Легковой Макферсон от моста остались минусы 1.зависимость подвести (левое колесо вверх правое вниз)...
Хотелось немного опций, т.к. вожу семью, а не дрова...Уж больно пустой он "классик", да и автомат в городе - удобная вещь. Тут каждому свое!

итоговая оценка 7.5 - так оценивают обычно те кто разочаровался
7,5 - нормально/хорошо! Всегда должно быть место к чему нужно стремиться. И тут оно безусловно имеется также как в любом авто)

серж-
Есть пластиковые хомуты,может термоусадку поставить,сверху как вариант.
Спасибо, принял к сведению!)

Randy120
На ретранслятор своим ходом поднимались?

arhey
Смотрел тоже перед покупкой, но то что нет автомата - очень смутило...

19267995
Да есть маленькие. В строительных магазинах. Тоже такая проблема была. Сейчас норм.

Понял, спасибо :)

Владимир 701
Не замечал такого, но больше 120 не разгонял...Буду наблюдать!
Больше 120 страшно. Кажется что взлетит 🤣 по крайней мере на своей я 110 разгоняла. Но у меня гудричи стоят колеса. А на таком же УАЗе на трассовой резине получилось 135км в час. Нечаянно получилось. Я же девочка я задумалась 😊. И удивило что идёт ровно и плавно идёт по трассе. Хотя чаще ездила по бездорожью. Для этого и брала такую прелесть 😍😄
19443354
Этот транспорт для тех кто с руками. Чтобы знать где подкрутить если что 😆 я вот свою красоту продаю из-за невозможности оплачивать кредит в одного. А мужика с руками искать долго 🤪. А как буду на маленькой пузотерке ездить не представляю 🙃
droopy_54
Владельцы вузов говорят 2018 год норм из последних. Для бездорожья и города очень подходит. Автомат на любителя. Я на автомате не ездила не знаю. Меня моя устраивает 😆

Владимир 701
меня туда дед закидывал на стоковом патре. причем одной рукой ***у чесал, другой рулил. в общем вообще не парился, ни разу нигде не шоркнул даже
значит машину не чувствуете

значит машину не чувствуете
Давно это было? Если дед - местный проедет конечно лучше, уже знает каждую яму. Не могу сказать, что не чувствовал, в какой-то момент просто понял, что сложность маршрута и высота камней пошли по возрастающей, внутренне не ожидал, что там такая дорога:)
Братишка у меня в этом году на Делике забирались с местным (по 1,5 рубля с человека), но говорит несколько раз тоже шоркнули неслабо. Надо уточнить Делика стоковая была или нет...
Дмитрий
Шланги на форсунках затянул пластмассовыми хомутами малого размера, хорошо становятся и плотно притягивают... Только не перетяни

19267995
Челябинские женщины настолько суровы.

3 недели назад было. Дед с Акташа. По тысяче с человека

Нефтеюганск
АМК
А причём тут вентиляционные окна? Моему бегимоту шесть лет. Антикор был только заводской, брал новый с салона. Комплектация трофи. И вот скажу я вам, пороги сгнили в ноль! Ржа лезет на крылья и стойки. Шесть лет машине!!! А ты говоришь зачем антикор. Живу в хмао.

3 недели назад было. Дед с Акташа. По тысяче с человека
Понял, я за 35 минут и столько же обратно встретил только Паджерика, немного машин туда ходит, видимо

Поздравляю с покупкой!
Сам неделю назад взял Патриота 2017г. На что денег хватило ( планов много) на выходных проводил ревизию подвески, все закисшее как будто 3 года туда никто не лазил. Вот ездят вечно, в подвеску не заглядывают, а потом удивляются и кричат что патриот сыпется. Для себя вывод сделал буду все ривизировать раз в 10 т.км. и все будет зашибись. Лично для меня залезть под машину труда не составляет. Пока гнали Патрик из Нижнего Тагила в Нижневартовск ниразу не пожалел, обзор шикарный и даже без камеры заднего вида все хорошо благо есть парктроник, зеркала заднего вида просто гигантские. Посадка удобная, вчера пришёл рычаг кпп с демпфером и кожанная ручка кпппо ощущениям машина стала другой, лучше передачи включаются, а кожанная ручка приятная на ощупь лучше чем пластик. Вобщем я безмерно рад своему приобретению. На патриот первый раз загляделся в 2012 году с тех пор он не покидал мое сознание, следил за всеми изминениями. Кстати цвет черный металлик но при солнечной погоде превращается в цвет баклажан:)

Владимир 701
На патрике нас закинули туда за час+-5минут. Почти на вершине встретили турбофорика сг с небольшим лифтом и колёсами чуть больше. Я на субару аутбэке с клиренсом около 25 заехал выше, чем туарег на пневме и хайлендер. Но стало жалко машину, так как был риск долбанутся об камни и что то сломать, а ещё времени надо намного больше часа, чтоб заехать, приходилось выходить с машины, смотреть траекторию.
Короче зауважал патрика после этой дороги, но себе не возьму. Обратно ехал по трассе, по прямой 130-160, в повороты можно на 110 заходить, а на патре по прямой комфортно при 90-100. Отсюда вывод, что техника отличная для того чтоб в лес кататься и заниматься коммерцией, а в путешествие как по мне, так вообще не удобно. А ещё расход бенза и поломки мелкие и средние.
fnm2001
Мои поздравления! Вопрос с трубками решай у дилера. Если ерничают, пиши на завод. Они такие проблемы быстро решают. А лифтовать не стоит, у патриота и так достаточно хороший клиренс. Только резину можно поменять, но это по случаю.
В/Саныч
Владимир поздравляю! Вчера себе купил ))) Отзыв позже буду писать, после обкатки.

Усть-Илимск
1) не знаю.
2) мне кажется, лучше самому заморочиться.
В трансмиссии в зависимости от эксплуатации, если не очень активно на бездорожье можно 1 раз в год, если по активнее то лучше 2 раза в год. На своей личной ниве меняю в трансмиссии каждую 5тую замену масла в двигателе совмещаю с заменой масла в трансмиссии.
4) лифт комплект стоит на рабочем УАЗе, какой фирмы не знаю. Заменены стойки, пружины и все. Ходят уже 3 года,

Спасибо за отзыв, расскажите как по расходу машина, по содержанию и то у дилера.
В/Саныч
По антикору, в Новосибирске есть оф. представитель фирмы Динитрол, (не реклама)))), я буду там делать, 23 тр. патриот стоит, комплексная обработка, включая скрытые полости, на прошлых авто сам антикорил , через инет заказывал динитрол, очень качественные материалы, хоть и дороговато.

Алма-Ата
а в пол педали не едет?

КРАКЕН
Поздравляю с покупкой! Сам неделю назад взял Патриота 2017г. На что денег хватило ( планов много) на выходных проводил ревизию подвески, все закисшее как будто 3 года туда никто не лазил. Вот ездят вечно,...
Поздравляю с покупкой! :) Обзорность и зеркала - супер! Я хотел серебристый изначально, т.к. практичный цвет, но по цене пришлось взять темно-коричневый металлик. Пылью покрывается очень быстро, наверное, черный ещё заметнее...

fnm2001
Спасибо, какую резину порекомендуешь? Дилер не отказывается ставить на место, самый главный вопрос долго ли они будут держаться). В выходные поеду куплю хомуты, как ребята посоветовали. Резина пока стоит стоковая R18 245/60

В/Саныч
Саныч, спасибо! Какую комплектацию взял? Где? Как впечатления первые?

1) не знаю. 2) мне кажется, лучше самому заморочиться. 3) 5w30 как летом и зимой, по марке в свои машины лил Neste и ZIC, в рабочий УАЗ 2015 года пикап патриот льем Мобил. В трансмиссии в зависимости...
Спасибо! Лифт на сколько поднял машину? Колеса R16 на пикапе у Вас?

В/Саныч
Дилер насчитал 18 т.р. с полостями, без полостей 15. Скинь пож-ста контакты, выбираю сейчас контору, хочу тоже сделать в ближайшее время!

По ТО 0 - отпишусь в ближайшее время :) Расход около 15 в городе (пробок нет сейчас), по трассе в 11 укладывался 100-110 км/ч

19594939
Можно же за кресла отдельно доплатить. Отзыв понравился , буду читать. Тоже думаю о Патриоте.

Владимир 701
Саныч, спасибо! Какую комплектацию взял? Где? Как впечатления первые?
Я взял полную, в Луна авто, сейчас обкатываю, расход приличный по ощущениям, но конкретно буду после обкатки замерять, обороты выше 2500 не поднимал, но на трасс 2200 уже 100))) то-0 планирую в уаз сервисе делать(не диллер), они занимаются только узами, все нюансы знают, друзья порекомендовали. По антикору завтра напишу данные.
В/Саныч
Антикор у нас делают на ул. Кирова-286, тлф. 8-913-017-24-99. Я там планирую делать, но всё равно, решение за тобой))) Кстати, сегодня расход подсчитал, проехал 1.000 км, 40/60 (город/трасса), получилось 12,4 л. Я думал больше)))), но это (повторюсь) вообще без всяких напрягов двигателя (очень редко кратковременно 2500 оборотов).

XP
1. Я - водитель витца, норм машинка!
2. Купил УАЗ Патриот
Через 3000 км:
3. Я - Ребята, как сделать лифт подвески?
Сергей Петровича
Я себе взял такой, шумноватая раздатка)) По надёжности не знаю.

Андрей
Я себе взял такой, шумноватая раздатка)) По надёжности не знаю.
поздравляю с покупкой (завидую)

В/Саныч
Нашел, увидел, подписался :) Поздравляю!

19594939
Я изначально хотел максималку, но на ткани (новые кресла) - сказали так нельзя)

В/Саныч
Сегодня прочитал про нее, отзывы посмотрел, на ней также остановлюсь похоже, спасибо!

После появление автоматической коробки прям интересно стало что там нового еще появилось. Заезжал посмотреть обновленного Патриота. Правда кроме автоматической коробки и сидений в машине не понравилось ничего. Двери эти типично русские, дизайн кузова это вообще мрак. Ездить конечно на нем можно, но это когда все приличные б.у. машины закончатся в эти деньги, то только тогда ИМХО.
Безопасность под большим вопросом, надежность тут всё и так понятно, все кто купил только и делают что что-то подкручивают и подвинчивают постоянно, а то и вообще меняют вроде бы новое на такое же новое. Полный привод на по стоянку не включить.
По итогу даже тест драйв решил не проходить потому-что какой в этом смысл если машина не понравилась в принципе.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Walker_
Каждому всегда своё! Если по мне, то по дизайну - меня всё устраивает! Безопасность, это спорный момент, смотря с кем и в каких условиях, всё-таки 2 тонны и рама, безопаснее моего Витьки со шторками точно в разы) У нас в этом году было ДТП на трассе Уаз Пикап и С класс (подушки сработали), но к сожалению, особо не помогли мерсу и людям внутри. В пикапе все живы, и даже лобовик целый остался, т.к. удар пришел в раму...Всё относительно

Владимир 701
А я как раз коричневый металих хотел, цвет шоколода просто шикарен, жаль ближайший в комплектации топ и по состоянию был в Кингисеппе , далековато очень, ну что ж и так тоже не жалею. Цвет это спорное конечно. Кстати уже успел ближайшую грязь облазить. Резина генерал 255/55/18 АТ. Высоты в полне хватает на "детское бездорожье". Осенью в Горячий ключ к теще поеду по горам по лазию по Кубанским. Удачной эксплуатации!

КРАКЕН
Да, когда машина чистая - цвет очень красивый, но 1 день постоит и уже пыль, разводы какие-то) В общем не очень практично. Как резина на трассе себя ведет? Я просто думаю есть ли смысл брать АТ, но без лифтов?... И тебе удачной эксплуатации :)

Владимир 701
Можно чёрной натиркой с полифлоном натереть , пыль меньше садится , а когда и садится всё равно авто чистым смотрится .... натирка хоть и чёрная , авто чёрным она конечно не сделает , просто выковыривать из всяких стыков не придётся как светлый воск .
Давайте жить дружно !

Владимир 701
Немного жестковатая на 18х дисках. Идет хорошо, правда пока в дожди не попадал. В планах заменить r18 на r16, по диаметру колесо такое же будет только мягче да и выбор размеров по более чем на 18х.

Владимир 701
На трассе с перевалами и подъемами около 11 получилось, город - не мерил.
капец ты удивляешь...
Honda Avancier ТА4 "Серебрянная мечта" - была :-(
Теперь Рекс330

Владимир 701

странно, дорога на Акташский ретранслятор, через рудник, "не сахар", но я туда на Дастере поднимался пару раз. Первый раз тоже цепанул немного, после чего "поднял" Дастер на 4 см (Пружины +30 и резина побольше - проблем не стало с просветом:).

"Хотел, но не доехал. Не ожидал что жесткая такая дорога туда. Пару раз брюхом цепанул, хотя ехал очень аккуратно, камни - жесть. Но в след. раз запланировал покорить!" странно, дорога на...
Фото - огонь! Я что-то сочковал ... без защиты внизу и в 1 каску. Буду иметь ввиду, спасибо!

Меняй масло в мостах, срочно, там такое нечто залито, на масло не похожее...на своем на 2500 поменял, раздатку и коробку пока нестоит,масло синтетику лей, почувствуешь как покатится лучше...сам лил Кастрол, а в движке так же как и у тебя...

На 16 намного покомфортнее будет

vik 42
Хороший отзыв
Шлангочки, это что?

АМК
"Надолго и надежно" что то сильно сомневаюсь,
мотюль- да вы батенька меценат, коль то такого коня да батоном с маслом кормить, максимум зик, посмотрим что автор напишет через год- два, если не продаст к тому времени и три раза перекрестится.

Игорь76127
Спасибо за советы!

Андрей
Я форсунки закрепил пластиковыми стяжками

19962461
Про "Клубный сервис" смешно, а что же они не разобрали 12 летнюю - 200ку, которую многие пытаются втюхать по цене нулячего Патрика
19962461
да уверен что у 12 летней двух сотки проблемных мест будет меньше
да уверен что у 12 летней двух сотки проблемных мест будет меньше
А я вот не уверен. Более того, думаю, если взять сейчас новую японку, то рыжики буду в тех же местах, где у Патра нашлись, а может и того больше..
Есть пластиковые мелкие хомуты, используют для стяжки проводов, они хорошо держат.

Виталий Афанасенко
Значит вы настоящий

Значит вы настоящий
Настоящий патриот))

20126472
Шланги форсунок закрепить пластиковыми, нейлоновыми хомутами. Перед этим поддержите их в стакане с горячей водой.

Искитимский я теперь...
Андрей Величко
Патрик и спокойствие, понятия не совместимы. Или морально готов постоянно его ремонтировать или иномарка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
Скажите, а сколько расход в городе и на трассе?
Пока не обкатается расход большой будет выше норм. У меня шеви нива. Она примерно к 17 тысячам обкаталась. А пока машина новая смысла нет замерять расход. Он больше нормы будет. На уазе думаю то же самое.

Иван Александров
На трассе получилось около 11-11,5 при скорости 90-100 км/ч, город если без жестких пробок около 15 литров. Смотрел обзор на ютубе, с очень жесткими московскими пробками там ребята намерили 22 литра на автомате (но там тоже ещё на обкатке Патрик)

19070155
Тольятти
Классная игрушка для больших мальчиков.

Доброе утро, за уаз жму руку!
Скажите пжл где в Новосибирске делали антикор? Как вам работа и отношение?
Самому надо обновить .
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Finotdel
Приятный отзыв, без всякого "******" людей, не относящих себя к адептам нашепрома. Автору хорошего настроения и успехов в эксплуатации.

Андрей НСК
Доброе утро, за уаз жму руку!
Скажите пжл где в Новосибирске делали антикор? Как вам работа и отношение?
Самому надо обновить .
Андрей, приветствую! Антикорили на Кирова 286. Что подкупило: отзывы (Саныч на Патриоте), очередь к ним на 2-3 месяца вперед, гарантия 3 года если новый авто. Сделали хорошо, с фотоотчетами, всё показали/рассказали. Вопросов к ребятам - никаких. Доволен полностью

Finotdel
Спасибо и Вам успехов :)

Владимир приветствую! Как антикоррозийка прошла, ты доволен? Я всё не могу время выбрать. Менял ли ты антифриз?

Виталя
Поздравляю с покупкой! Сам уже тоже тестил новый Патриот с АКПП, буду брать! Машина добротная, ульяновцы хорошо поработали над качеством!

geonic
Да ну? У меня сейчас второй по счету Патрик, на ручке, собираюсь автомат брать. Автомобиль (что 2008, что 2017 года выпуска) никогда не подводил, всегда доставлял из точки А в точку Б без каких-то внезапных задержек. Просто любая техника нуждается в обслуживании. А если бездумно ушатывать машину - тут и иномарка не поможет. Кстати, насчет "иномарочного" качества - вон КИА К5 недавно в салоны завезли, так он ржавый везде. В каждом салоне ржавчину на них нашли. Вот вам и качество....

В/Саныч
В/Саныч, приветствую! У меня пока руки не дошли до антифриза и замены масла в мостах))) Планирую до конца месяца это исправить! По антикору - вопросов нет, всем остался доволен, на мой взгляд, такая большая очередь к ребятам - хороший знак! Как твоя эксплуатация? Вылезло что-нибудь?)

Виталя
Спасибо! Будут вопросы - пиши)

Виталя
Автомат - хороший выбор, я доволен + нет лишних шумов никаких в машине + комфорт в городе в пробках

Два дня как езжу на новом патриоте, и если честно, боюсь на нем даже 80 ехать, он плавает. Много лет ездил на буханке, она идет как по рельсам, а этот ведет себя как Хантер, тот тоже не стабилен. Мне кажется не хватает остроты руля. В сравнении с Витцем вы должны были заметить. Может потом привыкну, но скорости за сто меня поражают.
Заметил, что индикатор топлива у вас стрелочный, а у меня электронный. Хмм.. Но в целом я кайфую) Удачи в эксплуатации!

Про топливный затупил, он есть)

Охрано
Я так понимаю, у Вас мост старого образца. Проверьте зазоры на шкворнях (вывесьте передние колеса и покачайте вверх-вниз). При малейшем зазоре управляемость сильно ухудшается.Тогда нужно подтянуть зажимные втулки. В идеале нужно переделывать на шкворня на подшипниках. Но это (если все делать по правилам) дорого и ухудшаются внедорожные качества (подшипники плохо переносят ударные нагрузки).

Бердск
антикор лучше всего делать самому. Покупаете 9 литровых баллончиков по 500р /шт Мовиля с цинком и вперед. Одного баллончика на один элемент хватает "за глаза". Единственно- баллоны с рыцарем- *****о. Каждый второй- брак ( не брызгает). Ну и потом неделю в машине газовая камера. (поэтому лучше делать в жару- быстрее высыхает).

Бердск
Ваш антикор чисто для эстетики (чтобы снизу было красиво). У Патриотов нужно обрабатывать все двери изнутри, задние крылья изнутри и пороги изнутри (там где он действительно гниет). А порыжевшая рама- это просто некрасиво- не более.

Владимир 701
Пока всё хорошо)) Антифриз меня только беспокоил, но я его поменял.

Нет, у меня новый Патриот. А стрелок топлива и температуры действительно нет.
ну вообще-то на мосты с шаровыми народ вроде бы не жаловался по поводу подруливания. Подруливание характерно для мостов со шкворнями ( плавающий развал на колесах из-за зазора в шкворнях)

Нет, у меня новый Патриот. А стрелок топлива и температуры действительно нет.
В зависимости от комплектации и на новые устанавливались передние мосты старого образца

Игорь , уже не патриот
У меня шланг с форсунки не слетал,у меня просто форсунка вылетела и потерялась))) То был новый патриот 2013 года

Петропавловск-Камчатский
У меня такой же. Минус один и ничем не исправить.. Маловато тяги при 4 ВД, по снежной каше.

Хороший отзыв. Удачной эксплуатации. Себе такой в сентябре купил, на автомате. Очень доволен.

Владимир, привет! Как у тебя с расходом? У меня что-то по трассе почти 17 литров вышло((( скорость 110 км, не загружен.

Бердск
Почему не исправить. Года два назад видел в Новосибирске рекламу. Контора на Станционной.За100000р установка турбины и раскрутка двигателя до 200л/с, за 140000 турбина и раскрутка до 240 л/с

В/Саныч, приветствую тебя!

Дополнил сейчас отзыв про свои запуски последние)) Я честно на трассу давно уже не выезжал, в городе езжу аккуратно с нашими колеями... Но бенза есть нормально судя по стрелке. Порой погреешь 2-3 раза, в магазин рядом и обратно сгоняешь минус 2 деления). Кормлю 95-ым с Газпромнефти. А ты в эти морозы катался по трассе? 17 много конечно... Если бы в городе спробками зимой то 17 - норм летом я в 11,5 по трассе укладывался в 100-110 км/ч.

Владимир 701
В/Саныч, приветствую тебя! Дополнил сейчас отзыв про свои запуски последние)) Я честно на трассу давно уже не выезжал, в городе езжу аккуратно с нашими колеями... Но бенза есть нормально судя по стрелке....
Я сегодня приехал и посчитал, заправки, от полного бака, вышло по трассе 15,2 литра, ошибся сначала (думал 17), но мне кажется 15 по трассе многовато. Летом действительно значительно ниже. Заправляю 95, на газпроме. Короче надо про газ думать, хотя хз))))

в морозы держите скорость 80- и расход будет в норме

в морозы держите скорость 80- и расход будет в норме
Возможно так и есть, но долго ехать))))

Охрано
Приветствую! Согласен, нужно привыкать, 110 летом идет нормально на 6-ой передаче, больше я особо не езжу, Витек - литровый, поэтому где-то такая же комфортная скорость. Но на Витьке страшно, чтобы тебя никто не убил врезавшись ненароком, а в Патрике за других страшнее. Какая у Вас комплектация, по-моему на минималках почему-то электронный делают индикатор. В целом я тоже кайфую, тем более вторая машина не на каждый день. Особенно несколько раз порадовал багажник, помещается почти всё и не нужно сидушки опускать задние! Также желаю удачи в эксплуатации и жизни

Посадил летом на пластиковые хомуты, пока всё ок)

Спасибо за пожелания! Поздравляю с покупкой! Чтобы радовал и всегда довозил) Как заводится в морозы??

Недешево и хз сколько проездит в таком режиме, и с гарантии слетишь при данных работах. Ждем новое поколение году так в 22-23, с турбодизелем или просто с турбированным движком

В/Саныч
Привет! Я всегда также на Газпроме лью 95, так многовато конечно, но можно списать на мороз и встречный ветер) А в городе не замерял сейчас на морозе сколько есть? Если литров 17-18 при такой погоде (зима+прогревы) + пробки, думаю - ок. В Москве осенью смотрел видос расход намерили 22 литра (в жестких пробках на автомате). У бати был прадик 4.0 ел 23-25 литров при таком режиме, дизель сейчас 21-22 литра (это почти без пробок). Я на газу не ездил никогда, да и надо пробеги, наверное, приличные иметь, чтобы только оборудование и переделки (узаконить если) окупить. Да и плюс где-нибудь в горах на Алтае в далеких местах колонку с бензом проще будет найти). Как датчик температуры не подводил у тебя?

Владимир 701
Сильно не надейтесь на значительное увеличение мощности. Все упирается в способность агрегатов ( мосты, коробка, раздатка) "переваривать" повышенный крутящий момент (запас прочности). Обратите внимание: практически на всех иноджипах чулки мостов намного мощнее УАЗовских. Читал, что в Якутии распространено дополнительное приваривание косынок усиления.

Владимир 701
Датчик температуры как и у большинства)))) я в отзыве написал, получается недоработка заводская, вроде ничего такого страшного, но она есть))

АМК
Ставьте ручные хабы, как и сделал, 95% времени ездим всё равно только на заднем приводе и этого моста хватит на долго. Кстати, начались снега и я удивился что Патриот очень достойно едет на заднем приводе, передок почти не включаю, электроника работает на ура! По заснеженной трассе ехал, включил вд и шпарил 80-90км,ч естественно при наличии хорошей, зимней резины.

dmitry478
Я в таких случаях перевожу а/т в ручной режим и подтыкаю нужную в данный момент передачу.
Вообще по трассе часто пользуюсь этой функцией, например идёшь в подъём, он на 6й передаче, немного не хватает, на газ жмёшь - сразу на 4 может перескочить, а там и 5й достаточно

Владимир 701
Витц 300 отходит, если масло менять через 7тыщ хотя бы и воздушные фильтра нормальные ставить, не по 200 руб)

Валентиныч
Поддержу) По любому кто то мотал спидометр. Гена на этих машинах 300+ тысяч спокойно выхаживал, у меня в своё время было их штук 7 разных, Камри и Виста 22,30 и 40 кузова. 3S моторр

Виталя
Я свой весь облазил, не одного рыжика по кузову не нашёл. Обшивки даже снимал с дверей. По раме и ходовке да, кое где есть небольшая ржавчина, подкрасил и всё. 2020 год

Павел
Пробег 7000, косяки есть, но пока по мелочи, не критичные.

Павел
Масло где-то так и меняю, либо раз в год при меньшем пробеге

Туймазы
Андрей Величко
Это где по регламенту только масло менять надо то? Возьми Д3/4, МПС, МП, Прадо... Зайдите в регламенты на Т0 45-50 тысяч. И отзывы (НЕ МНЕНИЯ диванных иКспердов) смотрите, проблемы есть у всех, разница лишь в том, как быстро и сколько € надо потратить на это. Ну и считайте реальную стоймость 1 км владения авто.

Туймазы
Tema
И независимую переднюю подвеску перебирал видимо, там резинок много, а нагрузка аховая. Сайленты на рычагах не выживут.

Если шланги на омыватель ещё нужны, напиши, поделюсь, брал себе с запасом)

Владимир, добрый день.
Меня зовут Дмитрий, я из Омска. Хотел бы Вам индивидуально задать вопросы о покупке УАЗ Патриот. Моя почта dima-omsk751@mail.ru Напишите пожалуйста мне письмо или телефон с подключенным Ватсапп. Я Вам там все опишу. Адекватность гарантирую. Я уже написал сообщение Вашему знакомому В. Саныч (он тоже из вашего города), но он пока мне не ответил.Буду ждать Вашего ответа. Заранее спасибо.

Дмитрий
Владимир, добрый день. Меня зовут Дмитрий, я из Омска. Хотел бы Вам индивидуально задать вопросы о покупке УАЗ Патриот. Моя почта dima-omsk751@mail.ru Напишите пожалуйста мне письмо или телефон с подключенным...
Дмитрий, пишите сюда в комментариях, это моя страничка, здесь можно обсуждать любые вопросы. Спрашивайте здесь! Телефон и почту не предоставляю (не обсуждается)

Владимир 701
Добро. Владимир, добрый вечер!

Я Вам на страничке про антикор написал вопросы. Если не трудно пройдите пожалуйста и ответьте. Очень жду. Надо делать антикор. Заранее спасибо.

Тайга
Чтоб не сгорали диоды, ставь стабилизатор напряжения и разминусовку.
Шланги омывателей на хомуты или стяжки. ( Я на стяжки крепил).

В выходные тоже, как и автор, поехал из Новосибирска в Кемерово за УАЗиком. Причем, сначала договорился с Кемеровским Центром, а затем прочитал этот отзыв. Со слов менеджера в Кемерове, мы с автором такие не одни, и чем дальше, тем у них больше покупателей из Новосибирска.

Кешассс
Учите устройство независимой подвески. На уазе её ни когда небыло.

Магнитогорск
Хорошая машина и внешне мне нравится, и внутри ничего себе так в максималке, и автомат классно что есть, и проходимый....но вот это вот - ошибки, хомуты, трубки, датчики, клеммы.........рука лицо.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Виталий Шабалин
Привет, шланги затянул пластмассовой стяжкой всё держится.

Как подобное вижу : (от слова совсем)..... сразу бросаю читать....

Тимофей
Добрый день, прочитал ваш отзыв. Я тоже владелец УАЗ ПАТРИОТ на АКПП 2021 г. в. Проблему с омывателями решил просто, установил новые прозрачные шланги. 1,5 года отьездил на оригинальном масле УАЗ, но когда на заливной масленой крышке обнаружил пену (это был конденсат от масла), перешёл на LIQUI MOLY 5W-40 синтетику. Как потом оказалось не зря. У нас в городе (сам я из Хабаровска) все машины в Самипедемстанции обслуживаются в сервисе LIQUI MOLY, и так получилось, что я познакомился с начальником их гаража, так он мне рассказал, что у них одна из машинУАЗ откатала 600т. без капиталки, только комплект цепи ГРМ один раз поменяли. Я сначала не поверил, но потом его слова подтвердил хозяин сервиса. Так же я установил комплект вывода сапунов, я сейчас ожидаю комплект для переделки переднего моста от автомастерской Сергея Касаткина. Больше глобального ничего с УАЗом не происходило, машина выполняет все свои функции. Думаю каждый сам для себя выбирает авто, по своим потребностям. Я сам все время ездил только на Японских автомобилях, конечно у них качество сборки и материалов выше, но мне например жалко было бы по рыбалкам и охотам гонять Прадик за 3 млн., или 200ку. Чисто для города я бы никогда не взял УАЗ ПАТРИОТ, по этому в семье две машины. Патриот это машина для выезда на природу. Удачи на дорогах.

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот