Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, расход

Всех приветствую ! Небольшое дополнение о ходе эксплуатации (пробег 5.300). Расход по городу пока порядка 15 литров 95-го, при этом, в общем потоке я себя ущемлённым не чувствую. Ездил в другой населённый пункт, проехал 645 км и потратил 55 литров АИ-95, при этом зацепил немного пробок по городу и небольшие поездки по степям и полям, получилось 8,5 литров на сотню (по трассе скорость была около 120 км+/- ). Меня этот показатель сильно удивил, приятно удивил. По трассе ехал, процентов 50,на круиз-контроле.

Бензин, как писал выше, лью 95, как в инструкции, там же написано , что допускается 92 или 98.

Стало холодать, мои почти кожаные сиденья не нагреваются пока не сядешь, немного не комфортно, но нагреваются достаточно быстро))).

Антифриз буду скоро менять, его цвет полностью изменился и стал похож на грязно-рыжую воду из ржавой трубы. Масло в двигателе, за 3000 км после замены, не убавилось (залито ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС синтетика, не реклама, не публичная оферта)))))).

Заметил, что мой автомобиль работает громче, чем такой же на механике, оказывается, что на авто с АКПП нет защиты выхлопной системы в районе катализатора, что немного увеличивает тембр звучания)))).

Конечно, только дальнейшая эксплуатация покажет что и как, но мне авто нравится и устраивает. Удачи на дорогах!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 229
Приветствую! Подскажи а в коробке и раздатке не стал менять масло?
 
 
Ответить
7060179
Бердск
По замене антифриза хочу предупредить. Я менял как написано в инструкции (2 раза промывал водой). Потом залил свежий антифриз на -40. Хорошо, что в -30 а не в -40 заглянул- а у меня антифриз превратился в кашу. Вот и думаю: то ли не качественный антифриз попался (брал в Гиганте в Академгородке). Но вероятнее другое. Система при сливе опорожняется не полностью ( во всяком случае из печки точно не сливается). По этому или промывайте недорогим антифризом или новый берите на - 50.
 
 
Ответить
7060179
Бердск
Да, и еще. Далеко не все знают. При выборе антифриза нужно смотреть не на цвет(это просто добавлен краситель), а на маркировку :G11 G12. Смешивать нельзя- сворачиваются. Мне парни на работе очень рекомендовали использовать японский (для тойот). Говорят, с ним блок не ржавеет и антифриз долго не превращается в ржавую жижу. Но , зараза, дорогой ( нужно 12 литров).
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 88
7060179
Да, и еще. Далеко не все знают. При выборе антифриза нужно смотреть не на цвет(это просто добавлен краситель), а на маркировку :G11 G12. Смешивать нельзя- сворачиваются. Мне парни на работе очень рекомендовали...
Спасибо! Я про цвета знаю - это всего лишь цвет))) До этого на другие авто брал в "родных маслах" (кстати в Бердске), фирмы ТСL, по-моему на - 50, проблем с ним не было. Тем более 3 литра дома есть, докуплю и буду менять. А в супермаркетах я никакие технические жидкости и масла не беру(кроме ВДшки), для этого есть специализированные магазины.
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 88
Владимир 701
Приветствую! Подскажи а в коробке и раздатке не стал менять масло?
Приветствую Владимир! В коробе и раздатке я и не планировал, только двигатель и мосты, думаю в раздатке, может быть, к 40 т., а в акпп пока не хочу вообще лезть.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Здравствуйте. Брал такой же в Мае,наездил 10000 т, сразу же поставил фаркоп для телеги,брызговики задние, мухобойку,дифлекторы на двери. Машиной очень даволен. Расход по трасе радует 100 120 8.5 - 9 так и есть. Еще заметил что машина постаянно прикатывается и становится легкой на ход. Удачи вам,пусть вас радует и не ломается
4
 
Ответить
Рановато для замены антифриза, но это дело личное. Я оригиналы лью, что в рекомендациях написано. Сейчас 25 тыщ, антифриз не менял, все как часы работает. В целом машиной доволен.
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 88
Евгений
Здравствуйте. Брал такой же в Мае,наездил 10000 т, сразу же поставил фаркоп для телеги,брызговики задние, мухобойку,дифлекторы на двери. Машиной очень даволен. Расход по трасе радует 100 120 8.5 - 9...
Благодарю!
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 88
Сергей Сичевой
Рановато для замены антифриза, но это дело личное. Я оригиналы лью, что в рекомендациях написано. Сейчас 25 тыщ, антифриз не менял, все как часы работает. В целом машиной доволен.
Я бы не менял, цвет меня пугает, который изменился
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
залито ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС синтетика, не реклама, не публичная оферта)
_____
Правильно, причем тут реклама. Мы должны знать что люди лбют и какое масло.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром