Эксплуатация в мороз

Эксплуатация в мороз

УАЗ Патриот 2020

Темы: Эксплуатация

С Наступающим Новым Годом!!!!

В Новосибирске морозы покрепчали))) Вчера включаю зажигание, температуру показывает -39, сосед сказал -41, ну. короче холодно)))) Запускаю двигатель, с первого раза и довольно быстро запустился. Стою, курю, датчик температуры резко стал показывать МАКсимальную температуру двигателя, глушу, включаю зажигание, стрелка на максимуме, понял что глюк(((.

Пытаюсь завести - даже не схватывает. Позвонил дилеру, было рекомендовано снять клемму - попробовал - не помогло. Звоню опять, причину объяснил мастер: из-за скачком напряжения, появляется глюк датчика температуры, электроника блокирует пуск. нужно сканером снять ошибку. Подключаю сканер, снимаю ошибку - двигатель запустился с полоборота (благодарю за совет мастера дилера).

Сегодня утром опять та же история, но глушить не стал))) Прогрел, поехал и через 10 минут (примерно) стрелка температуры двигателя стала показывать текущую температуру. Вот такая есть проблема-загадка.

Были ещё небольшие проблемы с хомутами на патрубках системы охлаждения (немного сопливить начали): подтянул, пока, дай Бог, всё хорошо.

Ещё раз всех с наступающим! Счастья, радости, добра и КРЕПКОГО здоровья!!!!

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Андрей
Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Единственное при перегреве двигателя включаются оба дополнительных вентилятора и усердно охлаждают "перегретый" двигатель, дилер посоветовал выдернуть предохранители. А вот проблемы с повторный запуском не было.
Сейчас возникла другая проблема двигатель не греется с заводским термостатом, у дилера он идёт на 80 градусов, пришлось покупать самому на 87 но он все равно слишком рано открывается, а замены на импортные нет((

Добрый, у меня пока нагревается нормально, а у Вас гудит ГУР, как только запустится двигатель?
Мой отзыв: Datsun on-DO 2015

KJA
Столкнулся с той же фигней, на следующее же утро после того, как пригнал свой уазик от дилера.
Проблема эта была тогда не так известна. И вы представляете мое состояния, человека, который никогда не имел отечественную машину, человека, которого отговаривали от покупки уазика, человека, который только вчера его купил!))

ГУР через почти год эксплуатации начал гудеть после пуска непрогретого двигателя. Обновил АТФ в бачке методом частичного замещения. Это значит, шприцом высосал из бачка сколько было, долил. Далее, на месте повращал рулем, чтобы жидкость перемешалась. Опять высосал и долил свежей. И так раз пять. Истратил 05-06 л. АТФ от ZIC. Гудеть перестал. Кстати, старая жидкость была бурого цвета с какой-то взвесью. Такое ощущение, что на заводе некачественные жидкости заправляют.

а по гос программе реально можно сразу кредит погасить и получив при этом скидку, тогда какая выгода банка с этого ?

Nike686
Загасить реально, можно на следующий день, выгода банка, думаю, завязана и на каско, и на саму покупку авто, и на много другое

Приветствую и поздравляю со всеми прошедшими праздниками!
Мой Патр не завелся с тех пор как 5 дней постоял на морозе с 23.12 по 27.12. Приехал из командировки, думаю, сейчас поеду по делам, т.к. вроде новый авто + новый аккум соответственно.не тут то было) Ни с брелка, ни с ключа, на след. день 1-2 часа пробовали прикурить - бесполезно. А когда температура упала до -15 - завелся с брелка сам собой с первого раза...Что вот теперь делать в морозы не знаю))
По поводу датчика температуры двигателя - есть канл на ютубе Алкаш Тв (про Патрика) недавно там разбирали такую же проблему, проехали пару минут и всё встало в норму...

Владимир 701
Приветствую и поздравляю со всеми прошедшими праздниками! Мой Патр не завелся с тех пор как 5 дней постоял на морозе с 23.12 по 27.12. Приехал из командировки, думаю, сейчас поеду по делам, т.к. вроде...
Приветствую, да, всё становится на свои места, главное не глушить))), не заведешь, пока ошибку не скинишь

Владимир 701
позапрошлой зимой (морозы были до -40) мой патр остыл на улице и не схватывал даже на буксире. Затащили в бокс. Постоял часа полтора. Двигатель за это время сильно прогреться не мог однозначно. Но машина завелась с пол-оборота. Подозреваю, что какой-то датчик не дает заводиться при температуре ниже -30.
Бердск
А что за масло залито? 5W30 и 5w40 (рекомендованные заводом) без прогрева только до -30. И то. Сегодня утром в Бердске было -35. Масло синтетика 5w40. Аккумулятор 3х летний 75й. Стартер сделал жалобное ыыы. И все.

Залито 5в40, лукойл генезис, стартер крутит бодро и заводится практически сразу
без подогрева в -40? Что-то мне подсказывает, что это неправда. В такой мороз без подогрева масло- вазелин.

Залито 5в40, лукойл генезис, стартер крутит бодро и заводится практически сразу
наружная температура еще ни о чем не говорит. Если бы сам двигатель остыл до - 40- никаким чудом просто так бы не завели. Загляните в расширительный бачок- там каша. Достаньте щуп- на нем вазилин. Однозначная мгновенная смерть двигателя. Утепленный двигатель держит температуру (чтобы можно было завести) пол-дня.

У меня не та профессия, что бы сказки рассказывать. Я в 21.00 поставил авто возле дома, а 10 утра завел, а Ваше дело верить или нет.

Что бы не было каши, заливаете качественный антифриз и свежее масло в зиму
В/Саныч
Двигатель был максимум -32, но никак не -40.

Что бы не было каши, заливаете качественный антифриз и свежее масло в зиму
дело не в свежести масла, а в его маркировке. При - 40 работоспособным остается только 0w20, но никак не 5w40. Просто у вас машина не успевает критически остыть.

В/Саныч
Я в свое время от безисходности Тойоту в -38 заводил от 120 аккумулятора с мобилом синтетикой. Лампочка давления не гасла секунд 40.

Двигатель был максимум -32, но никак не -40.
Разница температуры двигателя и наружняя 1 градус за 12 часов, при практической замере, без диванных размышлений

В/Саныч
чтобы не спорить, оставьте машину суток на 2е при такой температуре. Очень удивитесь. Сегодня утром реанимировал своего патриота. Простоял 6 суток при -35. 20 минут гонял на прикуривателе. Общая емкость составила 137 ( 75 замерзший на Патриоте и 62 на Калине). Через 20 минут с 10й попытки схватился. Визг под капотом стоял минут 5. Масло синтетика Газпромнефть 5w40 Премиум N. Возможно, конечно, что на вашем другая модель стартера. На моем скорость при +20 и -20 одинаковая. Поначалу подгонялся и дважды возил новый аккумулятор на проверку. Потом наш сотрудник сказал, что у его деда на Патрике точно так же- и я успокоился.

Че вы свои машины так мучаете холодами то? Есть ведь портативный гараж наташа. Поставтье на автозапуске и будет машина без глюков работать. Либо в гараж поставтье в такой холод

Бердск
Это в Якутии. В Новосибирске ни разу ни одной "Наташи" не видел.

Машина завелась с первого раза. При прогоне по дороге на малой скорости появляется какой то гул, мне показалось, что где то в ходовой. Хочу спросить, может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Валерий Сивков
Вариантов масса. Зимой все замерзшее. Если отечественная раздатка- она с включенным передком в мороз воет еще сильнее. А так- никто не скажет- нужно смотреть.

А как в салоне в такой мороз? Тепло?

В салоне тепло

Анжеро-Судженск
я вообще против эксплуатации авто посли минус 27°,это равносильно тому-что вы займетесь сексом с любимой на морозе да еще и в очко(извиняюсь за такой пример)

scat scatman
9620722
-27С это очень даже тепло, что скажет на то что мы ездим при -50С с кем сравните секс при таком случае ? и в какие дыры ?

Анжеро-Судженск
scat scatman
я в курсе что в -27 это тепло и сам ездил в -45 но когда в машине все колом(кроме двигателя конечно-прогретого!)-то подвеску и все её состовляющие вы ни как не отогреете-и ездить как на табуретке,рвать пыльники и прочее???я же не запретил езду в минус 30)))) просто чтоб сберечь авто я против езды в такие отрицательные температуры!)))