Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2020

20526
Год выпуска: 2020
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Добрый день уважаемые Дромовцы.
Три дня назад стал обладателем отечественного внедорожника, который стоит ещё в салоне и ждёт ПТС.
Минимальная комплектация на механике и рычажной раздаткой.
Задняя межколесная блокировка включается кнопкой.
Хотел кончено попробывать АКПП, но посоветовали именно классическую версию, да и полтора миллиона в наличии не было.
Цена вопроса за мою машину 1,1 млн.
Что можно взять за такие деньги из подобного класса?
Я говорю именно про классический внедорожный автомобиль?
Дэфэндр и Вранглер стоят в несколько раз дороже.
Арабской сборки Крузер Охотник ( 71 серия) стоит у дилеров за 4 млн.
За такие деньги , только отжатые, тридцатилетние Восьмедисятки и Сотки, да и то в хорошем состоянии не найти.
А если и есть , то просят за них уже от полутора миллиона.
Устал я друзья ездить на старых машинах.
Хочется попробывать новый авто, пусть даже и отечественный.
Это мечта наших дедов и отцов.
Конечно покупка на ДВ пространстве, в частности у нас на Сахалине русского автомобиля сомнительна.
Как известно,  уже более тридцати лет Дальневосточный регион погряз в б/у Японских автомобилях.
Никто и не спорит , что праворукая японка на шесть голов выше, наших чудо-машин по всем показателям.
Конечно , если брать легковушку трехлетку, то ей аналогов нет, как по качеству ,так и по цене.
Но с внедорожниками все как раз по другому. Классический крупнолитровый джип уже не ввезешь с Япии как раньше.
Схемы же с разбором , полукриминальные.
Вобщем решился я на такой вот эксперемент.
Кстати жене моей нравятся большие автомобили с высокой посадкой.
На механике она тоже кстати ездит.
Я считаю , что живя на острове, практичней всего иметь джип, чем городскую пузотерку, на которой ты застрянешь во дворе дома при первом же снегопаде.
Опять же поездки в труднодоступные места для отдыха и путешествий.
Обзор свой дополню, когда заберу машину с салона.
Постараюсь описать по подробней свой новый папелац.
Всем удачи!!!
Опубликован 2 месяца назад

Доброго здравия всем Дромовцам!

Сегодня забрал с салона свой Патриот, который не завелся с первого раза , когда его выгоняли из шоу- рума, по причине отсутствия бензина в баке.

Консультант мигом метнулся и притащил пятилитровую канистру бензина, которая у них как я понял была приготовлена для таких казусов.

Я так думаю, если бы машина завелась и выехала из салона, то этот "бонус" как я понимаю стал бы мне уже не доступен, если бы даже я заглох у ворот диллеровского центра.

Карахаборы!!!

Кстати это я заметил по отсутствию одноразовых стаканчиков для кофе в клиентской зоне....

, пробег 8 км

XP
На самом деле Сахалин с его погодой самое место для Патрика, я бы на месте уаза там обосновался по полной программе, чтобы люди не боялись остаться без сервиса и запчастей. Пройдёт везде и всегда, не жалко шоркнуть, стоит мало. Такие машины нужны.
D
Как он умудряется кушать так же как мой GL с 4.7 литра и 400 кобылами? Нонсенс ЗМЗ.
Аслам 38
Машина Уаз хорошая , главно дёшево во всем и сервис копейки и Тюнинг на выбор , был Уаз 2008 г продал 2 года назад сейчас нет в нем нужды больше стоял а сосед который купил вообще его не бережет однако как купил не разу не мыл его , если читаешь я не годую помой его Саня
К сожалению опыт нарабатывается своими деньгами. Именно с такой же логикой покупал данное средство передвижения 4 года назад. Увы, чуда не случилось. Будьте осторожны при отдыхе и путешествиях, особенно с детьми, особенно в труднодоступных местах. Он может сломаться просто стоя ночью. И никогда не спите в нем с заведенным двигателем, даже с мыслью 5 минут погрею и заглушу. Салон не герметичен от слова совсем.

Поехал в командировку на служебном патрике, 80 км от дома поотлетали лопасти на вентиляторе, пробили радиатор, наладили , купили новый вентилятор и радиатор. Едем дальше, через два дня дороги (2000 км), у нового вентилятора опять отлетают лопасти, правда обошлось, радиатор цел. Хорошо, что механик , для тяжелых условий, поставил спереди эл.вентиляторы от нивы. На них и доехал.
Как можно надеятся на такую технику в тайге????
андрей
А особенно впечатляет краш тест Патриота Авторевю делали. В общем из за того что рама там от древнего военного УАЗа 469 выжить в нем при более менее серьезном дтп невозможно.

Армавир
Поздравляю с покупкой! Пластмассовый обвес берегите, очень хрупкие бампера и накладки крыльев, как на дешевых китайских игрушках раньше. Фары только бесконтактно мыть, тряпкой не трогать, затираются быстро.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2018

андрей
Точно! Его же за этим и покупают! Чтоб разогнаться и... Правда есть ещё тысячи марок в которых возможность выжить при аварии ещё меньше. НО, всё-таки!!! Да?
GURAN011
Ну если Вы не подавали в суд и не отправляли вентиляторы на экспертизу то так и продолжайте менять лопасти и радиаторы до скончания веков или до тех пор пока в иркутских магазинах не закончатся левые запчасти.

АМК
Знаешь, подавать на экспертизу некогда, в якутской тайге сейчас. Назад на этом чуде не рискую ехать , заказал грузовой для вывоза . Только ваш сарказм , по умолчанию,распространяется на все города.
GURAN011
Ну раз некогда то ладно.

АМК
Если по каждой некачественной детали Патриота в суд подавать , придётся юристов на зарплате держать , ещё с экспертом договор заключить на постоянное проведение экспертиз )))
Северный Казахстан
Вопрос без всякого сарказма. Реально ли купить за такую же сумму "живой" и настоящий японский "беспробежный" внедорожник ?
Игорь , уже не патриот
Но руки-то скучают и пришлось накупить китайских недоквадриков.))
18222031
Северный Казахстан
А разве хорошая и надёжная машина может столько стоить? УАЗик от бедности берут, и чинят его, чинят..это как сразу большую сумму потратить на хорошую машину или как УАЗик сумма меньше сразу но постоянные вливания денег для поддержания нормального состояния.

АМК
Но руки-то скучают и пришлось накупить китайских недоквадриков.))
Квадрик от нечего делать , а автомобиль на каждый день покупать , хоть и новый но дрова , хорошо подумать нужно , чтобы юристов с собой в тайгу не возить )))

Город-Герой Лесобаза
"Цена вопроса за мою машину 1,1 млн." там жеж вроде скидка для дв-шников? или на сахалин не распространяется?

Город-Герой Лесобаза
или это только на таз?

Он не везде проедет
GURAN011
да никак, только перекрестясь и желательно не одному
ArtemArm
а дышать то рядом с ним можно?

И еще, связка двигатель-коробка очень неудобна на лесных дорогах, на первой орет, на второй не едет, пониженная оч.быстрая. В начале 2000 был в использовании простой уазик , на 4 ступой коробке и 402 движком, на первой передаче даже газовать не нужно было он сам ехал. Патриот по трассе идет хорошо, 110 крейсерская спокойно. Но б...., его же не для трассы держат.
Черемхово
Радость ваша будет не долгой. Это УАЗ и ему суждено ломаться. Мой Патриот побывал в гарантийном ремонте более 20 раз!!! за 2 года. Ломается и отваливается почти все.

Пенза
Мой не меньше и тоже за 2 года ....

Рама разваливалась?

такой же

Северный Казахстан
Конечно реально. Полно 15-20 летних крузаков, паджер, патролов в хорошем состоянии в эти деньги.
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Лучше купить Hover (Haval), менее ломучая, а значит, более пригодная для поездок машина.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005
Король Карамель
Купил для работы УАЗ Профи с такими же агрегатами.Поэтому,не поздравляю с покупкой,а сочувствую.

Барабаново
Молодцы что взяли Новый Патриот!
GERA7 на youtube
filatich
Ох уж эти 20-ти летние машины в "хорошем" состоянии. Только счастливчики могут найти такие.

Сообщений: 2073
Поздравляю с покупкой своего нового автомобиля! Дополняйте хейтерам на зло, посмотрим правде в глаза ) Вчера удалось за рулем прокатиться уазика, после пузотерок понравилось по нашим дорогам капец как ))) Рельсы, лежацие, трещины, ямы - плевать))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Северный Казахстан
Если не ставить себе цель искать 15-20 летнее авто в состоянии нового - без царапин, без покрасов, без потёртостей руля и сидений, то вполне можно легко найти нормальную машину и долго ездить без проблем.

Suo Sikki
Только разница в шильдике. А так одна фигня.
Spelare
На УАЗе надо ездить также как и на пузотерках - аккуратно, спокойно и осторожно. А вот на мягком грунте и песке можно чуть быстрее. Специально ломать машину на перекачанных для шоссе покрышках не нужно.
Он не везде проедет
Он проедет там же где и патриот.
такой же
Чем он такой же?
Shadovv
Лучше 80-ку в эти деньги
Живых нема уже. А где есть там непродадут.
Suo Sikki
Менее ломучая по трасе но не как внедорожник
Северный Казахстан
Да не говорите) тоже как брал наш пром сразу столько советчиков и все расказывают такие сказки, что диву даешься, а где же обитают они.
Ханты-Мансийск
Поздравляю с покупкой. Хейтерам на зло, машина отличная, и не дорогая и хоть как себя в грудь пяткой не бейте но за такие днньги вменяемого ненайдете. Все что в хорошем состоянии то и стоит хорошо иди вобще не продается. И опять же вечных машин небывает и расказывать какой крузак 20 летний отличный говорит только о том что вы на нем не сидели а точнее не влалели и не эксплуатировали, ибо допога это одно а лес и бездорожья совершенно другая история.

А владельцу удачи и безполомной эксплуатации.

Dim&ch
Всмысле жду ПТС!? Сейчас же в электронном виде.

Kinshasa
XP
У нас умные люди только в комментариях.

Kinshasa
D
Среди машин тоже есть прожорливые брутальные натуралы )))
Максим
Северный Казахстан
Бери с пробегом, в чем проблема то. У меня 5 уазов таких работает и они постоянно в ремонтах
sichoviy
Поздравляю с покупкой. Хейтеров не слушайте, большинство из них УАЗ только в обзорах у недоблогеров видели)) Для ДВ отличный авто, неприхотивый, проходимый, в своем ценовом сегменте - отличный.
Igorich65
Южно-Сахалинск
Хз Хз
а дышать то рядом с ним можно?
Ехать вслед за ними без салонного фильтра или рециркуляции не нужно. Воняет, как 30-летний японец без катализатора
Диман
Он проедет там же где и патриот.
С лебёдкой проедет
Дрыщ он с таким движком. В брод через реку его течением сносит а если грузить не вытянет. Сопки тоже не во всякие втянет.
Anz8
Клин
К Уазам не было бы столько вопросов имей хотя бы они надежность и стойкость к коррозии уровня Весты. У меня вторая машина Гранта на акпп - классный аппарат для определенных задач, но с кузовом беда (что по стойкости к коррозии, что по безопасности в целом). Можно смириться с высоким расходом топлива, определенными слабыми техническими решениями, но когда кузов гниет на глазах - ну его нафик за такие деньги. Взял СГВ на вторичке, надежность пока радует-никаких поездок по сервисам, проходимости для любителя активной жизни (не экстремала) хватает, никаких вопросов по режимам трансмиссии зимой - едешь всегда на полном приводе. Понятно, что машины для несколько разных задач, но вот способность их решать Патриотом вызывает пока сомнения.
Mr.Minus
Минусинск
Крузака хорошего сложно найти, но сурфа можно было глянуть)
GURAN011
За любой техникой следить надо. и будет тебе счастье) А рабочий авто обычно убитый, потому что эксплуатируют и в хвост, и в гриву - не свое не жалко. Я вот до Крыма с семьей ездил, в дороге не подвел ни разу, потому что перед дорогой я всегда его загоняю на подъемник, все проверяю. И я это делаю не потому что это УАЗ, а потому что за любым авто смотреть надо.
андрей
Краш-тесты далеки от условий реального ДТП, зачастую те, кто там получают высокие оценки, в реальных авариях страдают сильнее, и наоборот. В раме предусмотрены зоны деформации, которые гасят удар. И в случае встречи с легковушкой в лоб, в Патриоте гораздо больше шансов остаться целым и невредимым.
Haval h5 лучше по всем параметрам за те же деньги.
По каким например? По меньшему клиренсу, отсутствию блокировки, маленькому салону? Хавал это кроссовер с рамой, на бездорожье он не может того же, на что способен Патриот.
Конечно, нет)
sichoviy
Моему уже 5. По гарантии только фары меняны, остальное все в пределах ТО, замена расходников. Может я что-то не так делаю?))
DenisS
Можно купить Хавал Н5, да салон чуть меньше, зато не подводит так
Северный Казахстан
За эту сумму можно найти ленд крузер 105 в хорошем состоянии. Года 2000. Но это надо очень постараться.
Виталий Радонежский
А яхта сколько твоя жрет ?
А меня интересует расход его вертолёта.
filatich
Не полно. Реально ухоженных машин очень мало и продаются они быстро и по хорошей цене.
Ездил в салон. Смотрел его. Внешне хорошо. Но как только берешь в руки что-то - ручку двери, руль, рычаг КПП, прикасаешься к салону - сразу ощущение 90-х. Вышел из салона, подошел к курившему механику - сказал нах не бери.
Сотка сто пятка стоят 600-700... Руннер еще дешевле.
Подскажите где такие машины с такими цениками, я бы взял парочку
Зачем юристы в тайге

Leopard
Молодцы что взяли Новый Патриот!
Да всяко лучше древнего крузака

Зачем юристы в тайге
Это была шутка-сарказм.
Алексей Желнов
Молодца
У меня третий патр в 19 взял и не могу понять что я делаю не так - они, эти уазики ездют. Предпоследний был пикап брал в 12 году сем лет отездил. Да были ремонты аварии замена лампочек колодок масла сцепы тормозного диска карданов... В19 опять взял классический кузов но после пикапа - КУСАЮ ЛОКТИ!!! Пикап это Вещь!!! Да снова буду брать его потому что я его знаю. И фсе эти инмарки которые не "ломаются" ( чета сервисы как-то не пустуют) идут лесом. Хау - я все казал.
sichoviy
Места в салоне в хавале достаточно, проходимость у него отличная. Плюс к этому хавал комфортный, динамичный, надежный, качественно собраный (все это в отличии от уазика).
С лебёдкой проедет
Поездий потом скажешь.
Snork
Новороссийск
D
Потому что школьный курс физики.
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Ну, что накинулись!!! Человек, островитянин, купил механическое чудо Российского производства. Запаситесь попкорном, и читайте дополнение к отзыву, что да как, первая поломка... А вообще, очень смелый поступок, даже больше чем очень. Тут на материке люди ждут запчасти неделями, а на острове, вообще, можно получить "вечную" гарантию. Ну да ладно, лично Вас, обладателя нового автомобиля, это не касается!

sichoviy
Полностью с вами согласен. Про следить за техникой. Перед поездкой машину проверили всю. Поменяли даже сцепление, на всякий..
Вот вы дергаете лопасти вентилятора перед поезками ??? И думаю , ни какой самый грамотный механик этого не делает. Потомучто абсурд. Да кстати пробег у этой машины всего 24 тыс км.
андрей
При более-менее серьёзном ДТП и в Кукурузере выжить проблема. До сих пор помню как мурманчанин на свежем сотом ВэИкс в КамАЗ влетел, и машина слабо пострадала(рама однако) а хозяин умер от травм, несовместимых с жизнью.

sichoviy
Что то не так ? Наверное проехали не более 50 тыс км за 5 лет то! Хотя с пробегов в 100 тыс эти машины уже утиль жизнь у них как у мотылька быстрая и короткая!
Sepulcher
Домодедово
sichoviy
Смешно... Патрик, сгорит раньше... или сгниёт :-)
Большой Камень
Купил и купил- твой выбор.Только с РК,подключаемой рычагом, брать не стОило.Наслушешься звуков из неё- ездить не захочется.Сильно отсталая конструкция,несовместимая с современной жизнью.(из своего опыта)

Минималка на палке за 1,1 ляма, это жесть, братан
Виталий Радонежский
А яхта сколько твоя жрет ?
Вёслами гребу, так как галера.
D
Прикатается, аппетит уменьшится до 9 л. на 100 (:по трассе) . Ездили знаем.
Родион
Мой личный опыт: купил в ноябре 2018, сегодня пробег 25000. В сервисе был два раза, плановое то с заменой магнитолы по гарантии и сервисная кампания по перепрошивке эбу.
Из негатива: при ревизии ступиц обнаружил бракованную цапфу, заменил сам цена вопроса 1100 рублей.
D
Вёслами гребу, так как галера.
Тут главное синхроризироваться с соседом , тогда как по маслу пойдет

sichoviy
Попробуй выехать из гаража)
Родион
Как часто проводится ревизия?
GURAN011
На место поставить хорошо, но хоть и сарказм, но на "ты" некрасиво

Череповец
Я бы за эти деньги взял бескомпромиссно 80 ку и улыбался, добавил 300-500 и получил прекрасный джип для любых передвижений
Ale58
sichoviy
Вы вообще смотрели на Н5? Какая блокировка? Межколесная - ставится отдельно, как у УАЗа. Межосевой нет в принципе, т.к. там жёстко подключаемый перед. На стоковой резине патр вообще никуда не уедет, на ховере хоть резина норманая шла с завода (Купер АТ). Клиренс сравните. Геометрия ц патра лучше для бездорожья. Всё остальное вы явно не смотрели. Если судить, что все машины размера меньше патриота хуже оного, то можно не продолжать. Салона ховера вполне хватает, но да, он поменьше. Зато комфортнее, удобнее, рулится лучше, экономичнее и надёжнее. Да-да, надёжнее и намного. Патр хорош в качестве второй машины с хорошей резиной для поездок на охоту и рыбалку с минимальными пробегами. Ховер подходит на роль одной машины в семье.
Нет
Если только не таможить
Северный Казахстан
Если смотреть передними двумя глазами, а не задним, то можно очень даже. Без обид, если че.
Нечаянно минус вкатил, сорри

19889516
Мои поздравления! Отличный выбор для рабочей лошадки. У меня чуть лучше комплектация, 190 тыщ за плечами и пока все хорошо.
Ale58
У вас не было старого хавала и вы не сидели в новом на хотя бы на тест-драйве, если вы пишете и советуете такое. АТшка это платная опция у Н5, клиренс на 1,5 см у уаза выше и уаз не проседает под нагрузкой, а хавал просто тонет под двумя мужиками по 100 кг на заднем ряду. Свесы у патриота острее, высота до бампера от земли на 10 см выше - о какой лучшей геометрии китайца вы говорите?
У ховера меньше регулировок сидений и руля, вырвиглазная приборка и гремучий пластик - это комфорт? Там на заднем ряду за водителем только ребенок сядет, места нет вообще. А про надежность расскажите бывшим владельцам предшественника этого китайца. Я как один из них и в страшном сне никогда больше не вернулся бы к этой отвратительной машине, которая погнила в первую зиму. После хавала уаз мне сказкой показался. А после того, как я сходил на презентацию нового, лишний раз убедился, что хавал - машина для девочек по городу ездить.
Lacrimas84
Улыбались бы первые пару дней. В этих машинах уже нет ничего родного и первый же ремонт превратиться в сущий ад. Уже второго 80 за год к нам привозили - хлам, а не машина. Сейчас их не существует в приличном состоянии. Ну только если вы не фанат сидеть в помойном салоне и подбирать детали в гараже сутками, потому что предыдущий владелец хрен пойми что засунул и нормальные детали не становятся как надо. Это вариант купить, погонять по грязи и выкинуть, но никак не семьей ездить. Уаз сейчас куда комфортнее. К тому же он новый. Тебе не нужно отгонять авто на дорогущую химчистку салона, чтобы не задумываться какие жидкости оставили предыдущие хозяива в обивке твой машины.
19890517
Удачи дружище. Сам 7 лет на Патриоте катаюсь, ни разу не пожалел. Брал с салона. Уже за 200000 накрутил. Главное вовремя масла меняй и смазывай почаще всё что крутится и трётся.
19889516
Каждому свое, и из любого правила есть исключения. смотря по моим знакомым- товарищам уазоводам никто ещё ничего лестного не говорил..разве только доступностью запчастей, цены и ремонта. А так для себя я решил что это чудо техники мне не подходит..
Открывать с трудом двери и говорить "это же УАЗик, детка"... Не лучше доведу до ума старенький и не буду удивляться обрыву цепи на 60 тысячах...
Надо делать антикор. Полезна доп вибро-шумка. Полезно поставить камеру зад вида или просто парктроник. Проверить патрубки на печку и у блока на радиатор. У меня хомут криво ставленный просто слетел.

Lacrimas84
Двери там хорошо открываются. Бесшумный замки, мягкие резинки. А на старые уазы с тугими замками за 3-4тыс есть комплекты ручек. См видео в сети.
D
Покажи мне земляк лексуса 470 который по трассе 9 литров расходует а в городе не больше 12 л. летом и 15 л. зимой.
Игорь
На днях подвезли меня на прадике в 95 кузове 1997 года рождения. Еще раз убедился в том что этот хлам пора на свалку отправлять! У самого был японец в 230 кабыл 2001г. Поменял его на новый уаз и не сколько не пожалел! Есть народная мудрость, что машина любит ласку бензин и смазку! Следите за своими машинами и они вас не подведут!
На своем с 12.2018 по настоящее время 33 тыс. Полет нормальный!

Хз Хз
а дышать то рядом с ним можно?
Рядом можно, внутрь входить аккуратно, ручки ломаются. Не знаю ни одну машину что бы с ручками дверными была такая беда, а тут есть...
Родион
Как часто проводится ревизия?
Полез менять смазку на модную chevron, вот косяк и обнаружил.
В итоге все равно пришло вернуться на родной литол, на шевроне заметно ухудшился накат и вырос расход. Зато пополнил свои знания понятием о коэффициенте вязкости.

Железяка....
Seemka_072
Не скидка, а программа гос.поддержки.
Работникам медикам, первый автомобиль и если двое несовершеннолетних детей.
Скидка 25%.
Я увы по этим трем параметрам не попадаю.

Dim&ch
Всмысле жду ПТС!? Сейчас же в электронном виде.
Завод производитель проверяет сделку. Поэтому электронный ПТС кинут дилерам уже на днях.
Ну такие вот условия...

DiKmS
а вот ВЫ - намекнули очень верно! на Сахалине и на Камчатке - просто обязаны быть мощные СТО с поставками от УАЗа. Это снежные островные регионы с такими просёлками, где внедорожники - не баловство, а необходимость. И там у УАза и всяких "НИВ" - высокии шанс проявить себя, только создать хорошие условия потребителю.

ЭДУАРД 1973
Эдик, ну так сегодн такое качество мирового автопрома, что со 100 тыс пробега и японки с вариаторами брать и европеики с роботами - попадалово на ремонт. А замена варика на Ниссане (соотв и на Мицу, на Тоиоте и везде его сеичас японцы суют) это 200-240 тыс руб

MAYBAX24

Вот здесь тоже посмотрите, он ещё и поехал своим ходом

андрей

Ещё и поехал своим ходом

Паша Виноградов
Бронницы
ArtemArm
Было три уаза, ни на одном проблем с ручками. Я эти истории только в интернете читал. Да и в тех условиях эксплуатации, в которых живут мои автомобили, ваш сказочный уаз уже давно развалился бы. А вот реальные спокойно переживают

Тимофей
Имею 3 ю легковую и 2ю с вариатором пробег чуть больше ста тысяч проблемы с вариаторами только у лентяев! менять масло там нужно каждые 40 тыс км плюс 2 фильтра в поддоне и внешний и будет вам счастье! Но многие на это забивают совсем!
Северный Казахстан
Но без вложений все равно не обойдется. Это 100 %.

ЭДУАРД 1973
ну так реклама и массы пишут, что меха - лишние движения, а на вариках можно отдыхать - ну вот их и покупают люди-лентяи. А потом попадалово и их "лечат", вместе с вариками 😁

19357150
Время покажет, но я бы лучше проверенный Ховер купил, который сейчас хавал называется.
Намного комфортней, надёжней и экономичней.

Паша Виноградов
Был патриот то ли 2008 толи 2012-го, проблем не было с ручками и пластиком, сейчас 6 пикапов 2017-го, извините, только бульдозером раздавить чтоб не мучались. Сильно завод экономит на комплектующих. С завода ремни в первые дни порепались и порвались, троса ручника первую зиму не пережили, резина 1 год и готова - трескается изнутри и выкрашивается, вкладыш кузова ломается от руки а не гнется, микросхема управления стеклоподъемниками и ЦЗ вся в окислах и отказывает, на одном мост поменяли на пробеге 60т., свечные колодцы полные масла на двух машинах были при пробеге 10-20т. И много прочей мелочи. А с далека машина большая и красивая...
оО, такой существует?
В субботу снова заправился, при прошлой заправке запомнил километраж, вычислил по текущему, получился смешанный цикл 14 литров ( с копейками). И да, у меня не Лёха, а Мерс ГЛ 450 с 4.7 литрами.

19357150
Намного комфортней, надёжней и экономичней.
Насчет комфорта готов поспорить) Патриот намного вместимей, чем ховер. Насчет надежности тоже вопрос спорный, китайцы репутацию себе нехорошую заслужили, да и с гнилью проблемы всегда у них были. У нового вроде обещали исправить, но тут уж действительно, только время покажет.

оО, такой существует?
За немцев ничего не скажу, не доводилось. Но почемуто был уверен что бензиновые движки от 5 или 6 литров на них. Тебе видней. А вот Лехи и им подобные с 4 литровыми движками бенз любят.

Поздравляю... Новая машина, она и в Африке ноаая. Вся селяви в том, что УАЗ уже с конвейера старый, год выпуска вообще ни на что не влияет... За лям с хвостиком можно взять вполне приличное бу, что в Москве, что на острове с окресностями. Понятно что все заморачиваются на крузаков.., прям у всех мечта..., но денег хватает только на УАЗ... , в основном и тот бу... Но на круг бэушный крузак в эксплуатации будет дешевле, чем патриот, тем более на острове. Один из пунктов мотивации островная жЫзнь... Какойнить американский пикап вписывается в полный рост. За лям можно подобрать чОнить приличное. Опять же китайские товарищи из хавала, давно ужО делают рамные внедорожники, которые ничем не хуже того же крузака... Патриот рядом с хавалами, тупо нервно курит в сторонке. А дешевизна запчастей на УАЗ, рентовозможность типа на коленке из подручных материалов..., расхожий миф. Запчасти дороги, для ремонта нужны условия и оснастка. Даже тупо ремень агрегатов поменять, нужен ключ на 32... Покупай/делай сразу и ремень с роликами и натяжителем покупай сразу. Родное сдохнет менее чем чз год... Наконечники рулевой тож сразу покупай. Вэдешек, смазок, антикоров, мастик итд тож покупай... В общем с патриотом не скучно, будет чем занять свободное время...

Приморский
Короче надо покупать еще один на запчасти! Путин же всем показал как ездить на желке отечественном за собой про запас еще 3 новых тянуть автовозом!))
Игорь
Я компутеру бортовому не доверяю особо (старовер ага), так что считаю по заправкам и пробегу. Вот и выходит 14 в смешанном цикле.

Spelare
У большинства хейтеров просто нет денег на автомобиль, вот они и бесятся)))
Я купил себе в 2018году Патриот для активного отдыха и нисколько не жалею. На сегодняшний момент пробег 50тыс.км., большая половина бездорожье и всякие проселки. За все время было потрачено 30000руб. на обслуживание вместе с маслами, фильтрами.
Самый большой косяк за время эксплуатации (течь радиатора).
Товарищ уже 3го Патриота покупает на (АКПП).
filatich
Лучше 30летнюю, Японский автомобиль как ВИНО, с годами только лучше)))))))))
Сотка сто пятка стоят 600-700... Руннер еще дешевле.
Заверните пару штук, пожалуйста)))) В каком магазине такая щедрость????)))))

Lacrimas84
Сначала нужно закончить школу, затем институт, далее найти работу, набраться опыта)))) И вот когда заработаешь много денюжек, тогда все в твоих руках))))))

Дмитрий
Лучше 30летнюю, Японский автомобиль как ВИНО, с годами только лучше)))))))))

Непонятный сарказм.
да многим, в том числе и мне, не понятна такая одержимость старыми японками) А особено смешит то, что адепты иносекты уверовали в их безукоризненное качество.

Виталий Афанасенко
Я никаких марок и производителей не адепт , брал новым Патриота в максималке , из моего личного опыта , Патриот задуман неплохо , но качество исполнения и комплектующие отвратительные , жив УАЗ только благодаря господдержке и госзаказам , ремонт требовался постоянно , к дилеру обращался раз 20 за 2 года , из отзывов видно что я не один такой "счастливый" , после купил Дастера , за 10 месяцев ни одной неисправности , Аут у меня скоро 3 года и 60 тыс.км. , ни одной неисправности , вот и статистика . При чём статистика официальная тоже не в копилку Патриота , за 2019-ый год продано 15747 шт. , Аутов при том что они в 2 раза дороже 23 894 , любой другой импортный джип или кроссовер продаются почти в разы лучше , хотя дороже в 2-5 раз . Между тем отечественная Лада продаётся лучше любого импортного одноклассника - Гранта 137 232 шт. , Веста 111 459 шт. , люди голосуют рублём , в этом голосовании УАЗ в аутсайдерах .
Игорь , уже не патриот
Когда ты, аутист, на своем ауте будешь проезжать там где проезжают на патриоте.....тогда и будешь шкурку дергать......а пока продажи аута обеспечены руко>!<опами как и ты..... хочется большой жип, но на кукурузер денешек не хватает

Пенза
"Хочется большой жип, но на кукурузер денешек не хватает" - верно подмечено , потому ты и ездишь с верёвками для рессор , ещё по электрике колдун , поди и бубен где то припасён )))
Игорь , уже не патриот
Я езжу на нем потому как меня устраивает соотношение "цена-качество" и еще могу нормально устанавливать подрозетники и прокладывать проводку.....и да хватает ума не выкладывать фото где по полям с пшеницей катаюсь,....., но в Пензе этого не понять.....

19070155
Поздравляю с покупкой. Вы на патриот слишком большие надежды возлагаете. Во первых не стоит воспринимать как хорошую иномарку, это если хотите легковая газель, во вторых это все тот же козлик, на который повесили более комфортный кузов. Кайфа от вождения не получите, привыкнуть не привыкните. Надо было брать минимальную комплектацию на шайбе и доробатывать под себя. А так наиграетесь, продадите без проблем.

Виталий Афанасенко
Потомучто эти старые японци сделаны для людей.

19070155
Потомучто эти старые японци сделаны для людей.
Почему там у вас на западной части считаютчто здесь если японка то старая 20 летняя? Не вижу я таких у самого гибрид 14 года и грузовик самосвал 2013 года. Страрья 20 лет не вижу народ владеет достаточно свежими годами.

Непонятный сарказм.
У меня сейчас жена ездит на Тойоте Карине 1998г.в. все бы ничего, но ржа лезет, коробка пинается, двигатель подъедает масло.
И машины этих годов реально полутрупы, на которых приходиться ездить не от хорошей жизни.

Пенза
Да пофигу мне на что у тебя ума хватает , про какие то шкурки пишешь , по ним ты наверно тоже спец , и швец , и жнец , и на дуде игрец.

Виталий Афанасенко
Причём тут одержимость? Это просто практика.

Дмитрий
А что непонятного))))) чуда не бывает даже с японской техникой, "усталость" металла и моторесурс берут свое с годами... У меня сейчас жена ездит на Тойоте Карине 1998г.в. все бы ничего, но ржа...
Понятно, что не от хорошей жизни, но на карине ездить проблем никаких. Ржа мешает чему то? Нет. Просто не эстетичено. Коробка пинается? Да. Но это не критично. Она ещё 20 лет будет пинаться, но ездить. Масло подлить проблема? Копейки.
Полутруп, это когда на машине дальше магазина выезжать страшно.

filatich
Полутруп, это когда на машине дальше магазина выезжать страшно.
Не факт. У коллеги на старой Камри коробка пиналась. Решил со светофора "уйти в отрыв". Щелчок, и 15км до дома ехал со скоростью 10км/час.
И не сочтите за рекламу. У нас в Новосибирске выпускают линейку химии Моторесурс. Когда на моей Надии появилась секундная задержка от включения D до " появления зацепления" в коробке- залил. Через 300 км практически полностью все нормализовалось. Цена в районе 800-900р. (дешевле, чем замена коробки).

D
Это не нонсенс, а законы физики. На вашей машине двиг работает " в холостую", а ЗМЗ приходится трудиться, чтобы сдвинуть с места 2,5 тонны. По этой же причине на ниве 2121 расход один-в-один с Патриотом: 80 кобыл пытаются сдвинуть 1,5 тонны.

sichoviy
полностью поддерживаю. Самому нужно следить. На СТО главная цель- заработать денег, а не чтобы после их обслуживания машина долго ходила. Делаю все по возможности сам, поэтому уезжаю на 2000 км безо всякого страха и мандража.

Бердск
Многие СТО вообще заточены на, извините, "развести лоха". По опыту владения Тойотой знаю. Услышав словосочетание D-4 стоимость замены ремня ГРМ сразу возрастала почему-то в 2 раза (как будто он там из лунного камня). По этому 2 раза менял сам. Даже стоимость ремонта подвески пытались связать с этим. И у дилеров УАЗа работают не марсиане...

ЭДУАРД 1973
Всяких полно. У меня у самого крузак 10 летний. Ездиет отлично, менять непланирую.

19070155
Ну это у вас в Самаре у нас в Приморье больше свежих и меняют их чаще!
filatich
Причём тут одержимость? Это просто практика.
А я вот с товарищем согласен. Если раньше и правда делалось на века, то сейчас это не так. Новые автомобили будто из картона сделаны, хоть японцы, хоть немцы. Только премиальный сегмент держит планку, но такие авто многим не по карману. А старики рассыпаются на глазах. Я не видел за последние несколько лет живого 80го или 90го, разваливаются последние чирки девяностых. Очень скоро тех, вечных, авто уже не станет. А среди нового или близко к новому уаз смотрится очень гармонично. Огромный рамный автомобиль с парт-таймом, блоками и прочим по цене бюджетной городской японки. Ничего себе бартер. Покупая уаз, я не ждал от него чуда, не планировал впечатлить друзей или женщин, а просто выбирал то, что сделает свое дело. И он делает. Времена проходят, но вбитые клином в мозг людней слова "уаз гомно" никуда не деваются, хотя сейчас уаз полностью соответствует своей цене.

ЭДУАРД 1973
Ну это у вас в Самаре у нас в Приморье больше свежих и меняют их чаще!
У нас основная масса кредитопомоек ездиет типа поло, соляриса, рио, рапида. т.д. в основном белого цвета. Самые массовые аатомобили.

sichoviy
А когда он не соответствовал? В советское время УАЗ вообще была вожделенная несбыточная мечта любого автовладельца.Ценник был, если не ошибаюсь, на уровне Волги. А внутри был действительно сарай-сараем. Теперь на той же по сути базе (рама, мосты, раздатка) сделали вполне комфортный внедорожник, который в базовой комплектации стоит дешевле вообще почти всех новых автомобилей любого класса.
И еще. Пока никто на "НЕуазе НЕгомно" не смог заехать по козьим тропам на Эльбрус на высоту 4500 за 45 минут. А "уаз гомно" это сделал. И были это простые неподготовленные машины (да и как их в те времена можно было особо подготовить- резина и то была только двух видов: для шоссе и пятаковая).

Бердск
Да и вообще Оут далеко не джип. Я уже в один из отзывов писал. У шурина (брата жены) их было два (сначала с номером 777, а потом 999). И от обоих он избавлялся ( не продавал, а именно избавлялся). Это кроссовер, собранный на платформе легковой машины. Отсюда проблемы с быстро сыплющейся по нашим дорогам подвеской. Да и V6 оказался не самым надежным агрегатом.

Пенза
У моего Аута за 3 года и 60 тыс.км. ни одного ремонта по гарантии , по своей инициативе поменял втулки стабилизаторов , Патриот за 2 года и 37 тыс.км. я саепался ремонтировать , езжу в тех же местах и так же .

Игорь , уже не патриот
у него подвеска разваливается сразу вся и минимум на 60000 рублей. Все впереди. И V6 очень легко может застучать. Нам не надо женской ..си, мы е...ся с Мицубиси.

Пенза
Поживем увидим, у соседа около 200 тыс. пробег, менял только задние ступичные подшипники и втулки стабилизаторов, да и по отзывам на Дроме что то я не заметил разваливающуюся подвеску и стучащие движки.

Игорь , уже не патриот
У Уаза по асфальту подвеска вообще вечная (просто нечему ломаться). Изнашиваются только вкладыши шкворней общей стоимостью 220 рублей. Только берут их не для асфальта, как кроссоверы.

Пенза
У меня с завода на одной стороне пальцы были в шагрени вместо глянца, не знал, подтягивал, на 1 тыс км хватало, вкладыши стирались, опять люфт.... Ваксойловских которые я поставил новому владельцу наверно на долго хватит.
Игорь , уже не патриот
ну и что ? два шкворня по 600р и 2 вкладыша по 55 р (которые прекрасно пропихиваются через отверстия для шкворней)- и все решение вопроса. Для шофера это не проблема. Разговаривать даже не о чем. Не нужно было наивно ждать халявы, думая что покупаешь прадик по цене жигулей. Просто вы не шофер, а водитель. А большой рамный внедорожник за такую цену предполагает за рулем шофера. Кстати УАЗ это не особо и скрывает. Всего навсего нужно было почитать сервисную книжку. Там много чего интересного написано.

Игорь , уже не патриот
я не видел еще ни одного дурака, который бы на кроссовере валил березки в лесополосе или выезжал с полевой дороги на трассу через кювет (как мы вчера с женой при поездке за грибами).

Пенза
Не нужно оправдывать заводской брак шофёром или не шофёром , дело не в стоимости ремонта , а в том что у нового автомобиля идут изначально бракованные детали ........ есть телевизор за 100 тыс. , а есть такого же размера за 30 , если купишь за 30 это значит что он через месяц должен сломаться и ты будешь сам в нём конденсаторы паять ? Если телефон купил в 3 раза дешевле Яблока , он должен через неделю работать перестать ? Пока люди оправдывают откровенный брак "шофёр-не шофёр", ничего и не изменится .... и кстати да , я не шофёр , никогда им быть и не стремился , пришлось в жизни на своей пассажирской и грузовой Газелях поработать , даже допускаю что накатал и понимаю больше многих шофёров , ещё я берёзы бампером не валю , дровами печь не топлю , даже больше скажу , если у тебя новый Патриот и у него нет силового бампера , ты берёзки тоже не валишь , потому что под бампером нет никакого усиливающего швеллера , он крепится на двух уголках и крыльях (если ты не знал) , когда я раз на своём Патриоте нырнул в лужу с ледком 1 см. , этот бампер вывернуло****** , уголки согнулись а из крепления крыльев его просто вырвало , какие уж берёзки )))

Игорь , уже не патриот
Я и говорю, что не шофер, не охотник, и не рыбак- а так... Учу. Подъезжаешь к березке. Выворачиваешь руль вбок до конца и наезжаешь на березку колесом. Никакого силового бампера не нужно и ЛКП без царапин. Еще можно на трех колесах ехать, а вместо четвертого закрепить жердь покрепче. А еще можно в порванное колесо травы набить, и много чего другого, о чем не учат в школе. Просто я по жизни терпеть не могу нюнь и нытиков. Ну не понравилась машина- продал и забыл. Чего тереться на форуме-то? Смешно. Кому нужен Патриот, его покупают, молча ремонтируют и никого не слушают. Потому что им нужен недорогой внедорожник с недорогим обслуживанием (шофера ремонтируются сами) и 1,5 м3 багажного отделения, в которое можно корову запихать. Лично я видел, как перевозили пони. Незаменимая машина. Хоть дров привезти, хоть 0,6 тонны перегноя в мешках на огород. Никакого прицепа не нужно. Тем более что уже даже за багажники на крыше начали дрючить.

sichoviy
Полно живых 80ок и 90ок. Каждый день вижу их в городе. Еще 20 лнт будут ездить и ничего с ними не будет.
В отличии от чирков и уазов.

Пенза
Если брать статистику Дрома , 80% (если не 90) покупателей Патриота не шофёры , нет фотографий и описаний с загнутыми берёзами , травой в рваном колесе и т.д. , единицы используют его по назначению , которое ты описал ..... у меня знакомый настоящий охотник , есть у него для охот 2 Паджеро , до них был Патриот один год , ни с одной охоты он без неисправности не приехал , продал , мне говорил "не бери" когда я покупать собирался , не послушал я его .
"Чего тереться на форуме-то? Смешно. Кому нужен Патриот, его покупают, молча ремонтируют и никого не слушают." - так покупай молча и ремонтируй , чего в дискуссии с любителями вступаешь ? А если научить чему можешь , пиши отзыв и с фотографиями учи , а то все самые умные чего то с чёрными никами , было бы некогда , сами бы здесь не тёрлись .

Игорь , уже не патриот
Что фотографировать-то? Как колесом березку завалил? Смешно. В том-то и дело. Вы мажоры городские лезете, как сорока на блестяшку, на большую машину, а сами ничего делать не умеете. Верх критинизма- в отзывах пишут, как ездили к дилеру одеть трубку на омыватель.
Был недорогой ремонтопригодный большой внедорожник, который могли себе позволить все. Все, что нужно было- повысить качество окрашивания. Цена вопроса- дополнительные тысяч 50-70. Все. Так в угоду горожанам, которым он н....й не нужен, стали извращать машину. На 10летних фары как новые, а у новых затертые. Бак ниже рамы. Два листа рессор вместо 3х. Дибильные нефункциональные сидушки. Передний мост на шаровых, которые ко всему прочему не прикручиваются, а запрессовываются. И за все это великолепие теперь колхознику нужно выложить вместо 800000 больше ляма.

Пенза
Да я городской косить , стадо пасти , деревья пилить , дрова рубить , быков и овец резать и разделывать , картошки лопатой по 0.5 гектара сажать , от тебя не отстану , я вырос в деревне , если я пенсионер ветеран БД кантуженный , проехавший уже на пенсии на пассажирской Газели и грузовой с 3-мя тоннами 800 тыс.км. за 8 лет , иногда ремонтируя на трассе в минус 35 - мажор , то пусть буду мажор , насмешил )))
Я Патриота покупал именно возить по 500-700 кг. по районам в любое время года , дела пошли лучше и надобность такая отпала , возить я людей нанял , Патриот остался просто под ж..пой , если купив машину в максималке я хочу чтобы у неё ролики с новья не сыпались , шаровые не были бракованными , лобовое стекло не текло , ржа в первую зиму не появлялась , бачки расширительные не лопались , в каком месте мои желания не правильные ? УАЗ-у не нужно поднимать качество своей продукции ?
Да и про епеня , как раз только мажорик купив нового Патриота за 1+ ляма и погонит его туда , когда у него новый Крузак в гараже стоит , те деньги которые Патриот стоит тоже не легко зарабатываются .
Давайте жить дружно !

Браво. За отличный комментарий.... "мажоры городские" - лучше в данной ситуации и не скажешь....
Особенно когда почитаешь когда "шофер" родные рабочие амортизаторы меняет по причине того что де они жесткие......а потом рассказывает как у него УАЗ ломался.....

Игорь , уже не патриот
"кантуженный" - что же ты раньше то об этом не сказал.....Вот теперь все встало на свои места...............

Пенза
Мне пофик на твоё мнение , кантуженный не слабоумный , я за Родину воевал , а ты только болтаешь про патриотизм , потому что Патриота купил .
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте по моему напрасно вы его купили, сам недавно продал патриота купил крузер и счастлив. Патр в моих руках пробыл с 2013 , постоянные самоубеждения все будет хорошо и пропуск мимо ушей спусти его с горы, подожги и.т.д. в итоге дали брешь после прогоревшей прокладки гбц и развалившегося грм. Товарища на работе пересадили на патриот 2020 г.в. тот мне уже рассказал о потекших в мостах сальниках и закипевшей АКБ и неслабом аппетите. Ладненько чтоб понять необходимо все прочуствовать самому, с наилучшими пожеланиями.
Если тебе не повезло с авто, который выпускался 7 лет назад, не значит, что сейчас такое же качество. У меня друг брал в ноябре 19го, с АКПП. Никаких поломок до сих пор не случилось, хотя тоже его пугал каждый второй. Ездит и ненарадуется. Вот на днях в Крым собирается на нем ехать.

Южно-Сахалинск
Дерзай земляк (владеем патриком тоже, отзыв о нем 2018 тут на сайте)!

18222031
Пробег 40000... все работает только плановые ТО. Но говорите чуши если не владели этим авто

Shadovv
Вот и возьми себе 80 и не учи других своему выбору

Фантазер...

Anz8
Такое ощущение что у многих в голове что то ржавеет... Ты много Патриотов на дороге видел со сквозной ржой как то на Волгах? Я вот ни одного... Помятые, поцарапаные, грязные но не ржавые...

Вот и возьми себе 80 и не учи других своему выбору
здесь форум где делятся мнением, таких как ты не научишь уже...
Seemka_072
Первый семейный , для многодетной семьи и для медицинских работников.
В эти три категории я не попадаю...

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России