Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Многие почему - то плевались от автомата, но я не поддерживаю большинство. Машина послушная, легкая в управлении, с хорошим приемистым двигателем. Французы хорошо постарались. На ручку многие бузят, мол, короткая. Ребята, не знаю каких вы размеров, но при моих 182 роста я отлично достаю до ручки, рук хватает. По трассе идет уверенно, но вот на обгон лишний раз стараюсь не выходить, даже когда машины далеко. Неторопливость Патриота  дисциплинирует. Средняя скорость 100-110 км/ч - выше уже страшновато. По проселочным дорогам и деревне зато плывет как по волнам - это его стихия. В городе тоже удобен - любой бордюр перепрыгиваем ( не рассказывайте ДПС). Салон красивый, как будто в иномарке едешь. Спина хорошо зафиксирована, так что за рулем не устаешь. Вот мультимедиа система на андроиде, бывает, подвисает - это раздражает. Но зато навигатор работает лучше, чем гугл карты, что считаю большим плюсом.
Опубликован 7 месяцев назад

УАЗ Патриот, 2020
УАЗ Патриот, 2020
В/Саныч, Новосибирск

Все так по началу говорят, а потом плюются...
Надо было начать с расхода топлива в городе. Он с МКПП жрет 18, а с автоматом вообще от заправки далеко уезжать опасно
🤣🤣🤣🤣

Ханты-Мансийск
Не ****и коль не ездил с автоматом расход меньше чем с механикой.

Бред полный! На автомате он немного жрет!
Якутск
Рекомендую поменять все шланги ож на нормальные армированные. Стандартные очень быстро дубеют, лопаются, срываются с посадочных мест. И ещё рекомендую поменять клапан второй печки, на обновленный, без сальника. Заводской очень плохого качества, со временем протекает, а там рядом находятся электронные блоки.
Van

Автомат 6-ступка, по трассе расход будет точно меньше.
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.
Avase
JDM84
+++ В предверии сезона очень по делу совет.
Не ****и коль не ездил с автоматом расход меньше чем с механикой.
Ух ты... Это как? А потери в АКПП куда делись? Ну-ка Обьясни, с чего расход меньше?

Расход меньше, на трассе сто процентов, на механике ты будешь ехать 110 с оборотами под 4000, на автомате менее 3. На моем по трассе около 10л на 100км при скорости 110.
Maxim Shuhlia
Норм, как рабочий вариант.
Ждем фордовский дизель для полного счастья.
Maxim Shuhlia
Норм, как рабочий вариант.
Ждем фордовский дизель для полного счастья.
Тогда авто будет стоить дороже.
В городе на много выше на автомате. Отсюда и средний будет выше

Маленький
с того, что у нас такая точная механобработка, что на трение в механике уходит больше энергии, чем на проскальзывание гидротрансформатора. Вот и вся арифметика. Ну и передаточные числа лучше подобраны, отчего двигатель работает в более оптимальном режиме. Чудес не бывает, но факт большей экономичности автомата против механики конкретно у патриота на лицо.
Но, если начать устраивать светофорные гонки, то механика по экономичности победит. В спокойном режиме нифига.
Maxim Shuhlia
Тогда авто будет стоить дороже.
Тогда, его можно будет эксплуатировать там, где бензиновые двигатели запрещены (такое тоже бывает..).
lis@ndrew
Написана чушь. В любой гидромеханическрй АКПП потери за счет вязкости рабочей жидкости довольно велики. КПД автомата ниже процентов на 15. При чем здесь мехобработка. У меня в свое время были две Октавии с одинаковыми моторами BSE. Одна автомат, другая МКПП. Первая в городе жрала 12-13 л. Вторая в среднем 9. Вся эта полемика о том, что Патриот на АКПП проучился экономичнее механики- бред чистой воды. Я в этом диалога больше не участвую. Идите на тест драйв и все сами поймете

lis@ndrew
Абсолютно на всех автомобилях с АКПП расход больше, чем на МКПП. Патриот получается исключение?
Maxim Shuhlia
Интересно,где запрещены эксплуатации авто с бензиновым двигателем?

SARANSK
Расскажи сообществу какие авто с таким весом и параметрами топливо нюхают.
Котяра 22
Внедрили нанотехнологии. УАЗ стал первым в мире внедорожником с пвтоматом, где достигнуто снижение расхода бензина по сравнению с МКПП
VALERUN@MORDVIN
Расскажи сообществу какие авто с таким весом и параметрами топливо нюхают.
У нас в угольных карьерах запретили транспорт с бензиновым двс.
вмешаюсь в ваш спор.
Была инфа, что Патр с АКПП меньше потребляет ПО ТРАССЕ. Потому что там, на скоростях за 100 - у него на механике слишком высокие обороты, а ДВ тяговитый (многие владельцы говорили, что очень не хватает 5 и 6 передачи). И обороты выше 3000-расход высок. А на АКПП, при всех её потерях - при выше ста - обороты всего 2000. И на межгороде нет таких потерь, как в городе, на трассе выше в режим - диски в гидромуфте сомкнулись на 6 ступень и всё, крутятся.
Таким образом, в городе - да, у него на КПП явно будет экономичнее, даже спорить не надо, а по шоссе - вполне может быть АКПП экономичнее. И тут у каждого - свои общий баланс , где он больше наездит, в городе, или по трассе на высоких скоростях
Т Д
вмешаюсь в ваш спор. Была инфа, что Патр с АКПП меньше потребляет ПО ТРАССЕ. Потому что там, на скоростях за 100 - у него на механике слишком высокие обороты, а ДВ тяговитый (многие владельцы говорили,...
Согласен
Что то на фото морда какая то кривоватая
Сергей Ивануха
Что то на фото морда какая то кривоватая
Дядя Петя ссборщик с похмелья не отошел

Литров 25 в городе сто пудово расход и при этом он ни фига не едет )) хотя москвичи они же бохатые, что им бензин, что нам сибирякам вода ))
sichoviy
У меня мкп ел в среднем 13, акп по трасе 9-10, в городе с пробками 14-15. Да и как бы, авто не маленькое ну совсем. Еще расход увеличивается, если тапки больше стандартных цеплять, что многие и делают. А у меня сток был и есть.
Все так по началу говорят, а потом плюются...
За суммарные годы владения так и не плюнул ни разу. Многое зависит от владельца, не нужно фатализма. Из личного опыта могу сказать, что новые патриоты делают качественнее. Лкп и сборка стали заметно лучше, в салоне тихо, рулится отлично. Да и в целом вопросов намного меньше.
Snork
Новороссийск
Передаточные числа более удачно подобраны.
25 зимой с пробками легко
Владимир
Волгоград
Все так по началу говорят, а потом плюются...
Когда течь со всех щелей начнет...
11312064
А зачем в Москве нужен УАЗик?

SARANSK
Maxim Shuhlia
У нас в угольных карьерах запретили транспорт с бензиновым двс.
А у нас в нефтяных шахтах до последнего времени вообще установки на воде работали,сейчас уже на электричестве.

25 зимой с пробками легко
Копец "аппарат" )) на кой он такой нужен и не едет то толком, а бенза как Прадик 4ех литровый жрет, хотя чему тут удивляться..

Котяра 22
сам не верил, но это факт. В автомате панчевском очень много режимов, в которых гидротрансформатор блокирован, что убирает вязкостное проскальзывание насосного колеса относительно турбинного. Кроме того, передаточные числа подобраны более удачно, за счет чего машина постоянно держит на 500-1000 оборотов меньше, чем на механике. Ну и на автомате абсолютно нет трансмиссионных шумов, а вот на механике их с избытком. Это к слову о механобработке.
Согласен полностью! Автомат возможно кому-то покажется неторопливым, но это дело привычки! "Ручка коротковата" - это можно предъявлять на механике, когда постоянно ее гоняешь туда-сюда! У меня 1.72, да, немного тянусь. Но это же раз в полчаса, не чаще. У меня пробег уже за 15.000, при обгоне просто нужно принаровиться "кикдаун" делать чуть заранее, с упреждением. И вполне себе на скрости проходятся фуры, идущие под 100. Машиной доволен, если не считать мелкие косячки, и уже замененные задние рессоры - через полгода зад просел визуально. О чем думали конструкторы, ставя этому 2-х тонному "кроссоверу" всего 2 листа на каждую рессору - непонятно! А так зачет - едем дальше!
У кого как. У знакомого 15 -16 летом на палке, у другого 20 . Так он гоняет на нем! Все от стиля езды зависит. К слову трехлитровый паджеро также 18 летом.

Только по трассе.

lis@ndrew
Большинство, кто обгаживает Патрика, в нем даже не сидели, и рассказы про то что машина на АКПП больше жрет по городу, это от старых 4х ступых автоматов от древних японок, у меня на шевике стоит такая коробка, у неё торк лок срабатывает с 1й передачи, поэтому потерь в гидротрансформаторе нет и машина экономичная. Короче знатоки критики сильно тролятиной воняют
Добрый вечер,у меня патриот 2016 года пробег 130000, расход 9-10 по трассе,хороший автомобиль,не знаю как всем,но мне нравиться,как говорится на вкус и цвет товарищей нет
Новочеркасск
Блокировка гидротрансформатора сработает вот тебе и прямая передача без потерь

sergey-54
А 2.7 Прадик, ничего что жрет так же? И не едет, как и в принципе Тойота и Лексус прям эталоны экономичных и едущих моторов🤦‍♂️, прадо 4л стоит как 4 уаза. Хотя за это 4л непонятное чудо техники, цена максимум 3млн.
бред
спасибо, прислушаюсь

11312064
А зачем в Москве нужен УАЗик?
для красоты
Чо там, гбо с завода уже не делают?
sergey-54
Нужен, мне нужен большой и высокий машин с большим просветом и вд. Хорошие дороги это редкое и временное явление, гонять особо не где

Koto Foto
Страшненький он, несуразный, передняя дверь узкая,3 пятая как на пруле открывается, слабый моторчик, высокий расхд..

sergey-54
Моторчик не слабее чем у Прадика 2,7 бензин и расход одинаковый, о Хавейле Н5 даже не говорю.
Дмитрий12346
Поставьте колеса 165/60/18 на 110 обороты 3000...на моем 19 года так. Расход до 100 км/ч около 11 литров. На автомате априори не возможен расход меньше чем на механике при том же двигателе... потери в гидротрансформаторе
lis@ndrew
На Патриотах почти всех стоит корейская Даймос... О какой обработке и трении вы говорите?
Совершенно верно
Т Д
Все об этом молчат в тестах но для того чтобы старый ЗМЗ переварил огромный автомат на нем програмно задрали мощность что не могло не сказаться на расходе. В автомате один плюс... комфорт. Я езжу на механике 19 года и пару раз брал на тестдрайв автомат... Удобно ничего не скажешь... но динамика ужасная... автомат буквально держит за жо.у машину, на кикдауне уходит в режим ожидания, тупит...
sichoviy
9-10 литров машина со снаряженной массой под 3 тонны, мостами, раздатками и обтекаемостью кирпича? 🙂

Маленький
Раздатка да, а вот коробка нет. Так вышло, что это два совершенно разных агрегата.
Юрий
Ты ездил? 18 он жрет когда не убираешь ногу с газа. По трассе у меня он ел 12.5 на круизе, в городе 16-17. С автоматом этим будет есть меньше. Ты не ездил от заправки до заправки и не надо людей вводить в заблуждение.

Юрий
В городе на много выше на автомате. Отсюда и средний будет выше
Ты парень не в курсе вообще про эту машину. У тебя суждение о ней складывается только из негативных отзывов. Не надо тебе в этой теме срач разводить. Зачем тебе это?
Иван Давыдов
По трассе? Легко, если скорость одну +/- держать и газ не передерживать. На нем автомат шестиступенчатый, за счет доп передачи расход делает меньше, чем на МКПП.

Туймазы
Поугорал... Патрол с 3.0 дизелем жрет в городе 20-25, по трассе 18... Вот это опа полная ибо это дофига! А тут 92го! А можно ещё и газ воткнуть и не в багажник и не под зад, а в ниши где были раньше баки... Мда а по трассе на автомате можно 9.5 ехать, а в пенсионерском режиме и того менее... Поржали? А ежели на газу? То как считай пузотерка в ₽ считать если. Так что слюной брызгать хватит, ведь здесь замена масла раз в 10-15 тысяч и масло не требовательное можно заливать, из бюджетников по 160-180 руб за литр, итого замена с фильтром 1100 руб... А дизелисты какое масло льют через 7000? и по какой цене? Так что про экономию это сюда, а к аналогам пожалуйста с бюджетом поболее смело 2+. Поугорайте над неломучими иномарками, все форумы ими полны, и каждая имеет слабости... Мифы на себе проверяйте! Не слушал, Ваших гиен когда первого покупал в 2010, не слушал когда 2го покупал в 2019...И далее для меня интернет это глобальная помойка, где надо через мощный фильтр прогончть всю инфу.
Не ****и коль не ездил с автоматом расход меньше чем с механикой.
ОБС! У таких людей. И сами не знают но слухи муссируют.

Туймазы
зажигалки то бросьте сравнивать с 409 двиглом. Вам про Ерёму, а Вы нам про Фому!

Туймазы
Видимо стереотипы ещё давят на Вас. В мифы тоже верите? Или на себе их развенчиваете скрытно?

))) ОБС!

Роман
На механике со скоростью 110 у меня лично 3000 оборотов, модель 17-го года
У меня Патрик 2019 года, с салона, АКПП, пробежал уже 23 тыс. км. Летом ездил в отпуск на юг, 10 тыс, км, средний расход-12 литров) . Кондей не выключался, бокс на крыше, средняя скорость 110 км/час, общий вес авто-около 3тонн. Езда очень комфортная. К обгонам приноравливаешься, без проблем обгонял авто идущих под 100 км/час, в том числе- на горной трассе Урала. А по городу кушает 15 литров. Но это в теплое время года, зимой будет побольше- около 18. 25 литров новый Патрик поглощает первые свои 500 км, потом расход очень значительно сокращается! Я машиной доволен-и ценой, и качеством, особенно- АКПП)) Знакомый, владеющий Патром 2017 г., поменял его на 2020 г., с АКПП, так восторга его нет предела и конца.

Дмитрий12346
Ну если бы ездил с механикой то и немного бы был компетентнее в своих высказываниях,какие 4 тысячи при 110???меньше 3 х,при 100 2500 а при 110 2800!
Крузовод
Потому что меньше! Купи проедь и проверь! А быть диванным критиком легко
sergey-54
не мелочитесь, 75. Купите, покатайтесь, а потом несите подобную ****ю.
sergey-54
Езжу из Бердска по Большевистской в Новосибирск на Алейскую на работу. 30 литров 92 го хватает на 220 км. Калькулятор возьмите.

не мелочитесь, 75. Купите, покатайтесь, а потом несите подобную ****ю.
Да Боже упаси эту хню купить, я из ума еще не выжил..

Так это смешанный режим получается, не, тут каждому свое, нравится Вам, да ради Бога ))

Скинь фото!
Подтверждаю. На 5й при 100 км/час даже меньше 2500. При 80 км/час 1900 ( на 5й).
На днях сделаю

На днях сделаю
Не забудь написать какие пары стоят, размер колес, и скорость замерь по ЖПС, а не по спидометру. А то ведь и впрям поверят, что у Патриота из салона такие обороты.
АЯЕ
Все погрешности спидометра на разных колёсах проверены по жпс.На 265 75 16 спидометр показывает по факту на 4 км меньше чем жпс а на 245 75 на 3 км больше чем на жпс,пары 4.11

Костя
Я так и думал. А при парах 4,6 и родных докатках 2500 превращается в 3000. Я не про то что те, кто Патриота только на картинках видел, кричат про 4-5 тыщ, но 500 оборотов приличная разница. И вообще, спорить и спрашивать про обороты как-то неприлично, взял калькулятор, да посчитал, благо все данные найти не проблема.

Не знаешь не ври...
На АКПП УАЗ Патриот расходует ещё меньше чем на механике за счет 6-ти ступой коробки, и в мире нет
настоящего внедорожника с таким маленьким расходом топлива.

sergey-54
Да Боже упаси эту хню купить, я из ума еще не выжил..
Ты бандеровец скоро уже от своей злобы на Россию лопнешь...

А купить ты можешь только древнего Запорожца, вот это и есть твоя мечта, если вообще купить что-то можешь, в этом я сильно сомневаюсь, с голоду в своей бандерии дохнете, а туда же..."я бы не купил", от мёртвого осла уши ты купишь.)))

Ты бандеровец скоро уже от своей злобы на Россию лопнешь... А купить ты можешь только древнего Запорожца, вот это и есть твоя мечта, если вообще купить что-то можешь, в этом я сильно сомневаюсь, с голоду...
Успокойся епанько )) сходи к психиатру, какая бандерия кусок ты алегофрена, лечись обморок ))

Еще такие же два как и ТЫ имбицила тебе плюсанули )) а ПИДРИОТ твой кусок ковна, с дохленьким моторчиком, им был, есть и будет.
sergey-54
Завидуй молча, @овно бандеровское, тебе такой автомобиль не купить никогда, вот и давишся ты ничтожество своей злобой.))
Дремучие стереотипы из 90-х. А как же TLC c бензиновыми моторами и одинаковым расходом на разных трансмиссиях? Имел возможность сравнить.
Алексей
Биробиджан
Отличный автомобиль за свои деньги.

Jocker
***** не понял, но очень интересно (1)

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России