Устранение первых неисправностей.

Всех приветствую уважаемые друзья. Хотелось бы Вам рассказать о первых неисправностях нашего Уаз Патриот 27 АТ Статус Сегодня устранили неисправность связанную с схождением колёс. Неисправности то устранили однако я был удивлён что оказывается эта неисправность не подлежит гарантийному обслуживанию. Всё в порядке но остался неприятный осадок. Итак счет открыт 1100 р. первое вложение по финансовым средствам в наш Уаз Патриот АКПП 2020 года выпуска. Надеемся наша статья будет полезна для завода УАЗ. Быть Добру !

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Гетто Затто
Король Карамель
Это любимое слово дилеров уаз: случай не гарантийный, либо это в допуске УАЗа.
И даже очевидная неисправность ремонтируется за свой счёт. Либо ты, как дурак, должен доказывать, что на новой машине это все-таки гарантийный случай...

Бердск
это не неисправность, а брак. Какой-то раздолбай на заводе регулировал схождение левой пяткой правой ноги.

Бердск
И дилер раздолбай- не провел нормальную предпродажную подготовку.

Бердск
Я это к тому, что так и рождается мнение о Патриоте, что он сыпется. Машина не сломалась, а была изначально некачественная сборка (что конечно печально).
Вафельный рожок
К 1 тысячи км сгниет
Ну как паджеро спорт за 3 ляма. Или киа к5 и соренто. Уже в салоне ржа под краской. Угу угу
Насмешил.... Да заводу совершено по фиг на отзывы на любых ресурсах.

Какая же это статья? Это отзыв владельца об автомобиле.
К такого рода отзывам заводу откровенно говоря по фигу....

Туймазы
Это гарантийный случай, мне его дилер Ульяновский устранил без затык. Но вот установка рулевой машинки в 0 делали уже не по гарантии - прихоть моя, зато спокоен, что руль и туда и сюда делает одинаковое кол-во оборотов.

Король Карамель
Это любимое слово дилеров уаз: случай не гарантийный, либо это в допуске УАЗа.
Выбирайте дилера по отзывам, или найдите контакт с мастером по гарантии и это же Россия!

Вафельный рожок
К 1 тысячи км сгниет
Согласен, у меня так сгнил через тысячу км в гараже, пока искали ему коробку АКПП к конкретному двигателю, через 10 лет. Пришлось в утиль сдать этот хундай.

У нас в Калининграде один дилер, как и по другим маркам, впрочем, тоже
Выхода нет...
И вообще мы ушли от дилерского обслуживания, потому что с этими условиями гарантии на узлы УАЗа проще ремонтировать в другом сервисе и не платить этим утыркам

У нас в Калининграде один дилер, как и по другим маркам, впрочем, тоже
Выхода нет...
Полностью с Вами согласен. Вообще не могу понять принцип работы дилеров. Может кто объяснит? Стоит машина, на ней ценник. Но за такую цену вам машину никто не продаст. Обязательно нужно допов тысяч на 80 купить. И оплатить ПТС отдельно нужно (вообще вне рамок моего понимания. А что, машину без ПТС можно купить?). Если машину хотите по цене, указанной на ценнике- заказывайте и ждите пол-года). Родители так пытались в 2011 году ниву 2131 (2121) купить. В итоге купили Калину (единственная модель, которая продавалась без обязательных допов).

Кешассс
Вывести в "ноль" несложно и самому (я сам делал). Выбираете прямолинейное движение. С сошки выпрессовываете наконечник. Выставляете сошку по середине (маркером на корпусе отмечаете крайние положения сошки и линейкой находите середину). Выворачиваете( заворачиваете) наконечник, чтобы совпал с сошкой. Далее смотрите на руль. Грубая регулировка производится переставлением рулевого кардана на зубец. Тонкая регулировка переставлением рулевого колеса на шлицах. Есть одна тонкость. Делать нужно в тепле. У рулевой накладки нежные защелки, отламываются при сдергивании на раз-два. Потом накладка дребезжит.

Кешассс
Забыл еще про одну тонкость. Если нужно сдернуть руль, гайку первоначально откручиваете не до конца. Иначе в лучшем случае на вашем лице останется фирменный логотип УАЗа, в худшем можно остаться без зубов.