Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Друзья, сразу хочу попросить, сторонников АУЕ, просто пройти мимо. Так же комментарии касательно рода деятельности прошу оставить при себе.  Речь пойдет просто про автомобиль. Нам и так нельзя выносить "кое-чего из избы", но думаю многим будет интересно на чем передвигаются спецслужбы. Все фото взяты из интернета и на них более старый образец с 3х листовыми рессорами.

По долгу службы много лет передвигался на "буханках" и "Хантерах". Буханка вообще универсальный автомобиль. В него можно посадить много негодяев, в него можно посадить заявителя и на столике написать заявление, на этом же столике можно пообедать, а на капоте умещается вся документация, шапки и прочее прочее... "Буханка" слаба, но чертовски экономична, а если все узлы в порядке, то и рулится отменно. Ничего лишнего - рессора - амортизатор.  Эластичность такова, что можно пользоваться 2й - 3й, больше и не нужно. Однако за сотку едет. А вот во дворах наматываться на руль без гидроусилителя тяжеловато. Любой разворот в десять приемов. В такие моменты понимаешь, что этот трактор себя изжил. За 12 часов смены наматывая около 200км по дворам приходишь выжатый как лимон.
"Хантер" - обычный "козел". Мелкий, маневренный, в салоне тесно, плавает по дороге, рулится легко, места для задержанных практически нет.

И вот, приходит новый Патриот 2019.
Во-первых садясь в салон нет ощущения какого-то Чернобыля. Сиденья из кожзама, который к слову, на наших патриотах 16 - 17 года так и не порвался, не смотря на постоянные попытки оружия и браслетов их порвать. Так же в сиденья встроен подогрев, который в нынешние - 20 может вскипятить то, чем вы не сходили.  Руль имеет регулировку по высоте и вылету. Даже на Филдере 2016 года у меня не было вылета. Всё приятно и лаконично, а на ходу не сквозит из щелей. Наконец-то за 12 часов смены у меня не болит спина.
Во-вторых шикарная обзорность. Тонкие передние стойки, большой лобовик. Окна задних дверей вообще огромны. Надо сказать, что для пассажиров заднего ряда создали поистине королевские условия. Что бы дотянуться до передних сидений коленями, надо быть, наверное гуливером. Я думаю, можно было бы их сдвинуть немного вперед, что бы дать больше места задержанным. Но о них поговорим потом. Так же в новых версиях Патриотов предусмотрен обдув ног задних пассажиров. Помню, ездил подсадным в старых версиях, так чуть ноги не отморозил, так как теплый воздух спереди назад не доходил. Теперь в морозы окна сзади не обмерзают и ноги в тепле.
Что касаемо климата, то он слегка своеобразный. В "буханке" конечно вообще атас. Там печка если дует, то со звуком взлетающего боинга. Когда глушил машину после смены, наступала деревенская тишина. Здесь же печка очень тихая и горячая. Однако если вы хоть на 1мм повернете барашек в холодную зону, тут же дует холодный воздух.

К моему удивлению, опять же вспоминаю Филдер, в Патриоте есть регулировка скорости дворников. Шикарная вещь не тревожащая ваши нервы. Но сами дворники машут, как будто не прикрученные. Проверил гайки - всё протянуто. То же касается и стеклоподъемников. Отклик на кнопку, будто сигнал на марс посылаешь.
Но самый главный плюс, то что можно кнопкой закрыть всю машину, а не бегать вокруг закрывая каждую дверь ключом. Правда берет не далеко и закрывается с диким лязгом.

Из минусов отмечу отсутствие мест для хранения документации. Машина специальная, могли бы и продумать, например увеличив борта в карманах дверей. Так же напрягает архаичная крутилка регулировки спинки сиденья, которая у многих сразу сломалась.

Перейдем к отсеку для задержанных. Тут всё по спартански. Коробочка мелкая, тучному человеку очень не легко. Клетушка на 2 человека. Помню на массовых драках по 11 человек возили, тут же с этим проблема. Не смотря на ступеньку, все ставят ноги на бампер. Хрустит, но держит.  О безопасности речи не идет, любое резкое торможение - удар головой об стену. Зато есть отдельная печка и свет. Так же вся машина оборудована камерами. Дверь отсека имеет внизу порожек, который не позволяет помыть его "с ведра". Не всякий умеет держать содержимое желудка, а вот вымыть это теперь представляется проблемой. Кстати, калитка задней двери еще ни у кого не провисла. Петли держат хорошо.

Ну что, тронемся. Сцепление выжимается очень глубоко. Первая по началу втыкалась с хрустом, но через несколько тысяч прошло. Она очень короткая и всегда хочется тронуться со второй. Но по нагрузке чувствуется, что таким макаром сцеплению придет хана. Между первой и второй в трансмиссии происходит удар. Кто-то говорит, что это рессоры изгибаются, кто-то на люфты грешит. Решается более плавной игрой сцеплением. Машина очень динамичная, хорошо тащит с низов. Руль четкий, подруливаний нет. Когда иду на маяках всё четко и предсказуемо - куда повернул, туда и поехал. Но задняя ось имеет избыточную поворачиваемость. Тот случай, когда хвост управляет собакой. Не малую роль в этом играет дополнительная нагрузка на заднюю ось, но всё же основная вина в мягких двухлистовых рессорах. Так же писал на завод о том, что установка двух листов просто не допустима на данную модификацию. Новый Патриот даже в стоке смотрит мордой вверх, а уж с металлическим коробом, сотрудниками на задних сиденьях и подавно. При этом в городе часто приходится выключать фары головного света, что бы не слепить встречный поток. Благо ПТФ обеспечивают хороший свет.

Самое большее, что меня поразило, так это радиус разворота.  Патриот просто крутится вокруг своей оси. На этом кашалоте по заставленным машинами дворам, чувствуешь, что едешь на каком-нибудь Витце. Там, где раньше я разворачивался в десять приемов, теперь нужно всего два. Когда сажусь в свою Хонду, удивляюсь, насколько она неповоротлива.

Что касается расхода. При постоянной езде, расход в районе 16 литров, а то и меньше, но когда вы стоите... хммм...

Подводя итог, хочу отметить, что Патриот, это уже не та мужланская тачка, что другие произведения УАЗа. Он прост в управлении, он комфортен, тяговит, как показывает практика - надёжен. В нем двухрядная цепь. У него прекрасная обзорность, огромный салон. Самый существенный минус - это двухлистовые пружины. Но в целом Ульяновцы молодцы.

Поймите меня правильно, в личном владении было около 20 японских машин, а ездил практически на всём автопроме,  отжигал в своё время на Нюрбургринге, покатался и на немецком автопроме, удивить в принципе не чем, но УАЗ покорил. Он честный, преданный, всё еще мужской, но уже комфортный и тихий, есть куда засунуть руки, провести время в гараже. Сейчас идут Патриоты на автомате, это вообще совершенно иной уровень. Не то, что бы я восхваляю, но машина реально удалась.
Благодарю за потраченное время. Всем удачи на дорогах и уважайте друг друга!

Здравствуйте дорогие друзья. И так, на одометре почти 50000. Что же за это время произошло.

Минусы:

- Первое что бросается в глаза - это краска "хамелеон", которая на мойке, под давлением "Керхера" из белого превращается в черный. Особенно это заметно на колпаке запаски и фендерах.

- Уникальные шины "Кама", которые к слову даже не будучи зимними прекрасно справляются третью зиму, начали отрыгивать свой логотип, словно стесняясь своей принадлежности к тому, что надето на диск (фото).

- Ошибка напарника поставившего более мощные лампы в головной свет, привела к тому, что отражатели стали плакать (фото)....

ilke_77
Интересно читать отзыв человека, действительно владеющего информацией о машине. А человека, для которого машина является ещё и рабочим местом - вдвойне!)))
volvovod
Хорошо написано.
John Smith
Привет, Сергей :)
Нелюбимый филдер вспомнил, а почему с хондами не сравнил, например с лимонкой?)))
Держи 5
Ждём блог сотрудника ППС!

Осталось дополнять подробностями обслуживания автомобиля, что используется в рабочих целях день за днем !)
5!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

... Да что ж такое-то ! - О5 "протяжка" чего-нибудь.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Довелось погреться в таком, когда оформляли дтп. Внутри довольно приятно. С буханкой и хантером никакого сравнения
прикольный отзыв от сотрудника - 5
Макс
Кстати.. Хорошая тема. Ресурс и ремонты автомобилей спецслужб. Я бы почитал бы за авто ДПС... Сколько ходят, что ломается... и. т. п.

Внезапно патриот не днище... но ведь в интернете знатоки уверяют в обратном...

Автору удачи в его не легкой(конской) работе. Надеюсь он исполняет свои обязанности максимально достойно. По крайней мере из текста сложилось такое впечатление.
Дмитрий
Отличная машина! Ездил на таком, правда в кормовом отсеке, с пьяницей каким-то!

Есть шанс у Патриота в США??
Продам уши от мертвого осла.
Саня Баландин
Классный отзыв, интересно написано, приятно читать - ошибок минимум и на это не обращаешь внимания.
Что важно: написано не тем кто год владеет и ездит по два часа в день а тем кто по полсуток патрулит и в год накатывает кучу часов, я патрулил в 14-й, тоже понимаю эту машину "со своего угла зрения"

Хороший слог, интересный рассказ. Пятак! 😁👍🏻

Хоккейная столица России
Дмитрий
Отличная машина! Ездил на таком, правда в кормовом отсеке, с пьяницей каким-то!
Поскольку вот с минуты на минуту ГД примет закон (если уже не приняла) о возрождении мед.вытрезвителей, то с 1 января 2021 года число поездок в заднем отсеке может возрасти многократно для любых, кто употребляет алкоголь.
Так что ознакомьтесь с весьма вероятным на перспективу ТС ))
И пожалуйста, содержимое желудка держите при себе крепко, а то там с мытьем какие-то понты похоже.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Алексей Головин
Хороший и содержательный рассказ водителя с многолетним стажем. Всё по факту эксплуатации с учётом её специфичности. Видно, что человек любит свою работу и бережно относится к технике. Молодец!
V.I.N.T.
19 год, 21000 км.: побежал сальник на переднем мосту, вырвало резьбу на гайке рулевой сошке(не металл а пластилин), потух экранчик на приборке(снял клемму на аккумулятор, заработал), развалились сайлентблоки на передней тяге панара, уходит антифриз через соединения патрубков, протянул хомуты, не помогло, летом через заднюю дверь сосёт пыль, зимой при - 25 и обдуве на стекло, замерзают боковые стекла, что будет дальше х. з.
Интересует отзыв от посетителей заднего отсека)))
Интересно, а вот возить их в кузове который вообще никаким нормам не соответствует, не является нарушением закона? Насколько я понимаю, там из безопасности только ( чтобы на дорогу не выпал).
Валерий
Молодец, комент ясный и правдивый. Профи видно сразу.

Киров, Москва
Сообщений: 12084
Я считаю, что сливное отверстие в отсеке для "пассажиров" должно быть обязательно. Такую машину надо иметь возможность мыть керхером изнутри вообще не думая о последствиях. Я имею в виду про "специальное" отделение.

Учитывая контингент...

За отзыв +
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
Руслан
Петропавловск-Камчатский
Спасибо за отзыв! Не слушайте всяких дебилов, живущих по своим не понятным нормам, если таковые будут.
Сам люблю машины с точки зрения вождения и харизмы, а не достатка и возможностей, и довелось даже поработать на почте на буханке. Пугали ломучестью машин, с учётом их износа, но это парадоксально, но при заблаговременном обслуживании авто не давало осечек. За год проехал 50 000км ни разу не сойдя с линии. Влюбился в свой сарай и теперь часто засматриваюсь на 469/3151/хантер как на третью машину. А вам желаю здоровья, терпения и юмора!
Приветствую всех. Патриот моя давняя мечта. После такого отзыва его захотелось ещё больше. Уволюсь в запас и возьму максималку на автомате, сделаю правильный антикор и ищите ветра в поле!
Всем удачи на дорогах и крепчайшего здоровья! Саратов с вами!

Вот именно из-за этой фразы многие, кто хочет просто ездить, не покупают патриота. Патриот - конструктор для взрослых. Его надо любить и руки к нему периодически прикладывать. Не дошло ещё качество УАЗа до того, чтобы просто ездить от ТО до ТО.
Что для спец версии, что для большой семейной комплектации нужен цельнометаллический кузов на базе грузовой версии патра. Производителю давно следует этим заняться. Спрос будет. И возможность трансформации салона на рельсах, аналогично ssangyong stavic. Предусмотреть вариант, когда центральный диван тройной, а сзади две седушки с посадкой в 5-ю дверь и наоборот. Со стороеы государства вцелом и УВД в часности, должен быть подобный запрос. База есть. Только заднюю часть кузова приварить иначе, чем сейчас.

Сильно только не газуй 😂😂😂
20444985
Спасибо за конкретно изложенное представление об этом авто

Не надо стеснять, товарищ.
Всё ровно и как надо.

Но вопрос всё же имеется: свою служебную машину Вы сами обслуживаете или за ней ухаживают специально обученные люди в гараже Управления?

И тот и другой ответ положительные, просто важно знать - отзыв пишет человек эксплуатирующий УАЗ или эксплуатирующий и обслуживающий се.

и обслуживающий сей авто.

Чёткий комментарий! 🤣✊🏼

Интересует отзыв от посетителей заднего отсека)))
Для того что бы не ехать с "нарушением закона" не нужно его нарушать. Каламбур.
Лет 10 назад на болотной в 469й накидывали штабелями по 7 человек, в прямом смысле слова друг на друга. Ибо *е*ер.

Красноярская область

Как коллега (УНК) скажу так, что многие водилы из ППСП не особо радуются после хантеров, ибо те же яйки только в профиль. Количество отказов при обслуживании каждые 15 тысяч (тыловик полка лично инспектирует) сродни ЗАЗ 968 в разваленном состоянии. При этом - 3х летние машины (перед футболом 2018 были предоставлены) уже начинают подгнивать по низу, из 50 машин в автопарке у двух перегреты моторы из-за "мертвой помпы". Ну качество..

Для примера, вот эти красавцы приехали из Норильска в 2019 году, где ранее 5 лет катались. Да дешман на тряпке. Но не гнилые, кузова не веденые, и хоть хаят дизельные тойоты - ездят на ура.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
Стереотипы рулят. Особенно за Байкалом и до Владика. Я называю это "безпробежка" головного мозга.
Взял уаз Карго. Даже с 750 кг отличная хозяйка и самое главное-надежная. А мостовой грузовик японскай, древняй, за эти деньги не возьмешь. А возьмешь, то намучаешься.
Пысы. Отзыв приятно читать. Реальный и грамотный.

Nike92
Автору - можно было бы фотки выложить для обывателя внутри и снаружи, с замазкой бортового и г/н, коль уж пишешь отзыв. Как коллега (УНК) скажу так, что многие водилы из ППСП не особо радуются после...
Я бы вам сказал, почему водилы после Хантеров не радуются, но не здесь)) Водители все разные, многие из них просто ездюки. Кто-то рвёт коробку, кто-то постоянно на полном приводе гоняет, кто-то носится по буеракам. Многие просто боятся садиться за новье, ибо это повышенная ответственность. Наши патрики не гниют, ведь дороги посыпают песком. Но на старых и цепи рвались и сальники текли, стуки были всякие. На машинах по два водителя, а то и больше. Ответственности никакой. В итоге имеем проблемы.

Cadavre
"сразу хочу попросить, сторонников АУЕ, просто пройти мимо. Так же комментарии касательно рода деятельности прошу оставить при себе." Не надо стеснять, товарищ. Всё ровно и как надо. ...
Что-то серьезное, везем в сервис. По мелочи сами.
Totktonada
Конечно 5.

Недалеко от Улан Удэ
Получить судимость за 900р? Ну нет.
А в каком году в вашем регионе последний ПРуль в погонах был списан?примерно.и хотелось бы немножко о них инфу...ведь уже прошлое это.возможно ?
19357150
В служебном пользовании, на машина, а сказка. Тут и спорить нечего.
Но вот для себя, спасибо не надо. Устанешь всё протягивать и подкручивать, да и заправлять, и обслуживать этого интрагладита, не очень приятно.
Сам владею данным автомобилем, простота удобство в ремонте и обслуживание, есть огрехи от производителя их можно устранить, один у него минус расход бензина а в остальном плюсы, полностью подерживаю статью стал очень комфортный. Листы зря они сделали 2 штуки и мост поменяли.
Получить судимость за 900р? Ну нет.
скажите пожалуйста, а за Октавию что скажете Гибддшную, насколько сильно она от гражданской отличается

Антон Поврезнюк
Ни чем. Маяки, полоски, вот и всё.

пусть теперь дпс про шкоды напишет, интересно че там за моторы
Ой молодца , спасибо дорогой , очень интересно было прочитать ! Отличный отзыв !
Охрано
Ни чем. Маяки, полоски, вот и всё.
нет в ппсм смен по 12 часов во владе полк работает с 9 до 6 и с 6 до 2 ночи и честная 20 ка в марке а тут поколение пепси и айфона
а задний отсек называется багадульник в буханку влазиет человек 12 а если кто помнит советские луноходы 469 с металлокаркасом так и туда 6 человек свободно
Eric
На Дроме постепенно приоткрывают завесу, в чем будут возить критиков стабильности.
19615552
Вологда
Нормальная машина, сам на такой работаю. Вообще в нашей организации их порядка 20 штук. Пробег большие в год до 90 т. км. И я Вам скажу он реально надёжен! Вот что бы где встать, не припомню! Конечно бывают проблемы с электрикой , с подвеской, но с двигателем никогда. Разводится всегда и при любых условиях. Езда у нас не сладкая газопроводы (стройка), бывает и трасса по 1200 в день. Резюмируя скажу, что он естественно требует к себе должного обслуживания и внимания и будет отвечать взаимно!

Главное, что вечером можно в Филдер слить честно заработанную 20 литровку 92-го
В какой филдер?))) У автора стрим, как оказалось - он заядлый хондавод)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Макс
Самый лучший автомобиль в мире.. Знаете какой? Правильно... Служебный.

al14
Ижевск
Отзыв хорош
Bublik
У меня на Филдере 16 года тоже нет вылета! ((
Виталя
Чёткий, подробный комментарий! Всё по делу. И это речь о Патриоте, который на службе ипут и в хвост и в гриву. А он только крепчает. Хороший авто для тех. кто понимает как его использовать и обслуживать. На автомате и правда красота, тоже ездил.

Вот это и есть русская машина. Там подтяни, тут подшамань. Нафиг оно надо. Если покупаешь новое авто, то как минимум 3 года оно должно ездить без каких либо проблем.

Жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи...не убедил...

Атличная Универсальна Ездатня!
не днище, потому то откатал смену, за него его починили за счёт налогов, и он не парится с бесконечным ремонтом, поиском запчастей и т.п.
да и есть информация, что для ментов тачки типа как лучше качества

Получить судимость за 900р? Ну нет.
ну-ну лично видел подобное. спустя время этот дядя имеет какой то крутой пост в мусарне. а когда то сливал свою 20-ку в конце смены...
19895952
Я думал, что полиции машины поступают пустые как барабан, а тут ещё подогревы есть.

Спасибо большое! Дай бог вам, как и мне дослужить до пенсии!!! А там сами решите, что делать....Тоже откатал много японок, но теперь для себя выбрал следующей машиной именно УАЗ Патриот! Желательно на АКПП!!!

Nike92
Эти Прадики катали начальство, а не экипаж ППС, как служебные Патриоты....Тоже этот вопрос учитывайте! если бы ваши красавчики - Прадо меняли каждую смену водил и впахивали "на земле", то через три года стали бы иметь "бледный вид и макаронную походку"!

Smidsy
да и есть информация, что для ментов тачки типа как лучше качества
Не знаю что там для ментов лучше... сколько знакомых катали патриот все +- довольны. Мелочь всякая ломалась да подгнивал. Это факт( а так чтоб умер по среди дороги вроде не было. Хотя все катали их в грязь. Там собственно ему и место но никак не в городе.

Атличная Универсальна Ездатня!
Служебная машина тебеж написал человек, кто там что может утверждать в интернете , если буханку только на картинках советских времен видели???

ПАЛАСИО
Есть
Алексей Головин
Песня а не работа, мой дет всегда говорил, не хочешь работать иди в милицию...эх...не послушал, сейчас оленеводом работаю
Хуже не будет.
"Только протяните после покупки все шлаги системы охлаждения и печек, иначе озеро антифриза в салоне вам обеспечено." Вот именно из-за этой фразы многие, кто хочет просто ездить, не покупают...
Как насчет гарантийного обслуживания?
Nike92
Один ньюанс, они всеравно когда нибудь сгниют
Ивановка
Прдгнивал...цена за миллион..подгнивал..поэтому я прадо взял за эти деньги, он не гниет, не ломается , радует!
Забайкальский казах
Tores 33
В какой филдер?))) У автора стрим, как оказалось - он заядлый хондавод)))
Да хоть в жигуль, земеля

Мнение о машине зависит от: 1)С чего пересаживаешься, 2) Что ожидаешь от машины
Автор пересел с буханки, естественно ему понравилось. Ездил на патриоте, НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ И НЕ ТОРМОЗИТ
но для служебной машины он и правда хорош, для себя в город не взял бы НИКОГДА, в деревню возможно.

)))
Или вы настолько наивны, считая что хорошие машины могут в ментовке только старших офицеров возить? Тогда вам нужно расширить ваш кругозор. Для справки посмотрите 2 СБ по г. Москве, которые ездят на бмв свежих 5 серии, ЦСН БДД которые по регионам региональных инспекторов проверяют, там в парке GLE и E-класс. Или это тоже - начальство?

А конкретно эти 2 прадика что на севере что в Красноярске работают на линии в обычном полку ДПС, это даже не спецрота.
Да, он в салоне!

Саров
В салоне
Владимир
Друг года 4 патриота катает, как на фото, 2012 года. Так из сервиса не вылезает. Вложил уже пол цены машины, это если брать кап.ремонт дизеля - с ним почти вся цена получается. Ну и гниль конечно нехилая. И сейчас даже он, фанат можно сказать марки, разочаровался в нем. В целом по цене и комфорту, при использовании по назначению - машина имеет место быть. Ну вввиду надежности - только с салона! Три года и на продажу.
Бердск
Раз сломается- и застрелишься.
В наше время что не конструктор? Что УАЗ, что зонда, что тойота, что киа. Что 200 ки, что патрули, что мерсы. Нынче все хлам
Раз сломается- и застрелишься.
С куяли? За 5 лет и 240 тысяч пробега ( это то что я накатал ) только масла , два раза колодки, и свечи, и ВСЕ!!!! даже если и сломается сделаем, это не беда. Теперь вопрос , сколько нервов подпортит уаз и сколько попросит денег в эксплуатации при прочих равных? Я очень хорошо знаю обо всех слабых местах патриота, они гнить начинают как за ворота выехали, никакая мастика не спасет, про ходовку я вообще промолчу, КУЗОВ ЭТО ГЛАВНОЕ В МАШИНЕ И САМОЕ ДОРОГОЕ! что касается прадика , то там ломаться нечему, если сломается ВДРУГ, то все в доступе и цена не космос, и эта машина которая себя акупила уже сто раз, и не подвела ниразу, и менять на что либо вообще желания нету, ибо не гниет!!! Это самое главное, и этааа, общий пробег 8770000 , это если не скручивали до меня, как то вот так вот.
Извиняюсь 877000 тысяч км, опечатался.

Nike92
))) Всегда (приятно) смешно читать тех людей, которые даже не ориентируются в пространстве. Или вы настолько наивны, считая что хорошие машины могут в ментовке только старших офицеров возить? Тогда вам...
Ты на номера этих Прадиков посмотри! Прежде чем туфту гнать...Я 21 год в силовых ведомствах отпахал и сейчас на пенсии! Красивые номера на рядовые машины не ставят, родной! И никто не кинет в ППС для сержантов Прадо! :))))

Киров
Хороший авто для работы,как говорится самая лучшая характеристика для авто,когда на вопрос-взял бы себе такой говорят-да,конечно.В случае с уазом обычно говорят-нее,я не готов так бездумно тратить деньги))
Пысы..помню году в 5-7 взял дядька патриот новым,полный привод,большие колеса,в багажнике доп.скамейки на четверых,вроде как идеал для охотника-рыбака-хватило на год,потом были старый транспортер,тарракан,длин.нива,уаз никогда))

Nike92
Ты не сравнивай Москву и другие города России...это две разные СТРАНЫ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
Как насчет гарантийного обслуживания?
Моя гранта за 2 года владения провела в сервисе по "гарантийному" ремонту 2 месяца суммарно. А причина проста - делов на 30 минут от силы, но надо неделю-две что-то с заводом согласовывать + гарантийные ремонту дилеру не особо выгодны, поэтому не в приоритете. Да, это был дефект заводской, но нервов мне сделали порядком. Каждый раз непонятное ожидание, каждый раз думаешь, как обходиться без машины, потому что подменный авто в ладе в принципе не предусмотрен. Поэтому гарантийное обслуживание - не всегда хорошо. Иногда проще в сервис заехать и сразу и быстро сделать за деньги. Почти как с очередями в больничку - можно 2-3 недели ждать приёма, а можно приехать и пройти всё быстро, но платно.
20592162
Хотел бы увидеть отзыв сотрудников ДПС о школе октавия

Да уж..не првезло тебе с машиной, лишний раз убеждаюсь, какая машина такой и сервис...поэтому у меня нету ланды гранты и прочих тазов, все таки я там родился.
Вжик
ПАЛАСИО
смелое заявление)))
Нюрбургринг, 20 япошек , как-то на вяжется с водителем мусоровоза
А ещё он честный, бензин не сливает)))
Между передними сиденьями.

Пенза
Интересный отзыв , водители в МВД сами авто обслуживают только по мелочи , есть транспортный цех , есть дилер-продавец с гарантией , при чём с этой гарантией так мозг как частникам не выносят , потому как "оптовый" покупатель , мой дилер (когда владел Патриотом) заключил договор на ремонт машин нашего УВД , записываться на ТО стало нужно за 2-3 недели , это жесть , как не приедешь , все подъёмники заняты УАЗ-ами полиции .... когда сам служил в спец подразделении Патриотов ещё не было , а Хантеры периодически были по очереди немного сломаны , у водителя единственной буханки была кличка "помощник смерти" , то печка зимой не работает , то тормозов нет , один раз в гору не заехали и назад покатились , без тормозов , после этого кличку и подогнали ))) Сейчас наверно всё по другому ...

Саня Иванов
А ещё он честный, бензин не сливает)))
Там наоборот доливать надо

Приходите и "не работайте", только в первый же год поймете, что возраст и интеллект вещи далеко не всегда совместимые. Кстати, мой дед так же говорит.

Нюрбургринг, 20 япошек , как-то на вяжется с водителем мусоровоза
Водитель мусоровоза достаточно престижная и высокооплачиваемая работа. Попробуйте туда еще устройтесь.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Спасибо за пожелания, но джип вообще для города считаю неуместным. Хотя, признаюсь, хотел буханку купить)
Sascha Sachsen
Ждём блог сотрудника ППС!
Разве что воспоминания пенсионера. У служивых всегда были сложности с публичностью, а сейчас тем более. Тем интереснее отзыв автора.
Здравствуйте я так же хочу добавить что много недочётов по электронике. Патриот не прошёл даже 10тыс км у него накрылся блок комфорта, спустя ещё 15тыс км бортовой компьютер бывает глючит то вверх ногами то его вообще не видно, проехав ещё 5тыс км начало выпендриваться реле света, когда глушить автомобиль свет всё равно горит. По ходовой части после того как пригнали его сразу нужно притягивать потому что он весь расхлёбаный. Я просто не могу понять почему нельзя сделать нормальный патриот хотябы 70тыс проехать без поломки а то ещё нигде не поездил уже начинает ломаться.

Ну патр гниет. Это конечно большой минус(
С другой стороны если его использовать по прямому назначению то на гниль можно забить.

А вот топить и заваливать на бок прадо - жалко и глупо.
А Б
У "буханки" есть капот??
Капот — деталь кузова автомобиля. В узком смысле — крышка двигательного отсека автомобиля.

Да, есть ))
Там наоборот доливать надо
Из своего кармана заправлять служебный автомобиль? Что то новое. Обычно те, кто работает на таких машинах, на личных на АЗС вообще не заезжают. Сужу по знакомому водителю скорой помощи.

Саня Иванов
У ментов ЗП сейчас вполне достойная. Никто сливать ради копеек и под риском увольнения не будет.
Охрано
Да не уж, примеров не работающих масса там где погоны носят, ну это мелочи по сравнению с перспективой пенсионной, вон они мне 40 летние пенсики ворота открывают, так себе песпектива....
Ну патр гниет. Это конечно большой минус(

А вот топить и заваливать на бок прадо - жалко и глупо.
Ага, вы еще скажите что на прадо только в булочную ездить..прадо есть прадо, и топлю его и на бок ложу если потребуется конечно..нужна была надежная машина за эти деньги и для целей, лес, тайга рыбалка, я его и взял поэтому, неочень хотелось бы на патриоте в тайге остаться, и такие примеры у меня есть.
Денис
Курган
Мало места в Хантере для хулиганов? Нас один раз без разбора человек 15 засунули...
В скорой ситуация совсем другая.
Хотя водители скорой находятся на передовой в связи с эпидемией. Но их труд как-то не ценят. Та же зп, что и раньше. У нас где то 17 тысяч рублей.

Очень за Вас рад если Вы можете 4 млн утопить в болоте. Я так не могу(
Очень за Вас рад если Вы можете 4 млн утопить в болоте. Я так не могу(
А что, патриот 4 ляма стоит? Вы не внимательно читали выше, я писал ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ КУПИЛ ПРАДО
Тоесть прадо с пробегом в 600 тысяч километров гораздо бодрее нового патриота.
Finotdel
Отзыв отличный! Не знал, что про такие машины кто-то пишет, читать очень занимательно. Спасибо автору.

Саня Иванов
Ну, сейчас у них надбавки неплохие идут в связи с ковидом. Конечно меньше чем у врачей, но все де

И стОят на ура.

Vladimir Yakutsk
DNS07
Такого ещё тут не было! Молодец, смело! )))
Полицейские такая же часть нашего общества как все иные профессии, все мы люди, всем добра!! Автор респект✊🏻
Охрано
Не вижу повода для вашего оптимизма. Пишут же вам люди, что работа ваша- дрянь.

Южно Сахалинск
в мчс поездил на буханке, без усилителя руля. это гроб на колесах конеш)

Есть
Но все равно побежал покупать, наверно очередь уже.
Думаешь, менеджер пишет? Подставной? ))
sichoviy
Приятный отзыв, спасибо! Да, согласен, патриот хорошая машина. Я брал для себя и доволен. Мне еще понравилось, что они выпустили профи вот этот: https://www.kp.ru/daily/1712105.5/4344677/?utm_campaign=adnative&utm_medium=main_society&utm_source=quote_preview&utm_term=1
si1ver
Я будто эпик рекламу патриота прочел 😂

si1ver
Я будто эпик рекламу патриота прочел 😂
Задание от начальства? 😅
da-fomin
Что-то я не верю всему написанному. Да, это прогресс в сравнение хантером и буханкой, но не более.
Отличный авто для гос. органов нашей необъятной страны и особенно глубинки... теплый большой и проходимый. Москвичи это не поймут но Тыва, Алтай, Якутия и т.д. до сихтпор считают УАЗ лучшим автомобилем и видемо не зря

Приморский
ТС купи себе в личное владение и раззорись на частых поломках тысяч через 50 и расходе бензина!

Курган
Только для госучреждений, где деньги на ремонт есть. Для себя не взял бы.
Мой отзыв: Opel Omega 2001

ЭДУАРД 1973
Эт.смотря сколько зарабатывать,вон сосед на патриотах с 2014 ездит и доволен кстати,полтинник в год на обслугу вроде и не дорого,второй на шниве сорокетом обходится,третий за кайрон по 80 платил,сейчас правда на кадиаке-турбопукалке гонзает..

Serj43
Мне кажется деньги на допилы дело второе , первое - желание этим заниматься .
Давайте жить дружно !

Все ненужные и неугодные коменты конечно удалили, а автор двуличный человек , помниться месяц назад он в одном из отзывов активно оставлял коменты что санитарка намного лучше патриота.....и вау, через месяц его мнение кардинально поменялось....
Игорь , уже не патриот
Мне кажется деньги на допилы дело второе , первое - желание этим заниматься .
Да не нужны допилы в повседневной эксплуатации, если правильно пользоваться техникой. Пример. Уже четвертый день у нас в Новосибе стоят 35 градусные морозы. Мы решили Патриота ради экономии заморозить и все праздники гоняем на Калине. А я на ней ни разу еще не ездил в такой мороз. Едем по трассе- в салоне жарко, а боковые стекла миллиметровым льдом покрываются и лобовое в смотровую щель превращается. Ехать невозможно. Я свое стекло шкрябаю на ходу, жена свое. Вчера лежу, спать не могу, думаю- как быть. Залез в и-нет. А там тоже все брызжут слюной: ТАЗ, недоделка, куча советов по переделке обдува стекол. И вдруг один пишет: мужики, не занимайтесь хе-ней, поменяйте салонный фильтр. Я себе: а что, у нее есть фильтр? а где он? Гуглю дальше. Оказывается, под капотом снимается защита, а под ней фильтр. Время час ночи, на улице -36. Мне не спится- утром на работу, да и еще ребенка везти. Иду ковыряться в машину, заодно прогреваю. Достал фильтр, а на нем маркировка 2012г. Выбросил его. А утром по дороге даже задние боковые стекла были абсолютно чистые. Вот вам и ТАЗ. И ничего допиливать не нужно.

а красноярск для этого не подходит ?

В скорой ситуация совсем другая.
Да вы за себя говорите, если вы не можете то это не относиться к другим. Пару раз в неделю пересекаюсь с такой буханкой , у водителя по пути его следования находится гараж около которого он благополучно сливает. Один снимок на мой телефон с привязкой к месту и времени и завтра этот человек будет писать по "собственному желанию "

Андрей Андреев
Ну,... не очень умных людей видимо везде хватает, но это скорее единичные случаи, нежели правило, как раньше

Андрей Андреев
Ни одного комментария не удалено и ни в одном из моих отзывов. Я сейчас снова работаю на таблетке и в практичности она лучше патриота. В этом отзыве я так же написал все её плюсы. В плане комфорта Патриот конечно далеко впереди. Мне нравится управлять как тем, так и этим автомобилем. Патриотом конечно проще, но пока отдал предпочтение буханке.

Андрей Андреев
Это уголовная статья, а не "по собственному". Поэтому таким не занимаюсь.

Пенза
Если правильно понял , когда кто то узнал что у Калины салонный фильтр меняется , на Патриоте допилы отменяются ))) Когда не сказочников слушаешь , а реальные отзывы читаешь , допилы всё ещё нужны Два года эксплуатации позади, подвожу итог. , к этому нужно быть готовым и хотеть этим заниматься .
Давайте жить дружно !

Слов нет все четко красава

Игорь , уже не патриот
к чему быть готовым ? Вы как упертый больной маньяк выискиваете в отзывах негатив. Четыре года эксплуатирую патриота- просто плановые замены расходников. Убеждать человека, считающего отлэндеры и кадиаки первоклассными внедорожниками ни в чем не собираюсь.

Якутск
По мнению современных "джиперов" внедорожник должен ехать до сотни за 7 сек и обладать маневренностью хот хетча. При этом электроника легко протащит его и по Алтаю и по Монголии. Точку главное задать на крутой навигационной системе! 😅🖐🏼. По пути он ещё покажет лучшую проходимость чем Крузак на 35-х тапках. И приехав домой в баке ещё останется бензин от прошлогодней заправки!
Потому Кодиак прям лучший! 😆✊🏼

Пенза
Я ничего не выискиваю , просто отзывы читаю , а уж если там негатив , я то здесь при чём ? При чём отзывы читаю не только про Патриотов , Аутлендера с Кодиаком внедорожниками не считаю , на природу выехать без экстрима , мне этого хватает ....... если 4 года плановые замены , пишите отзыв , будет положительный прецедент .

По мнению современных джиперов , не должно быть как подчёркнуто в скрине .
это личное мнение конкретного человека. Это же можно сказать про любую иномарку. Их на коленке не починишь, и запчасти в каждом ларьке не продаются.

Пенза
Конечно личное , так и я только о своём мнении написал , а из мнений уже статистика складывается ...... вы Патриотоводы как то уж на мнения болезненно реагируете , как за Родину мать "биться" начинаете , видите какие то докапывания , а это происходит в любых отзывах , в ВАГ-ах пишут про турбо и ДСГ что ломаются , в Аутлендерах про вариатор что греться будет , в Дастерах что убогая повозка ..... доказывается всё только временем , в Аутлендере за 3 года у меня не сломалось ничего и ни разу вариатор не нагрелся , с Кодиаком посмотрю , что плохого что я хочу чтобы новый авто не ломался ?

По мнению современных джиперов , не должно быть как подчёркнуто в скрине .
Если вы посмотрите видеоотчеты клубных выездов, то почти у всех всегда по пути возникают проблемы. И чем дальше едут, тем серьёзней проблемы. Тащут с собой весь инструмент включая генератор, сварочник и болгарку.

Aisen
А если просто по городу и трассе ехать это всё с собой тоже возить ?
Игорь , уже не патриот
Ну и какая статистика? 7 человек довольны, 3 нет. 7 человек покупали УАЗ, а три оленя думали, что покупают крузак по цене УАЗ. Вот и вся статистика.

Aisen
Надо плясать от з/п-может у человека минималка,ну уволят его..что дальше,где другого работника найдут?Руководство это тоже понимает,.
Так,к примеру-сейчас у нас зарплата врачей,бригад скорых без ковидных доплат и работающих на 1,5 ставки,25-30 тысяч.У водил как я понимаю-ещё меньше,так что его осуждать я не стану,если он начнет порой...Да продавцом в евросети без всякого образования можно больше получить.

Пенза
Олени потому что покупая новое авто думали что оно ломаться не должно ? Ну пусть олени , в таком случае которые считают нормой - брак , терпилы ....... заметь не я начал грубить , грубость - она от слабой позиции , когда чувствуешь что противопоставить нечего . Повторюсь , напиши отзыв и свой авто покажи , а то одно балабольство .
Игорь , уже не патриот
Не понимаешь на машинах, объясню на комбайнах. Есть Енисей и есть Джон Дир. Оба выполняют одну и ту же работу. Енисей ломается в разы чаще. Почему его покупают? Попробуй догадаться, если сможешь.

Пенза
Вот поэтому если есть выбор и нет необходимости , люди должны купить что им подойдёт , для того отзывы и комментрарии , я же не осуждаю твою покупку , ты доволен , я рад за тебя , значит это твоё ..... комбайны которые ты написал я не знаю , к машинам которые деньги зарабатывают немного другой подход , а вот на Колосе и Ниве в молодости подрабатывал штурвальным у своего дяди в совхозе .

Игорь , уже не патриот
А если просто по городу и трассе ехать это всё с собой тоже возить ?
Ээээ... даже не знаю как ответить... :))) странный вопрос. Ну, возите с собой если хотите, а можете выгрузить в гараж.

Игорь , уже не патриот
Подход точно такой-же. Поменял ремень на Прадо- забыл до следующей замены. Поменял ремень на Патриоте (даже если поставил дорогой импортный)- будь добр возить запасные ролики. А все потому, что машина в 2,5 раза дешевле. И , кстати, не вина завода в низком их качестве. И так во всем. Да, 1,5 миллиона- сумма немалая. Но для машины такого класса по современной жизни деньги смешные. У жены на работе сотрудница Логана в кредит купила- со всеми выплатами выходит больше 1,5 миллионов. Просто ставите себя в глупое положение, когда сравниваете качество с качеством машин в 2 раза дороже. Патриоту за такую цену просто нет альтернативы. Машины будут либо меньше, либо дороже, либо нежнее.

Якутск
Я не очень согласен. Понятно, что разница с тем же Прадо - пропасть! Но качество не должно от этого так сильно страдать. Почему до сих пор купив новый Патриот надо протягивать его полностью? Почему нельзя замки и прочие ерундовые, но важные вещи сделать надёжными? Да лучше выбросить из комплектаций всякие навороты типа мультимедий и сконцентрироваться на том, что действительно важно. Надо доводить авто до такого состояния, чтобы у владельца не вызывало сомнений что он доедет до места назначения.

Aisen
Наверное потому , что з/п рабочего на конвейере УАЗа раз так в 5-10 меньше его коллеги на Тойоте. Как в том анекдоте: Что можно делать на работе с з/п 15000р? Наверное немножко вредить. А по комплектации вопрос сложный. Сейчас все малонадежные детали на Патриоте можно заменить надежными. Выбор огромный. А вот нашпиговать допами- намного дороже. Помню у дилера ВАЗ в 2011 году магнитола с установкой стоила 7-10 тыс.

Якутск
По кмоплектациям, вот сами пишите, что можно заменить малонадежные на надежные. И выбор оказывается огромный. Вот почему на заводе это не делается?

Aisen
Ну, по з/п на УАЗе и на Тойоте прям прямые параллели и зависимости с качеством не стоит проводить. Это не совсем так. И уверен, что на заводе УАЗа давно уже не 15 тыс получают. По кмоплектациям, вот сами...
удорожание сильное получается. Сальник можно купить и за 60 рублей и за 300. А сколько их в машине? Я завод не защищаю. Просто реалистично смотрю на вещи. Для себя я давно уже сделал вывод, что при покупке Патриота нужно в запасе иметь 50000р.

Пенза
Это вы себя ставите в глупое положение когда о качестве по цене судите ...... дешёвое , это не значит не качественное и что он через неделю сыпаться должен начать , дешёвое , это когда шумка хуже , рулёжка , на кочках может не так комфортно , музыка не такого класса , электронные прибамбасы не так прокачаны , но это всё должно работать ...... есть Эйпл телефон , а есть Хонор в 3-4 раза дешевле , это не значит что у него глюки через неделю пойдут , телевизоры , стиральные машины , много примеров в разы разницы в цене , это не значит что через неделю в ремонт что то нужно сдавать и это нормально ...... а с Уазом запросто через неделю , а то и не выезжая из салона , пока глупцы считают это нормальным , ничего не изменится .

Пенза
А подход не такой же , так может говорить только человек никогда этим не занимающийся и не понимающий , у меня были Газели , не фонтан мягко говоря , какой-нибудь Форд лучше , но стоит в 2 раза больше , а деньги везёт те же , т.е. его в 2 раза больше окупать нужно , потеря в цене больше , изначально это всё ради зарабатывания денег , достала Газель , но деньги везла ...... Патриот если не для работы , нахрен не нужен со своими головняками , 70% владельцев в гомна его не гоняют .

Aisen
Только об этом я и пишу , дешёвое не должно быть изначально бракованным , у меня на Патриоте через неделю ролики натяжные рассыпались , сальники сразу потели , упоры кузова об раму скрипели , стартер сгорел через пару месяцев , стекло лобовое клееное в ноги текло когда дождь , это даже не половина что у меня было , я его в максималке покупал , полную шумку и антикор сделал с новья как порядочный , что это за нахрен , за любые деньги этого не должно быть на новом авто .

Пенза
У меня своё производство , клиентам пох .... сколько у моих рабочих зарплата , с чего Уазу такие преференции и ещё государственная поддержка ?

Игорь , уже не патриот
Согласен. Дешевле не должно быть синонимом некачественно.
Оправдывать и потокать УАЗу здесь не надо. Требовать качество по честнаку надо, а то так и будут автоконструкторы Сделай сам выпускать.

Игорь , уже не патриот
У нас в России главный девиз - "И так сойдет". Это прям в каждом сидит. УАЗ был в застое десятилетиями, но как-то умудрился выстрелить Патриотом. Поднять качество производителя комплектующих, задача не из простых, ведь там даже если управляющий и хочет достичь качества, то у работника в голове всё тот же девиз. Получаешь 10 машин и все разные, в каждой частичка настроения работника конвейера или смежного предприятия. Одна ездит годами без поломок, у другой с пробегом 5км навернулась помпа. Так быть не должно, и для этого нужно полностью изменить менталитет в стране, где каждый знает свои права, но забывает об обязанностях.

Охрано
Мне не нравится девиз - "И так сойдет" , я так не работаю , государство поменьше должно УАЗ-у поблажек давать и финансовых вливаний , а то генерал на показе перед светлоликим ручку двери отрывает , но авто не открывает , куда это годится ?
Игорь , уже не патриот
С того, что ты максимум 1/10 часть своего дохода показываешь, при этом требуя от государства красивую жизнь. А УАЗ- градообразующее предприятие, на нем целый город держится. Я год в Германии жил. Немцы если живут честно, так у них сезонные рабочие и получают больше своего работодателя. Ты сначала все положенные налоги заплати, а потом уж и попробуй каждые два года новую машину за 2 ляма покупать. Умники, б-дь.
Но все равно побежал покупать, наверно очередь уже.
Как ни странно по осени их не было в автосалонах, от слова совсем... Гос заказ, да и народ расхватал... По осени ценник за максималку стал 1.7 ляма... Увидел офигел...

Получить судимость за 900р? Ну нет.
Судимость нет, минимальный порог 2500 рублей, мелкое хищение и пинком под зад с работы, ну и наверное глонас стоит...

Пенза
Кто постоянно трёт мой ответ умнику б..ть ?

Охрано
Полностью с вами согласен. В свое время работал на небольшой кондитерской фабрике. Девиз нашего управляющего был: главное- не чтобы вкусно было, главное зарабатывать деньги. А менталитет русского человека переделать- века не хватит. Что говорить, если на заводах на импортном оборудовании умудряются отключать функцию выбраковки брака. Если мы всей страной часть зарплаты получаем в конверте, а потом орем, что нашего ребенка почему-то плохо учат в школе.
20961805
Игорь , уже не патриот
Так там дверь была на замок закрыта. Что генерал силён - ну, молодец, что можно сказать. Если обратите внимание, они потом пытаются замок открыть, а позже уже тянутся к внутренней ручке.

Ещё один "безопасник"🤦🏻‍♂️
Не езди на лифтах они небезопасны - могут упасть.
Не ходи по лестницам, они не безопасны - можно упасть.
Не носи брюки (джинсы), они не безопасны - можно прищемить.
Зимой не вздумай выходить на улицу в нешипованой обуви - это небезопасно.
Не будь параноиком, всё можно сломать, даже шарик от подшипника..
АнтонТ
Очень порадовался, что рядовой сотрудник полиции умеет так грамотно и красиво излагать мысли. Как-то не верится, что отзыв не заказной. Мой товарищ 15 лет в полиции водит всевозможные УАЗы, и про патриота координально противоположного мнения.

Какие службы, такие и автомобили)))

АнтонТ
Ах, если бы еще платили за отзывы))

Maksim
Якутск
В старый бобик как то 10м кое как влезли, похвально что, расширили место для хулиганов до 11

красава )

александр
Видел я на чем катаются они .... по факту ржавые гнилые пороги и арки вот и все ...

александр
В Бердске ездит как на фото- новый, белый и блестящий.

Якутск
В Бердске ездит как на фото- новый, белый и блестящий.
Да они по всей стране такие же белые блестящие ездят. Вон, даже в Биробиджане. :)))

АнтонТ
Учитывая, что новые Патриоты поступили если не ошибаюсь только два года назад, то мнение твоего товарища об уазиках за 15 лет не сильно то и имеет вес, так как новый Патриот значительно интереснее по оснащению и качеству.

Действительно тихий автомобиль. У самого такой рабочий и машиной доволен. Бензин заправляют контора. Для себя бы купил бы такой взамен шнивы

Павел
Отличный отзыв, и всё - по делу. Сам пересел с Бигхорна на Патриота в прошлом году. Да, потребовал внимения (брал пробежный, 2017, следили плохо). Но - после лечения "детских" болезней автомобилем доволен. Однозначно пятерка за текст и слог!
Виталя
Согласен. Я честно говоря его мнения не разделяю))) Сам я Патриотом не владел, очень хотелось бы. Думаю не так он страшен и ломуч, как про него пишут.

Виталя
Тут в соседних форумах Крузак 200 обхаивают за то что с 2008 года не было новой генерации, а в случае с Патриотом новой генерации никогда не было и видимо никогда и не будет.
Не хейтю Патрика, наоборот считаю, что за свои деньги норм авто. Но иллюзий на счёт качества и какой то новизны не испытываю.
Aisen
Новый Патриот всего два года выпускается и уже "значительно интереснее по качеству". А 15 лет опыта с ним в топку учитывая, что в основе своей Патриот не меняется уже многие десятилетия. Тут...
Патриот тоже выпускается с 2008 года. И от старых УАЗов в нем только рама. Раздатка- и та переделана. И машина с 2008 по 2021 поменялась разительно.
Aisen
И разрешите полюбопытствовать- какая новизна вам нужна? Чтобы летал? Наполнение машины довели до мирового уровня, с гниючестью справились. Качество согласно цены. Если одноразово поднять качество до качества Прадо, то и цена станет как у Прадо. Купите вы его в этом случае за 6000000? Я например против планируемой замены переднего моста на рычаги. Машина и так уже сильно отклонилась от брутального недорогого внедорожника в сторону городского кроссовера. С этой ценой простых сельчан опять принуждают покупать хантеры и буханки. Лично я , если у меня появятся свободные 1700000, пойду покупать жилье детям ( их у меня двое), а не машину. А за 900000 ( как он стоил раньше) купил бы нового Патриота.

Якутск
Я не фанат и не целевая группа Патриота. Не в курсе, какая ему новизна нужна. Полагаю надо двигаться примерно по стопам даже не Прадо, а Фортунера. Но очевидно, что если новых моделей не будет, то его сожрут китайские конкуренты уже в ближайшие 5 лет.
Для сельчан и охотников то Хантер вполне себе норм авто. В той же Австралии очень популярны кондовые Крузаки 70 с двумя мостами.
Пример с жильём как то неуместен, Имхо. Если у вас возникает проблема с жильём, то вы в любом случае идёте покупать его, вне зависимости от того сколько стоит тот или иной автомобиль.

Якутск
Он с 90х годов выпускается. Симбир просто до этого назывался.

Aisen
Он с 90х годов выпускается. Симбир просто до этого назывался.
В каком месте Патриот это Симбир ??? Ничего себе у вас мнение- деревенщине и хантер сойдет.

Якутск
Да вот за какое место не схвати Патриота - это все равно Симбир! :)
Немного перелицован, конечно, но рама, кузов, наверное даже какие то кузовные панели, двери - все от туда. Моторы ЗМЗ и трансмиссия по любому все в наследство от туда.

Якутск
А в деревне то конечно Хантер сойдет. Вот в нем полное воплощение утилитарности и эффективности и надо реализовывать без оглядок на комфорт. Я бы себе его взял для охоты/рыбалки, внедорожных вылазок, но вопросы надежности как то останавливают пока что. Но думаю, если хороший подготовленный вариант подвернется, то возьму.
Патриот пытается играть на поле более комфортных внедорожников. Не зря новому Патриоту дали имя "русский Прадо". Но тут у него конкурентов просто выше крыши. Взять тех же китайцев, которые из года в год мощно наращивают свою долю. И очень вероятно, что они скоро выдавят Патриот с рынка.
Aisen
Да вот за какое место не схвати Патриота - это все равно Симбир! :)
По вашей логике Лада Веста с 70х выпускается. Просто называлась тогда копейкой. Чтобы не было " по любому"- изучите машину Симбир. Вам будет полезно. Размеры, мосты, коробку, раздатку, мотор......

Ну да, выдавят....... Очередь на Патриота на несколько месяцев вперед.
Пока что... через пару лет посмотрим... Конкуренция Патриоту будет очень высокой.

Ну да, выдавят....... Очередь на Патриота на несколько месяцев вперед.

Не будет своей модели, то придут те же китайские партнеры и выкупят УАЗ, запустят там свое производство, свои модели. Пока как то так рисуется будущее.

Якутск
Между Вестой и Копейкой (Фиат 124) ничего общего от слова "вообще". Патриот же - это модернизированный Симбир. Просто историю почитайте тогда, если не видите очевидного визуального сходства. ;)

Aisen
Веста на копейку тоже похожа- тоже 4 колеса.
Aisen
https://www.drom.ru/info/misc/... Вот новость вышла. Работы по перспективному Патриоту закрывают. В этой связи перспективы УАЗ-а вообще туманны. Не будет своей модели, то придут те же китайские партнеры...
И правильно- что закрывают. Народу нужен Патриот, а не Прадо, которого жалко бить по бездорожью. У Патриота просто идеальное сочетание размер-проходимость-качество-цена. Ни одной другой такой машины нет.

Якутск
Веста на копейку тоже похожа- тоже 4 колеса.
Да уж, аргументы у вас. 🤣

Да уж, аргументы у вас. 🤣
А у вас что- терзания патриота Родины ? Не делаем Прадо. А зачем всем делать Прадо? Каждый специализируется на своей нише рынка. Нужен вам Прадо- купите японский. Тойота тоже основную выручку делает на несколько других машинах. Просто это ГИГАНТ, имеющий отделения по всему миру. Могут себе позволить и Прадо выпускать.

Якутск

Эти Патриоты и так продаются такими тиражами, что кое как окупается их производство. У завода офигенные финансовые проблемы, аж вынужден сворачивать программы развития. И это при том, что конкуренты активно выходят на наш рынок. Нет, все ок. Будем дальше клепать эти старые ведра на старых станках. Не надо нам никакого технологического развития, а про вопросы безопасности этих капсул смерти можно даже не вспоминать. Лишь бы дёшево было. 😄✊🏼
Aisen
При СССР тоже выпускалась массовая недорогая общедоступная продукция- а были второй экономикой мира. И развал здесь не при чем.

Якутск
Да! Были второй экономикой мира! Брали на просмотр немецкие авто, американские авто, итальянские и делали их еще лучше! Та жа Копейка в разы надежнее и крепче была оригинала Фиат 124! УАЗ 469 создавался в конкурентных сравнениях с Дефендером. А Нива - это вообще был революционный проект! Никто в то время не жевал сопли, мол нам и такого хватит. Старались делать лучше чем в мире и это зачастую получалось! Сейчас живем легендами былых лет и довольствуемся малым. От того и стагнируем.

Якутск
Что вы в Прадо то именно вцепились? Это было условное название проекта, еще с приставкой "русский", во что априори закладывается сейчас синоним - "более дешевый". Не лучше, а просто дешевле, т.е. хуже. Это печально, конечно.

Aisen
Мдэ... С такими согражданами никакого госдепа и печенюшек не надо. Сами все раз валим. 😄🖐🏼 Эти Патриоты и так продаются такими тиражами, что кое как окупается их производство....
Какие капсулы смерти? У вас есть статистика погибших на патриотах? Да на крузаках разбившихся придурков в разы больше.

Пенза
Дёшево и некачественно - не синонимы , пусть Патриот будет дешёвым , не так продвинут технологически , но без допилов и доделок , готовое изделие , не конструктор ..... на самом деле его покупают от силы половина людей , из тех кто хотел бы , только из за того что нельзя просто Патриот купить , нужно уметь , знать и хотеть им заниматься , а это уже клуб по интересам , а не средство передвижения .

Якутск

Провалил краш тест. Одна звезда... Ну, хотя-бы одна.
Вий Доу
Ага сочувствую- малова то, в задней части, места для подручных, а так- как я понял ,машинка ни чего.

Якутск

Братья китайцы активно наступают по всем фронтам. И самое интересное, что например на российском рынке они даже не гонятся за прибылью. Им китайское правительство оказывает поддержку при захвате рынков чужих стран. Поэтому они легко сейчас выводят на наш рынок свои авто, в т.ч конкурентов Патриота по сопоставимым ценам. По сути ценник они могут вообще любой поставить, хоть 0,5 млн, все равно им компенсирует их правительство.

Если посмотреть это сравнение по пикапам, то УАЗ явно не фаворит при выборе.

Думаю и с Патриотом примерно также будет вскоре. И все, продажи рухнуть, завод склеит ласты. Противопоставить нечего.

Aisen
Вот ещё информация к размышлению тем, кто считает, что Патриот якобы идеален и ничто ему не помешает ещё 40 лет на конвейере стоять. И что не нужен никакой более современный преемник. Братья китайцы...
а вы всепропальщик, батенька. Не волнуйтесь, ничего с заводом не будет. Завод оборонный.

Ну да... Железный аргумент ✊🏼🤣

fnm2001
Aisen
То, что пописывают продажные журналистские шкурки нужно делить надвое. Сходите лично в дилерский центр УАЗа и того же Хавала, просто посмотрите и пощупайте сами. Выбор очевиден - Н5 не просто более дорогая и без акпп при этом, но и более неудобная, как оказалось. Тесная даже для невысокого, пусть и пухлого мужичка, проседающая от двух дородных мужиков на заднем так, что у фольца люпы клиренс больше в итоге. Я был разочарован, хотя ждал эту машину, она жене понравилась и по деньгам подходила. А тут ее со всех сторон облизывали и хвалили - верь теперь. Дефлектор водительский отпал в салоне! Это уже заставило просто поржать и уйти в итоге. Взяли патриот потом. Жена смирилась, ждет весны хочет на Байкал съездить. Благо, мне на уазике туда переть на страшно)

fnm2001
Да хоть на три дели, эти китайцы очень сильно потеснят Уазы.

Aisen
Да хоть на три дели, эти китайцы очень сильно потеснят Уазы.
точка зрения городского жителя. Съездите на село и посмотрите- какие марки новыми покупаются. Чуть ли не верх зажиточности- Шнива и Патриот. Вашего китайца попробуй починить в деревне.А на эти машины з/ч будут всегда.

Там подставка для ноги в кунг должна быть. Но там дебильная резинка постоянно слетает. Отсек для задержанных 4 вмещает,уметь нужно).
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!

Якутск
В деревнях давно уже как стали популярными китайские мини тракторы. Простые, неприхотливые, ремонтнопригодные. Квадрики тоже. Если думаете, что Китай ничего не может предложить российской глубинке на автомобильную тематику, то ошибаетесь. Скоро завалят её своей автопродукцией.
Путешествуйте!

Очень удивился когда официальный газ сервис запросил замена цепи Грм 19 500 руб. Ну, думаю, совсем зажрались официалы. Как оказалось, цена по работе вполне адекватная.
Не буду описывать всех прелестей, но такой момент, как вывешивать двигатель для того, чтобы открутить болт пластины крепления компрессора кондиционера и генератора – меня повергла в шок! Плюс снятие поддона двс не даёт выхлопная труба. А демонтаж выхлопной не даёт пластина защиты Мкпп...
Цепь была однорядная, и вытянулась до предела за 63.000 км. В довесок заклинившие натяжители цепи....
Следующая проблема, это пропавшая масса. Нашёл ее, путём дублирующего провода с кузова на двс и аккумулятор.

В целом за сутки работы на нем устают ноги. Сказывается работа ногами об педаль сцепления.
Действительно, машина очень резвая, но лёгкая **** творит чудеса виляния на всесезонке))))
Подогрев лобового Стекла-это прорыв!!! Ооочень спасает зимой, иди в дождливую погоду. Но слабый генератор не вывозит его. Либо постоянно надо держать обороты. Иначе на холостых высосет аккумулятор.
Качество запчастей оставляет желать лучшего.
Огромный плюс этого патриота-это непробиваемая неубиваемая Подвеска.

Хотел бы себе его взять... но с двс от японца. И тогда ему небыло бы цены!

Якутск
Являюсь обладателем служебного автотранспорта. Имею опыт общения ремонта данного автомобиля 17-го года выпуска. Очень удивился когда официальный газ сервис запросил замена цепи Грм 19 500 руб. Ну, думаю,...
Да уж, цена замены ГРМ прям как для Крузака 100 на 2UZ. А может даже дороже.
Путешествуйте!

На новых двухрядная. Вроде не должна шалить

Не профессия красит человека,а человек профессию.Отзыв по-военному чёткий,грамотный.В любой технике есть недостатки и достоинства,как у любого инструмента.

Спасибо за отзыв, отзыв человека работающего на авто каждый день, проезжающего за год немало.

Два слова от тех кто мимо. Не бейте людей на улице, не все там любители Навального, там есть ещё кто за себя, те кто ненавидит Путина. Волю людей надо уважать. Спасибо.

Горняк
Надо ещё кольями вкруг оборудовать, чтоб полной грудью вдохнуть боялись

Надо ещё кольями вкруг оборудовать, чтоб полной грудью вдохнуть боялись
Откуда столько злобы? 😆🖐🏼
Путешествуйте!

Спасибо очень содержательно и интересно

Профессия не из приятных) Но блин, все мы люди. Отзыв интересный, на одном дыхании... Ты Красавчик!)

Алексей З
Когда глушишь зажигание и смолкает печка, наступает деревенская тишина, сквозь которую слышно, как гниёт УАЗ.

Комсомольск-на-Амуре
У меня меня тлже служебный Патрик 2013 года: резина Кама зимой деревянная, летом на мокром асфальте чуть не приехал в зад другому авто, выкинул нафиг и заменил зимой японской шипофкой,а летом американской. Модная двух рядная цепочка рвется на ура,за 7 лет 4 раза- запчастей в данном ведомосте нет,а ремонт по деньгам мама не горюй. Передняя печка постоянно завоздушивается и старым способом не продавливается, выручает задняя. Расход от 16 в зависемости от цикла. Тормозные диски ломаются, из 4-х рулевых наконечников при замене 3 оказались с левой резьбой( в магазине сказали это рормально), суточный пробег 200- 400 км и спина не разгибается, сосет пыль через двери. Отзыв наездника ни о чем, когда за свой счет машину будешь ремонтировать начнешь писать правду.

Дима
С такими пробегами твое ведро должно пробежать больше полумиллиона км. Скажи спасибо, что оно еще ездит. Я бы даже постеснялся сравнивать машину 13 года и свежие Патриоты. Это две разные машины. Даже Патрики 17 года, коих у нас полно, ни разу не порвали цепь. Еще ни один тормозной диск не лопнул не то, что на свежих, даже на Хантерах 2008 года. Может стоит перед торможением на нейтралку сбрасывать, чтоб машина сама скорость погасила, а не жамкать тормоза как потерпевший? Наконечники живут десятилетиями, причем машины по 150 км наматывают во дворах и чигирях, где дорог практически нет. Судя по комменту, ты тот еще наездник. У меня "буханка" 14 года, она вообще не ломается. Один раз натяжной ролик поменял. Машина шепчет. "Каму" вообще к чему приплел, какое отношение она к УАЗу имеет? Я по мелочи и так за свой счет делаю. На крупняк есть автосервисы. А всякая американская резина, ну извини - это твоя прихоть.

Охрано
Парадокс , у нас в одном из спец подразделений МВД была "буханка" , водителя звали "помощник смерти" , потому что она полностью исправной практически никогда не была ))) У вас УАЗы на работе прям как в сказке , с наёмными то водителями , у меня в Патриоте максималке 15-ого года косяки заводские лезли один за одним , интересно чем я кого прогневил )))

Усть-Илимск
ВованN
Ахах)))

Комсомольск-на-Амуре
Охрано
Я свои бибики сам ремонтирую и пишу живой отзыв, а ты как раз наездник,который винтик не купит на служебный автомобиль. У таблеток рвет кузов и раму усиливают дополнительно. Пустой наездник. Про годы помолчал бы, почаше сам ремонтируй,может устройство изучишь.
Охрано
Старые патрики гниют даже в пресной воде. В данный момент в гараже стоит на реставрации весь в рыжиках по пояс и с вырезанными крыльями и порогами. Не Москва не Питер, как многие любят писать.

Атличная Универсальна Ездатня!
"Не лёгкая (конская) работа" это у тех, кто тяжелее авторучки редко что поднимает + имеет всяческие льготы/поблажки типа досрочной пенсии? Герои труда прям
V.I.N.T.
Какой сальник? Тот что в чулке привода? Ну он и у меня мокрый, но это не значит, что ТЕКЁТ! 32 тысячи пробега.....экранчик тоже гас...и? снял клемму и все....проблема? Патрубки? Да поставь силиконовые и забудь! Завод не будет их менять....у них этих ещё целый склад с 80 х годов, от того они и дубовые. Стекла боковые затягивает? Так я не один крузак видел, где и ЛОБОВОЕ затянуто и? Им можно а уазу нельзя? Короче - очередные придирки....и да, нефиг к гайкам лезть с дурной головой и богатырской силой! Ничего срываться не будет, а если и сорвалась, цена наконечника в магазине 300 рублей....

Sergey Zvirgulis
А ТО вы хотите у официалов делать? Если так, то эта машина не для вас....берите ипонскую, будете ТО делать у дяди Васи....УАЗ потому и берут, чтоб ТО делать САМОМУ! раз после покупки сделал, устранил заводцкие болячки и ВСЁ! только езди и посматривай или на ипонской и посматривать не нужно? Тогда вам в ... писатели....

александр филиппов
А сколько нужно для 2-х тонной машины? 8-10 литров? Пожалуйста! На автоматной версии я вложусь в 10ку на сотню, правдо мне нужно будет ехать одному со скоростью 70-80 и чтоб дорога была ровной.....где вы видели, чтоб 2-х тонная бензинка жрала 10 литров? Тот Филдер ещё если и вэдовый 10 - 11 жрет! Мне бака на патриоте хватает на 600 км! Это я еду около соточки да....по перевалам да ещё и не один.....так то! И это много 12-14 литров?
7 лет Россия, 10 иномарки

2,6 тонны при полной загрузке

19861723
Как до 14 года ржавели такого уже нет , все как у всех теперь ,

Ким Юрий
Автор молорик, спокойно, сдержанно и познавательно, как и положено настоящему Дяде Степе.
Если бы все также всегда делали все последовательно качественно и аккуратно жили бы мы как в Германии.
Если я правильно понимаю, то сравнительный анализ проводился именно в разрезе специального служебноно автомобиля. Очень отрадно, что качество отечественной продукции растет, но это именно служебный авто, на роль семейного не претендубщий.
Прияно было читать.
Спасибо.

Алексей Левченко
Спасибо, от души! Довольно профессиональная оценка. Только как ведёт себя полный привод по снегу. И другой вопрос- летом хватает ли переднего климат- контроля кондиционера для пассажиров второго ряда сидений.

Алексей Левченко
Без тонировки однозначно нет. В хорошую солнечную погоду даже при -20 на улице в салоне не холодно ( аквариум).

Алексей Левченко
Зимой машина горячая, во многом благодаря хорошей герметичности салона. Остывает медленно. По снегу отъездил на задке, причем с не совсем зимней резиной. ВэДэ два раза врубало ошибку. Включал с вывернутыми колесами. При перезапуске ошибка пропадала. А так гребет хорошо. Но если сильно скользко - стоит на месте, так как блокировок нет. Летом не ездил еще. Но по идее воздуходувы назад должны обеспечивать приток холодного воздуха. По крайней мере зимой ноги ни у кого не мерзли, в отличии от Патриотов 17 года.

DNS07
Такого ещё тут не было! Молодец, смело! )))
Молодец! с душой написано, удачи по службе!

Интересно а на гражданские патриоты устанавливают заданию часть багажника без стекол?

Николай Денисенко
наверное по спецзаказу у дилера можно оформить. Только зачем? Почти буханка получается.

Салехард
УАЗ 2020 МКПП для трассы критично не хватает 6 передачи... 100 км/ч на 5 это 3000 оборотов в минуту по тахометру и это много... 130 для пробы это 4000 оборотов... Не представляю какой расход получится на выходе...
В итоге комфортная езда это 80-90 км/ч... Кто-то скажет что больше и не надо, соглашусь если ездить по полям, но не потрассе...

Согласен с вами

Инженер Земля
таким как этот глэк не доказывай ничего, вон у него был патр 15 года если не врет , ладно продал, все аут у него, нет ходит по веткам патриотов и ноет везде, как все плохо
K13129
Амурск
ты это серьезно? Новый уровень

Кирилл
Отлично написано! Успехов Вам в вашем нелегком и полезном для общества труде!

Дмитрий.
Арсеньев
Отзыв честный. По расходу-мой рабочий Патриот с кондеем лупит 13,1 литр на сотню, в шинах. 1.8 кг воздуха(езжу по гравийке). Езжу как баба ега(разгонял до 170😬) - спалил католизатор, а мотору *****у! Передний мост хл****** воды, развалились подшипники, а пары целые 👌. Поменял три катушки зажигания, ручку двери внутреннюю, три комплекта резины, вот и всё....... Пробег 165,...ТЫС.УАЗ КПП 19 года. 150 коней.

Aisen
Возможно кто то слишком много прибыли вытаскивает за пределы границы ;))

MakcGl
Возможно кто то слишком много прибыли вытаскивает за пределы границы ;))
Почему дополнения не пишешь ? Патриот ещё есть или поменял ?

Игорь , уже не патриот
Почему дополнения не пишешь ? Патриот ещё есть или поменял ?
Есть.. Да чот лень обуяла. Платил бы дром как нибудь за этот труд. :)

А так, ничего не меняется, каждые две-три тыщи что то требует ремонта и в целом постоянного внимания.

MakcGl
Есть.. Да чот лень обуяла. Платил бы дром как нибудь за этот труд. :)

Ясно .

Калининград
Два листа ,- это да, чем думали ??? И 3 порой на пределе. Там 4 надо, по уму-то! Очень сильно удерживает от обновления.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

ivkrus
Я вчера видел Патриота полицейского как в отзыве , не знаю сколько там народа везли , но задок был просевший больше , чем когда я в своего 500-600 кг. грузил .
Давайте жить дружно !

Странно, у меня филдер в 140 кузове. Руль регулируется вверх вниз и вылет туда сюда. Регулировку дворников пришлось поставить с другой модели, так как в Х-комплектации некоторые удобства не предусмотрены.

валера
ХЗ, что у автора за филдер такой 2016 года, у меня на филдере регулировка руля и по вылету и по высоте, хотя 2009 г.в.

20484343
Однозначо пятак!!! Молодец!

19302206
Я сам на патриоте езжу машина огонь!

19302206
Ой трепло))
Не ломается патриот, а шитый без католиков ****ит как надо 👌

саня
Тянуть хомуты бесполезно. За 15 тыс км, Патр 19 года, шланги просто задубели в камень. Через озеро антифриза в салоне тоже прошёл. на 5 тыс км скончался главный цилиндр сцепления, стоял какой то малюсенький пластмассовый, заменил на старый чугуниевый. Полёт нормальный. Сейчас 37 тыс км, замечаний пока нет.
Алексей Головин
Указом рабочей лошадкой владею около семи лет. Пробег далеко за 350. Масла покупаю сам. Работа пыльная ежедневно 200 км и не меньше. Двигатель 2,7 литра 128 коней. Тащят на 200. Неоднократно спасал меня и других водителей что подтверждается. Есть минусы. Но эти минусы с помощью своих рук можно доработать до плюсов. Желание только одно. И я думаю существенное, нужно металл и подвеску довести до ума с завода. А так как я уже знаю весь автомобиль и ещё нужно цены на запасные части уменьшить. Был во всех агрегатах и знаю много, но знаю, что ценны на запасные части завышены. Автомобиль по пяти бальной системе на 4-ку.

Уазом извиняюсь.

Петропавловск-Камчатский
Понравилось читать. Я словно превратился в твоего напарника, что ли. Отличный отзыв.

Наконец-то первый честный отзыв об уазе! На севере водитель знакомый работает на таких автомобилях. Тоже лестное о них говорит. Они идеальные, мужские, за иномарки вообще садиться не хочется после них

Пенза
Ну да , наконец то честный , а то вот эти все враньё УАЗ...ТАКОЙ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ. , рассмешил ))))) А Крузак меньше мужской автомобиль ? Или чтобы мужиком быть надо в сортир на ведро ходить или на улицу ? ))))))

Игорь , уже не патриот
вы ничего не понимаете в автомобилях. Отечественные на данный момент лучшие, да и они всегда были впереди и на высоте. А поп поводу крузака - лучше новая буханка, чем гнилой крузак , которые есть. УАЗ он новый, надёжный комфортный. Даже наши двигатели ЗМЗ 2.7

Железногорск-Илимский
Смотрел Карго в лес. Увидев соединение бака и заливной горловины пластиковой сантехнической гофрой и брызги краски на раме (кабину видимо так красят) . Отошел и дальше желание покупать эту поделку не возникало.
Бердск
А что вас смущает в гофре? Если она бензоустойчива. В этом мире много универсальных вещей. И для повышения уровня вашего образования: у рамных автомобилей кузов и рама ВСЕГДА красятся раздельно. Потом их на конвейере "женят". Ну а так- карго конечно же коммерческий автомобиль. А к ним у всех автопроизводителей подход несколько другой. Их задача-приносить деньги, а не эстетическое удовлетворение.

Железногорск-Илимский
Меня смущает что автомобиль собирают из того что было под рукой. Когда гофра лопнет на морозе, или ее ветками ,или бревном в колее сорвет. Тогда рукастый русский мужик поменяет ее на кусок армированного шланга. А для вас такого образованного- когда обращаетесь к человеку ,слово Вас пишется с большой буквы . И еще так совет на будущее - на кабине серого цвета ,не должно быть с завода капель черной краски от рамы. Машину никто не антикорил, я спросил у менеджера. Отработав 18 лет механиком, я имею четкое представление каким должен быть новый автомобиль. Пусть даже коммерческого назначения. Как сейчас собирают приходится видеть постоянно, и переделывать огрехи сборки и брак . Доказывать ничего не собираюсь.

Бердск
Вы забываете тот факт, что добрая половина автомобилей доходит до дилеров с косяками ЛКП. А дилеры их устраняют. Называется это предпродажной подготовкой. Никто в салоне признаваться Вам в этом не будет. Была поцарапана рама- вот и дунули из краскопульта. А то, что на морозе что-то должно обязательно лопнуть- чисто лично ваши инсинуации.

Железногорск-Илимский
Вам с дивана виднее. Живя на севере Иркутской области, где три дня назад было минус 52 ,резина лопается. А пластик разлетается от малейшего удара. Живя в Бердске, судить о морозах. Как говорится-приезжайте к нам на Колыму. От нас езды на машине 2 часа и можно с эвенами рыбку ловить. За сим откланиваюсь, удачи и с наступающим.

Бердск
если считаете себя грамотным, то откройте руководство по эксплуатации и посмотрите, до какой температуры завод сертифицировал авто. Без сертификации завод даже шины другой модели не может устанавливать. Минус 52 не видел, а вот в минус 48 ездил. Бердск не в Калифорнии находится. С наступающим.

Железногорск-Илимский
В японцах градусник ниже минус 30 не показывает, но мы же ездим на них все морозы. В Якутии еще посерьезнее морозы, Там мужики просто об сертификатах не думают ,а выживают как могут.

Бердск
Просто пытаюсь довести до Вас мысль, что Карго выпускают уже 10 лет и никто не жаловался. Это все Ваши личные страхи. А если на нем пытаться покорить Антарктиду- то машина здесь при чем? Она на это не рассчитана. А про лесоповал- если неаккуратно ездить, то можно не только заливную горловину оторвать, но и мост на пеньке вывернуть.
Пацаном жил 2 года в Усолье-Сибирском районе- по климату ничем не отличается от нас. Ваш город на 400 км севернее (как Томск от Новосибирска). Тоже ничего сверхъестественного.

Железногорск-Илимский
В Усолье-Сибирском районные сколько двадцать процентов, а у нас шестьдесят. Думаю разница есть. Да и на пенсию люди уходят на пять лет раньше, вот и Тоже ничего сверхъестественного. Сегодня отпустило днем всего 31.

Бердск
В Новосибирске "жарит" всегда в январе. Я в Якутии не был. Но знающие люди говорят, что якутские минус 50 переносятся легче, чем новосибирские минус 35.

Бердск
ну районный коэффициент в наше время не имеет того значения, как при СССР. Сейчас он больше говорит о труднодоступности территории, нежели о "северности". В советское время в Новосибирской области был северный коэффициент. Теперь его нет. Область что, переехала на юг?

Железногорск-Илимский
Зачем ересь нести, в расчетных листах фигурирует этот СССРский документ. Вопрос в том что отменяют северные, это да. Пример- Бурятия, Хакасия и тд. Но дискуссия не о том. Какая сейчас труднодоступность, дорога через всю страну до Владика. От себя до Иркутска еду 10-11 часов. По расстоянию 975 км. 40 лет назад с отцом гнали машину из Иркутска, ехали 2 дня. Раньше к нам ехали деньги зарабатывать, теперь зарплаты с северными меньше чем у Вас в Новосибе. Я после учебы - зарабатывал 520 рублей. (советскими)

ВованN
Сколько митингующих входит?
Я забивал до 6-ти человек в обычный Хантер.
Nike92
Для того что бы не ехать с "нарушением закона" не нужно его нарушать. Каламбур.
Жёсткий ты. Я максимум 8 один раз забил. А обычно до 6 человек.

Ивановка
Знакомый катал Х5 2006 года, много вкладывал в него, вылизывал постоянно. В итоге устал, поменял на патриот 2010 года. Ездит и радуется теперь.

Nike92
Нифига. У нас эти прадики сейчас начальников возят. Камри в полку ДПС тоже начальника возит. А УАЗы, рапиды всякие и солярисы с Вестами катают патрули.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Он с другой планеты. На которой у нас всё правительство живёт. С Москвы, написано же.

Город на Амуре
Интересует отзыв от посетителей заднего отсека)))
Хм, а Вы видели ремни хоть в одной машине для спецкондингента? Они ремнями безопасности передушить могут друг друга 😁

Город на Амуре
Антон Поврезнюк
Ничем, кроме всяких раций и видеорегистраторов

александр филиппов
Расход считаю вполне приемлем. Чуть больше чем Марк 2.5.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Обоснуй

Nike92
Нам заместо этих 2 более новеньких пригнали :) из за сухого климата мало что гниет у нас

Что общего между уазом патриот и ламборгини? Правильный ответ-ломучесть.

Денис александрович
Николаевск-На-Амуре
Нормальный честный отзыв. Ломается любая техника если не следить за ней и японская и германская.

ПО ПОЛОЧКАМ...честно... Патриот реально удался... Хотя живу в городе.. к --рый ближе всех к Японии

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот