"Нулевое" ТО, замена масел

УАЗ Патриот 2020

, Пермь
Темы: Ремонт и обслуживание

Накатал 3000 км и 15 марта 2021г записался к дилеру на «нулевое» ТО. Решил поменять масла в двигателе, обоих мостах и ГУР. Масло купил отдельно у своего проверенного поставщика. Все жидкости синтетические, для двигателя 2х4 л Total 5W-40, в мосты 4 л ZIC GFT 75W-90, в ГУР – ZIC ATF DEXRON6. Фильтры в двигатель и в ГУР дилерские.

Кроме того, попросил проверить антифриз и при необходимости заменить, сделать протяжку подвески и выставить руль прямо. Так как после покупки машины он в нейтральном положении колёс немного заваливался влево. Как я понял, «кривой» руль – это беда всех новых УАЗов.

И ещё в конце февраля одновременно, как по щелчку выключателя, перестали гореть три светодиода в ДХО – один в правой фаре и два в левой.

На нашем рабочем Патриоте 2017 года выпуска с пробегом 110 000 км до сих пор все диоды целые, а тут на новой машине сразу три сдохло.

В обед сдал Патриота, вечером после работы приехал забирать. Мастер мне говорит: «Левую фару заменили, а с правой всё нормально, все диоды целые». Да как так-то! Я три недели с неработающим диодом ездил, а тут вдруг заработал? Даже фотку мастеру показал правой фары, где чётко видно одну не светящуюся точку. Он в ответ – у нас эта неисправность не подтвердилась.

Ладно, что толку спорить понапрасну, сейчас машину выгонят из сервиса и всё увижу сам. Подгоняют мой Патриот, смотрю – и точно, на обеих фарах все диоды светятся. Глушим мотор, я в присутствии мастера проверяю уровень масла в движке и в ГУР. Отпускаю его, сажусь за руль домой ехать, завожу машину и вижу в отражении стеклянной стены, что диод не горит. Чудеса.

Возвращаюсь в ДЦ, приглашаю приёмщика и показываю фокус с диодом. Посмеялись. Он говорит – сейчас заменим и эту фару, можете подождать? Ок, жду. Минут через 40 возвращают мне машину с новой правой фарой.

В итоге этого ТО по гарантии заменили две фары и руль вроде поправили. Он стал поровнее, уже почти как должно быть, но ещё не идеально.

Остальные работы сделали за деньги. Все цены видно на картинке из заказ-наряда ниже. Как по мне, так для дилера цены вполне нормальные, не заоблачные.

Антифриз они проверили, температура замерзания минус 50 градусов, уровень держится в норме, поэтому решили не трогать его.

После замены масел по ощущениям машина как-то повеселее поехала. Не знаю, как описать словами… чуть меньше шума и вибраций что ли стало, лёгкость какая-то появилась. А может это просто самовнушение. ))

На этом пока всё, дальше будем кататься, ждать июня, а там и в первый отпуск на Патриоте.

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Пенза
Чудо какое то , что у дилера по гарантии вдруг две фары оказались , я любую мелкую запчасть ждал по 2 недели , 350 км. всего Пенза от Ульяновска ))) Хорошо бы и дальше так .

Таблетка плацебо- резвость новой машины после замены масла) У меня товарищ лет сто назад "инжектор" на девятке промывал путем макания какой-то релюхи в ацетон. После выполнения данной процедуры, он с восторгом говорил- ну вот, мля, теперь летает!!!

Отличный отзыв, удачи в эксплуатации и дополняйте)

ilke_77
Игорь , уже не патриот
Тоже диод в фаре перегорел. Третий месяц жду)))

ilke_77
Тоже диод в фаре перегорел. Третий месяц жду)))
Две недели я мелочь ждал , противотуманки по гарантии , вода в них была , ждал 2 месяца , весна наступила , вода в противотуманках высохла , мне сказали что фотки потеряли , а сейчас фотки с водой не сделаешь , я сказал что у меня фотки остались , нет , те уже не годятся , новые нужно , так и не дождался я противотуманок до продажи Патриота )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Судя по последним комментариям, наш дилер просто образцовый )) У него на удивление всё есть: и фары, и аккумуляторы (когда у меня проблема с магнитолой была, сначала грешили на акб и сказали, что заменят по гарантии из наличия), и приборная панель, которую поменяли в самом начале. Вот бы и дальше такое же хорошее снабжение оставалось. )

alaska70
От дилера очень много зависит , отношение к авто в том числе , если есть косяки , но делаются без проволочек и бюрократии , можно и смириться , всё таки такого класса авто за недорого .... у меня с коробки масло пошло к раздатке , мне сразу озвучили что авто у дилера придётся оставить месяца на два , да нафик мне никакой авто не нужен , ни дорогой , не дешёвый , если он по столько в ремонтах зависать будет , новый при чём )))
Давайте жить дружно !

Автор поздравляю Вас, что дилер оказался ответственный

Игорь , уже не патриот
Надо было оставлять. Если машина более 45ти суток в год находиться в ремонте, её можно вернуть и забрать деньги.