Задний спойлер-козырёк

23 мая закончил, пожалуй, последнюю плановую доработку Патриота – установил задний спойлер-козырёк. Клеил сам, как получилось.

Главная цель этого устройства – предотвращения попадания воды и снега в багажник при открывании двери. Судя по отзывам в интернете от других водителей, с этой задачей спойлер справляется хорошо. Недостаток у него только один – лошадиных сил к мощности не прибавляет. )))

Сейчас утром сфоткал, на снимке видно, что капли воды после ночного дождя висят на нижней кромке спойлера и не попадают в проём между дверью и кузовом.

Что ж, долгосрочный опыт покажет полезность сей модернизации.

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Пенза
Полезно без сомнений , я тоже ставил .

Харьковская обл., Украина
С большим интересом прочел. Познавательно.
У автора грамотная речь и хороший слог - приятно читать.

Для себя сделал один глобальный вывод: с автором случилась та же проблема, что иной раз случается со многими бывшими владельцами нашемарок, пересевшими на иномарки. Скучно. Руки просятся что-то довести до ума, что-то улучшить, переделать, подогнать, приладить и т.д., а особо не к чему.
С любой другой точки зрения продажа довольно свежего и исправного Актиона с небольшим пробегом, полностью известной историей, без проблем и косяков ради того, чтобы добавить еще столько же и в итоге иметь необходимость что-то доделывать кажется странной. Но вот если взглянуть с той позиции, что автору как раз именно этого и хотелось - хотелось что-то делать с машиной, возиться, что-то изучать, что-то усовершенствовать, то вместо скучного повседневного транспорта он и приобрел маленький полигон для воплощения фантазий и технического творчества. Это не вложение денег - это просто хобби, хорошее техническое хобби взрослого мужчины. В конце концов, всякий мужчина - в душе ребенок, просто игрушки стали дороже. И хотя УАЗ в современном его исполнении уже вполне способен быть просто транспортным средством - но все равно прежде всего это Хоббимобиль.

Удачи автору и его замечательному УАЗу!
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010

С этим только одна проблема. Может поднять краску. Бывает но редко.

Ещё интересно есть ли влияние на расход топлива, шум и чистота заднего стекла?
ГЛАВНОЕ - НЕ ТОРМОЗИТЬ ГОЛОВОЙ!!!

САМ_ТАКОЙ
С этим только одна проблема. Может поднять краску. Бывает но редко.

Ещё интересно есть ли влияние на расход топлива, шум и чистота заднего стекла?
Пока могу сказать только по шуму - на городских скоростях никаких изменений не заметил. По загрязнению заднего стекла время покажет. Хотя народ в блогах пишет, что чище стекло не стало. А на расход, я думаю, спойлер никакой роли не играет )

alaska70
стекло чище не стало с этим спойлером
Ну или я уже не помню как было без него)
Да и водичка нет-нет,да и заливается в багажник при открывании задней двери. Вобщем кроме "эстетической составляющей" пользы от него не увидел.Увы!
Так получилось