Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2020

5 — 2621 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Было у нас в семье 2 машины - мой дизельный "автобус" KIA Grand Carnival, привезённый новым из Кореи в начале 2012г (отзыв есть на этом сайте), сейчас пробег 130 000 км, и кроссовер жены SsangYong Actyon, 4 WD, бензин, 2013 г. в., пробег 80 000 км.  То есть машины почти одногодки.
Карнивал использовался в основном для путешествий в разные дальние края, а Актион для повседневных поездок по городу, иногда и в отпуск тоже.

К лету 2020-ого накопилась определённая, но не очень большая сумма денег. Накопления, лежащие на счету, стремительно обесцениваются, а цены на автомобили не менее быстро и постоянно растут, поэтому меня начали посещать мысли о замене одной из двух машин, пока ещё что-то можно купить.
Выбор пал на Актион. Хотя в целом это хороший автомобиль, нам обоим нравился, но по совокупности показателей конкуренцию  Карнивалу он проиграл, как представляющий наименьшую ценность для семьи. Жена долго сопротивлялась, но в итоге согласилась на замену, осталось определиться, на что менять.

По крупному счёту, направлений  поиска было два - новая машина или б/у. Если бы получилось продать наш Актион за 650 -700 тысяч, то без кредита я выходил на бюджет 1 100 тыс. Другая машина по комплектации должна быть не хуже, т.е. обязательные требования такие: 1) коробка автомат, 2) полный привод, 3) круиз-контроль, 4) салон по объёму пространства не меньше, чем у Актиона.
Последний пункт очень важен, т.к. мы активные автопутешественники. В поездках  автомобиль для нас не только транспорт, на котором можно везти с собой всё необходимое для автономного комфортного отдыха, но и гостиница, и дом на колёсах.

Из б/у мне бы хотелось  БМВ Х3 или Вольво ХС90. Но за 1 100 тыс нормальный экземпляр найти сложно, а играть в лотерею не очень хотелось. В итоге жена решила - берём новую машину.
Ладно, думаю, какого-нибудь «китайца» типа Haval, Changan или Geely сможем себе позволить. А вот хрен. Видимо, время дешёвых и доступных китайских автомобилей безвозвратно прошло. Теперь «китайцы» стОят дороже «корейцев», а народ меняет Крузаки на Хавэйлы и Черри. При мне в «китайском»  салоне два ещё не старых Прадо сдавали в трейд-ин. Один поменяли на Haval H9, второй на CheryExeed.

В процессе поиска нового автомобиля, попадающего под наши запросы, выяснилось - всё, что с полным приводом и на «автомате», вылезает далеко за рамки бюджета, от 1 600 тысяч и выше. Можно было напрячься, взять кредит и купить Крету, Дастер, Каптюр или Аркану, но все они меньше Актиона. Не представляю, как в них можно спать в полный рост во время наших путешествий. Да и жене ни одна из моделей Рено не понравилась.

И я вспомнил, что есть ещё УАЗ  Патриот на автомате. Два месяца  изучал обзоры и отзывы о «Патриоте». Заочно узнал все его слабые места и недостатки. Но несмотря ни на что, он притягивал меня к себе, как магнит. В конце октября 2020 записались с женой на тест-драйв, прокатились по асфальту и по лёгкому бездорожью. Отторжения машина не вызвала.

На работе у нас в автопарке среди десятка машин есть УАЗ Патриот 2017 года на механике, пробег у него уже за 100 00 км, при этом эксплуатируется он почти круглый год в суровых условиях на северах - в Республике Коми и ХМАО. Я пообщался с нашими водителями. Те сказали, ну да, бывают иногда мелкие проблемы, но они и с двумя Тойотами Hilux тоже периодически случаются. А в целом Патриот ещё бодр и бегает, контора избавляться от него не планирует.

Через неделю после первой тестовой поездки мы с другом Александром, опытным профессиональным водителем, который сейчас имеет в своей семье два Лэнд Крузера (100 и 200), ещё раз прокатились по очереди на тест-драйве. После чего Александр сказал так: «Не могу назвать тебе ни одну причину, по которой эту машину не стоит брать. Все её косяки известны ещё до покупки, и если ты готов с ними мириться, то лучше честный УАЗ, чем  непонятный «китаец» в красивой обёртке».

Возможно, это была последняя капля, склонившая чашу весов в пользу Патриота.  И 8 ноября в воскресенье мы с женой приехали в салон к одному из двух дилеров УАЗа в Перми на Актионе, оценили его по трейд-ину и в этот же день стали обладателями нового «Патриота» с АКПП в максимальной комплектации, только без блокировки заднего моста. За неё ещё 40 тысяч надо доплачивать.
Сиденья комбинированные - кожа/ткань, колёса 16" на дисках "футбол", резина всесезонная.

С учётом всех скидок и накидок, автомобиль обошёлся в 1 313 тыс.  Всё что нам было нужно, в «Патриоте» имеется. Дополнительно дилер «подарил» антикоррозийную обработку, установку сигнализации с автозапуском, комплект резиновых ковриков, установку второй розетки на 12 В в приборной панели, фирменный набор автомобилиста и подушку с логотипом УАЗ. Плюсом за 7 000 руб поставили защиту коробки с раздаткой и рулевых тяг. Защита двигателя уже была.

Правда, своих денег нам не хватило, пришлось оформить там же в салоне автокредит, а потом занять у тёщи и через день закрыть кредит. С тёщей рассчитаться проще –  она не банк, проценты не берёт. ))
В среду 11-го ноября  я приехал забирать готовый автомобиль с антикором, сигналкой и уже на номерах. Зарегистрировали Патриот на супругу.

Ещё один важный момент, который всплывёт потом в будущем. На тестдрайве Патриота я впервые узнал, что на УАЗах нет первого положения ключа зажигания, когда включаются прикуриватель и магнитола. То есть магнитола работает только при включенном зажигании. Посидеть и послушать музыку без запущенного двигателя не получится. Для решения этой проблемы менеджер предложил изменить схему и сделать так, чтобы магнитола работала без включения зажигания. Я согласился, и это было ошибкой. Но о ней чуть позже.

Приехал вечером домой, дождался жену с работы, и она впервые села за руль своего нового Патриота. Выезжая со двора, включила левый поворотник, и мы услышали частое срабатывание реле. Вот и первый сюрприз вылез – задний левый поворотник отказал.  Через полчаса уже я  поехал по делам, и поворотник потом на ходу неожиданно снова заработал.

На следующее утро опять перестал, и вдобавок на приборной панели загорелась жёлтая  лампочка переднего парктроника, как будто его включили. Сами датчики при этом работали как положено – включались и выключались по соответствующему нажатию кнопки. Вечером после работы заехал в салон, он у меня по пути домой. Оставил машину дилеру разбираться.
С поворотником решили проблему быстро – заменили лампочку (так мне сказали), а с сигнальной лампой парктроника на приборке 2 дня разбирались. В итоге заменили комбинацию приборов целиком. Одометр снова стал на 0 км, но пробег к тому времени был всего 75 км, так что разница несущественная.  Всё сделали по гарантии, бесплатно.

Отлично, можно ездить дальше. И я приступаю к первой доработке машины. Продолжение следует...

Первая крупная и важная доработка, которую я решил сделать в машине – шумоизоляция салона.

Нашёл по интернету ребят, профессионально занимающихся установкой шумки, согласовал с ними материалы и стоимость работ и записался на выходные 21-22 ноября.

В пятницу 20-го вечером на двух машинах (жена на Патриоте, я на Карнивале) приехали к ним в гараж на другом конце Перми, оставили УАЗика, чтобы парни с утра могли приступить. Я договорился, что буду присутствовать при процессе и заодно сам тоже займусь кое-какими мелкими улучшениями....

После завершения эпопеи с шумоизоляцией я не пользовался УАЗом 2 дня – на работу чаще езжу на общественном транспорте, так удобнее и дешевле. А супруга вообще только по выходным берёт машины.

И в среду с утра не смог запустить Патриот – разрядился аккумулятор. На улице ночью было холодно, и я подумал, что это из-за мороза. Грешил на некачественную батарею. Ладно, снял акб, отвёз на Карнивале на работу, зарядил, вечером поставил на УАЗ. Через день картина повторилась – батарея в ноль. Даже «прикурить» от машины родственника не получилось....

За 4 месяца владения Патриотом случались ещё некоторые незначительные сюрпризы. Рассказываю всё объективно, ничего не скрываю и не приукрашиваю.

1. Утром в субботу 26-го декабря поехал я в спортзал в волейбол поиграть, прогрел машину до перехода на газ и не успел выехать со двора, как на магнитоле выскочило грозное красное предупреждение «Внимание! Перегрев двигателя». Блин, думаю, какой к чёрту перегрев, стрелка указателя температуры только-только с красной отметки 50 градусов стронулась. Сделал фотки на телефон для истории....

Накатал 3000 км и 15 марта 2021г записался к дилеру на «нулевое» ТО. Решил поменять масла в двигателе, обоих мостах и ГУР. Масло купил отдельно у своего проверенного поставщика. Все жидкости синтетические, для двигателя 2х4 л Total 5W-40, в мосты 4 л ZIC GFT 75W-90, в ГУР – ZIC ATF DEXRON6. Фильтры в двигатель и в ГУР дилерские.

Кроме того, попросил проверить антифриз и при необходимости заменить, сделать протяжку подвески и выставить руль прямо. Так как после покупки машины он в нейтральном положении колёс немного заваливался влево....

Закончил очередные доработки, можно отчитаться. Не нравились мне «пимпочки» ручной блокировки-разблокировки дверей. Они гладкие, скользкие, вытащить вверх очень трудно – пальцам зацепиться не за что, а замки тугие, особенно в задних дверях. Женщине или ребёнку с этой задачей точно не справиться.

Я сначала купил на пробу кнопку со шляпкой от «вазов», но она короче оказалась, при закрывании упирается в дверь. Отложил реализацию на потом, и тут вдруг в офисе на складе обнаружил подходящие болты. Возникла одна идея....

Сделал машину ещё немного удобнее для пользования.

1. Болты крепления задних сидений заменил на шпильки с «барашками». Шпильки напилил ножовкой из длинного болта и посадил их на фиксатор резьбы. Теперь, когда поедем в отпуск, процесс снятия сидушек, и самое главное – обратной установки потом, сильно упростился. Не нужен инструмент, не надо искать на ощупь отверстия и судорожно пытаться попасть в них болтом. Куда проще надеть кронштейны на шпильки и закрутить «барашки». Останется только одно «сложное» действие – отсоединить разъём обогрева сидений....

В субботу 24 апреля наконец-то установил давно купленные задние пружины «Спрингвар» и хабы Red BTR серии Z.

Не секрет, что у новых Патриотов с завода стоит по две рессоры, и через 2-3 месяца они уже вниз прогибаются, задняя часть машины становится ниже передней и проседает настолько, что при парковке задом брызговики цепляются за некоторые более высокие бордюры.

Решений этой проблемы есть несколько, я выбрал для себя специальные пружины.

По умолчанию они продаются только в жёлтом цвете, я их перекрасил в серый, чтобы в глаза не бросались....

В середине апреля я заказал на сайте avtomechta органайзер в багажник Патриота. Из всего множества моделей органайзеров, представленных на просторах интернета, выбрал именно у них по ряду причин: отсутствие металлического каркаса (легче вес и меньше потери полезного объёма), четыре равных отсека, вариативность конфигураций (убираемый столик, сменные перегородки), простота и надёжность крепления каркаса к элементам багажника, ну и главное - цена. Без доставки органайзер стоил 7400 руб, + 1300 доставка. Что немаловажно - отправляется он в разобранном виде, в отличие от моделей других производителей, поэтому доставка тоже обходится дешевле....

Ну вот и первое ДТП случилось...только что в наш Патриот въехал дед на Тигуане. Стояли мы на парковке у магазина, никого не трогали. Дед говорит, не увидел сзади нашу машину, и парктроник у него не сработал. Как можно не увидеть в зеркала этого монстра?!!

Водитель Тигуана вину признал, оформили европротокол. Приехали домой, я снял видеорегистратор, подключил к компу и обнаружил, что у нас есть даже видеозапись происшествия. Благодаря тому, что розетка прикуривателя в Патриоте после выключения зажигания не обесточивается, регистратор продолжал всё записывать в то время, пока мы с женой и тёщей находились в магазине....

23 мая закончил, пожалуй, последнюю плановую доработку Патриота – установил задний спойлер-козырёк. Клеил сам, как получилось.

Главная цель этого устройства – предотвращения попадания воды и снега в багажник при открывании двери. Судя по отзывам в интернете от других водителей, с этой задачей спойлер справляется хорошо. Недостаток у него только один – лошадиных сил к мощности не прибавляет. )))

Сейчас утром сфоткал, на снимке видно, что капли воды после ночного дождя висят на нижней кромке спойлера и не попадают в проём между дверью и кузовом....

В конце июня съездили на Патриоте в отпуск на Алтай. За неделю до старта специально для плохих алтайских дорог я купил новую недорогую резину Cordiant Offroad 245х70хR16 на штампованных дисках в пермском Шинторге.

Комплект 4 колеса обошёлся в 35 000 руб, вентили и шиномонтаж в подарок. И ещё у них была акция от фирмы Кордиант - кэшбэк 10 % (только за шины). Поэтому 2768 рублей мне вернули на телефон.

Тут же в магазине отбалансировали и поставили на машину. Колёса, конечно, тяжелее, это чувствуется при разгоне....

Вчера прошли плановое ТО-1 по пробегу. Меньше чем за 10 месяцев с покупки Патриота наездили на нём почти 15 000 км. Так много за такой короткий период мы ещё ни на одной нашей машине не наматывали. А через 10 дней предстоит очередное дальнее путешествие в Крым, там тоже тысяч 7 набежит. В общем, уазик у нас не стоит на месте.

Ценник за ТО-1 вышел вполне гуманный - 7 764 руб. Правда, масло было моё, покупалось ещё на SsangYong Actyon, но не израсходовалось в своё время.

Заменённые фильтры и канистру с остатками масла я обнаружил в салоне Патриота....

В начале сентября сгоняли на Патриоте в очередное дальнее путешествие, на этот раз в Крым. На круг вышло 6180 км по одометру.

Эта фотка пробега сделана сразу по возвращению из отпуска.

Ездили на штатной резине, всё-таки на юге дороги получше, чем на Алтае. Хотя местами были и вот такие:

Но после дороги на ретранслятор Акташ, это уже семечки.

Машину в Крыму особо не снимал, могу предоставить пару кадров будней автопутешественника.

Про расход. Почти весь маршрут проехали на газе, только в Крыму на трассе Таврида не смогли найти газ, и поэтому 100 км до Сенного (уже Краснодарский край) пришлось ехать на бензине....

Сегодня состоялось у меня устранение очередного заводского косяка. О конструктивной болезни нового переднего моста открытого типа не говорил только ленивый, и я знал о ней ещё до покупки Патриота. В том числе и по этой причине почти сразу были установлены хабы, чтобы подольше не лазить в этот узел. Но где-то перед новым годом обратил внимание, что правая сторона совсем мокрая стала.

Левая ещё относительно сухая.

Думал, масло из моста уже вытекло, проверил - нет, в норме. Всё равно откладывать решение вопроса в долгий ящик не стал....

На днях вернулись из очередного автопутешествия на Патриоте. Это уже 4-ый «дальняк» для него за полтора года владения. Первым пробным шаром были Оренбург и Башкирия, затем Алтай, третьим Крым.

А нынче сгоняли на наш любимый Кавказ, а конкретно в Кабардино-Балкарскую Республику, немного поправить пошатнувшееся за зиму здоровье в водолечебнице Нальчика, попить минералки и посмотреть местные красоты.

Обязательным пунктом значилось посещение своим ходом знаменитого плато Бермамыт, ведь УАЗ и покупали именно для таких целей....

5.0
УАЗ Патриот, 2022
УАЗ Патриот, 2022
Александр, Нижний Новгород

АЯЕ
На моем настраивается задержка отключения, выключил зажигание, нажал кнопку, 15-30 минут магнитола работает. Это старая Супра на винде. На новых наверно так же должно быть.
АЯЕ
"На тестдрайве Патриота я впервые узнал, что на УАЗах нет первого положения ключа зажигания, когда включаются прикуриватель и магнитола. То есть магнитола работает только при включенном зажигании."...
На отечественных машинах на всех ( ну или почти) только 2 положения ключа + положение на запуск.
АЯЕ
При выборе внедорожника это наверное последнее, на что нужно смотреть.

цвет приятный
19357150
Ой хапните ещё от этого патриота. На дальние расстояния, очень стрёмно на нём ездить.

Поздравляю с покупкой!!
Продам уши от мертвого осла.
19357150
проезжали за раз 650 км. Что не так?

SsangYong тоже не эталон надежности. А салон тут точно больше.

""услышали частое срабатывание реле. Вот и первый сюрприз вылез – задний левый поворотник отказал"... Неожиданно как... Новая машина... Хл*****е Вы с ним... Тут написали, что ездить на"дальняк " это... лотерея. Но, в любом случае, успехов!

Интересная машина

Уаз хорош в посёлке или деревне, где гараж рядом с домом и после поездки можно поставить его на яму и самому поправить, то что открутилось, расшаталось и т.п. Как раньше с любой советской техникой. Как я в 14-15 лет ковырял свой мотоцикл Урал. Это было нормой. У УАЗа особо ничего не изменилось.
А на дальняк ехать, теперь больше адреналина, ведь вы добавили в уравнение нехилый такой "Икс".

Не нагоняю, и искренне надеюсь, что ошибаюсь и вы получите только приятные впечатления от авто.
Что-ж... Правильная машинка, для правильного человека!!!
Удачи по жизни и на дороге!)
Ivanyc1
Бракованная лампочка. в чем проблема.

Водитель Володя имеет два Крузака (и ни одного УАЗ) и советует купить УАЗ... Сдается, Володя недолюбливает автора 😆😆

Поздравляю с покупкой? Сколько обошлась под ключ? Сразу меняйте антифриз, жидкость Гура, как проедете 3 тыс км. Меняйте остальные все жидкости. На гарантию можете смело забивать. Она в уазе не работает. И будет он у вас отлично ездить.
За блокировку заднего моста надо 40 штук доплачивать-ОХРЕНЕТЬ!!!!
Niko Niko
Прадо меняют на китайцев не потому что китайцы выросли в качестве, а потому что когда-то купили эти Прадо уже уставшими по низу рынка. Вот и меняют шило на мыло.
Yes
Жена- боец!!... моя не хочет на МПС2 ездить. А, вообще- спорное решение. На дальняк- жрёт много, надёжность под вопросом ,у управляемость по трассе- не айс. По городу- то же не лучший вариант. Но, с другой стороны- много машины, за мало денег..да ещё и акпп)) НАДО БРАТЬ!)

Александр самарский
Как не работает? Читал, что написано?
Damir T
4) салон по объёму пространства не меньше, чем у Актиона.
Последний пункт очень важен, т.к. мы активные автопутешественники.

Ээээ... Какая-то нестыковка. Сначала говоришь, что для путешествий у тебя Карнивал, а Актион - жена по городу. И вдруг при выборе замены Актиону очень важен размер, так как хотите в машине спать и т.д. Непоследователен. На двух машинах путешествовать собираешься?
Нормальный авто за свои деньги. Желаю, чтобы был надежным. Поздравляю с покупкой.
Xan-1
Ездили,знаете?

Yes
И правильно не хочет. Женшина должна быть женщиной.

ВованN
Как не работает? Читал, что написано?
Читайте внимательно. Основная гарантия всего пол года. Читайте внимательно сервисную книжку. К тому же дилеры уаз не горят желанием бесплатно ремонтировать ваш авто. Обслуга у дилера, выкинутые на ветер деньги.

Юг Сибири
опять громче всех кричат те, у кого уаза ни когда не было)))

Новороссийск
Купили русский автомобиль, будьте готовы уделять ему внимание)))
Из плюсов владения - будете обладателем дисконтных карт в ближайших магазинах запчастей.
Воскресите в памяти/заново научитесь различать размеры ключей на глаз, привыкните, что посторонние звуки не всегда означают поломку автомобиля.
Станете часто слышать фразу: "Не, ну а что ты хотел, это же УАЗ/НИВА?"))
Появятся дополнительные темы для разговоров!
В общем отечественный автопром развивает:)
Yes
С чего оно надёжным станет?... все ненадёжные, а этот- надёжный....Уаз надо брать , если ты матёрый водила, который в поле на колене движок перебирает....это не машина- это судьба
20175297
Не любит автор свою жену 😁

Бракованная лампочка. в чем проблема.
Ок
Я вот смотрю рекламный блок справа, похоже что за 5 лет Патриот теряет 50% стоимости, а за 9 лет 70%???
Да это ж получается супер дорогой автомобиль во владении.

Так че там с магнитолой?
Аккум уже высосала?🍿🍿🍿🍿
Александр самарский
И правильно не хочет. Женшина должна быть женщиной.
Жена- боевая подруга! Вот у автора- на Патриот и в бой. А тут- кроссовер хочу))
fantom7484
АЯЕ
Какую кнопку нажать надо? У меня 15 й год,тоже Супра на Винде,но работает без зажигания.
20175297
Не любит автор свою жену 😁
Да нее...походу так любит, что она готова на Патриот сесть
Странно, у меня тоже 2020,брал в декабре прошлого года. Но у меня два положения ключа, и мультимедиа включается при первом повороте. Без всяких скидок и подарков, он обошёлся мне в 1 589 000, правда с блокировкой. Покупал в Южно-Сахалинске. Ждал полтора месяца. На данный момент выявил косяк с замком водительской двери, иногда(в самый неподходящий момент) он не открывается. И два раза глючила мультимедиа. Первый раз показывала перегрев двигателя, второй раз жаловалась на отсутствие видеосигнала. При этом не реагировала ни на что. Оба раза снимал клемму с АКБ.
Автомобилем доволен. Правда стоковую резину сразу выкинул, ущербная она какая-то.
Дальнереченск
Александр самарский
И меняйте машину)))))))))))) сутки *** прошли и лампочка потухла))))))
Дальнереченск
1,3 за это *****) 🤦‍♂️

Сразу видно кто у них мужик в семье ))
Могу лишь посочувствовать жене Автора, если она реально с Актиона пересела на Патриот. Это как после удобных кроссовок одеть кирзовые сапоги и ходить в них повсюду. ужас ))

И как выше кто-то отметил - нестыковки по тексту и мотивации. Карнавал был для путешествий, Актион для города. И вдруг Автор озаботился размером салона нового авто (чтобы спать удобно). Разумнее тогда было бы продавать Карнавал.

В любом случае поздравляю с покупкой и желаю поменьше проблем в эксплуатации Патриота.

Город за рекой.
У нас такой 1087тр с блоком в заднем мосту на автомате но голый, тоже присматриваюсь катер таскать, вот только меня терзают смутные сомненья))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
fantom7484
И что? Каждый раз вручную магнитолу выключаешь?
Типа реклама китайцев? Прям владельцы кукурузников в очередь стоят , чтоб обменять их на китайские пивные банки, ога
поменяли "шило" на "мыло" ("хозяйственное")

Не знаю кто что про патриот говорит, пару штук в моем дворе уже лет пять соседи пользуют один пикап другой обычный, пикап 170тыс прошел ничего криминального, а второй обычный поновее около 60 тыс накатал тоже доволен особенно зимой. Негатив в основном пишет тупорылая школота у которой даже на велосипед денег нет, а хотят порш.

Сочи
Интрига)
Илья Куделин
Поздравляю с покупкой!!!
насчёт ГУ, посмотри навитрек - замена штатной. Есть с поддержкой симкарт и на ЛЮБЫЕ можно установить яндекс карты(т.е. это обычный андройд). Если нет поддержки симкарт, то с телефона своего раздашь на него инет по wifi. "Проблему" с выключением при вытащенном ключе тоже решает :-)

Один из самых важных плюсов в твоей комплектации - это кресла :-)

Обязательно сделай антикор. Если в Мск живёшь, очень много положительных отзывов про антикор_рф, главная фишка - 4 года гарантии. Т.е. сделаешь антикор и после 3 раза через год будешь к ним на БЕСПЛАТНОЕ ТО(по антикору) приезжать. В рамках то они осмотрят и ПОДНОВЯТ антикор. Диллер делает антикор примерно так: хорошо, если снизу помоют кузов/раму; о том, чтоб высушили и выгнали лишнюю влагу, даже нет разговора; подкрылки навряд ли кто будет снимать, прям поверх фиганут. Крч, диллер - обычный продаван, деньги получил и забыл.
Александр самарский
Почему в новой тачке за лям триста я должен что-то менять, ещё и за свой счёт? Просто ездить нельзя, без геморроя? На той же шниве ничего с новья менять не надо. Сел и поехал.
ФилГуд
опять громче всех кричат те, у кого уаза ни когда не было)))
Чтобы понять, что уаз дно, не обязательно им обладать. Достаточно почитать отзывы и послушать знакомых.
Каждый конечно тратит свои дублоны, как считает правильным... Моё мнение, особенно после актиона, можно было за эту сумму глянуть Субару( Форестер, хv,) для города намного удобнее было бы. Но в любом случае автору удачи с машиной и в жизни))
konst124
SsangYong тоже не эталон надежности. А салон тут точно больше.
Куда это ты мой диван старый повез?
Саня Иванов
Читать отзывы от тех, кто только на картинках видел? Дно это такие люди, которым надо только обо***** и на*****. Как мухи, которые видят только*****о. У тебя уаз был? Я знаю путешествинника из моего города, за 2 года 100 т.км. только плановое то, купил экспедиционный патриот в 2019 году. Канал Транспортер Андрей, хотя вам *****, у вас везде*****о, а если кто-то хорошее говорит об уазе, то либо врет либо ему очень сильно повезло. Так?
Саня Иванов
на той же шниве без мотора и с 50% запчастями от копейки из 1960х? у меня на шниве рассыпался регулятор холостого хода при пробеге 10 т.км. сел, завожу, а она глохнет. Открываю капот, а там этот регулятор вывалился из корпуса. Новый 1.5к стоит. А про тяги, которые гнутся и лопаются уже молчу.
Саня Иванов
Отзыв о УАЗ Патриот вот отзыв от реального владельца. сразу первый и о чудо, уаз не ****о??? про уазик пишут что он ведро и корыто только те, кто за рулем никогда не сидел.

Ого, сколько комментариев! Не ожидал, что мой отчёт вызовет такой резонанс :)) Столько неравнодушных людей к УАЗу Патриоту.

Приветствую всех откликнувшихся!
Обещаю ответить на все вопросы, даже каверзные :)) Но после праздников. А прямо сейчас мы с женой уезжаем на Патриоте на выходные в небольшое культурное путешествие на север Пермского края, посмотреть старинный город Чердынь. 300 км в одну сторону. Это уже вторая в этом году относительно дальняя поездка, первая пробная была в морозные новогодние каникулы на 900 км (туда/обратно по 450). УАЗ на трассе показал себя хорошо, сиденья в нём действительно классные, как тут верно заметили выше.
Спасибо за приятные пожелания!
Поздравляю читательниц, если таковые тут есть, с наступающим 8 марта! Тепла и весеннего настроения Вам!
Николай
Хитрый, однако, Ваш друг Александр - опытный профессиональный водитель ) У самого крузёры... Или умный просто. А тёща Ваша молодец, берегите её!

Антикор-обязательно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Стрежевой
Здравствуйте 150 сил как нормально чувствуется бодро?
я
Алекс56 рус
цвет приятный
Ага ржавчины не видно.
Андрей
И еще куча вот таких сюрпризов может ожидать в будущем , может оказаться, что запаска это просто муляж и её нужно будет покупать отдельно . Ни когда не ценил такие машины !!
strz
В правом верхнем углу магнитолы есть утопленная кнопка reset , rst ,это для сброса когда виснет магнитола , в следующий раз не снимайте клеммы а попробуйте нажать на эту кнопку зубочисткой.
вит б
Автор - молодца. Злопыхателей и диванных экспертов море. Особенно озлобленных, ездящих на двадцатилетних развалинах и не имеющих средств даже на УАЗ. Ждем продолжения Вашего отзыва. Удачи Вам.

Саня Иванов
Потому что с завода в него залиты непонятные жидкости. Если не смените, ездить без гемороя не получится! А дилер по гарантии чинить не станет. Читайте сервисную внимательно.
Суровая правда Российски реалий!!!!
Максим Владимирович
У меня уаза не было и никогда не будет. Нах это овно. У знакомого развалился задний редуктор при пробеге 1500 км. Сыромятина, а не металл. Устал доказывать, что случай гарантийный.
Максим Владимирович
Никакие тяги там не лопаются. Вышел из строя недорогой датчик, поменял и поехал. И это, в 60х никакой копейки не было.
Максим Владимирович
Если ты такой ярый поклонник уаза, зачем шниву то взял?

Новомосковск
Последние слова очень правильные - "Продолжение следует"...
Sette/Spike/Jimny/Creta
Александр Уфа. Пришлось проехать 800км на Патрик. Совершенно не управляемый, неудобный автомобиль. К которому надо привыкать при моем стаже 40 лет!! Это нонсенс, к тому же тупой на обгонах. Моя буханка намного бодрей и предсказуем ей.

Воронеж
Саня Иванов
Ну, в 60х это была ещё не копейка, а Фиат-124. Автомобиль года в Европе, между прочим ! По-моему 1966-го
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Com
Я не знаю, что у вас там в конторе за водилы, которые рады Патриоту.

В итоге эксплуатационная стоимость выше в 1,5 раза чем на дизельных L200 купленных ранее чем Патрики и имеющим пробеги далеко за 200 тысяч.

Com
Я не знаю, что у вас там в конторе за водилы, которые рады Патриоту. Но у нас, в 2017ом, закупили 7 Патриотов пикапов в максималке, лоб с подогревом и прочее. В итоге эксплуатационная стоимость выше...
Думаю на Патриотах списывать можно больше , на ремонты вставать , вот и рады )

проезжали за раз 650 км. Что не так?
Перегонял 150прадо за день с 9 утра до 2 ночи, с перерывами на завтрак обед и ужин, плюс заправки и пописать проехал с Кемерово до Иркутска. Примерно 1600 км. На УАЗе так получится?

NoX4A 777
Скорость средняя чуть меньше будет , а так почему бы и нет ?
Давайте жить дружно !

Дилер делает антикор на отвали. Лучше обратиться к специалистам, пока снизу чисто. Кузов от рамы нужно отсоединить перед обработкой. Заодно и протянут всё, как надо.
Nikitos
Деньги обесценивались - решил купить машину. И как эффективность вложений?
Купить жене патриот, так и до развода не далеко

NoX4A 777
Уаз на автовозе и не столько пробежит
Шах и мат😜

Юг Сибири
какой то не хороший ажиотаж наблюдается на дроме по поводу уаза...в новостях про него куча коментов, в отзывах такая же фигня))
вроде ни кому не нужен, нет сидят все об уазе думают))))

Magadan
NoX4A 777
Там же асфальт... Ты от Якутска до Магадана, в дождь прокатись. :)

Эх... Вставлю свои 5 копеек.
Гнали их сами с Хабаровска, пробег был у всех в районе 70 км, на выезде у двух заклинило задние тормоза, на коленке починили, дальше без проблем.
Ближе к 6.000 км пробега они стали поочерёдно иметь мозг.
У 2 из 3 уазов пропуски зажигание в первом цилиндре, замена свечей и катушек местами и на новые результата не дали, проблема плавающая, то появляется то пропадает.
У 1 из 3 не работает Бинар.
У 2 из 3 глюки с электрикой, загорается аирбаг, если включается задняя печка то больше не выключается, обороты моторчик печки регулируются сами с собой, вообщем полтергейст.
3 из 3 плохо держат дорогу на скорости от 100, едешь постоянно в напряжении.
3 из 3 ссыт все что можно, гур, мотор и т. д.
То есть из трех Патриков, два бракованные) Один из них только ссыт со всех щелей, в остальном нет проблем
Всё авто что то около 1млн за штуку...
Куплю я себе Патрика? Вопрос риторический.
Реальный опыт эксплуатации, так сказать длительный тест-драйв.
Возможно покупка себе в пользование это особая форма садомазохизма)

После японской пузотерки комфортно и мягко, вопросов нет... Но нафиг такие Эксперименты.

Товарищ гонит Экспидиционный с Москвы))) жду с нетерпением его рассказа
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Пока есть Уазы я без работы не буду .

Акмолинская область
Интересно было бы услышать мнение жены об обнове. Женщинам он обычно не нравится, особенно ощущениями от управления Газелью. Проворный легкий кроссовер здесь рулит
Не слушай ни кого про Патриот, одни ездят горя не знают, другие восновном диванные эксперты расскажут какой хороший авто 20-ти летний Крузер. Авто специфичный, не для маминых Леликов... рама мосты жёсткий полный привод... Таких машин сегодня на рынке как и настоящих мужиков днём с огнём не сыщешь. Один совет...ищи общий язык с дилером ибо первые полтора года машина будет на сюрпризах и все это будут пытаться сделать не по гарантии а за твой счёт. И еще...авто большой следовательно жена будет в безопасности. Удачи в эксплуатации.

OFA
Жёны часто смиряются , моя была категорически против покупки Патриота , потом "полюбила" , польза есть от полезного пространства , когда пробки по полям объезжал , она вообще была в восторге , продавать была против , не она же с ним возилась и косяки допиливала ))) Есть женщина на виду , которая на Патриоте ездит , сама не опрятная мягко говоря , муж такой же , Патриот дрова , чего ломается , она ему звонит , он приезжает "проволокой привязывает" , она едет дальше , так и ездит эта машина , половина на проволоке )))) Она очень довольна автомобилем ) Сравнение с Газелью , две Газели у меня на трассе прямо ехали , с Патриотом без подруливания не получалось .

Акмолинская область
Игорь , уже не патриот
Ну вот! А ещё Восток ругают, что у женщин там прав нет)

Ковров
Автору респект и уважуха за смелость! Во первых вы поменяли Ссанг Ёнг на УАЗа, это ваше право и ваша правда безусловно. Во вторых рассказали об этом на Дроме, где много очень активных "критиков" всего отечественного (вот дурачок, взял бы "Марка"..). И всё же мои вам поздравлления и удачи на дорогах!
🙂👍
Александр самарский
Да меняйте в принципе сразу машину!!! ))))))
ТУРБО
Себе надо доверять в первую очередь!!
Для путешествий это точно не вариант, на охоту, не далеко еще можно, что то какие то не состыковке в отзыве....
"Ещё один важный момент, который всплывёт потом в будущем. На тестдрайве Патриота я впервые узнал, что на УАЗах нет первого положения ключа зажигания, когда включаются прикуриватель и магнитола. То есть магнитола работает только при включенном зажигании. Посидеть и послушать музыку без запущенного двигателя не получится...."

Что то на патриотах раньше такого не было....У меня Патриот 2015г - для включения "магнитолы" ключи вообще не нужны.....

Filmor
Там же асфальт... Ты от Якутска до Магадана, в дождь прокатись. :)
Да легко. Из этих двух машин выбор аудитории явно будет за Прадо. Я имею ввиду прокатиться из Якутска до Магадана и комфортно и не геморрно.

NoX4A 777
прадо тот еще авто...не далеко ушел от патриота,а по цене наоборот убег так что не догнать никогда)))

ФилГуд
Прадо ушел от УАЗа примерно настолько, насколько Япония ушла от России. А далеко это или нет - считайте сами. P.S. Ваг? А он вообще под землю пошел, в ад.

Fedoreo
Эх... Вставлю свои 5 копеек. В прошлом году контора купила три Патрика. Пустые как барабан, на мехе, установлен был только Бинар. Ни магнитолы ни сигналки, минимум электроники. Гнали их сами с Хабаровска,...
Господи, как же скрепно то. Горжусь Россией!

Игорь , уже не патриот
Скорость средняя чуть меньше будет , а так почему бы и нет ?
Скорость средняя чуть поменьше будет, отвалится колесо и позвоночник в трусы осыплется. А так - нормасово.
NoX4A 777
Почему нет. Дело в скорости. Вы явно ехали не 90 км/час.

Бердск
Здравствуйте 150 сил как нормально чувствуется бодро?
для бездорожья и 128 за глаза. А для гонок- ну не гоночная это машина, отстаньте уже все от Патриота по этому поводу.
CZ

УАЗ машина не гоночная. Но загнать своего владельца может легко.
CZ
УАЗ машина не гоночная. Но загнать своего владельца может легко.
После устранения заводских дефектов и детских болезней машина просто работает. Важно все делать вовремя. Да, если ничего не умеете- лучше не брать. Если за каждой регулировкой подшипников ступиц, шприцеванием, протягиванием, заливкой-доливкой и пр. обращаться на СТО- без штанов можно остаться. Ну или ездить, пока машина не встанет. Я когда своего взял- по некоторым параметрам обалдел. Шкворни прослаблены и болтались, карданы шприцевались только на гарантии. Регулировочные и контргайки подшипников всех ступиц открутил просто пальцами.

CZ
Дальнобойщики на Газелях и Бычках все с осыпаными в трусах позвоночниками ездят? Какие вы нежные)))

Игорь , уже не патриот
Ну да. Самая распространённая профессия в РФ водитель. Продолжительность жизни мужчин в России - одна из самых низких в мире.

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот