Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2020

, Пермь
Год выпуска: 2020
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Было у нас в семье 2 машины - мой дизельный "автобус" KIA Grand Carnival, привезённый новым из Кореи в начале 2012г (отзыв есть на этом сайте), сейчас пробег 130 000 км, и кроссовер жены SsangYong Actyon, 4 WD, бензин, 2013 г. в., пробег 80 000 км.  То есть машины почти одногодки.
Карнивал использовался в основном для путешествий в разные дальние края, а Актион для повседневных поездок по городу, иногда и в отпуск тоже.

К лету 2020-ого накопилась определённая, но не очень большая сумма денег. Накопления, лежащие на счету, стремительно обесцениваются, а цены на автомобили не менее быстро и постоянно растут, поэтому меня начали посещать мысли о замене одной из двух машин, пока ещё что-то можно купить.
Выбор пал на Актион. Хотя в целом это хороший автомобиль, нам обоим нравился, но по совокупности показателей конкуренцию  Карнивалу он проиграл, как представляющий наименьшую ценность для семьи. Жена долго сопротивлялась, но в итоге согласилась на замену, осталось определиться, на что менять.

По крупному счёту, направлений  поиска было два - новая машина или б/у. Если бы получилось продать наш Актион за 650 -700 тысяч, то без кредита я выходил на бюджет 1 100 тыс. Другая машина по комплектации должна быть не хуже, т.е. обязательные требования такие: 1) коробка автомат, 2) полный привод, 3) круиз-контроль, 4) салон по объёму пространства не меньше, чем у Актиона.
Последний пункт очень важен, т.к. мы активные автопутешественники. В поездках  автомобиль для нас не только транспорт, на котором можно везти с собой всё необходимое для автономного комфортного отдыха, но и гостиница, и дом на колёсах.

Из б/у мне бы хотелось  БМВ Х3 или Вольво ХС90. Но за 1 100 тыс нормальный экземпляр найти сложно, а играть в лотерею не очень хотелось. В итоге жена решила - берём новую машину.
Ладно, думаю, какого-нибудь «китайца» типа Haval, Changan или Geely сможем себе позволить. А вот хрен. Видимо, время дешёвых и доступных китайских автомобилей безвозвратно прошло. Теперь «китайцы» стОят дороже «корейцев», а народ меняет Крузаки на Хавэйлы и Черри. При мне в «китайском»  салоне два ещё не старых Прадо сдавали в трейд-ин. Один поменяли на Haval H9, второй на CheryExeed.

В процессе поиска нового автомобиля, попадающего под наши запросы, выяснилось - всё, что с полным приводом и на «автомате», вылезает далеко за рамки бюджета, от 1 600 тысяч и выше. Можно было напрячься, взять кредит и купить Крету, Дастер, Каптюр или Аркану, но все они меньше Актиона. Не представляю, как в них можно спать в полный рост во время наших путешествий. Да и жене ни одна из моделей Рено не понравилась.

И я вспомнил, что есть ещё УАЗ  Патриот на автомате. Два месяца  изучал обзоры и отзывы о «Патриоте». Заочно узнал все его слабые места и недостатки. Но несмотря ни на что, он притягивал меня к себе, как магнит. В конце октября 2020 записались с женой на тест-драйв, прокатились по асфальту и по лёгкому бездорожью. Отторжения машина не вызвала.

На работе у нас в автопарке среди десятка машин есть УАЗ Патриот 2017 года на механике, пробег у него уже за 100 00 км, при этом эксплуатируется он почти круглый год в суровых условиях на северах - в Республике Коми и ХМАО. Я пообщался с нашими водителями. Те сказали, ну да, бывают иногда мелкие проблемы, но они и с двумя Тойотами Hilux тоже периодически случаются. А в целом Патриот ещё бодр и бегает, контора избавляться от него не планирует.

Через неделю после первой тестовой поездки мы с другом Александром, опытным профессиональным водителем, который сейчас имеет в своей семье два Лэнд Крузера (100 и 200), ещё раз прокатились по очереди на тест-драйве. После чего Александр сказал так: «Не могу назвать тебе ни одну причину, по которой эту машину не стоит брать. Все её косяки известны ещё до покупки, и если ты готов с ними мириться, то лучше честный УАЗ, чем  непонятный «китаец» в красивой обёртке».

Возможно, это была последняя капля, склонившая чашу весов в пользу Патриота.  И 8 ноября в воскресенье мы с женой приехали в салон к одному из двух дилеров УАЗа в Перми на Актионе, оценили его по трейд-ину и в этот же день стали обладателями нового «Патриота» с АКПП в максимальной комплектации, только без блокировки заднего моста. За неё ещё 40 тысяч надо доплачивать.
Сиденья комбинированные - кожа/ткань, колёса 16" на дисках "футбол", резина всесезонная.

С учётом всех скидок и накидок, автомобиль обошёлся в 1 313 тыс.  Всё что нам было нужно, в «Патриоте» имеется. Дополнительно дилер «подарил» антикоррозийную обработку, установку сигнализации с автозапуском, комплект резиновых ковриков, установку второй розетки на 12 В в приборной панели, фирменный набор автомобилиста и подушку с логотипом УАЗ. Плюсом за 7 000 руб поставили защиту коробки с раздаткой и рулевых тяг. Защита двигателя уже была.

Правда, своих денег нам не хватило, пришлось оформить там же в салоне автокредит, а потом занять у тёщи и через день закрыть кредит. С тёщей рассчитаться проще –  она не банк, проценты не берёт. ))
В среду 11-го ноября  я приехал забирать готовый автомобиль с антикором, сигналкой и уже на номерах. Зарегистрировали Патриот на супругу.

Ещё один важный момент, который всплывёт потом в будущем. На тестдрайве Патриота я впервые узнал, что на УАЗах нет первого положения ключа зажигания, когда включаются прикуриватель и магнитола. То есть магнитола работает только при включенном зажигании. Посидеть и послушать музыку без запущенного двигателя не получится. Для решения этой проблемы менеджер предложил изменить схему и сделать так, чтобы магнитола работала без включения зажигания. Я согласился, и это было ошибкой. Но о ней чуть позже.

Приехал вечером домой, дождался жену с работы, и она впервые села за руль своего нового Патриота. Выезжая со двора, включила левый поворотник, и мы услышали частое срабатывание реле. Вот и первый сюрприз вылез – задний левый поворотник отказал.  Через полчаса уже я  поехал по делам, и поворотник потом на ходу неожиданно снова заработал.

На следующее утро опять перестал, и вдобавок на приборной панели загорелась жёлтая  лампочка переднего парктроника, как будто его включили. Сами датчики при этом работали как положено – включались и выключались по соответствующему нажатию кнопки. Вечером после работы заехал в салон, он у меня по пути домой. Оставил машину дилеру разбираться.
С поворотником решили проблему быстро – заменили лампочку (так мне сказали), а с сигнальной лампой парктроника на приборке 2 дня разбирались. В итоге заменили комбинацию приборов целиком. Одометр снова стал на 0 км, но пробег к тому времени был всего 75 км, так что разница несущественная.  Всё сделали по гарантии, бесплатно.

Отлично, можно ездить дальше. И я приступаю к первой доработке машины. Продолжение следует...

Первая крупная и важная доработка, которую я решил сделать в машине – шумоизоляция салона.

Нашёл по интернету ребят, профессионально занимающихся установкой шумки, согласовал с ними материалы и стоимость работ и записался на выходные 21-22 ноября.

В пятницу 20-го вечером на двух машинах (жена на Патриоте, я на Карнивале) приехали к ним в гараж на другом конце Перми, оставили УАЗика, чтобы парни с утра могли приступить. Я договорился, что буду присутствовать при процессе и заодно сам тоже займусь кое-какими мелкими улучшениями....

После завершения эпопеи с шумоизоляцией я не пользовался УАЗом 2 дня – на работу чаще езжу на общественном транспорте, так удобнее и дешевле. А супруга вообще только по выходным берёт машины.

И в среду с утра не смог запустить Патриот – разрядился аккумулятор. На улице ночью было холодно, и я подумал, что это из-за мороза. Грешил на некачественную батарею. Ладно, снял акб, отвёз на Карнивале на работу, зарядил, вечером поставил на УАЗ. Через день картина повторилась – батарея в ноль. Даже «прикурить» от машины родственника не получилось....

За 4 месяца владения Патриотом случались ещё некоторые незначительные сюрпризы. Рассказываю всё объективно, ничего не скрываю и не приукрашиваю.

1. Утром в субботу 26-го декабря поехал я в спортзал в волейбол поиграть, прогрел машину до перехода на газ и не успел выехать со двора, как на магнитоле выскочило грозное красное предупреждение «Внимание! Перегрев двигателя». Блин, думаю, какой к чёрту перегрев, стрелка указателя температуры только-только с красной отметки 50 градусов стронулась. Сделал фотки на телефон для истории....

Накатал 3000 км и 15 марта 2021г записался к дилеру на «нулевое» ТО. Решил поменять масла в двигателе, обоих мостах и ГУР. Масло купил отдельно у своего проверенного поставщика. Все жидкости синтетические, для двигателя 2х4 л Total 5W-40, в мосты 4 л ZIC GFT 75W-90, в ГУР – ZIC ATF DEXRON6. Фильтры в двигатель и в ГУР дилерские.

Кроме того, попросил проверить антифриз и при необходимости заменить, сделать протяжку подвески и выставить руль прямо. Так как после покупки машины он в нейтральном положении колёс немного заваливался влево....

Закончил очередные доработки, можно отчитаться. Не нравились мне «пимпочки» ручной блокировки-разблокировки дверей. Они гладкие, скользкие, вытащить вверх очень трудно – пальцам зацепиться не за что, а замки тугие, особенно в задних дверях. Женщине или ребёнку с этой задачей точно не справиться.

Я сначала купил на пробу кнопку со шляпкой от «вазов», но она короче оказалась, при закрывании упирается в дверь. Отложил реализацию на потом, и тут вдруг в офисе на складе обнаружил подходящие болты. Возникла одна идея....

Сделал машину ещё немного удобнее для пользования.

1. Болты крепления задних сидений заменил на шпильки с «барашками». Шпильки напилил ножовкой из длинного болта и посадил их на фиксатор резьбы. Теперь, когда поедем в отпуск, процесс снятия сидушек, и самое главное – обратной установки потом, сильно упростился. Не нужен инструмент, не надо искать на ощупь отверстия и судорожно пытаться попасть в них болтом. Куда проще надеть кронштейны на шпильки и закрутить «барашки». Останется только одно «сложное» действие – отсоединить разъём обогрева сидений....

В субботу 24 апреля наконец-то установил давно купленные задние пружины «Спрингвар» и хабы Red BTR серии Z.

Не секрет, что у новых Патриотов с завода стоит по две рессоры, и через 2-3 месяца они уже вниз прогибаются, задняя часть машины становится ниже передней и проседает настолько, что при парковке задом брызговики цепляются за некоторые более высокие бордюры.

Решений этой проблемы есть несколько, я выбрал для себя специальные пружины.

По умолчанию они продаются только в жёлтом цвете, я их перекрасил в серый, чтобы в глаза не бросались....

В середине апреля я заказал на сайте avtomechta органайзер в багажник Патриота. Из всего множества моделей органайзеров, представленных на просторах интернета, выбрал именно у них по ряду причин: отсутствие металлического каркаса (легче вес и меньше потери полезного объёма), четыре равных отсека, вариативность конфигураций (убираемый столик, сменные перегородки), простота и надёжность крепления каркаса к элементам багажника, ну и главное - цена. Без доставки органайзер стоил 7400 руб, + 1300 доставка. Что немаловажно - отправляется он в разобранном виде, в отличие от моделей других производителей, поэтому доставка тоже обходится дешевле....

Ну вот и первое ДТП случилось...только что в наш Патриот въехал дед на Тигуане. Стояли мы на парковке у магазина, никого не трогали. Дед говорит, не увидел сзади нашу машину, и парктроник у него не сработал. Как можно не увидеть в зеркала этого монстра?!!

Водитель Тигуана вину признал, оформили европротокол. Приехали домой, я снял видеорегистратор, подключил к компу и обнаружил, что у нас есть даже видеозапись происшествия. Благодаря тому, что розетка прикуривателя в Патриоте после выключения зажигания не обесточивается, регистратор продолжал всё записывать в то время, пока мы с женой и тёщей находились в магазине....

23 мая закончил, пожалуй, последнюю плановую доработку Патриота – установил задний спойлер-козырёк. Клеил сам, как получилось.

Главная цель этого устройства – предотвращения попадания воды и снега в багажник при открывании двери. Судя по отзывам в интернете от других водителей, с этой задачей спойлер справляется хорошо. Недостаток у него только один – лошадиных сил к мощности не прибавляет. )))

Сейчас утром сфоткал, на снимке видно, что капли воды после ночного дождя висят на нижней кромке спойлера и не попадают в проём между дверью и кузовом....

В конце июня съездили на Патриоте в отпуск на Алтай. За неделю до старта специально для плохих алтайских дорог я купил новую недорогую резину Cordiant Offroad 245х70хR16 на штампованных дисках в пермском Шинторге.

Комплект 4 колеса обошёлся в 35 000 руб, вентили и шиномонтаж в подарок. И ещё у них была акция от фирмы Кордиант - кэшбэк 10 % (только за шины). Поэтому 2768 рублей мне вернули на телефон.

Тут же в магазине отбалансировали и поставили на машину. Колёса, конечно, тяжелее, это чувствуется при разгоне....

Вчера прошли плановое ТО-1 по пробегу. Меньше чем за 10 месяцев с покупки Патриота наездили на нём почти 15 000 км. Так много за такой короткий период мы ещё ни на одной нашей машине не наматывали. А через 10 дней предстоит очередное дальнее путешествие в Крым, там тоже тысяч 7 набежит. В общем, уазик у нас не стоит на месте.

Ценник за ТО-1 вышел вполне гуманный - 7 764 руб. Правда, масло было моё, покупалось ещё на SsangYong Actyon, но не израсходовалось в своё время.

Заменённые фильтры и канистру с остатками масла я обнаружил в салоне Патриота....

В начале сентября сгоняли на Патриоте в очередное дальнее путешествие, на этот раз в Крым. На круг вышло 6180 км по одометру.

Эта фотка пробега сделана сразу по возвращению из отпуска.

Ездили на штатной резине, всё-таки на юге дороги получше, чем на Алтае. Хотя местами были и вот такие:

Но после дороги на ретранслятор Акташ, это уже семечки.

Машину в Крыму особо не снимал, могу предоставить пару кадров будней автопутешественника.

Про расход. Почти весь маршрут проехали на газе, только в Крыму на трассе Таврида не смогли найти газ, и поэтому 100 км до Сенного (уже Краснодарский край) пришлось ехать на бензине....

Сегодня состоялось у меня устранение очередного заводского косяка. О конструктивной болезни нового переднего моста открытого типа не говорил только ленивый, и я знал о ней ещё до покупки Патриота. В том числе и по этой причине почти сразу были установлены хабы, чтобы подольше не лазить в этот узел. Но где-то перед новым годом обратил внимание, что правая сторона совсем мокрая стала.

Левая ещё относительно сухая.

Думал, масло из моста уже вытекло, проверил - нет, в норме. Всё равно откладывать решение вопроса в долгий ящик не стал....

На днях вернулись из очередного автопутешествия на Патриоте. Это уже 4-ый «дальняк» для него за полтора года владения. Первым пробным шаром были Оренбург и Башкирия, затем Алтай, третьим Крым.

А нынче сгоняли на наш любимый Кавказ, а конкретно в Кабардино-Балкарскую Республику, немного поправить пошатнувшееся за зиму здоровье в водолечебнице Нальчика, попить минералки и посмотреть местные красоты.

Обязательным пунктом значилось посещение своим ходом знаменитого плато Бермамыт, ведь УАЗ и покупали именно для таких целей....

Пенза
Как владелец Патриота в чем то с вами должен не согласиться. Не только ценой. Импортные поставщики, такое ощущение, относятся к УАЗ авто как к заводу третьего сорта. Несколько примеров. Китайцы ведь умеют...
Потому что у нас страна третьего сорта , комитет по защите прав потребителей и другие органы не работают , производителей за брак не наказывают , и так сойдёт , зачем стараться делать хорошо , когда можно проще как получится ?

Юг Сибири
а у прадо наверно из золото стоят...час в объявах уже продаются экземпляры по 6 лямов))
я сейчас катаюсь на патриоте и скажу вам ,нормальная машина не хуже прад всяких ,а в некоторых случаях даже лучше))
ФилГуд
Из золота-не из золота, а рулевые карданы, во всяком случае, не вылетают через 30000км. Да и крестовинки на них заменяемые. А для нашего Патриота суррогат по заоблачной цене.
ФилГуд
Ну и вообще приходится признать, что исполнение Прадика согласно цене на порядок выше. Видел в сетке видео путешествия на новых Прадо на Чукотку зимой. Машины простояли на стоянке всю ночь заглушенные. Утром ДИЗЕЛЯ при -50 завелись с пол-оборота. При всей моей любви к Патриоту нашей машине такое и не снилось.

Юг Сибири
да что вам эти крестовинки сдались...им цена 3 копейки в любом сельпо)))
у меня вона на тундре вторая рессора уже лопнула и без перегрузов всяких там ,как на уазе бывало по 2т возил и им чет них**на не было))
а цена на рессору оригинал глянь сколько стоит...это не крестовинка какая то)))
это просто одна история из последних которую вспомнил...а рассказать мне есть что про многие джипы из собственной эксплуатации, самый дюжий из них оказался патрол 61 ,если бы бензинка была ,то до сих пор ездил на нем))

ФилГуд
да что вам эти крестовинки сдались...им цена 3 копейки в любом сельпо))) у меня вона на тундре вторая рессора уже лопнула и без перегрузов всяких там ,как на уазе бывало по 2т возил и им чет них**на...
Знакомый с Челябинска купил Прадо на пневме , проездил 5 лет , пробег 250 тыс. , по всей России катал , часто с грузом 500-700 кг. , за всё время по гарантии пневму сзади слева поменяли , проводок отлетел , а дилер пайкой не занимается , меняют узел , остальное только расходники , следующий взял Хайлендер , 5 лет , 250 тыс. , тоже по всей России , но грузы уже не возил , ни одного ремонта , только ТО , год назад взял Крузака V8 , я не фанат и не любитель Тойот , мультимедиа в его Крузаке за 8 млн. как из 2000-х , я ездил на всех его авто , с надёжностью у них всё в порядке , Патриот у меня тоже был , нет у него ни одного преимущества перед ними , только цена , третий сорт не брак , а чаще брак всё таки , если откровенно говорить , это как Весту с Камри сравнивать ....... по поводу рессор , много кто на новых Патриотах пружины колхозят допом , проседают через год .

Игорь , уже не патриот
ну началось...знакомый, друг, брат, сват и т.д это надо в рубрику... бабка надвое сказала)))

ФилГуд
Я понимаю как это звучит для тебя - "сват , брат" , но я этого человека знаю очень хорошо , на всех его машинах ездил , кстати забыл написать до всего этого у него была Камри , Прадика он брал не продав её ...... повторюсь , я совсем не любитель Тойот , мягко говоря , но те кто покупает Патриот (сейчас наверно большинство) , они берут Прадо в кавычках , ни о какой грязи речи нет , они готовы за дёшево возиться с ним не покладая рук ..... сегодня вот такого тюненого видел , скрин с моего регистратора , на мой вкус смотрится не очень с квадратными арками ))))

Игорь , уже не патриот
в таком обвесе давно продают, у дилеров видел...мне кстати тож не нравится))
да тоже не могу понять, как можно брать уазика как единственный авто еще и в городе, для повседневной езды...но у каждого свои тараканы в голове))

ФилГуд
в таком обвесе давно продают, у дилеров видел...мне кстати тож не нравится))
Да всё просто , есть необходимость в машине для езды на работу , детей в школу , в выходные на рыбалку , на дачу , привезти что то , переночевать иногда , а в центре каждый день парковаться нет необходимости , два авто купить и содержать нет возможности , вот тут и пойдёт Патриот на все случаи в жизни ...... я сам так покупал ))))

ФилГуд
я вижу, вы не в теме. Карданчик не ремонтируемый, цена оригинал 12000. Срок службы без переделки 30000км.
19658698
Отличный авто
Каз
Да это УАЗ,да он немного хандрит,но всегда довозит до дома,хоть брыкается и хромает но довозит.Уаз с GM АКПП рассчитанной на огромный крутящий момент,мегонадежная на уазе, ещё проблем с АКПП ни у кого не было.Достойная машина, надёжный мотор,сотку ходит на легке.Электронные системы и помощники огромный плюс!Комфорт,две печки,кандюк.Не слушайте никого,только себя и катайтесь с удовольствием!У умники диванные эксперты пускай на диванах по квартире ездиют!

Спасибо за поддержку. ) Через 11 дней нашему УАЗику исполнится год с момента покупки. Машина радует, несмотря ни на что. О своём выборе не пожалел. А если ещё посмотреть на цены на новые автомобили сейчас, это просто ужас. Патриот в такой же комплектации стоит уже 1 589 000 руб. Про иномарки с полным приводом и АКПП я вообще молчу.
В субботу "переобул" машину в новую липучку 245х70хR16, сегодня по первому снегу прокатился на работу - полёт нормальный. Прошлую зиму на штатной всесезонке откатались, но это совсем не то.

Дмитрий
Какой у вас дилер щедрый на подарки попался.

ФилГуд
какой то не хороший ажиотаж наблюдается на дроме по поводу уаза...в новостях про него куча коментов, в отзывах такая же фигня))
вроде ни кому не нужен, нет сидят все об уазе думают))))
Тоже крепко думал взамен урбана. Взял у того же дилера соляриса, тк они занимаются ситроен хенде и уаз. Взял, потому что продавн оказался сыном -маминой подруги- сыном давних друзей родителей, и сказал честно что по гарантии "едут и едут" . Решил пока год- полтора переезжу , поэкономлю а там видно будет

Большой Камень
Ну и зря,уважаемый НИЛ Сурнаков...Жизнь течет быстро и ее остается все меньше..Цены же на автомобили становятся все больше ..."Ждать"-самое глупое занятие ,которое мы себе позволяем....( Мало ли кто по гарантии "едут и едут"....Сейчас автолюбитель пошел нежный шибко-колеса подкачивать, и то чешет на "шиномонтаж"...)Кто знает,во что превратится сегодняшний крепкий УАЗ через пару лет ?(А нравится -то,именно этот,сегодняшний...)

19357150
Ой хапните ещё от этого патриота. На дальние расстояния, очень стрёмно на нём ездить.
Почему?
иван
Интересный отзыв, дополняйте по мере возможности, будем с интересом читать. И успехов с эксплуатацией!
20656275
Колывань
Yes
Жена- боевая подруга! Вот у автора- на Патриот и в бой. А тут- кроссовер хочу))
Пробокс надо брать
Александр самарский
Купил новый уаз в прошлом году. Проехал за год всего 3500км, выставил на продажу. Вторая машина крузак 11 летний. С него на уаз не охота пересаживатся. Их сравнивпть нельзя. Любой 10летний крущак лучше уаза.
Хватит кормить импорт!

"УАЗ Патриот, купит только идиот" - сказал мне друг после того как купил нового патриота с салона. Купить новую машину и сразу начинать подтягивать, крутить, менять одно другое, регулировать. Я поездил в Краснодарском крае на его патриоте, хотел перевести дверь из леруа, но сиденья так и не разложил в пол чтобы была возможность втиснуть дверь, ступенька между полом багажника и сложенным задним сиденьем примерно в 20-25см, поэтому высота не позволила перевезти дверь на "ребре", пришлось везти полубоком оперев дверь на стекло боковой двери, (тьфу бл...дь). Было огромное желание сжечь этот хлам патриот. У меня вопрос больше к разработчикам этого хлама, зачем конструировать такой большой и в то же время не практичный драндулет?! Не понимаю. На трассе при скорости 130 км/ч, ехали из Новороссийска в п. Кучугуры, чуть не перевернулись от ветра встречной фуры, парусность у патриота просто запредельная.

ФилГуд
Патиот в некоторых случаях лучше прадо? Я ржу уже пол часа. Назовите хоть один случай в котором патриот лучше прадо? Ну кроме цены конечно.

Туда, куда можно доехать за час, на патриоте при его брыкании, хандре и прочих неполадках, доезжаешь за месяц.

АЯЕ
"На тестдрайве Патриота я впервые узнал, что на УАЗах нет первого положения ключа зажигания, когда включаются прикуриватель и магнитола. То есть магнитола работает только при включенном зажигании."...
Полностью соглашусь, я когда это узнал о замке зажигания в патриоте, просто ох...л. каааааааааааак?

Алекс56 рус
цвет приятный
Это единственный плюс в этой машине.

konst124
SsangYong тоже не эталон надежности. А салон тут точно больше.
Длина показанного на фото дивана, наверное полтора метра, или дверь не закроешь в таком положении дивана. Был опыт.

Александр самарский
Поздравляю с покупкой? Сколько обошлась под ключ? Сразу меняйте антифриз, жидкость Гура, как проедете 3 тыс км. Меняйте остальные все жидкости. На гарантию можете смело забивать. Она в уазе не работает. И будет он у вас отлично ездить.
А лучше меняйте сразу машину на другую, избавляйтесь от патриота.

Damir T
4) салон по объёму пространства не меньше, чем у Актиона. Последний пункт очень важен, т.к. мы активные автопутешественники. Ээээ... Какая-то нестыковка. Сначала говоришь, что для путешествий у...
В патриоте в принципе невозможно разложить салон в ровный диван. Если только на пол багажника установить какую-то хрень повыше.

KucherS
Не знаю кто что про патриот говорит, пару штук в моем дворе уже лет пять соседи пользуют один пикап другой обычный, пикап 170тыс прошел ничего криминального, а второй обычный поновее около 60 тыс накатал...
Ну тупорылая школота это ты. У тебя тоже нет автомобиля, смотришь на соседей во дворе кто и сколько на чем накатал.
Здравствуйте по поводу магнитолы и положения асс как на иномарках чтобы магнитолла работала без зажигания вам нужно найти старый замок зажигания ВАЗ 2110 в нём установлен датчик присуцтвия ключа в замке зажигания датчик установлен на защелках и легко устанавливается на штатный замок Патриота подключите магнитолу через него ключ в замке магнитолла включена вытащили ключ магнитола выключилась я так сделал проблем не каких

Здравствуйте! Спасибо за полезный совет! Из всех способов, о которых я слышал, это наверно самый простой и практичный вариант подключения магнитолы на Патриоте. Хотя я уже и привык к текущей ситуации, но можно попробовать.

Воронеж
Отличный отзыв, информативный и приятно читается, без пафоса и шелухи... было бы интересно сравнить его с ЛХом
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

alaska70
Это не датчик, обычный геркончик-кнопка. ставится от десятошного замка зажигания в наш замок без переделок + зубочистка по размеру.
Ключ в замок до упора, магнитола включилась, чуть вынул - выключилась
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Стас36
Салон больше чем в LX. Едет конечно не как 4,7 но хватает до 120ти. Чуть жоще. всё!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот