Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Категорически всех приветствую!
И тех, кому реально интересна эта машина, и тех, кто зашел почитать, как все сгнило и сломалось, не успев выехать с салона.

Итак, начнем.
Как я пришел к УАЗу?
Кошерные японские автомобили с рулем из бардачка и благословленные самим императором у меня тоже когда-то были. Из последнего - это был Legnum VR-4 и проездил я на нем 10 лет.
В последние годы в гараже также появилась Нива.
Умер тесть и машина мне досталась по наследству.
Стало интересно, как это можно съехать с асфальта и не оторвать что-нибудь.
Оказалось-можно!
Нивасик взял на себя роль повседневного авто, а Легнум больше стоял в гараже, проезжая за год 3-5 тысяч.
Пару раз мы съездили в Горный Алтай, понравилось, что можно не особо выбирать дорогу, можно забираться в перевалы и все в таком духе.
Одно не понравилось - места в Ниве ну очень мало, выручал бокс на крыше ну и в целом для поездок по более-менее серьезному бездорожью машина слабовата.
Вот тут на горизонте и замаячил Патриот.
Было принято решение - перезагрузить гараж.
Обе машины были проданы, УАЗ куплен.

Это был черный Патриот, конца 2015 г.в., в комплектации Limited на 18" колесах. Пробег на тот момент был 86 тысяч км. Обошелся он мне в сентябре 2019 года в 520000 рублей.
Любителям поучить жизни сообщу сразу, что за 520 тысяч никакой другой полноценный мостовой внедорожник тогда купить было нереально!
Продолжим.
Никаких особых плюшек с машиной не досталось, кроме не оформленного ГБО.
Из штатного были кондиционер, 2 дин магнитола с навигацией, обогревы лобового стекла и всех сидений.
Вот такой вот Лимитед.

На данный момент мой пробег за 3 года составил 46 тысяч км.
Что было сделано

На лето - МТ шины Roadcruza RA3200 235/85R16 на штампованных дисках ORW 7" с вылетом +15
позже были заменены на Toyo Open Country 255/85R16

На зиму - шипованные Nokian Nordman 7 SUV 235/65R18, были смонтированы на штатное литье 18"
позже так же были заменены на Bridgestone Blizzak DM-Z3 285/75R16 на штампах ORW 8" с вылетом 0 (на 18" за братьями на нормальной резине мой Патриот не ехал по глубокому снегу)

Китайская лебедка Running Man 12500 с кевларовым тросом. Работает. Вопросов нет.

Два тороидальных баллона по 45 литров поменял на один цилиндрический на 130 литров.
Да, он сожрал часть багажника, но там еще много осталось)

В багажнике была сделана полка, которая путем нехитрых манипуляций превращается в спальное место 140*195 см

В задний мост установил пневматическую блокировку ИЖ техно
В правом заднем крыле установлен компрессор и собрана пневмосистема для управления блокировкой и сделан вывод для подкачки колес. Правда на компрессоре сэкономил (Калибр АК75-R20), ему становилось все хуже, теперь он используется только для блокировки, а колеса качаю православным Беркутом)

В левом заднем крыле смонтировал воздушную дизельную автономку, чтобы комфортно спать на природе в машине.
По факту эта сволочь при околонулевой температуре на улице даже на минимуме нагоняет температуру в салоне за 30 градусов. Поэтому используется обычно так - перед сном включается минут на 30-40, потом тела ночующих человеков помещаются в спальники и дальше автономка отключается.

Также сделан шноркель, ибо при нынешней эксплуатации Патриота имеют место быть броды, иногда глубокие.

На крышу установлена грузовая платформа от КИТТ. Она аккуратно спряталась между релингами, заявленная грузоподъемность 250 кг. В поездках на ней ездит багажный бокс на 500 л под всякий объемный и не тяжелый туристический шмурдяк - палатки, матрасы, спальники, тент и прочее.

Чтобы впихнуть 33" колеса, были заменены пружины спереди и рессоры сзади, машина приподнялась на 5-7 см.
Передний мост сдвинул вперед на 15 мм
Кронштейны передних брызговиков удалил.
Теперь все крутится и поворачивает без проблем.

После лифта переднему кардану не понравились новые углы его работы и он решил немного вибрировать.
Пришлось поставить хабы. Проблема ушла.
Задний кардан держится молодцом.
Правда пережил одну замену крестовин.

К корейским коробке и раздатке Dymos вопросов нет, работают.
Дифференциалы, полуоси, приводы тоже чувствуют себя прекрасно.

В рулевое управление не лазил, пыльники целые, наконечники не люфтят.

На передних продольных тягах (клюшках) поменял сайлент блоки, второй раз даже удачно)
Первый комплект, типа оригинал, умер за 2000 км по асфальту, видимо, попал на конкретный контрафакт.

Двигатель попросил к себе внимание в связи с низкой компрессией.
Причиной оказались клапана и их седла, возможно, последствия езды на газе.
Ну и пользуясь случаем, сделал лайт капиталку)
Тем более, зимой скучно было)
Всё поменял, только цилиндры не точил и вал не шлифовал.

В общем, не смотря ни на что, Патриот мне нравится.
Его возможности вне асфальта продолжают радовать, а местами удивлять.
Большой просторный салон.
Нормальная эргономика.
Ездил на нем на Байкал, проезжал 1500 км за световой день, 19 часов в пути. Спина не отвалилась, задница тоже на месте.
Мотор бы ему по-мощнее. Динамика на 33" колесах даже с парами 4,6 на трассе оставляет желать лучшего.
Но свои крейсерские 100-110 держит. На обгонах грустно.

Порекомендовал бы я кому-нибудь Патриот?
Не буду.
Своя голова на плечах есть - думайте, решайте.

Лично мне для путешествий в горы он зашел отлично.
И поковыряться в машине люблю.

За сим откланиваюсь.
Опубликован год назад

1. Горный Алтай, Мажойское кольцо, июнь, 2021

2. Горный Алтай, Бащелакский хребет, озеро Потайное, июль, 2021

3. Горный Алтай, плато Укок, август, 2021

4. Зимние покатушки к лесному озеру, 2021

5. Зимние покатушки под Новый год, 2021

6. Зимние покатушки, 2022

7. УАЗ Патриот, инструкция по применению :)

Открыли сезон

Путешествие к самому отдаленному селу республики Алтай, 5-11 мая 2022, Джазатор, Аргут, Карагемский прорыв, село Аркыт

"Мажойское кольцо", июль, 2022, Ак-Бом, перевал Ачик, плато Ештыкол, брод через Мажой, Курайская степь.

Ну а почему нет, есть такое хобби
УАЗ это авто для петролхэдов и энтузиастов. Как бы его не хаяли диванные эксперты, но тем не менее данное авто справляется с задачами для которых он создавался, конечно есть много вопросов к качеству заводских комплектующих и самой сборке, но с приложением прямых рук Патрик превращается в неплохой "хобби кар" для путешествий в красивые eбeня нашей необъятной.

Салехард
Сообщений: 1950
18 литров по трассе! хорошо когда есть своя личная заправка...
Самый удачный внедорожник росавтопрома!!! Даже для моих габаритов))

Отзыв отличный, мнение об автомобиле оставлю при себе.

Это на газу и 33" колеса
11911451
Хороший отзыв, красивые места. Классно, когда есть возможность путешествовать.
Это на газу и 33" колеса

Красивый патриот.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Учитывая запас в 100 литров газа и 80 бензина, круг можно делать нормальный
вчера в НСО смотрел цену на заправке газовой 24, эт на трассе, не в городе
У нас в городе столько стоит, на газу езжу. Ну и 24 даже далеко не 50.

Ахаха у меня 8,7 салярки на 33 катках. Удачи вокруг заправки)
Газ дешевле солярки в 2,5 раза.
Денис
Удачи в эксплуатации, подумываю к легковушке своей купить ниву чтоб лазить по грибы ягоды да на рыбалку с сыновьями.

Ахаха у меня 8,7 салярки на 33 катках. Удачи вокруг заправки)
Это смотря где. У нас соляра вот-вот осилит двукратную разницу в цене с бензином.

У нас в Барнауле газ 21 с копейками
Митрич
Был патриот 2018 года, построил с ним дом, все привозил и увозил на нем. Проехал 64000, были незначительные мелочи на которые я закрывал глаза, такие как примерзли двери) плавали чуть обороты, пыль в багажнике, скрип в салоне итд, всего не перечесть)) Путем небольших доработок все это пропало и стал он вроде что то вторым другом. Но какие он дарил эмоции!! Особенно в лесу по грибы и рыбалку!! Помню ночевали с дочерью у родителей в деревне, а всю ночь шел снег, и вот все переметено, дочь говорит пока не почистят снег никуда не поедем..поворот шайбы на ПП и понижайку и вот этот кусок кирпича обделенный аэродинамическими свойства разносит сугробы в пыль)) Все любили по эту машину, реально теплые воспоминания. Но дом был достроен и на повседневку он уже был не нужен..пересели на китайца..Когда продавал было чувство что бросаю друга, дочь по сей день вспоминает его и говорит -Папа а где наша белка? (был белый патриот). Не знаю какую уж он уверенность во мне поселил, но она у меня была. Я всегда знал что доеду из А в Б. Читал много негатива про УАЗ, у меня такого не было, спустя год как продал его, лукавить смысла нет. И сейчас видя патриот на улице, а если чуть с лифтами, нападает некая грусть. Купил бы патриота? думаю да! Мне он зашел. В планах строить дом родителям. Вот и думаю))
Ахаха у меня 8,7 салярки на 33 катках. Удачи вокруг заправки)
Это на чем? У знакомого MPS 12г diesel, какой-то лютый лифт и 35" колеса, так у него по трассе не меньше 14-16л. А на горных серпантинах минимум 18л.
Митрич
Китаец проблем не приносит?

Nikolay Korenev
Это видимо под горку на холостых)

Игорь
Nikolay Korenev
Это у него в мечтах. Тераник с тд27т и то за 10ку переваливает на 32 мт.
Митрич
Китаец проблем не приносит?
нет все хорошо, была 1 гарантия, меняли карты передних дверей, где атмосферная подсветка. На этом все. Больше года езжу. Из последнего поездка на Алтай 1900км с одной ночевкой в дороге. Спал с сыном в машине, его просьба, так хотелось ему) Первый день 1000км, второй 900, у меня проблемы со спиной, каждые полгода массаж плюс мануальщик..после 1000км спина не ныла, так что на дальняк смело можно ехать на нем. Пока доволен.
Гудвин
это газ, на трассе автоматный новый 16 хавает, он типа самый экономный
Что-то нихрена не экономичный. У меня на 32мт, с багажником на всю крышу 15 ест.

Алтай
Это на газе, у нас газ сейчас стоит 16 руб 70 коп. А теперь посчитай.)))
При чём тут у вас, автор с Барнаула, на ГАзойле сейчас цена 25р.

Алтай
Получается , миникапиталка уже на 130ткм.?

Kuzbass
Мне Патриот не нравится, за рулем правда ездил пару раз, авто был у родственников, кучу проблем приносил.
Но фотографии у автора просто супер! Видно, что человек купил осознанно инструмент для активного отдыха и умело им пользуется. За отзыв 5 баллов
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Евгений Ник
Получается , миникапиталка уже на 130ткм.?
Получается, так.
Мотор бы подогрет, до меня еще скорее всего.

Евгений Ник
При чём тут у вас, автор с Барнаула, на ГАзойле сейчас цена 25р.
Сегодня на Газойле 22,3

Митрич
Всё зависит от правильности расставленных приоритетов

Игорь
Это у него в мечтах. Тераник с тд27т и то за 10ку переваливает на 32 мт.
Вот чего-чего, а у Терраника в этом возрасте, если не заниматься, варить обычно нечего и не к чему. Если же заниматься,, то раз в два - три года всё с начала. Спасибо! Мне такое не надо
Ну земеле,только 5...фотки крутые....сам давно познал,жизнь вне асфальта,правда нашниве)

За 500тыс в 2019г можно было купить японский внедорожник для оффроуда, я в 2020г продал за 500тыс свой подготовленный оформленный! и напичканый всем по самое нихочу экспедиционник на базе Мазды Процид Марви в ОТС с родным пробегом 200тыс, который у меня был больше 10 лет. Видел его после в продаже после уже за 700) Так что было бы желание, можно было бы поискать.
А так Патриот неплохая машина, поздравляю. За отзыв 5.
SHEIDAR
Читая многочисленные отзывы про Патриот и комментарии к ним же, заметил одну особенность.

У кого не было Патриота, те пишут что машина плохая. А у кого он был во владении, те отзываются о нем хорошо :)

Фото огонь! Мотор бы этому авто нормальный ещё. Я даже не могу представить себе как он едет со 130 кобылами. Это для легковой то машины не много. А для джипа... Ещё и гружёный. У меня давным давно был крузак 60. 3B мотор. это был полный пздц. Как то застрял в грязи. Так ему тупо мощей не хватало выехать. Он просто глох.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007

Автор, фото невероятно крутые! И видно, что машина используется по назначению)

Автор, фото невероятно крутые! И видно, что машина используется по назначению)
Спасибо! Стараюсь)

Турист
Пониженного ряда ему вполне хватает.
Вот на трассе да, немного печально.

bor83
Нормально, расход правда конский 18л на трассе и 25л/100км в городе, у меня РР на 400лс меньше ест) За 500тыс в 2019г можно было купить японский внедорожник для оффроуда, я в 2020г продал за 500тыс свой...
Разве у Мазды спереди мост?
PATRIOT

Спасибо за отзыв! Кратко, по сути и увлекательно!

ALEX 22
Разве у Мазды спереди мост?
Ну да, согласен, на слово "мостовой" внедорожник не обратил внимания, хотя встречал некоторых умельцев, которые на Мазду мосты втыкали и от Уаза и от Патрола и от Тойоты, туда мост поставить не проблема, как на старом пикапе хайлюксе мостовом получится, только вот не пойму, зачем? Мост нужен чтобы воткнуть 35 колеса и выше, чтобы не страдала надежность передней подвески, хотя управляемость и плавность хода намного ухудшится. У меня 33х12,5 резина стояла и проходимость лучше чем на мостовом патриоте была, так как даже по моим следам за мной Патриот проехать не мог))

Вот моя бывшая машина если что: Отзыв о Mazda Proceed Marvie

А в подписи бензиновая машина брата в стандартной комплектации, тоже кстати в стоке на бездорожье неплохо едет)

Стандартный, на механике, по трассе 11-13
Есть люди, которые пишут, что чуть ли не в 9 укладываются, но я таким не верю.

Навара на мкпп

bor83

А на Мазду?
Отчасти согласен, но по себе скажу что за 10 лет эксплуатации никаких проблем с запчастями не испытывал. Во Владивостоке контрактных запчастей пруд пруди, расходники и новые на Экзистенциальной и Амаяк заказывал. Сейчас конечно цены кусаются на оригинал, но полно качественных дублей кто в теме. Более того, я тоже по началу так думал и запасся запчастями так, что ещё на одну бы машину хватило, а по Итогу машину продал и почти всё запчасти распродал потом, почти ничего и не пригодилось!

Машина для людей которые любят ковыряться в авто )))
НЕ обязательно) В 2018 году хорошее обновление вышло, много болячек закрыли. Да и моему патриоту уже больше 6 лет, особо не ковыряюсь. Просто вовремя обслуживаю, адекватно езжу и пользуюсь качественными расходниками

Nikolay Korenev
Адекватный коммент, неужели! От себя добавлю, что как повседневная ***овозка он тоже хорош. Особенно удобно в пробках стоять. Высоко сижу, далеко гляжу)

18 литров по трассе! хорошо когда есть своя личная заправка...
Не у всех. Причин вообще много может быть в повышенном расходе, часто это вина хозяина. У меня на трассе 8-9 литров получается. Не летаю как чорт 150, езжу по правилам.

Митрич
Вам надо быть писателем! Говорю это без всякой иронии. Очень трогательный и душевный рассказ. приятно находить единомышленников на просторах дрома. Мне машина тоже очень нравится! И на повседнев прекрасно подходит)

Митрич
У Патриота тоже сиденья с поддержкой поясничной и боковой сейчас есть, очень удобные. Так что и вам подойдёт)

SHEIDAR

Истина! Ни добавить, ни убавить. Сейчас вообще есть какая-то идиотская мода ******ть всё отечественное. Патриот идеальная машина? Нет. У него есть недостатки, недоработки? Да! Мы в курсе про них и принимаем его с ними. А люди просят мотор 100000 лс, расход 0,5 л на 1000000 км, отсутствие ржавчины на протяжении 2000 лет, за ценник в 100 тыс. с завода.

УАЗ Патриот как по мне это универсальная машина для семьи и для души, всех можно посадить и поехать отдохгуть на речку ну или по городу передвигать, а для души довезёт куда угодно хоть в Алтай с его "дорогами"
Злыдень Кучерявый
Спасибо Вам на добром слове! Вообще марка УАЗ это как любовь, когда ты..мужчина смотришь на девушку каким то невероятным взглядом. А ведь были в твоей жизни те, которые тебе ну никак не по душе. И если у вас с УАЗом нет гармонии, и нет любви, пиши-пропало! Я очень долго и скрупулёзно выбирал внедорожник для постройки дома и передвижений на работу. Были накопления на дом но не было универсальной машины, и что есть еще один фактор.. это ценовая политика. И все больше и больше склонялся к нему. Во первых цена и год, во вторых если что то полетит, то запчасти, хоть и живу в Тюмени, но все равно какие то узлы нужно заказывать и ждать, а стройка не ждет, погода как ребенок, капризна. То жарит, то плачет дождем. Пересмотрел и блогеров, и просто обычных ребят кто их катает, думаю ну все!! Беру!!.Жена и друзья твердили, УАЗ? ты серьезно? Дима очнись это же набор конструкторский, твой друг в машине навечно набор ключей, домкрат, масло и сундучок с запчастями!! Жена про работу, линейный пилот и на УАЗе..засмеют же! Но все равно осматриваю все возможные интернет площадки Тюмени, а нового ничего нет!! От слова совсем!! Уже смотрю паралельно прадо 120, крузак 100, в мои деньги дрова! И шанса что он отходит хотя бы год раны практически нулю!! Снится сон, мы на нашем семейном месте (озеро Гурино,если есть Тюменцы, то знают это место) начинается страшенный дождь, молнии, гром, дети кричат _ Батя пора ехать отсюда!! Мы садимся в авто и просто как в фильмах ужасов сквозь ветки деревьев, какие то овраги, ручьи, болота выезжаем на асфальт и все с облегчением ЕЕЕУУУУУАААААА КРУТО!!!! МЫ СПАСЕНЫ!!) Ну собсветно весь сон. Я иду умываться, за завтраком рассказываю сон, а сын (15 лет, любит технику, катет в данный момент квадрик стелс 650, и иногда катает (ПО ОООООЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ мой кавасаки клх 450, кстати обслуживает все сам, сказал запорешь технику все свои карманные деньги пойдут на ремонт, ну и кредит оформишь)))), дак вот сын спрашивает а что за авто то?? О точно и я задумался! Начал вспоминать, помню белый, помню что было внутри, и вспомнил ту "раковую шайбу", а я много читал про Даймос..говорю УАЗ)) Жена сразу...ну детей то не втягивай в свои выдумки, сам хочешь и сон выдумал)) Я говорю все решено сон вещий берем УАЗ) Но ничего нет на рынке!! Подписался на рассылки на дроме и авто ру..и буквально проходит неделя, появляется БЕЛЫЙ патриот, 18 год, по-моему престиж комплектация, пробег 500км продает дилер. Звоню, еду, катаю...и ПОКУПАЮ!! Первое впечатление, нереально большая машина. Обзорность, посадка, высоко сижу- далеко гляжу. Покупка перед новым годом, всегда боялся холодных машин, у жены был кашкай..я называл его леденец. Просто нереально холодная машина! Тут же 2 печки, салон топит сам Сатана! Жара как в Сахаре. Приехал домой. Дети УРААА новая машина, соседи в шоке, жена тоже)) Ржет)) В итоге как то собрались к родителям ее, снегопад, хлопья размером с 5 рублевку, а мы "летим" на кирпиче 80км так как больше страшно да и тахометр уже к 2500 оборотов подъехал. В машине тепло, комфортно, 409 рычит тихонько, у тут жена выдает..Дима а мне нравится он! И моя мужская душа раскрылась. Думал пустить скупую слезу..и пустил..одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю)) шучу))
Сначала расстроился, такая скорость и такие обороты. Почитал, 3500 чип двигателя и вот уже 3000 оборотов и он едет 115-120км) Расход 13-14 литров, если 80-90км, если больше 16-18. Ставлю хабы, ставил обычные, хотел БТР, но мне ж не для покатушек. Расход стал 14 уже при 110. Друг занимается ГБО, поставил БРС, вообще стал кайфовать. По итогу. Машиной был доволен, в принципе спокойно можно ездить и в городе, на дальняк не очень, уж слишком большой расход, и слишком малая скорость. Максимально с сыном гонял на Таганай ( это горы около Миасса) 800км в одну сторону, скажу что достойно, но долго. Там нас застал лютый дождь, палатка не выдержала 2 дневного полива природы, и дала течь, но мы ж рыцари и сдаваться не собирались, спали в машине тепло, сухо, но неудобно. После приезда занялись строительством лежака. После этого поездки стали чаще и удобнее. Из тяжелых поломок не было ничего, масла фильтра, обслуга ГБО. Купил бы еще раз? еще раз ДА! Всем удачи на дорогах.
PS крыли меня и мою покупку детородным органом, только те, у кого этой машины никогда и не было, а это порождает стереотипы. Есть у меня знакомец, всю жизнь на пруле, я не против этого, это выбор каждого, но другого у него никогда не было. Дак вот у него все плохое уаз, субару, ровер..у меня было 2 из трех, а у родного брата РР вог 4.4 дизель..сейчас пробег 186000 полет нормальный, и на СТО каждый день не ездит) как и я на субару, вариатор не лечил, 4 цилиндр не горел))
еще раз УДАЧИ ВСЕМ!!

Митрич
Какие-то у тебя нестыковки в показаниях)
На первом фото явно не 2018 год, с конца 2016 года пошел второй рестайл с одним баком.
На третьем фото, судя по дверным картам, вообще года 2014 машина.

Пыльгород
это газ, на трассе автоматный новый 16 хавает, он типа самый экономный
У меня новый автоматный 21 год. В июле в отпуске покатался новосиб хакассия красноярск, средний расход 12.5 с учетом внутригородских поездок по музеям паркам и прочим красоткм.

tim_ka
Вывод один, глядя на комменты, стабильности у уазега так и нет

А на Мазду?
Эт вы не столкнулись с новыми запчастями, поверьте, прошли времена что делали его на коленке, да и з/ч далеко не все в наличии какие хотелось бы взять, сам кошусь на уазега, поэтому отслеживаю у пары друзей из с новья, что есть ху

SHEIDAR

Это не только к патриоту применимо, а вообще ко всем тачкам)))

snikulin-78
Что бы Вы не говорили, но ходовая у него перебирается на коленках....Запчасти даже на корейскую КПП и РКПП находятся без проблем....другой вопрос, что в сервисе отремонтировать это корейское чудо дорогого стоит... Так за замену сальника хвостовика переднего моста (РКПП Даймос) официалы зарядили 15000руб - без стоимости сальника....Сделал сам в гараже - благо инструмент есть и ролики в Интернете в помощь....Но разбирать РКПП ради замены одного сальника - это конечно чудо конструкторской мысли....

snikulin-78
У меня четвертый год этот Патриот и наличие запчастей я оцениваю на своем опыте.
Могут быть вопросы по потрохам коробки и раздатки, но так они и не ломаются.
PATRIOT

Так подвеску в принципе перебрать можно любую, перетряхивал в лесу, а вокруг мишка бродил и ни че, тут не в машине дело

ALEX 22
Могут быть вопросы по потрохам коробки и раздатки, но так они и не ломаются.
Год, хоть какой, пробега то сколь, а то год, года, а ездят по выхам в магаз

Год, хоть какой, пробега то сколь, а то год, года, а ездят по выхам в магаз
2015

Ну а почему нет, есть такое хобби
Если ковыряться с удовольствием в гараже, это действительно хобби. В чём я искренне желаю вам удачи.
А если, не дай бог, придётся это делать в самый неподходящий момент, где-нибудь на перевале, в лесу, на морозе?

lirik59
А, чтобы такого не произошло, нужно за машиной следить.

ALEX 22
А, чтобы такого не произошло, нужно за машиной следить.
Согласен. Но за всем не уследишь. Бывают моменты, когда ещё вчера узел или агрегат работал нормально, был проверен и обслужен, а сегодня сломался, потёк или застучал. И хорошо, если это случилось в гараже или неподалёку.
Вот и приходится зачастую уповать на Бога, на себя и на руки тех, кто собирал этот автомобиль. И возить с собой полный ремкомплект.
УАЗу респект за проходимость и относительную доступность. Но в плане надёжности конечно хотелось бы желать лучшего. Причём это не досужие хотелки, а иногда от этого зависит жизнь, как самого водителя, так и его близких.

lirik59
Мы 3 года ездим по горам.
5 Патриотов
Еще ни разу не было, чтобы кто-то не вернулся домой своим ходом.

ALEX 22
Мы 3 года ездим по горам.
5 Патриотов
Еще ни разу не было, чтобы кто-то не вернулся домой своим ходом.
Желаю вам и вашим коллегам удачи на дорогах и новых путешествий!

lirik59
Желаю вам и вашим коллегам удачи на дорогах и новых путешествий!
Спасибо!

Стандартный, на механике, по трассе 11-13
Есть люди, которые пишут, что чуть ли не в 9 укладываются, но я таким не верю.
Был у меня на газу, по трассе от заправки до заправки съел 11 л/100 но это скорость 80 - 90, под горку до 110. Тоже цилиндрический баллон на 103 л у спинки задних сидений и было сделано шикарное двухспальное место. Продал 8 лет назад, до сих пор жалею. Были всякие мелочи типа диода в выпрямитель добавлял, патрубки радиатора текли, менял, но критичного ничего.

7199075
Фотки норм! Отзыв тоже хорошо написан - кратко, но содержательно и интересно

Nikolay Korenev
Да далеко не так всё страшно, что про них говорят. У меня лично особых проблем с машиной нет уже 7 лет. Копеечный ремонт, мытьё машины регулярное и эксплуатация с разумным уровнем нагрузки

Нижнеудинск
НЕПЛОХ АВТО,ЕЩЕ И АВТОМАТ ЕСТЬ УЖЕ,НО ЦЕНА НЕ РЕАЛЬНАЯ НА НОВЫЕ СЕЙЧАС МАКСИМУМ 700-1.000.000 В МАКСИМАЛКЕ,

На мопеде...?:-)

Sergey Kulikov
Это не машина, это игрушка для взрослых. Руки и желание гайки крутить есть - будет служить.
Если что, владелец двух Симбиров, Хантера, двух Патров 14-го года и сейчас рестайла 15-го года. Ездили и на Юга и в Карелию и по выходным катались туда, где волки ***** боялись. Всегда доезжали до дома. Конструктор этот требует постоянного внимания. На каждый день врагу не посоветую. Но второй машиной для развлечений - имеет право. Дизель у меня жрал до 9. Бензинки 11-12 трасса. Город до 15-ти. Ну зимой побольше, но я зимой и по городу почти не езжу. Есть более подходящий авто для зимы и города.

ПС Но гниют они архибыстро... Как не обрабатывай. :(

19334714
Нижнеудинск
Фото посмотрел пушка просто

19334714
Фото посмотрел пушка просто
Спасибо, йа старался)
PATRIOT

Доброго-доброго, и здоровья Всем. За тормоза почему-то промолчали. У меня не один а несколько миллионов км за плечами на этих моторах. Можно прошить на 150 сил и обгоны будут интересные. Часто закисают направляйки в суппортах. Решил проблему раз и навсегда. Просверлил на 2 мм в верху заглушки отв. И шприцом 2 кб. Закидываю отработки синтетики. Маскируя отв. герметиком. И весе беды закончились, еще проставки в передний кардан надо поставить если он уже улетал.... Удачи.... Молодец, хорошо 👍 рассказал

С тормозами проблем нет, направляйки периодически смазываю.
Проставка в переднем кардане есть, 15 мм
На счет прошивки думал, пока не надумал)

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот