"Большая ежовая"

9 мая провели в дороге к морю. Было решено выехать в пробег 350 км. Отправились в бухту "Большая ежовая" во Врангеле.

По трассе туда 90-95 км/ч, обратно 100-110 . Осмелел и музыка располагала приподнятому настроению. Патриот показал себя с лучшей стороны - нигде не зацепился, по трассе тоже все хорошо. А самое приятное так это расход 9,3 л/100. Заправил на "лампе" 30 литров и проехал 350 км.

Немного изменилась манера поведения на бездорожье. Теперь проще не тормозить и перескочить ямку/кочку. На Туре тот же маршрут давался с бОльшим трудом. Можно сказать, что Туарег карабкался на пределе своих возможностей. Патриот это повторил играючи.

Проехать по камням и ничем не чиркнуть - легко на штатной летней резине.

- фото не шибко передает ужас, есть перепады по 30 см.

На пути много крутых и затяжных песчаных подъемов и спусков. Не было намеков на рост температуры ДВС. Кондиционер холодит, музыка играет!

Пару раз что-то брякнуло в подвеске, когда ловили большие диагоналки. Шумело сцепление на 2 -ой в подъем, переключая на 1-ю звук почти пропадал. Я думаю, что это кривая корзина сцепления, а может многого хочу от авто. Прежний собственник ответил, что на хорошо разогретой трансмиссии такое у многих Патриотов с корейскими коробками. Я понаблюдаю прежде чем менять сцепление. Товары дешевые, а работа будет ближе к 10к. Сам не хочу такое делать, сейчас нет условий бесплатных.

На бухте в основном были только взрослые авто. Но кто на МТ, а кто и на зимней резине. Один только эскудик и он главный , кто не смог пол часа выехать из бухты.

На пляже нас восхищенно осуждал взрослый мужчина, за то что мы не пожалели машину и поехали по дороге, вместо того, чтобы пройти последний километр пешком. Получив ответ: "У нас УАЗик", они понятливо кивнули и вопросы отпали.

Утром жена проснулась отдохнувшая. Я удивился, что после такого маршрута она не разбита - ответила, что выспалась на обратной дороге и чувствует себя хорошо. Дети тоже улеглись на задний подлокотник и проспали половину обратного пути.

P.S. Отмыл салон с пристрастием, да так что перестал работать сенсор на магнитоле. Скорее всего попала влага . Заказал новый на Али за 600 руб.

Буду менять.