Это Джигит, Детка!

Суббота. Еще вчера детей подкинули бабушке с ночевкой, чтобы поехать завтракать на берегу моря с супругой. Выезд в 8:00, возврат в 15:00.

Первый этап: маршрут на мыс Тобизина, завтрак на его окончании.

Второй: прохват на Новый Джигит.

1. Утро. Кофе в дорогу. Небольшие сборы перекуса и в туман выезжаем на о. Русский. Легко и непринужденно проезжаем до самого тупика и дальше пеший маршрут. Все здорово, не глядя под колеса мы переварили все , что было на грунтовке. С музыкой и подогревами жоппь, мы радовались нашему прогулу от родительских обязанностей. Пусть хоть до обеда, но время было только нашим.

Проехать туда может и любой кроссовер, и любой Приус. Но, право, лучше беречь свои красивые автомобили, а не долбить подвеску и свежеокрашенные бамперы.

2. С мыса хорошо виден "Новый Джигит" - поехал проверять способности на диагоналках. Мы не едем в них, а только ходом. Изучаю работу трансмиссии. Где-то можно на 1-ой, а где-то лучше на пониженном ряду использовать 2-3 передачи. По пляжу очень легко - не зарывался в гравий. На стандартных и накачанных покрышках идет уверенно. В рыхлый песок не полез, чтобы не искать трактор. На берегу никого не было на авто, только "пешики". Нигде не шаркнул и не зацепился, только скрипит что-то в подвеске на сильных раскачках.

Подхожу к новому размеру 265/75R16 - нашел у товарища такой комплект на продаже, он мне обещал еще немного скинуть. Для того чтобы поставить их, заказал комплект проставок, чтобы выдвинуть передний мост вперед.

В любой момент, когда ты только захочешь. Представь, что для этого у тебя есть всё - Твоё море и твой внедорожник.

P.S. Авто самостоятельно встал на учёт. Опять вызвал интерес , но уже у сотрудников МРЭО. Спрашивали с улыбкой : "Как машина?"

А когда узнали, что он еще и дизельный, то к расспросам подключился сотрудник из соседнего окна. Было забавно , как зрелые мужики искренне показывают палец вверх.

Не хотели нормально страховать - отказы. Мой самый выгодный КБМ в сочетании с русским авто, сделали эту процедуру нереальной. Пришлось обращаться за помощью с ценой 2к. Зато пригодился старый, но еще годный талон техосмотра.