Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

, Заринск
Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
черное пятно в центре - место возгорания. В этом место в воздуховоде стоит датчик "модуль регулировки отопителя"
Датчик, устроивший пожар висит как раз в том месте откуда все началось (над шлангом)
Датчик в воздуховоде климатической установки от которого началось возгорание
Датчик в воздуховоде климатической установки от которого началось возгорание
Датчик поджигатель внутри воздуховода
Датчик поджигатель внутри воздуховода
Датчик поджигатель, предохранитель на него 30 ампер
Датчик поджигатель, предохранитель на него 30 ампер
Приветствую всех, кто читает. Постараюсь написать отзыв сухо по фактам.
Предистория: Первый Патриот был юбилейный 2011 года, новый, я первый владелец. Машиной был более чем доволен. Проехал 110 тыс. км за 7 лет. За все время на запчасти истратил 11000 руб.! (замена сцепления, забуксовало на 25 тыс. км – 6000 руб., передний кардан, износился в шлицах к 80 тыс. км – 4000 руб., подушка двигателя, отломилось ухо крепления – 280 руб., подвесной подшипник кардана – 500 руб.) Всё. Расходники не считал. Поэтому, когда вопрос встал, на какой обновить автомобиль, ответ был очевиден, конечно, на УАЗ Патриот. Тем более в конце 2018 пошла реклама на обновленный Патриот 2019 модельного года с двигателем ЗМЗ Про 150 л.с. и кучей всяких электрических ништяков в максималке.
История: В декабре 2018, прям под новый год, сдал своего патриота в Трейдин в автосалон в г. Новосибирске. Доплатил 600 000 руб. и уехал от них на новом Патриоте за 1 130 000 руб. в комплектации максимум с дополнительной опцией в виде предпускового подогревателя Эбершпехер, установленного с завода.
1. По дороге домой, отъехав примерно 100 км, раздался страшный визг-скрежет в районе ступицы левого переднего колеса. Время уже ближе к 23-00 деваться некуда, мороз -36, надо добираться домой, впереди еще 200 км. Сбавляю скорость до 50 км, звук пропадает. Так тащусь до дома, периодически визг, то есть, то проходит.
Из положительного. В машине очень тепло, две печки, плюс подогреватель работает на ходу. По сравнению с прошлым Патриотом – совершенно другая машина. В разы тише в салоне, едет мягче, в задней подвеске всего 2 листа рессор (но это позже оказалось огромным минусом).
Приехав домой, закрываю с кнопки ключа центральный замок….Не работает. Два ключа не реагируют на дистанционное закрытие. Вот всё проверил в автосалоне, а работу ключей нет. Механически закрыть дверь также не могу, личинка замка замерлаз, т.к. пред продажей машину помыли, на улице – 36. Продуть замок перед выдачей авто клиенту? Нееет пусть привыкает еба…..ся с новым атомобилем – лозунг менеджеров автосалона.
2. В гараже вскрыл крышки ступицы, там огненно-рыжий кусочек подобия смазки. Предпродажная подготовка? Не, не слышали про такое. Вот и визг на ходу. Ступичные подшипники ржавые без смазки. Сам набил литола, летом полностью планировал помыть и заменить смазку.
3.  Первый день владения новым автомобилем начался с поездки к официальному дилеру. Решали проблему с ключами. Оказывается ключи не были прописаны и блок центрального замка их не видел плюс сам блок глючил. Заменили блок управления центральным замком на водительской двери и 3 часа плясок с манипуляциями нажать кнопку-открыть дверь-нажать 5 раз кнопку-закрыть дверь-нажать педаль-нажать кнопку-отпустить педаль и т.д. и ключи прописали. Всё работает.
4. Из-за двух листов рессор пустая машина выглядит как будто в ней всегда загружена 1000 кг цемента. А если посадить 3 пассажира сзади, то выглядит просто как гиена на коленях, листы рессор при этом выгнуты в обратную сторону.
Доработка подвески: Сзади поставил комплект пружин Springvar, стало лучше, но не совсем. Купил 2 коренных листа от прошлой модели УАЗ Патриот, отрезал уши для сайлентблоков и добавил эти листы к родным двух листовым рессорам. Стало отлично. Плюс поставил проставки между задним креплением рессоры и рамой 6 см.
Спереди, уже стандартно установил пружины Фобос +30 мм. Итого лифт подвески получился + 3 см. Амортизаторы естественно заменил, поставил красные Трофи Лифт +30. – редкое г….но эти амортизаторы, через 2-3 месяца потекли все 4 шт., через 6 месяцев я их выкинул, вид у них был такой, как будто они с 1944 года в болоте лежали, краска слезла, жуткая ржавчина. Но наклейки остались, как на новеньких. Написал производителю и продавцу, мол где ваша гарантия,….послали на йух.
В итоге поставил амортизаторы Red Btr маслянные. Работают супер в любой мороз и жару, вот уже 3 года. Но тоже покрылись ржавчиной.
5. Вечно текущие патрубки, заменил на силиконовые с силовыми хомутами – стандартно для Патриота.
6. На второй год эксплуатации (пробег не помню) потек радиатор. Ну правильно, текущие патрубки я же устранил. Заменил радиатор – 8000 руб. Заменил пробки расширительного бачка – 3 штуки. Повезло в третьей крышке клапан работает нормально, сбрасывает избыточное давление при нагревании антифриза.
Положительные моменты:
- Круиз контроль работает отлично, полезная фишка на дальней дороге.
- Подогрев всех 4-х сидений - круто.
- Навигационная система, встроенная в мультимедиа – круто.
- Подогрев лобового стекла, заднего стекла, зеркал – круто.
- Предпусковой подогреватель – афигенно круто, пока закрываю ворота гаража, двигатель уже на половину прогрет через 2 минуты запуска.
- Вторая печка – круто.
- Руль с подогревом – круто, как будто на физиотерапию сходил, когда горячий руль после мороза держишь.
- Антизаносная система, система курсовой устойчивости – афигенно круто. Как ни старайся в занос Патриот пустить не получится.
- Систем помощи при трогании в гору (когда отпускаешь тормоз, машина 30 сек. стоит на тормозах, не катится сразу назад) – круто.
- Парктроники спереди, сзади – круто.
- Камера заднего вида с динамическими линиями – круто.
- 6 динамиков акустики с завода – нормально.
- Мультируль с кнопками управления – круто.
7. Рулевой демпфер. Живет ровно 1 год. Потом вы узнаёте, что такое эффект ШИММИ. Не буду описывать, кому интересно запросите в поисковике или ютубе. Вот когда ловишь Шимми проезжая трещинку на асфальте на 80 км/ч, и при торможении он КРАТНО увеличивается так, что слышно визг резины передних колес, руль выбивает из рук и глаза встречных водителей размером с футбольный мяч, реально прощаешься с жизнью. «Спасибо» инженерам за новый мост с открытыми поворотными кулаками.
8. Левый ШРУС захрустел на пробеге 10.000. Всё некогда было съездить заменить по гарантии. В итоге заменил сам на 50 000 км после 3 лет эксплуатации. (15 000 рублей).
9. Забыл. В первый год, летом на солнышке, закрыл солнцезащитный козырек. Он не по оси повернулся, а сломался пополам. Заменили по гарантии, прислали почтой из автосалона. Просто оставил про них не лестный отзыв, как они «подготовили» Патриот к продаже в максимальной комплектации и по сути ТОП клиенту выдали авто, который отъехал из автосалона на 10 метров и заглох, т.к. бензин в бак залить они зажали. При этом я в своей машине, которую сдал им, оставил 36 литров. Ну, в итоге договорились, я удаляю отзыв, они присылают мне новый солнцезащитный козырек.
10. К концу второго года во всей подвеске умерли ВСЕ сайлентблоки. Появились стуки, долбежка, скрипы, скрежет. К дилеру не поехал, на обязательные ТО – забил, т.к. имел опыт к ним обращаться по первому патриоту, заменил сам всё на полиуретан. Это плохая идея. Стало еще хуже. Как будто подвеска из дерева вырезана и эффект Шимми стал проявляться при исправном рулевом демпфере. Через неделю, весь полиуретан в передней подвеске заменил на заводские резиновые сайлентблоки, опять стало, как на новой машине мягко и комфортно. Полиуретан оставил только в задних рессорах, не помню, чьи были синего цвета, через месяц порвались. Внутренняя втулка оторвалась от тела полиуретана. В итоге поставил, полиуретан от Red-btr красные.
11. Развалилась крестовина переднего кардана примерно на пробеге 30 тыс. Ну это же ерунда, думал я, час работы и заменю крестовину, тем более с прошлого патриота осталась в запасе новая. Разобрал кардан, но не тут-то было. Стандартная крестовина НЕ подходит. Диаметр стаканчика крестовины 32 мм, а на этом обновленном Патриоте диаметр крестовины 28 мм. Что за усовершенствование??? В магазине ГОСТ детали долго не могли ничего подобрать. В итоге в другом магазине нашли подходящую по размерам крестовину от какого-то трактора. Кстати, у нового Патриота снизу нет ни одной пресс-масленки, карданы и крестовины не обслуживаемые.
12. Эффект Шимми стал донимать и с работающим рулевым демпфером. Осмотр показал, что рулевые наконечники – скончались. Из-за дополнительного люфта в них, на неровностях колеса входили в дикий расколбас. Заменил рулевые наконечники на пробеге 32 тыс. км. Для сравнения, на прошлом Патриоте стояли обслуживаемые рулевые наконечники, которые за 7 лет 1 раз промыл, набил смазкой и затянул, так с ними машину и продал проехали 110 тыс. км.
13. Поставил усиленный рулевой демпфер от Трофилифт (красный). Умер через 9 месяцев. Не верьте этой фирме.
14. Третий год. Полет нормальный. Огорчает качество лакокрасочного покрытия. ВСЕ углы на всех элементах (двери, капот, кузов в уголках фар) откалывается краска. Цвет машины синий (Байкал), грунт под ним – белый. Все сколы сразу видно белыми пятнами. По контурам дверных проемов, в местах прилегания резинок, белые протертости. Т.е. краска слезла, белый грунт видно. С каждым годом этих белых косяков накапливается больше и больше.
15. Самое ФИАСКО этой истории про обновленный УАЗ Патриот. САМОВОЗГОРАНИЕ.
29 декабря 2021 закончилась заводская гарантия – 3 года эксплуатации, пробег 46 тыс.км.
30 декабря 2021 в 20-00 оставил машину на парковке возле торгового центра в Барнауле. Хожу с семьей по магазину, покупаем подарки к новому году, продукты к столу…..Вдруг,  объявление по громкой связи: «Владелец автомобиля УАЗ Патриот №…. Срочно подойдите к автомобилю!». Выхожу….машина горит. Двери вскрыты, пламя из салона, черный жуткий дым в небо, и пожарные уже заливают водой. Эмоции? Не передать словами….Как? Почему? Что теперь делать? Ну не может быть, как так-то. На улице минус 30, шапку оставил в машине, от воды всё сразу стало колом, до дома 100 км, впереди ночь, я в чужом городе. Ни один человек не предложил помощи. Спасибо двум мужикам, которые посещали торговый центр в предновогодней суете, что вызвали пожарных и своими огнетушителями пытались потушить машину, подавая струю огнетушителя в решетку воздухозаборника. Как потом разбор показал, именно их действия были правильными, и благодаря им мне осталось, что восстанавливать. Впервые, путь до дома проделал на эвакуаторе, 100 км – 14 000 руб. за услугу.
1 января 2022, собрав сопли в кулак, пошел в гараж считать ущерб и искать причину пожара:
- Подкапотное пространство – не пострадало, двигатель, проводка - целые. Сгорел корпус воздухозаборника, через него пламя вырывалось наружу, через решетку жабо, возле лобового стекла. Краска на решетке обгорела. Сгорел правый дворник, сгорел шланг омывателя передних и задних форсунок, сгорела гофра проводки двигателя, сами провода уцелели, сигналы оба не работают - орали, когда машина горела и замкнула проводка.
- Салон, тут страшнее. Лобовое стекло лопнуло от жары. Сгорели в аду: зеркало заднего вида, видео регистратор, Торпедо и всё что под ней, подушка безопасности пассажира, Приборы панели приборов, Магнитола, вентилятор печки, центральный тоннель до бардачка-подлокотника, ручка КПП, коврик переднего пассажира, центральная проводка панели приборов, пластик на стойках лобового стекла, пластик на средних стойках между передними и задними дверями, проводка передней правой двери, ковровое покрытие, всё, что на полу переднего правого пассажира сгорело до металла, шумоизоляция моторного щита, климатическая установка, шланги передней и задней печки, радиаторы печки и кондиционера сплавились, все ручки салона, которые на стойках и под потолком, т.к. под потолком была жара, обивка крыши, плафоны в крыше, проводка крыши, антена крыши, стоп сигнал задней двери оплавился, хром на всем, что в салоне было хромированное, облез.
Я звонил, писал в автосалон, производителю на завод УАЗ, выслушав меня они посылали на йух, гарантия кончилась «вчера», а машина сгорела «сегодня». Сам купил это г…но, твои проблемы. Судиться с ними не было ни средств, ни времени, ни возможностей. Машина нужна была, как воздух. Реально взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решил самостоятельно восстанавливать. Это был самый дешевый вариант снова иметь машину. Как говорится, Сбербанк тебе в помощь…….
Долго-долго искал запчасти по магазинам. В Барнауле и в Новосибирске – ничего не нашел. Дилеры предлагали мне всё б/у. Меня это не устраивало, у меня было всё новое, ни царапинки. В итоге по интернету заказывал всё, что сгорело. На разных сайтах. Электронный каталог ЭЛИС завода производителя помогает, но не очень. По VIN номеру не все запчасти совпадали с реальностью. Самое проблемное оказалось найти центральную косу проводки панели приборов для комплектации максимум с предпусковым подогревателем. Заводские представители УАЗ отказали даже в помощи подобрать запчасти по каталожному номеру. Некоторые запчасти, присылали не те, приходилось возвращать и ждать заново.
Причину пожара установил сам. Замкнул модуль регулировки отопителя. Это такой Датчик BOSCH маде ин Чина, стоит в воздуховоде коробочка размером 10х10х8см, под торпедой в районе левой ноги переднего пассажира, за перчаточным ящиком. Этот датчик измеряет температуру и скорость потока воздуха, который поступает с улицы в салон и в зависимости от того сколько градусов у вас стоит на климат контроле, регулирует скорость моторчика печки. Провода к этому датчику подходят размером с карандаш. Когда зажигание выключено, эта цепь всегда остается под напряжением. Возможно, конкретно только в таких Патриотах, которые с завода оборудованы предпусковым подогревателем. Потому что в салоне есть пульт управления подогревателем и на нем можно устанавливать время запуска предпускового подогревателя. Т.е. он запускается по таймеру и когда он работает, нагревает антифриз, то включается климат контроль, обогревает салон теплым воздухом.
Предохранители сработали, но когда уже все горело.
Коротко: Машину восстановил на 100% новыми запчастями, делал не для продажи, а для себя. Т.к. пришлось разобрать всё до «костей», то зачистил – загрунтовал- покрасил внутри участки, которых касалось пламя, снаружи краска вся целая. Сделал полностью вибро и шумоизоляцию. Всю проводку проложил в гофре, когда покупал гофру в обычном электромагазине, проверял горит ли она. Купил которая не поддерживает горение. Под торпедой все провода дополнительно обмотал тефлоновой изолентой, выдерживающей температуру 700 градусов. Долго отмывал от копоти и сажи все уцелевшие пластиковые детали (карты дверей, сиденья), раз по 5 всё мыл и каждый раз вода черная. Переднее пассажирское сиденье спасло от пожара кожаный чехол из алькантары. Горящий пластик капал на кожу и не прожег его. Без чехлов и сиденье бы сгорело полностью.
Очень сильно помогли незнакомые парни с интернета из Ульяновска. Увидели мои ролики про пожар и бесплатно прислали мне посылку с различными клипсами, саморезами, проводкой двери, проводкой потолка, всеми ручками салона, зеркалом, стоп-сигналом, солнцезащитными козырьками, плафонами салона и много всяких мелочей. Просто так. Тысяч на 30, я думаю, посылку собрали. Вот прям ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ им спасибо и морально поддержали и запчастями, и советом, как что разобрать, чтобы не сломать. Конечно, я им в ответ собрал посылочку с Алтая с вкусняшками и лечебными травами, чаями, бальзамом.
Итого: на 58 день после пожара, вернул Патриота к жизни, завелся. Если бы все запчасти были в магазине в моем городе, то на восстановление бы потратил 2 недели, работая вечерами после работы и выходные с 8 до 20. Всё, уничтоженное огнем, поставил новое. Обошлось мне это в 264 тыс. рублей – стоимость запчастей. Работа 0 рублей. Аренда тёплого помещения – 0 рублей, хороший знакомый пустил просто так, в цех памятников. Делал всё сам в одного. Глаза боятся, руки делают. Лобовое стекло только мне мастер устанавливал, такое же с подогревом. Тот самый датчик, который устроил мне пожар, в новой климатической установке, стоит тот же BOSCH, только маде ин Мексика.
После проделанных восстановительных работ стало еще лучше. В салоне тише, гарью не пахнет, о пожаре напоминает лишь пара отметин на чехле переднего пассажира, когда отдирал прилипший пластик, остались дырочки. За родную магнитолу с 7 андроидом в магазине запросили 56 тыс. рублей!!! Поставил с бОльшим экраном Teyes CC3, с 11 андроидом за 18 тыс. Управление голосом, встроенная навигация, телефон. Заказывал с Алиэкспресс, пришла со склада в Новосибе. + 5 тыс. за Can-шину, чтобы управлять магнитолой с кнопок на руле и чтобы подошла родная камера заднего вида.
16. Четвертый год эксплуатации. На новом блоке воздухозаборника, который под капотом, сломалась заслонка рециркуляции воздуха, отломился шестигранный кончик привода. Получается она падает и все время включена циркуляция воздуха по салону. Случилось это зимой, теплого гаража для ремонта нет, пришлось всю зиму мучиться с затягиванием стекол инеем.  Как потеплело, сразу снял этот воздухозаборник и с помощью эпоксидного клея отремонтировал заслонку. Чтобы вытащить этот воздухозаборник, его, как только не пришлось его изогнуть, на морозе он бы сразу весь сломался. Конструктору гвоздь в голову, это оказывается болезнь Патриотов.
17. Пятый год эксплуатации. Пробег 53 тыс. км. Потекли сальники переднего моста, порвался пыльник нового ШРУСА. Сальники заменил, Пыльник поставил Силиконовый. Тут же заметил, что ступичные подшипники умерли. Помните в начале отзыва писал про визг в первые километры из автосалона? Они тогда уже на НОВОЙ машине были присмерти. Заменил.
18. Заменил динамики в передних дверях, хрипели после пожара, наверное, водой залили, когда тушили. Поставил без фанатизма коаксиальные Пионеры за 4000.
19. Заменил рулевой демпфер уже 4й по счету. В этот раз поставил супер усиленный от компании РИФ. В комплекте у него своё крепление к раме и к рулевой тяге и ставится он ПРАВИЛЬНО - сверху рулевой тяги, ничего не висит как в сравнении с заводской установкой. С рифовским демпфером в разы комфортнее рулится. Посмотрим, на сколько хватит.
Ну, вот такой он достался мне обновленный УАЗ Патриот. Продолжаю эксплуатацию.
Опубликован 10 месяцев назад

Не ожидал, что столько людей будет читать мой отзыв …..

Спасибо каждому за комментарий, каждое мнение имеет право быть. Не хотел вступать в полемику с комментаторами, т.к. это бессмысленно, никого не агитирую ни за какую марку авто, но немного (лирики) фактов скажу.

Первое.

Сытый голодного не поймет.

Я искренне рад и по доброму завидую тем комментаторам, которые пишут типа, «Я купил нового Санта Фе и 15 000 км просто сиденье жо..й протираю». Или «Купил себе Крузака трехлетнего и перекрестился пяткой, вспоминая отечественный автопром»....

1. В прошлых отзывах не правильно указал общий пробег…. Дело в том, что когда Патр сгорел, пробег был 46 000. Когда купил новый щиток приборов ( через интернет магазин "магазинуаз.рф") они меня нае….али, прислали приборы завернутые в пупырку, денег взяли, как за новые, а когда я всё собрал и завелся, то на приборке был пробег 6200 км. Они мне б/у прислали. Теперь я смотря на пробег, высчитываю по формуле))) Пробег на приборах, минус 6200, плюс 46000, равно реальный пробег. Значит на сегодня, за 5 лет пробег составляет 73 133км....

Продолжение…

Прошло 5 лет эксплуатации со дня покупки.

Новые поломки (СТАНДАРТНЫЕ) для всех Патриотов и которые Завод УАЗ НЕ собирается устранять:

1. Осенью 2023 заметил, что правая фара стала запотевать изнутри. Значит как-то туда попадает влага. Перед новым годом сгорела лампочка ближнего света. Купил новую, полез менять. С уазиком же всё просто НЕ бывает, чтобы добраться до крышки правой фары, надо полностью снять корпус воздушного фильтра. Снял и вижу, что единственная защелка крышки фары – отломилась....

5 за честный отзыв .
Молодец! Удачи!!!!

Ты крут! 5
Продам уши от мертвого осла.
Дмитрий
Дружище продай ты его к чертям и забудь про эту марку! Это всё у тебя произошло на 53 тыс. пробега. Мне страшно подумать что может случиться при пробеге к 100 000. Думаю уже сейчас нужно новым двиглом запасаться... Расставайся поскорей с этим гемором.
Автор неисправимый оптимист!
Но на его стороне прямые руки, встречающиеся на его пути хорошие люди с огнетушителями и запчастями и позитивный настрой.
Удачи и только приятных впечатлений от дальнейшей эксплуатации УАЗика.
DenisS
Блин, машина для самоделкина. Вечно чтото крути, винти.
Удачи вам)

Какое же порвирот убожество, просто позорище. А автор - красавчик, как говорится, на таких мужиках страна держится
сергей
отзыв напоминает фразу мыши плакали но продолжали жрать кактус патр зло
Типун Тебе На Язык во Весь Рот😎

С первым Патриотом повезло, видать в среду собирали его, когда с похмелья отошли, а снова гудеть ещё не начали. Да и то сцепление на 25 тыс кончится не должно никак, как и кардан к 80 тыс.

Здоровья тебе
Дмитрий
Если ты ничего не понимаешь в двигателе Патриота - лучше жевать, чем говорить. 250 тыс км они отхаживают влёгкую. Это тебе не на япопроме через 30 тыс км на контракт менять.
Мда... Вот это терпение!
В 18ом году можно было малышку Крету 2.0 4вд в эти деньги взять и ездить /хохотать, сейчас отбиваясь от потенциальных покупателей. С таким-то пробегом :)

Шутка про ТАЧКА - ОГОНЬ уже была?)))
Смешного то мало на самом деле. Хорошо, что никто не пострадал.

Не авто а просто БДСМ :)
Сургут
Респект Вам за терпение и "прямые руки" !

Это нормально для патриота..
Как тут не иметь народ,когда он сам за свои деньги покупает такое *****о
Foch 155
Балашиха
Молодец мужик!!!! Не опустил руки!!!
Макинтош
Ну и фантазии у вас
Виталий
Надым
Подписался
19362547
Да, видать нашла Коса на массу. Спасибо за отзыв ! Интересно было читать, терпение и труд - все соберут ! Удачи в эксплуатации .

На Алтае
Про "эффект ШИММИ" не понял. Ну не должно быть такого на автомобиле с отбалансированными колёсами и исправными наконечниками. Владельцы Патриотов- неужели это типичное явление?

вОРОНЕЖ
Очень сильно помогли незнакомые парни с интернета из Ульяновска. Увидели мои ролики про пожар и бесплатно прислали.
Парни из Ульяновска, шарик круглый и всё возвращается, плюс Вам и Всем Вашим близким в карму! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!

SARANSK
Сам владелец вызывает уважуху,а автомобиль хлам...лучше бы раф4 купил..
Вы уважаемый прежде чем советовать,на жизнь пошире взгляните .Этого *****а может отхватить абсолютно любой из нас.Владельцы нулевых Крузаков и Камрюх годами судятся из-за возгораний,автор хоть на 58ой день поехал,а те бедолаги без машин и денег остались,а сегодня и судится не с кем.Как то так.
жЕСТЬ
Тула
Приветствую! Да уж, так себе история, но молодец, собрался духом- восстановил! Бывают и похуже ситуации. Вот помню была история когда у мужика в поле загорелся патриот, а у знакомого уаз профи с двухскаткой сзади полыхнул в моторном отсеке когда ехал на трассе при пробеге в 30000 км. Прикрепил бы тут фото, да не могу. В гарантии тоже отказали…
Петропавловск-Камчатский
Уважаю!
УАЗ Вас не заслуживает.

Ха
Неоднозначный отзыв, конечно, но не в плане увлекательности и уважения мужества и рукастости автора, а именно по поводу самого авто и целесообразности его покупки.

Ха
EsaulZ
Сочувствую с пожаром. Это уже за всеми гранями разумного. Нельзя такое называть автопромом, это шарашкина контора, которая выпускает стремные поделки. С первым Патриотом повезло, видать в среду собирали...
Просто не представляю, какой иск можно было бы подать производителю такого чуда после судебной экспертизы в "недружественной" стране типа тех же США, несмотря ни на какие сроки истечения гарантии.
wygodniy
Ого у вас нервов) ваша история мне напомнила мою историю, покупал битый авто и собирал его 3 г) больше такие конструкторы не беру. Вы молодец, не сдались. А отношение дилеров и завода , е сожалению плохое

Забайкальск
да....это целое приключение..прочитал...на одном дыхании ваш отзыв...всё честно описали по эксплуатации..не представляю как бы эксплуатировал Патриот не подготовленный водитель, в смысле не рукастый и не молоткастый...вообщем это автомобиль для людей которые имеют опыт эксплуатации буханок и 469-х получается ..он их сильно не удивит кроме наверное цены....авто по дизайну неплохой и в салоне всё вроде сделано уже по человечески но эти мелочи которые выносят мозг хозяевам ..неуже на заводе не знают?.. поменяли бы поставщиков и глядишь постепенно бы Патриот бы постепенно превратился в очень надежный автомобиль
2 года работаю с уазиками и имею представление как тяжко находить на них пластик, всякий мелкий крепеж, да и вообще запчасти нормальные. Цены на все как на альфаромео самой редкой модели, тупые продавцы. Просто молодец, что не опустил руки с этим чумазиком.

Дмитрий
Я думаю к 100 т. км именно этот патриот, будет вылезан по технической части и доведен до ума, но начнет гнить 😔

Сообщений: 2018
Автор своим отзывом веру в наш автопром подкосил, а веру в хороших людей наоборот поднял.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Владельцу терпения и здоровья, УАЗ - это энергетический вампир. На предприятии таких было 10 шт. то еще "удовольствие" их было обслуживать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
SHEIDAR
В очередной раз убеждаюсь, что работники автосалонов "нелюди"! Туда нормальных просто не берут.

Сложно и представить, какие эмоции ты прошел за эти 3,5 года. Молодец что не сдался и восстановил его. Хотя ездить теперь на нем я бы не рискнул уже.
Maxim Shuhlia
Ну да, фигня, что все остальное вокруг мотора судя по отзыву можно за 250 тысяч км 5 раз поменять)
Автор реально крут.
А УАЗы все горят и горят. Судя по тому, что мужики дули из огнетушителей в определенное место - проблема то известная, но завод меры совсем не принимает, даже не вериться, что такое в 21 веке еще возможно.
Отзывная компания УАЗ, не, не слышал.

Ты сам то понял, что написал про японские моторы?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Доп от уаза: функция самоутилизации после гарантийного срока.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Я знаю только две истории. Одна когда у Шаталова Патрик в Казахстане сгорел и ему презентовали другой. Но это известная история, в Кз машины горят с завидной периодичностью от набивающейся под брюхом травы, независимо от марки. Тут в подборке поисковика выпало про сгоревший на ж/д переезде прадо, набитый анашой )
И вторая история про патрик, прилегший на пузо в торф и подпаливший сам себя. Кажется, в той истории фигурировали пластиковые топливные трубки. Ну а фигли, в инструкции же написано с дорог не съезжать )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Шепеткова 14
Респект за волю к победе ! В шоке от заводского какчества. Пятак за писанину.

Иван
Доброго времени суток! Отзыв Бомба. Никогда ранее не владел УАЗами, качество сборки хромает полностью. У меня вопрос к владельцам УАЗов, экземпляр у топика это норма или исключение из правил?

Дмитрий
Насчёт двигателя- при должном обслуживании эти двиги хотят без проблем по 400-500 тыщ...

Заринск
Не городи ***ню про яподвиги...
Миша-Михаил
Если поменять поставщиков и подтянуть качество, то и цена на Патриот взлетит до небес. И кому он будет такой нужен?
И если уж немецкие блоки (правда, с китайского завода) мозг делают, то на что же еще менять?
Иван
Автору спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за отзыв!

Раньше, больше 15 лет назад, владел отечественными авто, в последнее время стал задумываться: а не прикупить ли что-нибудь отечественного для рыбалки/охоты? Отзыв вызвал флешбеки и отрезвление. Спасибо ещё раз! )

Пожелаю автору удачи, конечно, прямые руки и упорство творят чудеса. Но основной ошибкой было в принципе купить это ведро с болтами, которое уже с завода идёт ржавое.
у меня родственники на первом патрике намотали 27 тыс.км и продали, перекрестившись локтем, из тово что помню, на 300км авто сдох на азс, на 7000км ушел из жизни кондиционер, на 10000 км ремонт кардана, что уже не помню, течь антифриза, патрубки, хомуты меняли несколько раз, брали тк на пузотере не было возможности подъехать к дому, до этого машину после дождя приходилось бросать на соседней улице))), автору респект, пять
а датчик там действительно 10х10х8 см? не малый размерчик

Frozenshtern
Никола23
Полагаю, что к тому времени автор станет не только автосборщиком 80-го уровня, но и профессиональным сварщиком)))

Lelikrus
Алейск
Автор, респект тебе и уважение. Я когда читал отзыв, чуть не прослезился. Вы все по фактам расписали и по человечески вас прям жалко стало. Ну за что вам досталась такая "поделка"? Хорошо хоть мир не без добрых людей, парни что помогли, вы красавчики.
Для себя в очередной раз убедился что поделки российского производства лепят из г0вн_ища. Такое, чтоб на новой машине с магазина в первую сотню подшипники загудели, ну это прям нонсенс. Ощущение складывается, что эту "новую поделку" собрали из б/у запчастей с запредельным износом.
Люди, ну не берите вы это барахло, не берите, пожалейте себя и свое время.
Продавай этот сарай. Покупал новый с салона в 2019 году. Проехал 7 тыс. Продал нафиг. Просто достал.

Carrozzeria
Как попадёт , лотерея.
Вася
Здесь и без пожара можно посочувствовать...

Миша-Михаил
Можно перечислить сотню деталей , цена которым по 100 рублей в закупке , пусть начнут брать в 2 раза дороже , цена авто поднимется на 10 тыс.руб. , можно ещё кучу деталей добавить которые дороже , пусть цена авто поднимется на 100 тыс.руб. , но оно уже другим будет ......... этого заводу не нужно в принципе , они заняли свою нишу , УАЗ - гамно , но дешевле ничего нет , вот и продаются ......... если бы была нормальная судебная практика , 2 из 3 как минимум Патриота возвращались бы на завод , но государство этого не допускает , УАЗ под "крышей" , да и не только он.

Салехард
Сообщений: 1950
за умение не ныть а преодолевать трудности - только Респект и Уважуха.
за мазохизм - могу только посочувствовать, жизнь коротка и кроме ремонта УАЗа должны быть еще хорошие воспоминания когда прийдет срок.
Андрей32
Клинцы
Вот такие истории напроч убивают веру в наш автопром. Автор МОЛОДЕЦ!

Кузбасс
А ведь я же хотел себе патриот 2 раза купить:
Первый раз родственники уговорили на шниву, она тоже конечно не эталон качества, но возможно надежнее, хотя мой экземпляр тот еще геморройный оказался...
второй раз я передумал, когда на ткнулся на темы про самовозгарание из-за некачественной топливной системы и текла она у очень многих тогда, даже несколько тем было про автоматические огнетушители под капот и в салон... И даже несколько случаев срабатывания из было...
Вот так вот...

Капец....столько боли в этом тексте....но автор мужик, не заныл и довел дело до конца! А насчет устройства загоревшегося че то не то, если к нему провода толстого сечения и по нему гоняет воздух, то это никакой не датчик, это скоре регулятор оборотов мотора отопителя, а воздух по нему бегает для охлаждения, ибо там схемотехника греется. Управляет этой хренью климат.

Игорь , уже не патриот
Вот можно было бы начать с нормальной проводки и ее изоляции и ТРИ всяких. УАЗ постоянно ****ся через копеечные резинки и мигает лампочками на приборке. И дилеров нужно драть, что бы нормальную предпродажную подготовку делали.
А отзывных компаний у УАЗа нет и не будет, потому что придется отозвать все что выпустили))))

Н-ск
tutoleg
Сейчас, по прошествии 20 тыс. пробега, ничего подобного не наблюдается. Отрегулирован подшипник левой ступицы, паскудную Каму со штампованными дисками сменили на приличную резину на краснояровском литье. Пришло понимание, что стиль вождения УАЗа должен отличаться от управления Вишом. В общем, не нарадуюсь на машину.
Только не заводится периодически.
Совсем.
Стартер не срабатывает.
По гарантии обращаться не имеет смысла, ибо к ним приезжаю на работающем движке, и они, естественно, ничего обнаружить не могут.
Будем преодолевать сами, есть одна задумка.
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
автор оптимист! не бережеж собственную жизнь езди один, не сади в эту коробку смерти семью, лобового 40 кмч встречки хватает чтобы впереди были 2х200 в этом ведре, нива безопаснее него.

Липецк
Я думал что не бывает людей которые покупают УАЗ дважды, за отзыв 5.

Вы молодец! Мужественный человек. За отзыв 5.

макс
Мариинск
Слов не могу подобрать!!!

Тут на 53 тысячах столько головняков, автор про двигатель наверно умолчал, чтоб совсем читающие в обморок не попадали. Пример приведите про япопром, который после 30 тыс км на контракт меняли, только реальный пример, а не вот этот ***** их ваших уст!!! И вам да-лучше жевать, чем говорить.
5 за усердие!

Теперь как то страшно покупать УАЗ, а хотел именно новый и АКП.

Только 5 за честный отзыв! И отдельная 5-ка за упорство. Вам-бы в тест-пилоты УАЗа - с такой настойчивостью. ))) Добавляйте отзыв, хотя уже и так понятно, что к 100 т.км. это будет уже другая машина, еще на раз пересобранная.

Урал
Восстановить сгоревший патриот в цехе памятников,такое в жизнь не забудешь... обходить эту марку стороной автору желательно.ну его.

У меня знакомый мужик в компании третьего патриота докатывает. На первом прошел 180, на втором 210 и только перед продажей ОДНОРЯДНУЮ цепь поменял в грм, сцепление тоже поменял только перед продажей (менял, потому что товарищу продавал), так вот, там эксплуатация была очень жесткая. У него кузов весь поразорвало, он его варил. Но гнили не было (он его антикорил). Пусть под этим комментарием понаставят минусы *****ы, которые никогда патриот не эксплуатировали, а по сказкам и бабкиным сплетням живут

Уссурийск
был в 1990г.УЖАС

Maxim Shuhlia
Я попадал раз под отзывную , жгут который заходит к приборке с моторного отсека не был заизолирован , вся отзывная - это изоленты намотали . В УАЗ-е много чего можно исправить просто копеечного (буквально) , я когда шумку делал , жгуты со средней стойки выходили на пол без гофры через острый металлический порог , да здравствует КЗ , без гофры соответственно они и просто по полу валяются (фото) , детали кузовные находятся на улице , подготавливают к покраске на какую смену попадёшь , могут по рже , у меня задняя дверь в первую зиму рыжиками пошла , стыки арки задней двери внахлёст , из под них ржа потекла , хотя автомобиль с новья антикорен был , написать недостатков и косяков могу страницу мелким текстом )))
Тарас
Никола23
Я тоже так думал когда покупал в 2007 году, но через три года понял, что эта задача не выполнима (тоже хотел довести до ума). Продал и перекрестился.
PS: Патриот совершенствуется и меняется, но, как выясняется - ничего не меняется.

Youri
На новом Пикапе ловил ШИММИ раза четыре при левом повороте на гребенке. Год назад, когда только связался с УАЗом (служебным). Сейчас, по прошествии 20 тыс. пробега, ничего подобного не наблюдается. Отрегулирован...
"В общем, не нарадуюсь на машину. Только не заводится периодически." - звучит как анекдот )))
Давайте жить дружно !
Как-то пришлось помогать тушить загоревшееся авто. Причем машина была на оживленной городской дороге, но никто не останавливался. Неужели жалко огнетушитель? Потушили, человек поблагодарил, а я поехал за новым огнетушителем. С тех пор вожу в багажнике также противопожарное полотно, а лопату не выкладываю и летом, ей и стекло разбить можно, и использовать как рычаг для вскрытия двери в экстренной ситуации.

Миша-Михаил
Все верно, но получается производитель перекладывает на вас и на ваш кошелек гемор с поиском и заменой деталей на детали должного качества. За период такой замены вы можете встать на трассе в -35 или сгореть в автомобиле.

Androw
Интересно, а представители завода мониторят отзывы о своей продукции, как к примеру, операторы мобильной связи,магазины "шестерочка" И пр?
Ну там работам претензиями, урегулирование и пр.?
Или просто шлют? Купил УАЗ - иди на?
Хочется их версию возгорания узнать.
Автор- Вы молодец, не опускаете руки и не унываете. А де..мо, оно случается.

Уважуха, но я бы новый датчик не осмелился ставить

Хотел брать УВЗ патриот. Но почитав отзывы понял, что лучше японец, хоть и битый. Но он будет дешевле.

Биробиджан
Разве за крестовинами кардана нет тавотниц?
Странно. На патрике 17-го года есть.
MOAR TURBO

enzoFerrari
Я минус не ставил , думаю вы и четверти не знаете что он делал , я Патриот эксплуатировал.

Это ж хорошо. Машина-то служебная. Сам спишь, а служба идёт
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

enzoFerrari
Автор отзыва с бабкиными сплетнями ?

Александр Александр
Я горел , после этого у меня в авто всегда металлический полноценный огнетушитель с манометром , раз тушил в Оренбургской области перевернувшегося Рио , перед этим хозяина пьяного через разбитое лобовое вытащили .

Scout66
Это ж хорошо. Машина-то служебная. Сам спишь, а служба идёт
Смотря где спишь и сколько градусов на улице )))

Мда... Вот это терпение!
Всегда удивляют советы, что можно взять))) я вот машины беру исключительно по эмоциям и ощущениям, в первую очередь это удовольствие за рулем) а потом уже прагматизм надежность и прочее.

Надо называть не УАЗ Патриот, а Поделка для патриотов УАЗа.
da-fomin
Жесть какая-то! Купил в том же 2018 террано за те же деньги. За почти 80 т км не сломалось ничего...

Я так полагаю, что найти подобный набор салонных запчастей сейчас - вообще невозможно? И если что-то из "жирка" прошлых лет сломается, то только колхозить?

Игорь , уже не патриот
У меня у самого Патриот, не волнуйся

Игорь , уже не патриот
Автор отзыва с бабкиными сплетнями ?
Acevan
Разве за крестовинами кардана нет тавотниц?
Странно. На патрике 17-го года есть.
Примерно. 10х10 по периметру и 8 в глубину из них 4 см трубки в корпусе воздуховода, на фото видно и 3-4 см корпус датчика возвышается сверху воздуховода. Слова датчик условное. Это модуль регулировки отопителя.

Новокузнецк - Питер
Какой-то автомобильный набор для мазохистов с прямыми руками
Shmaksus
Ведро с гайками и болтами, нафиг такой гемор, а не машина ...

И? У автора неправда?

Атаман
Горно-Алтайск
Сам владелец вызывает уважуху,а автомобиль хлам...лучше бы раф4 купил..
И куда на раф 4 ездить по Алтаю?
Александр Александр
Если выбрали УАЗ себе, то видимо вы нуждаетесь в весьма неординарных эмоциях)

Мужик, настоящий владелец УАЗа - руки откуда надо.
Терпения тебе, здоровья
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Жестко... на отзыв подписался! Вам 5 за труды
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Я не дёргаюсь, Патриота продал давно, а ты дргайся, тебе надо)))
Да у меня руки поимые и растут откуда надо, че мне дрыгаться. Это метросексуалы всякие купят - продадут, потому что руки из ж., а потом пишут шляпу всякую, небылицы

Я не дёргаюсь, Патриота продал давно, а ты дргайся, тебе надо)))
Я его взял по горам кататься, как вторую машину. После легендарных некрокрузеров - сказка! Запчасти есть везде в наличии, новые, восстанавливать после гряземеса дешево и быстро. К слову, за два года сказания по горам Алтая еще ничего ремонтировать не пришлось. Пробег 25 тысяч, все по бездорожью

Кузбасс
enzoFerrari
так расскажи о своем опыте эксплуатации...
что ты за там обслуживал, делал и менял и почему для каких целей...
только без вот этого вот "это расходники про это можно не писать", а давай все, ну скажем кроме моек и замены масла...

Автор, ты крут! не каждый смог собрать авто после пожара! Желаю удачной дальнейшей эксплуатации твоего авто!)

вася
КАНЕШНА

вася
Никола23
Он начинает гнить уже на конвейере, просто автор об этом не упомянул либо еще не заглянул в укромные места которые любит группа треш могильного рока Коррозия Металла

murdaal
так расскажи о своем опыте эксплуатации...
что ты за там обслуживал, делал и менял и почему для каких целей...
Расскажу, накатаю хотя бы 50 тысяч

enzoFerrari
А автор про небылицы рассказал в отзыве? У меня сопли счастья от рук и морды в мазуте не текут, я удовольствие от другого получаю.

Отзыв?

enzoFerrari
Думаю не правда, не может у Патриота ничего не ломаться, это аксиома, не требующая доказательств.
tutoleg
Последствия лифта и разбитых резинок в панаре...Автор хрень несет про демфер - на исправной машине его не должно быть

tutoleg
нет, не типичное. но кто заменил резиновые сайленты на полиуретан частенько жалуются.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
Это самый эпичный и парадоксальный отзыв об автомобиле на Дроме, который я читал! 5!!
enzoFerrari
Ну вот, как гряземес, который вы после каждого серьезного бездорожья перетряхиваете и так и так может и нормально, а как семейный авто на каждый день УАЗ не годиться.
То электрика глючит, что он может просто не завестись на ровном месте, то сальник какой протечет, то бачок лопнет, то еще что нибудь или вообще сгорит. А внутри семья. Прикинь если бы автор выскочил бы в магазин, а дети его бы в машине ждали...
Тут был еще 1 отзыв про сгоревший патриот, тот по полю ехал и загорелся, владелец подал рекламацию на завод, а в ответ получил, что то типа: "а нефиг по полям ездить", в итоге он вроде как завод засудил.
И автор текущего отзыва тоже мог бы засудить, но выбрал путь наименьшего сопротивления. Хотя нужно было вызвать независимых экспертов, все зафиксировать, потом выставить все свои затраты на завод.
1988747
Комсомольск-на-Амуре
EsaulZ
Кардан на 80К- это цветы, а вот на 25К сальники "проели" полуоси заднего моста, это как?
Cucumber Owl
Вы герой конечно! За упорство 100 баллов!
Лютый
Нальчик
только верить можно в наш автопром.

19094074
Первомайский
Снимаю шляпу. Вспомнил мужика, про которого писали лет 10 назад (фамилии не помню). Он покупал УАЗики и, потом, судился с заводом из-за дефектов. Иногда дело доходило до замены машины.

🤣🤣🤣юморнул )

а-й
был в 1990г.УЖАС
Кто был в 90стых- Патриот???- дак он вышел в 12ом году.
Или ты был в 90стых???

эНСК
Читаю отзыв будто про автомобиль который прошел 500 000 км, столько всего сделано, неделю делаешь - день ездишь. Автор молодец, упертый прям, но может лучше присмотреть что-то другое, неужели так нужны внедорожные качества уазки?
дмитрий
Ужас.
Заринск
В тяге Панара резинки НОВЫЕ. На Патриоте с обычным переднем мостом (на шкворнях) такой же был мини лифт подвески (пружины фобос + 3 см), такие же колеса, они кстати и стоят с прошлого Патриота на новом. За 7 лет я не знал такого сочетаний букв, как ШИММИ. Этот эффект проявляется на всех внедорожниках (японских, американских, английских, без разницы), у которых передний мост на шаровых опорах и колеса большого размера. Ну об этом много статей в интернете.

Станислав
блин. в 2019 купил туарег 3,6 2011 года с пробегом 150 тк. сейчас пробег 210 тк. из вложений- ремень навесного, подшипник кондера, ревизия генератора, замена некоторых сайлентов. Ну и расходники. Машина радует, надежна мощна и очень комфортна. Основные доставляемые проблемы- какие проставки поставить? 30 или 45мм? Диски 19 или 20? Зачем нужен патриот?
Lesnik
Руки золотые, а мозги светлые. Удачи Вам!
Станислав
Ответ на ваш вопрос во второй части отзыва.

"Toyota Land Cruiser появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов.
ГАЗ "Буханка" появился в 1958 г. Но он сразу зае..сь получился" ... )).

Стырил с Пикабу.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
Ковров
Мужик! 👍

Сергей Артюхин
Сам владелец вызывает уважуху,а автомобиль хлам...лучше бы раф4 купил..
А вы отзыв-то хоть читали? Автор подробно объяснил, почему УАЗ Патриот, а не Крета, РАВ4 и др.
Vadim Kaygorodov
молодец...
Уважаемый Автор! От всей души жму твою руку за разумные мысли и правильный подход к жизни! Сейчас такое время,что все автомобили ломаются,и не важно сколько они стоят. Запчасти фуфло,и фуфлее с каждым полугодием. В твоих условиях эксплуатации и назначении авто,подошёл бы 80 Крузак новый,или 76,но Где Взять Деньги? Сам в великих мыслях,а какое авто под путешествия взять? 76 очень подходит,но не подходит цена в 6 млн.руб. Вот и во всём так,куда ни копни.А ещё везде обман,такая жизнь скотская стала.Ну да ладно,прорвёмся,главное,чтоб здоровье было на отметке "F" ))

Knab
Ситуация конечно ни кому не пожелаешь. Прочитал -пятерку поставил. Я сам бывает, нет желания заморачиваться, спускаю некоторые ситуации на тормозах. Но тут такое чувство, что автор что то не договорил. Поясню, мчсники машину потушили, ну и вроде должны были дать заключение о причине пожара. А дальше суд, причем закончившаяся гарантия роли в этой ситуации не играет. И если причина возгорания в зоводском браке, то и вернул бы автор свои деньги за машину.

Knab
Для заключений, мне надо было опять на эвакуаторе тащить машину за 100 км к ближайшему дилеру, а это опять 14 тыс.руб. (поясню, я тогда-то после пожара, чтобы вернуться домой, занял денег на эвакуатор). Только в сервисном центре эксперт, дал бы свое заключение (и когда я к ним обращался и на завод, они тогда уже сказали, что заключение будет не в мою пользу, т.к. гарантийный срок - 3 года прошел, на необходимые ТО в сервис, я не ездил). Тут и бабке не нужно гадать, что всё свалили бы на меня. Дальше только судебные прения, а это опять деньги. Перевозка на эвакуаторе к независимому эксперту, оплата работы эксперта, оплата помещения, перевозка на эвакуаторе обратно к себе в город. Оплата адвоката. Экспертиза 100% не одна. + на всё это время (больше года), бессчётное количество поездок в другой город за 100 км, проблемы с работой (т.к. придется отпрашиваться на все эти разборки, с потерей зарплаты) и НИКАКОЙ гарантии, что суд примет решение в мою пользу. Итог, с большей долей вероятности был бы такой. Я остаюсь со сгоревшим УАЗиком, + куча потраченных денег впустую, куча проблем и неудобств в жизни без машины и + всё те же деньги на восстановление. Только еще дороже, т.к. после начала СВО цены выросли в разы.

Серёга
Дружище, пожарные, просто потушили и все, записали себе замыкание электропроводки. Никаких заключений они не дают и не должны. Для заключений, мне надо было опять на эвакуаторе тащить машину за 100 км...
Понял. Главное машину восстановил, а остальное все ерунда. Удачи!

100%

Серёга
Ответ на ваш вопрос во второй части отзыва.
Мужик

Честный отзыв про Патриота. Работаю на таком чуде автопрома 2021-го года выпуска тоже в максималке только без парк-троников и задней камеры. До этого знал-что это за зверь, а сейчас сам утвердился в убеждении, что ни за какие деньги не куплю себе данное чудо техники! Лучше пусть будет старый Крузак, РАВ-4, Террано и т.п., но не эта каракатица, которая ломается, стоя на месте и гниёт со скоростью света...
Павел
Серёга
А может стоит попробовать подобрать модуль от иномарки? Они не горят так, по крайней мере я такое не слышал. Ну и проводку модернизировать заодно. Можно тепловое реле поставить...

АА
Ханты-Мансийск
LeBron_88
У нас тоже можно много чего взыскать. В случае если экспертизой подтведится производственный дефект.

Собакен зачетный....Я не охотник, только рыбалка, приучил жену..... дети выросли....как компаньона и друга семьи завели миттельшнауцера....УАЗ замечательная машина, новая по цене равных не имеет, ....хотя требует постоянного приложения хозяйских рук (у самого Патриот января 2015 года пробег около 70тысяч)...замена поворотных кулаков на гофрированный ШРУС большая ошибка производителя...Демпфер - на моем Патриоте его нет, но при отрегулированных шкворнях и протянутой ходовой машина ведет себя адекватно...

Maxim Shuhlia
Если выбрали УАЗ себе, то видимо вы нуждаетесь в весьма неординарных эмоциях)
Ездил я на Уазе для леса и тех людей, кто любит ковыряться в них отличная машина. Нет, сам предпочитаю немцев и англичан, для бездорожья взял бы ниву или джимни

Александр Александр
При всем уважении - Патриот не машина, как это можно ощущать?
Лучше просто выбросить деньги, подумаешь, как пришли так и ушли? :)))
Серёга
Далеко не обязательно иметь шарове опоры....

У меня тоже УАЗ Патриот, 20-го года, на "автомате". Пробег за 2,5 года 43 500 км, скоро ТО-3 подойдёт. Есть большой подробный отзыв здесь на дроме.
Я когда его покупал у дилера, тоже синего цвета хотел, как ваш. Но менеджер сразу предупредил - бери любой цвет, только не синий, мол, качество ЛКП у них ни к чёрту.
Вопрос с замерзающими зимой замками и ручками дверей я закрыл в первую же неделю при установке шумоизоляции. Хоть ручки "рысь" я и поставил, но они тут ни при чём. В моём отзыве есть описание и фотографии. Если кратко - внутри двери над замком и всей системой тяг приклеивается жёлоб, защищающий от попадания воды через резинки уплотнителя стекла. Вода стекает по жёлобу над замком вниз и далее через сливные отверстия наружу. Замки остаются сухие.

А что касается комментариев типа «купил бы лучше КруРАВ-4, хонду ЦРВ, Сузуки Гранд Витару, Грету и т.п.», а также старый Крузак, могу ответить предметно - два месяца назад купил я себе второй машиной в семью Лексус LX470, 2004 г.в., с пробегом 270 000 км, в относительно живом состоянии по кузову и салону. Пригнал её из Саратова. Машина классная, без сомнения, с кучей своих плюсов, но оказывается, ломается она тоже будь здоров. Заводских недоработок и конструктивных косяков там тоже хватает. Некоторые из них даже в голове не укладываются (например, отсутствие штатных подкрылков, из-за чего железо в крыльях гниёт и противотуманки постоянно водой и грязью заливает).
Когда поближе с этим столкнулся, пришлось целый список на 2-х листах составить, чего в неё надо вложить и что отремонтировать. Потихоньку делаю, и многое своими руками, но список всё не кончается. Может быть позже отзыв о нём размещу с описанием всех проблем и их решений.
А с УАЗом за всё время владения ничего особо не случилось. Комплект новых силиконовых патрубков после покупки (на всякий случай) год лежит в гараже, пока так и не пригодился. Рулевой демпфер не беспокоит, никаких "шимми" и в помине нет. Самое "страшное" - это постоянно сгорающие светодиоды ДХО. Благо гарантия пока не кончилась, фары дилер периодически меняет. Пока я восстанавливаю Лексус, на УАЗе жена катается почти каждый день и продавать его не разрешает. ))

Far
alaska70
Да уж, не повезло вам конкретно. Но бывает и хуже. А то, что не опустили руки и восстановили машину, достойно только уважения. У меня тоже УАЗ Патриот, 20-го года, на "автомате". Пробег за...
Лексус LX470, 2004 г.в., с пробегом 270 000 км - это машина, жизнь которой по сути закончилась уже...

Все эти истории на самом деле - от нищеты и скупердяйства.... и покупка Уаза и покупка Лексус LX470, 2004 г.в., с пробегом 270 000 км - все это наши нищие реалии..... остатки былой 20 летней роскоши

Far
А что ты сравниваешь 20 летний лексус с УАЗом 2020 года? Сравнивай LX 2020 года и сколько там надо отремонтировать (на самом деле ничего). Лексус LX470, 2004 г.в., с пробегом 270 000 км - это машина,...
Какой смысл их новыми сравнивать? Цена на порядок различается. А сравниваю именно сейчас, потому что у них на данный момент цена примерно одинаковая. В комментариях же к отзывам о "Патриотах" умники всегда пишут - купил бы лучше вместо нового УАЗа старый Крузак за те же деньги, и горя бы не знал. Ну да, ну да... (сарказм, если что).

alaska70
Лексусу 20 лет , неизвестно как обслуживался , честный ли пробег , с ним может вообще ничего не делали , продали как сыпаться начал , прям показательно с чем можно сравнивать нового Патриота )))

Игорь , уже не патриот
Я с вами согласен. Но вы меня не слышите. Я ведь о том и говорю, что старый Крузак/Лексус НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ с новым Патриотом. Разве что только по критерию внешних габаритов и размеров салона/багажника. Это то же самое, как сравнивать вертолёт с катером: и то, и другое - транспорт, но на этом их схожесть заканчивается. Кому-то нравится ходить по водоёмам, кому-то летать. Но никто же не говорит человеку, купившему катер - лучше бы ты взял вертолёт. ))
Указывать владельцу нового Патриота, что он дурак, когда мог бы за те же деньги купить Тойоту, может только полный дилетант (и это ещё мягко сказано), не имевший никогда хотя бы одной из этих машин, а чаще ни той, ни другой. Начитались в интернетах о мега-надёжности Тойоты и потом учат других, что им покупать и на чём ездить. Да, новая Тойота может быть и не ломается первые 5 лет, потом её продают второму владельцу, потом следующему, которые её добивают и никто не вкладывается в ремонт. Найти старый Крузак в хорошем ухоженном состоянии за цену нового Патриота - один шанс из тысячи, если не больше. Водители, которые следят за своими 100-ками (Лексусами) как правило их не продают. А если и будут продавать, то по цене двух УАЗов. Можно, конечно, купить старую 100-ку за 1,6 млн рублей, но потом вложишь в неё ещё почти столько же. В новый УАЗ точно не придётся столько денег вваливать.
Даже я, у которого сейчас есть 3-х летний Патриот и 19-летний Лексус LX470, не лезу со своими "умными" советами, какую машину людям покупать. У каждого своё право выбора, исходя из имеющихся возможностей и предпочтений. Почему-то никто ведь не говорит нам, что мы не тех жён себе в спутницы жизни выбрали? Так и тут. Или вы, Игорь, не согласны? ))

alaska70
Согласен , вообще всё это неоднозначно , потому и комментариев много , Крузака у меня не было , но был к примеру 12-ти летний Скайлайн , как ни пытался я его содержать в идеальном состоянии , но возраст даёт о себе знать , всегда наступает очередь чего то следующего , Патриота брал новым в максималке , то же самое , заводских косяков куча , новый авто , а в мастерской свой человек , надоело , я хоть с Газелью и был к этому привычен , но та хоть деньги везла ........ всё неоднозначно , с новыми Дастером-Аутлендером-Кодиаком подряд , я забыл что такое мастерская и вспоминать не хочу , хорошо что мне их внедорожного потенциала хватает для вылазок на природу .

alaska70
Так или иначе вы купили этого Лексуса , не второго нового Патриота , думаю не для того чтобы на Дроме написать что он хуже )))

alaska70
Я бы Патриота второй раз не взял ни за что на свете , вы сравниваете по ценам с б/у Лексусом , но они не ровня с Патриотом , вместо Патриота если и рассматривать , к примеру Мицубиси Паджеро , их в цене 1.5 - 2 млн тьма , можно повыбирать , именно так сделал мой сосед , у которого был Патриот и который мне говорил никогда не брать Патриота , я его не послушал , на Дроме хорошие отзывы почитал ......... прошло уже 8 лет как сосед сменил Патриота на Паджеро , доволен и продавать не собирается , он охотник , по лесам , двухосный прицеп таскает , Патриот за это время не просто вынес бы весь мозг , ещё и рассыпался в хлам.

Игорь , уже не патриот
Видимо, мне с Патриотом повезло больше, чем вам. По крайней мере на текущий момент за 44 000 пробега больших и частых проблем с ним не было. Посмотрим, как будет с Лексусом после устранения всех его возрастных косяков.

Игорь , уже не патриот
Ну, новый Патриот сейчас совсем не то же самое, что был три года назад. Сами наверняка знаете. )) Да и две любые одинаковые машины держать не интересно. Второго Лексуса я бы тоже не купил. )) Я не писал, что он хуже, как впрочем и обратного не утверждал. Он просто другой. Но ездить на нём кайфово, это факт. А вот супруге не зашёл почему-то, )) Наверно ей надо время привыкнуть.

alaska70
Мне Патриот всем нравился , в плане езды и комфорта , я пересел с Газели , вернее со Скайлайна , но на Газели ездил несколько лет по 100 тыс. в год , жене Патриот не зашёл и изначально она была против , скорее потому что УАЗ , но его функционал иной раз её радовал , заводских косяков у меня лезло очень много , включая серьёзные ........ буквально час назад узнал что товарищ торгуется на РАМ 2012 г.в. , как раз по цене нового Патриота , о УАЗ-е насмотревшись на мои приключения даже думать не хочет , ваш Лексус и его РАМ , посмотрим как оно будет по эксплуатации в сравнении с Патриотом , продал сейчас товарищ ЦРВ , ей лет 20 , в неё постоянно вкладывал и ремонтировал как и я Патриота , но изначально он брал её за 350 тыс. в плачевном состоянии под ремонт , сейчас за 500 тыс. продал , вложил конечно больше , навара нет.

Большой Камень
..Обошел несколько раз вокруг машины.Странно.Шильдики на руле и решетке радиатора совпадают.Количество колес,дверей,педалей-тоже.Так все и описывают. А дальше идет разнобой и полное несовпадение.Осматриваю кузовщину-ни единого пятнышка ржавчины.Хотя,по заявлению диванных пердовэкс,она должна была сгнить еще на конвейере.На минуточку,машине 5 лет и 37 тыщей пробегу.Я-второй хозяин.Второй ПАТРИОТ у меня.Встаю на колени и пересчитываю болты: - все на своих местах.Не высыпались еще в Салоне.Странно еще раз. Вспоминаю,что минутой ранее,перемещаясь по грунтовке,не слышал в ходовке ни единого стука-грюка,как ни оттопыривал уши.Странно третий раз. Еще вспомнил,что на асфальте машина идет без подруливания-ровно и,потому, не утомительно.
-Ну,можешь же,когда хочешь,-сказала жена своему мужу,застукав его на соседке..
Оказывается,что если машину собрать из хороших комплектующих да хорошими руками,работает она именно так,как ее задумал Инженер-конструктор-так,как НАДО!
А теперь,скажите мне,господа "знатоки"-где здесь ПАТРИОТ? Ничего же не совпадает с вашими "наблюдениями и знаниями"...Итак,еще раз:
-Ржавчины нет
-Болты на месте
-Мотор-шепчет
-Рулится почти идеально
-Ходовка не издает звуков
-Трижды пытался подтянуть шкворня-без толку.НЕ шевелятся даже гайки.
Не знаю,что и думать,куда бежать?
Может хватит уже тянуть эту песню о том ,что : -гниет; не едет;болты сыпятся;лучше бы на эти деньги купил... .
-Папаша,как пройти на Дерибасовскую?
-Стой там и слушай сюда..Пойдешь прямо,потом направо,налево,потом наоборот и там будет Привоз.Купишь гуся и клепай ему мозги до понедельника!
-?
-Ты уже стоишь на Дерибасовской,поц ...

С уважением ко всем и, особенно ,к Автору ....МОЛОДЕЦ !
Да,забыл совсем. Было несколько жутких ремонтов :
-сменил свечи
-сменил ремни
- сменил(сдуру) верхний и нижний патрубки(толстые которые) на силиконовые..
Доброго времени суток....
Сказки не надо рассказывать....знаем плавали...Против УАЗа ни чего не имею в семье, как машина выходного дня Патриот используется в течении последних 8,5 лет (я первый и единственный хозфин). По стоимости равных ему нет.... проходимость и вместительность на высшем уровне...Но качество сборки и качество комплектующих гуам_но полное....причем заботливым обслуживанием не лечится....потому как исправная и работающая деталь может непредсказуемо сломаться в любой момент времени...Примеров тому масса, приведу из опыта своей эксплуатации:
1. Потекший сальник привода переднего моста РК Даймос при пробеге 48000 км - стоимость замены у официалов порядка 17 - 20 тыс руб на сегодняшний день При ремонте - снятие и разбор коробки...
2 лопнувший патрубок идущий на доп печку - ***** без всяких симптомов лопнул в епенях...благо хватило обрезать и натянуть в систему охлаждения залил озерную отфильтрованную через тряпку воду;
3. Регулярное ослабление болтов крышки картера заднего моста - заводские болты - один из которых сломался и до сих пор не выкручен были заменены - закручены лично... и один ..х...после каждого сезона требуют протяжки...
4. Регулярно ломавшаяся ручка пятой двери - ***** ставить стопорные кольца на заводе не могут...экономия мать их....
5 лопнувший коренной лист рессоры - без всяких предварительных симптомов....
и такой средне-мелкой ..х...ни можно перечислять без остановки
Как машина для разового выезда на природу ДА....как машина для повседневной езды он на ....х....не нужен.....
Роман Романов
Доброго времени суток.... Сказки не надо рассказывать....знаем плавали...Против УАЗа ни чего не имею в семье, как машина выходного дня Патриот используется в течении последних 8,5 лет (я первый и единственный...
Приветствую..Красочно,конечно.
Расскажу за себя :
Сразу вскрыл все ступицы,проверил наличие смазки в подшипниках и слегка ослабил затяжку -свободное вращение колес мне не понравилось.Как ни странно,но смазка была везде в должном количестве и хорошего качества.Удивился. Потом вскрыл все пластиковые уширители крыльев и подножки. Все перемазал Мовилем нежалеючи. В скрытые полости набрызгал Мовиль из баллончика под давлением.Естесственно ,сменил везде масла на "мадэ ин ненаше"..У меня ,повторюсь,второй Патриот,но я до сих "не знаю" где находятся :-крышки картера мостов , их болты;текущие сальники трансмиссии и ручка пятой двери...
Печка всего одна-протянул хомуты под капотом и ..все.
Что до рессор,то они пребывают в первозданном виде.Может потому,что я не лезу туда ,"где Макар телят пасет".После всех вышеописанных процедур я прихожу в гараж только за тем,чтобы взять машину.Раз в 2-3 недели поднимаю капот - долить "омывайку", да глянуть уровень масла на щупе.Правда,езжу мало,хоть и ежедневно. За неполных три года владения машиной накрутил всего 31 000 км.
Полностью согласен с утверждением,что Патриот не годится для езды "на каждый день"-избыточен,попросту.
...А вы,господа-товарищи,хотите верьте,а хотите-нет .
К слову,я уже дааалеко не в том возрасте,чтобы "делать сенсацию".Мне давно все "по барабану". Здесь же я для того,чтобы просто пообщаться.Ну и потом-за Держ...Патриот обидно..Не такой он ,как его тут описывают(от слова "пИсать") пердыэкс,видевшие его ,в лучшем случае,пару раз на стоянке.Он-хороший. А теперь посмотрим вокруг и трезво содрогнемся :-Это ,конечно же,не Патриоты прут на себе все тяготы СВО, "северов", нефте/газодобычи,Полиции и пр. и пр. и пр. Как ни глянешь в зомби-ящик --Везде в указанных местах сплошные Крузеры,Роверы,Женераломоторсы месят гряз на просторах нашей Родины.Только на пятой двери сплошь шильдики с надписью "Патриот"....Видать,забыли сменить....
С уважением ко всем...

Большой Камень
Приветствую..Красочно,конечно. Расскажу за себя : Купил машину " с рук" в 2020 году с пробегом 5500(пять) км у пенсионера.Сам-пенсионер. Сразу вскрыл все ступицы,проверил наличие смазки в...
...как будто ,на машинах других производителей детали,перед тем ,как сломаться, "предсказывают" об этом своему владельцу,и только Патриот-кАзёл- ломается "непредсказуемо". Эти ,мне ,"русские".....оказывается,такие они...никак не хотят предупреждать о поломке ,скажем, на 33-й версте от дома...Действительно,задумаешься тут -"брать-не брать"?

Здесь речь не о поломках в целом, читайте внимательно прежде чем изливать слюни.....Машины ломаются любые, но не га одной из машин, которыми я владел НИ КОГДА НЕ ЛОПАЛИСЬ ПАТРУБКИ системы охлаждения - только на ПАТРИОТЕ причем тот патрубок который лопнул не тек и не сопливился он просто был НЕ АРМИРОВАННЫМ.... понимаете? как дешовый водопроводный шланг ....

"Что до рессор,то они пребывают в первозданном виде.Может потому,что я не лезу туда ,"где Макар телят пасет"" - а на х...нужен тогда внедорожник который рассыпается вне дорог??????????... опу в магазины и на работу возить можно купить что то более компактное и экономичное....
Роман Романов
".как будто ,на машинах других производителей детали,перед тем ,как сломаться, "предсказывают" об этом своему владельцу,и только Патриот-кАзёл- ломается "непредсказуемо"."...
Эка вас "прет" от Патриота... Ну, лопнул и лопнул... Делов-то.. Заткнул болтом или деревяшкой, долил воды из лужи да поехал дальше. Тоже мне-трагедия. Хотя, конечно, шланги стоят везде-барахло.
Роман Романов
первопричина не в неармированном патрубке, а в ВАЗовских крышках расширительного бачка. Го в но редкостное. От них и расширительные бачки раздуваются как шарик и лопаются. Мучался и на Калине, и на Патриоте. Нужно ставить ГАЗовские, в магазине подсказали. Правда и цена у них- почти фиолет.
Волчиха
Поставил 5 за честный отзыв. Лучше бы ты за эти деньги крузак купил. Пускай старый за то надежный. Как ты написал про танк и проходимость не спорю но не долго. Один два раза побуксуешь сцепление сгорело. Раздатка тоже оставляет желать лучшего.
Все , передумал нового покупать, а хотелось патриота врубить ))

Вологда
Вот это история!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Неожиданно .

Отличный отзыв!
Присматриваюсь к УАЗу из магазина,после таких откровений призадумался.🙂

Владивосток-Хабаровск
Честно рассматривал это авто как второе в семью. Передумал.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
Мда... Вот это терпение!
Крету? Да это ж помойка. Так же безобразно сваренная. Вы вообще разницу понимаете между паркетником и внедорожником? Если Крету эксплуатировать как патриот, она и до 10000 не доездит. Да впринципе любое японское ваяние, кроме крузак, патрола и паджеро(одноклассники они если что) что в багажник креты можно сложить? Сумку спортивную?

Макинтош
Ну и фантазии у вас
У вас на севере Красноярского края патриоты и по 400000 отхаживают, прикиньте) лично видел). И не один

Мда... Вот это терпение!
Сравнение Патриота с Кретой это как сравнивать самолет с вертолетом. Вроде оба летают. Только на самолете можно из аэропорта Москвы в аэропорт Казани, а на вертолет из одной дыры в другую. Понимаете разницу? Так вот Патриот- это вертолет. Конечно если есть еще 3 раза по столько денег, то можно и Прадо взять.

Отличный отзыв!
Присматриваюсь к УАЗу из магазина,после таких откровений призадумался.🙂

Игорь , уже не патриот
Да мне тебя не за чем убеждать, думай че хочешь

Прочёл, как триллер! Хозяину авто удачи в эксплуатации и терпения! Хочется сказать :" Хорошую машину УАЗиком бы не назвали! " Как бы ни был я патриотично настроен, но наш автопром это.... (Маты нельзя писать!) . Вопрос остаётся один, почему с годами наши автопроизводители не делают качественным свою продукцию?
Саныч
Спасск-Дальний
Чур меня!!

Типун Тебе На Язык во Весь Рот😎
Ответил оф дилер уаз патриот да

Сто процентов💪
Депутаты пусть берут

Автор реально крут.
Отзывная компания УАЗ, не, не слышал.
👍

Carrozzeria
Какое должное обслуживание должен он пройти чтоб 500ткм откатать, это срок помоему лет 150 нужен, чушь мелешь, почитай отзывы про зузазик

Серёга от души удачи и всех благ! Ты крутой!

Вячеслав
Пелым
5 за честный отзыв .
Хорошо что осталось что восстанавливать, ну а кто пишет что Патриот амно , просто наверное не видели как некоторые ино на ходу загораются .

Тубанкуль-СПб
УАЗ это лотерея. Гофры в дверях, как разваливались в 2007, так и продолжают разваливаться через 10 лет, т.е. завод тупо забил на это, да ещё много на что. На потребителя ему на****ь, это факт.
Автор крут, на таких страна держится.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Митрич
Чувак не знаю тебя лично, НО ЖМУ ТЕБЕ РУКУ!!!!! Титанический труд!! Ты молодец не сломался, не впал в депрессию, и пошел вперед!! Блин на таких как ты и стоит этот мир. Я бы наверное слил его по запчастям и никогда бы не вернулся к нему. Но теперь он обязан служить тебе верой и правдой до самого конца!! Сам владел патриотом, были конечно вопросы, поменяли его на китайца, сейчас купил себе ниву 3 дверку, для лесов и рыбалок...и вот думаю продавать ее и брать снова уаз, но до 16 года, так как судя по коментам после 16 года начались "приветы". Удачи тебе в эксплуатации, сил, терпения, поддержки!!! с ув. Тюмень.

Три раз у меня дох аккумулятор. Разные, на разных авто и с разворотов по годам. Но все три раза в ноябре. При наступлении холодов. Не подавая никаких признаков до этого. Только минуса и здрасьте...

Ошибка по подушками вылезла при однократно сбое. Сбой прошёл, ошибка осталась. Поставите что-то типа Elm327, в ОБД разъём, считаете и снимете ошибку. Со временем она ушла сама, когда блок управления наконец понял, что реальной ошибки нет. Это ни на что не влияет, к примеру, на Лансер 9 у меня пробило катушку. Авто троит. Заменил, а все равно троит. Думал, что серьёзнее проблема. Эльмом сняли ошибку и всё. Поехал нормально. Фиг знает сколько времени бы ушло пока машина "сама поняла".

Alexey Yurievich
Хороший отзыв, автор большой оптимист, да еще и с руками из нужного места. Думаю, вам просто не повезло с экземпляром. Всякое бывает, здесь же на дроме есть отзывы с возгорание Крузера и BMW x6.

миха
Интересно это на каких японцах мотор через 30 т меняется

Роман
Ишим
Вы очень сильный человек,прочитав ваш отзыв мне стало плохо.Я не смог бы этого всего выдержать.Желаю вам удачи, береги вас бог.

Тойота 99г пробег 347000 тыс км,родной двиг без ремонта,1 хоз отец,я 2й хоз.Может при продаже в далёком 2006 г в Приморье отмотали тыс 100.Вот тебе и Тойота...

Н-ск
Это Вы, дяденька, со своей Тойотой не в тот отзыв ткнулись. Да и цифры Ваши не сильно впечатляют.
Давно читаю отзывы на Дроме, но такого отчёта никогда не читал, просто удовольствие испытываешь от чтения! Грамотное русское литературное письмо, логически выстроенное изложение! Кроме того, очевидно, что автор технически подкован. А как рассказал про увлечение охотой! Самому аж захотелось в такое путешествие! Короче автор- молодец, на таких людях и держится земля наша...
Жалко мало таких...

Владимир
Сочи
Не понимаю у меня 2й патриот за 5 лет все брал с салона у первого за 3 года пробег 180 000 замена цепи дв. и расходники у второго пробег 70 000 за 2 года замена лампочек стоп сигнал и ближнего света ну и расходники колодки фильтра масло , езжу каждый день город по выходным горы (легкое бездорожье).....конечно качество сборки у последнего чуть хуже , но все равно машина хорошая, до уазов были тойота, мерседес GLK, шевроле.... вобщем есть с чем сравнить сейчас вторая машина в семье БМВ Х6 , но на УАЗе спокойно, надежно ,нет проблем с бордюрами и УАЗу на дороге все по..уй

Кольцово
Мда... Вот это терпение!
Да да. Крету хундай, там то «нет совсем» косяков, за исключением задиров в цилиндрах, ржавеющих со временем шлицов на валах и т.д.

иван
Бердск
Хотел продать терракана своего старенького присматриваясь к патрикам...чёт призадумался.Староват я уже для таких "плясок".Ну ладно,оставляя на парковке можно массу выключать(завел кнопку под сидуху и крути на здоровье,всякие мультимедиа мне и даром не надь,а приёмник и настроить не долго,а вот без сигналки грустно как то),а вот то, колько вы шурушка на него купили озадачило сильно(пенсии точно не хватит)шевик тоже не вариант,не войдем мы с женой и всякими лодками-мо орами в него...Спасибо за инфу,буду думать...

Мужчина! Не опустил руки. Моё почтение!

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот