Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня, автовладельцы настоящие, будущие и в прошлом)! Данный отзыв об УАЗ Патриот на автомате я решил написать, во-первых, из-за уважения к данному ресурсу (ДРОМ) и ко всем кто его использует, как говорится - берешь и дай что-то взамен, во-вторых, несмотря на то, что УАЗ Патриот на автомате уже больше года не выпускается, но на вторичном рынке еще много машин, которые много лет не утратят свою актуальность.
Все, кто в теме, помнят, что когда в 2019 году появился УАЗ Патриот на автомате, это был эффект небольшой разорвавшиеся бомбы, только ленивый не писал и не снимал про него отзывы и обзоры. Я тоже эту новость видел, но тогда даже и подумать не мог, что «сяду за баранку этого пылесоса»))
На дворе был декабрь 2019 года и мне вдруг срочно понадобилось прикупить автомобиль, до этого были праворульные и леворульные японские автомобили, последняя Хонда ЦРВ 3 кузов, 2.4. левый руль, 2011 год, проданная в 2016 году. Основные критерии были высокий клиренс, кроссовер или джип, бюджет до 2х миллионов край, место выбора г. Иркутск.  Хотелось Лексус GX460 года так 2009-2010, но посмотрев рынок понял, что более-менее в нормальном состоянии цена начинается от 2.6, поэтому стал смотреть новый кроссовер из салона, благо выбор был достаточный и в мой бюджет влезли в максималке почти все, кроме Мазды С5 и Хонды ЦРВ (которые были около 2,4 ляма). Сейчас в 2023 году оглядываясь на 2019 немного смущает небольшой когнитивный диссонанс, от данных официальной инфляции и фактического увеличения цен за три года на все, а тем более на автомобили).
Российские автомобили я не рассматривал в принципе, в силу сложившегося стереотипа, что все хавно, а также, что сам я особо ремонтировать ничего не умею и особо не люблю. Но, как говорится, не зарекайся)..После кучи пересмотренных машин иностранных производителей возникла мысль съездить посмотреть Лада Хрей, стоила она тогда в максималке около 1 миллиона на автомате или роботе уже не помню, что давало ей в этом смысле какой-то плюс. Утром поехал к дилеру на ул. Аргунова, зашел в салон, сел в Хрей, точнее не сел, а кое как вместился, ну уж очень маленький салон, даже при моем росте 176 см., короче не стал кататься. Вылез и пошел в отдел с УАЗами, х.з. что туда меня потянуло).
УАЗ он и в Африке УАЗ, но заглянув и посидев в салоне, кожа-рожа все дела), посмотрев комплектацию максимальную, в которой было все, что должно быть в нормальной автомашине (все электронные системы безопасности, полный зимний пакет и т.д.) было принято решение прокатиться на тест-драйве.
За 20 минут теста я испытал бурю положительных эмоций, впечатлил автомат, комфорт в салоне ну и естественно внедорожные возможности, хоть чуть-чуть, но на тесте тоже по буеракам дают погонять. Эти эмоции меня сопровождали все время эксплуатации, не было ни одного дня, что я пожалел, что купил этот автомобиль.
Цена 1,3 наших рублей в супер максимальной комплектации Статус+.
Машин в наличии тогда было очень много, на любой вкус и цвет, я хотел мокрый асфальт, но менеджер сказал, что в черном металлике самый кайф, поэтому взял такую)
Срок эксплуатации составил 3 г 8 месяцев, пробег 96 тыс.
Гарантийные случаи и поломки:
- редуктор гидроусилителя руля – сразу после покупки на утро после заводки послышался небольшой гул и скрип при поворачивании руля влево на холодной машине, который быстро прошел, не стал заморачиваться, но в последствии болезнь прогрессировала, руль на холодную стал все хуже проворачиваться, в итоге по гарантии поменяли сначала насос ГУР (не помогло), потом редуктор. Потом проблема стала повторятся зимой на холодной машине, причиной я вижу в сильной затяжке регулировочного болта на механизме ГУР, чтобы убрать люфт рулевого, что влечет передавливание сальников в редукторе или х.з. (ну этом моя версия).
- перепрошивка блока управления климат-контроля, который дул сам по себе первое время, потом была отзывная кампания по этому вопросу, все стало работать штатно.
- два раза выходили из строя датчики парковки, меняли по гарантии.
- обрыв шланга охлаждающей жидкости, который ведет на печку в салон – ну тут я сам натупил, видел на протяжении длительного времени, что куда-то уходит антифриз, потом уже даже стал видеть, где он убегает, но все тянул с заменой, ну и естественно в один прекрасный момент его прорвало и выбросили антифириз, благо не допустил перегрева движка. Шлаги пришлось поменять все на силикон, хотя умные люди это делают сразу, а не после трех лет эксплуатации.
- зажевало резинку в направляющей стеклоподъемника водительской двери- хорошо, что это произошло не на трассе в минус 50)..разобрал, посадил ее на клей и забыл.
ВСЕ, больше ничего!..хотите верьте..хотите нет)
По подвеске вообще ничего не менял, все ТО по регламенту и масло в двигателе почаще. Все время, которое автомобиль был в моих руках, он приносил удовольствие, спокойстве и комфорт. Доработки в автомобиле были следующие:
- ГБО – два баллона под днищем по 35 литров, которые никому не мешают, расход газа по трассе 13 л., по городу 16-20. Вообще УАЗ прожорливый аппарат, но с ГБО жить полегче, на бензине по трассе минимальный расход был 10,5 литров, но это скорость не более 100.
- спойлер – красиво и не капает вода в багажник при дожде.
- органайзер в багажник – клевая вещь, вообще багажник Патриота это его огромнейший плюс, больше только микроавтобус, органайзер органично вписывается и делает ровный пол с сиденьями.
- шумоизоляция дверей и замена динамиков – оно того стоит, потому что дверь в патриоте в стоке как консервные банки пустые, динамики очень бюджетные.
- замена ГУ на Тиайс 4дж – тоже нужная и необходимая вещь, штатное ГУ так себе.
- обвесы, решетка, бокс запаски и т.д. – красиво)
Ну и еще что-то по мелочи.
Из минусов могу отметить все таки слабый двигатель для такой машины, перепрошивка блока управления немного помогла, автомат и двигатель стали работать более менее хорошо, но хотелось бы помощнее. Подвеска в целом на хорошо, но не дай бог вам попасть на скорости на асфальте в колею с кочками, может просто развернуть на трассе и выкинуть с нее..такие дела)
Делая вывод могу сказать, что УАЗ Патриот на автомате это был огромный скачок в отечественном автопроме, очень жаль, что все задумки и наработки завода не воплотились в будущем и уже навряд ли воплотятся.
В настоящее время машину продал в хорошие руки и идя в ногу со временем и новыми реалиями пересел на китайца, потому что после нашего автопрома уже ничего не страшно)!
Опубликован 8 месяцев назад

УАЗ Патриот, 2022
УАЗ Патриот, 2022
Александр, Нижний Новгород

SHEIDAR
Какой то не уазовский отзыв. А где путешествия на дальняки в -50? Где преодоления бродов, что бы мосты отрывало? Где излечение смешных детский болезней? Дописывай давай )

Последняя фраза развеселила.
За геройство - 5
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011
Nik
Из текста "За 20 минут теста я испытал бурю положительных эмоций" - верно жить нужно эмоциями, а какой у кого выбор, дело каждого. 5 за отзыв (Не УАЗовод)

Ростов - папа
Хотел купить когда только вышли с автоматом, тоже в полной комплектации, но в гараж по высоте не лезет... А сейчас думаю, может и хорошо, что не взял, сколько нервов и времени сэкономил.

Подвеска, которая выкидывает в кювет , - это "хорошо")))

Как с ржавчиной? Или снизу не заглядывал, автор? Интересно, как Патриот именно в Иркутске себя чувствует за 4 зимы.

А по поломкам, это аккуратное обращение и может повезло, - его собирали в среду, когда с выходных с похмелья отошли, а пятницу отмечать еще не начали)
Мой отзыв: Лада Веста 2023

Walkumei
"машину продал пересел на китайца" - вот и весь сказ за русавтопром ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
Да вообще !
Можно подумать он даже не ржавел !!! )))

Среди засилья китайских смартфонов с колёсиками Патриот в нормальной комплектации смотрится бомбическим авто.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

В каждом отзыве меняют шланги охлаждения на силиконовые и забывают о проблеме. А завод так и продолжает ставить овно, не выхаживающее гарантии. Главное вовремя заглушить, мотор спас, сам замёрз. Кому-нибудь пригодится
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9520668
Междуреченск
Всегда считал УАЗоводов такими супер-пупер водителями,которым ни чего не страшно,они могут любую поломку не вылазя их салона починить,потому как другим,менее или вообще не супер пупер, на этом ведре с гайками, ездить просто нельзя
Заводу по фиг
Зачем продали,если машина устраивала?

Так же когда то хотел патриота ))) только прокатившись на тестике понял что это трактор , а не а/м

Для сельской местности топ но не для городской суеты

Orlick
"машину продал пересел на китайца" - вот и весь сказ за русавтопром ...
"до этого были праворульные и леворульные японские автомобили, последняя Хонда ЦРВ 3 кузов, 2.4. левый руль, 2011 год, проданная в 2016 году"в итоге продал и купил УАЗ.

Вот и весь сказ про японопром?)))))))))))))))

Ясно, понятно........
K
Гур течет! Да там всё течет,если там не капает мало,значит там его нет!

Миасс
Сообщений: 2029
То-же не понятно про детские болячки, что на УАЗе нет службы качества, данных об отзывах по гарантии и проч., нет конструктора который введет в тех документацию силиконовые шланги?
Вообще на каждом заводе, есть служба типо "глазами потребителя" и на уазе она 100 % есть т. к. есть "военная приемка".
АУ КТО С УЛЬЯНОВСКОГО ЗАВОДА ОТВЕТТЕ.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
JDM84
Якутск
Друг тоже попался на эти патрубки, взорвались во время поезди на природу. В итоге поменял на силикон.

Правильно все понял - это Трактор повышенной комфортности 🤩
EsaulZ
Подвеска, которая выкидывает в кювет , - это "хорошо"))) У меня коллега по старой работе вылетела так на Патриоте. Да и случай не единичный. Как с ржавчиной? Или снизу не заглядывал, автор?...
Щас-то чо? Перестали в Иркутске соль лить.

orMe 22

Вот и весь сказ про японопром?)))))))))))))))

Ясно, понятно........
Да, и после купил Китайца.......

Сколь отдали, ляма 3 с половиной? Или совсем хламину купили, типа омоды?
Потом на сервис едут на этих китайских вёдрах.... Починииите, пазязя..... А как починить то, что починить невозможно? Потом, ой, все сервисы плохие! Пи-пи-пи...

УАЗ, его хоть отремонтировать можно.
Ты чего так распереживался?))))))))

У людей есть 3-4 миллиона на новую машину. Прикинь)))))

Да, и после купил Китайца.......
И?
Трамблер
Dimas055
+ когда сёл впервые за руль патриота с первых метров полетели флешбеки с прошлого 469 , по сути разницы, по крайней мере в езде, нет.
Ну и плюс ублюдские, малюсенькие передние двери, за задние не скажу- не пользовался
Роман
Уважаемые дромовцы, признайтесь что многим хотелось прочитав отзыв ехидно позлорадствовать владельцу. НО в сегодняшней реальности каждому хотелось бы Купить новый патриот в максималке за 1300! Автору респект за честность и те поломки которые были полностью соответствуют цене на тот момент прадо в минималке стоил 3 млн. А в максималке 5млн . На 23 год разница стоимости сохранилась- действительно нужно жить сегодняшними реалиями . Я не уазовод , но считаю приобретение нового уаза под свои внедорожные задачи вполне адекватный выбор. Цена и ремонтопригодность соответствует размерам и задачам . И конечно всем желаю иметь возможность приобрести нового прадо либо уаз всем по достатку ! Автору 5.
Забайкальск
Я его этот Патриот больше чинил, чем ездил))
Пробег 27 полетел мост, и много всякой мелочи приходилось устранять
Продал и ваще не жалею
orMe 22
И?
Иииии это говорит о том, что даже бывалые автолюбители доверяют китайским производителям. Многие, если не все, производители различных автокомпонентов имеют производства в Китае, и они умело этим пользуются. Правильные условия были созданы когда-то - хочешь продавать у нас, открывай производство со 100% легализацией

Щас-то чо? Перестали в Иркутске соль лить.
Последние годы сыпят песчано-солевую смесь. Зимой на дорогах и обочинах всё какашно-коричневое. Машины такие же). Экономия, видимо.

Boris986
УАЗ, его хоть отремонтировать можно.
На работника сто вы не похожи.Просто побалаболить видимо хочется.
Заводу по фиг
На самом деле модернизаций там было много.

На Неве
Не факт.
В 2002 г взял новую буханку .
Люкс-санитарку только без люстр и оборудования медицинского .Доп печка сидения и тд, даже крест был на боках.
После пути в 1 ,2 ткм авто раскрутилось просто совсем. Задняя дверь -двери стали открываться на ходу (прямоугольный проём при езде легко становился ромбом ) был в шоке.
После чего было решено самому всё до собирать за криворуких мастеров.
Шокирован был ещё раз , откручено ,забито и не довёрнуто было почти всё и РЖА -на новом авто РЖАвчина (авто после покупки было меньше месяца)
После укрепления задних ворот профилем и скручивания всего стало чуть лучше .
В остальном после проходил 6 лет верой и правдой выполняя свои обязанности (в*****ах особо и не был- но эксплуатация в сельской местности)как может это УАЗ -всего в меру
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008

Boris986
На работника сто вы не похожи.Просто побалаболить видимо хочется.
Интересно по каким таким сервисам ездят владельцы новых китайцев кроме как по официальным дилерам?
The Last Emperor
У нас в Перми уже есть китайский клубный.
умаю и в других городах полно.
Есть спрос,есть и предложение.
Хотя судя по ВАг, так нередко у бывших официалов дешевле чем у клубней - пройдено на личном опыте

SHEIDAR
Дописывать много можно чего, автомобиль брался именно для автопутешествий и выездов на природу, но без фанатизма, жалко было его купать в болотах такого красивого, для этого есть Хантер. С какими то детскими болезнями не столкнулся, удивил такой баг, что иногда самоприоткрывается заднее правое стекло), первый раз на мойке увидел пену в салоне, думаю ****** себе герметичность, но работник мойки сказал, что стекло было приоткрыто, потом пришлось его постоянно дозакрывать))..теперь на автомате на всех машинах так делаю)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019

Nik
100%)

EsaulZ
Со ржавчиной не столкнулся, хранение в теплом гараже при +20, ну а вообще УАЗ стал более менее норм делать кузовщину на стойкость к коррозии, почитайте. В сыром гараже или иных плохих условиях сгниет любой автомобиль.
Про подвеску могу сказать, что все ок, хорошо глотает ямы, но пару раз холодный пот прошиб, когда попал в колею с кочками на скорости более 100, руль пришлось крепко держать)
Про поломки соглашусь, что УАЗ это еще та лотторея, видимо правда попалась хорошая смена в среду)

Да вообще !
Можно подумать он даже не ржавел !!! )))
Я сам удивлялся), но да, даже несмотря на отсутствие антикора, который при покупке 31 декабря делать было некогда, а потом уже и чот забил на него, все зависит от условий хранения

FlashXP
Согласен, сейчас на вторичке можно найти очень сладкие варианты, один вопрос с ремонтопригодностью коробки если что-то пойдет не так

Scout66
Я думаю завод бы созрел когда нибудь, общая эволюция завод свидетельствовала о прогрессе, а не регрессе)..хотя и очень медленно

Зачем продали,если машина устраивала?
Машина бралась для конкретных целей, автопутешествия и выезды в выходные на природу, поскольку в будние дни имелась служебная машина. Потом условия изменились и гонять на УАЗе по городу каждый день, наматывая в день до сотки чот стало нагонять тоску, все таки тяжелое рулевое, ватные тормоза, к вечеру уставал от вождения, когда садился на другие автомашины думал руль оторву или тормоза сломаю)..хотелось оставить и взять вторую машину, но финансы не позволили)

Для сельской местности топ но не для городской суеты
Да, так и есть)

K
Гур течет! Да там всё течет,если там не капает мало,значит там его нет!
Да не текло особо ничего, имелось запотевая клапанной крышки, на заднем мосту)..это норма)

Артем.
Ремонтировать автомат всегда было не дёшево... Я думаю, всё есть, но очень дорого.
С другой стороны - зачем его ремонтировать, если у патриота и момент и мощность относительно не высоки.

Меняй масло, да буксуй с умом, чтобы не перегревать.

Правильно сделал, что продал. В нем кроме АКПп и внешнего вида, нет ничего хорошего.

Артем.
Здравствуйте. Ну какая норма! Что за ерунда!
11933181
Читаю и удивляюсь мне 56 лет всю жизнь работаю водителем на севере.Лет 15 на уазиках разных, со мной и половины проблем не случалось как описано в отзывах.Может быть когда Вы покупаете УАЗ надо понимать для каких целей он создавался и в каких условиях и как его надо эксплуатировать.Например скорость на трассе идеально 85-95 .Сцепление выжимать и отпускать ласково не торопясь. Движок не перекручивать. Все делать не торопясь и ласково и будет вам счастье!

Wimkrsk
На самом деле модернизаций там было много.
Верно. Сначала убрать лист из рессоры, потом добавить. Ведь главное - процесс!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Scout66
Верно. Сначала убрать лист из рессоры, потом добавить. Ведь главное - процесс!
А люди запоминают только самые неудачные из них. Устарела машина, увы.

Артем.
Везуха... Родственник покупал в 16-м году новый Патриот. Раз в месяц в сервис на веревке - это вообще стабильно. Я его сам дважды таскал. За 5 лет Патриот сгнил до дыр... В общем я глядя на это облегченно вздохнул, потому что сам смотрел на новый Патриот, но не решился.
11933181
Всё верно.Я на Рено по трассе больше 100 км.час не ездил.И ничо не ломалось.

Артем.
Странно.Гидроусилителя руля,что ли не было?
Андрей
Не соглашусь.
А лучше, вообще, не заводить. 😃
А лучше, вообще, не заводить. 😃
тогда пешком ходите и лодку с мотором на себе тащите )))

Усть-Илимск
Артем.
Сиденья такие уже в комплектации?

Сиденья такие уже в комплектации?
Да

Scout66
Я не менял шланги уже 7 лет. С новья! И не понимаю , для чего их все меняют?))
Протягивать приходилось пару раз. Но это хомуты не самые лучшие. Шланги тут не при чем
Так получилось

"доверять китайским производителям" это вынужденная мера сегодня в нашей стране. Увы!
Так получилось
marales
Я не менял шланги уже 7 лет. С новья! И не понимаю , для чего их все меняют?))
Езжу на Патриоте 2015 г. Я тоже думал как и Вы, до тех пор пока в епен...х не лопнул патрубок обводной трубки....Лопнул без всяких предварительных симптомов.....Он не сопливился, не тек и не подтягивался.....Повезло что лопнул с края....и остатков хватило натянуть....хорошо, что рядом была озерная вода и ведро с тряпками через которые процедил воду залил ее в радиатор и доехал до дому. Заводской патрубок был выполнен из обыкновенной НЕ АРМИРОВАННОЙ резины.....После этого заменил все патрубки на силикон....Дополнительно под задним сидением вожу метр 20 шланга - на всякий случай....

Антон
Ленинск-Кузнецкий
SerGo.
А что взял вместо уаза?

Dyus
Как литые диски у Вас называются и какие парамеиры?

уазик канеш не так хорош,но не так уж и плох как пишут те у кого его не было. За свои деньги норм, двигатели на старых уазах долго ходили, чего не скажешь про бу иномарки,ломается да, но и ремонт все же дешевле. Крузаководы проезжают в год примерно не более 10000км, а некоторые и того меньше, если на уазике ездить столько же, то ремонты не так вас досаждали бы. С тайги уаз как правило сам возвращается, ни разу не видел чтоб на веревке домой, а если крузак сломался его волокет другой крузак или *****уаз,кто говорит что не так, тот сам себе лукавит или свернул в лес на сто км и рассказывает потом что в тайгу ездил.Патрубки да, плохие пошли, но термостат на моей раше волге в свое время отходил всю службу, весь срок, это несколько кругов спидометра, не буду писать скоко а то вой начнется. Так вот на японце с термостатом беда, из за него тоже влет движку запороть можно, двигателей море продают, значит не такие они и вечные, а на уаз или на волгу на каждом углу не продают движку, ходят у нас служебные уаз, ломаются но ходят. А что насчет китайцев, так мы все на них ездим, нутро япошек все китай, даже на флагмане маджесте разбери торпедо и не поленись все китай( так и написано мэд ин чайна), ни один миг не взлетит, все китай, вы о чем пишете

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ