Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2023

, Сочи
Год выпуска: 2023
Поколение: 1 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2023
Итак, друзья!) Зачесались ручки написать об опыте эксплуатации данной «техники», почему в кавычках будет ясно по тексту…Имел опыт написания отзыва на данной платформе про первую свою японскую технику (заметьте без кавычек! )Отзыв о Toyota Opa, обещаю стараться писать максимально без предвзятости к нашим (отчасти китайским головам) и с тем, с чем мне приходилось и приходится иметь дело в перемещении. Это увы тойоты, скажу, что довольно скучные машины, должен признаться, что я потрясен и восхищен философией разработок и степенью реализации…инженерной мыслю конструкторов. В 2012 году мне попалась книга ДАО Тойота, где в 1995 году рассматривались две концепции (пути): разрабатывать премиальные авто (лексус) и экономичные - гибриды. Скажу, что большинство разработок (примерно 1000 патентов) для первого гибрида Toyota Prius в 10 кузове было сделано русскими ребятами. Парадокс с тем, о чем пойдет речь через абзац…

Конечно я загорелся Приусами и уже как 7 лет езжу на них). Говорю, что скучные, потому что нечего делать, езди и правильно обслуживай…у тебя нет ни генератора, ни стартера, ни ремней, коробка не имеет способности сломаться (планетарный редуктор-солнечный вал)…сил много 1,8 объём (цикл Аткинсона-Миллера)…расход меньше 4 литров! Песня. Сейчас любой лексус на западе или тойота может быть гибридный! Находясь на сайтах по аукционам Японии я часто встречаю приусы с 800 000 пробегами и продающиеся, для меня это показатель надежности) Прошу заметить, что нам сейчас втирают и кричат что круто l9 lixiang и т.д. за 7млн, где нет передачи момента с ДВС на валы, ты просто возишь зарядку (АБ), которая заряжает аккумуляторы, электромоторы потом толкают колеса)) У приуса намного все умнее и электромоторы толкают ..и ДВС, либо вместе. Кому интересно можно почитать про параллельные и последовательные гибриды.

Наши дни. И вот на дворе прекрасное лето 2023 года. Проснулись политические взгляды по реализации сверхинтересного проекта для нашего Черноморского побережья, а именно пришло время продолжить строить тоннели. Для начала обойдем ка Адлер. Проектирование тоннелей и опыт изучения грунтов для научного сопровождения хода строительства в период подготовки к Олимпиаде – есть, УАЗика – уже нет. Надо брать. Отступление. Хочу заметить, что УАЗ Патриот 2009 года работающий в годы строительства Олимпиады был пушка! Ну отечественного там не было, кроме ЗМЗ409…мозги, датчики, косы проводов, компрессор кондея и другое – БОШ. Честно я тогда не вникал…ездили, проблем особых не было. Помпа могла ломаться часто, мы на антифризе не ездили –вода, т.к. субтропики.

Итак вернемся, СПб лето 2023. Дилер. Приглянулся беленький..эх. И вот покупка. Радыыыы! Прям белый мишка. Коллега с работы притащил его в Адлер…помню, дети его вышли из машины и пару дней ходили хмурые. Там ручка.. эта на раздатке.. дребезжит жутко, если ехать больше 90. Видать устали конкретно. Открыли капот – новьё, кажется места пипец вокруг, можно ещё куча всего воткнуть, как минимум японца положить, это вам не тойота там места вокруг – нет…ДВС как на волге, но только ЗМЗ ПРО 150 л.с.) страшнючий, всё на каких-то стяжках, саморезах, сборка ужас…а так наклейки какие-то китайские, тогда ещё не вникал. Когда мне лет 6 было, кто-то открыл капот на волге и скажу, что я видел именно ту же картину, а мне уже 36. Стабильность скажите вы…не знаю. В салоне, простота, из допов кнопка сигнала аварийки посередине)), но наша компания решила немного порадовать эксплуатантов и поставила хорошую магнитолу и динамики.

Пора и в поле, вернее в горы….началась эксплуатация. В первый же день я решил найти дорогу, чтоб не стоять в пробке, итог засадил) ну ничего с боевым крещением! Потом долго камни отваливались с бампера по трассе, в дальнейшем поставили брызговики и хабы автоматические. В целом не плохо ездили, работу делали, пока не покрестили ещё раз. Место Кудепста. Ветра нет) Бурение уже было, техники лазило много и что могло упасть, должно было упасть. Отработали, один даже коллега залез и сел переодеваться, как вдруг падает дерево. Шум.. я подумал, что он со склона ушёл), шума было много, т.к. дерево ломалось и добивало…гнилое изрядно. По итогу крыша, дверь задняя левая, дверь багажника пострадали…Настроение гавно. Жалко новая тачка. Вызвали участкового, он должен описать…ждали его 6 часов никто не приехал. Сами к нему пожаловали и пожаловались на дерево. Он понял, что интеллигенция питерская и решил слегка) подзаработать) типа всё будет хорошо, быстро и качественно, мы отказались, потому что понимали, что после случившегося это уже невозможно и скорость нам не важна). Что делать продолжаем ездить подбитыми.

Ещё вспомнил как-то решил прикрыть на передней правой двери окно, а оттуда вылезла резинка, которой даже видно не было. Разобрав дверь понял, что стекло её порезало и зацепило-вытянуло, т.к. направляющая криво приварена и это стекло по ней лямзает…особенность походу, криво направляйка приварена, не исправить…чуть улучшил ситуацию, отрегулировав окно и приклеив на герметик резинку…посмотрим.

С заменой масла вообще интересно, т.к. «0» дилер сказал не нужно, мы же раз в 15 000 км должны менять масло (типа как на западе, там правда и масла, и движки другие) а у нас волговский по сути, но тоже 15 тыс… идиоты. Решили сами поменять взяли роснефть 5в40 залили меньше 5 литров смотрим выше риски на щупе, опа давай отсасывать, вроде сделали уровень…Дилеры пишут 7 литров! В интернете вообще не понятно, про какие-то газелевские поддоны пишут, хрень. Короче пока не знаю сколько туда надо или всегда по-разному) А, щуп - это шедевр, звук консервной банки, и подлезть к нему легко, видно инженеры работали… про фильтр масленый молчу, вернее в какой позе его надо менять!)
Как-то знающие спросили, а ты протягивал его Иван Крузер то, ..что это? Подвеску протянули, мосты чутка, клапанную крышку я сам протянул…масло давило, а оказывается правая сторона была не затянута…Ну ничего, вроде всё норм, единственное даже до упавшего дерева правая часть машины выше, то есть как горбатая стоит, сколько не спрашивал все говорят это же уазик…аа..начал привыкать. ДВС всегда не ровно работает, дергается…это же новый уазик-норм.

Шло время пробег приближался к 15000 надо бы записаться на сервис, хорошо он близко..в Краснодаре)) и страховая тоже Каско в Краснодаре. Думаю, совмещу. Забился на 19 января 2024 года с обеими и вот Рождество, но надо поработать… завожу, а он не держится и скатывается на тормозах в Хероту…опа), ну потом еду ..задница Порше, торможу, педаль колом, ручник. На следующий день тормоза ни разу не нажались. Беда. Начал изучать. Заменил датчик от классики, не помог, дело не в обратном клапане. Сервис говорит из Краснодара тащите 2 месяца будем чинить (дефектовка, пришлют с завода…всё долго, вон Росгвардия из Сочи на тросу без тормозов притащили..ну они отбитые))... А мне же на Каско ещё..блин.. и увидел видео, где чел тот же китайский вакуумный усилитель чинит (

), и я понял, что это мой путь. Т.к. на кануне я общался с представителем завода говорю так и так, он - ну покупай у меня (на авито выкладывает свой товар)), я говорю -они тоже сломаются через 13тыс?, тот говорит, что возможно. Жесть. Прозвонил местные магазины, беда ещё в том, что не существует каталога запчастей на сие машину, особенно на современные, комплектующие какие есть на заводе пихают и всё, каталоги есть созданные владельцами, но к сожалению, на машину после 20 года там мало инфы, в магазах даже мостов уже как год нет, дефицит…СВО Сделал всё как на видео, проблема была - развальцевать, без тисков, тот ещё секс, за три часа развальцевал…смазка в прохладном состоянии становится песком и слизывает резинку (причина в отсутствии вакуума)…переделал всё, сделал вакуумник разборным, жена на нем стояла.. я скреплял, на видео они от машины домкратами на нем отжимаются чтоб завальцевать)) я другой извращенец.

Пока тормоза не пропадали. Первый старт после установки

Гарантия на тормозную систему пропала.

Едем в Краснодар. Всё нормально. По Каско чел попался более, чем адекватный, написал замена всему (даже крыше и 5 двери)…и + заменить обшивку потолка. Еду к дилерам на 1 ТО. Написал им кучу претензий, наивный):
• не работает второй «почтовый» ключик (не заводит);
• глохнет, раз в три дня (было в горку и на трассе);
• троит;
• потеки масла на соединении раздатки и коробки;
• течь масла из сальника на переднем мосту и заднем;
• АКБ становится шарообразным);
• про правое переднее стекло написал;
• выпадает люстра в салоне);
• шум при езде накатом, если ехать больше 85 кмч;
• лязганье при выжиме сцепления;
• постоянная беда с патрубками как не подтягивай – уходит антифриз.
Они говорят: «ок!, оставляйте машину на пару месяцев, всё будем диагностировать, претензии в Ульяновск, оплата заводом, пока это только с ваших слов…угу». Говорю ..давайте сокращать машина очень нужна. По итогу за два дня поменяли масло и масляный фильтр, с ключом ковырялись – не победили)) да думаю! Приплыли. Фиг с ним, поеду назад так УАЗ «всегда подстрелен, никогда не убит». Далеко я не уехал, около Джубги застучало в коробке на любой скорости больше 2 тыс. оборотов, кулиса лёгкая стала и раздатка тоже, прикольно

Полицейский разворот и назад на Бородинскую 160/3 в Краснодар. С порога зачем к нам, езжайте в Ростов) ну я оценил их юмор, сказал, что Огонёк и Аншлаг в прошлом так-то. Прокатились, говорят - да согласны, шум есть оставляйте, но машин много через 40 дней посмотрим только (диагностика) а через 9 скажем что делать. Понял, говорю.. с радость в такси, потом в поезд и к семье.

Проходят счастливые 2 месяца, спина перестала болеть) работу на своей машине тяну. И тут звонок забирайте. 20.03.24 прыг в поезд и за Иван Крузером. Смотрю стоит заставленный такими же бедолагами, один правда был бронированный (дверные карты с листами, прикрученными внутри, смех, страшно, интересно на владельца взглянуть)) завёл треск стоит жуть…даже не знаю с чем сравнить, звук не дизельный… именно, что что-то разваливается либо задевает

Глушу говорю вот так работает, они- норм типа гидрокомпенсаторы прокачаются, но надо 10 км проехать…Улыбаюсь. Такого я еще не слышал, иду проверяю масло – в норме, завожу ключом, который они отремонтировали (сломали корпус и без того страшного ключа при замене метки)), не заводится. Танцы с бубном и электриками…ничего не дали, но я понял, что после плохого ключа надо покурить 15 минут и тогда нормальным ключом заведешь, раньше сразу нормальным заводилась…Говорят езжай, коробку починили, меняли трос ручника, всё ок! Поехал съел пару бургеров в «Макдоналдсе» и погнал, на этот раз славно, что хоть до Джубги не доехал, всё случилось раньше)). Чувствую, что после бургеров Патриот принял меня за иноагента и приказал 3 цилиндру делать пропуски по зажиганию, либо свечку отщипнуть…и всё ошибка, чек, машина троит, я вначале на сцепление грешил…не понятно было. Поехал назад подбитый, меня уже ждут с распахнутыми руками…Давайте говорю без ваших двух месяцев, сейчас всё сделаем. Говорят, попробуем. Забежав вперед скажу, что дело было в свече 3 цилиндра, пропуски были, но на это ушло 5 часов…я просил их шевелиться, чтобы по светлому ехать…у Патриота свет хреновый, но тщетно.

Пришло время рассказать о самой станции, т.к. я провел там 5 часов. Скажу, что оснащенность на уровне, чистота просто как в больнице…круто. Думал, что такое дерьмо ковырять будет, как в гараже у дяди Васи…а тут три линии, на каждую можно загнать хоть 5 грузовиков, балки всякие, цех по ДВС, инструмент…у меня слюни шли) четко. Мне бы такое СТО в Сочи, я бы лучший был в городе). Дальше процесс ремонта на моем примере, итак машина троит, чек:
1. менеджер пишет замечание отдает мастеру;
2. тот в порядке очереди садится в машину загоняет её, и пишет электрику;
3. время было обеда электрик раскачался после обеда;
4. лазил…лазил, что-то написал смотрю уже другой машиной занимается. Я к нему, что там? Он - я всё написал мастеру;
5. Ищу мастера, тот - электрик сказал менять свечи, ну говорю.. ок, проходит пол часа я говорю..что там?, он говорит- мне не дали свечей. Иди к менеджеру;
6. Иду к менеджеру, нужны свечи – говорю. Договорился, что мы оплатим потом. Он пошел с бумагой к кладовщику.
7. Через секунду кладовщик положил свечи на эту бумагу. И на этом всё остановилось)) подождав немного я нашёл мастера говорю свечи вас ждут.
8. Мастер взял свечи и отдал электрику (ребята (клиенты) сказали – смотри 4 свечу не поменяют стой над ним.)) стою… Смотрю свечу в масле достает из 3 цилиндра плюс катушка в чём-то вода походу, говорю может антифриз. Отвечает что не может быть)) ок –говорю..  что просто будете менять, она же тоже в масле станет. Говорю стой –не вкручивай. Пошел искать менеджера.
9. Нашел менеджера, оказалось, что уплотнительные резинки и в общем клапанная крышка должна держать 12 месяцев или 25 тыс. км, отлично думаю по гарантии…Идем к челу который это всё оформляет, с ним договорился что давайте измерим компрессию. Тот согласился. Мерим с электриком 1 цилиндр -12 очков, 2- 14 очков, 3 в масле -12 очков (завышено, т.к. в масле), 4 -15 очков. Получается разница 3 очка (бара), должно быть не более 0,5 ))) чтобы ДВС ровно работал.

Показывают мне машины новые…заводят, у всех всё трясется. Ужас. Типа не гарантийный случай. Понимаю, что машина ещё более падает в моих глаза, как так то на 15 тыс. пробега уже разбег большой...и походу скоро уже надо будет лезть в ДВС....
10. Ищу менеджера и говорю, что настаиваю на замене уплотнительных колец… Тот ок. И как вы думаете пока я договаривался они уже скинули машину, закрутили свечи. И всё. Я говорю мы будем менять уплотнительные резинки по гарантии, они говорят -что нет, мы не будем, типа была плохо протянута клапанная крышка из-за этого свечи в масле. Я ему говорю, что не ты её протягивал, а я. Короче ничего не вышло. Сняли
11. Выкатили, я говорю прокатись и на нейтрале начни тормозить…по итогу машина бьёт, ощущение моста, но на самом деле, когда они меняли трос ручника, его надо было настроить. Они этого не сделали. Сказали, что происходящее из-за хабов). Смех.
Это пять часов. При выезде попросил перекреститься и сказал, чтоб телефоны отключили)

В целом о происходящем
Из многочисленных общений и с сервисом, и с их клиентами сделал вывод, что машины испортились после начала СВО. Из проданных за 2023 год 165 патриотов все обратились по ремонту. На фронте вообще беда..катализаторы разваливаются и всё летит в цилиндры, задирая их…не завезтись ничего…минимум 300…ужас. Ростов завален фронтовыми, в Краснодаре тоже хватает. Схема простая, на мой взгляд, сделал техническое задание на деталь в Китай по грошовой цене.. привез и поставил на УАЗ, торгуй когда сломалась втридорога. Определенные люди, определенные цели. Низко. Движки ложатся тотально, коробки не даймос, а какие-то с мелкими зубьями тоже, тормоза пропадают (дальше не куда, дно пробито). Новые машины через 300 км тянут назад…всё. Мосты клинит. Есть клиент, который через каждый месяц эксплуатации голову! чинит патрику конечно). Стекла лопаются, т.к. шаткий кузов. Рессоры – 2 листа))). Троят все, так как ни один клапан не притерт на заводе. На станции оборудование классное, а ребята видят это дерьмо в руках и интереса, то нет, дерьма слишком много и оно там повсюду…завод же не старается убирать косяки, с годами он их наоборот добавляет. А ребятам на сервисе просто по.уй. Они делают всё по регламенту.

Я не рассказывал Вам, что он может, на родных колесах ты себя не очень чувствуешь, на уклоне на мокром бетоне вообще беда, только с передком, по бездорожью расслабленным не поездишь) может это первый опыт езды на джипе, и я ни черта в этом не понимаю)). А так конечно стал интересоваться тем, чего не хватает блокировками и т.д.. и другими внедорожниками… от Тойота – Land, FG, Mega Cruiser…было бы круто пересесть).

Расход бензина до 20 литров на сотню. По денежным расходам: «0» ТО наверно около - 6 тыс., была протяжка и дважды меняли сальник хвостовика раздатки наверно всё около 8 тыс., 1ТО -8 тыс., замена тросика ручника – больше 8 тыс!)), свечи с заменой 2,2 тыс. вроде, покупали липучку – 50 тыс. (намного приятней стало и мягче, по мокрому лучше сцепление, чем у КАМЫ), ну и по мелочи коврик в багажник, брызговики, инструмент…можно не прикидывать.

Короче нынешний УАЗ - это заготовка машины. Всё надо перебирать новое, тогда походит. Это время и деньги…… и надо реально любить эту «технику». Я всё больше склоняюсь, что не готов!), но пока я с ним!)
По мере буду дополнять. Спасибо, не судите строго за грамматику, орфографию и пунктуацию!
Всё будет добре!
Опубликован месяц назад

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты! Не знаю на сколько это дополнение полное или высосанное из пальца, вам решать. Сам отзыв сыроват, судя по вашим комментариям, согласен, всё на скорую руку, поэтому решил добавить. Понравился комментарий, где мысль как конь с машины на дерево, с дерева на дилера, с дилера на «довольных клиентов»)). Момент, что примерно 30% комментариев удаляется, я не особо понимаю механизм по какому принципу это происходит, я к этому не имею никакого отношения.

По движению на машине скажу, что машина не городская вообще, в пробках нога левая устаёт, а если на перевале летом в пробке, то интерес двойной), миллиметрию ловить прикольно тоже....

5.0
УАЗ Патриот, 2022
УАЗ Патриот, 2022
Александр, Нижний Новгород

Frozenshtern
5 баллов за стойкость и объективность по отношению к ведру с болтами и гайками, возомнившему себя автомобилем.

Шепеткова 14
Жесть , не то слово. За писанину - пятюля.
Фото в тему, Уаз это как дыра которая может тебя зассосать)))

Насчет этого в теории круто, на практике Тоета сделала новое поколение моей Тоеты Сиены только гибридное. Да круто расход - просто нюхает бензин, но из за обилии электроники спрос намного превышает предложение. В итоге попробуй еще купи эту Сиену - очереди на год, дилеры накручивают. Ей Богу лучше б оставили вариант попроще взять со старым добрым 3.5 литра или хоть 2.4 литра турбо. Такие мысли с запада
сочувствующий
Peter
На примусе ему скучно было
Ленар Гимадиев
Не ту машину назвали патриотом...
Большой Камень
"Ужастик" какой-то..Даже досада взяла ..Мой Патриот: -2018,пробег 46 000.Из "капремонта" : замена свечей , двух приводных ремней и ...все! В салоне- тишина. Даже " раздатка" не шумит, хотя,такой же "бомж-комплект",как у Автора. Мотор сухой..Тормоза -грех жаловаться.Машина останавливается от легкого прижатия педали. Похоже,на заводе совсем плохо с комплектующими и Совестью ...Жаль.. МОНОПОЛИЯ,потому что. Нет у них конкурентов. Иначе они бы запели совсем другую песню -правильную..

Мск
Да, сквозь тернии к звёздам. У нас так.

Сочи
Фото в тему, Уаз это как дыра которая может тебя зассосать)))
черная материя)

egorlike
Мне кажется уазик патриот мог бы быть лучшим отечественым авто если бы туда нормальный мотор, автомат и качество сборки подтянутьсяКонечно я загорелся Приусами и уже как 7 лет езжу на них). Говорю, что...
Хорошая машина Сиена..это не Сиента!) рад за автора. У нас пруль лидирует как минимум с востока до ЕКБ..сейчас может уже и китайцы...так что дилеры Тойоты отсутствуют по сути...А когда были у дилеров в 16 году приусы 50, их продали ровно 16 штук))...Володя же сказал - "Садитесь на газомоторные агрегаты!" Кстати пока был в Краснодаре 5 часов...стояли ребята с "Газпром Краснодар Добыча" привезли два УАЗа на газу)...один точно оставили пробег 6500 -компрессия в 3 цилиндре-8,5 очков...с другим я так и не понял там тоже 15000 пробег был..тоже троила.. сервисмены говорят это всё из за газа))) а это оборудование газовое на заводе ставят. Там смех они одну тачку пол года забирали из магазина, никак не нравился ей газ). Так что нужна машина - бери две!)

Благодарю

Сочи
Согласен с Вами! Более того сейчас их и чинить никто не берёт.. я про Сочи. Запчастей нет, либо жуть как долго ждать. Кто на них ездит им и бесплатно новую не надо...все прекрасно всё понимают, что раньше было качество.
АМК
Почему рассказывать Вам что качественный антифриз закипает при 110 градусах в отличии от водопроводной воды и что новый гарантийный автомобиль надо сдавать в сервис или оформлять полный возврат согласно закону о правах потребителя излишне. Это слишком сложно для понимания.
АМК
Представитель завода торгующий запчастями на ***** должен быть уволен в один день без выходного пособия.
АМК
Разбирать неразборный вакуумник это гениально. Надеюсь всем кто садится с Вами в машину перед поездкой по горным дорогам Вы об этом сообщаете. В том числе и сотрудникам ГИБДД. Почему рассказывать Вам...
Что такого "необратимого" в ВУТе,что его нельзя разбирать? Сделал же Автор и работает.Стало быть,руки у Автора растут из правильного места, и голова работает хорошо-не боится. И ,уверен,ВУТ после ремонта будет работать долго. А то,что вакуумник изначально неразборный ,говорит только о том,что процесс "обжимания" при изготовлении детали проще,быстрее и,стало быть,дешевле. Вот и все ваши страхи...
За Антифриз-согласен.Нет никакого смысла ездить на воде,поскольку она дает накипь и ,соответственно,ухудшается охлаждение двигателя.

1. они недавно стали неразборный (там набор кастрюль как и раньше)),
2. я сейчас реально уверен в тормозах, но издалека сейчас вижу новые УАЗики..объезжаю...понимаю, что проезжает рядом,
3. обращаться на сервис было отнюдь не удобно (ждали по Каско) и ставить новый вакуумный 316300-3505008-30 (made in China), на которого даже аналогов - нет!!! не хотелось...т.к. со слов представителя завода - всё может повториться...

А так согласен, хотели на эвакуатор и в путь, параллельно заниматься юридическими вопросами о возврате денег в суде...
А при участии ГИБДД должны лишить УАЗ и его машины на выезд из Ульяновска. Обанкротить завод, с помощью отзывной программы, собрав все УАЗЫ в одном месте...и поджечь.
АМК
Добавлю еще к Вашим мыслям информацию про 5 литров масла в двигателе: "залили меньше 5 литров смотрим выше риски на щупе, опа давай отсасывать" - ГЕНИАЛЬНО....Руководство по эксплуатации? нет не слыхали.....
И вот когда читаешь такие формулировки то веры ко всему остальному нет....

Сочи
И вот когда читаешь такие формулировки то веры ко всему остальному нет....
В руководстве - 6, залили 5 -перелили, на 1ТО пишут - 7...в интернете пишут все по-разному за змз409про, кто сколько заливает, некоторые пишут за поддоны меньшего объема. А инструкцию тебе переписывать не будут, если собирается из того что под ногами валяется. В руководстве тебе за перегазовку детально напишут...не более. Верь в себя.
АМК
ВУТ имеет гарантию 2 года или 100000км пробега , на практике никто никогда не меняет ВУТ и все автомобили мира едут на свалку с родным поржавевшим ВУТ. Я ни разу не помню чтобы кто-то менял эту ответственную деталь.
И тем более дома в ванной сидя на горшке развальцовывал ВУТ у гарантийной машины.
Хорошо что это не рейсовый автобус.

АМК
Теперь вы видели всё)...успокойтесь Ульяновск)...научитесь лучше делать эту ответственную деталь и поставьте 5 за отзыв...

vbstudio
Сергей, я живу и работаю в Москве больше полвека. В Ульяновске никогда не был. Вы человек сообразительный - как связаться с руководством УАЗа и изложить суть проблемы думаю сможете если захотите.

Спасибо, учту...

Не обижайся, автор.
Или ты таким образом короткое нецензурное слово на букву Б "запикал"? Кстати, начал читать твой текст и вместо "..." стал произносить бл... - и стало гораздо лучше, словно живого собеседника слышно!

Теперь по делу.
Если даже пятая часть твоих злоключений правдива, то ситуация - ужас. Как уазовцы могли настолько угробить качество сборки (и без того невысокой)?
Как можно так собрать двигатель? Это же старый добрый 409, на котором бодрые гастарбайтеры накатывают на Газелях по 300-400 там км с дикими перегрузами.

Может когда-нибудь ГАЗ сделает нормальный Джип? Агрегаты у него есть. Соболи более-менее бегают.
Автору надо Соболь новый полноприводный взять. И отчитаться.
И ещё совет, как от уазовода - не усердствуй в подтяжке хомутов на шлангах радиатора. Их зачастую перетягивают, вот и получается 90% проблем.
vbstudio
Давай не сочиняй, что 5 л масла не влазят, был у меня УАЗ Патриот. Или до конца не слил. Народ не имевший авто уши развешивает и плюсует.

О, эксперты подтянулись по отечественным аатоболям
Извените если мои 5 копеек обидели. Но мне кажется веста и патриот это топ. Уазик хорошо выглядит, проходимость супер. Еще бы качество подтянуть
сочувствующий

Сочи
Не обижайся, автор. Просто попробуй чуть реже использовать многоточие, и сразу читаемость текста будет лучше. Или ты таким образом короткое нецензурное слово на букву Б "запикал"? Кстати,...
Живой собеседник)) Согласен, постараюсь в дополнении не злоупотреблять многоточием.
Походу ужас. Сейчас в ДВС какие-то колпачки пластиковые есть, это уже в Сочи мне ребята рассказывали, что на 35 тыс. прочувствуешь, типа, посмотрим. Это уже не тот старый, это - новый 150 л.с. с приставкой ПРО.

Olsol
Автору надо Соболь новый полноприводный взять. И отчитаться.
Спасибо, не надо мне такого счастья. Наши конкуренты, здесь на Соболе бегали летом 23 и поломались...
Бу японец Пруль -дело), отчитаюсь!

Сочи
Согласен, спасибо - не усердствую, всегда чутка!), так как они затягивают не равномерно.

Сочи
В дополнении всё будет в точности, не переживайте. При мне заливали, мне смысла врать - нет. По этому написал, что ни черта пока не пойму. То что у Вас было, у нас тоже было.

egorlike
Ещё бы блокировки были в штате)). Про качество не знаю даже с чего начать подтягивать. Завод вроде недавно штампы усовершенствованные установил (на дроме прочитал), точность кузовов выше..зазоры и т.д. Красили бы еще обработанный металл, то было бы норм, а то машина пришла, а пятая дверь уже ржавеет. Значит ржавое всё красится. Не обработанное, как по другому.

vbstudio
Огорчу - у меня ничего существенного не было кроме замены радиатора. Поставил ГБО, баллон на 103 литра, сделал спальник и до сих пор жалею, что продал.
vbstudio
Скажи, автор, зачем тебе блокировки? У УАЗа отличная артикуляция осей (как и у любого мостового авто). Диагоналку хорошо устранять с помощью блокировки в жидкой грязи. А если это делать в горах, то полуоси скажут "привет".
А они тебе точно это скажут, учитывая твой текст.

Из того же разряда - зачем тебе ставить хабы?

Сочи
Серьезным ребятам - серьезные решения. Хабы как минимум для того чтоб передний мост сберечь, что его дергать, то если передок отключен...рулится легче, экономичней)). В плотном потоке и иной раз на сложном рельефе, пусть будет. Применять научимся. Вас спросим.

Сочи
Из серьезного только, отказ ВУТ. Остальное как у всех. Если надумаем продавать - сообщим. Спальник закину бонусом.

GURAN
Очередной "лотерейный билетик".
У нас конструкционные просчеты плюс человеческий фактор, в каждую отдельно взятую смену.
Пока у любого производства , не будет реального хозяина ( а не членов "кооператива", мы будем покупать "лотерейные билетики", 40 летней выдержки.

Ребят, сам таким не владел, но поездил один сезон по работе на УАЗе Пикап. Если честно даже Прадо с 2.7 бензин почему-то лучше, комфортнее и надежнее, пусть даже и будет с рулем с правой стороны.
Магадан
Ничего удивительного в этом отзыве.
serg027
Ух ты, какая изумрудная мысль!
И почему же ДАЖЕ Прадо лучше, комфортнее и надёжнее?
Честно говоря, у меня нет ответа на этот вопрос...
Может, это потому, что Прадо дороже УАЗа в три-четыре раза?

GURAN
Очередной "лотерейный билетик". У капиталистов тоже случаются просчеты, которые выявляются, и в основном, устраняются. У нас конструкционные просчеты плюс человеческий фактор, в каждую отдельно...
Соглашусь!) из реализованных 165 за 2023 год, выигрышных не оказалось.

serg027
Ну это бесспорно!
JokerSL
Земляк, это шедевр в своем роде. Прям триллер... прям не знаю, что сказать.
Ладно мы, в тылу. Но на войне... Я к Сталину прохладно отношусь, но в те времена весь коллектив завода уже лес бы валил, как минимум.

JokerSL
Земляк, это шедевр в своем роде. Прям триллер... прям не знаю, что сказать. Вот! Придумал, что сказать: "Народ, который знает про УАЗ все, и продолжает его покупать, - непобедим!". Ладно мы,...
Рад, что порадовал земляк! Согласен с тобой и со Сталином полностью)
Береги себя!

Саратов
Прикольный отзыв , с юморком, не то что отзывы про китайцев , купил , мониторы датчики вау , все нравится , бмв и мерседес отдыхают
Однозначно 5 за отзыв

Ух ты, какая изумрудная мысль!
И почему же ДАЖЕ Прадо лучше, комфортнее и надёжнее?
Честно говоря, у меня нет ответа на этот вопрос...
Может, это потому, что Прадо дороже УАЗа в три-четыре раза?
Уважаемый УАЗ Патриот тоже стал дороже в несколько раз и от повышения цены он стал лучше?
Если смотреть со стороны рядового потребителя и не вдаваться в ТТХ - то да, Прадо лучше. Сравнение авто на которых ездил.

Автору только удачи и пятерка за такое терпение при эксплуатации данного авто.

Павел
Первый отзыв на дроме с четной оценкой :)) Держи пять, пиши еще.
Boris986
О, эксперты подтянулись по отечественным аатоболям
Им из канады видней что и как .

no signal
Однозначно 5 за отзыв
Благодарю!)

Сочи
))удача не помешает! спасибо!

Павел
Первый отзыв на дроме с четной оценкой :)) Держи пять, пиши еще.
))спасибо!) Буду обновлять, до продажи...
Может на свои приусы напишу...

dead_Mazay
Березовка
Автор за терпение и стойкость достоин уважения, заводчанам и дилерам недетского конструктора УАЗ - неуд.
Я не любитель экспериментов, поэтому пользую скучный японский автопром.

Владимир К.
Я тоже не всё дочитал. Остановился на:

"завожу, а он не держится и скатывается на тормозах в Хероту…опа), ну потом еду ..задница Порше, торможу, педаль колом, ручник"

Перечитал этот отрезок два раза. И решил дальше не ломать мозг. Он у меня ломучий, видимо, как этот уазик.

Владимир К.
Я тоже не всё дочитал. Остановился на:

Херо"та - река в Адлерском районе города Сочи. В годы войны стояла 10 рота (Х). Поправляйся...

dead_Mazay
Я не любитель экспериментов, поэтому пользую скучный японский автопром.
Спасибо. Правильно делаете!

Пенза
УАЗ успешно гнёт свою линию становиться хуже и хуже, тут они смогли перепрыгнуть через свою голову ........ хотя в сложившихся условиях в стране, могли бы стать топчиком, достаточно было руки рабочим переломать и срастить заново )))

Это не твой отзыв ?
Отзыв о УАЗ Патриот

Большой Камень
Мой, Игорь, мой. Тот давно продан, в 19-м году. Продан сдуру. Потом год ездил на Тойота Аква(редкостное барахло, доложу). Продал без сожаления по низу рынка за 45 минут. Через неделю снова купил Патриот. "С рук "взял с пробегом 5534км(пять тыс....). Вроде ,первый Патриот и второй-родственники(год -один с разницей в два месяца), а технически отличаются. Второй не доставляет проблем совсем. Такое впечатление что его делал другой завод- нормальный. Из чего я сделал вывод, что задумана машина хорошо, очень хорошо! И если она собрана правильно и из хороших комплектующих, то проблем не доставляет никаких. Езжу, радуюсь, удивляюсь. На дороге стоит ровно- подруливать не надо. После покупки сразу вскрыл все ступичные подшипники- смазка везде забита даже с избытком и очень хорошего качества. Малость ослабил гайки- выбег автомобиля не понравился сразу. Ну и, естественно, Мовилем задул всё полости, куда смог дотянуться. Даже снимал пороги и уширители крыльев. За 4 года эксплуатации- ни одного "рыжика".Нигде. Но,одна " беда" присутствует-таки. Это- МКПП. А поскольку, я уже достаточно стар, то езда в городе становится наказанием. Так, что снова буду продавать в скором времени (Господа-здопыхатели, можно начинать ржать с этого места..)
А с тобой Игорь, мы старые знакомые, ещё с "того" Отзыва. Хорошо помню и твою Историю. Будь здоров!

Пенза
Я просто помню твой первый отзыв, а тут ничего не ломалось ))) Я всегда говорил что Патриот задуман оч хорошо, при качественном исполнении он был бы топом, не нужно в нём плюшек типа эл. сидений и т.д., нужен контроль над работягами, не красить по ржавому железу, хоть какая то приёмка комплектующих, амбиции хозяевам, не довольствоваться тем что от государства в виде дотаций перепадает, а предоставить на рынок конкурентный автомобиль, простой, но надёжный ....... но нет, им это не нужно, достаточно быть в роли ломающегося аутсайдера.

Спасибо за пожелание, тебе тоже не болеть !

Игорь , уже не патриот
Согласен. Никто ничего не боится, а совесть отмерла вместе с СССР.
Пересажать бы половину ИТР за "подрыв боеготовности армии", уцелевшие враз бы научились качеству! Ведь могут! Работает же у меня машина исправно! Почему же здесь, у Автора, всё разваливается прямо на глазах!? И это при том, что львиная доля Патриотов идёт на СВО. А там не " испорченное настроение " покупателя- там жизни людей зависят от техсостояния машины! Не понимаю, куда смотрят те, кому по должности положено "смотреть и делать выводы"?
За пожелания - спасибо, Игорь!
Надеюсь, у тебя всё хорошо!

Пенза
Согласен. Никто ничего не боится, а совесть отмерла вместе с СССР. Пересажать бы половину ИТР за "подрыв боеготовности армии", уцелевшие враз бы научились качеству! Ведь могут! Работает же...
"Не понимаю, куда смотрят те, кому по должности положено "смотреть и делать выводы"?" - вот это основной вопрос, не только к автопрому.

Игорь , уже не патриот
Или нарастить руки, чтобы из танкового орудия цветы высовывать (Уральские пельмени)...но никак не делать машины)

Это не твой отзыв ?
Отзыв о УАЗ Патриот
Поржал знатно, автор красавчик! Слог, мышление, доброта, позитив, юмор - молодец... Книги писать! Видно прочитано много

Сочи
Ваш отзыв - шедевр! Да, а так печаль ситуация.
Вы молодцы!

vbstudio
Благодарю вас, Автор, за оценку моих скромных трудов. Тот Отзыв был писан на волне эмоций от покупки настоящего Джипа -НОВОГО, в "коробке с бантиком". Время было тогда, несколько, иное(6 лет назад). Это сейчас в наши краях уже никто не удивляется, встретив на дороге за день два десятка Патриотов. Тогда же, если 1-2 попадутся.... Да и отношение к ним в те поры было откровенно пренебрежительное. Сейчас машин стало заметно больше. За рулём сидят молодые люди и не стесняются этого. (Вот, что "Санкции животворящие" делают!)
Хотя, народ здесь, в большинстве своём, богат и покупает в первую очередь "японцев"....
А вам - спокойствия. Верю, что Вы ещё оцените по достоинству Патриот. Всё равно альтернативы в эти деньги нет. И не верьте, что старый японский Джип будет надёжнее.Это " пропасть ", куда надо будет постоянно вваливать деньги. И, что самое " удивительное"-он от этого не станет исправней и моложе . (Плавали, знаем.) Удачи и рассудительности..

Автор, спасибо большое за отзыв. Долго думали с женой по поводу нового патриота, тоже живем в Сочи. Теперь вижу что на ближайшие пару лет не вариант , морально и технически не вытянем.

Позволю себе вмешаться..
Зря вы отказались от своей мечты, отложив осуществить её через пару лет, уважаемый. Совершенно не факт, что тогда качество выпускаемых автомобилей этим заводом будет надёжнее. А вот цена машины точно не будет стоять на месте.
Те мелочи, которые вам грозят ( да и то- не факт) - сущая ерунда в сравнении с тем, что вы получите от владения вездепроходным автомобилем.
Хотя, если вы сами ничего не умеете делать в машине, то, конечно, надо подумать...

vbstudio
))спасибо!) Буду обновлять, до продажи...
Может на свои приусы напишу...
Вот на приусы совсем не интересно, их по 5 штук на сфетофорах стоят с узбеками, а тут ржали всем офисом.

Продажа УАЗ Патриот 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ