Дело дрянь!)

УАЗ Патриот 2023

, Сочи
Темы: Ремонт и обслуживание

Всех приветствую!

На 20 тыс. с легкостью поменял воздушный фильтр, не меняли ещё, грязь.

Затем, после 10 дневных по продолжительности изысканий в наших сочинских лесах, решил заменить прокладку клапанной, ну и колечек, к слову пробег 20666 меня не смутил, а зря=)

Всё шло отлично и осталось протянуть крайний китайский болтик…короче сорван…пипец, поехал к алтайскому товарищу, у него и опыта и инструмента побольше. Привет, привет, говорит «молодец какой... что залез, УАЗ любит чистоту», сверлит, я метчик закручиваю и обрываю его)) пипец. Скажу, метчик обломанный почти заподлицо выкрутить из алюминьки, тяжело…обошлось без сварки, получилось (у товарища)). Взяли просверлили больше диаметром, вкрутили пружинку, и получили внутреннюю М6, как и было. Фу….. Если не идёт, не хрен пыжиться!

Выкрутил свечи, вижу с них капает масло (со всех), "надеюсь всё ушло в цилиндры и вылетело по пути), а новые уплотнительные колечки будут справляться отныне" - подумал я…время покажет.

Работаем…