СверхPATRIOTичный праздник!

Всех с праздником!

Итак, на машине не езжу неделю (идёт перерегистрация, короче без доков), решил обслужить:

1. Достали патрубки постоянно уходит уровень, уже много что подтягивал (без энтузиазма), набухли патрубки в районе термостата и подтеки там, будем ставить силиконовые.

2. Как раз думал заменю антифриз, заводской воняет непонятно чем, жженой резиной…всё угандошит, тот факт, что я его разбавляю дистиллированной водой приятней не становится).

3. Замолчала колонка левая, да и вводы резиновые начали трескаться, решил заменить и то, и то.

4. Начала вылазить ржавчина, будем мовилить и двери, и подкапотку с крыльями (заодним помою под капотом).

Ну в целом начал не спеша, с радиатора согнал жижу, даже не пролил, чего не скажешь о сливе с блока, всё уделал. Решил дистиллятом промыть систему и заодним бетон снизу). Скажу, что комплект попался не особо подогнанный, патрубки на печку короче и на старых не было «бубликов». Правый так и прислонялся к коллектору впускному. Выкрутился поменяв их местами, не так эстетично, но ничего не касаются, кроме топливного шланга)…он вообще зараза такое чувство, что болтается на всём видимом участке, похоже нигде не прокреплена эта топливная магистраль, сволочи). Скидывал вискомуфту, ремень, ролик помпы и отводил гидроусилитель, скидывал термостат в целом норм ничего необычного, всё правда имеет вид как будто ни один десяток лет работает…упачкался, жена сказала, что уже знает запах Уазика).

Помыл всё, прибрал) и замовилил.

Залил антифриз, завел, всё ок, уровень) правда стук гидрокомпенсаторов пока ещё не прошёл, ну дак правильно давно на покое, он не любит отдыхать) пару дней не заводить, нужна консервация, консерва блин)

Залез в двери, смотрю дилеры на саморезы накрутили динамики Сони. Вид жуткий, новое!) Вытянул всю проводку, заизолировал (провода там бедолаги трутся), заменил резинку ввода, смазал направляющую, замовилил, поставил динамики Урал и самое тяжелое это установка пластика дверной карты назад (он отстойный, прикупил пистонов от восьмерки, они родные)

Заменил лампы дневного света на белые и вроде как написано светят как 100w)) посмотрим, после езды на приусе, с родными просто ни черта не вижу.

Купил наконечники на двери, все рекомендуют от GM, поставил они не работают нормально, вычухал старые. Не покупайте!

В целом всё, жду доки и я опять на коне!) небольшой видеоотчет прилагаю.

Продажа УАЗ Патриот 2023 в России

SHEIDAR
Я правильно понимаю, уазику всего год, а у него уже пошли рыжики и патрубки охлаждения пришли в негодность?

Пенза
Я такие белые лампы на Газель когда то ставил, видно стало хорошо, но у них температура выше, чем у обычных галогеновых ламп, через год рассыпались клемники и кронштейны крепления из фар вывалились, пришлось фары снимать и ремонтировать ...... клемники поменял, кронштейны вклеивал на высокотемпературный герметик. Я не говорю что у автора обязательно так будет, но нужно иметь это ввиду.

Игорь , уже не патриот
Игорь, поездив на ГАЗе и УАЗе, ты обрел огромный опыт ремонта. А сейчас, ездя на шкоде, опыт ремонта не пополняется.

Понимаешь к чему я клоню в очередной раз :)
Не уверен, что понимаю, возможно лампочки меньше греются, может быть)))

Понимаешь к чему я клоню в очередной раз :)
Я купил белые лампочки, свет супер, через год одна сгорела, полез менять, туда только на ощупь, клемник в руках развалился, он не горит, но от температуры истлел получается, дальше стал пружину отжимать, лампу вынуть, всё это у меня из фары в сборе вывалилось, пришлось фары снимать ремонтировать, лампы обычные поставил...... опыт ремонта не пополняется, даже телефонов мастеров не осталось)))

Сочи
SHEIDAR
Рыжики у него с завода (пятая дверь в моем случае, примыкание резинки низ), т.к. ржавое красится наверно и ничего не обрабатывается...Патрубки дубовые, качество ниже и ниже, помню на стройке Олимпиады мы на родных отъездили 5 лет и не было проблем особых (Патриот 2009 года). Здесь другая история...патрубок от низа расширительного бачка до тройника вообще, по-моему, для масла предназначен, но они лепят что под рукой. Маленькие патрубки у термостата эта болезнь, как я понял, как пластик. Болты термостата окислились и соль и ржавчина. Короче печаль в каком-то понимании.

Сочи
Игорь , уже не патриот
Спасибо, понаблюдаю! Если что, верну всё в исходное. Поздравляю, что уже не патриот)

vbstudio
На Газели с теми лампами я за год по 100+ тыс. наезжал, они бывало горели по 18-20 часов в сутки по несколько дней, надеюсь у вас такого графика не будет и с фарами будет всё ОК ))) А светили они действительно хорошо, как с ксеноном.
Давайте жить дружно !

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ