Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2023

УАЗ Патриот 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Поколение: 1 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2023
Этот отзыв для людей, которые считают, что их не коснется проблема отвратительного качества автомобилей и отсутствие сервиса у уаза. Я тоже думал, что меня это не коснется.
Мы находимся в Барнауле. В августе 2023 года встал вопрос перемещения сотрудников на строительном объекте в Забайкальском крае. Стоял выбор между Ладой Ларгус, Лада Нива и уазом. Проблем с обслуживанием Лады в Чите у нас не возникало. Ларгус 2 года эксплуатировали в Забайкальском крае и обслуживали у Дилера в Чите и в Барнауле. Так как Ларгусов в наличии не было, а Ниву нужно было ждать 2 месяца, остановились на уазе. Решили брать профи с кузовом и патриот. Но профи был в наличии только в барнауле. Даже в Новосибирске не было. Не говоря уже о Чите. И вот 8.08.2023 оба уаза выезжают из салона зАгас в Барнауле и направляются в офис, расстояние около 2-х км.
На самом деле, уже тут вселенная начала нам посылать сигналы бедствия. И плавно намекать о том, что мы не ведаем что творим. До офиса уазы конечно же не доехали. Ибо руль на патриоте на скорости 40 км/час начало болтать так, что прораб звонил с криками «Давайте возвращать этот бешенный пепелац обратно». Уазы развернулись и поехали обратно в автосалон. А механик и поседевший от страха прораб поехали на такси в офис. Как позже выяснилось в автосалоне не сделали схождение/развал.
На следующий день, автомобили второй раз выехали из автосалона и поехали на регистрацию в ГАИ. Но подъезжаю к РЭО ГИБДД на профи что-то забрякало. Пока ждали инспектора для осмотра, механик уже лазил под машиной и прикручивал открутившийся рычаг подвески. Надежды на дилера уже не было и утром следующего дня было решено отогнать оба автомобиля на другой сервисный центр для шприцевания и проверки затяжки всех узлов. Ибо ехать до объекта своим ходом больше 4 тысяч км.
И вот утром 12.09.2023 от офиса выезжают два уаза в сторону Читы, с загрузкой в Новосибирске строительным инструментом. Отъехав 40 км от Барнаула у патриота, перестала включаться 5 передача. Профи едет в Новосибирск за грузом, патриот обратно менять шестеренку на коробке. Нужно отдать должное сервисному центру, до вечера они поменяли эту шестеренку, и вечером патриот совершил попытку номер 2 добраться до Читы. На следующий день оба уаза встретились в Кемерово и уже вместе поехали в Читу. Но 14.09 примерно в 6-15 мне позвонил механик и сказал, что на профи пропала тяга и они вызывают эвакуатор для дальнейшего следования до дилерского центра. Ох если бы мне тогда на горячей линии сказали, что в Чите работают такие невминоты, и везти туда автомобиль ни в коем случае нельзя. И рассказали бы о том, что меня ждет дальше, то я бы вероятнее всего отправил автомобиль на эвакуаторе в Барнаул и вернул бы его в зАгас на Калинина. Потому что понятие ответственности и сервиса в Читинском сервисном центре не слышали никогда. Уже подъезжая к Чите, нам удалось дозвониться до Читинского сервисного центра и нам сказали: «Ребят, да нам плевать че у вас там сломалось, у нас мест нет на сервисе. Ждите.» Я конечно же ох%ел и сказал помощнице купить мне билет на ближайший рейс до Читы. В общем автомобиль у нас приняли через 4 дня. Четыре — это больше половины недели я, механик и 2 моих инженера жили в гостинице в славном городе герое Чита и любовались пропитой рожей дамочки с сервисного центра. Я даже до сих пор не знаю какая у нее должность)) Через 4 дня автомобиль был передан в ООО «БайкалГазСервис».
Коллеги строители, если Вы дочитали до этого момента ОПОМНИТЕСЬ и ПЕРЕДУМАЙТЕ покупать УАЗ. Купите китайца, старого японца, но не эту помойку. Я тоже видел эти ролики в интернете, как уаз выезжал из салона и вставал колом. Я тоже надеялся, что меня это не коснется.
Добравшись вчетвером до Объекта на патриоте, мы начали эксплуатацию автомобиля. Ходовка, конечно, песня. В отличии от ларгуса перемещаться по строй площадке комфортно. Кайфовал я от поездки на патриоте ровно 2 недели. А утром 25 августа патриот так же перестал заводится. Просто перестал заводиться. Доехал до общежития, мы его заглушили, и он просто не завелся на следующий день. Звоним в Читу дилеру, говорит ждите. Машину ставить не куда. Напомню там до сих пор стоит профи с той же проблемой))) Я звонил всем, в Барнаул, где купил автомобиль, в Ульяновск, где эту рухлядь собирали, в Читу куда я эту помойку сдал, в Иркутск куда меня все время отправляла эта алкашка из Читы, ссылаясь что руководство сидит в Иркутске. Решения никакого. Ждите. 15.09 я звоню в Читу и говорю, что вызываю эвакуатор и просто везу Вам эту шляпу. Юрист сказал, что они не имеют права отказать в приеме автомобиля. Вызвали эвакуатор, инженер поехал с эвакуатором, и они приняли автомобиль на ремонт. Просто приняли. 20 дней машина стояла на объекте!!!
Через 10 дней они позвонили и сказали, что можно забирать Профи. Не знаю на чем инженер добирался до Читы, но уже на следующее утро он был в сервисном центре. А это 700 км от объекта.
Что мы имеем в итоге. Этот отзыв я пишу 09.04.2024 года. У Профи уже пробег около 10 000 км, с учетом проезда до Читы. Большая часть резиночек заменена на объекте самостоятельно. Патриот до сих пор стоит в сервисном центре. Больше полугода. Вчера прилетел механик в Читу и говорит, что машина стоит на улице разобрана, колес нет, фары нет, приборка снята. Как оказалось сервисный центр уже не работает в Чите. Но нам об этом даже никто не сказал. Было письмо 2 недели назад о том, что автомобиль готов и его можно забрать. На что мы ответили письмом, что не можем кабанчком вылететь в читу. Все. Сейчас звоню в Ульяновск, они говорят обращайтесь к тем людям кому сдавали автомобиль, звоню директору уже ликвидирующейся компании, он говорит, а что вы сразу его не забрали. Конечно же нас ждут долгие и тяжелые суды с Уазом. Автомобиль на гарантии, все затраты по перемещению этого куска говна мы зафиксировали и продолжаем фиксировать.
Но уважаемые читатели, этот отзыв я написал для того, чтобы Вы несколько раз подумали прежде, чем связываться с этой ошибкой природы - компанией уаз. Купите старый японский Прадо, они тоже продаются с НДС и в лизинг. Купите нового китайца, у нас на объекте один ездит, пока не подводил. Пожалейте нервы и время. Не берите уаз ни в коем случае.
Опубликован месяц назад

Руслан, Петропавловск-Камчатский
УАЗ Патриот, 2022
УАЗ Патриот, 2022
Александр, Нижний Новгород

Пока Патриот стоял в сервисе у дилера, то стал донором?? ))
Продам уши от мертвого осла.

Пенза
Я уже давно понял, прежде чем что то покупать, нужно читать не хорошие отзывы, а плохие, из них уже фильтровать, кто правду пишет, а кто нанятые враги конкурентов ........ не нужно верить в лотерею)))
Academfishing
Вот из-за такого отношения не беру наш автопром. Буду лучше каждые пару лет менять праворукие беспробежки. Меняя масла и фильтра. По итогу подавая дороже.
fuck the left hand drive
Нет, ну я знал что УАЗ "амно", но настолько...

Иван Иванов
думал про уаз.
неее.. чет ну его с таким сервисом и качеством

ляяяя, я в Чите и собирался брать в лизинг патрика на район, спасибо Вам!!! и удачи!!!

C китайцем конечно погорячился...
как показывает практика нет, есть китайцы намного лучше уаза!
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
Аскиз
Это трэш
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Пизнес по -русски.
К сожалению,шансы отсудить что-то от завода,а тем более у ликвидированного дилера- меньше или равны нулю.
Но Вам все равно удачи
Каройнер
Да, самое интересное, что с подобным отношением можно встретиться в массе других контор в любой сфере деятельности…думается, что сотрудники этих контор также сидят на дроме и запросто хейтят все подряд…

Тубанкуль-СПб
Два УАЗа было в пользовании. Когда прохожу мимо гаража, нет нет да и вздрогну. Частенько я там зависал)
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Omsk
Эх, помню в тесте мы с родителями и их друзьями часто ездили за грибами и на рыбалку на Уазике. Водитель, дядя Миша, никогда не ругал свою машину и она всегда была на ходу.
Видимо 40-50 лет назад гайки в Ульяновске закручивали ключами, а не руками, как сейчас, и не забивали болты кувалдой.

В тесте=в детстве, Т9)))

Владиимр
Тогда другого не было, дядя Миша видно был рукастый, вовремя крутил гайки.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

redlin
Тогда другого не было, дядя Миша видно был рукастый, вовремя крутил гайки.
У дяди Миши помимо уазика была личная "копейка" 75 года выпуска, которая тоже была всегда на ходу. А дядя Миша был реально рукастый мужик, что по дому, что по авто. А как они с батей пели песни под гитару, ребята...
Простите, это уже не по теме.
Александр Александр
Academfishing
Ч немного не соглашусь с Вами ю, в пользовании были служебные уазики и старые жиги -*****о редкостное. Для личных нужд (работы) брал себе гранту самую простую - поездил примерно за пару лет более 120к, проблем вообще не имел. Гранты, Ларгусы, ****** - за свои деньги норм тачки
Евгений
Уаз профи 10000 тысяч замена ГБЦ. Компрессия 10.6.10.14 вердикт брак ГБЦ Правда поменяли оперативно 3 дня. Диллер на Богдашке. Новосибирск. Сработали оперативно.!
Тимур
Где-то отзыв попадался , здесь же на дроме, что с тех пор как началась СВО качество УАЗа упало кратно, ибо завод гонит все на гос заказ и качество один из последних пунктов в его приоритетах. Поэтому и в салонах машин нет и уачество такое.

У самого Патриот. 21 года, в максималке, на акпп. Претензий особых нет. Пробег за 70к уже.
Finotdel
Очень показательно. Надо таких производителей и дилеров дрючить через суд, учитывая абсолютно все расходы: простой, з/п персонала и проч. Может тогда одумаются, а то все по старой советской схеме надеются проскочить.

Сам на нём часто гоняю
Просто люди авто для работы брали, а не чтобы на коленках под ним новым лазать ковыряться, не догадывались, что такое новое может быть, в конторы где есть транспортный цех их можно брать, слесаря, водители, механики, пусть епуца, они за это зарплату получают.

Пенза
Этот авто пойдёт рыбакам, охотникам, у которых хобби железки, болты крутить и времени для этого полно.

Карибские острова
Спасибо за честный отзыв! Терпения вам
Дмитрий Айрапетян
Вопрос к автору. В начале когда забирали патриот и не перестала включаться 5 передача, какую ему шестеренку за пол дня поменяли, первые подозрения на вранье. Потом забрали профи с ремонта, который не запускался, какая причина в итоге? Непонятно. Далее оставили на полгода в сервисе и когда прислали сказали забирать, что, отремонтировали? Походу хотели прокрутить здесь тему возврата ндс 20 процентов, а машины и не нужны были.
Максим Вихляев
То ли я везучий, то ли не все так плохо с УАЗами, как тут пишут. 33000 пробег, только ТО, пока всем доволен.
Тимур
Всем добра.у меня патриот 2019 выпуска ,на АКПП,пробег 150000 вообще балдею,до него брал патриота в 2014 нового на механике,отъездил 278000 продал знакомому 2 года назад он ещё в ДВС не лез,как по мне патриот хорошая машина, была бы ломучая на вряд ли бы взял второго

Отзыв-то про годовой патрик
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
feofeo
как показывает практика нет, есть китайцы намного лучше уаза!
ГрейтВол 5-й на фирме 4 года проходил по рукам. На 380 т.км поменяли прокладку ГБЦ и продали.-
Берем периодически прокатные УАЗы в Н. Уренгое, парни ревут. А так то обидно. УАЗу бы дизель и качество, отличная могла бы рабочая машина.

Саратов
Это уже второй такой негативный отзыв об этом изделии , недавно читал про Патриот из краснодарского края ,там плюс минус все то же самое

Отзыв есть ?
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Вот интересно,а кто-то из команды уаз мониторит подобные сайты? Мнение целевой аудитории изучает,так сказать...
Может дадут комментарий.
Подтвердят или опровергнут

C китайцем конечно погорячился...
Да что-то подсказывает, что даже самый донный китаец будет лучше, тк такого *****ового производства, как на уазовской мануфактуре уже просто не осталось нигде в мире. Ну мб в Пакистане где-то ещё, но это не точно.
Tdutymtdbx38
Душевный отзыв.)
Даже без названия авто можно было догадаться, о чем речь. 😁
Сил в борьбе вам!
Большой Камень
Нет, блин, а шо мне делать?!
Шесть лет машине, 46 тыщей пробега и НИКАКОГО ремонта!
Свечи сменил да ремни.
Куда бежать?!
(Бомж-комплект на "палке").

Анадырь
Печально не то, что оно сыпется. Печально, что это совсем не удивляет
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Для механика-любителя?

Игорь , уже не патриот
Быть бы еще уверенным, что крутить придется не в луже или грязи по дороге на охоту или рыбалку
Владиимр
Простите, это уже не по теме.
Зажиточный дядя Миша😁

Южно-Сахалинск
Для Юрлиц под ваши задачи и возможности,зачем брать уаз если есть Соболь/Газель полный привод двухкабинники-тоже не подарок, но судя по отзывам с ними меньше проблем
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
Согласен, но,можно было информацию черпануть
Официал в Чите не адекват
Сейчас же пишут на дроме.
Можно было почитать и за УАЗик, а главное за то где планируешь обслуживаться

Согласен, собиратся нытики
Удачи!!!!
Согласен, полностью
Удачи
В принципе с таким количеством гос заказов, рядовые потребители автозаводу не нужны

В конторе 21 года, пробег 210ткм, вот только в 4 цилиндре пропала компрессия (машина на газу), хотя все кричали, что головку будете менять на 130-150ткм, по мелочевке конечно сыпется, но терпимо, особенно в сравнении с китайскими 5 тонниками) .
Петровск-Забайкальский
Сам на нём часто гоняю
Вот она наша логика - купить новую машину и самому ее еще до ума доводить
Петровск-Забайкальский
Сам на нём часто гоняю
Да и гарантия на сколько я знаю так теряется.

Пенза
Нет, блин, а шо мне делать?!
Шесть лет машине, 46 тыщей пробега и НИКАКОГО ремонта!
Свечи сменил да ремни.
Куда бежать?!
(Бомж-комплект на "палке").
"Нет, блин, а шо мне делать?! Шесть лет машине, 46 тыщей пробега и НИКАКОГО ремонта!" - лотерею купи, ты везучий, хотя везучий 50/50, первый Патриот у тебя тоже ломучий был)))

Да дело то в том, что пока одно крутишь другое само откручивается, этож уаз
Самое прикольное, что "Это же УАЗ" любимая фраза у дилера.

Да дело то в том, что пока одно крутишь другое само откручивается, этож уаз
Ничего в нём не откручивается.
Не надоело ещё повторять всякую чушь? Сам-то владелец УАЗа, или, как многие тут-"с дивана виднее "?

Согласен, но,можно было информацию черпануть
Официал в Чите не адекват
Сейчас же пишут на дроме.
Можно было почитать и за УАЗик, а главное за то где планируешь обслуживаться
"Согласен, но,можно было информацию черпануть" - смотря как её черпануть, смотря что хочется услышать, тут на Дроме к примеру отзывы появляются, всё ОК, лучший автомобиль цена/качество, а потом начинает сыпаться, людям признаться стыдно, дополнений нет, авто продаётся и об этом не пишут.

Игорь , уже не патриот
Не "ломучий", Игорь, а " криво собраный ".. Кстати, время от времени перезваниваюсь с человеком, купившим ТОТ Патриот. Он тут живёт, в ста километрах правее. Тоже - пенсионер. Никакого негатива ни по отношению ко мне, ни по отношению к Патриоту. За 4 года владения он поменял прокладку под помпой. И -всё.. Доволен, любит его.
"Кормит" хорошим ГСМ с добавлением изысканных " присадок".
Похоже, что после начала СВО завод потерял страх окончательно...

Fillin77
Да грейт вол пока радует качеством,у меня хавал ф7х, год пробега ,только на то езжу и все. А с уазом конечно беда печаль. Смотрел новый ,ну хоть бы в архитектурном институте дали задание студентам и они бы им салон норм нарисовали. На убогий руль смотреть больно.качество сборки конечно ужасное.
Роман
Лотерейный автомобиль, у нас на фирме один не подводил
feofeo
В "Архитектурном институте", говоришь... Даже лень смеяться.
Что сказать, обычное наше*****о ( недобросовестные сотрудники), из за которого наш автопром НИКОГДА не дотянет даже до китайского)
Почему руководство УАЗа этим не занимается понятно, и так сойдёт))

У нас в конторе тоже раньше были патриоты -пикап,теперь года 3-4 закупают только соболя 4*4,конечно тоже не идеал ,по мелочи ломаются,но до базы всегда доезжают своим ходом,движок правда*****о 107 л.с бензин ,с дизелем наверно получше будет.
Запас прочности у соболя всё-таки побольше,рама мощнее.
А так для гос.контор выбора вообще нет если нужена машина 4*4.

Знакомый купил Патриот,очень рад этой машине
AAA75rus
Спасибо большое.

Липецк
Что ответят представители УАЗа?

Shum1988
Спасибо за честный отзыв! Терпения вам
Спасибо.
Дмитрий Айрапетян
Вначале когда автомобили выехали с салона до 5 передачи на них не разгонялись. 5 передачу включили только на трассе. Я не знаю какую они шестеренку меняли. Я в этом не понимаю. Занимался механик. У профи разрушился катализатор. Ждали катализатор с Ульяновска месяц. Так как все запчасти как нам пояснили идут на СВО. Отправить за наш счет транспортной компанией быстрее Уаз не согласился. Если бы я описал все процедуры общения с Уазом, то отзыв был бы еще больше. Так как на протяжении всего времени мы постоянно звонили и в Читу и в Ульяновск. Мы не прокручиваем серые схемы с НДС. Тем более автомобиль стоит 1,5 млн рублей. Мы в неделю на ГСМ больше тратим.
От присадок мотор лучше работает,что ли?
Кашу маслом не испортишь.

Хотел себе как-то УАЗ.... Но выбор пал на б/у СсангЁнг Кайрон. Многие смеялись, говорили, что он некрасивый и т.д. и т.п. но я накатал на нем 80000 за три года. Единственное, что поменял - это шаровые и расходники. Всё. После такого опыта вождения УАЗ больше не хочется.... Хоть на автомате, хоть на дизеле. Как он был военной повозкой, так ей и остался. Доехал до посадки, там и бросил.
Гарантия то слетает.

В "Архитектурном институте", говоришь... Даже лень смеяться.
Конечно смеяться тут не над чем. если только над салоном уаза.

Гарантия то слетает.
Видать не на ту смену попали. Взяли в контору под монтажи такую же колесницу. Единственное, в чём похож на ваш-тоже откручивался рычаг подвески. В мостах сразу поменяли масло-стружка присутствовала. Дооборудовали мультимедией, лебёдкой и подогревателем двигателя. Ездит пока, собака. Для монтажей за городом самое то.
Профи 5 мест с кузовом очень достойный вариант под монтаж. НО. Качество сборки. Я готов сделать скидку на качество материалов, но не на качество сборки. Тем более двигателя, мостов и коробки. Покупая новый автомобиль, я хочу пригнать его в сервис и забрать отремонтированный в кратчайшие сроки. Там говорят что коса проводки по всем автомобилям одинаковая, якобы можно и руль поменять и мультимедиа поставить. Просто заглушки заменить на кнопки. Удачи Вам в эксплуатации.

Уаз патроит 2019 год. Механика. Пробег 250000. Все работает нормально.

буба Боба
У моего знакомого такой, товарищ на металлоприёме работает начальником участка, в какие только епеня на нём не ездит, районы, промзоны, были какие то поломки мелкие, типа форсунку поменял, когда я Патриота купил, он тоже присматривался, но когда насмотрелся на мои приключения, передумал, да и я не посоветовал, до сих пор на Кайроне.

Dmitry E.
Для механика-любителя?
Гы! Забыл слово "качество" подчеркнуть

Мы тоже не хотим его чинить. Просто повезло больше, чем вам. Если бы не сборка вполне достойный автомобиль даже в его нынешнем, послесанкционном, варианте.

Евгений
Славгород
Господа, кто ещё не понял, с февраля 22-го качество уазов изменилось с плохого на отвратительное. Причина, думаю, понятно. И если слесарку как то можно делать, то что с кузовами? Одна зима, ОДНА!!! - и со всех щелей прёт желтизна, а он, собака, белого цвета. Пикап.

И бойкот ведь не обьявить заводу, ему на гражданку сейчас вообще пофиг. Но потом, когда всё закончится, прежнее хотя бы качество уже ведь будет не вернуть.

Мск
Медаль за отвагу, автору.
Отзыв есть ?
Отзыва нет, я вообще первый раз пишу,просто задело что*****ом поливают УАЗик,я не говорю что он идеальный есть свои минусы но есть и плюсы, а как я гонял по трассе педаль в пол по 4500 оборотов по лесам о горам в такие дебри залазил честно машину не видел, Я думаю иномарки такого класса вряд ли выдержали бы, да и ремонт обошёлся большой

Пенза
Ну в общем то у людей есть основания гамном его поливать, у меня в том числе, он бы мог быть хорошим автомобилем, если бы его собирали не через ж..пу и комплектующие хоть как то дефектовали при сборке ...... 4.5 тыс.об. для ЗМЗ - это быстрая смерть )))

Дмитрий Айрапетян
Спасибо за ответ, не повезло Вам. Получается на дилеров в Чите УАЗ надеятся не стоило.

Сам собирал?
Или как?

Откуда информация?

Геннадий Гайдар
Какой то странный парадокс! Сколько лет уже собирают УАЗ патриот! Казалось бы, что всё уже должно быть отработано до мелочей! Но оказывается УВЫ! ОХ и АХ! Странное дело! Я брал новый в 2014 году лимитед в Красноярске. Езжу в Новосибирске. На сегодняшний день пробег 168000! Двигатель родной без всяких ремонтов, тянет как новый! Конечно менял уже много чего, но только после какой то поломки , и то первая вылезла только после 70000. Ну и расходники конечно. На восьмом году его жизни пришлось кузовщину делать с заменой крыльев, порогов, соеденителей порогов и удлинителями задними. Вместе с покраской и работой вышло 340000. Зато теперь как новый. Я всё это к тому, что раньше всё таки делали их более-менее качественно! Или мне просто повезло? Вопрос неоднозначный, но всё таки склоняюсь к тому, что тогда качество было намного лучше. Вот как то так
УАЗ до февраля 22 года и после,это две разные машины.
Он и до 22 года был не идеален,но там хотя бы что то пытались сделать. А теперь сами знаете что

Academfishing
Продавая дороже и покупая тоже дороже
Владиимр
В СССР существовали стандарты качества которые выполнялись. Шестеренки в КПП делались из качественного металла а не из пластилина. И все остальное тоже. Так что не в любви к машине было дело а в качестве машин

SHAG_TMS
И после этого нам повышают утильсбор?

Владивосток-Петербург
Ох, как это знакомо. В 2010 тоже купил Патриот пикап в семью за кредит, тогда он обошёлся в 560 тыс (комплектация комфорт). Кайфовал первые 2 месяца, следующие 3 месяца в ужасе часто посещал дилера и много переживал, мало спал. И потом ещё месяц его продавал, по ночам молился, чтобы нашёлся покупатель, продал за 470 тыс с пробегом 9500 км.
Купил за 420 тыс Хонду "безпробежку" и БЕЗ ПРОБЛЕМ отъездил на ней почти 8 лет, продал... И бес меня дёрнул вместо Хонды купить новую Весту Кросс СВ в надежде, что наш автопром научился делать нормальные машины. НО как же я ошибался:))! Через 1,5 года на пробеге 33 тыс. Веста встала на 2+ месяца в ремонт, экспертиза заводского брака, суды, ДВАЖДЫ дело было в ВС (ответчик АвтоВаз) - итого после ремонта на суды ушло ТРИ ГОДА! Вернул Весту по решению суда дилеру.
После этого моя семья зареклась больше НИКОГДА в этой жизни не связываться с нашими автомобилями, ибо их гарантия только до появления крупных проблем и первой претензии.
Опять семья на б/у японцах - от них хоть знаешь чего ждать и всё очень предсказуемо.
9520668
Междуреченск
Читаю далеко не 1 отзыв об этом чуде российского автопрома,всё одно и тоже.Сочувствую автору,но ,думаю,он ещё долго будет с ними кувыркаться по судам.

Геннадий Гайдар
Я покупал в 15-ом максималку, ролики натяжные сухие под замену, сальники хвостовиков несколько раз, пока потеть не перестали, стартер сгорел, одна шаровая была ржавая в шагрени, соответственно пластиковые вкладыши стирались моментально после подтяжки и снова люфт, через лобовое стекло вода в салон лилась с улицы, масло с коробки к раздатке текло, меняется подшипник-сальник со снятием и разбором коробки, рыжики пошли после первой же зимы местами, из под стыков арки задней двери аналогично ржа, шайба переключения режимов привода глючила, обошлось снятием, чисткой и смазкой, у мультимедиа навигация отвалилась, сначала сброс помогал, потом перестал, расширительные бачки два раза лопались, сам поставил от Газели ....... много ещё чего перечислять, как мне этот автомобиль назвать, как не гамном ? Это ещё как ответ выше на комментарии, что ругают диванные эксперты, у кого УАЗ-а нет и не было.
Давайте жить дружно !

Жаль что теперь даже НАДЕЖДЫ нет в УАЗ и наш автопром. В феврале моему Рено было 9 лет, прохожу только регламентное обслуживание. Хочу что поновее, но зерно страха перед гашим автопромом уже проросло лесом, а китай еще под сомнением.

Всем привет.Работая водителем 5 лет, получил 2 уаза профи термобудка с рефкой.Первый получил новым в 20году,через каждые 20-35т.км меняли ГБЦ до примерно 120т.км,после 1 обращение по гарантии,решили к диллеру более не ногой,делали сами.Далее проблему с провалившиммя клапанами решили кординально и гбц по тысяч сто отхаживала.Стоить отдать должное,первый уаз ездит до сих пор,пробег уже за 250т.км,масло не ест двс вообще.Второй уаз получил в 22году,сразу же модернизировали гбц,прям с салона,загнали к себе в гараж,сделали что надо,и до 100т.км ездил без проблем.Прошу обратить внимание,машины работают с графиком 6/1 с полной загрузкой,особых проблем не доставляют,главное правильный уход,естественно сам,а не у диллеров.ПС замена масел,фильтров через 6-7т.км,мост и кпп по регламенту,мачло льем не дешевое.

Вячеслав К.
Прокопьевск
Давай полный отзыв про все общения с диллерами

Когда я слышу про пробеги за 100к у УАЗ, я начинаю верить в чудо. 10 лет я ездил на козле советского производства. Он мне жизнь сломал. Сейчас автосервис на три бокса за 10 лет работы столько не работает, сколько я наремонтировал. В армии эти УАЗики ненавидели- день через день мост, кардан, мотор, коробка и т д. Шестерка по полгода выдерживала, все мечтали о такой тачке. Прошло 30 лет, я смотрю на соседа с патриотом. Не могу сказать, что много поменялось. Иногда беру в прокат такой по работе. Ад конкретный, этот автомобиль, честно. Очень жаль, что он существует.

Xan-1
Ага,купите старый Прадо))))С гнилой рамой))))Чтобы из Барнаула доехать и ездить по объектам в Чите,денег ВВалить в этот прадо,надо как раз стоимость нового патриота!!!!Но Дромовские Эхперты ща скажут,что тавота не ломается и с годами дорожает))))И и заживает раны стоя на ночёвке)))
make305
Был у знакомого патриот.Купил в 15 году.На 75тыщ.поменял заднию крестовину заднего кардана!!!!Цепь сранную,которая рвущаяся,поменял по пробегу-100000 км.Человек занимался лесом.Т.е. использовал по назначению уаз.Продал в 17 году почти 200тыщ пробегу.

Xan-1
Не покупайте патриот!!!!!Понимающим очередей не будет!!!
Дмитрий Айрапетян
Если сопли не жевать, в чем проблема за пол дня поменять шестеренку, а не задумывались что могли и коробку поменять по гарантии.

SHAG_TMS
По одному нулю от пробега откинь, похоже клавиша западает.

Владелец Пробокса
Не меньше, передние ступицы- расходники, печки- расходники, все как из пластилина, постоянно что то крутить нужно.

Почему руководство УАЗа этим не занимается понятно, и так сойдёт))
До китайского современного, вообще никогда, т.к у них уже мировой уровень, просто наш менталитет еще не может этого признать.
Однозначно.

Focus_nik
Что ответят представители УАЗа?
Нервно курят в сторонке.

SHAG_TMS
По одному нулю от пробега откинь, похоже клавиша западает.
Не западает

Знакомый покупал нового Патриота в 2019 году. Так, как с ним постоянно общаюсь то знаю что делал. Резинотехнические изделия хлам. Что то постоянно где то бежит. Двери замерзают потому что вода попадает в замки. Ну и на 60 тыс переборка двигателя с заменой цепи.
Здвинск
Соболезную...

Липецк
Нервно курят в сторонке.
Курят они не в сторонке, а собирая очередную повозку своей продукции.

Турочак
Таже история Уаз профи,купили 31.08.23г на Калинина выехали доехали до Павловского тракта и вот этот пепелац после 60км.ч как зашвыряло вернулись нет схода и развала,было проплачена пред.продажная подготовка,ладно это мелочь на 15т.км пришел конец двс и катализатору,такие мелочи как кпп потекла кузов весь разобрался и другое это ерунда, теперь стоит возле гаража любуемся.

Nikolai Zhiltsov
Academfishing
Наш автопром разный бывает. Лады, конечно, не японки, но не доставляют почти никаких проблем в пределах трёх лет будучи новыми из салона. И продаются с минимальным падением цены.
Academfishing
Вот потому что "почти никаких проблем не доставляют". За свою цену в 24 году пора бы уже делать так чтоб народ переходил с недружественного автопрома на свой. Я может и рад бы. Да вот только ездя на свежих праворуких машинах. Уверен что после поездки болты по полу собирать не придется. И в -40 не заглохнет если обслужена.
Не западает
Буду судить по машинам УАЗ, которые были у нас в количестве 3-х единиц, пробег был немного за 300, их то же продали по истечении 4-х лет. Не скажу что они простаивали подолгу в ремонте, но зае...ли основательно. На складе по запчастям лежал еще один Патриот, при этом за весь период эксплуатации водители сидели одни и те же (за исключением отпуска). Так что к УАЗам желания возвращаться нет никакого...

SHAG_TMS
Мне нравится патриот, да он иногда ломается но мне нет трудностей его наладить,и куда бы я не поехал в любую точку нашей родины я доеду уверен на 100 , и вас я тоже понимаю у вас свои тараканы по авто у каждого человека они свои,но есть один нюанс здесь и это цена . Машина класа патриота, японский или другой страны намного дороже и ремонт тоже пусть и не часто( хотя тоже вопрос будет ли человек на новом крузаке ездить по болотам или в тайгу, тогда ремонт будет по чаще, и не дай бог чтобы в тайге не сломаться вы там останется навсегда пока к вам МЧС не поможет.

Andrew N

C китайцем конечно погорячился...
Пока жил в Новой Зеландии 8 лет, не видел ни одного китайца на китайской машине. А китайцев в НЗ полно. Они предпочитают любую другую машину вместо китайской. На китайских хавалах ездили новозеландцы из англосаксов только. Вот и делайте вывод почему китайцы не любят машины из Китая. Наверное, что-то знают. Их предпочтения - японская, немецкая и тесла.
Andrew N
так в Китае ровно та же ситуация )

Сам собирал?
Или как?
Что я должен был собирать? Что за идиотский вопрос! Ты сам собирал машину на которой ездишь? более тупого вопроса не видел за 40 лет!

вася
Согласно ИСО 9001 качество - это соответствие продукта техзаданию. И в этом плане качество может соответствовать высоким требованиям отечественного производителя. Сарказм
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

ПАЛАСИО
Пока Патриот стоял в сервисе у дилера, то стал донором?? ))
Стоит Патриоту остановиться где нибудь он медленно начинает превращаться в донора. И с течением времени этот процесс только ускоряется до тех пор пока не останется одна рама.

Air GJ1
Есть такая фраза из фильма "Ты зачем усы сбрил дурик?" Не обижайся но я хочу ее перефразировать и обратить к тебе: "Ты зачем хонду продал дурик ?".

Сочи
моя история)) а так да жесть...
Отзыв о УАЗ Патриот

Возвращать гос приёмку нужно!!!
за брак штрафовать, а как сейчас это всё работает, то и сажать за саботаж и вредительство!!!
Представляю, как парням в сво это чудо техники приходит и они танцы с бубнами устраивают, чтобы это хоть как-то ездило...

Продажа УАЗ Патриот 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ