Можете считать нас странными, но мы сбежали из города, чтобы жить в поселении за двести километров от областного центра. Но нам нравится, тут у нас всё есть — своя школа, детский сад, своя тусовка и распорядок дня, который задаем мы сами. Главное, нет суеты. Дорог толком тоже нет. Но зато есть УАЗ Патриот.
На самом деле, это абсолютно естественный выбор в наших условиях. Большая машина, чтобы разместить нас с женой, трех детей и двух собак, причём вполне себе с комфортом. Специфика жизни вдали от цивилизации в том, что приходится полагаться только на себя и соседей. А поскольку у нас самое проходимое транспортное средство в округе (не считая трактора председателя), то на меня полагаются особо. Я главный специалист по весенним спасениям гостей посёлка из кювета. Заодно главный советчик по мелкому ремонту — живя на земле, поневоле научишься справляться с проблемами сам.
Что сказать про автомобиль. Аппетит хороший, пресловутые сверчки присутствуют. Но ни первое, ни второе меня особо не беспокоит, пока машина решает главную задачу — доставить что угодно и куда угодно. И сколько угодно. Хоть запас продуктов на месяц, хоть стройматериалы в багажнике, хоть три куба дров на прицепе. Мы очень похожи. Оба неприхотливые, выносливые и любим жить в диких условиях. Короче, мы с Патриотом вместе уже три года и, похоже, сработались!