Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016 — отзыв владельца

, Елизово
Год выпуска: 2016
И так пришло и мне время написать отзыв о Патриоте.
Живу на Камчатке. Машины были японские. Форд Фестива –балалайка. Нисан Виингроад – хороша машина до сих пор бегает, только почти сгнила . Митсубиси Дделика – Просто отличный автобус но подвеска слабенькая. И наконец Тойота Лэнд Крузер Прадо 2002г 3.4бензин- Машина хорошая мягкая дорогу держит отлично заводится в любой мороз короче как тут многие пишут мечта!.  Но за удовольствие надо платить . Владел я им 4-5 лет. Намотал 130тыс. Расход топлива от 16литров. Как тоя на нем ездил и не заморачивался по ремонту. Но тут доллар подрос запчасти в цене увеличились. И началось …. Как ремонт так 20тыс. и так постоянно. В год на Прадик я вкладывал около 60 тыс + в течение года вылизали какие-нибудь нежданчики типа шаровая лопнула на ходу - замена крыла и брызговика , или генератор здох, гидроуселитель под замену, катушки пробивают. . Цены на запчасти конские, качество отвратительное. Короче обходился он мне в год в кругленькую сумму.
Начались поиски нового авто. Паджеры, Сурфы, Крузаки 100, Сафари, Дэлики – все старое и приблизительно такое же как Прадик. Машин вечных нет, а цены на запчасти кусаются.
Долго ходил Смотрел на уазик. На тест драйве два раза был. Супруге внешне и внутренне нравился. Вобшем настал день продал я Прадика за 850 добавил 180 и в салон.
Пару часов в салоне мучительного выбора цвета между золотистым и белым. И вот я выезжаю из салона на своей машине.  И так первые Впечатления. (Поскольку последняя машина был Прадик то буду сравнивать с ним.)

Патриот Лимитед Золотистого цвета.
Как оказалось в Патриоте 16 года. Ковриков в салон нету. Надо покупать купил там же в салоне за 4600р. На Прадика я покупал за 12тыс.
    Весь блестит наполированный красота. Сажусь во внутрь завожу а его колбасит, что то звенит гремит. Но меня успокаивают говорят мол километров через сто все пройдет. Музыка работает все работает. Даже камера заднего хода есть что порадовало. Трогаюсь. Три педали конечно неудобно, Руль чуть в право повернут. Разгоняюсь точнее пытаюсь, а он неедет . После Прадика это как , как  даже сравнить несчем.!!!. Неедет, жесткий , куча педалей, переключалка скоростей, по дороге кидает !!.  Но я неунываю. Даже когда компьютер показывал средний расход 66л/100км. Поехал на  заправку там  тупил в какой из баков заливать в какой последовательности. Вобщем подъехал к колонке задом , заправил оба бака.  Выехал на объездную еду. Ощущения – работать стал тише ровнее. Удивительно но в Уазике тише чем в Прадике, в Прадике постоянно что-то скрипело, брякало, тряслось. Начались трудовые будни у машины. Через неделю Приноровился к педалям и скоростям, перестал вилять по дороге. Машиной доволен. К стати в уазике через неделю эксплуатации чистый салон без пыли, оказывается там стоит салонный фильтр. В Прадике и в Крузаке 100 салонного фильтра нет, постоянно приходилось через день протирать салон от пыли. В уазике все чисто ничего не брякает, езжу радуюсь.
На выходных поехал в Большерецк на рыбалку. Гравийки 200 км. Идет хорошо не козлит правдо больше 90 неразгонял. По приезду обратно перестала открываться передняя пассажирская дверь и задняя открывалась после надавливания. Пыли в салоне небыло. Пробег  2000тыс.
2300км проехал. Записался на ТО-0. Утром стала глючить сигналка, двери не открвывает, стеклоподъемники не опускаются. И так два дня думал на ТО отремонтируют. Приехал на ТО-0. Сигналка как нестранно заработала, так что там ничего не делали, дверь пассажирскую отрегулировали, заднюю отрегулировали так что она теперь дребезжит и в салон льется вода. Придется самому регулировать. Что-то скрипело с заду при кренах машины. Сказали что подтянут скрипеть не будет. Подтянули. В итоге как скрипела так и скрипит. Стоимость ТО – 0 = коло 10500тыс. Бортовой компютер врет, показывает расход топлива 10 литров, а по факту 13-14.
Пробег 3000 Сигналка задолбала. То работает то не работает, стеклоподъемники то опускаются то нет, в багажник доступа нет так как сигналка не работает. Непонятно! с ключа открывается только водительская дверь. Подскажите так и должно быть. На Прадике поворачиваешь ключ открывается все двери и багажник.. Записался к дилеру на ремонт. Там сказали что глючит блок управления, надо снимать.  Записался посмотрим как отремонтируют.  Так в принципе машиной доволен.
Продолжение следует.

Дополнение.

И так, съездил в Большерецк на рыбалку. 400км туда обратно по гравийке. После поездки все работает нормально, двери открываются нормально. Сегодня ездил к дилеру по поводу глючной сигнализации и неработающим стеклоподьемникам. По гарантии заменили блок управления сигналкой и стеклоподьемниками. Теперь все работает.

Так же перед рыбалкой для комфортного ночлега был изготовлен спальник. Потребовалось немного профильной трубы 20х20, чуть электродов и фанеры. Получилось неплохо, быстро собирается ....

И так Проехав 9500 тыс километров по Камчатским дорогам. могу сообщить следующее. Машина полностью обкаталась, Улучшилась динамика. Проблема с задней дверью вроде ушла , не гремит и даже вода пока не подтекает, хотя после дождика посмотрим.

Но вот беда почему то начали расходится швы на сидении на заднем. Пассажиров с зади особо не вожу. Максимум раз 20 оно использовалось по назначению. При детальном рассмотрении нитки которыми прошиты швы рвутся, как будто гнилые.

Поездка к дилеру проблему не решила....

Акмолинская область
Мдаа, весело! Тем не менее удачи в устранении косяков сборки и в последующей эксплуатации))
Петропавловск-Камчатский
А почему в комментариях нет подписи что я автор!?

доброго дня , 1млн 30 рублей получается, но что с качеством?!
Знакомый хотел дастера брать в новосибе , пришел посчитали то что хочет 1 млн 50 рублей, он задумался, в итоге взял за 1,1 Прадо 2008 года, как то так
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!
Андрей НСК:
доброго дня , 1млн 30 рублей получается, но что с качеством?!
У нас за 1.1 прадо ну максимум 2003г в новом кузове, и то какойнибудь конструктор.

а чего не дастер? 4вд тоже около 900-1000
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011

Автора не устраивала геморность подержанного прадика (что вообще даже для прадика в летах довольно странно).
Поэтому автор взял уазик. Автор хотя бы читал обзоры того же дрома про то, как на 70 тыс у их уазика баки изнутри проржавели и топливный фильтр ржавчиной забился?!
Вообще похоже на мой отзыв, когда я пива 2 бутылки выпил и написал, как я будто бы на весту пересел. Жаль его удалили...

Алтай...ГоА
Мда, в тысячный раз убеждаешься, что в УАЗ клали на клиента, кому надо и с такими косяками купят и будут дорабатывать напильником и кувалдой
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
IlyaR:
Копии не осталось? Интересно было бы почитать)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Хоккейная столица России
IlyaR:
Такая слабая сопротивляемость алкоголю?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

"продал я Прадика за 850 добавил 180 и в салон"...

Повеселил от души!
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Андрей
Рубцовск
не знаю верить или нет........, не знаю можно ли любить патриот пересев на него с прадо V-3.4, оценку за отзыв не ставлю........
DVS
Посмотрим что с ним будет к пробегу ближе 100 т км,обратно свой прадик купиш.

Был на Камчатке в апреле, у нас там рабочий Патриот 14г.в. С виду всё хорошо, внутри как бы тоже. Всё вроде подогнано, но.... как только мы поехали всё встало на свои места. Водитель сказал, что для работы ещё пойдёт, но для себя не взял бы ни за что.
Очень жёсткий, хоть и ездили только по асфальту, сразу вспомнил как ехал на бортовом ЗиЛе в кузове... думал позвоночник вывалится.

Ижевск
Кстати уаз в эксплуатации машинка далеко не дешевая...
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1992

DVS:
Посмотрим что с ним будет к пробегу ближе 100 т км,обратно свой прадик купиш.
Да также придётся пулять бабло. И запчасти там тоже не копеечные. Потом еще ржаветь начнёт. И да, этот агрегат конструктивно даже не прошлый век и никакие китайские магнитолы с дисплеями это не исправят.

За дастер уже сказали, пофиг что там нет рамы, зато он комфортный, ликвидный и не сгниет через год.

Читать невозможно.
Кому-то что-то раз в месяц вылизали, генератор здох, гидроуселитель в селе ЗДох. Сил нет.

Ну не смешно.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

25 -> 41
Автор, в 100ке и 120ом прадо нет салонного фильтра??? Это после "4-5" лет эксплуатации авто???
Каникулы начались.....
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s

с материка если везти?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Артем:
А почему в комментариях нет подписи что я автор!?
А н е х!)) И вообще как определил?

Сообщений: 12015
Филлип:
УАЗик Патриот жёсткий??? Оооооо. С каких пор?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Привет тебе "Счастливый обладатель" сего чуда нашестроения. Сам я не являюсь владельцем Патриота, но им является моя любимая сестренка, к слову 165см от пола ). И так как муж у нее в технике не бум бум, да и развелась она уже с ним, то все сложности и трудности владения с Патриком решаю я.
Ну чтож, начнем короткий обзор проблем Патриота Лимитед (до твоего рестайла) 2014 года.
Куплен в январе, и так как она ездит мало, то за 3 месяца было всего 1500 пробега. А в апреле мы поехали в Казань на нем. Расстояние 1000км. Я промолчу про его скоростные характеристики, про устойчивость на дороге, которой нет и про звенящий при разгоне пластик от воздушника. Расскажу только значимые проблемы. При подъезде к Казани я вылез из-за руля и пустил сестру, сел назад. В движении услышал гул подшипника в хвостовике. Я сначала не поверил, но блин, это он, его хрен с чем спутаешь. И так как по прибытию в Казань на одометре были цифры 2500, то пришло время ТО-0. И так, что делали на нулевом ТО
-Замена подшипника в заднем мосту
-Замена обоих рулевых наконечников (так как люфт на руле в нуле был огромным)
-Замена прокладки в переднем мосту
-Доливка масла в передний мост (был почти сухой)
-Замена лампочки габарита заднего
И что то еще было по мелочи. И то при пробеге 2500км!
При пробеге в 8000 Патрик первый раз уехал на эвакуаторе в сервис, причиной стало то, что не смогли завести, сигналка финтифлюкала мозги с пробега в 5к. Причина банальна, перетерлись провода и стали замыкать.
Видимо Патрику приглянулась езда на кому-то и через 500 км он снова ухал на эвакуаторе, перестало поступать топливо , протерлась!!! трубка топливопровода ну и получился огромный подсос воздуха.
Тысячах на 14-15 был визит в сервис с проблемой по раздатке, сначала не включалась 4H, а потом включилась и не выключалась. Что то там меняли. Сейчас периодически загорается лампочка индикатора 4H, просто так, сама по себе, опять проводки где-то коротят.
Потек бачек расширительный, везли его почти месяц, поменяли.
Поменяли на 20 тысячах ступичный подшипник передний.
Тысячах на 23 была проблема с стартером, со втягивающим.
На 27 тысячах оборвало цепь ГРМ. Снова эвакуатор, сделали по гарантии.
Сейчас пробег 31 тысяча и походу придется серьезно тряхнуть подвеску.
И все это при городской эксплуатации, при минимальных пробегах и нагрузках.
Удачного владения, Патриотоводы.

Кабы я лет 7-8 назад прочитал, что кто-то на Дальнем Востоке купил нашемарку, я бы решил, что это у меня белочка и пора завязывать с бухаловкой :-). Автору : ты держись там , всего тебе доброго и хорошего..
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

А не проще было бы в прадик влупить те же 180-200тыр и езжить еще лет 5 без проблем?
У нас на работе служебные уазы,водииели плачут.
Его после покупки нужно разобрать и заново собрать,меняя все смазки,перекладывая по уму проводку,менять хлипкие крепления и делать кучу доработок.
Это не та машина,которую купил и катайся 3 года меняя жижу.. хоть и цена за него уже серьезная
Кстати знакомые поменяли прадик распил в идеале,на патриот 2013г. Т.е получается прошлый хозяин патриота даже на распил готов поменяться,лишь бы слить это счастье
JZS

Волжский
Да уазик он и есть уазки, ему лишь толкьо колхозник после козлика будет рад.

Автор ! Подожди со 2й страницы тебя сдесь успокоят и расскажут когда у тебя ВСЁ пройдёт))) Просто те кто успокаивает ждут когда все разбегутся))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Жесть. Новый автомобиль. Сейчас сюда прибежит местный форумный УАЗоактивист - Террамиг. Так его зовут вроде. Он тебе докажет, что УАЗ - лучший в мире авто. А можешь прочитать https://patriot.drom.ru/40553/ - и увидишь свои будущие болячки, что их своевременно убрать. Успехов.

Много не стыковок в отзыве. Да и пересев с б.у Прадо на новый УАЗ, должно только одно радовать что машина новая, в остальном разочарование.
Andre
Пенза
Какая страна, такие и машины и люди собирающие эти машины... Россия таою мать... гордость за державу и всеобщий нагиб в позу наклона, наша реальность

В год на Прадик я вкладывал около 60 тыс.......
Сочувствую тебе, 60 тысяч это очень много, редко у кого такие расходы на Прадик каждый год. Он должен был быть конфеткой с такими то вложениями, блестеть как новый.
А вообще было бы интересно почитать реальное сравнение с Патриотом, жду дополнения. Автору удачи!

Расход не 66 литров, а 6,6 ))
Продам уши от мертвого осла.
али
работал я на скании сломалась коробка,на время ремонта посадили на новый патриот.я очень очень ждал когдаже сделают сканию. сочувствую вам автор натерпитесь с этим хламом,он подводит всегда в самый неудобный момент.
Руслан
Стерлитамак
Интересно, на которой тысячи Вы поймете что не нужно было продавать прадик...

PermskiyPryanik:
Привет тебе "Счастливый обладатель" сего чуда нашестроения. Сам я не являюсь владельцем Патриота, но им является моя любимая сестренка, к слову 165см от пола ). И так как муж у нее в технике не бум бум, да и развелась она уже с ним, то все сложности и трудности владения с Патриком решаю я .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. ............Снова эвакуатор, сделали по гарантии. Сейчас пробег 31 тысяча и походу придется серьезно тряхнуть подвеску.И все это при городской эксплуатации, при минимальных пробегах и нагрузках. Удачного владения, Патриотоводы.

Прадик, стоящий на заднем плане на фото, при должном уходе (если автор говорит о вложениях в 60000 рублей в год), будет ездить и ездить и ездить....... А что говорить о 5 VZ!!!! Расход от 13 и выше, как тапку давить. А на этом "аппарате четырехкомфорочном" расход начинается от 17 л/100. Тяга несравнимая с Прадо, комфорт?! Что такое комфорт, спросят производители! Дичайшую ошибку совершил автор!!! Позже будет локти кусать и жалеть о Прадике! Соболезную!

о,Шикотан,Малокури
Кажется название "Патриот" напрочь сбило разум автора.Сочувствую.
Петропавловск-Камчатский
Ну что вы так сразу. Рубить с плеча. Ну должен же когда-то наш производитель начать делать нормальное авто. Надеюсь что Патриот доставит меньше хлопот чем прадик. Тем более к динамике Патриота я уже привык. Меня все устраивает. Кроме глючящей сигнализации но её через три дня устраним.

В Прадо ты вкладывал по 60 рублей в год, за месяц владения своим "новым" авто уже потерял 200-250 рублей, вот такая калькуляция, а по поводу ремонта Прадо, есть достаточное количество сайтов по продаже б/у запасных частей, которые дешевле и качественней новых на уаз
подпись

Сигой и управление дверями осуществляет блок комфорта в ногах у пассажира справа. Там скорее всего масса плохо прикручена вот глючит. А скрип сзади это противосрывные упоры, подложить под резинки крышки от бутылок 5 литровых и скрип пропадет

Брн
на всю страну прогремел Уаз с не открывающимися ручками! Хотя слава у него и до этого была не ахти...
Но наш упертый народ все равно берет, чтобы доделывать и переделывать.
зы..тоже не понятно желание автора пересесть на новый ломающийся хлам
пахотин олег викторович
Крепись! Всё только начинается...
Игорь
Добрый день. Покупка сделана-назад дороги нет. Берем сумму в районе 30 000 тыр. и двигаем свой авто к нормальным спецам. Полностью регулируем мосты,подшипники ступиц,шкворни, прикручиваем в корпусе воздухана завихритель. Угол поворота колес тоже отрегулируй правильно. Сайлентблоки все осла***ем-опускаем машину и протягиваем заново. Рулевые наконечники регулируем или меняем(если нерегулируемые стоят). Карданы шприцуем. А самое главное меняем цепь ГРМ на двухрядку. Меняем все ролики ремней на качественные. Купи аллюминевые ролики и замени подшипники в них на японские. Если есть желание,то меняем диск сцепления(можно китайский-лишь бы не ЗМЗ). От гарантии можно отказаться все равно они ни чего Вам не сделают,кроме обдираловки. Радиатор потечет. Его не меняем,а едем на аргон сварку. Нормально сделают-отъездишь еще 50 000тыс.км. Если сразу сделать все это,то тысяч на 150 точно забудешь.
али
ужас лего для взрослых

Игорь:
Для тех кому скучно живется!

Да не повезло с машиной, на моём Патриоте таких проблем нет, всё открывается, всё закрывается, сборщик в хорошем настроении был видимо.

Я когда свой купил патриот, он у меня 28 литров кушал, но постепено расход понизился до 10.5л по трассе и 13л по городу.

Игорь:
На моём карданы необслуживаемые( без товотниц), вот промежуточные ролики обязательно сними и смаж подшипники, они обычно сухие.

АндрейАШ1973:
Да забыл, когда меняешь цепь грм проверь крышку нижней цепи, для однорядной цепи стали делать отлив для того чтобы при разрыве цепи крышку не пробило цепью.

Брн
Игорь:
веселый рыдван получается) купил новый, вкинь еще 30-ку, потрать время на поиск нужных и качественных з/ч, установи и может быть еще поездишь...
мда

Филлип:
Согласен. Был на тест-драйве. Очень жесткая машина. Ну...для настоящих мужикоФФФ

Fanis116:
Жесткая, серьезно? А то владельцы говорят что наоборот мягкая, только зад жестко отрабатывает кочки, т.к. там рессоры.

Петропавловск-Камч
Вот, честно, сам с камчатки....патриком не владел, но был у не состоявшегося тестя :) Реально чудовищная машина - нуля нет, уплотнители по салону вылазят и тд. Единственное, что понравилось - это кресла - вот самые удобные из всех, что пробовал. Но за одни кресла покупать авто...;) Так что крепись.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Петропавловск-Камч
Земляк, молоток! Надо поддерживать отечественного производителя! Концепция УАЗа - в единении машины и человека. Также УАЗ объединяет людей, в основном - соседей по гаражу, вокруг машины в 3Д объёме (под, над и около).
По теме. Для комфортного владения УАЗом придётся освоить навыки механика, моториста, электрика, слесаря и оптимиста. При правильном применении вышеуказанных, даже из УАЗа можно сделать конфету. А регулярные поездки к дилеру могут его (дилера) напугать и расстроить, а напуганный и расстроенный он и на хозяина авто наведёт уныние.
Желаю удачи с авто. Машина с потенциалом, который просто необходимо использовать по прямому назначению - ехать без дороги через перевалы и дальше по вулканам.
Ну вы блин даёте.

Офигеть. Теперь коврики отдельно идут?
Что касается жёсткости. Он с новья действительно жестковат. Но со временем он "мягчеет")). У меня третий год пошёл и я заметил, что он мягче стал идти, словно колёса спущены.
Двери - это болезнь. Почему их сразу не могут отрегулировать, для меня загадка.
В остальном, удачи! Автомобиль по задумке отличный, но в некоторых моментах реализация портит впечатление.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Homme:
Если описанное правда - жесть просто! Может машина бракованная попалась? Ну не должно быть такого и столько на почти новом авто, с таким смешным пробегом... Мне просто сама концепция, идея, патриота очень нравится. Но как вот такие отзывы вижу, сразу жутко становится. Это же не машина получается, а бесконечный набор проблем для владельца. Мне кажется, авто должно помогать решать проблемы, а не создавать их. Нужна-то просто машина с хорошим, большим багажником, высоким клиренсом и полным приводом, чтобы не боятся по плохим дорогам ездить. Получается за хоть сколько-то вменяемые деньги даже и выбрать нечего...
Нет, не бракованная. И не единственная https://patriot.drom.ru/40553/

Калининград
Про коврики на "Лимитед" - странно. Раньше в комплекте шли. Косяков что-то тоже многовато (хотя завод многое устранил).
Удачи в совместной жизни!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Удачи!Себе бы живя на Камчатке в жизни не купил бы уаза
Димон
За эти деньги можно взять крузака гораздо лучше чем потриот

Петропавловск-Камч
Артем, вы не автор потому что не авторизовались когда писали отзыв. у меня так было. напишите админам. Что касается патра - придется приложить руки либо дилера либо свои к нему ибо косяки поподаются, но они рано или поздно кончатся. примерно к 10000-20000км кто как наматывает и кто наскока рукастый. Заложите в машину ручку и бумагу, записывайте все что не нравится. Ближе к ТО будет легче составить список замечаний, чтото можно устранить самому. Вот мой патр: Отзыв о УАЗ Патриот на дроме тока начало., тут все: https://www.drive2.ru/r/uaz/846169/ не думайте что ваш патр отличается от моего, много полезного можно найти в моем и других бортовых журналах и отзывах. А главное есть на камчатке клуб "КВК УАЗ PATRIOT". Если вы еще не в нем значит вы еще не в нем! Видео на мой патр: http://www.uaz.ru/75/stage-thr...

Петропавловск-Камчатский
Сам владею Патриотом 2015 года выпуска. Из проблем были только протекающий уплотнители на дверях и быстро сдохли обводные ролики (на 2000 км.). Да сальник потек один. Заменили. На ТО-0 исправили. В остальном только радует. Сейчас расход по городу около 14-16. По трассе добивался среднего расхода по компу 9.6 л/100 км. (когда на рыбалку в У-Большерецк ездил). Мой Патриот тоже есть на Драйв2
-----

Петропавловск-Камч
Тут на камчатке таких купивших патр уже хватает

nblka:
а чего не дастер? 4вд тоже около 900-1000
В него ни лотка ни мотор не влезет и спать в нем невозможно

Issledovatel:
Каникулы начались.....
У меня прадик 95 кузов был. Там салонного фильтра точно нет, в 100 до 2002г.в. его тоже нет.

GT3R:
У нас на работе служебные уазы,водииели плачут.
После того как я поставил новую нижнюю шаровую японскую на прадик за 8500руб и проехав два месяца у меня эта шаравая лопнула на скорости 50 км ч, ошющение неизприятных. Оторвало заднее колесо так же из за качества запчястей. Сколько туда не вкладывай Качество запчястей стало отвратительное. Честно ездить стало страшно.

Артем:
Вас по моему обманули, скорей всего взяли на рынке подешевле у дяди Васи, который сказал что это оригинал Япония. Я сколько покупал ни разу не подводили запчасти новые. И кстати даже если взять Корейскую, тайваньскую или китайскую запчасть новую она все равно будет надежней и дольше отходит, чем вы российскую возьмете на УАЗ.

В него ни лотка ни мотор не влезет и спать в нем невозможно
Спать можно в дустере, если сиденья задние убрать в сторону. А лодку с мотором на тележке можно возить, проще выходит.

Артем:
Когда по грунтовке ехали, сильно трясло?

16-ые колёса с высоким профилем - самое оно! (235/85/16)
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Раньше тоже Патриота хотели, но почитав отзывы решили ездить дальше на старенькой праворульной машинке - она хоть и старенькая но довезет куда надо и вкладываться надо один раз за сезон, больше не беспокоит. Удачи на дорогах!

Homme:
... Может машина бракованная попалась? ...
И много народа на УАЗиках доказали заводу бракованность своих автомобилей? А раз не доказали - УАЗ БРАК НЕ ВЫПУСКАЕТ! Всё это происки криворуких владельцев убивающих ШЕДЕВР надёжности отечественного... импортозаменителя!
Одно не понятно - при большом количестве информации в инете от владельцев, сколько желающих встать на грабли с мыслью, что древко пролетит мимо... ОЙ!!
Либо зная уже, что к УАЗику нужны деньги и руки, быть морально готовым и воспринимать это всё как неизбежное и должное случиться.

Ded Pihto:
У них у всех ролики сухии, по гарантии не хотят мазать подшипники в сервисе, сам смазал, теперь нет проблем. Если расход топлива будет увеличиваться, нужно будет компресию измерить, бывает недокаленые пружины клапанов ставят, они постепено перестают прижимать клапана

АндрейАШ1973:
Чтобы эти самые сухие ролики не летели , завод стал ставить ремень на 1 см. длиннее , в итоге он свистит , когда включаешь кондиционер ...... на той неделе поменял ремень на старый ( на 1 см. короче ) и смазал ролики ...... ничего не свистит , дальше посмотрим .........

Игорь , уже не патриот:
Псц! Может, чтобы кузов не гнил, они его устанавливать не будут?

Тоже самое .........

Дмитрий:
... Вижу Вы и сами уже поняли, судя по отзыву, что у вас за балалайка за 800 тыр))) ....
Самое печальное, что автор пишет:
Артем, Елизово:
... Вобшем настал день продал я Прадика за 850 добавил 180 и в салон. ....
800 уже не та ценовая категория для экспериментов. Теперь уже лям для поиграться.

Игорь , уже не патриот:
... куда же бабло вкладывают , когда машина на гарантии ?
Артем, Елизово:
... Стоимость ТО – 0 = коло 10500тыс.
В ТО, к примеру. При этом "нулевое".

khronos:
В ТО, к примеру. При этом "нулевое".
ТО - 0 у меня было 8.5 т.р. , ТО - 1 смотрите сами ................ а бабло то где , на какой машине ТО меньше ?

Игорь , уже не патриот:
Когда иноджипа б.у. взял и две сотки в него запихал - вот это бабло , а тут - "пыль для моряков " ...........

Игорь , уже не патриот:
Да мне интересно куда в новом на гарантии УАЗике бабло пихать , я по своей инициативе с новья шумку-антикор за 30 т.р. сделал и споллер за 4 т.р назад взял , за 1.5 года больше никуда и не тратил .......... ну ТО-0 и ТО-1 сделал ...........
Кастор, ваксойл, диски/резинану и устранение известных паразитических болячек.

НСО:
Кастор, ваксойл, диски/резинану и устранение известных паразитических болячек.
Точно , про резину зимнюю забыл ......... так это на всех машинах так .........

Игорь , уже не патриот:
Точно , про резину зимнюю забыл ......... так это на всех машинах так .........
И летнюю нормальную, а она подороже чем на "всех"😉

И летнюю нормальную, а она подороже чем на "всех"😉
Я летнюю штатную второе лето катаю ........ когда искатаю , тогда и про другую думать буду , может 16-ую поставлю ...... хотя если следующей весной машину менять буду может и не придётся ..........

Игорь , уже не патриот:
Конечно на твоей меньше! Автору вон на такой-же аппарат на 2 кР больше пришлось заплатить.

khronos:
Фото стоимости ТО-1 сверху , вы так и не сказали куда в Патриоте бабло пихать ? ................. или это пук в воздух ? Может и есть разница в стоимости ТО у разных диллеров , 2 рубля вы называете - пихать бабло ?

Игорь , уже не патриот:
Причём тут "пук в воздух". Я привёл твою цитату и цитату автора сравнив разную стоимость ТО и возможности по вкладыванию денег. Своего не добавил ни копейки. В чём твоя проблема? Доказать мне что твои 8 рублей фигня и 10 тоже? Твоё право на трату денег - мне твой гимор до лампочки и доказывать что твоя морковка слаще - да ну нах - хоть зарадуйся приобретению.

khronos:
Ты написал , что в Патриот нужно пихать бабло , я интересуюсь у тебя , куда его там пихать ? ТО не в счёт , это эксплуатационные расходы .......... ответа никак не дождусь ............ потому и написал про "пук в воздух" , типа сказал , а что сказал сам не понял ...........

Игорь , уже не патриот:
Подскажите, что будет когда гарантия кончиться? Надо от него еще до конца гарантии срочно избавляться?

Vadim_B:
Подскажите, что будет когда гарантия кончиться?
Ликвидация...

Vadim_B:
Подскажите, что будет когда гарантия кончиться?
Утилизация , конец света , деноминация и 3-я мировая !!!!!!!!!!

Ликвидация...
Утилизация
То то их много в продаже с небольшими пробегами. Спасибо.

Vadim_B:
То то их много в продаже с небольшими пробегами. Спасибо.
Давай будем честными .......... всяких машин с небольшими пробегами полно в продаже ........ ещё и потому , что 1-2 года назад люди , у кого деньги были , нахватали машин из за кризиса , вспомни , автосалоны пустые были ..........

Игорь , уже не патриот:
Может и так. Я спросил вы ответили. И уже не раз слышал от владельцев Патриота, как гарантия будет заканчиваться сразу же продам. Почему? Может из-за того что сильно будет по карману бить обслуживание Патриота?

Vadim_B:
Возможно и я так сделаю , но не из страха перед затратами ( после Скайлайна вряд ли меня испугаешь ) , а просто что бы ездить на новой машине , может там подушки появятся , качество вырастет , плюшки какие нибудь добавятся ......... всё просто ........

Ты хоть читать-то умеешь?!
Я ещё раз скажу - скопировал стоимость ТО автора (при том что оно нулевое). То есть с нуля машина потребовала у официалов определённые деньги и не маленькие. Ты готов подтвердить, что это всего-лишь единичный случай и ни одна другая машина УАЗ таких денег ни на ТО ни в дальнейшей эксплуатации не потребуют? Готов расписаться? А то ту люди комменты по другим УАЗикам интересные оставляют. А ты всего-лишь похвастался что потратил в свой УАЗик всего 8 тысяч?! .... ))))))))))))))))

Ты хоть читать-то умеешь?!
В С Е Г О 8000!? да окстись!

НСО:
В С Е Г О 8000!? да окстись!
правда-правда...
Игорь , уже не патриот:
ТО - 0 у меня было 8.5 т.р.
У одного знакомство с новой машиной встало в 10 у другого в 8 кР. Но это всё фигня - главное что народу нравится ))) Интересно почитать просто расходы владельца за некоторый временной период - ну скажем лет 5 (в среднем до смены машины).

правда-правда...
Не, ну 2000 разница, это же надо!

НСО:
Не, ну 2000 разница, это же надо!
Ну ведь не разницей ТО прибывает, а общей суммой.

Ты хоть читать-то умеешь?!
Хорошо , вопрос другим боком , для одарённых , на какой марке авто не нужно платить денег за ТО ?

Игорь , уже не патриот:
И у многих ли марок ТО дешевле , чем у УАЗ-а ?

Игорь , уже не патриот:
Честно?! На чужой машине))))

Игорь , уже не патриот:
Ответ для не менее одарённых - стоимость ТО имеет значение?

khronos:
Ответ для не менее одарённых - стоимость ТО имеет значение?
Ответ - НЕТ !!! Потому что при владении новым авто это НЕИЗБЕЖНО !!!!!!! И стоимость такового (+- копейки ) практически одинаково !!!!!

Игорь , уже не патриот:
А по поводу "НЕИЗБЕЖНОСТИ" - владелец УАЗа отказаться от гарантии видимо просто не сможет... )))

khronos:
Глупый спор .......... какие олигархи ? Сейчас в магазин за хлебом-молоком без тысячи не зайдёшь , а вы про 2 тысячи "затраты" говорите .......... не смешите ........... пачка сигарет 75-90 руб. стоит , месяц - 2.5 тыс.руб. (минимум) ............. такую ерунду несёте .............

Он и этого бедняга не может и ты для него оллигарх, сорри.
Да реально смешно , машина стоит под лям , а тут о 2 тысячах разговор идёт , одна мойка с пылесосом 500 руб. стоит , а грузовая Газель рубль ..........

Игорь , уже не патриот:
Да реально смешно , машина стоит под лям .......
Я лучше деньги не потраченные впустую на что-нибудь другое потрачу, а "НЕИЗБЕЖНОСТЬ" вам оставлю. Удачи олигархи! )))

khronos:
И тебе. Только помни, деньги к деньгам😉!

Спасиба автор за отзыв.

BenTech:
Про Дастер я бы так не сказал, сам владел 3 года и продал, ЛКП полное*****о, ветками царапается, а на местах сколов моментом ржавчина появляется и расползается дальше! Единственный плюс крепкая ходовая! По комфорту тоже отстой, тесный очень и не регулируемые почти под 90 градусов задние сиденья, на дальние поездки для пассажиров очень тяжело!

Александр Попов:
Да им без разницы чего в пример приводить , лишь бы Патриота обос....ть ...........

Петропавловск-Камчатский
Вопрос? А зачем изменять КАСТОР.? Он после этого лучше дорогу держит или что!? И вообще это сложно делать или нет!? А если на сто то сколько по деньгам.!

Артем:
Лучше дорогу держит и не ест резину при установке размеров больше штатного, делать на сто, как правило, вместе с заменой шкворней.

Северобайкальск
Самая лучшая машина ребята это та, на которой вы ездите!

Почитал.. не буду патрика брать....

Геленджик
Александр Попов:
На дастере проездил полгода и продал. Очень неудобная машина! Сидеть вообще неудобно, как ни регулируй. Скорости иногда с первого раза не втыкаются. Даже жене сидеть в ней не понравилось :-) Проходимость сравнивать вообще не вижу смысла...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Владимир_23:
У меня товарищ взял Дастера одновременно со мной ( я взял Патриота ) , вчера сказал что по гарантии красят пятую дверь , краска вспучилась , вот тебе и иномарка ......... ничего не имею против Дастера , но это не моя машина , ездил и с этим товарищем , и ещё с одним прорабом ................. вообще не нравится ............ для меня Патриот лучше ...........

конечно лучше,какой разговор

Игорь , уже не патриот:
Я тоже ничего против Дастера не имею, но он реально убогий.

великий новгород
Всем привет! Купил уазик в декабре15 года . пробег 18.500 км. Всё едет!!! По гарантии поменяли сальник задней левой ступицы. Сиденья все целы..

сеня186:
Поздравляю ! Давай отзыв состряпай ........
Давайте жить дружно !

Все, что перечислял автор это мелочи, видать тетка проводку собирала, да массы плохо прикрутила... Это хроническая болезнь Патриота, да и других Уазиков. Но вот сиденья, честно говоря такого я не ожидал! Сдал бы я его сразу назад дилерам и потребовал бы возврата денег! Это не диван за 25 тыс. рублей, хотя с диванами, такое как раз не случается! Не знаю, как я успел купить с рекстоновскими сиденьями машину... А автору, скажу, что ушатанный еще в Японии Прадо, это уже не машина конечно, в моем понимании, но и в Патриота придется вкинуть немного денег, чтобы из него сделать машину! Ролики меняйте на INA, шкворня от Ваксойл, кастор я не стал валить, у меня машина хорошо управляется, только схождение надо сделать, соблюдя геометрию рулевых тяг, тогда и руль прямо станет. Антифриз зимой с патрубков капать начнет, меняйте на силикон как можно быстрее, а то они и радиатор развалят. Масла в трансмиссии поменяйте на синтетику хорошую, антифриз заводской сливайте и заливайте хороший. Я лью AGA Z-65, всё нормально... Вообщем 5, желаю удачной эксплуатации, местную тролльчатину меньше слушайте, вот мой отзыв https://www.drive2.ru/l/10543173/

Андрей Penza:
УАЗик Патриот жёсткий??? Оооооо. С каких пор?
Ооооо) С Буханкой сравнивали? Она по моему мягче))

Филлип:
Хлопчик, я 9 лет на УАЗах проработал и это было тогда, когда ты на трёхколесном велосипеде по коммуналке катался! А теперь у меня Патриот уже 4 года, и я на нем ямки не объезжаю и перед лежачими полицейскими не торможу, в -48 гр. мороза тоже езжу, а иномарок уже при -35 гр. на улицах нет! Так что свои "познания" адресуй своим мацквичам!

великий новгород
ОтзОтзыв писать рано так как пока ничего не происходит...каждый смотрит на ВСЁ со своей колокольни... Я могу сравнить с диско3 и газ69...конечно патр лучше 69 и хуже диско по комфорту НО на патре я едуне только по трассе120 но и за грибами в лес она озёра отдохнуть и не парюсь сломается или нет... Всегда можно починить с помощьюкувалды и какой то матери... А говорить что иномарки не ломаются - просто бред!! И здесь много отзывов про разные ситуации у людей!! И все как всегда упирается в ДЕНЬГИ!!

великий новгород
Извеняюсь за ошибки !! Пишу с телефона...

сеня186:
Вот только не надо опять эти сказки про починить с помощью кувалды. Хватает там уже электроники которая не позволит так легко починить. Вот поэтому народ частенько вызывает эвакуатор.

Vadim_B:
Какая там электроника? Как рэнжа? Или Вольво?
У Вас отсутствует образное мышление, что ли?!
Лично я ни разу не вызывал эвакуатор, даже смешно стало.

террамиг...:
Ну и что? 4 года ты здесь советуешь, как отремонтировать патрика и как между ремонтами проезжаешь лежачих полицейских))))) ВСЁЁЁ))))) Всё с твоих слов)) О путешествиях есть на нём? Дальше 50 км от посёлка не отъезжаешь? Вон и пост выше... скажи не твой?
И при чём здесь мацквичи? Они вручили тебе, бедному, патрика? Порицаю их за это!))

НСО:
Какая там электроника? Как рэнжа? Или Вольво?
У Вас отсутствует образное мышление, что ли?!
Лично я ни разу не вызывал эвакуатор, даже смешно стало.
К примеру раздатка на Патриоте которая постоянно глючила то самопроизвольное включение то чек, это по вашему не электроника? Или как? Странное мышление у вас по моему, если утверждаете что в Патриоте нет никакой электроники! И если вы ни разу не вызывали эвакуатор это не значит что другие владельцы Патриота не пользовались данной услугой.

Vadim_B:
У меня в дороге ничего не ломалось , и раздатка не глючила , и чек ни разу не горел ......... тьфу , тьфу , тьфу .........

Vadim_B:
Не нужно равнять электронику Патриота и иномарок , это как калькулятор с компьютером ............ к примеру ........... загорелся чек на Скайлайне , датчик воздуха , машина больше не завелась , притащил на эвакуаторе и стояла полтора месяца пока этот датчик не пришёл ( первый пришёл не тот , от Максимы , 5-ти контактный , а у меня 6-ти ) .......... и другое , на Газели тот же датчик , стреляет , пердит , чихает , но едет , доехал до дома , купил в магазине другой и поехал дальше ............

Игорь , уже не патриот:
Чего желаю и в дальнейшем!

Игорь , уже не патриот:
Так ни кто по моему и не говорил про Теслу или Приус. По моему Патриот и мой X-trail особо по электрике ничем не отличаются. И если что то заглючит в X-trail, то также и заглючит в Патриоте. Объясните что я не смогу починить в X-traile своем, при этом починив в Патриоте, хоть убейте не пойму?

Vadim_B:
Чего желаю и в дальнейшем!
Vadim_B:
У меня Патриот 2015 года , а у тебя Икс какого ? На новом Трейле тоже всё так просто ?

Спасибо !
Хотя спорить не хочу .......... сути спора не понимаю .........

Спасибо !
Да, особо там ничего не поменялось с технической точки зрения. Имитацию блокировки только сделали.

Игорь , уже не патриот:
Хотя спорить не хочу .......... сути спора не понимаю .........
Это точно, Патриот уже давно ушел от концепции простого внедорожника. 469 надо брать, вот там все проще.

Vadim_B:
Смотри , сломается что то у нового Патриота , как правило можно пойти в магазин , купить и поменять самому ......... а у нового Икса сломается что то , подумаешь - " вызову лучше эвакуатор и к спецам увезу " ....... не так разве ?

Vadim_B:
Ладно , поеду Сандеру на отца оформлять ..........

Игорь , уже не патриот:
если руки есть Патриот самому перебирать, я уверен и на Иксе можно большую часть запчастей самому поменять.
Игорь , уже не патриот:
Ладно , поеду Сандеру на отца оформлять ..........
Удачи!

Блог патриота читаешь?

Vadim_B:
В основном из за того, что автомобили ломают сами, по незнанию!

Филлип:
Может для тебя заменить ролик это ремонт, для меня это как замена лампочки в фаре! Я свободно езжу на своем Патриоте до 1000 км с одной остановкой, дальше ездить просто нужды не было! А путешествовать на автомобиле просто некогда!
Ты мне это """Купи новый УАЗ и поменяй всё. Не успеет стать пропуканым, как станет промасленным)""" зачем писал?
А про мацквичей я написал, затем, что для большинства из вас Патриот - это страшный сон и если он сломается, то сразу эвакуатор, ОД, суд и истошные крики, что машина хавно! Вон тут отзыв, как москвич ТЛК-200 сам спалил, а на Тойоту в суд подал!

Vadim_B:
Я могу привести тысячи примеров, как на новых моделях японских автомобилей, были аналогичные неисправности! И может на твоем Икс-Трейле первый хозяин ездил в сервис, для устранения тех или иных неисправностей. Ошибка 0420 "неисправность катализатора" загорается на всех европейских автомобилях при заправке плохим бензином, или засорении второго датчика кислорода, потому что бошевские программы управления настроены гораздо чувствительнее японских программ. Помню как Королла в первые морозчики -25 гр. отказалась сразу заводиться, из трубы уже полился бензин, пошли первые вспышки, завелась и моментально потух "чек энж"... Эта лампочка к лампе контроля давления масла подсоединена? Потом свеча пробила и что думаете "чек" загорелся? Нет! С тех пор я понял, что японцы дурят народ потихоньку, да и не только японцы...
А по Патриоту, стоит выехать за город и проехать км 15-20, как лампочка "чек энж" гаснет сама, но у меня есть БК и он снимает эту ошибку. Это как раз большущий плюс Патриота, не нужно ехать на СТО, платить 1500 рублей за диагностику (цена в Урае).

террамиг...:
Вот если бы Патриот 100т. км пробегал без ремонта и замен роликов всяких (по обычным дорогам! город-дача-природа), я думаю народ и слово про Патриот не сказал. А т.к. это не получается в действительности, вот люди и поливают его.

террамиг...:
На и фиг с ним что Японцы дурят кого то там, главное машины их бегают свои положенные 150т. км. без проблем.

Удачи!
Вадим! А вот я боюсь к иномаркам с ключами подходить! Не дай бог, что сломаешь, ту же резьбу свернешь, где покупать эти запчасти и сколько это стоить будет? Самое главное, что Патриот изучен вдоль и поперек, заходишь на форум, задаешь вопрос и через пол-часа получаешь квалифицированную консультацию! Помню, только купил машину, еду на сигнал давлю, а его нет! Приехал домой, предохранитель перегорел, меняю, опять горит. Подключаю прибор, в цепи КЗ... Разбираю рулевую колонку, двери, пол-передней панели, нечего не могу найти, вечереет. Наступил вечер...бросил, поужинал, задал на форуме вопрос и лег спать, утром к компьютеру, есть ответ! Без всякой надежды лезу в указанное место, оттягиваю жгут проводов и вот оно чудо... КЗ пропало.
А теперь скажи, кто такое скажет по иномаркам? Я прошерстил форумы Митсубиши, Тойоты, всё выбираю себе будущую машину и негде нет решения проблем, ответ один: "Поехал к дилеру, там устранили..." Не знаю, может дальневосточники понимают в иномарках, я честно говоря их побаиваюсь.

Vadim_B:
Согласен, за это народ и предпочитает японские машины. Но потихоньку и японцы подтягиваются за Европой, внедряя новейшие технологии, экологические нормы, в итоге ресурс двигателей снижается. Я на своей бывшей Королле после 50 с копейками тысяч км, уже опасался далеко от города отъезжать, цепь ГРМ растянулась и гремела, потому что зимой машины у нас много на холостом ходу работают. Сейчас для снижения шума и снижения нагрузки на двигатель ставят облегченные цепи и ресурс их невелик, редко на чём он превышает 100000 км, вот и на Патриоте стали ставить пластинчатую цепь... Хотя, опять же, сравнить стоимость замены цепи на иномарке и сравнить на Патриоте, без особых расчетов ясно и так, что на Патриоте эта процедура выйдет в несколько раз дешевле.
Вчера я сменил радиатор на своем Патриоте, заодно решил проверить электровентиляторы (у меня спереди спарка стоит, для кондиционера) и точно в одном вентиляторе уже был ощутимый люфт, открутил гайку, все там оказалось в норме, закрутил и на втором подтянул, все в порядке, ну а если бы не получилось, то поехал бы в магазин и купил новые, всё есть в продаже, хоть в сборе, хоть по отдельности и стоит всё копейки! Знаешь сколько в Урае боковое зеркало стоит на Патриот? 1200 рублей с подогревом и электрорегулировками. Коллега сломал, так мне хвалился... Вообщем у нас вот так, у вас наверное наооборот!

террамиг...:
Знакомый купил Rav4 свежий, ездит и радуется. Голова кстати не болит у него по поводу что что то у него там замкнет или отвалиться. Так и я откатал 4 года на X-trail и не парился по поводу ремонта, все ожидаемо никаких сюрпризов. Вот как то так Дальневосточники и катаются.

террамиг...:
Если у меня вдруг сдохнет радиатор, я поеду и куплю контрактный в сборе с вентиляторами за 5000р. Да для вас это кажется не логично даже смешно, но логика такова что все это было снято в сборе с рабочей машины в Японии и прослужит он еще очень очень долго, и за все 5000р. Так же и с ДВС и АКПП, всегда можно не дорого поставить хорошую запчасть. Новое Японское стоит очень дорого, поэтому не вариант, да и не надо ни кому здесь. Ходовка и резиночки не в счет.

террамиг...:
Отвечу тебе,тоже самое на форум заходишь(Я про мицубиши) на любой,повторю любой вопрос есть ответ!Я террано обслуживал у ребят которые занимаются ремонтами тазов,вообще был любимый клиент,опять мимо

террамиг...:
Ты прежде чем писать,подумай,тут что все дураки?Ты кого увидел в форумчанах?умник....Эко нормы увеличивают ресурс,машина зажата и не едет,какой тут износ?Про чип тюнинг слыхал?Так вот там убирают эко нормы машина едет ресурс -меньше!Хотя я не верю про цепь на тойоте это 100% вычитанная тобой инфа,но масло в тойоту лить только 0в20, и конкретно от масла все эти проблемы,масло густое и при заводе машины первые секунды уничтожается цепь и натяжитель!

Vadim_B:
прям на въезде во Владик со стороны Шамары есть разборка новые машины на разбор ребята возят,я когда увидел просто офигел

Алекс56 рус:
Я то думаю, а ты похоже как раз нет! В мою Короллу нужно быть 5W30, что я и делал, но это минералка, поэтому зимой оно было густое. Ресурс меньше из за пластинчатых цепей, из за облегченных поршней и всей ЦПГ, а программа управления тут не причем, всё зависит от стиля езды.

Vadim_B:
У нас люди свежие машины продают и покупают новые. Потому что новое есть новое и оно на гарантии. Тем более речь идет о правом руле, который для меня непреемлем!

Волжский
террамиг...:
продаёт свежие типо таких машин как патриот или ему подобное, какой смысл нормальную машину через 3 года менять

Vadim_B:
У нас ты закажешь это все местным барыгам, привезут через месяц - полтора, да еще не то что надо, при этом эту цену умножай раз в 6 и не ошибешься!

Vladimir VLZ:
Во-первых машина у меня нормальная, а иномарки меняют через 2-3 года, потому что гарантия заканчивается и не кто не хочет поиметь потом с ней больших проблем,так как машинки сейчас почти все - одноразовые.

террамиг...:
По поводу зимы.в книжке по русски написано зимой масло только 0w20 .при морозе допустим масло 5w30 гуще чем 0w20 и в распредвальные муфты масло не закачивается так быстро не происходит нужного опережения зажигания. масляный натяжитель тоже запаздывыет вот и причина клацанья на холодную.

террамиг...:
не ври..Кит привезёт радиатор например который 11 стоит Во владике,доставка 1080.Я лично узнавал

Алекс56 рус:
Ты мне будешь рассказывать, что у меня в книжке было написано? Цифра 5 означает кинематическую вязкость, а 20 это вязкость при температуре 100 гр. !!! Дошло?

Алекс56 рус:
Значит Кит расширился до Владивостока, когда я узнавал (год назад) они дальше Барнаула грузы не доставляли. Радиатор я уже поменял, на 4 года хватит, а там уже машину по любому продам.

Да о чём говорить с тобой?если лукойл для тебя это самый вариант

Да о чём говорить с тобой?если лукойл для тебя это самый вариант
Действительно, о чем можно говорить с человеком, если он понятия не имеет, что за цифры указаны на канистрах с маслом!

Блог патриота читаешь?
Да нет ......... не знаю почему ........... Вот со Скайликом мне советов много было , ни один не помог ........... когда заводил машину ( с утра , холодную ) , через пару секунд если не поработать газулькой она глохла ( и зима и лето ) , потом в течении дня нормально .......... форсунки мыл , давление топлива везде перемерили , подсосы искали , заслонку чистили , у сигнализации все блокировки поотключали , провода-свечи поменял , к компьютерщикам раз 5 гонял к разным , машину у них оставлял , что бы холодную смотрели ........... хрен кто сделал , так и продал , покупателю сказал об этом ( только не говорил сколько я это исправить пытался ) ......... с Патриотом ничего такого быть не может , с чем бы не смогли разобраться ...........

Игорь , уже не патриот:
А зря,не паз на эвакуаторе он катался!По скаю ХЗ может топляк был.Да и вообще надо понимать что дедушки не катаются на них,укатанный он был мне кажется

Игорь , уже не патриот:
Да кому, Игорь, тут ты объясняешь? Как там сейчас говорят? Ламеры, по моему, только автомобильные тут собрались! Сами в технике ноль, погуглят, а потом тут умняка наворачивают! Вон пошел оренбуржец параметры моторных масел изучать, или скорей всего бухать...

Алекс56 рус:
Ты сам подумай, а кто хорошую и не старую машину продаст? Я вот своего Патриота не хочу продавать, а вот как выработает он свой ресурс, тогда пожалуйста, за копейки отдам. Параметры масел изучил? Или "поужинал"?

террамиг...:
влез! ты мне про масла рассказываешь?не смешно....льёшь лукойл и что то рассказываешь?я понял что ты за знаток!А машин ооочень много хороших...просто дураку понятно что скайлайна надо хорошо смотреть это машина явно вжигала,как и другие зажигалки...

Алекс56 рус:
Учусь у вас господа-тролльчики! В нашем городе нефтегазодобычу осуществляет ООО "ЛУКОЙЛ Западная Сибирь", мне по работе частенько приходится с ними сотрудничать и какой там порядок я знаю не по наслышке! Поэтому я всецело доверяю продукции этой компании, как бензину, так и маслам! А еще, чтобы ты знал, что уже более 10 лет Лукойлу принадлежит крупнейший европейский производитель синтетической и минеральной основ моторных масел - финский концерн "Тебойл"! Так что в канистре масел Ликви Молли, может оказаться Лукойл! Погугли узнаешь! Мне ведь веры нет...

террамиг...:
у кого у вас????ты что несёшь?Ну не крупнейший,это Финский производитель я хорошо знаю это масло лил его когда он был Финский!Знаток,а пичём тут ликви моли,а?Ты не приплетай добычу сюда,хорошо?

Алекс56 рус:
А зря,не паз на эвакуаторе он катался!
Ты на трассе часто видел чтобы отечественную машину на эвакуаторе везли ? А как иномарок возят видел ?

Игорь , уже не патриот:
Игорь!Во первых у иномарок есть служба эвакуаторов своя у меня друг пробил колесо,запаски нет,позвонил приехали,пока кофе попил всё сделали и уехал,согласись тех же женщин много на иномарках,да и мало ли почему её на эвакуаторе везут....Не дай бог навернётся Китайская раздатка,что владелец уаза сделает?

Волгоград
Алекс56 рус:
доеду до дома с навернутой Китайской раздаткой на заднем приводе....

Алекс56 рус:
Это не ответ а отмазка , и по Скайлайну так же ........... точно так же могу тебе сказать - " Не знаю Алексей что там за УАЗы у твоих соседей и друзей , может утопленники , или их сыновья отжигали , а может они кроме первой и задней не знают как скорости переключать , потому у них расход 50 л. на 100 км ......... а у меня если не топить больше 150 - 6 л. на 100 " ............ примерно та же ****я что ты пишешь ..........

Игорь , уже не патриот:
Ну какая отмазка?во первых я не вижу что бы иномарки возили на эвакуаторе...это ты мне рассказываешь интересные истори как на трассе ты вечно х5ым помогаешь,да как на ТО приехал ,а там на мерсе мотор меняют!во вторых я не видел вообще ниссана что бы точно сказать,но ты из тех людей что нахваливает то что сейчас.И у тебя не 469ый что бы о ремонте на коленке говорить,ты вон не раз по мелочам ездил к ОД,так?так! и не дай бог глюкнет электрика и так же приедешь к ОД на кукане,тк из принципа эвакуатор не вызовешь,а у иномарок просто есть помощь на дороге,и думай что хочешь!!! да не 50,а 18-20,и это нормально,а у тебя -да 140 идёшь в среднем 6 литров в городе 11,!

Алекс56 рус:
Ну какая отмазка?во первых я не вижу что бы иномарки возили на эвакуаторе...
Ты вообще очень многого не видишь , чего видеть не хочешь ...........
Алекс56 рус:
как на ТО приехал ,а там на мерсе мотор меняют!
Алекс56 рус:
ты из тех людей что нахваливает то что сейчас.
Алекс56 рус:
а у иномарок просто есть помощь на дороге,и думай что хочешь!!! ,!
Алекс56 рус:
Тут нечего сказать .......... включай фантазию ..........

о ремонте на коленке
А ремонт "на коленке" , это не значит что действительно на коленке , это иносказательно что самому сделать не сложно ............ я на всякий случай пояснил ........... вдруг не догонишь , у тебя бывает .................

Игорь , уже не патриот:
-У вас есть ЗП на отечественное авто?
-А что вам надо?
-Ну...гвозди на 120.

И самый главный вопрос
Литр - это тот же Метр?
Только в жидком состоянии!)))))))

Игорь , уже не патриот:
Ты вообще очень многого не видишь , чего видеть не хочешь ........... Ты про Х5 действительно не понял что это прикол ? Тяжёлый случай , с этим и медики помочь не смогут .............. А чего удивительного в том , что на старом Мерсе движок меняют ? Это как НЛО прилетело ? Нет , я не из таких ......... я из тех кто правду любит ( тебе наверно не понять ) , хвалить его перестал через полгода как купил , потом надеялся до ума довести , через год понял что попал , затем жалко было деньги при продаже потерять , дальше стало похрену сколько терять лишь бы избавиться .................. К диллеру ездил по гарантии , чего тут удивительного , а на коленке ремонтировать не привык , я и Газель сам не ремонтировал , каждый должен заниматься своей работой , я нормально зарабатываю и в состоянии оплатить работу слесарей ....... Могу по настроению сам позаниматься какой нибудь мелочью ............... Ты с печки свалился что ли ? Какая помощь ? У премиум брендов может быть , но кто поедет к Логану или Ланцеру за бесплатно при не гарантийном случае ? Все удовольствия за ваши деньги ! Уж ты то с прулями такой помощи на трассе точно не видал ............ Тут нечего сказать .......... включай фантазию ..........
74.500 - первые потери! ! завтра по трезвянке почитай предпоследнее дополнение в этом отзыве...вот машина форд,просто форд! почитай что такое помощь на дороге ...

Игорь -на будущее помощь на дороге есть и у рено Renault Assistance. называется и у мицубиши и у меня в машине карточка валяется с машиной давали прежде чем спорить-подумай, а не глупо ли выглядишь?

Алекс56 рус:
https://reviews.drom.ru/ford/mo...! завтра по трезвянке почитай предпоследнее дополнение в этом отзыве...вот машина форд,просто форд! почитай что такое помощь на дороге ...
Ты как всегда не понял , это гарантийный случай , 100 тыс.км. или 3 года , если поломка окажется не гарантийной , оплатишь и ремонт и эвакуатор по полной программе ..............
Алекс56 рус:
Не глупо ли выглядишь сам ? По гарантии любая фирма такие услуги обязана предоставлять , моего Патриота точно так же увозили от дома в сервис , когда стартер сгорел ............. Ты попробуй прульный Мицубиши по такой программе отправить ................

Renault Assistance
Служба технической помощи на дорогах для автомобилей всех марок, работающая по единым мировым стандартам качества.

Преимущества программы:

Ремонт на месте. Предполагает прибытие специально оборудованного автомобиля техпомощи для устранения неисправности Вашего транспортного средства на месте. В данном случае имеются в виду работы только по устранению механических неисправностей, не обусловленных ДТП.
Эвакуация. В случае невозможности решить проблему на месте мы эвакуируем Ваш автомобиль до ближайшего от места возникновения неисправности официального дилера Renault.
Бесплатно для владельцев Renault при наступлении гарантийного случая. Ремонт автомобилей осуществляется бесплатно при возникновении неисправностей, подпадающих под условия гарантии и не позволяющих продолжать движение. Предъявление сервисной книжки в этом случае обязательно.
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО - ПРИ НАСТУПЛЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО СЛУЧАЯ ............... МНОГО РАЗ ТЕБЕ ГОВОРИЛ - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО , А НЕ ВЕРХУШКИ ХВАТАЙ ..................

Renault Assistance
Преимущества программы:
Бесплатно для владельцев Renault при наступлении гарантийного случая. Кто из нас смешно выглядит ?

террамиг...:
Так я про новую и говорил, новый рав 4 с левым рулем!

сложно читать. И ездить на нем тоже не просто....

Игорь , уже не патриот:
это что?не ты ли говорил что за логаном не поедут?или за лансером?А теперь начал воду лить....

Алекс56 рус:
Я не несу, а еще раз тебе повторяю, что базовые основы масел закупают у Тебойла многие европейские производители масел и эта информация взята мною из статьи в журнале "За рулем", хотя для вас этот журнал тоже не авторитет.

Алекс56 рус:
Пока приедут и от холода окочуришься тут! 15 часов езды от Екатеринбурга!

террамиг...:
Пока приедут и от холода окочуришься тут! 15 часов езды от Екатеринбурга!
Алекс из принципа будет ждать, его позиция - мне же должны...

Алекс56 рус:
Тут один близкий мне человек загорелся купить Тойоту Камри, года этак 2005 2008, решил со мной посоветоваться, я его повез в автосалон, где мы посидели в новенькой Ладе Веста, машина понравилась всем, в том числе и мне!
А потом я его завез на одну из урайских СТО и показал ему двор забитый иномарками всех марок и годов выпуска! Так это СТО специализируется по ГАЗам и УАЗам, но видно ребята поняли, что на ГАЗах и УАЗах обанкротятся, поэтому стали ремонтировать всё, начиная с Тойоты и заканчивая Ауди! Это к тому что иномарки не ломаются!

НСО:
Алекс из принципа будет ждать, его позиция - мне же должны...
Да я уже давно понял его, человек любит о своих правах заявлять, только своих обязанностей не выполняет.

Vadim_B:
Так я про новую и говорил, новый рав 4 с левым рулем!
Вадим, пиши яснее, ты ведь писал, что РАВ-4 - "свежий", меня честно говоря от этих терминов уже "подтрясывать" начинает!

Радиус помощи оговорен?

террамиг...:
Понятное дело) УАЗ, ГАЗ никто не берёт, а кушать ребята хотят. Да и связываться с "новым металлоломом".... делов на копейки, а геморроя во! Потом ещё переделывай из-за бракованных зп.частей. Короче помог ты близкому очень хорошо, молодец. Теперь он тебя всегда будет вспоминать добрым словом. Да и сам молоток: если новый таз возьмёт, какой с тебя спрос - он ведь на гарантии. А с Б/У.... тут тяму надо, что бы выбрать. Помощь она весчь хорошая, нужная....

Филлип:
Понятное дело) Никто не берёт эти лохматины. Геморра с ними куча, выхлопа нуль... Ещё потом переделывай из-за бракованных деталей.
Правильно они поступили, с нашим тазопромом по миру пойдут.
Ты за МКАД выезжал? А на Северах бывал? У нас УАЗов 30 % в городском потоке и столько же ВАЗов! Тут многие люди вообще не стремятся автомобили покупать, так как эксплуатация автомобиля на Севере, это его прямое "убийство"! Через пару лет любая иномарка требует ремонта подвески, а еще через пару лет - ремонта двигателя! У меня была новая Королла, поэтому я знаю, о чём пишу, не по отзывам Дрома, а по собственному опыту.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Север, это где? Бурундия? Правильно ты пишешь, пару лет на иномарке - подвеска. Пару дней на УАЗе - достань гаечный ключ, протяни, почини. Что лучше? Да и УАЗ покупают зная, что он ломается... и лишь надежда, что всё дешёвое и своими руками будет сделано толкает людей на покупку. Удовольствие, то ещё)
Друг-то доволен Весте? Продавать не собирается? Вот я смотрю и ты уже Митсу присматриваешь.... сдаёшь патр, сдаёшь.

Игорь , уже не патриот:
Ниссан при проблемах с датчиками не заведется только по одной причине, если нет сигнала с датчика коленвала.... при неисправном ДМРВ всего лишь переходит в аварийный режим и позволяет свободно доехать своим ходом....

Ванчелло:
До того момента бывали провалы при перегазовке , ехал по городу , машина заглохла , оттащил сначала домой , потом к компьютерщику , после диагностики он сказал что датчик воздуха ( который между воздушным фильтром и заслонкой ) я тут же поехал его заказывать ......... неужели ты думаешь , что за это время я не пробовал заводить авто ? Когда поменял датчик , всё завелось и заработало ................. Было так как я написал , а предполагать можешь что хочешь , и сколько хочешь , не вижу для себя смысла о чём то спорить .........

Игорь , уже не патриот:
Не принимай лично .......... я просто столько умников насмотрелся за время владения Скайлайном , чудо-мастера , пропесочат и обо..рут всех на свете , а потом ..... упс ........ не получилось , ну чего говорю , по умничали ? Чего ж не починили ?

Игорь , уже не патриот:
Значит мастера рукоопые такие))))) у меня парни знакомы сто держут небольшое, сугубо электрикой занимаются и доп.оборудованием, обычно к ним приезжают после таких горе-мастеров, правда ценаработы у них чуть выше, но как-раз любят они такие тяжелые случаи, где не кто не берется..... правда с колес к ним не попасть, расписано на неделю вперед.... и кстати в основном клиеты на немецком премиум и на америкосах, японцев самая малая часть.... кстати, я японцами с их слов работать проще всего, эктрика простая как три рубля, правда есть и здесь эксклюзив и исключения

Пенза
Вчера Алексею писал , такой косяк ещё был , так и не исправили ........

У нас в городе электриков человек 5 путёвых , и запись и берут не дёшево , но с этим не разобрались ......... вот так вот ..........

Алекс56 рус:
у иномарок есть служба эвакуаторов своя у меня друг пробил колесо,запаски нет,позвонил приехали,пока кофе попил всё сделали и уехал.
Ага, и что бесплатно его на эвакуаторе по программе Assistance до шиномонтажки довезли? Пробитое колесо это что гарантийный случай? Лёха хорош уже.

Алекс56 рус:
Он воду не льёт, это ты всё никак не догонишь о чём Игорь говорил. Перечитай, может дойдёт:
Игорь , уже не патриот:
Ты с печки свалился что ли ? Какая помощь ? У премиум брендов может быть , но кто поедет к Логану или Ланцеру за бесплатно при не гарантийном случае?
Дошло?

Savamyr:
Ещё оплатили обед наверно , он же проголодался ........ пока ему колесо делали ............

Игорь , уже не патриот:
У них даже тушенка орская никакая стала!:)

Игорь , уже не патриот:
И обедом накормили, и кофе напоили, всё бесплатно по программе эвакуации за пробитое колесо, а за то что у него запаски не было ещё и приз вручили!

Savamyr:
Едет такой чувачок на праворульке, давление шин секет, а не вызвать ли мне асистанс, левое переднее колесо подкачать, ха!

НСО:
:))) Погоди, сейчас Лёха сюда прирулит и ещё что нибудь этакое здесь расскажет, смех да и только. Я почти месяц на Дроме не был, а Лёха здесь безвылазно, без выходных и отпусков.

!!!!!!!!!!

Savamyr:
Сегодня он, видать работает, не до флуда!!!
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Автор отзыва заглянет, а тут пара страниц прибавилось комментов!

Игорь , уже не патриот:
Вчера Алексею писал , такой косяк ещё был , так и не исправили ........
Что могу сказать, значит хреновые мастера либо тупо лень разбираться было.... по японцам уже давно сервис-мануалы есть, все параметры датчиков расписаны.... с помощью цешки, осцллографа все реально проверить

Ванчелло:
Так суть вчерашнего спора как раз была в том , что с Патриотом по любому проще ..........

Ванчелло:
Фиг его знает, на патриоте да, дешевле менять поочередно все датчики.... хотя сколько у меня япов было, только на цифре поменял дмрв, 3500 обошелся оригинал, при том был в магазине и не в одном в наличии...и сдох он от экономии прошлым хозяином на расходниках.... хотя с машиной не было никаких проблем, ездила отлично, чек не горел и т.д., просто привык, чтобы авто всегда было в порядке, раз параметры стали уходить, поменял и забыл... на самом деле принцип работы датчиков что на патриоте, что на японце одинаков, но вот ресурс дело спорное..... здесь как повезет, и на патриоте электрика может хорошо мозг вынести, что с японцев можно встрять по-полной, особенно после кривых рук сервисменов....
На Газели тот же ЗМЗ , за 8 лет и 500 тыс. пробега менял - датчиков температуры штук 10 покупал ( по 150 руб ) , менял 5 , не поймёшь производителя и качество , в итоге работает 1 из 2 .......... датчиков дроссельной заслонки 2 , причём один из низ Бошевский дорогой , его на месяц хватило .......... датчик коленвала 1 и распредвала 1 , менял одновременно , на трассе глючить начало , позвонил электрику , он говорит - или тот , или другой , я оба поменял ......... и всё , воздушный , мозги , катализатор и остальное всё родное .........

Игорь , уже не патриот:
Что то все равно много. На грузовике у меня пробег 10 лет почти 200т. км. и поменял только один датчик в салоне для печки, перестало работать два деления переключателя скорости. Да вообще не припомню чтоб на предыдущих машинах выходили их строя датчики.

Игорь , уже не патриот:
У меня друг, у которого патриот тоже периодически датчики меняет, так как часто ездит по охотам/рыбалкам всегда в машине с собой комплект всех датчиков возит, при том выходят из строя они без всякой логики и в самый неподходящий момент... качество запчастей это отдельная тема, после покупки новых датчиков их еще нужно досканально проверять, очень много брака
leha
патриот клевая машина только внимания требует но это нормально, а вот судя по картинке рыбалка офигеть, а рыбу любую на берег заказать можно или в ассортименте)))))

Vadim_B:
Да наверно объяснимо , дело в интенсивности эксплуатации , у тебя за 10 лет 200 тыс , а у меня за первые 5 лет 450 и за последние 3 года 65 тыс. ( перестал на ней работать ) .......... Возил всегда по 3 тонны из Челябинска , Уральские горы , датчики покупал на трассе , производители - всякие кооперативы , индикацию на них не поймёшь , то ли тот , то ли нет , повыкидывал сколько из них ............ Продал Газель месяц назад , прикидывали с женой , она раз 10 себя окупила ...........

Игорь , уже не патриот:
датчики покупал на трассе , производители - всякие кооперативы , индикацию на них не поймёшь , то ли тот , то ли нет ...........
Разновидностей много - Евро - 2 , Евро - 3 , 405 дв. , 406 дв , Уазовский двигатель , у легковой Волги другие ............

террамиг...:
слушай,а ты хороший друг!про СТО уже не раз рассказывал,я помню как зимой ты на уазе заехал в сервис,а там всё забито тойотами

Ванчелло:
Тут описываются только отрицательные моменты,как будто всегда все было плохо...вот в чём дело.

патриот всегда немножечко ранен но что бы убит совсем никогда всем нытикам о болтологам о дороговизне зап частей на уаз могу провести сравнительный анализ ну к примеру стоимости форсунок на паджеро нормальные бу по 3000р штука умножаем на 6 и того 18 000 тр за бу это если повезес на уазак так же топливный фильтр в бак который ржавеет с такой же скоростью 3500 тр а на патрика также при покупке уаза пропало чувство безисходности и то что машина своим ремонтом может пробить огромную дыру в кармане на ровном месте и не совсем а вернее совсем не понимаю хозяев которые месяц ждут лопнувшие бачки стоимостью 300р и лампочки меняют у диллера
fair man

террамиг...:
ЗР я читаю! а в каком номере это было?прям очень интересно это что за производители масел закупают?Когда Финский был я лил его,как только лукойл купил его в (2006 году помоему)перестал лить...ЗЫ в советское время этот завод принадлежал Союзнефтеэкспорт.....
те ррамиг...:
а зачем мне это?
террамиг...:
какая же это минералка?ты почитай как нибудь на канистре,а потом состав,это синтетика,на синтетической основе

а зачем мне это?
Эта статья была тогда, когда ты еще маленьким был, так что поищи у них на сайте поисковик есть по темам!
Ну уж если быть более точным, то масло Тойота 5W-30 - это минералка с пакетом синтетических присадок, то есть как в народе говорят - полусинтетика! Но ПАО там нет и не было, почитай тесты на хроматографе, там весь состав масла раскладывается по полочкам!

Алекс56 рус:
Ну и зачем передергивать? Я писал это года 2 назад, когда хотел зимою заехать и подтянуть шкворень (ключа хорошего у меня тогда не было), так мастера приемщика атаковали два "страждущих" владельца, у одного из них был Ховер, у другого РАВ-4! Машины разумеется были почти новые. И у того и другого, что то стучало в подвеске, слезно просили срочно посмотреть! Вот о чем я писал, а не так как ты пишешь!

террамиг...:
ради интереса посмотрю такое тойотовское масло,но что то мне подсказывает что это синтетика,сколько лил такое масло,так чётко написано синтетика полная,не может быть минералка!

террамиг...:
ой...что только не писал,и СТО по уазам заитрое иномарками и 105ый умерший крузак

Алекс56 рус:
5W-30 SN в железной банке, то есть то масло, что я заливал в двигатель Короллы было минеральным, а синтетика у Тойоты тоже есть (в пластиковых канистрах), но она производится в Европе и стоит чуть ли не 2 раза дороже филиппинской минералки в жестяных банках!
Сейчас, в кризис, наш рынок опять наводнен китайскими поддельными маслами и хрен отличишь эти подделки! Да, они сразу не причинят вреда двигателю, "результат" работы этого "масла" чувствуется уже через пару тысяч км пробега, начинает на холодную брякать цепь, тарахтеть гидрокомпенсаторы, то есть на лицо косвенные признаки того, что масло потеряло свою изначальную вязкость! Я так прошлой зимой "влетел" с Шеллом, тоже "купился" на цену и знакомых продавцов. Поэтому сейчас я залил Лукойловскую синтетику, купленную на заправочной станциии Лукойл и я уверен, что у меня там не подделка, а двигателя вообще практически в городских режимах не слыхать! При пусках по утрам, посторонних звуков тоже нет.

террамиг...:
с шелом тоже влетал,больше не лью его,лей лукойл,в твой то мотор что не лить его.....

Алекс56 рус:
Беру масла у офпредов, контакты беру на сайтах производителя и никаких проблем, ТТТЧЛП. Иначе в канистре может быть все, что угодно.

OFA:
я тоже теперь только у офпредов

Киров
Я летом тоже Патриота взял, в Кирове, так коврики в салон 1т.р.,и в багажник 900р, дорого у вас.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

Александр Головкин:
Коврики в салон и багажник входят в стоимость Патриота и при покупке авто должны быть в наличии. Развели вас однако....

новосибирск
ЕЗА
Кажется название "Патриот" напрочь сбило разум автора.Сочувствую.
Не надо обижать других,не обидят тебя!

Камчатский край
Интересно, почему наш "Пеликен" на ТО-0 ценник скинул? НАВЕРно потому что коврики зажал? С меня пятнашку содрали. Правда за коврики платить не пришлось... Вообще Артем - беги от официалов! Уж очень ***** руко***ые и непорядочные!

DVS
скорее всего сдаст в трейд-ин и купит новый будем надеятся что уже с автоматом

АЮ2016
Игорь:Добрый день. Покупка сделана-назад дороги нет. Берем сумму в районе 30 000 тыр. и двигаем свой авто к нормальным спецам. Полностью регулируем мосты,подшипники ступиц,шкворни, прикручиваем в корпусе...
как и с бу авто

Игорь , уже не патриот
khronos:Стоимость ТО (хоть 8т.р, хоть 10 т.р.) значения не имеет (так как НЕИЗБЕЖНО) и +/- (2000, к примеру) - копейки! Наверно УАЗ начал выпускать престижные, машины раз олигархи на них пересаживаются....
курить бросайте

курить бросайте
Не могу ........ возможно созрею , друзья и отец бросили ))))))

Андрей
Да камчатка это не рубцовск, там асфальта мало, в основном грунтовки, машины в основном японки, корейцев почти не видно. Сам там в начале апреля был, знаю. Но правда много Уазов встречаются на дороге.

Филлип
Незнаю как в зиле, но я на своём патриоте езжу и у меня позвоночник не болит, а вот в лексусе вообще не люблю ездить спина отваливается.

41reg
По поводу официалов поддерживаю, самому дешевле обслуживать, они там мозги компосируют, я уже после то-1 отказался, кучу денег с экономил.

Александр Головкин:
На камчатке всё дорого, бензин 92 по цене 44 рублика с копейками, за комуналку 19000 рублей за 3 комнатную хату. Но красиво!!!

Алекс56 рус
террамиг...:5W-30 SN в железной банке, то есть то масло, что я заливал в двигатель Короллы было минеральным, а синтетика у Тойоты тоже есть (в пластиковых канистрах), но она производится в Европе и стоит...
Я лукойл с самого новья заливаю, оно и дешевле чем импортные. И вообще с маслами лучше не экспиреминтировать иначе двигатель вам скажет в скоре что он о вас думает.

скорее всего сдаст в трейд-ин и купит новый будем надеятся что уже с автоматом
Что вы хотите сейчас на иномарки китайцы запчасти копируют, я тоже ездил на иномарках, это одноразовые машины, что то сломалось продавай иначе задолбает. На патриоте 15 года езжу 2 года и очень доволен после устранения некоторых заводских косяков.

На него хоть всё под боком есть, и дёшево и всегда в наличии есть.

gen2867
Я бочёк расширительный один раз менял, лопнул по шву, сейчас хочу поставить от патриота 16 года, доп.насос на бош поменял, ролики промежуточные снял разобрал и смазал, цепь грм на двурядную поменял на 30000 км пробега. машине уже больше двух лет 64000 км пробега ниразу не подводила.

АндрейАШ1973
Всё зделал и не парюсь.

Эдуард
Один в один все как у меня! Только это про машины и желание пересесть на новую леворукую. Тоже были все Японки и Делика и Прадик 96 года на котором я за 8 лет накрутил 250 тысяч. И ничего в нем не гремело и не скрипело, пыли никогда не было. Все было чисто и сухо. Продал недавно так как переехал в Питер. Ехал своим ходом из Владика. Расход был 14 литров при таком же движке как у вас 3,4 литра. Продал кое как в Питере за 400 хотя состояние у него было идеальное, требовалась замена гидротрансформатора в акпп, но все таки для себя решил нужно брать новую, с левым рулем и никак не ниже Прандоса. Вот и остановил свой выбор на Патриоте. Всем доволен. Пробег 2500 км, завтра еду делать ТО ноль. При езде загорается лампа ESP, замена магнитолы по гарантии так как пропала навигация, точнее все есть нет сигнала со спутников)))) она их не видит, толи они от нее шифруются)))) Ехал по ЗСД и попал в сильный дождь. Наверное повело тормозные диски, так как при торможении стало сильно бить руль при торможении и наверное от этого и срабатывает табло курсовой устойчивости. Где то в торпеде что то трещит как сверчок при газовке, особенно на малых оборотах и особенно донимает рычаг МКП который всю дорогу дребезжит. В остальном все работает. Машиной в общем доволен. Но все равно вспоминаю добрым словом свой старый верный Прадик. На Дальнем Востоке уж лучше ездить на японках поверьте моему долгому жизненному опыту и опыту вождения японок с 95 года!

Продажа УАЗ Патриот 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Елизово