Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Десять тысяч на новом Патриоте в городе и за ним.

Патриота я взял из-за строительства загородного дома. Во-первых, мне нужен был вместительный автомобиль для доставки строительных материалов и инструмента. Платить за каждую доску или мешок грузовым такси «удаленку» выходит слишком накладно. Во-вторых, хотелось взять автомобиль на случай если зимой ночью засыплет снегом дорогу вокруг коттеджа. Другими словами, брал Патриота с прицелом на то, что он должен стать со временем резервным автомобилем для экстремальных ситуаций.
Предыдущие семнадцать лет ездил на так называемых пузотерках - иномарках с автоматами. Это накладывает свои нюансы на ощущения от уазика. Правда, до того имел опыт езды и на грузовиках, и на почти всех представителях отечественного автопрома. Это тоже нельзя списывать со счетов.
В общем пришло время, и я купил то, что хотел – полноприводный, вместительный, рамный внедорожник по цене не более миллиона рублей. Нужного цвета в комплектации лимитед – с отопителями, кондиционерами, 18 дюймовыми дисками и другими благами цивилизации. Почему не взял китайца? Да, просто внешне Патрик нравится, а китаец нет.
Первым делом, сразу после нулевого ТО вместо левого бака поставил газ. Расчеты по экономии были такие: «Сегодня у меня есть тридцать пять тысяч на газ, а завтра, в наши кризисные времена может и лишней тысячи на бензин не будет» Деньги приходят и бесследно уходят, зато сегодня я трачу на топливо столько же, сколько и на предыдущей легковушке. Зимой, за счет прогрева на бензине денег тратится значительно больше. Зато летом у меня всегда полный правый бак бензина в запасе.
Машину я брал в зиму. Морозы прошли без эксцессов. В минус 25 заводился без прогрева, ниже я не рисковал. Или грел ночью автозапуском, или просто не заводил. Первый приятный плюс – парковка. Все сугробы во дворе свободные. Пузотерки туда не лезут. Паркуйся где хочешь. Обогрев лобового стекла, отопитель заднего ряда заметно сгладили невзгоды зимней эксплуатации в Сибири. Салон иногда продувается сильным боковым ветром, но в целом, язык не повернется назвать машину холодной.
Незаметно пришла весна и второй приятный плюс. Снег сошел с дорог вместе с асфальтом, и все водители взвыли. Моя подвеска без проблем просто отрабатывала свой хлеб. Про работу подвески добавлю еще пару важных замечаний. Для пассажиров Патриот - машина, в которой трясет даже по городу.  Для водителя, это автомобиль, который позволяет не волнуясь за целостность деталей не притормаживать на небольших выбоинах и пересечениях трамвайных путей.
Если продолжать тему управления, то перед покупкой обязательно съездите на тест-драйв. С управлением все не так просто для тех, кто всю жизнь провел за рулем обычных комфортабельных легковушек. Конечно, Патриот – это не грузовик, но и расслабляться за рулем он не позволяет.
С габаритами никаких проблем не было. Сверху все прекрасно видно, а сзади парктроники, камера и большие боковые зеркала снимают все вопросы. Кстати, высокая посадка здорово помогает в городских пробках выбирать полосу, которая быстрее движется.
И еще про один важный аспект езды по городу - про динамику. После первых пары – тройки тысяч километров Патриот становится заметно резвее и при трогании со второй, вполне держится в городском потоке. Я люблю быстро разгонятся и ездить в левом ряду. Не могу сказать, что пересев на Патриот мне пришлось отказаться от своей привычки. Ну, может быть на длинных скоростных участках, где левый ряд идет за сотню, приходится уходить вправо. Вообще, машина не располагает ехать быстрее сотни. Не потому, что не может, просто и расход становится заметно больше и не ее это стихия. Но, 80 или 90 - это вполне комфортная скорость для Патриота, которую он быстро набирает и уверенно управляется.
Я не рыбак, не грибник, и не охотник. Однако, внедорожные преимущества Патриота пришлись очень кстати. Про парковку в сугробах я уже писал. Высокие бордюры больше не ограничивают ваших маневров. Да и элементарно, чтобы экстренно попасть под днище не обязательно искать яму или подъемник. Просто залез под машину и, например, подтянул ручник.
Полный привод летом почти не включаю, а вот зимой пользовался постоянно. Удобное подключение – отключение передка прямо на ходу – это несомненное благо в зимнем сибирском городе.
Теперь о вместительности. В уме я держу следующие размеры. Для багажника на крыше – до 50 – 70 кг. весом и, желательно, не длиннее 4 метров. Для багажника в машине со сложенными сидениями метр с небольшим на метр с небольшим и 1,9 м в длину. Если груз длиннее, то придется залезть на пространство для переднего пассажира. Вот перечень, что приходилось возить на свою загородную стройку. На верхнем багажнике: восемь 3-х метровых досок, двадцаток; четыре пластиковых гофрированных трубы длинною по 3 м. Внутри: двухсотлитровую бетономешалку (в упаковке), каркас теплицы 3 х 6 метров (в упаковке), второй ходкой – двухметровый рулон с листами поликарбоната к ней; двуспальный диван из ИКЕИ, холодильник, восемь 50-и килограммовых мешков цемента, ну и по мелочи.
Еще одна важная деталь про вместительность. На заднем сиденье, в детском кресле я часто вожу трехлетнего внука. Расстояние между рядами и высота потолка позволяет просто ходить туда – сюда и спокойно пристегивать малыша. С некоторых пор стал возить с собой небольшую подушку. Когда приходится сидеть в машине и кого-то ждать, я просто ложусь на заднее сиденье и беру в руки смартфон. При моих метр восемьдесят роста вполне сносно отдохнуть так час – полтора.
Теперь про то, что ломалось. Сразу погасла подсветка стрелки спидометра. Перестала открываться дверь багажника. Не двигалось вперед – назад сидение пассажира. Не защелкивалась левая спинка пассажирского сиденья. На нулевом ТО панель приборов заменили, двери и сиденья смазали. Спинка стала защелкиваться. Все бесплатно. Сейчас перестала открываться изнутри левая пассажирская дверь. Не могу выбрать время заскочить в салон. Думаю, что сделают быстро и бесплатно. Еще, несколько раз, когда в городе не успевал переключиться на пониженную, загорался чек двигателя. Никуда не обращался, через некоторое время, сам гаснет. После сильного дождя датчик топлива в полном правом баке показывал ноль. Просохло – прошло. Считаю, что для десяти тысяч – это ни о чем. В этом ценовом сегменте бывает и хуже.
Сухой остаток. Автомобиль полностью оправдал мои ожидания (см. выше). Из минусов – машина не простая в управлении для избалованных комфортом водителей. В машине трясет. Все нужно делать с усилием – регулировать сиденья, открывать - закрывать двери, выжимать сцепление и т.п.    Из плюсов – с кучей поломок и недоделок столкнуться пока не пришлось. Машина вместительная, экономичная и достаточно динамичная, чтобы не чувствовать себя ущербно. Машина красивая, высокая и с крепкой подвеской. Присутствуют все блага цивилизации, которые должны быть в автомобиле ценной до миллиона рублей.

Пенза
За отзыв - 5 , у меня от машины такие же ощущения .......... а подушка сзади не раз пригодилась , когда детей по ёлкам возил , и не только ...........

Нормальный Русский автомобиль!!! Автору удачи!!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Калининград
Поздравления с приобретением, удачной эксплуатации!

> высокая посадка здорово помогает в городских пробках выбирать полосу, которая быстрее движется

Это называется - "опасное вождение". Скоро за это начнут штрафовать на 5 килорублей.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Астрахань
Ставлю пятёрочку, дополняйте.
Цена до миллиона, это пока. Через пару лет все изменится.

Дом достроили?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

удачи..5 поставил

Надо по акуратней чтоле ...так на заднее сиденье спать на полтара час уяк а обратно двери изнутри не откроются! Определённо нада себя беречь!

Удачи автору!
Поздравляю с покупкой!!! Удачной эксплуатации!!! Пожалуйста дополняйте отзыв по возможности. Ставлю "5"!!!

Русь
Ужаснах. Мой 3151 куда надежней будет
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
Djekill
на двери задней разве нет блокиратора защиты "от детей"? Может он?

Усть-Каменогорск
Вот мне интересно влезает ли этот нормальный русский автомобиль в стандартный советский гараж с воротами высотой ровно 2 метра, или чтобы УАЗик купить надо перестраивать сначала гараж? Как ни странно, у прадо, террано или паджеро, например, такой проблемы нет, они все ниже 2 метров даже с рейлингами.
nektosms
Губаха
Автор молодец! Не чего лишнего, четко и спримерами отписал! Удачи на дорогах! И вне их:):)

Хороший отзыв. 5
Заезжаю в гараж, у соседа ворота открыты. Подхожу.
-Оооооо, патриотом стал???
-Я им и был
-Новый?
-Да
-А чё гайки крутишь (передние ступицы)?
-На То 1(15000) поеду, надо переставить (забыл название, отключает чё-то ) родные, экономит топливо больше литра.
-Все по мелочи жалуются?
- Нет, у меня все хорошо, ничего не ломались, даже по мелочи.
-А куда Мит. Монтеро дел?
-Продал, зае..лся я под ним лежать.
-Доволен Патриотом?
-Очень!
-Удачи!

Вот такой диалог получился с владельцем нового УАЗа.
Alex
На пробеге 10 тысяч км у новой машины то двери не открываются то сидения не регулируются, то еще что то. Да, надо быть истинным любителем УАЗа что бы не считать это существенным недостатком. Проходимость это конечно хорошо, но вот мелочи, которые оставляют только негативное впечатление отталкивают от такого автомобиля.
Большинству надо ездить, и по возможности "не заглядывать под капот". Видимо с уазом это фантастика.
Автору удачи, отзыв я думаю объективный.

Сообщений: 2027
только Лимитед на 5мм выше 2х метров,это можно посмотреть на сайте Уаза

Белгород
Андрей И.:
Хороший отзыв. 5
Заезжаю в гараж, у соседа ворота открыты. Подхожу.
-Оооооо, патриотом стал???
-Я им и был
-Новый?
-Да
-А чё гайки крутишь (передние ступицы)?
-Все по мелочи жалуются?
- Нет, у меня все хорошо, ничего не ломались, даже по мелочи.
-А куда Мит. Монтеро дел?
-Продал, зае..лся я под ним лежать.
-Доволен Патриотом?
-Очень!
-Удачи!
Вот такой диалог получился с владельцем нового УАЗа.
Директор УАЗА, перелогиньтесь, мы вас узнали!

Hedy_Prime:
Директор УАЗА, перелогиньтесь, мы вас узнали!
Скорее директор Ваза.)) Я до Патриота даже не дотрагивался ни разу. Я всего лишь пересказал диалог. Удалив лишь про поломки Монтеро.

Акмолинская область
Автор, а куда баллон ГБО поставили?

OFA:
Автор, а куда баллон ГБО поставили?
Вернее как ставили, на сколько литров и какой по форме баллон?

за отзыв 5! Еще вас ожидает замена цепи при пробеге около 30 т. км, далее замена амортизаторов, крестовины и т.д. И это все при пробеге до 50 т. км. Я не скажу, что уаз плохая машина, но все эти мелочи очень сильно напрягают. Ну и цепь-это совсем не мелочи.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Новочеркасск
Нравился патриот ,но покатавшись на дизеле с расходом в 6л теперь не могу представить как с моими пробегами по 40к в год ездить на машине которая хавает по 12л с горки

Город над вольной Невой
Удачи на дорогах!

народ, расскажите про хабы? на новых патриках они ручные? просто не идет в голову схема: поехал в пункт Б через поле, в дороге застал дождь, дорога размокла, придется выходить под дождь включить хабы, сесть и поехать на полном приводе, потом при выезде на трассу, опять выйти и отключить их?

Gotham City
Так то вроде патриот не плохой автомобиль, но почему их так отвратительно собирают, из отвратительных комплектующих, почему нельзя надёжность и качество подтянуть,почему на новой машине уже должно что то не работате,не открыватся,не светить
Отзыв хороший - 5 ,но вероятнее всего автор с неисправностями патриота ещё столкнётся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ayka:
С рейлингами как раз около 2 метров , у меня ворота гаража 2.5 м ..........

домашний тапок:
Подумайте нужно ли это , 1 литр экономии , прибавка в резвости ( под вопросом ) , ходить в ручную их крутить , зимой то гололёд , то растаяло .........

халк!!!:
Это расплата за поддержку государства и заказов для армии и гос.структур , заставляют брать комплектующие с таких же поддерживаемых нами заводов ............

Усть-Каменогорск
домашний тапок:
кажется хабов нет, полуоси и передний кардан крутятся колесами до самой раздатки..

Ой дилером попахивает! Одни плюсы, да ещё такие подробные габариты грузов!

Дальнее Замкадье
Дмитрий_Казаринов:
Теперь про то, что ломалось..... Считаю, что для десяти тысяч – это ни о чем. В этом ценовом сегменте бывает и хуже.
Ну что значит ни о чем? Покупаешь новый автомобиль, а всякая мелочевка начинает вылезать и пакостить. Да и даже не в плане именно УАЗ, или другой в данной ценовой категории, а вообще любой. Не правильно это. Видно народ наш уже со всем смирился.

В целом, с покупкой. Успешной эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Djekill:
на двери задней разве нет блокиратора защиты "от детей"? Может он?
Дошли руки - он. Дверь вычеркиваем))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

OFA:
Вернее как ставили, на сколько литров и какой по форме баллон?
Ставили вместо левого бака. Как ставили не видел)) Баллон, вроде как турецкий на 46 литров. На одном сервисе входил только 42-литровый. На другом был то ли уже, то ли короче. Сказали, что влез 46 литровый. На заправке входит 37 - 38 литров газа. Фоты прилагаю.

Сочувствую автору.

домашний тапок:
Никуда ходить не надо. На центральной консоли стоит "колесико" которым прямо на ходу включается - отключается передний мост и при остановке, с паузой в несколько секунд, включается - отключается пониженная.

Игорь , уже не патриот:
Отключать передний привод на сухом твердом покрытии приходится из-за того, что между мостами нет дифференциала. В поворотах колеса не могут пробуксовывать лишнюю траекторию и тупо гробится трансмиссия.

Спасибо большое!

Владимир
Амурск
на работе такой же, порвало цепь на 60000 пробега, разорвало подшипник на помпе 75000 пробега,салон деревянный,а так цена качество конечно + из за цены. Да и с завода пришол с половиной переднего правого тормозного диска)))сами в шоке были)))
Владимир
Амурск
и морозов двигатель боится!!! на коробке лучше не газовать лишний раз(при застревании где бы то не было )!!!

Дмитрий_Казаринов:
Он про хабы спрашивал ............ они включаются в ручную , откручиваешь-закручиваешь , полуоси не крутятся и передний кардан тоже , говорят машина легче идёт и расход на литр меньше ......... я ему и написал , нужно ли из за этой экономии заморачиваться и ходить их крутить туда-сюда ............

Всё впереди....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Н.Новгород
все вышеперечисленные грузы, кроме 8 мешков цемента зараз , возил в калдине ST191 2.0 . Расход по трассе был 7-8, в городе 10 . Если б не ушлепки угробившие грунтовку к домику в деревне вывозом леса ... Внешне кузов Патрика нравится , то , что жрет и ржавеет - нет...

46 литров бак не плохо, у себя только на 35 литров нашел.

Игорь , уже не патриот:
Кстати, читал интервью заводчан по этому вопросу - практически слово в слово.

nuris:
46 литров бак не плохо, у себя только на 35 литров нашел.
Тоже интересовался этим вопросом. Прдложили вместо бензобаков два баллона подвесить, а для бензина новую ёмкость сварить. У нас по ТР на такой тип кузова только снаружи можно ставить. Под багажником идут усилители - не поставишь. Только если так.

OFA:
Кстати, читал интервью заводчан по этому вопросу - практически слово в слово.
Я для себя про них тоже думал ......... решил что из за литра экономии мне в лом эти хабы туда-сюда крутить , динамики мне и так хватает , а на форумах пишут что с хабами крестовины и шлицы переднего кардана быстрее из строя выходят ............... ещё видео одно посмотрел , мужику полный привод включить нужно было , а у него хабы примёрзли , кружился он там ...........
Давайте жить дружно !

В целом согласен с автором, сам пересел с автоматного эксива, причем до покупки ни разу за рулем не ездил, но привык быстро
В целом, согласен с мнением автора, сам пересел на патрика с автоматного эксива, причем до покупки за рулем ни разу не сидел, привык быстро, все нравится. В городе достаточно резвый, на трассе не тороплюсь. Из поломок за 17 тыс. км. концевик капота (2 раза, менял по гарантии), течь ОЖ (подтянул хомут, все прошло). Машиной доволен, нравится посадка, вместительность и проходимость (в т.ч. и по Омским дорогам)) Расход 10-14 летом, зимой 12-24.

LexaP75:
Про цепь- в точку. У товарища как раз где-то на 30 порвалась. Автор, поставь двухрядную, ее даже официалы рекомендуют(за отдельную плату, естественно). Хорошо, что рвется без последствий. Но- дико, при таком пробеге..

Алексей_54:
Не пугай ........... у меня пробег 23000 ...........

Алексей
У меня был новый патриот! Я знаю, что это такое. Я так рад, что смог его продать. Но перед этим жутко помучался, устраняя его заводские недостатки и "детские" болезни. Я почти довел его до приличного состояния. Мне приходилось лежать под ним 2 раза в неделю обязательно. Попробую вспомнить все, что было. При пробеге 5 тыс. км пришлось менять заводские шкворни (пластиковые вкладыши просто растворились) на шкворни на подшипниках. 10000 рублей и ребята в мастерской устранили первый заводской дефект. Через 5 тысяч км рассыпался подшипник натяжного ролика ремня агрегатов. Ролик заклинил (шарики из подшипника высылались при пробеге 10000 км!!!), ремень слетел. Сразу перестал работать гидрач, помпа, подскочила температура и машина встала. Кто-нибудь пробовал менять ролик и ставить ремень? Это занятие отлично заменяет секс на несколько часов. Справился. Далее потекли новые сальники на мостах. С завода ставят черные, дубовые. А в магазине сразу советуют какие надо купить получше, но подороже и качественнее... Машина высокая - удобно под ней лежать. Когда лежишь под патриотом - разные иысли в голову лезут. Такое впечатление, что автомобиль собирали враги народа из бракованных, дешевых деталей. За что они нас так ненавидят? За бешенные деньги нам втюхивают такое гумно! Кстати, сразу после покупки поменял в мостах, в коробке, раздатке, масло на синтетику. Вы не представляете какая с завода была там залита кака... В корейской коробке и раздатке масло по мануалу должны заливать разное. Так вот не следуйте этому совету. Заливайте одинаковую синтетику. Иначе сальник между коробкой и раздаткой все равно пропускает. А при смешивании разных масел может получиться такая суспензия от которой коробке или раздатке придет кердык... Зимой решил погреться в машине... Включил печку на полную и подогрев сиденья. Через 5 минут сначало завоняло в салоне дымом, а потом загорелся блок предохранителей!!! Я его потушил, поехал к электрику и заменил его за 2000 руб. И тут меня электрик порадовал. Он сказал, с 2014 г. на патриоты ставят блок предохранителей нераздельный вместе с косой и стоит он 14000 рублей, а горит он также хорошо!!! Так, что будьте к этому готовы счастливые патриотоводы! При пробеге в 9000 км открутилась гайка на рулевой сошке!!! Возможно от вибрации. Следите за этим!!! Что еще... Попробуйте снять обшивку на любой двери и увидите следующее. Кузов изнутри не покрашен, даже не прогрунтован... Там просто ржавчина!!! Я полностью разбирал салон! Вылил внутри 10 баллонов мовиля с цинком!!! Жутко потом вонял салон, вонял я мовилем, но кузов уже не ржавел. Кстати, на кузове нет никакой шумоизоляции!!! И это в машине стоимостью почти миллион рублей! Я обнаружил в дверях отвалившиеся куски похожие на рубероид. Наверное, это была виброизоляция. Она была наклеена на голый металл и вся спокойно отвалилась. Когда разбирал салон, то обнаружил, что вся проводка в кузове не проложена, а брошена как попало без защиты и оплетки. Сопли проводов легко перетираются об металл и начинают коротить. Устраняется просто. Берете изоленту и аккуратно их все перематываете, укладываете и тогда уже ездите спокойно. Да еще... Все гайки, болты из сырого металла. Ты их пытаешься затянуть, а на них резьба слизывается, срывается. Так, что по возможности меняйте все гайки и болты на болты и гайки от иномарки. Это Ваша безопасность!!! Помните, что уаз патриот собирали не инженеры, а маркетологи, которые искали запчасти подешевле... Отсюда и отсутствие качества в принципе. Интересная машина! Зимой в машине толком не согреешься, а летом салон не охладишь. Кондиционер очень слабый!!! Как обычно поставили какой-то самый дешевый кондиционер. Главное, что он есть и теперь в автомобиле полный электропакет!!! А то, что функции свои не выполняет - зато очень полезно в жару потеть и худеть. Советую также не возить на задней двери запаску. Запаска тяжелая и дверь на это не рассчитана - просто вырвется с мясом. Чуть не забыл. Напоследок навернулся иммобилайзер. Машина перестала заводиться. Грешил на бензонасос. Вынул его через люк под пассажирским сиденьем. Оказалось дело не в нем. Заодно узнал, что в последних патриотах такой люк отсутствует и чтобы добраться до бензонасоса - надо снимать бак!!! Пришлось перепрошивать компьютер, чтобы отключить иммобилайзер. Три тысячи рублей и проблема отпала. Иначе танцы с бубном в самый неожиданный момент где-нибудь на дороге были бы обеспечены. Лично для меня больше не стоит вопрос покупать патриот или нет. Лучше купить подержанный леворукий Прадо лохматого 2000 года и довести его до ума или мицубиси монтеро спорт. Обойдется в 2 раза дешевле, а удовольствия от езды и эксплуатации гораздо больше. Потому, что эти автомобили делали для людей и на эти машины всегда будут запчасти отличного качества. Чего нельзя сказать об отечественном автопроме. Уинстон Черчиль как то сказал: "Если хотите разорить небольшую страну - подарите ей крейсер!" На его содержании и обслуживании можно разориться. Я предлагаю подарить бесплатно все уазы - патриоты нашим заклятым партнерам - странам членам блока НАТО. В самый ответственный момент они их подведут - ездить и воевать на них не смогут!

Кострома
К сентябрю текущего года на новые Патриоты обещают ставить подушки безопасности. Достижение, однако!

Алексей
Небольшое дополнение. У патриота очень большой багажник. Так вот он нужен для того, чтобы возить набор ключей и большое количество запчастей. Потому, что сломаться может что угодно и в любое время. Поэтому в багажнике должен быть склад запчастей. Вам же самим спокойнее будет. И на это прямо указывает книга по ремонту уаза патриота. А в Тойоте я никогда не возил ничего кроме баллонника и запаски...

Алексей:
Ощущение , что эту информацию ты собрал из нескольких негативных отзывов , а может и придуманных ........... по порядку - 1. Масло в трансмиссии залито не "кака" , а с добавлением молибдена , потому оно на цвет такое страшное ...... 2. Кузов изнутри покрашен и прогрунтован ( фото прилагается ) ....... 3. Зимой салон прогревается с двумя печками и подогревами всех сидений так , как далеко не во всякой иномарке , в моём Скайлайне тепло было только на ходу , в отцовом Форде гораздо холоднее . По поводу кондиционера , на новых Патриотах стоит компрессор мощнее , потому холодит нормально ........... 4. Люк к бензобаку у новых Патриотов есть , тебя кто то обманул ( фото прилагается ) ................
Алексей :
5. У меня кучи ключей в Патриоте нет ....... 6. В Тойоте ключи не пригодятся , эвакуатор в помощь ..........

У Патриота косяков конечно хватает , но у тебя написано много лишнего ........... и есть один вопрос , если ты брал нового УАЗа (ты так пишешь) почему бы было не попробовать все эти ремонты делать по гарантии ???
Давайте жить дружно !
у этого изделия, Патрика вашего любимого, бензобак ржавеет внутри. готовьтесь, ребята.

Андрей Коновалов:
Ложная тревога ......... наслушался таких как ты и решил посмотреть ........... всё чисто !
Игорь , уже не патриот:
Да не слушайте их, сейчас наговорят Вам такого, что нигде не напишут. По факту у друга в организации Патриоты ездят под разными "водилами" и живут еще, вылазят конечно проблемы, но в основном из за "профессиональных" водителей. Вообщем не без проблем, но достаточно надежно, вся партия уже почти по 100к проездила. Единственный гемор был с ЗМЗ-514(дизель) вот он да, доставлял проблемы, хотя может опять же человеческий фактор, ну и наша "лучшая" соляра. За отзыв 5

С газом это правильно сделал, а то этот пылесос, бензин вёдрами глотает.
Чтобы доски и картошку возить, да ещё с полным приводом и минимальными удобствами, вполне сойдёт. Всё равно альтернативы нет.

За отзыв 5. Сам хочу Патрика, но на новый нет денег. Пока езжу на Трибьюте. Для 2 литров расход по трассе не меньше 11 (скорость 100-110), по городу не менее 15. Летом. Так как авто было далеко от идеала при покупке, вложил уже достаточно, но еще не все. На коробку механику покупал 2 шестерни на 4 передачу - 15 штук как с куста. Оригинал, другого нет. И что бы вы думали? Не подошли друг к другу! Теперь просто валяются. Купил за 5 пару с разбора (еле нашел).
Изначально хотел брать Патрика или Шеви-Ниву, подвернулась Мазда по обмену. Теперь уже думаю поменять на Патрика посвежее, ибо с запчастями будет намного проще, хотя для города Трибьют интереснее.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

LexaP75:
50 процентов Патров полей ваще в жизни не видят, в худшем случае - грейдер. 30 процентов подъезжают к полю раз-два в год (выйти и перед полем включить муфты не в напряг), остальные 20 - ездят круглый год с включенными муфтами... Перерасход бенза если и есть, то стоит примерно так же как замена кардана....

И тут у тебя всё хорошо....Береги Игорь его

Rado:
Да просто весело ......... сколько сказок от теоретиков , большинство из которых на практике не подтверждается ..........
Давайте жить дружно !

Автор ! Не подсеажешь как у тебя обстоят дела с протекание воды в салон? Коврики мокрые? Ноги сухие?

А то выявляется тенденция.
Не автор, но для статистики отвечу: в ногах сухо, подтекал уплотнитель на задней двери и свистели уплотнителя на передних дверях. Вылечил за 200 руб (доп. уплотнитель) и 5 минут на наклеивание. К слову, на микроавтобусе Мазда Бонго Френди свистели даже с доп. уплотнителем, хотя машина очень хорошая. На Бигхорне тоже посвистывали. А на П-2 рамки дверей хлопали... Но машины же отличные, со своей историей и армией поклонников. Это лдополнение для любителей какать где попало ))
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Алекс56 рус:
И тут у тебя всё хорошо....Береги Игорь его
Да у меня вообще всё нормально .......... заметил уже ?

Игорь , уже не патриот:
Не пугай ........... у меня пробег 23000 ...........
Меняй, мой тебе совет. Тоже, думал, что пугают..

Алексей_54:
Меняй, мой тебе совет. Тоже, думал, что пугают..
Хорошо ....... через пару лет на новый поменяю ...........

А то выявляется тенденция.
Может что препутали, но в Патриотах такого никогда не видел, даже на уставшем.

Отзыв о УАЗ Патриот Лентяям и скромникам любяшим рассуждать про древние японские ведра.

Каждому своё

ivkrus:
Поздравления с приобретением, удачной эксплуатации!
Он ни это имел ввиду, просто в пробке с верху видно препятствие впереди и поэтому можно перестроиться в другой ряд взарание.

А то выявляется тенденция.
Не знаю как у автора, на моём патриоте 2015г.в всё сухо и ни чего не свистит.

subaru:
Цепь надо точно менять на двухрядку, иначе или перескочит, или порвётся. А вот амортизаторы у меня 56389км. прошли. запотевшие но ещё ходят. Кардан с 2015г ставят необслуживаемый, у меня они до сих пор родные, на переднем мосту хабы стоят. Вот подшипники промежуточные лучше проверьте, они в основном у всех почти без смазки.

Игорь , уже не патриот:
Как Алексею неповезло с Патриотом, у меня из всего им написаного только провода незакреплены были в дверях, но я их на двустороний скотч приделал, а ещё центральный предохранитель на 80А был плохо вставлен, расплавился, он за аккумулятором в чёрной коробочке находится.
gooliaff:
Езжу на патриоте 2015г.в с 28.02.2015г, машина по сравнению с Трибьютом просто грамадина. Обзор со всех сторон шикарный всё видно. Запчасти не нужно ждать. Машина конечно жесковатая, но зато на ней можно проехать почти везде, ямы на дорогах это не серьёзно, салон просто стадион. Электроника BOSH.

Ayka:
Врят ли влезит, мой влезает если заднии колёса спустить, не помню высоту ворот.

Игорь , уже не патриот:
Если топливо с каплями воды заливать конечно начнёт ржаветь.

OBERST63:
А ещё бензобак торчащий снизу на 68 литров пластмасовый.

АндрейАШ1973:
А ещё бензобак торчащий снизу на 68 литров пластмасовый.
У нас в Иркутске с ноября начнут продавать патриот2017г.в.

АндрейАШ1973:
Врят ли влезит, мой влезает если заднии колёса спустить, не помню высоту ворот.
Не влезет однозначно он в 2-х метровые ворота. У него высота на 18 резине (стоковой) с рейлингами 2м 5см, так что в случае ровного заезда высота ворот должна быть минимум 2м10см

Пенза
У меня ворота 2.5 м. , въезжает в лёгкую ............

Автору плюс)

Единственной отечественной машиной была уже довольно много лет назад новая 12-шка, в ней ничего не ломалось, но она не былв идеальна это наш тазик, он экономный, очень недорогой в обслуживании, я ее бил иногда, давал подолгу ездить друзьям, вобщем помню о ней только хорошее, потом ее угнали :(

Потом у меня не было отечественных машин, были иномарки кроме китайских, корейских, япоснких, джипики были ML W163/3.2, GL 5.5, и обычные CL 215/ V12, , Кадиллак STS 3.6, сейчас у нас Вольво S-60 / Т5 .

Я, не сравниваю мою 12-шку с Вольво например, это некорректно как минимум, как максимум просто глупо. Намерен поддержать отечественного производителя так-как Патрик шагнул вперед навстречу минимальным требованиям к автомобилю от обчного среднестатистического эксплуатанта. Отечественный автопром друзья, это прежде всего экономичность, это дешевизна деталей, узлов и агрегатов, это наверное не стоит упускать из виду тех кто так обильно поливает его г...м.

Пожелаю заводу в Ульяновске прогресса и развития, и намерен поддержать рублем наших людей, чем негра на заводе мерседес в сша или турка в баварском заводе :)

нск
LexaP75:
пиндеть не мешки ворочать сам владел и в.эту ересь не поверю. За 100000км ничего не менял

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске