Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вечные споры.

УАЗ Патриот 2013

, Уфа
Пробег: 33 000 км
Темы: Другое
1

Возникают поросы по сравнению с иноджипами, c легковыми сравнивать смысла нет, у меня были Сурф 185, Паджеро 2, из кроссоверов Аиртрек, Аутлендер XL, есть Форик SH5. Так вот посадка мне нравится т.к. мне больше подходит «унитазная», я не могу ездить полулежа с вытянутыми ногами как на сурфе или паджеро спорте. Она похожа на Аутлендер только с огромным рулем, который хочу поменять. Сиденья меня и в ауте бесили и здесь гавеной синтетической материей, спина и зад потеют минут за 15, всякие соломенные и деревяные накидки мне не нравятся (ощущения не те))). Про подлокотник по моему все уже писали, я вышел из положения подушкой для стульев из икеи . Проблему с местом для телефона решил, выкинув родную балалайку и установив 1 din магнитолу и кармашек.

Ходовые характеристики и прочее- я не понимаю зачем сравнивают с прадо и паджеро спортом, у них с уазом общего только габариты. Патриот нужно сравнивать с газелью, соболем- это и есть его конкуренты сравнимые по тех и эксплуатационным характеристикам.

Ни о какой приспособленности к мирной жизни не идет речи, на патре так же как и на соболе просто работаешь рулем, педалями и рычагом без какого либо удовольствия. У соболя хоть зеркала в которые видно дорожную обстановку, в патре зеркала от 9-ки, как много других деталей. Был прикол, когда пошел покупать потекший бачек омывайки в магазин для уазов, где мне его с радостью продали за 300 руб, недавно зашел в магазин би-би (сетевой), там это же бачек только от ваза лежи за 139 руб.

По поводу динамических характеристик, они сравнимы с сурфом 185 с 3RZ-FE, но часто ли вы на своих авто выжимаете паспортные характеристики разгона до 100? Так я к чему это, на сурфе это делать безопаснее хотя бы для слуха, т.к. патр при оборотах 3000 и более издает звук самолета. Сурф же просто медленно разгоняется, но у него благодаря автомату обороты поддерживаются в нужном диапазоне. У сурфа по хреновой дороге просто чувствуешь, что колеса где-то внизу отдельно болтаются, на уазе чувствуешь просто все и комфорт зависит от давления в шинах. За собой заметил, что пересаживаясь на другие авто, перед неровностями я по инерции напрягаю все тело готовясь к ударам от ходовки. Кто ездил по Саратовской обл. ниже водохранилища знает состояние этой дороги, так вот на ней пришлось вваливать более 100 км/ч , т.к. если ехать медленнее просто рассыплется позвоночник, у меня же просто отвалился задний бампер и сломался его клык.

Как итог в уазе удобно сидеть, в любой другой удобно ехать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Комментарии

в чём то прав!!!
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром