Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Климат

УАЗ Патриот 2013

, Уфа
Пробег: 38 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. На ноябрьские праздники с женой прокатились по М5 до Челябинска с заездом в достопримечательности. Посетили национальный парк Зюраткуль, и озеро Тургояк, которое называют младшим братом Байкала. Все лето хотел туда съездить, но получилось только сейчас. На Зюраткуле я думаю летом очень красиво, сейчас же все под снегом, в горы подняться не смог из-за поврежденной спины. Тургояк очень красивое озеро, рекомендую потратить часок если мимо Миасса проезжаете и заскочить, полюбоваться красотой. Жаль что все побережье отдали в частные владения, все спрятано за заборами. Расход в среднем за поездку при температуре -1 -5 градусов большую часть с отключенными хабами составил +- 13 литров. Так же поездка показала, что машина заражена болезнью, присущей патриотам 12-13 года с обновленной панелью. А именно- в работе климатической установки имеется несколько неприятных особенностей, таких как подвисание вентилятора обдува, неправильная работа кнопки AUTO, и самое неприятное, что заслонка подмешивания работает двух положениях — горячо/холодно. Т.е. печка либо адски жарит, либо так же замораживает. Но не перевелись еще Левши на Руси, способные блоху подковать и, что немаловажно поделится своим опытом с товарищами по несчастью.

Итак для исправления этих багов, к сожалению не всех, нам понадобится программатор Pickcit3, программа MPLAB IDE v8.92, ну и собственно сам объект прошивки (фото всего ниже). Программатор заказан был у китайцев на известном сайте где-то за 750 руб, прога и инструкция скачена по ссылке с д2 с отчетов по проделанной процедуре у коллег патроводов. Все вместе (чтение инструкции, переваривание, программирование) занимает минут 5. Провел сие вчера, сегодня уже испытал все в работе- помпа включается где-то посреди шкалы температуры, до этого за 3 деления до конца; температура теперь регулируется потеплее-попрохладнее, до этого либо горячо

, либо холодно.

Заменил кардан, тк зимой все же полный привод приходится включать чаще и на дольше, стоимость кардана 4500 руб, искал на ШРУСах- не нашел в наличии, только под заказ изготавливают.

Снял вискомуфту, ибо затра...ла. Для того чтобы поменять ролики нужно снимать винт+тазик, хоть я приноровился это делать за несколько секунд, но достало. Плюс в пробках температура стала падать до 70 градусов, да и греется гораздо дольше, чем без вискомуфты. Чтобы не перегреть в пробке мотор подключил один из вентиляторов кондиционера. Для этого врезал датчик температуры в верхний шланг радиатора, и подключил через реле стартера (реле на 30А говорят долго не держит) к вентилятору. Трубка для врезки датчика + хомуты= 160 руб, датчик температуры 90 руб, реле-250 руб, фишка к разъему вентилятору 250 руб (написано что от топливного фильтра камминс), провода на 4мм и предохранитель еще рублей на 200. Все набрал в одном магазине, производителями и прочим не заморачивался. Данный вариант подойдет только на зиму, т.к. передний вентилятор плохо продувает пирог из радиатора кондиционера. Пока ищу, что поставить вместо тазика вовнутрь. Напряжение проседает на 1,1 В при включении, поэтому ищется импортный.

На выходных ездил по М5 уже в сторону Самары, хабы не отключал, периодически ехал на полном приводе, скорость около 100, километров 50 ехал по не чищенной дороге- расход вышел 15,1 л/100км по заправкам. Колеса 265/70 16- кому интересно можете пересчитать с погрешностью одометра из-за бОльших колес.

На очереди замена прокладки клапанной крышки и свечных колодцев, поставить воздушный фильтр от шнивы т.к. родное ведро напрягает при замене.

Всем бабла!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром