Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2007

УАЗ Патриот 2007 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2007
Привет всем. Купил подушатанного  Патрика, лимитед, чёрный, в августе 14-го за 250, с пробегом 170000, прежний хозяин отдал раздатку впридачу. Посадка понравилась, едешь - отдыхаешь, у сидушек много регулировок. Стояли почти новые радиатор, задний мост и по мелочи, провода и т.д., всего не упомнишь. Поначалу Патрик не пускал меня внутрь, или наружу). Дёргаешь ручку, а дверь не открывается. Выходишь или заходишь через другую. Пришлось полностью перебирать салон. Всё снял, покрасил тёмно-серой краской для пластика. Натянул чехлы. На ручки кп и раздатки, подлокотник, пришлось сшить из кожи. Приборную панель тоже покрасил. Смазал все тяги внутри дверей, стало нормально открываться. Верхние рамки дверей практически сгнили. Ржавчина внутри дверей, где приляпан заводской рубероид. На литом диске обнаружил маленькую трещину, заварили аргоном.
Колёса люфтили и болтались, подтяжка мало что давала, стояли подшипниковые шкворни, на скорости машина тряслась и вибрировала. Поэтому машину поставил на козлы, снял в сборе кулаки и отправил их транспортной компанией  в г. Биийск СТО Ваксойл-сервис. Там сделали капремонт - поменяли шкворни на бронзу, завалили кастор на 8 градусов, отполировали кулаки. На карданах заменил пару крестовин, подвесной, отбалансировал карданы самостоятельно у себя на яме. После этого разгонял до 150 - машина идёт хорошо. Комфортная скорость - до 120, дальше становится страшновато. Расход топлива - трасса - 16, если спокойно ехать, 30 - с тапкой в пол, 20 - в небольшом городе. Вывел сапуны вверх (жип же)), поменял везде тормозные шланги. Тот ещё гемор, пришлось вальцевать трубки, не сломав трудно разобрать (рукожопая заводская сборка). Поменял рабочий тормозной цилиндр, жижи везде. Печку менял, потекла, взял родную и пошёл по рынку - у вас Пазик? - нет, Патриот - одинаковые оказывается).Многое по мелочи подходит от других отечественных моделей. А так запчастей нет, только под заказ и ждать. Рама - вроде крепкая, но сварена птушниками похоже, тяп-ляп, везде брызги от сварки. Бензобаки так и не победил. На заводе съэкономили копеечку, тонкий металл обечайки, стоит пару раз снять бензонасос, потом нормально не поставишь, металл как фольга, гнётся, шпильки из овнолина, срываются. Почему не сделали как 469?!  Один кончился - переключил на второй, или пробил на бездорожье - едешь на втором. Заехал как то на техосмотр, перед этим заправился по полной. Мужик вылазит с ямы с большими глазами - у вас бензин течёт! А и хрен с ним, этож УАЗ) С тех пор полный не заправлял. Не горели противотуманки, сделал из них ходовые огни из противогаза) Машина то военная. По разбитому асфальту на Патрике можно "летать", трясёт только и отрывает амортизаторы, передние и задние. У передних уши отрывает - заводской косяк. Усилил, приварив косынки. В жару на машине тяжело ездить, сильно греется салон от выхлопной системы, замотал её всю термотканью, помогло мало. Сцепление от жары начинает пробуксовывать и вонять. Зимой хорошо - машина очень тёплая, две печки. Парковаться можно в сугробах. Проходимость конечно на троечку, если сравнивать с 469-ым. Поэтому в грязь не лез. Раздатка выбивала, перебрал. Что-бы машина ехала, его надо крутить как следует. Начало разгона особенно тяжёлое. Как-то движок застучал, как швейная машинка, пробег был уже под 200. Снял крышку, отчистил от сантиметрового гуталина, заменил гидрик, перестало. Распредвалы просто приподнял, повезло что гидрик был дальний от звездочек, а то пришлось бы полмотора разбирать. Заехал на мойку после грязной дороги, вместе с грязью сошли пороги, керхером пробило сквозные дыры. После этого задумался о продаже. После полтора месяца ожидания забрали за 280, с пробегом под 200000, летнюю резину с дисками и запасную раздатку я продал ещё зимой за 25. Вложил в Патрик около 50 и месяц своей работы в гараже. Получается то на то и вышло.

Два раза обрывало трос газа на обгоне. Новый трос хватило на три месяца. На старом УАЗе тоже обрывало, тягу, запчасти из омнолина делают. Два раза варил переднюю крышку моста, начинает течь, чуть заденешь на плохой дороге, надо ставить усиленную. На заводе съэкономили... На старом УАЗе баки тоже текли. Родовые болезни. Хотел сделать из Патрика машину чтобы лазить по Южному Уралу, но понял, что 469-ый гораздо лучше подходит.

И тут жЕсть...
Чтоб от УАЗика получать удовольствие, надо быть сдвинутым в его сторону))).
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Горно-Алтайск
ну все верно все болячки описал... но если сразу все это сделать он ходит и неплохо, жаль что только самому приходиться доводить до ума
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Правда глаза колет, активисты минусят правдивые отзывы.

Жуть. В голове представил, не хотелось бы через такое пройти.
Жесть! 1,5 года эксплуатации, из них 1 год ремонта? А да за внешний вид 5, но себе взять такое не готов пока!

да он такой и есть.
JZS

Вот и ещё один форумчанин не выдержал и правду написал.....пробег конечно очень достойный для уаза

Одно время расматривал к покупке, съездил в автосалон, полазил-пощупал, и резко передумал. За отзыв пять.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Липецк
А чего взял то?!

Липецк
* 5ть поставил!

с этим авто скучать не придётся

А гуру обратное пишут, запчасти на уаз есть в каждом сельпо и на каждом углу..... парадокс

Геленджик
Во-первых Патрик 2007 и 2015-16 годов - несколько разные машмны. Во-вторых убитая машина с пробегом 170000 по определению не должна приносить удовольствия от эксплуатации. Обычно такие ушатаные и недорогие машины покупают, чтоб оттюнинговать и зарабатывать деньги поездками в горы. Просто себе - странный выбор...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Ванчелло:
Такое пишут те кто живет поблизости Ульяновска или кто сам не ремонтил УАЗку.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ни одного позитивного отзыва про Патриот, и все болячки от заводских косяков.

ПуЦиК:
Такое пишут те кто живет поблизости Ульяновска или кто сам не ремонтил УАЗку.
Такое пишут еще те, кто живет на Севере, где УАЗ - это основной автомобиль! В нашем "городе" 4 магазина, торгующие запчастями для УАЗов, 2 по иномаркам и 3 по ВАЗам!

Владимир_23:
Это точно! Даже мой 12 года уже сильно отличается от 16 года! Большинство изменений скрыто от всеобщего обозрения и о них знают те, кто интересуется автомобилем, а не зашел тут просто пофлудить!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автору сочувствую, купить старье нужно иметь определенное мужество! 5!

террамиг...:
А соотношение УАЗов, ВАЗов и ИНО такое же?

ПуЦиК:
А соотношение УАЗов, ВАЗов и ИНО такое же?
Примерно одинаково... 30% ВАЗы, 30 УАЗы и 40 иномарки! Это чисто субъективно, по наличию авто в потоке!

николай
Черногорск
Мечтал ,купил 09 г. с пробегом 380 т. доволен ,по трассе 175 км /ч .но большой комплект ключей нужен всегда .

николай:
оооо 175 км,это рекорд!даже больше чем у Валеры

Алекс56 рус:
оооо 175 км,это рекорд!даже больше чем у Валеры
Скоро уже спокойно скорость перешагнет за 200.... сказочники)))) кому, что пытаются доказать???

Алекс56 рус:
А ХЗ кому...150 по ТТХ,а у одного 160,у другого 175
Я понимаю таррамигу на чужбине сны снятся разные, вот и воображает себя гонгщиком, вот и гонитяет он як тот самый Шумахер, но остальные-то куда?

Алекс56 рус
с горки все 200 прет)))
Товарищи комментаторы чтоб наш автопром ездил исправно, нужно его весь перебрать и будет счастье !

Рустам
Миасс
Да уж ..., завтра хотел купить, но сегодня передумал!!

Так получается это уже не "наш автопром", а наш гараже пром.

ПуЦиК
Так получается это уже не "наш автопром", а наш гараже пром.
За 240 купил убитый! 50 т вложил. Теперь не на радуюсь. Для хозяйства самая то. Сзади сварил кузовок, Поставил. Перегной, дрова,камни,цемент навозил. Кузовок убрал. В машине чистота.По грибы за ягодой за орехом в лес милое дело. Ну а для гонок есть другая.

Что вы все патрика обижаете? У меня 2007г., владею с 2013г. (семь лет), я пятый хозяин!!! И того - проехал на нем 180 тыс. км. при покупке пробег был 160000, сейчас 334000 км. За срок эксплуатации замена: передний кардан, радиатор, задний редуктор, главные цилиндры сцепления и тормозов, по двигателю замена двух шатунов (вылетели медные втулки на пальцах). Лично сам дурень два раза прокатился без антифриза (слетал шланг с печки, т.к. плохо хомут был затянут). По эксплуатации - каждый день зимой и летом, лес и рыбалка, дровами гружу по крышу. 4 поездки в Краснодар, 2 раза Байкал. подвел один раз, когда с Краснодара ехал, тогда и менял шатуны. Есть еще две машины иномарочки седаны, но дети любят только патрика. В общем для моей семьи патрик - это своя жизненная философия. Кстати, я под ним особо-то и не валяюсь.

Бердск
У Вас точь-в-точь как у меня в соседнем дворе стоит. И что я заметил, ржавеет меньше, чем мой 2013 года

Бердск
николай
Свою жизнь на помойке нашли??? На такой скорости если начнет кидать из стороны в сторону- никогда не поймаете (есть много видео на этот счет). Да и , я так понял, у Вас с отечественной раздаткой. А она - немного передаланная от 469го, где на спидометре стояло 120, но по факту умные мужики больше 90 не ездили ( рекомендованная 75). Берегите себя.

Продажа УАЗ Патриот 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Уфе