Экплуатацияя

Экплуатацияя

УАЗ Патриот 2013

, Айхал

И так, всем привет.

Ну вот прошли 2,5 месяца и 5,000км владения моим патриотом.

Не скажу, что эмоции совсем утихли, машина все так же нравится, так как каждый раз радует свобода передвижения.

В нашем городке очень много ограничений по передвижению авто, но больше страдают легковые автомобили, а вот внедорожникам удобнее. Во многих местах можно сократить путь, проехал, скажем, по бетонной плите или через кусты, большую колею от Урала или же снег.

Так же возил в ней все , что можно, от строительных материалов и до диванов.

Вытаскивал уже 4 раза легковушек из песка и снега) Творения Добра, оно знаете, осчастливливает :D и в этом заслуга Патриота. С этим конечно справится любой Жип) но тут речь про УАЗ.

За 5000 км ничего значимого не сломалось, и даже рассказывать не о чем.

Буквально вчера я проехал путь в 1000км чисто по гравийной дороге укутанной не большим слоем снега и разбитого льда с большим количеством ям.

Путь - АЙХАЛ - МИРНЫЙ, в одну сторону 500км, 200 из них ооочень плохие. Было куча моментов, где под снегом скрывались хорошие ямы с ощущением, что в одной из них оставишь колесо, если еще раз наедешь, + скорость 80-100км,час.

На вопрос: - "что с собой брать, и что может случиться в дороге?" :D Мне такого понаписали.. Как сказали бы романтики: "не хватит на земле деревьев, что бы описать то, что надо брать с собой в дорогу из инструментов и запчастей", но у меня багажник пуст до сих пор, так только домкрат, балонник и насос.

Машина ниразу не подвела, это с учетом, что подвеску я практически не жалею.

Комфортная скорость 100-110, ну можно и 120, только не комфортно смотреть на стрелку тахометра, когда она в районе 3000, кажется машине тяжело.

Расход не считал. В общем за 350 км съело 50 литров, надо будет посчитать на досуге. Думаю, где-то около 14-15.

Надо учесть, что прямых дорог практически нет! Дорога холмистая с затяжными подъемами.

Про удобство.. Я бы еще на см 5 отодвинул кресло назад, а так все нормально)

Что бесит:

1. Магнитола. Постоянно вырубается флешка, виснет и включается на радио, приходится включать заного. Это не проблема в разъеме или флешке , - это проблема в самой магнитоле, так как флешек было перепробованно множество, с разным объемом и количеством песен.

2. В потолку торчащих 2 "соска" (светилника), как в ваз09 . Светят хреново. Хотя может просто воткнуть светодиоды. Свет там мне редко нужен, но все равно не нравится такой дизайн.

3. Плохо греет печка в ноги у водителя. Везде круто греет, но тут ни о чем)

Пока все. В остальном машина радует. Сделал тройную изоляцию всего кроме пола.Все, что болталось - закрепил, стало значииительно тише :) Стояла рядом дизельная фура, было открыто окно, шум и вибрация аж в груди отдавали, а как только закрыл - вообще не слышно стало!

Почему решил написать после 5000км, потому что очень много историй, где при такой пробеге (даже нового авто) были проблемы от электрики до отвалившихся карданов с мостами и раздатками. При чем эксплуатация на асфальте.

Позже выложу пару фото, пока нет времени.